Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LIGA IBERDROLA 1D MUJERES 2ª JORNADA ELCH-FDR_OVAT-CEAT
Fecha inicio 20/05/2018 Fecha fin 20/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Burgos
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.96 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Elche 29/04/2018
12.45 GONZALEZ IÑIGUEZ, ELENA ESP AB-1910 Juventud Atletica Elche 00 Elche 29/04/2018
12.48 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR 02 Burgos 13/05/2018
12.67 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Gijón 15/04/2018
12.99 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 03 Oviedo 05/05/2018
13.25 TELLET FERNANDEZ, LUCIA ESP BU-4059 Image FDR 01 Burgos 13/05/2018
13.61 ALVAREZ ACOSTA, RAQUEL ESP TF-23775 CEA Tenerife 1984 03 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2018
PEREZ DEISSL, SABRINA ESP TF-22100 CEA Tenerife 1984 99
 
200m FEM. AL SF
25.72 - PC PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Valencia 28/01/2018
26.22 LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 00 Sabadell 28/04/2018
26.28 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Elche 14/04/2018
26.34 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2018
26.52 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 00 Sabadell 28/04/2018
27.34 DIAZ GARCIA, ALBA ESP TF-8624 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 02 Pontevedra 29/04/2018
28.50 LIZAUR MUÑOZ, CARMEN ESP CA-8438 CEA Tenerife 1984 96 Pontevedra 29/04/2018
28.75 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo 12/05/2018
 
400m FEM. AL SF
56.37 LAMBULEY PARGUEL, LORENA ESP IB-15917 Juventud Atletica Elche 00 Elche 29/04/2018
57.06 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Sabadell 28/04/2018
1:00.32 SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR 02 León 14/04/2018
1:02.26 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Valladolid 28/04/2018
1:02.36 CASTILLO GARCIA, SELENE ESP TF-22445 CEA Tenerife 1984 85 Pontevedra 29/04/2018
1:02.58 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
1:05.55 RODRIGUEZ GONZALEZ, PATRICIA ESP TF-24464 CEA Tenerife 1984 02 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
RIVERA MARCO, YAIZA ESP A-11314 Juventud Atletica Elche 02
 
800m FEM. AL SF
2:07.92 - PC TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 18/02/2018
2:21.36 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Oviedo 07/04/2018
2:22.11 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93 Alicante 21/04/2018
2:24.05 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 Oviedo At. (CD Aviles Atletismo) 00 Oviedo 06/05/2018
2:25.63 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 CEA Tenerife 1984 01 Pontevedra 29/04/2018
RODRIGUEZ NEGRON, RAQUEL ESP TF-21409 CEA Tenerife 1984 92
SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Image FDR (CAS Ciudad de Segovia) 98
CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00
 
1.500m FEM. AL SF
4:23.37 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98 Ourense 12/05/2018
4:34.31 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Juventud Atletica Elche 91 Elche 29/04/2018
4:35.02 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Elche 29/04/2018
4:46.27 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93 Gijón 15/04/2018
4:49.94 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85 Gijón 15/04/2018
4:53.12 DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89 Pontevedra 29/04/2018
5:11.58 HERNANDEZ MARRERO, VICTORIA ESP TF-20604 CEA Tenerife 1984 01 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 96
 
3.000m FEM. AL SF
10:15.47 DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89 Pontevedra 29/04/2018
10:46.37 SPENCER CONCEICAO, ZELINDA ESP GA-768984 Oviedo At. 85 Oviedo 07/04/2018
10:51.92 SEGURA ASTURIAS, LAURA ESP BU-3735 Image FDR 86 Sabadell 28/04/2018
11:03.80 BERENGUER LARROSA, LUCIA ESP A-11821 Juventud Atletica Elche (Atletismo Dolores) 03 Murcia 14/04/2018
11:34.27 TOLOSA MORENO, ANA ESP A-10608 Juventud Atletica Elche 98 Alicante 21/04/2018
ARNAY BETHENCOURT, MARTA ESP TF-21594 CEA Tenerife 1984 90
PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-3740 Image FDR 99
PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.07 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Elche 29/04/2018
15.28 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Gijón 15/04/2018
16.35 GONZALEZ JIMENEZ, BEATRIZ ESP BU-3924 Image FDR 00 Sabadell 28/04/2018
16.49 JIMENEZ BELLOCCHIO, AGUSTINA ESP A-10530 Juventud Atletica Elche 98 Alicante 21/04/2018
17.61 BUENO QUIJANO, LUCIA ESP BU-4186 Image FDR 00 Sabadell 28/04/2018
18.65 MARRERO HERRERA, CRISTINA ESP TF-20595 CEA Tenerife 1984 98 Pontevedra 29/04/2018
ESTEVEZ CERVERA, SANDRA ESP TF-8768 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 97
CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Oviedo At. 97
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:04.60 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. (CD Aviles Atletismo) 01 Valladolid 28/04/2018
1:06.02 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. 91 Valladolid 28/04/2018
1:06.31 RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99 Sabadell 28/04/2018
1:08.71 GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Juventud Atletica Elche 78 Elche 29/04/2018
1:10.41 GONZALEZ JIMENEZ, BEATRIZ ESP BU-3924 Image FDR 00 León 14/04/2018
1:10.51 ROBLES YESTE, MARIA DE LOS ANGELES ESP A-11610 Juventud Atletica Elche 00 Elche 29/04/2018
1:10.86 DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98 Pontevedra 29/04/2018
GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:26.24 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Juventud Atletica Elche 89 Elche 29/04/2018
11:27.71 GIL GOMEZ, REBECA ESP SG-3968 Oviedo At. 94 Valladolid 28/04/2018
11:31.99 ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 96 Pontevedra 29/04/2018
11:40.49 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82 Pontevedra 29/04/2018
12:39.06 MACIA RIQUELME, CRISTINA ESP A-11343 Juventud Atletica Elche 92 Elche 29/04/2018
12:46.57 PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN ESP BU-3938 Image FDR 81 Burgos 21/04/2018
13:19.19 ABAJO PEREZ, ELIA DE ESP BU-3948 Image FDR 99 Sabadell 28/04/2018
MEANA SUAREZ, PAULA ESP O-6023 Oviedo At. 90
 
Altura FEM. AL SF
1.66 MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-4141 Image FDR 95 Palencia 05/05/2018
1.60 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Valladolid 28/04/2018
1.58 DIAZ BATISTA, SARA ESP TF-9806 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 01 La Laguna 02/03/2018
1.57 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 04 Oviedo 07/04/2018
1.56 TIRADO CORREA, DUNIA ESP TF-8155 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 04 Santa Cruz De Tenerife 17/12/2017
1.55 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) 97 Sabadell 28/04/2018
1.53 VERDU FRANCES, RAQUEL ESP A-11705 Juventud Atletica Elche (Centre Esp. Colivenc) 02 Alicante 21/04/2018
1.45 PERESTYUK , MARTA UKR A-11691 Juventud Atletica Elche 01 Sant Joan D Alacant 03/02/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.50 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 Juventud Atletica Elche 81 Elche 29/04/2018
3.00 ESTEVEZ CERVERA, SANDRA ESP TF-8768 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 97 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
3.00 OLAGÜE BAÑO, MARIA ESP A-9560 Juventud Atletica Elche 91 Elche 29/04/2018
2.60 CABRERA GARABOTE, LUCÍA ESP TF-25143 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 03 Santa Cruz De Tenerife 21/04/2018
2.40 MARTIN ZAMARRO, NEILA ESP BU-4083 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 03 Burgos 21/04/2018
2.33 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 04 Gijón 15/04/2018
2.13 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00 Gijón 15/04/2018
2.00 MOYA SEVILLA, REBECA ESP BU-3868 Image FDR 80 Burgos 06/05/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.83 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Elche 29/04/2018
5.36 VAN KERCKHOVE SISCAR, VALERIE ESP A-10851 Juventud Atletica Elche 00 Elche 29/04/2018
5.21 MARTIN HERNANDEZ, BLANCA ESP SA-4695 Image FDR (Atletico Salamanca) 01 Sabadell 28/04/2018
5.20 MEDINA CRUZ, ELENA ESP TF-23774 CEA Tenerife 1984 02 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
5.01 BUSTAMANTE FERNANDEZ, LORENA ESP M-1455 CEA Tenerife 1984 94 Pontevedra 29/04/2018
4.93 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 04 Valladolid 28/04/2018
4.93 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 12/05/2018
4.57 GONZALEZ GONZALEZ, NATALIA ESP PA-3934 Image FDR 95 Burgos 13/05/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.73 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Valladolid 28/04/2018
11.69 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 02 Oviedo 07/04/2018
11.59 ARQUES LOPEZ, IRENE ESP A-11484 Juventud Atletica Elche 03 Alicante 17/02/2018
11.41 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Sabadell 28/04/2018
10.48 SANTANA BEDIA, ELIA ESP TF-23829 CEA Tenerife 1984 03 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2018
10.03 MARRERO HERRERA, CRISTINA ESP TF-20595 CEA Tenerife 1984 98 Pontevedra 29/04/2018
VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) 97
DOS SANTOS NGUEMA, NIKOLE ESP A-11669 Juventud Atletica Elche 01
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.19 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 07/04/2018
11.79 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. 79 Valladolid 28/04/2018
11.60 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MIRTA VALENTINA ESP A-10812 Juventud Atletica Elche 00 Cartagena 28/03/2018
11.00 NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Juventud Atletica Elche 97 Elche 29/04/2018
10.89 CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-6580 CEA Tenerife 1984 82 Pontevedra 29/04/2018
10.17 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Burgos 21/04/2018
9.68 MARIN MOLINERO, ALICIA ESP BU-3392 Image FDR 91 Burgos 13/05/2018
9.67 GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 69 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
43.12 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Valladolid 28/04/2018
37.64 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 CEA Tenerife 1984 01 Las Palmas De G Canarias 05/05/2018
35.12 MARIN MOLINERO, ALICIA ESP BU-3392 Image FDR 91 Burgos 13/05/2018
33.98 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MIRTA VALENTINA ESP A-10812 Juventud Atletica Elche 00 Elche 14/04/2018
33.14 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. 79 Valladolid 28/04/2018
30.73 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Sabadell 28/04/2018
28.43 PACHECO MORA, MARTA ESP TF-23769 CEA Tenerife 1984 00 10/02/2018
GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 70
 
Martillo (4kg) FEM. SF
42.49 URBINA SORIANO, ELENA MARIA ESP SE-4499 CEA Tenerife 1984 80 Pontevedra 29/04/2018
40.97 MAS MONSONIS, PATRICIA ESP A-10096 Juventud Atletica Elche 96 Elche 29/04/2018
39.76 GOMEZ GUERRERO, LUNA DEL CARMEN ESP EX-6451 Oviedo At. 01 Valladolid 28/04/2018
39.12 NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Juventud Atletica Elche 97 Palma De Mallorca 28/03/2018
35.97 MUÑOZ OLIVA, SONIA ESP EX-7134 Image FDR 02 Sabadell 28/04/2018
28.22 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Valladolid 28/04/2018
27.50 ABAJO PEREZ, ELSA DE ESP BU-4090 Image FDR 02 Burgos 21/04/2018
CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-6580 CEA Tenerife 1984 82
 
Jabalina (600g) FEM. SF
38.14 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 Image FDR 96 Sabadell 28/04/2018
36.97 SILVEIRA TORREGROSA, YOLANDA ESP A-8307 Juventud Atletica Elche 82 Alicante 03/02/2018
34.09 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Valladolid 28/04/2018
33.97 GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 69 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
33.36 VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 Juventud Atletica Elche 80 Elche 29/04/2018
32.24 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 04/02/2018
28.62 MIGUEL ROBLEDO, SARA ESP BU-3926 Image FDR 01 León 14/04/2018
28.01 PEREZ DEISSL, SABRINA ESP TF-22100 CEA Tenerife 1984 99 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
23:21.00 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Image FDR 99 Sabadell 28/04/2018
25:27.0 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 78 Elche 25/11/2017
26:46.14 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Sabadell 28/04/2018
27:34.42 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Valladolid 28/04/2018
29:05.47 DA ROSA , ARIANA CAMILA ESP TF-20985 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 01 Pontevedra 29/04/2018
29:06.2 GARCÍA SÁEZ, SONIA ESP A-11473 Juventud Atletica Elche 01 Elche 25/11/2017
30:12.60 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 04 Valladolid 28/04/2018
GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 CEA Tenerife 1984 88
 
4x100m FEM. AL SF
MEDINA CRUZ, ELENA ESP TF-23774 CEA Tenerife 1984 02
DIAZ GARCIA, ALBA ESP TF-8624 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 02
BUSTAMANTE FERNANDEZ, LORENA ESP M-1455 CEA Tenerife 1984 94
RODRIGUEZ GONZALEZ, PATRICIA ESP TF-24464 CEA Tenerife 1984 02
SOMOZA COTILLAS, PAULA ESP BU-4237 Image FDR 01
DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 Image FDR 97
GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Image FDR 96
TELLET FERNANDEZ, LUCIA ESP BU-4059 Image FDR 01
PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94
COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95
GONZALEZ IÑIGUEZ, ELENA ESP AB-1910 Juventud Atletica Elche 00
CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Oviedo At. 97
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
 
4x400m FEM. AL SF
GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97
LIZAUR MUÑOZ, CARMEN ESP CA-8438 CEA Tenerife 1984 96
DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98
CASTILLO GARCIA, SELENE ESP TF-22445 CEA Tenerife 1984 85
GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98
GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98
RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99
CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00
FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93
SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92
LAMBULEY PARGUEL, LORENA ESP IB-15917 Juventud Atletica Elche 00
TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96
URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. 91
FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93
176 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |