Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




   »» INFORMACIÓN TÉCNICA DE INTERÉS      »» HORARIO MODIFICADO


Descripción LALIGA4SPORTS DH HOMBRES 2ª JORNADA RSOC-SIMPL-AAC-JAEN
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.78 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 AA Catalunya (CA Nou Barris) 99 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
10.78 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Elche 28/04/2018
10.94 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Unicaja Atletismo 91 Andújar 22/04/2018
10.98 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
11.21 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 Pamplona 28/04/2018
11.67 ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP AR-3474 Simply-Scorpio 71 02 Zaragoza 14/04/2018
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95
 
200m MASC. AL SM
21.75 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97 San Sebastián 14/04/2018
21.76 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Simply-Scorpio 71 96 Elche 28/04/2018
22.13 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88 Pamplona 28/04/2018
22.14 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 14/04/2018
22.17 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 High Point - (USA) 06/04/2018
22.20 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
23.31 MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Unicaja Atletismo 97 Andújar 13/05/2018
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94
 
400m MASC. AL SM
48.20 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Móstoles 12/05/2018
48.49 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
48.94 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90 Barcelona 06/05/2018
48.98 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Elche 28/04/2018
49.11 LUCIANO , ENRICO ITA AR-3746 Simply-Scorpio 71 96 Elche 28/04/2018
50.06 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 AA Catalunya (UA Montsià) 97 Sabadell 06/05/2018
51.08 MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Atletismo 99 Getafe 28/04/2018
51.14 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96 Granada 05/05/2018
 
800m MASC. AL SM
1:49.34 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Elche 28/04/2018
1:53.46 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94 Elche 28/04/2018
1:54.15 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Pamplona 28/04/2018
1:54.37 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Pamplona 28/04/2018
1:55.3 JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Atletismo 97 Granada 25/11/2017
1:57.42 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya 02 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
1:59.75 PANISELLO GIL, LAUREANO DAMIAN ESP CT-26977 AA Catalunya (UA Montsià) 96 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95
 
1.500m MASC. AL SM
3:51.98 MAJDOUBI , KAMALI MAR BI-52658 Real Sociedad 93 San Sebastián 14/04/2018
3:53.23 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Andújar 22/04/2018
3:55.41 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Pamplona 28/04/2018
3:57.03 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Elche 28/04/2018
4:05.74 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya 81 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
4:16.98 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, AYOUB ESP CT-22473 AA Catalunya 99 Barcelona 06/05/2018
CORTES RUIZ, SERGIO ESP AR-2740 Simply-Scorpio 71 95
PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93
 
3.000m MASC. AL SM
8:13.96 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Sevilla 23/12/2017
8:21.03 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Elche 28/04/2018
8:23.71 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
8:33.03 ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Simply-Scorpio 71 98 Elche 28/04/2018
8:38.85 GARCIA GARCIA-CONSUEGRA, MIGUEL ESP EX-7377 Real Sociedad 88 Pamplona 28/04/2018
8:51.47 CARRILLO UCLES, DANIEL JESUS ESP J-3684 Unicaja Atletismo 90 Andújar 05/05/2018
MAHBOUB EL HAMDOUINI, ANNASSE ESP CT-23308 AA Catalunya (AA Palamos) 99
PUJOL DOMINGUEZ, JORDI ESP CT-25656 AA Catalunya 98
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.53 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Andújar 21/04/2018
14.94 PEREZ CHICA, ERIC ESP CT-21215 AA Catalunya 97 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.28 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Elche 28/04/2018
15.30 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Pamplona 28/04/2018
15.41 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya 90 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.77 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98 Getafe 28/04/2018
15.84 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Castellón 23/03/2018
BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.54 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Pamplona 28/04/2018
53.81 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
54.91 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98 Elche 28/04/2018
56.46 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
56.55 HERNANDEZ GARCIA, PABLO ESP AR-4588 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 14/04/2018
57.04 TERAN BELASTEGI, JULEN ESP SS-20009 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 Durango 06/05/2018
58.34 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Atletismo 93 Getafe 28/04/2018
1:00.90 MOLERO MEDINA, ANTONIO ESP J-1758 Unicaja Atletismo 98 Andújar 13/05/2018
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:24.18 DE MORA MARTIN, IVAN ESP M-8477 Real Sociedad 90 Pamplona 28/04/2018
9:25.66 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Simply-Scorpio 71 99 Elche 28/04/2018
9:27.49 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Atletismo 89 Getafe 28/04/2018
9:36.59 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, ABDELHAK ESP CT-22474 AA Catalunya 97 Barcelona 06/05/2018
9:38.40 GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS ESP SA-4000 Real Sociedad 88 Pamplona 28/04/2018
9:38.87 FERRES CONEJERO, MARC ESP CT-15338 AA Catalunya 91 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
10:53.62 MARTINEZ ROA, RAUL ESP J-5601 Unicaja Atletismo 97 Andújar 05/05/2018
HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Simply-Scorpio 71 99
 
Altura MASC. AL SM
2.07 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 AA Catalunya 87 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
2.07 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 21/04/2018
2.01 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 14/04/2018
1.98 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 Pamplona 28/04/2018
1.95 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 AA Catalunya (Pratenc AA) 98 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
1.95 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO ESP M-939 Simply-Scorpio 71 95 Elche 28/04/2018
BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Atletismo 97
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98
 
Pértiga MASC. AL SM
5.25 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Zaragoza 12/05/2018
5.25 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Elche 28/04/2018
5.10 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Sant Cugat 11/05/2018
5.10 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Pamplona 28/04/2018
4.51 BERBEL MARTINEZ, ALEJANDRO ESP M-9721 Unicaja Atletismo 00 Málaga 14/04/2018
4.50 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 Pamplona 28/04/2018
4.45 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 12/05/2018
3.40 PEREZ SANCHEZ, IGNACIO ESP J-1670 Unicaja Atletismo 02 Andújar 13/05/2018
 
Longitud MASC. AL SM
7.31 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
7.30 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 21/04/2018
7.25 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Málaga 13/01/2018
7.15 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
6.64 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98 Barcelona 06/05/2018
6.35 MATA VENERO, FERRAN ESP CT-21539 Simply-Scorpio 71 97 Elche 28/04/2018
6.32 PARIS DOMINGO, ENRIC ESP CT-24543 AA Catalunya 00 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
6.17 CALVO MIRALVES, SERGIO ESP AR-1136 Simply-Scorpio 71 91 Elche 28/04/2018
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.26 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Barcelona 06/05/2018
15.20 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Pamplona 28/04/2018
15.14 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
14.65 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Getafe 28/04/2018
14.23 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Getafe 28/04/2018
14.21 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 AA Catalunya (CA Nou Barris) 98 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
13.92 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 14/04/2018
13.88 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Elche 28/04/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.32 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Alicante 11/11/2017
16.02 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Atletismo 88 Getafe 28/04/2018
15.39 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Pamplona 28/04/2018
15.38 LOPEZ LARRAURI, HODEI ESP SS-18140 Real Sociedad 88 San Sebastián 14/04/2018
14.65 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Barcelona 06/05/2018
14.47 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Elche 28/04/2018
13.65 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Atletismo 94 Getafe 28/04/2018
13.57 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 AA Catalunya 88 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
54.64 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Atletismo 94 Salamanca 27/01/2018
54.38 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Oviedo 12/05/2018
52.84 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Pamplona 28/04/2018
48.14 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 Pamplona 28/04/2018
47.70 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Barcelona 04/02/2018
47.03 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 AA Catalunya 95 Prat De Llobregat 15/04/2018
46.09 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Getafe 28/04/2018
45.60 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 Simply-Scorpio 71 92 Elche 28/04/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
73.02 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Montijo 03/03/2018
60.52 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Durango 23/12/2017
54.58 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
53.31 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 AA Catalunya 88 Prat De Llobregat 15/04/2018
51.16 MUÑAGORRI BELLO, DAVID ESP SS-19154 Real Sociedad 92 San Sebastián 21/04/2018
50.57 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Simply-Scorpio 71 98 Zuera 06/05/2018
49.89 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-52713 Simply-Scorpio 71 99 Elche 28/04/2018
40.17 OVIEDO GUTIERREZ, FERNANDO ESP J-5008 Unicaja Atletismo 68 Madrid 19/03/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
72.46 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
65.95 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Real Sociedad 81 Pamplona 28/04/2018
62.87 KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Atletismo 91 Pontevedra 12/05/2018
56.32 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Andújar 21/04/2018
55.09 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Simply-Scorpio 71 00 Zaragoza 14/04/2018
55.07 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 14/04/2018
52.77 EGURROLA ARETA, ANDONI ESP SS-20029 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 San Sebastián 12/05/2018
43.96 MOLERO MORA, MARIO ESP J-4028 Unicaja Atletismo 00 Andújar 05/05/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:17.56 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 Real Sociedad 93 Murcia 26/11/2017
21:39.92 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
22:04.64 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Barcelona 06/05/2018
22:06.46 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 72 Getafe 28/04/2018
23:37.54 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 Durango 06/05/2018
23:39.01 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Zaragoza 14/04/2018
TRAID TIRADO, DAVID ESP AR-3007 Simply-Scorpio 71 80
DELGADO LOZANO, ADRIAN ESP J-5988 Unicaja Atletismo 97
 
4x100m MASC. AL SM
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96
TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93
MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 AA Catalunya (CA Nou Barris) 99
DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95
ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Simply-Scorpio 71 96
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU AR-2886 Simply-Scorpio 71 00
ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP AR-3474 Simply-Scorpio 71 02
ADUO , RICHARD KYEREMEH GHA AR-3494 Simply-Scorpio 71 96
USON CASTRO, DANIEL ESP AR-2510 Simply-Scorpio 71 97
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94
BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Atletismo 97
MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Unicaja Atletismo 91
 
4x400m MASC. AL SM
CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90
MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 AA Catalunya (UA Montsià) 97
GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98
GALOFRE PENACHO, MARCEL SAÏD ESP CT-21006 AA Catalunya 96
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98
AGUADO SIMON, OSCAR ESP NA-15637 Simply-Scorpio 71 99
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
LUCIANO , ENRICO ITA AR-3746 Simply-Scorpio 71 96
MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Atletismo 99
MOLERO MEDINA, ANTONIO ESP J-1758 Unicaja Atletismo 98
JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Atletismo 97
MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96
179 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |