Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LIGA IBERDROLA 1D MUJERES 2ª JORNADA PIEL-MONZ-LEON-CARTAG
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Valladolid-ESG
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.24 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon 02 Zuera 06/05/2018
12.32 TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena 96 Elche 29/04/2018
12.37 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Andújar 22/04/2018
12.39 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At 92 Palencia 05/05/2018
12.46 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Elche 29/04/2018
12.58 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00 Santander 14/04/2018
DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 01
RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95
 
200m FEM. AL SF
25.50 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02 Cartagena 27/01/2018
25.94 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Andújar 21/04/2018
26.14 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Valladolid 10/05/2018
26.26 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00 Santander 15/04/2018
26.85 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Pontevedra 29/04/2018
26.98 SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon 02 Zuera 06/05/2018
27.08 CUY BARAS, LAURA ESP AR-3055 Hinaco Monzon 01 Zaragoza 14/04/2018
ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena 98
 
400m FEM. AL SF
56.88 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
58.30 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Pontevedra 29/04/2018
58.56 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Elche 29/04/2018
59.30 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon 00 Sabadell 28/04/2018
1:00.40 - PC DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Univ Leon Sprint At 95 Salamanca 03/02/2018
1:01.39 CARTIEL EMBID, SILVIA ESP AR-3157 Hinaco Monzon 02 Zaragoza 14/04/2018
1:01.60 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 10/02/2018
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92
 
800m FEM. AL SF
2:20.99 SISAMON LOPEZ, LORENA ESP AR-3091 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 99 Sabadell 28/04/2018
2:22.10 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Santander 21/01/2018
2:22.42 REQUENO ROYO, LARA ESP AR-2539 Hinaco Monzon 99 Sabadell 28/04/2018
2:22.99 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
2:23.3 HERNANDEZ VALLEJO, ALEJANDRA ESP AV-1487 Univ Leon Sprint At (Puente Romanillos) 02 Ávila 03/12/2017
2:37.81 PALAO PALAO, LORENA ESP MU-14809 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) 01 Lorca 14/01/2018
SANCHEZ MARTINEZ, ELENA ESP MU-16035 UCAM-Cartagena 02
GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99
 
1.500m FEM. AL SF
4:37.38 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 99 Valladolid 28/04/2018
4:37.80 - PC CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 98 San Sebastián 03/02/2018
4:39.34 VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 02 Valladolid 28/04/2018
4:47.11 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80 Pontevedra 29/04/2018
4:52.54 FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon 95 Zaragoza 14/04/2018
5:03.44 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 02 Sabadell 28/04/2018
5:34.20 ZAFRA LEYVA, MARIA JOSÉ ESP MU-17335 UCAM-Cartagena 01 Lorca 23/12/2017
CAÑIZARES ALVAREZ, MARINA ESP MU-20659 UCAM-Cartagena 95
 
3.000m FEM. AL SF
10:07.64 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80 Santander 15/04/2018
10:11.06 MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos 79 Pontevedra 29/04/2018
10:41.77 MARTIN MAGDALENO, MARIA ESP VA-8950 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 04 León 14/04/2018
10:46.39 RIOS CAMPOY, MAITE ESP CT-20169 Hinaco Monzon 86 Sabadell 28/04/2018
10:54.89 CABORNERO SUAREZ, ELISA ESP VA-8778 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 01 Palencia 05/05/2018
11:28.09 CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena 03 Lorca 14/01/2018
11:55.00 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena 03 Elche 29/04/2018
JALLE DUCH, PAULA ESP AR-3298 Hinaco Monzon 02
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.55 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Santander 14/04/2018
15.59 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Elche 29/04/2018
15.89 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 León 14/04/2018
15.91 CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 UCAM-Cartagena 02 Elche 29/04/2018
16.20 HERRERO ALCALDE, OHIANE ESP SO-3256 Univ Leon Sprint At (Atletismo Numantino) 00 Burgos 21/04/2018
16.93 GASQUET ORRADRE, ELENA ESP AR-419 Hinaco Monzon 90 Zaragoza 14/04/2018
17.30 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 99 Santander 14/04/2018
17.34 - PC RUIZ QUINTANA, LAIA ESP CT-19702 Hinaco Monzon 97 Barberà Del Vallès 12/05/2018
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:03.66 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 Valladolid 28/04/2018
1:05.86 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84 Elche 29/04/2018
1:06.90 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 99 Pontevedra 29/04/2018
1:07.61 VALLES ZARATE, PAULA ESP AR-3164 Hinaco Monzon 02 Zaragoza 13/05/2018
1:08.80 MONTAÑA CORTES, RAQUEL ESP AR-2554 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 14/04/2018
1:09.16 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos 92 Pontevedra 29/04/2018
1:09.36 GARRIDO LAZARO, NATALIA ESP SG-4087 Univ Leon Sprint At 99 Valladolid 28/04/2018
1:11.25 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Elche 29/04/2018
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:25.65 PLANO PUYAL, LORENA ESP AR-2368 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 98 Sabadell 28/04/2018
11:28.76 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos 82 Pontevedra 29/04/2018
12:11.04 PEÑALVER ALLES, MELANIE ESP S-10021 Pielagos 96 Santander 14/04/2018
12:49.86 GARNES IBARRA, MARIA ESP MU-14791 UCAM-Cartagena 00 Elche 29/04/2018
13:01.81 SERRANO MARTÍNEZ, ELEA ESP L-4881 Univ Leon Sprint At 99 Valladolid 28/04/2018
QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97
 
Altura FEM. AL SF
1.65 - PC ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 23/12/2017
1.62 CANO FORTUN, CARMEN ESP AV-1509 Univ Leon Sprint At (Puente Romanillos) 00 Palencia 05/05/2018
1.54 - PC AWOL TANKO, AYISHATU ESP M-4820 Univ Leon Sprint At (Atletismo Numantino) 99 Ourense 03/03/2018
1.53 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena 98 Cartagena 28/03/2018
1.51 GOMEZ GOITIA, ANA RONG ESP S-10843 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 14/04/2018
1.47 URREA LUCAS, PAULA ESP MU-15384 UCAM-Cartagena 04 Lorca 07/04/2018
1.40 BARDINA ARJONA, RUTH ESP AR-3337 Hinaco Monzon 02 Palma De Mallorca 22/04/2018
ANDREU SIN, LORENA ESP AR-59 Hinaco Monzon 91
 
Pértiga FEM. AL SF
3.80 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Sabadell 28/04/2018
3.63 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 León 06/05/2018
3.61 - PC MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Univ Leon Sprint At (Atletismo Numantino) 01 Antequera 10/03/2018
3.30 - PC GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 14/01/2018
3.10 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Elche 29/04/2018
3.00 GARCIA VERA, CRISTINA ESP MU-9097 UCAM-Cartagena 89 Murcia 05/05/2018
2.85 - PC SERRA CHECA, MERCE ESP CT-21313 Pielagos 98 Sabadell 28/01/2018
2.40 MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon 02 Sabadell 28/04/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.65 - PC PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 17/02/2018
5.35 MARTIN DIEZ, AURORA ESP VA-8843 Univ Leon Sprint At 01 Salamanca 09/05/2018
5.34 TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Univ Leon Sprint At (Atletismo Numantino) 99 Burgos 21/04/2018
5.28 SÁNCHEZ CELDRÁN, MIRIAM ESP MU-16377 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) 02 Yecla 25/02/2018
5.17 - PC ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 23/12/2017
5.16 SORIANO LOPEZ, MARIA ESP MU-15220 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02 Murcia 21/01/2018
4.94 SANCLEMENTE CASERMEIRO, VICTORIA ESP AR-3336 Hinaco Monzon 02 Sabadell 28/04/2018
4.55 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 04 Huesca 05/05/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.67 MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 Univ Leon Sprint At 79 Palencia 05/05/2018
11.08 ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) 00 Murcia 05/05/2018
11.02 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At 96 León 06/05/2018
10.78 SANCHEZ ALCARAZ, PILAR ESP MU-14268 UCAM-Cartagena 00 Murcia 05/05/2018
10.71 DE PANO RODRIGUEZ, RAZIEL ESP AR-736 Hinaco Monzon 90 Zuera 06/05/2018
10.39 - PC VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Pielagos 02 Santander 03/02/2018
GASQUET ORRADRE, ELENA ESP AR-419 Hinaco Monzon 90
PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.90 - PC SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Valencia 18/02/2018
11.86 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Univ Leon Sprint At 93 León 20/01/2018
10.89 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 Elche 29/04/2018
10.31 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-25326 UCAM-Cartagena 83 Elche 29/04/2018
10.15 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Santander 07/04/2018
8.80 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00 León 14/04/2018
8.70 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Hinaco Monzon 97 Sabadell 28/04/2018
8.48 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Monzón 12/05/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
40.03 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Pontevedra 29/04/2018
39.68 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At 98 Burgos 13/05/2018
39.02 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 León 10/02/2018
37.18 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Hinaco Monzon 97 Sueca 23/12/2017
34.02 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena 82 Yecla 25/02/2018
31.81 ARMENTEROS DEL CORRAL, ANABEL ESP CT-14348 UCAM-Cartagena 90 Barcelona 18/02/2018
23.51 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00 Valladolid 28/04/2018
DE PANO RODRIGUEZ, RAZIEL ESP AR-736 Hinaco Monzon 90
 
Martillo (4kg) FEM. SF
51.72 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Pontevedra 29/04/2018
47.48 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Univ Leon Sprint At 99 Elche 20/01/2018
42.76 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Santander 10/02/2018
41.69 COSTA CLEMARES, NEREA ESP MU-18827 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02 Murcia 13/05/2018
37.99 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 28/04/2018
36.65 DIAB BOUKHANFRA, SOUMAYA ESP MU-12945 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 99 Murcia 05/05/2018
32.77 GOMEZ PITARCH, LIDIA ESP AR-446 Hinaco Monzon 85 Monzón 12/05/2018
31.17 EL HARRAKH , RABAB MAR AR-3875 Hinaco Monzon (Atletismo Barbastro) 02 Sabadell 28/04/2018
 
Jabalina (600g) FEM. SF
34.40 RUIZ DOMINGUEZ, MARIA VICTORIA ESP MU-18146 UCAM-Cartagena 97 Murcia 04/02/2018
33.07 PEREZ VELAZQUEZ, JANA ESP S-10744 Pielagos 02 Santander 07/04/2018
32.98 GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 Pielagos 85 Santander 15/04/2018
31.88 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena 98 Elche 29/04/2018
31.73 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At 98 Saint Charles - (USA) 30/03/2018
30.71 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Zaragoza 14/04/2018
29.66 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 28/04/2018
GOMEZ PITARCH, LIDIA ESP AR-446 Hinaco Monzon 85
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:41.07 GONZALEZ MAYO, ELENA ESP L-4666 Univ Leon Sprint At 99 Andújar 21/04/2018
26:23.9 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Castro Urdiales 11/02/2018
27:09.60 AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Pielagos 93 Pontevedra 29/04/2018
28:40.47 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Univ Leon Sprint At 97 Toro 16/12/2017
28:48.70 SOLA AGUILERA, ALICIA ESP AR-3658 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 14/04/2018
30:32.86 SANCHEZ CASTRO, ALICIA ESP MU-17440 UCAM-Cartagena 00 Elche 29/04/2018
32:42.31 GARCIA CASADO, LUCIA ESP MU-17234 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) 03 Cartagena 10/02/2018
IRALDE RUEDA, SONIA ESP AR-2266 Hinaco Monzon 97
 
4x100m FEM. AL SF
CUY BARAS, LAURA ESP AR-3055 Hinaco Monzon 01
DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 01
SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon 02
PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon 02
RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95
VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Pielagos 02
DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01
REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02
GONZALEZ LOZANO, CRISTINA ESP MU-13833 UCAM-Cartagena 96
PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96
SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02
TORRISI , CHIARA ITA MU-19549 UCAM-Cartagena 96
LLAMAZARES ALDONZA, GABRIELA ESP L-4834 Univ Leon Sprint At 02
CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At 03
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At 92
CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At 94
 
4x400m FEM. AL SF
MONTAÑA CORTES, RAQUEL ESP AR-2554 Hinaco Monzon 97
FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon 95
REQUENO ROYO, LARA ESP AR-2539 Hinaco Monzon 99
SISAMON LOPEZ, LORENA ESP AR-3091 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 99
MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92
MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95
PEREZ VELAZQUEZ, ANDREA ESP S-10209 Pielagos 99
ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) 00
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92
GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92
GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99
DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Univ Leon Sprint At 95
RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98
174 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |