Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA DE CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA SALAM-ZOITI-ALGEC-LLEID
Fecha inicio 20/05/2018 Fecha fin 20/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.90 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Barcelona 06/05/2018
10.98 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Vigo 28/04/2018
11.09 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 Atletico Salamanca (VelSalamanca) 98 Salamanca 09/05/2018
11.29 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Madrid 29/04/2018
11.35 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88 Pamplona 05/05/2018
11.37 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95 Andújar 05/05/2018
11.64 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Tarragona 15/04/2018
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97
 
200m MASC. AL SM
21.74 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
22.37 SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98 Andújar 05/05/2018
22.54 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Burgos 21/04/2018
22.69 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Lleida 21/04/2018
22.74 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97 Salamanca 14/04/2018
23.38 IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91 Madrid 29/04/2018
23.44 REVILLA REVILLA, ADRIAN ESP CT-23551 Lleida UA 87 Lleida 07/04/2018
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96
 
400m MASC. AL SM
49.51 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP GR-5405 Atletico Salamanca 95 Granada 17/02/2018
50.36 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Vigo 28/04/2018
50.41 MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93 Barcelona 06/05/2018
50.58 GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 Bahia Algeciras 02 Andújar 05/05/2018
50.72 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85 Cartagena 28/04/2018
53.46 GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Lleida UA 96 Lleida 07/04/2018
54.58 EL OUJDI BAKHTAOUI, SAID ESP AR-3663 At. Intec-Zoiti 01 Madrid 29/04/2018
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
 
800m MASC. AL SM
1:53.29 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras 01 Andújar 05/05/2018
1:55.93 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93 Vigo 28/04/2018
1:56.33 MAMAN , MOHAMED MAR CT-24268 Lleida UA 94 Lleida 21/04/2018
1:56.78 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Madrid 29/04/2018
1:57.55 MENDEZ PRUNERA, ALEX ESP CT-21230 Lleida UA 97 Lleida 21/04/2018
1:58.11 PUENTE RODRÍGUEZ, LUÍS ESP VA-8792 Atletico Salamanca 99 Salamanca 09/05/2018
1:58.29 SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras 85 Málaga 23/12/2017
1:59.14 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98 Madrid 29/04/2018
 
1.500m MASC. AL SM
3:58.16 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95 Andújar 22/04/2018
4:01.27 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Málaga 05/05/2018
4:03.49 RODRIGUEZ SANCHEZ, ISMAEL ESP SE-7336 Bahia Algeciras 88 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
4:04.7 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Monzón 28/04/2018
4:10.90 MONGE RUEDA, ANTONIO JESUS ESP SE-4825 Bahia Algeciras 88 Carmona (Sevilla) 28/04/2018
4:11.44 SABHI SOBHI, MOULAY ABDELHAK ESP AR-1860 At. Intec-Zoiti 85 Madrid 29/04/2018
5:19.66 ESQUEJ LOZANO, ALEJANDRO ESP AR-3405 At. Intec-Zoiti 00 Alcorcón 12/05/2018
PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-24710 Lleida UA (CA Montornes) 01
 
3.000m MASC. AL SM
8:35.31 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 Bahia Algeciras 93 Badajoz 16/12/2017
8:53.0 MAIJO FRIJOLA, ADAM ESP CT-26003 Lleida UA (CA Ascó ) 01 Monzón 28/04/2018
8:56.54 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Nerja 27/12/2017
9:04.82 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti 90 Madrid 29/04/2018
9:06.80 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Madrid 29/04/2018
9:08.7 ESTRADE VILADOMS, ROGER ESP CT-21592 Lleida UA 98 Monzón 28/04/2018
JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95
MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.50 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Vigo 28/04/2018
15.07 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 14/04/2018
15.19 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96 Andújar 21/04/2018
15.80 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Madrid 29/04/2018
16.46 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83 Cartagena 28/04/2018
18.52 FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97 Vigo 28/04/2018
PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99
SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Lleida UA 97
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.27 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Andújar 22/04/2018
56.14 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Vigo 28/04/2018
56.85 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Madrid 29/04/2018
57.82 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 14/04/2018
57.92 BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras 02 Andújar 05/05/2018
59.51 RON GOMEZ, DIEGO ESP CA-1196 Bahia Algeciras 00 Cartagena 28/04/2018
1:00.01 SECK , MOUSSA SEN CT-25347 Lleida UA 00 Lleida 21/04/2018
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:16.02 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Andújar 05/05/2018
9:35.72 CORBERA RUBIO, MIQUEL ESP CT-23694 Lleida UA (CA Montornes) 99 Barberà Del Vallès 06/05/2018
9:42.41 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 00 Cartagena 28/04/2018
9:54.83 LOUAJARI , ABDELFETTAH MAR BI-2319 At. Intec-Zoiti 84 Madrid 29/04/2018
10:00.22 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletico Salamanca 96 Burgos 21/04/2018
10:36.44 VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 14/04/2018
10:44.23 MUÑOZ RUBIALES, GERMAN ESP CT-16896 Lleida UA 91 Barcelona 06/05/2018
GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85
 
Altura MASC. AL SM
2.00 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Andújar 21/04/2018
1.95 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Cartagena 28/04/2018
1.95 LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 00 Lleida 21/04/2018
1.92 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Lleida 21/04/2018
1.90 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Vigo 28/04/2018
1.85 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Madrid 29/04/2018
1.83 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 04 Zaragoza 21/04/2018
1.81 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99 Burgos 21/04/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
4.40 ROMERO ROMERO, ANGEL ESP CO-2381 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 01 Cartagena 28/04/2018
4.30 TORRE IZQUIERDO, JORGE ESP AR-1469 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 12/05/2018
4.30 DOWNS , ROBERT LOUIS USA CT-25830 Lleida UA 88 Monzón 28/04/2018
3.81 - PC BASAS LOPEZ, JOSE BERNARDINO ESP SA-4499 Atletico Salamanca 96 Salamanca 09/05/2018
3.60 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Madrid 29/04/2018
3.20 PEREZ ROBLES, ALBERTO ESP CA-968 Bahia Algeciras 94 Cartagena 28/04/2018
3.00 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Vigo 28/04/2018
RODRIGUEZ GRANADOS, FCO.JAVIER ESP CT-23070 Lleida UA 80
 
Longitud MASC. AL SM
7.10 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Salamanca 09/05/2018
6.73 GARCIA MARTINEZ, ERNESTO ESP CR-6055 At. Intec-Zoiti 91 Madrid 29/04/2018
6.66 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99 Sevilla 23/12/2017
6.63 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA 98 Barcelona 06/05/2018
6.40 FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97 Salamanca 09/05/2018
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95
SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Lleida UA 97
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.24 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Madrid 29/04/2018
14.02 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Vigo 28/04/2018
13.85 COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras 84 Cartagena 28/04/2018
13.56 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 Atletico Salamanca 02 Burgos 21/04/2018
13.55 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02 Zaragoza 14/04/2018
13.50 OLLER FERNANDEZ, JAIME ESP CA-9861 Bahia Algeciras 00 Málaga 14/04/2018
11.72 ARBO BONEU, MAX ESP CT-28511 Lleida UA 03 Monzón 28/04/2018
FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Lleida UA (CA Montornes) 01
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
15.14 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Vigo 28/04/2018
13.70 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Burgos 21/04/2018
13.69 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Andújar 05/05/2018
12.98 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Madrid 29/04/2018
12.27 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 06/05/2018
11.80 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71 Lleida 21/04/2018
11.53 HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71 Zuera 06/05/2018
9.86 DAHBI TADOUATI, SOULAIMAN ESP CA-1032 Bahia Algeciras 99 Cartagena 28/04/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
46.29 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Vigo 28/04/2018
46.07 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Vigo 28/04/2018
43.34 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Monzón 10/02/2018
41.49 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 At. Intec-Zoiti 96 Elda 13/05/2018
39.52 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Cartagena 28/04/2018
39.15 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71 Tarragona 15/04/2018
36.62 RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-28553 Lleida UA 78 Monzón 28/04/2018
33.55 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Cartagena 28/04/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
56.63 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 Atletico Salamanca 92 Montijo 03/03/2018
51.08 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 18/02/2018
49.71 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Cartagena 28/04/2018
49.15 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Monzón 12/05/2018
46.83 RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-28553 Lleida UA 78 Barcelona 06/05/2018
41.65 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca 92 Montijo 05/11/2017
40.24 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 14/04/2018
35.59 MONTES LOPEZ, DAVID ESP CO-2223 Bahia Algeciras 96 Cartagena 28/04/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
62.89 FRANCO SUS, JORGE ESP AR-2018 At. Intec-Zoiti 95 Madrid 29/04/2018
60.77 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras 92 Andújar 21/04/2018
59.11 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca 92 Cáceres 12/05/2018
52.70 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Monzón 28/04/2018
48.21 MARCO PARDO, ALBERTO ESP AR-593 At. Intec-Zoiti 68 Madrid 23/03/2018
47.51 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83 Cartagena 28/04/2018
40.31 ALONSO RIERA, MIGUEL ESP SA-4683 Atletico Salamanca 01 Vigo 28/04/2018
36.83 MENOUAR MGHEZZI CHAA, FARID SAMIR ESP CT-5513 Lleida UA 65 Lleida 21/04/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:48.06 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 At. Intec-Zoiti 90 Madrid 29/04/2018
23:26.12 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Toro 16/12/2017
25:13.32 ESCOFFIER , ADRIAN FRA SA-4846 Atletico Salamanca 97 Burgos 21/04/2018
25:46.34 EXPOSITO ALVAREZ, MANUEL ESP MA-7679 Bahia Algeciras 79 Cartagena 28/04/2018
25:49.93 SANCHEZ MORENO, VICTOR MANUEL ESP CA-5784 Bahia Algeciras 73 Cartagena 28/04/2018
27:03.65 GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA 69 Barcelona 06/05/2018
36:48.29 MAÑANET NAVAL, JON ESP CT-26161 Lleida UA 01 Lleida 21/04/2018
PALLARES PEREZ, ALBERTO ESP AR-732 At. Intec-Zoiti 70
 
4x100m MASC. AL SM
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96
PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00
GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97
RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97
MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96
PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99
GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94
SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98
MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99
REVILLA REVILLA, ADRIAN ESP CT-23551 Lleida UA 87
LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 00
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95
MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96
 
4x400m MASC. AL SM
IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91
LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95
MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93
BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP GR-5405 Atletico Salamanca 95
RON GOMEZ, DIEGO ESP CA-1196 Bahia Algeciras 00
GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85
GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Lleida UA 96
CAPELL ROS, ALBERT ESP CT-26865 Lleida UA 01
SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA 99
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93
176 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |