Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LALIGA4SPORTS DH HOMBRES 2ª JORNADA RSOC-SIMPL-AAC-JAEN
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.78 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 AA Catalunya (CA Nou Barris) 99 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
10.78 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Elche 28/04/2018
10.94 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Unicaja Atletismo 91 Andújar 22/04/2018
10.98 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
11.21 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 Pamplona 28/04/2018
11.67 ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP AR-3474 Simply-Scorpio 71 02 Zaragoza 14/04/2018
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95
 
200m MASC. AL SM
21.75 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97 San Sebastián 14/04/2018
21.76 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Simply-Scorpio 71 96 Elche 28/04/2018
22.13 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88 Pamplona 28/04/2018
22.14 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 14/04/2018
22.17 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 High Point - (USA) 06/04/2018
22.20 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
23.31 MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Unicaja Atletismo 97 Andújar 13/05/2018
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94
 
400m MASC. AL SM
48.20 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Móstoles 12/05/2018
48.49 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
48.94 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90 Barcelona 06/05/2018
48.98 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Elche 28/04/2018
49.11 LUCIANO , ENRICO ITA AR-3746 Simply-Scorpio 71 96 Elche 28/04/2018
50.06 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 AA Catalunya (UA Montsià) 97 Sabadell 06/05/2018
51.08 MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Atletismo 99 Getafe 28/04/2018
51.14 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96 Granada 05/05/2018
 
800m MASC. AL SM
1:49.34 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Elche 28/04/2018
1:53.46 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94 Elche 28/04/2018
1:54.15 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Pamplona 28/04/2018
1:54.37 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Pamplona 28/04/2018
1:55.3 JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Atletismo 97 Granada 25/11/2017
1:57.42 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya 02 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
1:59.75 PANISELLO GIL, LAUREANO DAMIAN ESP CT-26977 AA Catalunya (UA Montsià) 96 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95
 
1.500m MASC. AL SM
3:51.98 MAJDOUBI , KAMALI MAR BI-52658 Real Sociedad 93 San Sebastián 14/04/2018
3:53.23 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Andújar 22/04/2018
3:55.41 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Pamplona 28/04/2018
3:57.03 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Elche 28/04/2018
4:05.74 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya 81 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
4:16.98 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, AYOUB ESP CT-22473 AA Catalunya 99 Barcelona 06/05/2018
CORTES RUIZ, SERGIO ESP AR-2740 Simply-Scorpio 71 95
PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93
 
3.000m MASC. AL SM
8:13.96 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Sevilla 23/12/2017
8:21.03 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Elche 28/04/2018
8:23.71 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
8:33.03 ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Simply-Scorpio 71 98 Elche 28/04/2018
8:38.85 GARCIA GARCIA-CONSUEGRA, MIGUEL ESP EX-7377 Real Sociedad 88 Pamplona 28/04/2018
8:51.47 CARRILLO UCLES, DANIEL JESUS ESP J-3684 Unicaja Atletismo 90 Andújar 05/05/2018
MAHBOUB EL HAMDOUINI, ANNASSE ESP CT-23308 AA Catalunya (AA Palamos) 99
PUJOL DOMINGUEZ, JORDI ESP CT-25656 AA Catalunya 98
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.53 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Andújar 21/04/2018
14.94 PEREZ CHICA, ERIC ESP CT-21215 AA Catalunya 97 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.28 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Elche 28/04/2018
15.30 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Pamplona 28/04/2018
15.41 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya 90 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.77 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98 Getafe 28/04/2018
15.84 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Simply-Scorpio 71 92 Castellón 23/03/2018
BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.54 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Pamplona 28/04/2018
53.81 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
54.91 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98 Elche 28/04/2018
56.46 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
56.55 HERNANDEZ GARCIA, PABLO ESP AR-4588 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 14/04/2018
57.04 TERAN BELASTEGI, JULEN ESP SS-20009 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 Durango 06/05/2018
58.34 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Atletismo 93 Getafe 28/04/2018
1:00.90 MOLERO MEDINA, ANTONIO ESP J-1758 Unicaja Atletismo 98 Andújar 13/05/2018
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:24.18 DE MORA MARTIN, IVAN ESP M-8477 Real Sociedad 90 Pamplona 28/04/2018
9:25.66 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Simply-Scorpio 71 99 Elche 28/04/2018
9:27.49 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Atletismo 89 Getafe 28/04/2018
9:36.59 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, ABDELHAK ESP CT-22474 AA Catalunya 97 Barcelona 06/05/2018
9:38.40 GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS ESP SA-4000 Real Sociedad 88 Pamplona 28/04/2018
9:38.87 FERRES CONEJERO, MARC ESP CT-15338 AA Catalunya 91 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
10:53.62 MARTINEZ ROA, RAUL ESP J-5601 Unicaja Atletismo 97 Andújar 05/05/2018
HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Simply-Scorpio 71 99
 
Altura MASC. AL SM
2.07 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 AA Catalunya 87 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
2.07 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 21/04/2018
2.01 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 14/04/2018
1.98 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 Pamplona 28/04/2018
1.95 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 AA Catalunya (Pratenc AA) 98 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
1.95 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO ESP M-939 Simply-Scorpio 71 95 Elche 28/04/2018
BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Atletismo 97
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98
 
Pértiga MASC. AL SM
5.25 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Zaragoza 12/05/2018
5.25 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Elche 28/04/2018
5.10 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Sant Cugat 11/05/2018
5.10 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Pamplona 28/04/2018
4.51 BERBEL MARTINEZ, ALEJANDRO ESP M-9721 Unicaja Atletismo 00 Málaga 14/04/2018
4.50 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 Pamplona 28/04/2018
4.45 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 12/05/2018
3.40 PEREZ SANCHEZ, IGNACIO ESP J-1670 Unicaja Atletismo 02 Andújar 13/05/2018
 
Longitud MASC. AL SM
7.31 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
7.30 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 21/04/2018
7.25 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Málaga 13/01/2018
7.15 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
6.64 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98 Barcelona 06/05/2018
6.35 MATA VENERO, FERRAN ESP CT-21539 Simply-Scorpio 71 97 Elche 28/04/2018
6.32 PARIS DOMINGO, ENRIC ESP CT-24543 AA Catalunya 00 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
6.17 CALVO MIRALVES, SERGIO ESP AR-1136 Simply-Scorpio 71 91 Elche 28/04/2018
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.26 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Barcelona 06/05/2018
15.20 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Pamplona 28/04/2018
15.14 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 Pamplona 28/04/2018
14.65 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Getafe 28/04/2018
14.23 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Getafe 28/04/2018
14.21 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 AA Catalunya (CA Nou Barris) 98 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
13.92 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Simply-Scorpio 71 78 Zaragoza 14/04/2018
13.88 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Simply-Scorpio 71 90 Elche 28/04/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.32 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Alicante 11/11/2017
16.02 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Atletismo 88 Getafe 28/04/2018
15.39 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Pamplona 28/04/2018
15.38 LOPEZ LARRAURI, HODEI ESP SS-18140 Real Sociedad 88 San Sebastián 14/04/2018
14.65 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Barcelona 06/05/2018
14.47 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Elche 28/04/2018
13.65 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Atletismo 94 Getafe 28/04/2018
13.57 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 AA Catalunya 88 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
54.64 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Atletismo 94 Salamanca 27/01/2018
54.38 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 Oviedo 12/05/2018
52.84 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Pamplona 28/04/2018
48.14 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 Pamplona 28/04/2018
47.70 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Barcelona 04/02/2018
47.03 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 AA Catalunya 95 Prat De Llobregat 15/04/2018
46.09 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Getafe 28/04/2018
45.60 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 Simply-Scorpio 71 92 Elche 28/04/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
73.02 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Montijo 03/03/2018
60.52 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Durango 23/12/2017
54.58 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
53.31 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 AA Catalunya 88 Prat De Llobregat 15/04/2018
51.16 MUÑAGORRI BELLO, DAVID ESP SS-19154 Real Sociedad 92 San Sebastián 21/04/2018
50.57 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Simply-Scorpio 71 98 Zuera 06/05/2018
49.89 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-52713 Simply-Scorpio 71 99 Elche 28/04/2018
40.17 OVIEDO GUTIERREZ, FERNANDO ESP J-5008 Unicaja Atletismo 68 Madrid 19/03/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
72.46 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
65.95 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Real Sociedad 81 Pamplona 28/04/2018
62.87 KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Atletismo 91 Pontevedra 12/05/2018
56.32 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Andújar 21/04/2018
55.09 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Simply-Scorpio 71 00 Zaragoza 14/04/2018
55.07 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 14/04/2018
52.77 EGURROLA ARETA, ANDONI ESP SS-20029 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 San Sebastián 12/05/2018
43.96 MOLERO MORA, MARIO ESP J-4028 Unicaja Atletismo 00 Andújar 05/05/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:17.56 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 Real Sociedad 93 Murcia 26/11/2017
21:39.92 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
22:04.64 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Barcelona 06/05/2018
22:06.46 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 72 Getafe 28/04/2018
23:37.54 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 Durango 06/05/2018
23:39.01 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Zaragoza 14/04/2018
TRAID TIRADO, DAVID ESP AR-3007 Simply-Scorpio 71 80
DELGADO LOZANO, ADRIAN ESP J-5988 Unicaja Atletismo 97
 
4x100m MASC. AL SM
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96
TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93
MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 AA Catalunya (CA Nou Barris) 99
DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95
ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Simply-Scorpio 71 96
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97
CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU AR-2886 Simply-Scorpio 71 00
ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP AR-3474 Simply-Scorpio 71 02
ADUO , RICHARD KYEREMEH GHA AR-3494 Simply-Scorpio 71 96
USON CASTRO, DANIEL ESP AR-2510 Simply-Scorpio 71 97
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94
BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Atletismo 97
MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Unicaja Atletismo 91
 
4x400m MASC. AL SM
CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 AA Catalunya 90
MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 AA Catalunya (UA Montsià) 97
GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98
GALOFRE PENACHO, MARCEL SAÏD ESP CT-21006 AA Catalunya 96
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98
AGUADO SIMON, OSCAR ESP NA-15637 Simply-Scorpio 71 99
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
LUCIANO , ENRICO ITA AR-3746 Simply-Scorpio 71 96
MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Atletismo 99
MOLERO MEDINA, ANTONIO ESP J-1758 Unicaja Atletismo 98
JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Atletismo 97
MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96
179 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |