Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LIGA IBERDROLA 1D MUJERES 2ª JORNADA ALCO-CELT-SILL-JAS
Fecha inicio 20/05/2018 Fecha fin 20/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.93 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 At. Femenino Celta 94 Vigo 21/04/2018
12.49 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 21/04/2018
12.71 SERRA HUETO, IRENE ESP M-11077 Atletismo Alcorcon 94 Móstoles 12/05/2018
12.88 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Elche 29/04/2018
13.08 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Gandía 21/04/2018
13.48 HARBOULI EL HAOUARI, WIAM ESP CT-28253 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 04 Sabadell 28/04/2018
13.60 MARTINEZ CEPEDA, VICTORIA ESP CT-28604 JA Sabadell 04 Castellar Del Vallés 14/04/2018
OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98
 
200m FEM. AL SF
24.02 VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 At. Femenino Celta 94 Ourense 12/05/2018
26.20 MOLIN OLMEDO, AINARA ESP M-1806 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 01 Alcorcón 21/04/2018
26.81 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada 05/04/2018
26.83 GUTIERREZ PACHE, SANDRA CRISTINA ESP EX-6858 JA Sabadell 00 Cáceres 17/02/2018
27.33 LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-768838 At. Femenino Celta (Atletica a Silva) 02 Narón 26/11/2017
28.07 CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98 Gandía 05/05/2018
28.73 PEREZ FERNANDEZ, ANA ESP CS-7458 CA Silla 97 Onteniente 14/04/2018
GARCIA CASTRO, ANNA ESP CT-23410 JA Sabadell 00
 
400m FEM. AL SF
58.48 GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP M-1475 Atletismo Alcorcon 94 Alcorcón 21/04/2018
59.14 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 JA Sabadell 90 Sabadell 28/04/2018
59.56 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96 Ourense 12/05/2018
59.93 - PC PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 Atletismo Alcorcon (Grupo Oasis Tres Cantos) 99 Madrid 24/02/2018
1:02.85 PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01 Vigo 28/03/2018
1:03.92 ESPADA SANCHEZ, PATRICIA ESP CT-28332 JA Sabadell 80 Sabadell 28/04/2018
1:03.95 NAVARRO MONTAGUD, ALBA ESP V-21353 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Elche 29/04/2018
GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96
 
800m FEM. AL SF
2:12.63 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91 Pontevedra 29/04/2018
2:17.74 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 21/04/2018
2:19.06 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Elche 29/04/2018
2:19.44 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 21/04/2018
2:24.53 CORTES ALVAREZ, MARIONA ESP CT-24915 JA Sabadell 02 Sabadell 28/04/2018
2:27.81 MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla 96 Valencia 13/05/2018
2:31.81 CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01 Vigo 21/04/2018
 
1.500m FEM. AL SF
4:44.15 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Valladolid 28/04/2018
4:48.58 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99 Sabadell 28/04/2018
4:51.69 CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-768894 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 29/04/2018
4:55.10 - PC CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 20/01/2018
5:00.98 SEMPERE TORRES, PAULA ESP V-21234 CA Silla 98 Elche 29/04/2018
5:06.49 GOMEZ DEL RIO OCHOA, MATILDE ESP V-22266 CA Silla 01 Gandía 05/05/2018
5:13.53 COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-764910 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 00 Pontevedra 29/04/2018
ROMANCE OMS, MARTA ESP CT-22823 JA Sabadell 00
 
3.000m FEM. AL SF
10:24.82 PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta 95 Vigo 21/04/2018
10:31.07 SANTOS DOMINGUEZ, LAURA ESP GA-717230 At. Femenino Celta 98 Pontevedra 29/04/2018
10:57.62 CAMPS CALDERON, ALEJANDRA ESP CT-26581 JA Sabadell 03 Sabadell 28/04/2018
11:18.48 HERNANDEZ IZQUIERDO, LIDIA ESP V-21421 CA Silla 91 Gandía 21/04/2018
LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Atletismo Alcorcon (Val. Martin Berlanas) 97
DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon 02
LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 CA Silla 86
DOMINGUEZ TORNER, CARLA ESP CT-26580 JA Sabadell 03
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.44 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 97 Alcorcón 21/04/2018
15.02 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Vigo 21/04/2018
15.36 RODRIGUEZ MORIL, MAR ESP V-22063 CA Silla 00 Gandía 05/05/2018
15.51 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 29/04/2018
16.70 RIBERA SERRA, MARTA ESP V-21778 CA Silla 91 Elche 29/04/2018
16.93 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98 Palafrugell 12/05/2018
17.11 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 JA Sabadell 92 Castellar Del Vallãâ¿â½s 14/04/2018
FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 00
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.67 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97 Valladolid 28/04/2018
1:04.35 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00 Elche 29/04/2018
1:07.39 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Pontevedra 29/04/2018
1:09.95 SIMARRO PASCUAL, SILVIA ESP V-21464 CA Silla 00 Elche 29/04/2018
1:11.48 AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01 Leganés 05/05/2018
1:11.80 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 At. Femenino Celta 76 Vigo 06/05/2018
1:15.82 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 JA Sabadell 92 Barber� Del Vall�s 01/05/2018
1:16.21 PISA ESCRIBANO, MARIONA ESP CT-28000 JA Sabadell 02 Sabadell 22/04/2018
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:47.53 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91 Pontevedra 29/04/2018
11:05.18 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 Sabadell 28/04/2018
11:11.34 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94 Gandía 05/05/2018
11:17.86 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 21/04/2018
11:55.46 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 96 Alcorcón 21/04/2018
14:12.82 LUQUE CABELLO, CARLA ESP V-23636 CA Silla 00 Gandía 21/04/2018
DEL RIO RAIZ, PATRICIA VERONICA ESP GA-765989 At. Femenino Celta 98
BOADA UBEDA, CARLA ESP CT-21785 JA Sabadell 93
 
Altura FEM. AL SF
1.63 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Vigo 21/04/2018
1.63 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 96 Alcorcón 21/04/2018
1.63 SIMARRO PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Andújar 21/04/2018
1.56 - PC LLORET CAMPOS, PATRICIA ESP V-21026 CA Silla (Atletisme Xativa) 99 Valencia 14/01/2018
1.56 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 JA Sabadell 99 Barber� Del Vall�s 12/05/2018
1.54 - PC VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 16/12/2017
1.50 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Pontevedra 29/04/2018
1.48 DOBON PELEGRIN, SHEILA ESP CT-18315 JA Sabadell 93 Barber� Del Vall�s 12/05/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.72 - PC RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 11/02/2018
3.51 - PC QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CT-27292 CA Silla 98 Sabadell 13/02/2018
3.50 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Vigo 21/04/2018
3.50 - PC SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 04/03/2018
3.50 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 98 Sabadell 28/04/2018
3.00 VICH GARAU, PAULA JUANA ESP IB-16513 CA Silla 97 Elche 29/04/2018
2.90 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 Vigo 15/04/2018
2.70 NAVARRO PERTIÑEZ, CELIA ESP CT-28239 JA Sabadell 04 Sabadell 22/04/2018
 
Longitud FEM. AL SF
5.65 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 17/12/2017
5.61 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Pontevedra 29/04/2018
5.43 - PC SERRA HUETO, IRENE ESP M-11077 Atletismo Alcorcon 94 Zaragoza 23/12/2017
5.40 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Gandía 05/05/2018
5.24 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Gandía 21/04/2018
5.08 OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98 Pontevedra 29/04/2018
4.99 PIMPINELA OLIVER, NURIA ESP CT-23439 JA Sabadell 89 Sabadell 06/05/2018
4.69 GOU BLAZQUEZ, PAULA ESP CT-27552 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 02 Cartagena 12/05/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.92 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Alcorcón 21/04/2018
11.52 - PC TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Antequera 11/03/2018
11.41 DOBON PELEGRIN, SHEILA ESP CT-18315 JA Sabadell 93 Sabadell 06/05/2018
11.11 AMOEDO PORTABALES, SARAY ESP GA-765202 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 00 Vigo 28/03/2018
10.68 - PC ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Valencia 13/01/2018
10.65 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta 00 Vigo 21/04/2018
10.63 DOBON PELEGRIN, ESTHER ESP CT-24914 JA Sabadell 02 Sabadell 22/04/2018
10.31 - PC GONZALEZ MARTIN, MARTA ESP M-2327 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 20/01/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.77 - PC CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 99 Ourense 03/03/2018
11.30 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Onteniente 14/04/2018
11.06 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96 Pontevedra 29/04/2018
10.98 - PC PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Madrid 12/01/2018
10.84 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Gandía 21/04/2018
10.35 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 00 Vigo 15/04/2018
8.96 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 65 Sabadell 28/04/2018
6.72 SANCHEZ ROJO, VANESA ESP CT-21260 JA Sabadell 90 Barber� Del Vall�s 12/05/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
41.35 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 CA Silla 81 Sueca 23/12/2017
40.79 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 21/04/2018
33.63 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Elche 29/04/2018
32.52 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 29/04/2018
31.49 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 96 Pontevedra 29/04/2018
30.01 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Móstoles 12/05/2018
28.82 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 65 Sabadell 06/05/2018
BOADA UBEDA, CARLA ESP CT-21785 JA Sabadell 93
 
Martillo (4kg) FEM. SF
53.18 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Vigo 21/04/2018
45.71 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP EX-7331 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 25/11/2017
43.78 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Pontevedra 29/04/2018
37.27 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Monzón 24/02/2018
31.76 SANCHEZ ROJO, VANESA ESP CT-21260 JA Sabadell 90 Sabadell 06/05/2018
31.56 LOPEZ BARRAFON, CARLA ESP V-22120 CA Silla 99 Valencia 13/05/2018
27.70 ROMON JANES, MONICA GBR M-3050 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 06/05/2018
27.30 SURROCA FIGUERES, CARLA ESP CT-27570 JA Sabadell 02 Cartagena 12/05/2018
 
Jabalina (600g) FEM. SF
37.86 MEIRA GESTIDO, LAURA ESP GA-764938 At. Femenino Celta 98 Vigo 21/04/2018
37.69 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Vigo 06/05/2018
34.45 LOPEZ BARRAGAN, PAULA ESP V-21281 CA Silla 94 Castellón 07/01/2018
34.36 IZQUIERDO RODRIGUEZ, YESSICA ESP M-754 Atletismo Alcorcon 95 Leganés 18/02/2018
31.21 GALLARIN LOPEZ, ANA ESP M-7600 Atletismo Alcorcon 89 Valladolid 28/04/2018
NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87
PIMPINELA OLIVER, NURIA ESP CT-23439 JA Sabadell 89
QUERALT RABAZA, AITANA ESP CT-27981 JA Sabadell 02
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:08.70 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 At. Femenino Celta 01 Pontevedra 29/04/2018
25:16.71 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Alcorcón 21/04/2018
27:31.51 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 JA Sabadell (CA Palafrugell-GiCB) 99 Sabadell 28/04/2018
27:53.47 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell 98 Sabadell 06/05/2018
29:37.08 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 CA Silla 75 Gandía 05/05/2018
32:47.7 MOLINA GARCIA, MARIA ESP V-23414 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Xátiva 25/11/2017
33:24.46 MIGUEZ VILA, MARIA GABRIELA ESP GA-765760 At. Femenino Celta 01 Lugo 25/11/2017
SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 00
 
4x100m FEM. AL SF
BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01
PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01
LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-768838 At. Femenino Celta (Atletica a Silva) 02
LLORET ROS, MARTA ESP GA-769264 At. Femenino Celta 02
AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01
GONZALEZ FERNANDEZ, AINHOA ESP M-5025 Atletismo Alcorcon 03
PACHECO FUERTES, ANA ESP M-5517 Atletismo Alcorcon 99
LLORENTE HIGES, IRENE ESP M-3290 Atletismo Alcorcon 95
CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98
TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01
RODRIGUEZ MORIL, MAR ESP V-22063 CA Silla 00
LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96
GARCIA CASTRO, ANNA ESP CT-23410 JA Sabadell 00
PISA ESCRIBANO, MARIONA ESP CT-28000 JA Sabadell 02
GUTIERREZ PACHE, SANDRA CRISTINA ESP EX-6858 JA Sabadell 00
GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97
 
4x400m FEM. AL SF
ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96
CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-768894 At. Femenino Celta 00
OTERO BELLO, ANA ESP GA-769263 At. Femenino Celta 01
DOMINGUEZ GARAYZÁBAL, JIMENA ESP GA-768541 At. Femenino Celta 01
NUÑEZ DE LA PAZ, MARIA ELENA ESP M-5430 Atletismo Alcorcon 01
SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97
GINTO SISAMON, ANA ISABEL ESP M-1475 Atletismo Alcorcon 94
GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96
GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91
SIMARRO PASCUAL, SILVIA ESP V-21464 CA Silla 00
EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00
RAIMUNDO BARBERO, MERITXELL ESP CT-22832 JA Sabadell 00
DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP CT-23958 JA Sabadell 01
CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99
CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 JA Sabadell 90
175 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |