Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




   »» INFORMACIÓN TÉCNICA DE INTERÉS      »» HORARIO MODIFICADO


Descripción LALIGA4SPORTS DH HOMBRES 2ª JORNADA FCB-ADM-PAMP-DECAT
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Pamplona
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.82 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Gandía 05/05/2018
10.88 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
10.94 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Getafe 28/04/2018
10.95 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Andújar 22/04/2018
10.97 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Pamplona 28/04/2018
11.05 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Pamplona 28/04/2018
11.11 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93 Manacor 21/04/2018
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
 
200m MASC. AL SM
20.68 - PC HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Valencia 17/02/2018
21.64 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Andújar 21/04/2018
22.04 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Gandía 05/05/2018
22.04 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 28/04/2018
22.19 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95 Elche 28/04/2018
22.37 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97 Pamplona 28/04/2018
SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
 
400m MASC. AL SM
48.00 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97 Elche 28/04/2018
48.04 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 A.D. Marathon 99 Getafe 28/04/2018
48.45 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
48.59 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Andújar 21/04/2018
49.28 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 28/04/2018
50.59 MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 28/04/2018
50.97 HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92 Elche 27/01/2018
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
 
800m MASC. AL SM
1:49.32 - PC SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Madrid 08/02/2018
1:52.54 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Getafe 28/04/2018
1:53.22 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Getafe 28/04/2018
1:54.68 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 05/05/2018
1:55.53 - PC IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Madrid 04/02/2018
1:57.37 NIEVA MORACHO, JOSU ESP NA-15395 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 05/05/2018
2:06.73 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Alicante 21/04/2018
CRIADO PAVON, ANTONIO ESP A-10476 CA Elche Decatlon (Atletismo Alcoy) 98
 
1.500m MASC. AL SM
3:43.51 - PC BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Madrid 08/02/2018
4:04.84 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Alcorcón 21/04/2018
4:08.92 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Barcelona 06/05/2018
4:09.53 DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 98 Pamplona 28/04/2018
4:13.46 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Getafe 28/04/2018
4:22.91 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Elche 27/01/2018
4:32.74 DIEZ LAPEÑA, RAUL ESP A-10994 CA Elche Decatlon 87 Elche 28/04/2018
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
 
3.000m MASC. AL SM
7:56.01 - PC SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Sabadell 19/01/2018
8:20.36 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
8:37.24 ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
8:48.3 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Getafe 28/04/2018
8:53.93 MORATALLA GUARNER, MIGUEL ESP V-20435 CA Elche Decatlon 92 Elche 28/04/2018
9:09.64 AGUILAR CASTILLA, RAUL ESP A-11129 CA Elche Decatlon 81 Gandía 05/05/2018
HOUKMI EL JARMOUNI, AMIN ESP M-5549 A.D. Marathon 96
DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 00
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.33 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Andújar 21/04/2018
14.35 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
14.46 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 28/04/2018
14.62 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Andújar 21/04/2018
15.61 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Alcorcón 21/04/2018
15.93 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Alicante 21/04/2018
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.49 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
53.81 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 28/04/2018
54.46 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 28/04/2018
54.68 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2436 A.D. Marathon 91 Leganés 05/05/2018
55.61 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Leganés 05/05/2018
57.73 VALERO COLLADO, RAFAEL ESP A-10516 CA Elche Decatlon 98 Elche 28/04/2018
MESEGUER SANCHEZ, SERGI ESP A-11585 CA Elche Decatlon 01
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:21.80 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Barcelona 06/05/2018
9:41.74 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 28/04/2018
9:47.23 ZURBANO GARCIA, DANIEL ESP NA-15033 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 00 Pamplona 24/03/2018
9:51.92 KHTTAB , MOHAMED MAR A-11211 CA Elche Decatlon 94 Elche 28/04/2018
9:54.57 PERIBAÑEZ PLASENCIA, GABRIEL ESP M-1677 A.D. Marathon 89 Getafe 28/04/2018
PEREZ ZURDO, PABLO ESP M-1977 A.D. Marathon 00
RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97
RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 00
 
Altura MASC. AL SM
2.19 - PC YAÑEZ RUIZ, EURE JAVIER VEN GU-2082 FC Barcelona 93 Valencia 27/01/2018
2.11 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Andújar 21/04/2018
2.04 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 00 Elche 28/04/2018
1.90 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Alcorcón 21/04/2018
1.90 COBAS GALAUNER, EDUARDO ESP M-1976 A.D. Marathon (At Pozuelo) 00 Getafe 28/04/2018
1.85 HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 05/05/2018
1.82 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 CA Elche Decatlon 96 Málaga 05/05/2018
1.76 LACASIA ARTALEJO, PABLO ESP NA-15580 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 05/05/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
5.40 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Sant Cugat 11/05/2018
4.75 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Zaragoza 12/05/2018
4.60 PRIETO BLASCO, OSCAR ESP CT-23298 FC Barcelona 99 Cornellà De Llobregat 14/04/2018
4.20 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 CA Elche Decatlon 02 Gandía 05/05/2018
4.00 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 00 Alcorcón 21/04/2018
3.80 BULDAIN ANDUEZA, ALVARO ESP NA-15045 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 28/04/2018
3.60 BARRICART DE LA PISA, DIEGO ESP NA-15510 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 01/05/2018
MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 CA Elche Decatlon 01
 
Longitud MASC. AL SM
7.72 - PC SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Salamanca 11/02/2018
7.57 - PC SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Salamanca 11/02/2018
7.56 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Andújar 22/04/2018
7.33 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
7.29 - PC LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 26/01/2018
7.20 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CA Elche Decatlon 93 Isla Cristina 21/04/2018
5.89 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Vitoria 12/05/2018
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.05 - PC SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 14/01/2018
15.87 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.42 - PC PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Ourense 13/01/2018
14.90 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CA Elche Decatlon 93 Isla Cristina - Huelva 05/05/2018
14.56 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97 Pamplona 28/04/2018
14.54 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
14.13 - PC ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Madrid 11/02/2018
13.90 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 CA Elche Decatlon 97 Elche 28/04/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
20.12 - PC TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Valencia 27/01/2018
17.32 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Palencia 05/05/2018
16.54 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.46 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
14.48 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 28/04/2018
14.31 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Alcorcón 21/04/2018
CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97
URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94
 
Disco (2kg) MASC. SM
57.02 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 10/02/2018
56.35 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 10/02/2018
48.84 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Getafe 28/04/2018
46.26 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Getafe 28/04/2018
43.81 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 05/05/2018
43.05 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94 Elche 28/04/2018
42.74 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Elche 28/04/2018
ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
72.93 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Montijo 03/03/2018
60.74 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 00 Getafe 28/04/2018
58.60 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Getafe 28/04/2018
55.95 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 Barcelona 06/05/2018
54.46 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Pamplona 14/04/2018
52.43 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Elche 28/04/2018
50.10 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 28/04/2018
31.68 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Alicante 21/04/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
72.86 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 28/04/2018
69.10 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 FC Barcelona 95 Barcelona 06/05/2018
65.29 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
59.31 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 A.D. Marathon 96 Zamora 03/02/2018
55.51 BELLIDO SEMPERE, ANTONIO ESP A-9610 CA Elche Decatlon 90 Elche 28/04/2018
53.62 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Castellón 24/02/2018
47.99 ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Marathon 71 Leganés 05/05/2018
41.73 SANTOS MARTINEZ, DIEGO ESP A-11475 CA Elche Decatlon 02 Alicante 21/04/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:46.18 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Getafe 28/04/2018
20:51.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Toledo 18/11/2017
21:15.11 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 98 Arganda Del Rey 22/04/2018
22:48.32 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 Barberà Del Vallès 01/05/2018
22:59.66 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 28/04/2018
24:03.91 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77 Pamplona 28/04/2018
FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71
 
4x100m MASC. AL SM
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97
PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94
FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
SALAZAR SALGADO, SEBASTIAN ESP NA-15234 Grupompleo Pamplona At 99
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
 
4x400m MASC. AL SM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2436 A.D. Marathon 91
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 A.D. Marathon 99
OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94
RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97
HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Grupompleo Pamplona At 92
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
179 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |