Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LALIGA4SPORTS DH HOMBRES 2ª JORNADA FCB-ADM-PAMP-DECAT
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Pamplona
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.82 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Gandía 05/05/2018
10.88 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
10.94 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Getafe 28/04/2018
10.95 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Andújar 22/04/2018
10.97 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Pamplona 28/04/2018
11.05 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Pamplona 28/04/2018
11.11 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93 Manacor 21/04/2018
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
 
200m MASC. AL SM
20.68 - PC HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Valencia 17/02/2018
21.64 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Andújar 21/04/2018
22.04 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Gandía 05/05/2018
22.04 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 28/04/2018
22.19 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95 Elche 28/04/2018
22.37 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97 Pamplona 28/04/2018
SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
 
400m MASC. AL SM
48.00 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97 Elche 28/04/2018
48.04 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 A.D. Marathon 99 Getafe 28/04/2018
48.45 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
48.59 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Andújar 21/04/2018
49.28 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 28/04/2018
50.59 MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 28/04/2018
50.97 HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92 Elche 27/01/2018
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
 
800m MASC. AL SM
1:49.32 - PC SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Madrid 08/02/2018
1:52.54 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87 Getafe 28/04/2018
1:53.22 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Getafe 28/04/2018
1:54.68 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 05/05/2018
1:55.53 - PC IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Madrid 04/02/2018
1:57.37 NIEVA MORACHO, JOSU ESP NA-15395 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 05/05/2018
2:06.73 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Alicante 21/04/2018
CRIADO PAVON, ANTONIO ESP A-10476 CA Elche Decatlon (Atletismo Alcoy) 98
 
1.500m MASC. AL SM
3:43.51 - PC BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Madrid 08/02/2018
4:04.84 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Alcorcón 21/04/2018
4:08.92 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Barcelona 06/05/2018
4:09.53 DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 98 Pamplona 28/04/2018
4:13.46 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Getafe 28/04/2018
4:22.91 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94 Elche 27/01/2018
4:32.74 DIEZ LAPEÑA, RAUL ESP A-10994 CA Elche Decatlon 87 Elche 28/04/2018
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
 
3.000m MASC. AL SM
7:56.01 - PC SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Sabadell 19/01/2018
8:20.36 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
8:37.24 ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
8:48.3 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Getafe 28/04/2018
8:53.93 MORATALLA GUARNER, MIGUEL ESP V-20435 CA Elche Decatlon 92 Elche 28/04/2018
9:09.64 AGUILAR CASTILLA, RAUL ESP A-11129 CA Elche Decatlon 81 Gandía 05/05/2018
HOUKMI EL JARMOUNI, AMIN ESP M-5549 A.D. Marathon 96
DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 00
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.33 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Andújar 21/04/2018
14.35 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
14.46 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 28/04/2018
14.62 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Andújar 21/04/2018
15.61 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Alcorcón 21/04/2018
15.93 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Alicante 21/04/2018
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.49 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
53.81 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 28/04/2018
54.46 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 28/04/2018
54.68 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2436 A.D. Marathon 91 Leganés 05/05/2018
55.61 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Leganés 05/05/2018
57.73 VALERO COLLADO, RAFAEL ESP A-10516 CA Elche Decatlon 98 Elche 28/04/2018
MESEGUER SANCHEZ, SERGI ESP A-11585 CA Elche Decatlon 01
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:21.80 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Barcelona 06/05/2018
9:41.74 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon 90 Elche 28/04/2018
9:47.23 ZURBANO GARCIA, DANIEL ESP NA-15033 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 00 Pamplona 24/03/2018
9:51.92 KHTTAB , MOHAMED MAR A-11211 CA Elche Decatlon 94 Elche 28/04/2018
9:54.57 PERIBAÑEZ PLASENCIA, GABRIEL ESP M-1677 A.D. Marathon 89 Getafe 28/04/2018
PEREZ ZURDO, PABLO ESP M-1977 A.D. Marathon 00
RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97
RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 00
 
Altura MASC. AL SM
2.19 - PC YAÑEZ RUIZ, EURE JAVIER VEN GU-2082 FC Barcelona 93 Valencia 27/01/2018
2.11 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Andújar 21/04/2018
2.04 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 00 Elche 28/04/2018
1.90 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Alcorcón 21/04/2018
1.90 COBAS GALAUNER, EDUARDO ESP M-1976 A.D. Marathon (At Pozuelo) 00 Getafe 28/04/2018
1.85 HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 05/05/2018
1.82 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 CA Elche Decatlon 96 Málaga 05/05/2018
1.76 LACASIA ARTALEJO, PABLO ESP NA-15580 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 05/05/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
5.40 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Sant Cugat 11/05/2018
4.75 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Zaragoza 12/05/2018
4.60 PRIETO BLASCO, OSCAR ESP CT-23298 FC Barcelona 99 Cornellà De Llobregat 14/04/2018
4.20 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 CA Elche Decatlon 02 Gandía 05/05/2018
4.00 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 00 Alcorcón 21/04/2018
3.80 BULDAIN ANDUEZA, ALVARO ESP NA-15045 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 28/04/2018
3.60 BARRICART DE LA PISA, DIEGO ESP NA-15510 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 01/05/2018
MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 CA Elche Decatlon 01
 
Longitud MASC. AL SM
7.72 - PC SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Salamanca 11/02/2018
7.57 - PC SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Salamanca 11/02/2018
7.56 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Andújar 22/04/2018
7.33 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
7.29 - PC LOPEZ HERNANDEZ, JOSEBA ESP M-1170 A.D. Marathon 95 Madrid 26/01/2018
7.20 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CA Elche Decatlon 93 Isla Cristina 21/04/2018
5.89 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Vitoria 12/05/2018
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.05 - PC SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 14/01/2018
15.87 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.42 - PC PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Ourense 13/01/2018
14.90 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CA Elche Decatlon 93 Isla Cristina - Huelva 05/05/2018
14.56 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97 Pamplona 28/04/2018
14.54 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
14.13 - PC ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Madrid 11/02/2018
13.90 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 CA Elche Decatlon 97 Elche 28/04/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
20.12 - PC TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Valencia 27/01/2018
17.32 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Palencia 05/05/2018
16.54 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
15.46 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 28/04/2018
14.48 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 28/04/2018
14.31 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Alcorcón 21/04/2018
CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97
URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94
 
Disco (2kg) MASC. SM
57.02 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 10/02/2018
56.35 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 10/02/2018
48.84 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Getafe 28/04/2018
46.26 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Getafe 28/04/2018
43.81 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 05/05/2018
43.05 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94 Elche 28/04/2018
42.74 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Elche 28/04/2018
ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
72.93 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Montijo 03/03/2018
60.74 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 00 Getafe 28/04/2018
58.60 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Getafe 28/04/2018
55.95 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 Barcelona 06/05/2018
54.46 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Pamplona 14/04/2018
52.43 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Elche 28/04/2018
50.10 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 28/04/2018
31.68 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Alicante 21/04/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
72.86 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 28/04/2018
69.10 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 FC Barcelona 95 Barcelona 06/05/2018
65.29 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
59.31 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 A.D. Marathon 96 Zamora 03/02/2018
55.51 BELLIDO SEMPERE, ANTONIO ESP A-9610 CA Elche Decatlon 90 Elche 28/04/2018
53.62 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Castellón 24/02/2018
47.99 ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Marathon 71 Leganés 05/05/2018
41.73 SANTOS MARTINEZ, DIEGO ESP A-11475 CA Elche Decatlon 02 Alicante 21/04/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:46.18 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Getafe 28/04/2018
20:51.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Toledo 18/11/2017
21:15.11 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 98 Arganda Del Rey 22/04/2018
22:48.32 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 Barberà Del Vallès 01/05/2018
22:59.66 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 28/04/2018
24:03.91 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77 Pamplona 28/04/2018
FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71
 
4x100m MASC. AL SM
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96
SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97
PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94
FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
SALAZAR SALGADO, SEBASTIAN ESP NA-15234 Grupompleo Pamplona At 99
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
 
4x400m MASC. AL SM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2436 A.D. Marathon 91
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 A.D. Marathon 99
OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon 94
RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97
HOLOVKA PETRECHKO, IHOR ESP A-11069 CA Elche Decatlon 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Grupompleo Pamplona At 92
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
179 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |