Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

Web Oficial European Athletics Web Oficial Tilburg 2018 Dossier España Atletismo Resultados en directo Streaming por Teledeporte

Descripción LIGA IBERDROLA 1D MUJERES 2ª JORNADA ALCO-CELT-SILL-JAS
Fecha inicio 20/05/2018 Fecha fin 20/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.93 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 At. Femenino Celta 94 Vigo 21/04/2018
12.49 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 21/04/2018
12.71 SERRA HUETO, IRENE ESP M-11077 Atletismo Alcorcon 94 Móstoles 12/05/2018
12.88 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Elche 29/04/2018
13.08 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Gandía 21/04/2018
13.48 HARBOULI EL HAOUARI, WIAM ESP CT-28253 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 04 Sabadell 28/04/2018
13.60 MARTINEZ CEPEDA, VICTORIA ESP CT-28604 JA Sabadell 04 Castellar Del Vallés 14/04/2018
OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98
 
200m FEM. AL SF
24.02 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 At. Femenino Celta 94 Ourense 12/05/2018
26.20 MOLIN OLMEDO, AINARA ESP M-1806 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 01 Alcorcón 21/04/2018
26.81 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada 05/04/2018
26.83 GUTIERREZ PACHE, SANDRA CRISTINA ESP EX-6858 JA Sabadell 00 Cáceres 17/02/2018
27.33 LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-768838 At. Femenino Celta (Atletica a Silva) 02 Narón 26/11/2017
28.07 CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98 Gandía 05/05/2018
28.73 PEREZ FERNANDEZ, ANA ESP CS-7458 CA Silla 97 Onteniente 14/04/2018
GARCIA CASTRO, ANNA ESP CT-23410 JA Sabadell 00
 
400m FEM. AL SF
58.48 GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP M-1475 Atletismo Alcorcon 94 Alcorcón 21/04/2018
59.14 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 JA Sabadell 90 Sabadell 28/04/2018
59.56 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96 Ourense 12/05/2018
59.93 - PC PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 Atletismo Alcorcon (Grupo Oasis Tres Cantos) 99 Madrid 24/02/2018
1:02.85 PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01 Vigo 28/03/2018
1:03.92 ESPADA SANCHEZ, PATRICIA ESP CT-28332 JA Sabadell 80 Sabadell 28/04/2018
1:03.95 NAVARRO MONTAGUD, ALBA ESP V-21353 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Elche 29/04/2018
GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96
 
800m FEM. AL SF
2:12.63 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91 Pontevedra 29/04/2018
2:17.74 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 21/04/2018
2:19.06 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Elche 29/04/2018
2:19.44 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 21/04/2018
2:24.53 CORTES ALVAREZ, MARIONA ESP CT-24915 JA Sabadell 02 Sabadell 28/04/2018
2:27.81 MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla 96 Valencia 13/05/2018
2:31.81 CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01 Vigo 21/04/2018
 
1.500m FEM. AL SF
4:44.15 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Valladolid 28/04/2018
4:48.58 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99 Sabadell 28/04/2018
4:51.69 CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-768894 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 29/04/2018
4:55.10 - PC CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 20/01/2018
5:00.98 SEMPERE TORRES, PAULA ESP V-21234 CA Silla 98 Elche 29/04/2018
5:06.49 GOMEZ DEL RIO OCHOA, MATILDE ESP V-22266 CA Silla 01 Gandía 05/05/2018
5:13.53 COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-764910 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 00 Pontevedra 29/04/2018
ROMANCE OMS, MARTA ESP CT-22823 JA Sabadell 00
 
3.000m FEM. AL SF
10:24.82 PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta 95 Vigo 21/04/2018
10:31.07 SANTOS DOMINGUEZ, LAURA ESP GA-717230 At. Femenino Celta 98 Pontevedra 29/04/2018
10:57.62 CAMPS CALDERON, ALEJANDRA ESP CT-26581 JA Sabadell 03 Sabadell 28/04/2018
11:18.48 HERNANDEZ IZQUIERDO, LIDIA ESP V-21421 CA Silla 91 Gandía 21/04/2018
LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Atletismo Alcorcon (Val. Martin Berlanas) 97
DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon 02
LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 CA Silla 86
DOMINGUEZ TORNER, CARLA ESP CT-26580 JA Sabadell 03
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.44 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 97 Alcorcón 21/04/2018
15.02 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Vigo 21/04/2018
15.36 RODRIGUEZ MORIL, MAR ESP V-22063 CA Silla 00 Gandía 05/05/2018
15.51 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 29/04/2018
16.70 RIBERA SERRA, MARTA ESP V-21778 CA Silla 91 Elche 29/04/2018
16.93 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98 Palafrugell 12/05/2018
17.11 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 JA Sabadell 92 Castellar Del Vallãâ¿â½s 14/04/2018
FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 00
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.67 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97 Valladolid 28/04/2018
1:04.35 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00 Elche 29/04/2018
1:07.39 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Pontevedra 29/04/2018
1:09.95 SIMARRO PASCUAL, SILVIA ESP V-21464 CA Silla 00 Elche 29/04/2018
1:11.48 AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01 Leganés 05/05/2018
1:11.80 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 At. Femenino Celta 76 Vigo 06/05/2018
1:15.82 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 JA Sabadell 92 Barber� Del Vall�s 01/05/2018
1:16.21 PISA ESCRIBANO, MARIONA ESP CT-28000 JA Sabadell 02 Sabadell 22/04/2018
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:47.53 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91 Pontevedra 29/04/2018
11:05.18 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 Sabadell 28/04/2018
11:11.34 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94 Gandía 05/05/2018
11:17.86 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 21/04/2018
11:55.46 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 96 Alcorcón 21/04/2018
14:12.82 LUQUE CABELLO, CARLA ESP V-23636 CA Silla 00 Gandía 21/04/2018
DEL RIO RAIZ, PATRICIA VERONICA ESP GA-765989 At. Femenino Celta 98
BOADA UBEDA, CARLA ESP CT-21785 JA Sabadell 93
 
Altura FEM. AL SF
1.63 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Vigo 21/04/2018
1.63 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 96 Alcorcón 21/04/2018
1.63 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Andújar 21/04/2018
1.56 - PC LLORET CAMPOS, PATRICIA ESP V-21026 CA Silla (Atletisme Xativa) 99 Valencia 14/01/2018
1.56 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 JA Sabadell 99 Barber� Del Vall�s 12/05/2018
1.54 - PC VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 16/12/2017
1.50 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Pontevedra 29/04/2018
1.48 DOBON PELEGRIN, SHEILA ESP CT-18315 JA Sabadell 93 Barber� Del Vall�s 12/05/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.72 - PC RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 11/02/2018
3.51 - PC QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CT-27292 CA Silla 98 Sabadell 13/02/2018
3.50 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Vigo 21/04/2018
3.50 - PC SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 04/03/2018
3.50 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98 Sabadell 28/04/2018
3.00 VICH GARAU, PAULA JUANA ESP IB-16513 CA Silla 97 Elche 29/04/2018
2.90 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 Vigo 15/04/2018
2.70 NAVARRO PERTIÑEZ, CELIA ESP CT-28239 JA Sabadell 04 Sabadell 22/04/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.65 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 17/12/2017
5.61 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Pontevedra 29/04/2018
5.43 - PC SERRA HUETO, IRENE ESP M-11077 Atletismo Alcorcon 94 Zaragoza 23/12/2017
5.40 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Gandía 05/05/2018
5.24 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Gandía 21/04/2018
5.08 OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98 Pontevedra 29/04/2018
4.99 PIMPINELA OLIVER, NURIA ESP CT-23439 JA Sabadell 89 Sabadell 06/05/2018
4.69 GOU BLAZQUEZ, PAULA ESP CT-27552 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 02 Cartagena 12/05/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.92 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Alcorcón 21/04/2018
11.52 - PC TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Antequera 11/03/2018
11.41 DOBON PELEGRIN, SHEILA ESP CT-18315 JA Sabadell 93 Sabadell 06/05/2018
11.11 AMOEDO PORTABALES, SARAY ESP GA-765202 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 00 Vigo 28/03/2018
10.68 - PC ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Valencia 13/01/2018
10.65 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta 00 Vigo 21/04/2018
10.63 DOBON PELEGRIN, ESTHER ESP CT-24914 JA Sabadell 02 Sabadell 22/04/2018
10.31 - PC GONZALEZ MARTIN, MARTA ESP M-2327 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 20/01/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.77 - PC CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 99 Ourense 03/03/2018
11.30 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Onteniente 14/04/2018
11.06 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96 Pontevedra 29/04/2018
10.98 - PC PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Madrid 12/01/2018
10.84 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Gandía 21/04/2018
10.35 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 00 Vigo 15/04/2018
8.96 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 65 Sabadell 28/04/2018
6.72 SANCHEZ ROJO, VANESA ESP CT-21260 JA Sabadell 90 Barber� Del Vall�s 12/05/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
41.35 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 CA Silla 81 Sueca 23/12/2017
40.79 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 21/04/2018
33.63 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Elche 29/04/2018
32.52 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 29/04/2018
31.49 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96 Pontevedra 29/04/2018
30.01 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Móstoles 12/05/2018
28.82 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 65 Sabadell 06/05/2018
BOADA UBEDA, CARLA ESP CT-21785 JA Sabadell 93
 
Martillo (4kg) FEM. SF
53.18 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Vigo 21/04/2018
45.71 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP EX-7331 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 25/11/2017
43.78 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Pontevedra 29/04/2018
37.27 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Monzón 24/02/2018
31.76 SANCHEZ ROJO, VANESA ESP CT-21260 JA Sabadell 90 Sabadell 06/05/2018
31.56 LOPEZ BARRAFON, CARLA ESP V-22120 CA Silla 99 Valencia 13/05/2018
27.70 ROMON JANES, MONICA GBR M-3050 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 06/05/2018
27.30 SURROCA FIGUERES, CARLA ESP CT-27570 JA Sabadell 02 Cartagena 12/05/2018
 
Jabalina (600g) FEM. SF
37.86 MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At. Femenino Celta 98 Vigo 21/04/2018
37.69 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Vigo 06/05/2018
34.45 LOPEZ BARRAGAN, PAULA ESP V-21281 CA Silla 94 Castellón 07/01/2018
34.36 IZQUIERDO RODRIGUEZ, YESSICA ESP M-754 Atletismo Alcorcon 95 Leganés 18/02/2018
31.21 GALLARIN LOPEZ, ANA ESP M-7600 Atletismo Alcorcon 89 Valladolid 28/04/2018
NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87
PIMPINELA OLIVER, NURIA ESP CT-23439 JA Sabadell 89
QUERALT RABAZA, AITANA ESP CT-27981 JA Sabadell 02
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:08.70 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 At. Femenino Celta 01 Pontevedra 29/04/2018
25:16.71 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Alcorcón 21/04/2018
27:31.51 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 99 Sabadell 28/04/2018
27:53.47 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell 98 Sabadell 06/05/2018
29:37.08 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 CA Silla 75 Gandía 05/05/2018
32:47.7 MOLINA GARCIA, MARIA ESP V-23414 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Xátiva 25/11/2017
33:24.46 MIGUEZ VILA, MARIA GABRIELA ESP GA-765760 At. Femenino Celta 01 Lugo 25/11/2017
SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 00
 
4x100m FEM. AL SF
BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01
PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01
LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-768838 At. Femenino Celta (Atletica a Silva) 02
LLORET ROS, MARTA ESP GA-769264 At. Femenino Celta 02
AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01
GONZALEZ FERNANDEZ, AINHOA ESP M-5025 Atletismo Alcorcon 03
PACHECO FUERTES, ANA ESP M-5517 Atletismo Alcorcon 99
LLORENTE HIGES, IRENE ESP M-3290 Atletismo Alcorcon 95
CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98
TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01
RODRIGUEZ MORIL, MAR ESP V-22063 CA Silla 00
LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96
GARCIA CASTRO, ANNA ESP CT-23410 JA Sabadell 00
PISA ESCRIBANO, MARIONA ESP CT-28000 JA Sabadell 02
GUTIERREZ PACHE, SANDRA CRISTINA ESP EX-6858 JA Sabadell 00
GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97
 
4x400m FEM. AL SF
ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96
CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-768894 At. Femenino Celta 00
OTERO BELLO, ANA ESP GA-769263 At. Femenino Celta 01
DOMINGUEZ GARAYZÁBAL, JIMENA ESP GA-768541 At. Femenino Celta 01
NUÑEZ DE LA PAZ, MARIA ELENA ESP M-5430 Atletismo Alcorcon 01
SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97
GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP M-1475 Atletismo Alcorcon 94
GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96
GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91
SIMARRO PASCUAL, SILVIA ESP V-21464 CA Silla 00
EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00
RAIMUNDO BARBERO, MERITXELL ESP CT-22832 JA Sabadell 00
DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP CT-23958 JA Sabadell 01
CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99
CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 JA Sabadell 90
175 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |