Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION MUJERES - FINAL B2
Fecha inicio 17/06/2018 Fecha fin 17/06/2018 Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
13.09 LENCE IGLESIAS, BRENDA ESP GA-769277 Lucus Caixa Rural Galega 03 Lugo 19/05/2018
13.41 BEDIA LOPEZ, NATALIA ESP S-11223 C. A. Torrelavega (Elemental Astillero) 01 Santander 26/05/2018
13.88 IZAGIRRE PARDO, IRATI ESP BI-53140 Atletismo Santurtzi 03 Basauri 26/05/2018
14.66 ESPINOSA BESCOS, LUCIA ESP S-11061 Cayon-Helios DICA 04 Santander 14/04/2018
 
200m FEM. AL SF
26.28 PRADOS DAMOTA, NAROA ESP BI-52493 Atletismo Santurtzi 02 Durango 03/06/2018
26.39 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99 La Coruña 05/05/2018
26.47 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 01 Ciudad Real 09/06/2018
26.65 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 C. A. Torrelavega 97 Santander 23/12/2017
 
400m FEM. AL SF
58.64 PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP BI-20336 Atletismo Santurtzi 01 Getxo 22/04/2018
1:05.52 HERRERO GARCIA, TANIA ESP S-11241 C. A. Torrelavega (Dental Davila Olimpia) 01 Santander 07/04/2018
1:07.61 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, RAQUEL ESP M-2428 Lucus Caixa Rural Galega 96 Vigo 21/04/2018
ARNAIZ YURREBASO, LEIRE ESP S-10689 Cayon-Helios DICA 02
 
800m FEM. AL SF
2:22.20 GUTIERREZ ITURRALDE, ITZIAR ESP BI-20335 Atletismo Santurtzi 01 San Sebastián 09/06/2018
2:23.91 RODRIGUEZ ABAD, ANTIA ESP GA-768795 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 99 Vigo 01/06/2018
2:34.42 FERNANDEZ ALONSO, ELENA VICTORIA ESP S-11214 C. A. Torrelavega 02 Santander 27/05/2018
PEREDO SAN SEBASTIAN, MARIA ESP S-830 Cayon-Helios DICA 69
 
1.500m FEM. AL SF
4:45.59 SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Cayon-Helios DICA 90 Santander 14/04/2018
4:50.43 AHBOUCHE , SAMIRA MAR BI-8136 Atletismo Santurtzi 87 San Sebastián 14/04/2018
5:09.86 NOVOA CABRERA, MARIA ESP GA-769337 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 01 Ferrol 26/05/2018
5:11.80 GONZALEZ CELIS, INES ESP S-10780 C. A. Torrelavega 00 Santander 26/05/2018
 
3.000m FEM. AL SF
11:10.50 VILA VEIGA, MERCEDES ESP GA-769280 Lucus Caixa Rural Galega 04 Vigo 21/04/2018
11:13.63 MEDIERO LOSADA, ANDREA ESP BI-52440 Atletismo Santurtzi 92 San Sebastián 14/04/2018
11:32.86 MANTECON PUEBLA, MARIA ESP S-11062 Cayon-Helios DICA 04 Santander 15/04/2018
ALONSO TORRE, NATALIA ESP S-11213 C. A. Torrelavega 03
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
18.68 MANTECON ANUARBE, ELENA ESP S-10682 Cayon-Helios DICA 02 Alcorc�n 12/05/2018
18.73 CERRATO GARCIA, IZASKUN ESP BI-52757 Atletismo Santurtzi 01 Getxo 21/04/2018
19.52 GRAÑA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP GA-769102 Lucus Caixa Rural Galega (Maderas Barcia Lourenza) 02 La Coruña 05/05/2018
CARABAZA SANCHEZ, ANA GEMA ESP S-10720 C. A. Torrelavega 02
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:06.90 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Cayon-Helios DICA 99 Pontevedra 29/04/2018
1:07.59 OYARZABAL COBOS, NAHIA ESP BI-52400 Atletismo Santurtzi 01 San Sebastián 09/06/2018
1:08.76 SANCHEZ FARINO, ANEIRA CELESTE ESP S-10465 C. A. Torrelavega 97 Santander 15/04/2018
1:12.82 RODRIGUEZ GIGIREY VILLAR, ROSALIA ESP GA-717133 Lucus Caixa Rural Galega 98 Vigo 21/04/2018
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:43.63 CAMPO ITURBE, MARIA ESP S-10383 C. A. Torrelavega 00 Oviedo 12/05/2018
12:56.40 DEL RIO MARTIN, VANESSA ESP S-10044 Cayon-Helios DICA 83 Santander 14/04/2018
LANDA GONZÁLEZ, NURIA ESP BI-53082 Atletismo Santurtzi 97
BLANCO MENDEZ, INES ESP GA-717124 Lucus Caixa Rural Galega 98
 
Altura FEM. AL SF
1.55 CERRON CANO, SARA ESP BI-52541 Atletismo Santurtzi 01 Bilbao 01/05/2018
1.40 SUREDA GONZALEZ, MARIA ROSARIO ESP GA-20427 Lucus Caixa Rural Galega 63 Lugo 19/05/2018
1.25 PRIETO SAINZ, DANIELA ESP S-10858 Cayon-Helios DICA 03 Santander 14/04/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.05 - PC PEÑA ROMERO, RAQUEL ESP GA-764571 Lucus Caixa Rural Galega 99 Ourense 13/01/2018
HEVIA SAÑUDO, MARISOL ESP S-8853 Cayon-Helios DICA 84
 
Longitud FEM. AL SF
4.92 ROJI SALGADO, ALANA ESP BI-53122 Atletismo Santurtzi 03 San Sebastián 14/04/2018
4.46 - PC LOPEZ AMADO, RAQUEL ESP GA-765975 Lucus Caixa Rural Galega 02 Ourense 24/02/2018
4.35 SANCHEZ RUILOBA, ELISA ESP S-11004 C. A. Torrelavega 04 Castro Urdiales 05/05/2018
3.00 SASTRE OLAZARAN, PAULA ESP S-11198 Cayon-Helios DICA 03 Castro Urdiales 05/05/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.18 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 C. A. Torrelavega (Dental Davila Olimpia) 01 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
11.10 LLARENA AGUINACO, CRISTINA ESP BI-53119 Atletismo Santurtzi 99 Durango 13/05/2018
10.32 FREIRIA BRAVO, ELENA ESP GA-769060 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 99 Santiago De Compostela 22/12/2017
8.20 ORTIZ GANDARILLAS, RAQUEL ESP S-10875 Cayon-Helios DICA 02 Santander 14/04/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.40 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 19/05/2018
8.98 DOMINGUEZ DIAZ, LINDES ESP S-10807 C. A. Torrelavega 01 Santander 07/04/2018
6.54 FERNANDEZ ALONSO, SHEILA ESP BI-53114 Atletismo Santurtzi 96 San Sebastián 14/04/2018
6.03 YURREBASO OLABERRIETA, IZASKUN ESP S-10690 Cayon-Helios DICA 72 Santander 12/05/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
28.40 MURIEDAS SARO, MARTA ESP S-11242 C. A. Torrelavega (Dental Davila Olimpia) 01 Ciudad Real 08/06/2018
26.74 MAZORRA PEREZ, ALEJANDRA ESP S-11065 Cayon-Helios DICA 70 Santander 14/04/2018
22.97 ALVAREZ LLINARES, GARAZI ESP BI-53113 Atletismo Santurtzi 95 Getxo 22/04/2018
20.45 NOVO SANDE, ANTIA ESP GA-765623 Lucus Caixa Rural Galega 99 Vigo 21/04/2018
 
Martillo (4kg) FEM. SF
35.98 ALONSO TORRE, ALICIA ESP S-10300 C. A. Torrelavega 98 Santander 13/05/2018
32.58 QUIROGA GUTIERREZ, MARIA SONSOLES ESP GA-764758 Lucus Caixa Rural Galega 99 Ferrol 10/06/2018
23.50 RODRIGUEZ LARIO, SARAI ESP BI-53121 Atletismo Santurtzi 97 Getxo 21/04/2018
22.31 PRIETO SAINZ, CRISTINA XIAO ESP S-10684 Cayon-Helios DICA 00 Santander 14/04/2018
 
Jabalina (600g) FEM. SF
28.04 SUREDA PARDO, UXIA ESP GA-765462 Lucus Caixa Rural Galega 01 La Coruña 05/05/2018
26.05 TERROBA FERNANDEZ, MIRIAM ESP BI-53124 Atletismo Santurtzi 98 Basauri 13/01/2018
21.01 SANCHEZ RUILOBA, ALBA ESP S-11240 C. A. Torrelavega 01 Santander 07/04/2018
15.14 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Santander 07/04/2018
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:30.19 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 98 Vigo 21/04/2018
27:49.09 RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-10544 Cayon-Helios DICA 69 Castro Urdiales 05/05/2018
ALBALA VIELLA, IRENE ESP BI-53144 Atletismo Santurtzi 04
 
4x100m FEM. AL SF
LLARENA AGUINACO, CRISTINA ESP BI-53119 Atletismo Santurtzi 99
PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP BI-20336 Atletismo Santurtzi 01
PRADOS DAMOTA, NAROA ESP BI-52493 Atletismo Santurtzi 02
RODRÍGUEZ IGLESIAS, ARRATE ESP BI-53141 Atletismo Santurtzi 04
BEDIA LOPEZ, NATALIA ESP S-11223 C. A. Torrelavega (Elemental Astillero) 01
BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 C. A. Torrelavega (Dental Davila Olimpia) 01
SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 C. A. Torrelavega 97
HERRERO GARCIA, TANIA ESP S-11241 C. A. Torrelavega (Dental Davila Olimpia) 01
MANTECON ANUARBE, ELENA ESP S-10682 Cayon-Helios DICA 02
ARNAIZ YURREBASO, LEIRE ESP S-10689 Cayon-Helios DICA 02
DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 01
ORTIZ GANDARILLAS, RAQUEL ESP S-10875 Cayon-Helios DICA 02
GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96
BREA CASTRO-GIL, IRIA ESP GA-769324 Lucus Caixa Rural Galega 03
IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99
BARRIO HERMIDA, NATALIA ESP GA-769322 Lucus Caixa Rural Galega 03
 
4x400m FEM. AL SF
FERNANDEZ ALONSO, SHEILA ESP BI-53114 Atletismo Santurtzi 96
AHBOUCHE , SAMIRA MAR BI-8136 Atletismo Santurtzi 87
CERRATO GARCIA, IZASKUN ESP BI-52757 Atletismo Santurtzi 01
CERRATO GARCIA, MIREN ESP BI-52758 Atletismo Santurtzi 01
CAMPO ITURBE, MARIA ESP S-10383 C. A. Torrelavega 00
SANCHEZ FARINO, ANEIRA CELESTE ESP S-10465 C. A. Torrelavega 97
CARABAZA SANCHEZ, ANA GEMA ESP S-10720 C. A. Torrelavega 02
GONZALEZ CELIS, INES ESP S-10780 C. A. Torrelavega 00
SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Cayon-Helios DICA 90
PEREDO SAN SEBASTIAN, MARIA ESP S-830 Cayon-Helios DICA 69
YURREBASO OLABERRIETA, IZASKUN ESP S-10690 Cayon-Helios DICA 72
ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Cayon-Helios DICA 99
RODRIGUEZ ABAD, ANTIA ESP GA-768795 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 99
BLANCO MENDEZ, INES ESP GA-717124 Lucus Caixa Rural Galega 98
RODRIGUEZ GIGIREY VILLAR, ROSALIA ESP GA-717133 Lucus Caixa Rural Galega 98
NOVOA CABRERA, MARIA ESP GA-769337 Lucus Caixa Rural Galega (Ourense Atletismo) 01
100 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |