Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LIGA DE CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA SALAM-ZOITI-ALGEC-LLEID
Fecha inicio 20/05/2018 Fecha fin 20/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.90 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Barcelona 06/05/2018
10.98 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Vigo 28/04/2018
11.09 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 Atletico Salamanca (VelSalamanca) 98 Salamanca 09/05/2018
11.29 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Madrid 29/04/2018
11.35 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88 Pamplona 05/05/2018
11.37 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95 Andújar 05/05/2018
11.64 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Tarragona 15/04/2018
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97
 
200m MASC. AL SM
21.74 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
22.37 SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98 Andújar 05/05/2018
22.54 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Burgos 21/04/2018
22.69 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Lleida 21/04/2018
22.74 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97 Salamanca 14/04/2018
23.38 IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91 Madrid 29/04/2018
23.44 REVILLA REVILLA, ADRIAN ESP CT-23551 Lleida UA 87 Lleida 07/04/2018
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96
 
400m MASC. AL SM
49.51 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP GR-5405 Atletico Salamanca 95 Granada 17/02/2018
50.36 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Vigo 28/04/2018
50.41 MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93 Barcelona 06/05/2018
50.58 GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 Bahia Algeciras 02 Andújar 05/05/2018
50.72 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85 Cartagena 28/04/2018
53.46 GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Lleida UA 96 Lleida 07/04/2018
54.58 EL OUJDI BAKHTAOUI, SAID ESP AR-3663 At. Intec-Zoiti 01 Madrid 29/04/2018
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
 
800m MASC. AL SM
1:53.29 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras 01 Andújar 05/05/2018
1:55.93 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93 Vigo 28/04/2018
1:56.33 MAMAN , MOHAMED MAR CT-24268 Lleida UA 94 Lleida 21/04/2018
1:56.78 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Madrid 29/04/2018
1:57.55 MENDEZ PRUNERA, ALEX ESP CT-21230 Lleida UA 97 Lleida 21/04/2018
1:58.11 PUENTE RODRÍGUEZ, LUÍS ESP VA-8792 Atletico Salamanca 99 Salamanca 09/05/2018
1:58.29 SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras 85 Málaga 23/12/2017
1:59.14 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98 Madrid 29/04/2018
 
1.500m MASC. AL SM
3:58.16 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95 Andújar 22/04/2018
4:01.27 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Málaga 05/05/2018
4:03.49 RODRIGUEZ SANCHEZ, ISMAEL ESP SE-7336 Bahia Algeciras 88 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
4:04.7 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Monzón 28/04/2018
4:10.90 MONGE RUEDA, ANTONIO JESUS ESP SE-4825 Bahia Algeciras 88 Carmona (Sevilla) 28/04/2018
4:11.44 SABHI SOBHI, MOULAY ABDELHAK ESP AR-1860 At. Intec-Zoiti 85 Madrid 29/04/2018
5:19.66 ESQUEJ LOZANO, ALEJANDRO ESP AR-3405 At. Intec-Zoiti 00 Alcorcón 12/05/2018
PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-24710 Lleida UA (CA Montornes) 01
 
3.000m MASC. AL SM
8:35.31 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 Bahia Algeciras 93 Badajoz 16/12/2017
8:53.0 MAIJO FRIJOLA, ADAM ESP CT-26003 Lleida UA (CA Ascó ) 01 Monzón 28/04/2018
8:56.54 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Nerja 27/12/2017
9:04.82 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti 90 Madrid 29/04/2018
9:06.80 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Madrid 29/04/2018
9:08.7 ESTRADE VILADOMS, ROGER ESP CT-21592 Lleida UA 98 Monzón 28/04/2018
JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95
MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.50 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Vigo 28/04/2018
15.07 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 14/04/2018
15.19 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96 Andújar 21/04/2018
15.80 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Madrid 29/04/2018
16.46 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83 Cartagena 28/04/2018
18.52 FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97 Vigo 28/04/2018
PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99
SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Lleida UA 97
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.27 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Andújar 22/04/2018
56.14 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Vigo 28/04/2018
56.85 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Madrid 29/04/2018
57.82 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 14/04/2018
57.92 BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras 02 Andújar 05/05/2018
59.51 RON GOMEZ, DIEGO ESP CA-1196 Bahia Algeciras 00 Cartagena 28/04/2018
1:00.01 SECK , MOUSSA SEN CT-25347 Lleida UA 00 Lleida 21/04/2018
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:16.02 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Andújar 05/05/2018
9:35.72 CORBERA RUBIO, MIQUEL ESP CT-23694 Lleida UA (CA Montornes) 99 Barberà Del Vallès 06/05/2018
9:42.41 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 00 Cartagena 28/04/2018
9:54.83 LOUAJARI , ABDELFETTAH MAR BI-2319 At. Intec-Zoiti 84 Madrid 29/04/2018
10:00.22 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletico Salamanca 96 Burgos 21/04/2018
10:36.44 VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 14/04/2018
10:44.23 MUÑOZ RUBIALES, GERMAN ESP CT-16896 Lleida UA 91 Barcelona 06/05/2018
GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85
 
Altura MASC. AL SM
2.00 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Andújar 21/04/2018
1.95 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Cartagena 28/04/2018
1.95 LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 00 Lleida 21/04/2018
1.92 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Lleida 21/04/2018
1.90 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Vigo 28/04/2018
1.85 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Madrid 29/04/2018
1.83 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 04 Zaragoza 21/04/2018
1.81 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99 Burgos 21/04/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
4.40 ROMERO ROMERO, ANGEL ESP CO-2381 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 01 Cartagena 28/04/2018
4.30 TORRE IZQUIERDO, JORGE ESP AR-1469 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 12/05/2018
4.30 DOWNS , ROBERT LOUIS USA CT-25830 Lleida UA 88 Monzón 28/04/2018
3.81 - PC BASAS LOPEZ, JOSE BERNARDINO ESP SA-4499 Atletico Salamanca 96 Salamanca 09/05/2018
3.60 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Madrid 29/04/2018
3.20 PEREZ ROBLES, ALBERTO ESP CA-968 Bahia Algeciras 94 Cartagena 28/04/2018
3.00 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Vigo 28/04/2018
RODRIGUEZ GRANADOS, FCO.JAVIER ESP CT-23070 Lleida UA 80
 
Longitud MASC. AL SM
7.10 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Salamanca 09/05/2018
6.73 GARCIA MARTINEZ, ERNESTO ESP CR-6055 At. Intec-Zoiti 91 Madrid 29/04/2018
6.66 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99 Sevilla 23/12/2017
6.63 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA 98 Barcelona 06/05/2018
6.40 FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97 Salamanca 09/05/2018
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95
SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Lleida UA 97
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.24 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Madrid 29/04/2018
14.02 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Vigo 28/04/2018
13.85 COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras 84 Cartagena 28/04/2018
13.56 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 Atletico Salamanca 02 Burgos 21/04/2018
13.55 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02 Zaragoza 14/04/2018
13.50 OLLER FERNANDEZ, JAIME ESP CA-9861 Bahia Algeciras 00 Málaga 14/04/2018
11.72 ARBO BONEU, MAX ESP CT-28511 Lleida UA 03 Monzón 28/04/2018
FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Lleida UA (CA Montornes) 01
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
15.14 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Vigo 28/04/2018
13.70 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Burgos 21/04/2018
13.69 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Andújar 05/05/2018
12.98 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Madrid 29/04/2018
12.27 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 06/05/2018
11.80 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71 Lleida 21/04/2018
11.53 HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71 Zuera 06/05/2018
9.86 DAHBI TADOUATI, SOULAIMAN ESP CA-1032 Bahia Algeciras 99 Cartagena 28/04/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
46.29 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Vigo 28/04/2018
46.07 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Vigo 28/04/2018
43.34 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Monzón 10/02/2018
41.49 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 At. Intec-Zoiti 96 Elda 13/05/2018
39.52 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Cartagena 28/04/2018
39.15 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71 Tarragona 15/04/2018
36.62 RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-28553 Lleida UA 78 Monzón 28/04/2018
33.55 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Cartagena 28/04/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
56.63 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 Atletico Salamanca 92 Montijo 03/03/2018
51.08 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 18/02/2018
49.71 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Cartagena 28/04/2018
49.15 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Monzón 12/05/2018
46.83 RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-28553 Lleida UA 78 Barcelona 06/05/2018
41.65 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca 92 Montijo 05/11/2017
40.24 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 14/04/2018
35.59 MONTES LOPEZ, DAVID ESP CO-2223 Bahia Algeciras 96 Cartagena 28/04/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
62.89 FRANCO SUS, JORGE ESP AR-2018 At. Intec-Zoiti 95 Madrid 29/04/2018
60.77 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras 92 Andújar 21/04/2018
59.11 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca 92 Cáceres 12/05/2018
52.70 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Monzón 28/04/2018
48.21 MARCO PARDO, ALBERTO ESP AR-593 At. Intec-Zoiti 68 Madrid 23/03/2018
47.51 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83 Cartagena 28/04/2018
40.31 ALONSO RIERA, MIGUEL ESP SA-4683 Atletico Salamanca 01 Vigo 28/04/2018
36.83 MENOUAR MGHEZZI CHAA, FARID SAMIR ESP CT-5513 Lleida UA 65 Lleida 21/04/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:48.06 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 At. Intec-Zoiti 90 Madrid 29/04/2018
23:26.12 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Toro 16/12/2017
25:13.32 ESCOFFIER , ADRIAN FRA SA-4846 Atletico Salamanca 97 Burgos 21/04/2018
25:46.34 EXPOSITO ALVAREZ, MANUEL ESP MA-7679 Bahia Algeciras 79 Cartagena 28/04/2018
25:49.93 SANCHEZ MORENO, VICTOR MANUEL ESP CA-5784 Bahia Algeciras 73 Cartagena 28/04/2018
27:03.65 GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA 69 Barcelona 06/05/2018
36:48.29 MAÑANET NAVAL, JON ESP CT-26161 Lleida UA 01 Lleida 21/04/2018
PALLARES PEREZ, ALBERTO ESP AR-732 At. Intec-Zoiti 70
 
4x100m MASC. AL SM
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96
PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00
GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97
RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97
MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98
GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96
PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99
GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94
SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98
MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99
REVILLA REVILLA, ADRIAN ESP CT-23551 Lleida UA 87
LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 00
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95
MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96
 
4x400m MASC. AL SM
IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91
LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95
MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93
BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP GR-5405 Atletico Salamanca 95
RON GOMEZ, DIEGO ESP CA-1196 Bahia Algeciras 00
GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85
GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Lleida UA 96
CAPELL ROS, ALBERT ESP CT-26865 Lleida UA 01
SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA 99
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93
176 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |