Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGA4SPORTS DH HOMBRES 2ª JORNADA CAST-NUMAN-SGP-ISS
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Soria
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.81 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84 Elche 28/04/2018
10.85 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 97 Barcelona 06/05/2018
10.95 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 97 Ourense 12/05/2018
11.01 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Pamplona 28/04/2018
11.04 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Burgos 21/04/2018
11.04 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 06/05/2018
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
 
200m MASC. AL SM
22.41 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Pamplona 28/04/2018
22.69 PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet 90 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
22.83 - PC VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98 Valencia 19/01/2018
23.24 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3253 Atletismo Numantino 91 Valladolid 10/05/2018
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 00
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91
GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 97
 
400m MASC. AL SM
47.56 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 Granada 05/05/2018
47.67 VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91 Barberà Del Vallès 12/05/2018
49.32 TORRES , JERAI GBR CT-28140 ISS - L'Hospitalet 94 Barcelona 06/05/2018
49.35 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Getafe 28/04/2018
49.58 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Getafe 28/04/2018
49.98 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Ciudad Real 03/02/2018
50.02 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 Atletismo Numantino 92 Pamplona 28/04/2018
51.37 CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85 Prat De Llobregat 15/04/2018
 
800m MASC. AL SM
1:49.74 NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97 Elche 28/04/2018
1:53.78 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 ISS - L'Hospitalet 93 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
1:53.90 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94 Pamplona 28/04/2018
1:54.51 SEBIE , MOHAMED REDA ALG A-11136 Playas de Castellon 99 Gandía 05/05/2018
1:55.83 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Numantino (Atletismo Soria) 01 Pamplona 28/04/2018
1:55.98 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 S.G. Pontevedra 95 Getafe 28/04/2018
1:59.56 ALCAIDE ALDEANO, ALEX ESP CT-22464 ISS - L'Hospitalet 98 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
2:01.60 PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 S.G. Pontevedra 01 Vigo 21/04/2018
 
1.500m MASC. AL SM
3:49.76 - PC GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Antequera 28/01/2018
3:50.85 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93 Pontevedra 10/02/2018
3:57.58 EL KHAYAMI , ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Elche 28/04/2018
3:59.56 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Móstoles 13/05/2018
4:02.7 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98 Burgos 07/01/2018
4:09.96 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 06/05/2018
EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94
GARCIA ROMO, MARIO ESP SA-4513 Playas de Castellon 99
 
3.000m MASC. AL SM
8:22.77 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Sevilla 23/12/2017
8:33.02 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95 Pamplona 28/04/2018
HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 Atletismo Numantino 94
NOGUERAS TARRERO, ALBERT ESP CT-20603 ISS - L'Hospitalet 92
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89
CHEMLAL , JAOUAD MAR CS-7552 Playas de Castellon 94
TOUGANE , JAOUAD MAR CS-7774 Playas de Castellon 89
PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.50 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95 Getafe 28/04/2018
14.52 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Elche 28/04/2018
14.74 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
14.80 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Málaga 06/05/2018
15.14 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94 Málaga 06/05/2018
15.25 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet 98 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92
MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.94 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Pamplona 28/04/2018
52.48 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Valladolid 10/05/2018
52.63 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 06/05/2018
54.13 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Pamplona 28/04/2018
55.76 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon 93 Elche 28/04/2018
1:00.31 BOLEAS FRANCISCO, PABLO ESP GA-769117 S.G. Pontevedra 02 La Coruña 05/05/2018
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:03.61 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino 94 Pamplona 28/04/2018
9:21.03 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK ESP EX-5689 Atletismo Numantino 93 Pamplona 28/04/2018
9:28.46 ORTUÑO MUÑOZ, ALEJANDRO ESP MU-15062 Playas de Castellon 99 Elche 28/04/2018
9:29.42 SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 00 Cornellà De Llobregat 14/04/2018
9:45.26 SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 ISS - L'Hospitalet 95 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
9:47.09 JBARI , MOURAD MAR MU-17657 S.G. Pontevedra 98 Getafe 28/04/2018
10:03.17 BOURIHOU RGUIGUE, ZAKARIA ESP CT-28203 S.G. Pontevedra 91 Getafe 28/04/2018
SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95
 
Altura MASC. AL SM
2.13 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Andújar 21/04/2018
2.11 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Andújar 21/04/2018
1.99 - PC MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Vitoria 27/01/2018
1.98 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98 Pamplona 28/04/2018
1.98 MORENO BARRERA, VICTOR ESP TF-25280 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98 Cornellà De Llobregat 22/04/2018
1.98 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 06/05/2018
1.90 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Atletismo Numantino 96 Burgos 21/04/2018
1.90 MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra 01 Vigo 15/04/2018
 
Pértiga MASC. AL SM
5.15 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Zaragoza 12/05/2018
5.00 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Gandía 05/05/2018
4.70 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Elche 28/04/2018
4.60 PINA CUBERO, SAUL ESP SO-3330 Atletismo Numantino 95 Andújar 21/04/2018
4.55 - PC FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Ourense 13/01/2018
4.40 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet 01 Barcelona 06/05/2018
4.40 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95 Getafe 28/04/2018
4.20 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96 Cornellà De Llobregat 14/04/2018
 
Longitud MASC. AL SM
7.37 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Andújar 22/04/2018
7.14 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Atletismo Numantino 94 Málaga 05/05/2018
7.06 ALVAREZ GARCIA, MARIO ESP VI-3115 S.G. Pontevedra 83 Getafe 28/04/2018
6.95 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 Vigo 21/04/2018
6.83 RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Pamplona 28/04/2018
6.70 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 ISS - L'Hospitalet 00 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
6.46 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Castellón 07/01/2018
GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 99
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.09 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Andújar 21/04/2018
15.55 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Andújar 21/04/2018
14.81 GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4667 Atletismo Numantino 91 Palencia 05/05/2018
14.75 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Andújar 21/04/2018
14.41 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 99 Cornellà De Llobregat 14/04/2018
14.20 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 99 Andújar 21/04/2018
13.97 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98 Burgos 21/04/2018
SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 99
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
18.08 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Palencia 05/05/2018
16.49 - PC GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ourense 13/01/2018
14.81 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Atletismo Numantino 83 Pamplona 28/04/2018
14.68 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
14.43 - PC GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Madrid 21/03/2018
14.14 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Atletismo Numantino 88 Leganés 05/05/2018
14.01 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Elche 28/04/2018
DE LA TORRE LOPEZ, JUAN CARLOS ESP CT-27329 ISS - L'Hospitalet 96
 
Disco (2kg) MASC. SM
64.91 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Castellón 05/05/2018
52.72 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Pontevedra 10/02/2018
50.23 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Elche 28/04/2018
47.13 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Getafe 28/04/2018
46.50 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Atletismo Numantino 99 Pamplona 28/04/2018
41.93 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Atletismo Numantino 83 Pamplona 28/04/2018
40.05 MERCADAL GERONA, PAU ESP CT-23550 ISS - L'Hospitalet 99 Prat De Llobregat 15/04/2018
38.51 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 58 Barcelona 28/01/2018
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
72.83 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Montijo 03/03/2018
59.37 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Montijo 03/03/2018
52.51 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Andújar 21/04/2018
49.20 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 Atletismo Numantino 97 Pamplona 28/04/2018
44.49 BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra 75 Getafe 28/04/2018
42.18 ARAUJO AYALA, FERRAN ESP CT-20452 ISS - L'Hospitalet 96 Prat De Llobregat 15/04/2018
27.23 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Pamplona 28/04/2018
LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90
 
Jabalina (800g) MASC. SM
68.34 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Castellón 17/02/2018
59.72 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 ISS - L'Hospitalet 90 Barcelona 18/02/2018
59.51 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Pamplona 28/04/2018
59.16 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra 85 Getafe 28/04/2018
57.53 DE LA TORRE LOPEZ, JUAN CARLOS ESP CT-27329 ISS - L'Hospitalet 96 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
56.40 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 S.G. Pontevedra 86 Vigo 21/04/2018
54.34 OYANGUREN MONFERRER, HODEI ESP CS-7339 Playas de Castellon 99 Castellón 24/02/2018
53.94 ALDEA ROMERO, DAVID ESP SO-3166 Atletismo Numantino 89 Pamplona 28/04/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:31.83 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
20:34.92 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet 69 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
21:07.70 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Elche 28/04/2018
22:10.19 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 96 Getafe 28/04/2018
22:16.0 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 Atletismo Numantino 97 Montijo 10/02/2018
23:35.47 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Elche 14/04/2018
26:24.14 MORALES VELASCO, CARLOS ESP GA-769029 S.G. Pontevedra 86 Vigo 21/04/2018
AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95
 
4x100m MASC. AL SM
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92
VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
TORRES , JERAI GBR CT-28140 ISS - L'Hospitalet 94
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet 90
REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 ISS - L'Hospitalet 96
MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 ISS - L'Hospitalet 00
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98
MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra 01
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
 
4x400m MASC. AL SM
ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 Atletismo Numantino 92
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95
BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96
CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97
VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 S.G. Pontevedra 95
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
176 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |