Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LIGA DE CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA SURCO-CELTA-ATSS-GARBI
Fecha inicio 20/05/2018 Fecha fin 20/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Gandía
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.99 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92 Madrid 29/04/2018
11.17 GOMEZ MARTIN, FERNANDO ESP CA-7542 CD Surco Aventura 88 Andújar 05/05/2018
11.27 ARMADA GONZALEZ, DANIEL ESP GA-769165 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00 Vigo 28/03/2018
11.60 MUÑINOS MORAN, ADRIAN ESP V-21583 Correr el Garbi 01 Gandía 05/05/2018
11.69 MUÑINOS MORAN, HECTOR ESP V-23578 Correr el Garbi 01 Gandía 05/05/2018
ESPINAL AMEZQUITA, JOSEPH ANTHONY ESP SS-201026 At. San Sebastian 96
ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 99
CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00
 
200m MASC. AL SM
22.04 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 01 San Sebastián 14/04/2018
22.79 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 CD Surco Aventura (San Juan Aznalfarache) 01 Sevilla 10/02/2018
22.99 GOMIS , KALIL SEN AL-5892 CD Surco Aventura 87 Andújar 05/05/2018
23.34 BARCIA VIERA, KEVIN ESP GA-765325 R.C. Celta 98 Pontevedra 09/05/2018
PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00
GARCES ESPARZA, ANTONIO ESP V-21578 Correr el Garbi 98
OJEDA MOLINA, AARON ESP CS-8024 Correr el Garbi 88
CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00
 
400m MASC. AL SM
49.33 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Vigo 21/04/2018
49.57 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 CD Surco Aventura 88 Ibiza 10/03/2018
49.73 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Andújar 21/04/2018
49.81 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99 Andújar 05/05/2018
50.96 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Gandía 05/05/2018
52.93 FORTES LOREDO, PABLO AGUSTÍN ESP GA-769258 R.C. Celta 01 La Coruña 05/05/2018
53.36 PEIRO PERIS, ALEJANDRO ESP V-21046 Correr el Garbi 99 Elche 14/04/2018
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
 
800m MASC. AL SM
1:53.39 DEL RÍO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98 Ourense 12/05/2018
1:57.86 GARCIA ZARZA, LUIS MIGUEL ESP SE-7609 CD Surco Aventura 86 Sevilla 10/02/2018
1:57.92 DIAZ BURGOS, SALVADOR ESP MA-8535 CD Surco Aventura 91 Andújar 05/05/2018
1:59.92 - PC SIMON OLEA, GORKA ESP SS-200952 At. San Sebastian 95 San Sebastián 04/02/2018
2:03.78 IBAÑEZ ANSOLA, JAIME ESP SS-201066 At. San Sebastian 99 San Sebastián 12/05/2018
2:08.88 MIRET MALONDA, ALEJANDRO ESP V-22197 Correr el Garbi 01 Cartagena 28/04/2018
2:09.56 - PC HERNANDEZ BALLESTEROS, JAUME ESP V-22235 Correr el Garbi 02 Valencia 03/02/2018
BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94
 
1.500m MASC. AL SM
4:04.47 CABALLERO MORALES, JOSE MIGUEL ESP SE-7567 CD Surco Aventura 83 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
4:05.5 ERKIZIA ARANBURU, JOSU ESP SS-200874 At. San Sebastian 89 Monzón 28/04/2018
4:05.73 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP GA-768540 R.C. Celta 78 Vigo 21/04/2018
4:14.56 EL KHIALI , RADOUAN MAR BI-20420 At. San Sebastian (BESTE BIRA LOIU) 01 Basauri 25/03/2018
4:16.20 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Gijón 15/04/2018
4:22.46 EL MOUNIN , ZAKARIYA MAR V-22246 Correr el Garbi 00 Gandía 05/05/2018
4:30.18 - PC CATALA CAMARENA, BORJA ESP V-21800 Correr el Garbi 01 Valencia 23/12/2017
MUÑOZ ESPINOSA, EDUARDO ESP J-3982 CD Surco Aventura 93
 
3.000m MASC. AL SM
9:03.21 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 CD Surco Aventura 94 Madrid 29/04/2018
9:09.05 CALVO GONZALEZ, MARIO ESP CO-6904 CD Surco Aventura 95 Madrid 29/04/2018
9:13.06 REQUEJO SANTOS, JOSE ANTONIO ESP GA-765846 R.C. Celta 82 Vigo 15/04/2018
9:20.71 VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 R.C. Celta 04 La Coruña 05/05/2018
9:39.51 FAYOS BATALLER, FELIPE ESP V-23585 Correr el Garbi 91 Gandía 21/04/2018
9:40.28 VIDAL BATALLER, DIEGO ESP V-23529 Correr el Garbi 72 Cartagena 28/04/2018
BOUGADER , OTHMAN MAR BI-52669 At. San Sebastian 95
LUKIN DOMINGUEZ, XABIER ESP SS-19568 At. San Sebastian 84
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.27 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi 99 Cartagena 28/04/2018
14.27 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Correr el Garbi 00 Cartagena 28/04/2018
15.40 MAZO OSCOZ, ADRIAN ESP SS-19581 At. San Sebastian (Txingudi At. Taldea) 97 Central - (USA) 27/04/2018
16.44 ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 CD Surco Aventura 95 Andújar 05/05/2018
16.98 PEREZ CARRERA, FRANCISCO ESP GA-19995 R.C. Celta 88 Vigo 28/04/2018
17.34 SANTOS MORENO, JUAN ESP H-3075 CD Surco Aventura 98 Madrid 29/04/2018
17.67 DAVILA RIVAS, ALBERTO ESP GA-766175 R.C. Celta 94 Vigo 28/04/2018
ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
56.54 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97 Madrid 29/04/2018
56.78 DAVILA RIVAS, ALBERTO ESP GA-766175 R.C. Celta 94 Vigo 28/04/2018
57.12 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 CD Surco Aventura 94 Andújar 22/04/2018
58.17 LORENZO GERMADE, DAVID ESP GA-765597 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00 Vigo 06/05/2018
59.14 AFONSO BARREIRA, MARIO ESP BI-7727 At. San Sebastian 94 San Sebastián 14/04/2018
59.91 MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian 00 Durango 06/05/2018
1:00.06 MARTOS FERNÁNDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 Correr el Garbi 76 Cartagena 28/04/2018
MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP V-21254 Correr el Garbi 00
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:16.78 DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP MU-15261 CD Surco Aventura 82 Andújar 05/05/2018
9:30.47 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Vigo 28/04/2018
9:50.87 DE LA FUENTE IBAÑEZ, ALVARO ESP MU-16878 CD Surco Aventura 88 Madrid 29/04/2018
10:02.06 VILLAR CORRALES, JOSE ESP GA-764341 R.C. Celta (Atletica Val Minor) 99 Vigo 28/04/2018
10:15.80 ROSELLO HUDSON, FRANCISCO ESP A-10734 Correr el Garbi 97 Gandía 05/05/2018
10:17.79 OYARBIDE ORMAZABAL, ALEXANDER ESP SS-200954 At. San Sebastian 94 San Sebastián 14/04/2018
10:25.38 REINA ARGENTE, PABLO ESP V-22485 Correr el Garbi 96 Cartagena 28/04/2018
10:36.3 YAGUEZ PELAEZ, VICTOR ESP SS-200855 At. San Sebastian 95 Monzón 28/04/2018
 
Altura MASC. AL SM
2.00 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 CD Surco Aventura 98 Palencia 05/05/2018
1.94 FUENTES FLECHA, ANTONIO ESP BI-52643 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 Getxo 22/04/2018
1.90 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 14/04/2018
1.84 - PC FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP V-21207 Correr el Garbi 00 Valencia 07/01/2018
1.80 GUDAITIS , KIMAS LTU V-21280 Correr el Garbi 99 Cartagena 28/04/2018
1.80 MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 R.C. Celta 87 Vigo 28/04/2018
1.75 ARES TAPIA, DIEGO ESP GA-16782 R.C. Celta 89 Vigo 15/04/2018
1.70 GOMIS , KALIL SEN AL-5892 CD Surco Aventura 87 Andújar 05/05/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
4.60 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 At. San Sebastian 00 San Sebastián 14/04/2018
4.50 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Andújar 21/04/2018
4.20 HUERTOS JURADO, FRANCISCO JOSE ESP CO-2852 CD Surco Aventura 96 Andújar 05/05/2018
4.10 RICO SANZ, RICARDO ESP V-21533 Correr el Garbi 01 Gandía 05/05/2018
3.80 LORENZO GERMADE, DAVID ESP GA-765597 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00 La Coruña 05/05/2018
3.60 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00 San Sebastián 21/04/2018
3.60 LOPEZ SERVER, ADRIAN ESP V-21261 Correr el Garbi 00 Cartagena 28/04/2018
TORRES CASTRO, JOSE ANTONIO ESP CO-5376 CD Surco Aventura 88
 
Longitud MASC. AL SM
7.00 LEON RUIZ, FERRAN ESP V-22484 Correr el Garbi 98 Cartagena 28/04/2018
6.99 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 21/04/2018
6.85 RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 R.C. Celta 94 Vigo 28/03/2018
6.80 TALAN ECHARRI, DANIEL ESP SS-19242 At. San Sebastian 95 San Sebastián 14/04/2018
6.55 - PC FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP V-21207 Correr el Garbi 00 Valencia 24/02/2018
6.53 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Vigo 06/05/2018
6.51 PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 CD Surco Aventura 91 Andújar 05/05/2018
6.13 JIMENEZ MORENO, RAUL CARLOS ESP CA-10550 CD Surco Aventura 80 Madrid 29/04/2018
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.11 ARAUJO HERRERA, ALEXANDER ESP SS-200918 At. San Sebastian (Txingudi At. Taldea) 02 Durango 05/05/2018
14.11 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 CD Surco Aventura (San Juan Aznalfarache) 01 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
13.95 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Vigo 28/04/2018
13.71 SUAREZ-VARELA GARCIA, FRANCISCO MIGUEL ESP CO-1352 CD Surco Aventura 81 Andújar 05/05/2018
13.58 LEON RUIZ, FERRAN ESP V-22484 Correr el Garbi 98 Cartagena 28/04/2018
12.50 DE LA FUENTE ESTEBAN, YAGO ESP V-21582 Correr el Garbi 01 Cartagena 28/04/2018
12.16 ARES TAPIA, DIEGO ESP GA-16782 R.C. Celta 89 Vigo 28/04/2018
MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
15.11 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 00 Castellón 10/02/2018
14.34 MARTIN CAMPOY, ANTONIO MANUEL ESP GR-5367 CD Surco Aventura 77 Málaga 24/02/2018
13.90 MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 Correr el Garbi 00 Cartagena 28/04/2018
13.86 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 Vigo 28/04/2018
13.69 VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80 Vigo 28/04/2018
13.63 BARRAZA GARCIA, JUAN RAMON ESP CO-5377 CD Surco Aventura 79 Madrid 29/04/2018
10.15 LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90 Monzón 28/04/2018
OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71
 
Disco (2kg) MASC. SM
50.96 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi 00 Castellón 17/02/2018
46.85 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi 00 Castellón 17/02/2018
44.08 VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80 Vigo 28/04/2018
42.72 OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71 Madrid 21/03/2018
42.46 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 R.C. Celta (Atletica a Silva) 96 Pontevedra 10/02/2018
41.80 BARRAZA GARCIA, JUAN RAMON ESP CO-5377 CD Surco Aventura 79 Madrid 29/04/2018
35.64 RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98 Murcia 13/05/2018
33.30 GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92 San Sebastián 14/04/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
60.47 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 R.C. Celta 79 Vigo 21/04/2018
51.99 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Cartagena 28/04/2018
51.15 RODRIGUEZ GOMEZ, MOISES ESP CO-5236 CD Surco Aventura 87 Andújar 05/05/2018
41.88 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 CD Surco Aventura 76 Málaga 24/02/2018
38.78 MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 Correr el Garbi 00 Cartagena 28/04/2018
35.97 PEREZ CURRAS, VICTOR ESP GA-19770 R.C. Celta 97 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/12/2017
28.51 GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92 Monzón 28/04/2018
SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 At. San Sebastian 94
 
Jabalina (800g) MASC. SM
64.86 CABRERA LLACER, HECTOR ESP V-20437 Correr el Garbi 94 Gandía 05/05/2018
60.69 RUIZ GARRIGOS, ALFONSO ESP MU-10746 CD Surco Aventura 97 Andújar 05/05/2018
59.10 ESCAMILLA MIÑANA, AITOR ESP V-20863 Correr el Garbi 95 Castellón 10/02/2018
57.60 GARCIA MONTERO, FRANCISCO JOSE ESP CA-10613 CD Surco Aventura 78 Málaga 24/02/2018
50.63 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 R.C. Celta 92 Pontevedra 10/02/2018
49.06 OGIZA BLANCO, JOSEBA ESP BI-52365 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 Vitoria 12/05/2018
47.71 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 R.C. Celta (Atletica a Silva) 96 Lugo 27/01/2018
40.54 LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90 Monzón 28/04/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:25.86 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 80 Vigo 28/04/2018
22:31.02 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 99 Vigo 28/04/2018
22:58.09 CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP CO-3044 CD Surco Aventura 78 Madrid 29/04/2018
24:01.0 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 98 Monzón 28/04/2018
24:10.0 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 CD Surco Aventura 96 Montijo 10/02/2018
29:09.88 CHAHAOUAT , MOHAMED MAR V-23584 Correr el Garbi 02 Gandía 05/05/2018
33:17.0 ESTANGA LASA, MARIO ESP SS-201063 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 04 Monzón 28/04/2018
HMANE , MOHAMED MAR V-21978 Correr el Garbi 02
 
4x100m MASC. AL SM
SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 At. San Sebastian 94
GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO ESP SS-22643 At. San Sebastian 99
ESPINAL AMEZQUITA, JOSEPH ANTHONY ESP SS-201026 At. San Sebastian 96
MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01
GOMEZ MARTIN, FERNANDO ESP CA-7542 CD Surco Aventura 88
MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92
ASTIGARRAGA POZO, RODRIGO ESP SE-6282 CD Surco Aventura 95
PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 CD Surco Aventura 91
SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi 99
MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP V-21254 Correr el Garbi 00
LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Correr el Garbi 00
MUÑINOS MORAN, ADRIAN ESP V-21583 Correr el Garbi 01
BARCIA VIERA, KEVIN ESP GA-765325 R.C. Celta 98
CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 R.C. Celta 99
CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00
RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 R.C. Celta 94
 
4x400m MASC. AL SM
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
AFONSO BARREIRA, MARIO ESP BI-7727 At. San Sebastian 94
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98
SANCHEZ-POVES SANCHEZ, PABLO ESP SS-200944 At. San Sebastian 00
LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 CD Surco Aventura 88
MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99
DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97
GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 CD Surco Aventura 94
FERNANDEZ PUTICA, ROBERTO ESP V-21681 Correr el Garbi 01
OJEDA MOLINA, AARON ESP CS-8024 Correr el Garbi 88
BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95
PEIRO PERIS, ALEJANDRO ESP V-21046 Correr el Garbi 99
RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97
FERNANDEZ BARRAL, ADRIAN ESP GA-765979 R.C. Celta 96
DEL RÍO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98
176 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |