Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION MUJERES - FINAL B1
Fecha inicio 17/06/2018 Fecha fin 17/06/2018 Nº jornadas 1 Sede Madrid-MTZ
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.42 LOPEZ PRIETO, ALBA ESP IB-16109 C.A. Siurell-Sa Sini (Mesclat Sport) 02 Ciudad Real 08/06/2018
12.91 REOLID RUIZ, ANA ESP AB-2069 Atletismo Albacete 04 Ciudad Real 19/05/2018
13.35 PRADAS MERINO, GABRIELA ESP M-987 A.A. Mostoles 03 Alcorcón 21/04/2018
13.47 RUBIO LOZANO, PATRICIA ESP M-3360 A. A. Moratalaz 91 Colmenar Viejo 03/06/2018
13.52 SANCHEZ JUAREZ, CRISTINA ESP M-9876 At. Fuenlabrada 02 Fuenlabrada 26/05/2018
 
200m FEM. AL SF
25.76 VICH MARTINEZ, AIDA ESP IB-16441 C.A. Siurell-Sa Sini 01 Palma De Mallorca 26/05/2018
26.42 FARIÑAS SANCHEZ, LIDIA ESP GU-1247 Atletismo Albacete (Meliz Sport Club) 01 Toledo-ecef 02/06/2018
27.14 CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 At. Fuenlabrada 01 Fuenlabrada 26/05/2018
27.18 BROADHURST , SOPHIA USA M-11642 A. A. Moratalaz 01 Coslada 06/06/2018
27.75 GONZALEZ GONZALEZ, BARBARA ESP M-5325 A.A. Mostoles 80 Majadahonda 09/06/2018
 
400m FEM. AL SF
56.99 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 C.A. Siurell-Sa Sini 02 Palma De Mallorca 03/05/2018
1:00.31 ACEDO HERNANDEZ, ANDREA MARIA ESP M-3413 A.A. Mostoles 02 Leganés 06/05/2018
1:00.97 - PC MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz 00 Madrid 24/02/2018
1:00.99 SAN LLORENTE JIMENEZ, CELIA ESP AB-1995 Atletismo Albacete 02 Toledo-ecef 28/04/2018
1:04.25 REDONDO FIDALGO, LAURA ESP M-5363 At. Fuenlabrada 98 Alcorcón 21/04/2018
 
800m FEM. AL SF
2:20.89 LOZANO FORTEZA, AINA ESP IB-16444 C.A. Siurell-Sa Sini 01 Palma De Mallorca 09/06/2018
2:22.4 NAVARRO GIL, SARA ESP AB-1970 Atletismo Albacete 01 Gandía 09/06/2018
2:28.57 ROMERO GARRIDO, TATIANA ESP M-4484 A.A. Mostoles 88 Colmenar Viejo 03/06/2018
2:39.55 ROLDAN LAZARO, CLAUDIA ESP M-5530 A. A. Moratalaz 98 Alcorc�n 21/04/2018
CORDERO OYONARTE, ERICA ESP M-2883 At. Fuenlabrada 94
 
1.500m FEM. AL SF
4:38.94 REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88 Fuenlabrada 26/05/2018
4:59.20 GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 74 Alcalá De Henares 03/06/2018
4:59.66 ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete 02 Ciudad Real 19/05/2018
5:04.02 ALVAREZ GALLARDO, ESTELA ESP M-197 A. A. Moratalaz 87 Alcorc�n 21/04/2018
5:20.25 SERRA LLOMPART, ROSA ESP IB-16089 C.A. Siurell-Sa Sini 01 Manacor 27/01/2018
 
3.000m FEM. AL SF
10:05.81 - PC BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 A. A. Moratalaz 90 Madrid 20/01/2018
10:48.8 VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.A. Mostoles 03 Alcorcón 10/02/2018
11:21.34 TORRES GARCIA, ANDREA ESP AB-1904 Atletismo Albacete 98 Ciudad Real 19/05/2018
11:22.02 GARCIA PARIS, CARMEN ESP M-2353 At. Fuenlabrada 64 Alcorcón 21/04/2018
11:33.26 SAMPOL MOREY, FRANCISCA ESP IB-16156 C.A. Siurell-Sa Sini 64 Palma De Mallorca 22/04/2018
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.78 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 At. Fuenlabrada 01 Alcorcón 21/04/2018
15.96 RAMON MARTINEZ, JULIA ESP IB-15840 C.A. Siurell-Sa Sini 99 Palma De Mallorca 19/05/2018
18.15 MARINA AZANZA, CRISTINA ESP M-8675 A. A. Moratalaz 02 Arganda Del Rey 12/05/2018
SARO JENE, ELENA ESP M-3507 A.A. Mostoles 94
CLARAMONTE RUBIO, BLANCA ESP AB-1983 Atletismo Albacete 01
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:04.33 JAIMEZ CAPO, IRIS ESP IB-16269 C.A. Siurell-Sa Sini (Cecome CCE S. Lluis) 00 Palma De Mallorca 28/04/2018
1:05.69 POLO BAUTISTA, AURELIA ESP AB-1945 Atletismo Albacete 01 Alcázar De San Juan 05/05/2018
1:08.25 RODRIGUEZ MARTIN, EVA ESP M-3420 A. A. Moratalaz 00 Colmenar Viejo 03/06/2018
1:11.34 MARTINEZ MOYA, MARIA ELENA ESP M-1636 A.A. Mostoles 90 Alcorcón 21/04/2018
PATIÑO CASTRO, CANDELA ESP M-9355 At. Fuenlabrada 98
 
3.000m Obst. FEM. SF
12:32.13 ROMERO GARRIDO, CASANDRA ESP M-4485 A.A. Mostoles 91 Alcorcón 21/04/2018
12:53.74 RODRIGUEZ SACRISTAN, ANA ESP M-1020 At. Fuenlabrada 98 Alcorcón 21/04/2018
13:03.86 MAYOR GUERRA, ELENA ESP M-8835 A. A. Moratalaz 96 Alcorc�n 21/04/2018
GONZALEZ CASTAÑO, CRISTINA ESP AB-2090 Atletismo Albacete 96
MORENO PLAZAS, SARA ESP IB-16494 C.A. Siurell-Sa Sini 99
 
Altura FEM. AL SF
1.76 - PC MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Ourense 04/03/2018
1.58 OOSTERKAMP VILLAVERDE, MIRIAN ESP GU-1991 Atletismo Albacete (Meliz Sport Club) 00 Arganda Del Rey 12/05/2018
1.58 MASCARO CERDA, AINA ESP IB-16461 C.A. Siurell-Sa Sini 03 Palma De Mallorca 09/06/2018
1.57 PRIETO CAMPOS, LUCIA ESP M-7761 A.A. Mostoles 03 Fuenlabrada 26/05/2018
1.40 JIMENEZ HEVIA, SARAY ESP M-1983 At. Fuenlabrada 04 Alcorcón 21/04/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.21 JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 A.A. Mostoles 99 Colmenar Viejo 03/06/2018
2.50 RODRIGUEZ RIVERA, AZUCENA ESP CR-4857 Atletismo Albacete (CA Marca Puertollano) 01 Alcázar De San Juan 05/05/2018
2.10 - PC SERRANO DURRUTY, SARA ESP M-391 A. A. Moratalaz 00 Madrid 17/12/2017
2.10 NAVIO GARCIA, TESSANDRA ESP IB-16642 C.A. Siurell-Sa Sini 99 Manacor 27/01/2018
2.00 CASTRILLO DE LA FUENTE, JARA ESP M-9820 At. Fuenlabrada 02 Alcorcón 07/04/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.30 ALVARO HERNANDEZ, OLAYA ESP IB-16604 C.A. Siurell-Sa Sini 03 Palma De Mallorca 03/02/2018
5.22 ROMERO RODRIGUEZ, MARIA ESP M-6556 At. Fuenlabrada 99 Wichita - (USA) 04/05/2018
5.08 - PC POOL HILMA, ELSA MARINA DOM M-4680 A. A. Moratalaz 01 Madrid 24/02/2018
5.01 DE GREGORIO BERMEJO, CARLA ESP GU-1245 Atletismo Albacete (Meliz Sport Club) 01 Alcázar De San Juan 05/05/2018
4.56 DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-171 A.A. Mostoles 90 Coslada 06/06/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.07 MASCARÓ CERDÀ, MARIA MARGALIDA ESP IB-16442 C.A. Siurell-Sa Sini 01 Palma De Mallorca 26/05/2018
10.60 GOMEZ ARROYO, ESTHER ESP M-4675 A.A. Mostoles 02 Alcorcón 21/04/2018
10.50 GONZALEZ JARAMILLO, JIMENA ESP M-5816 A. A. Moratalaz 03 Arganda Del Rey 12/05/2018
10.19 DEL ALAMO RODRIGUEZ, LAURA ESP TO-4871 Atletismo Albacete 00 Ciudad Real 27/04/2018
8.67 DE LUIS FLORES, ALBA ESP M-9591 At. Fuenlabrada 01 Alcorcón 21/04/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
9.87 CASTILLA MIRANDA, SUSANA ESP IB-16231 C.A. Siurell-Sa Sini (Mesclat Sport) 01 Palma De Mallorca 03/02/2018
9.50 BLAZQUEZ BLAZQUEZ, CARMEN ESP AB-1975 Atletismo Albacete 75 Ciudad Real 19/05/2018
9.30 - PC SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 At. Fuenlabrada 02 Madrid 17/12/2017
8.61 DURANTE MOLINA, PURIFICACION ESP M-8070 A. A. Moratalaz 63 Alcorc�n 21/04/2018
CERRADA MARTINEZ, PATRICIA ESP M-1757 A.A. Mostoles 90
 
Disco (1kg) FEM. SF
31.70 GARCIA LAGUNA, SANDRA ESP M-8059 A. A. Moratalaz 88 M�stoles 12/05/2018
29.91 ROMERO RODRIGUEZ, PAULA ESP M-9966 At. Fuenlabrada 02 Madrid 10/02/2018
28.18 GRACIA RUIZ, MARIA LUISA ESP IB-16613 C.A. Siurell-Sa Sini 80 Palma De Mallorca 28/04/2018
27.90 VERTIZ TRINIDAD, ANDREA ESP M-3851 A.A. Mostoles (Edward Athletic) 00 Alcorcón 21/04/2018
MUÑOZ TARANCON, RAQUEL ESP AB-2126 Atletismo Albacete 85
 
Martillo (4kg) FEM. SF
40.34 DE LA FUENTE DE SAN JOSE, CLARA ESP TO-4919 A. A. Moratalaz 00 Ï¿½vila 03/12/2017
29.17 LOPEZ MAZADIEGO, ISABEL ESP M-11413 A.A. Mostoles 01 Alcorcón 21/04/2018
23.46 MARI MARI, LORENA ESP IB-16608 C.A. Siurell-Sa Sini 96 Ibiza 03/06/2018
PRIEGO DIAZ, SONIA ESP M-4825 At. Fuenlabrada 74
MARCHANTE ARMERO, MARIA ESP CR-5301 Atletismo Albacete 84
 
Jabalina (600g) FEM. SF
35.88 ROCHE GARCIA, AGUEDA ESP M-993 A.A. Mostoles 94 Leganés 19/11/2017
27.02 BOTELLA DIAZ, GEMMA ESP IB-16091 C.A. Siurell-Sa Sini 99 Palma De Mallorca 19/05/2018
23.40 ANDREU MORENO, MARIA ESP AB-1969 Atletismo Albacete 02 Ciudad Real 19/05/2018
22.41 GARATE MURO, IRANTZU ESP M-9594 At. Fuenlabrada 01 Alcorcón 21/04/2018
GARCIA DURANTE, ESTER ESP M-7665 A. A. Moratalaz 96
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
26:09.69 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 Atletismo Albacete (CA Calatrava) 02 Ciudad Real 08/06/2018
27:04.55 GRANADO PALMER, LAURA ESP IB-16580 C.A. Siurell-Sa Sini (Atletisme Manacor) 02 Manacor 27/01/2018
30:28.47 GARCIA MARTIN, DIANA ESP M-1274 A.A. Mostoles 93 Alcorcón 21/04/2018
32:18.97 GARRIDO GARCIA, ARIADNA ESP M-5810 A. A. Moratalaz 03 Alcorc�n 21/04/2018
IGUAL GOMEZ, RAQUEL ESP M-9592 At. Fuenlabrada 70
 
4x100m FEM. AL SF
BALLESTER GOMEZ, MONICA ESP M-5757 A. A. Moratalaz 75
PRIETO BONASTRE, LAURA ESP M-688 A. A. Moratalaz 92
PAJARON GONZALEZ, PAULA ESP M-5716 A. A. Moratalaz 99
VARGAS CABANILA, JACKELINE ECU M-8891 A. A. Moratalaz 88
DIAZ CASADO, MARIA ESP M-4331 A.A. Mostoles 97
GONZALEZ GONZALEZ, BARBARA ESP M-5325 A.A. Mostoles 80
MARINA RAMOS, JULIA ESP M-3075 A.A. Mostoles 94
GOMEZ ARROYO, ESTHER ESP M-4675 A.A. Mostoles 02
COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 At. Fuenlabrada 01
CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 At. Fuenlabrada 01
ANIEBOH PALLARUELO, NATALIA ESP M-9608 At. Fuenlabrada 01
PONS MORALES, LAURA ESP M-3880 At. Fuenlabrada 01
OOSTERKAMP VILLAVERDE, MIRIAN ESP GU-1991 Atletismo Albacete (Meliz Sport Club) 00
REOLID RUIZ, ANA ESP AB-2069 Atletismo Albacete 04
DE GREGORIO BERMEJO, CARLA ESP GU-1245 Atletismo Albacete (Meliz Sport Club) 01
FARIÑAS SANCHEZ, LIDIA ESP GU-1247 Atletismo Albacete (Meliz Sport Club) 01
RAMON MARTINEZ, JULIA ESP IB-15840 C.A. Siurell-Sa Sini 99
MASCARÓ CERDÀ, MARIA MARGALIDA ESP IB-16442 C.A. Siurell-Sa Sini 01
PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 C.A. Siurell-Sa Sini 02
VICH MARTINEZ, AIDA ESP IB-16441 C.A. Siurell-Sa Sini 01
 
4x400m FEM. AL SF
BALLESTER GOMEZ, MONICA ESP M-5757 A. A. Moratalaz 75
PRIETO BONASTRE, LAURA ESP M-688 A. A. Moratalaz 92
PAJARON GONZALEZ, PAULA ESP M-5716 A. A. Moratalaz 99
VARGAS CABANILA, JACKELINE ECU M-8891 A. A. Moratalaz 88
PEREZ INSOLERA, CLAUDIA ESP M-6099 A.A. Mostoles 80
REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88
MARTINEZ MOYA, MARIA ELENA ESP M-1636 A.A. Mostoles 90
DIAZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-3410 A.A. Mostoles 01
REDONDO FIDALGO, LAURA ESP M-5363 At. Fuenlabrada 98
CORDERO OYONARTE, ERICA ESP M-2883 At. Fuenlabrada 94
ROMERO RODRIGUEZ, MARIA ESP M-6556 At. Fuenlabrada 99
SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 At. Fuenlabrada 02
ANDREU MORENO, MARIA ESP AB-1969 Atletismo Albacete 02
GUTIERREZ MONTOYA, MARTA ESP AB-1938 Atletismo Albacete 01
MINGUEZ CANTOS, ANGELA ESP AB-1940 Atletismo Albacete 01
ROSALES RUIZ, CARMEN ESP GU-1279 Atletismo Albacete (Meliz Sport Club) 02
BARCELÓ RAJÓ, MARINA ESP IB-16641 C.A. Siurell-Sa Sini 01
LOPEZ PRIETO, ALBA ESP IB-16109 C.A. Siurell-Sa Sini (Mesclat Sport) 02
JAIMEZ CAPO, IRIS ESP IB-16269 C.A. Siurell-Sa Sini (Cecome CCE S. Lluis) 00
MORENO PLAZAS, SARA ESP IB-16494 C.A. Siurell-Sa Sini 99
130 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |