Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


           
10km marcha
10km ruta M60 y + / Mujeres
10km ruta M35 a M50
Campo a Través por relevos
20km marcha
Medio maratón
Encuentro A - San Sebastián

Encuentro B - Castellón

Encuentro C - Durango

Encuentro D - Málaga
Encuentro A - Torrent

Encuentro B - Alcorcón

Encuentro C - Valladolid

Encuentro D - Burgos


DIVISIÓN DE HONOR
Clasificación Provisional
2ª jornada


PRIMERA DIVISIÓN
Clasificación Provisional
2ª jornada
Encuentro A - Soria

Encuentro B - Pamplona

Encuentro C - Valencia

Encuentro D - Zaragoza
Encuentro A - Zaragoza

Encuentro B - San Sebastián

Encuentro C - Madrid

Encuentro D - Gandía

Descripción LIGA IBERDROLA DH MUJERES 2ª JORNADA FCB-SCORP-ADM-BIDEZ
Fecha inicio 19/05/2018 Fecha fin 19/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.80 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Barcelona 06/05/2018
12.15 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Zuera 06/05/2018
12.24 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 28/04/2018
12.29 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 00 Durango 05/05/2018
12.48 PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 A.D. Marathon 00 Leganés 05/05/2018
12.52 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.D. Marathon (A.A. Valdemoro) 00 Leganés 05/05/2018
12.73 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98 San Sebastián 28/04/2018
12.80 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Barberà Del Vallès 12/05/2018
 
200m FEM. AL SF
23.75 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 Barcelona 06/05/2018
24.38 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99 San Sebastián 28/04/2018
24.52 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 28/04/2018
24.67 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 28/04/2018
25.10 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Alcorcón 21/04/2018
25.61 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona 95 Barcelona 28/04/2018
25.89 ONYEKWE , RUTH NDIDI GBR M-11213 A.D. Marathon 95 Leganés 05/05/2018
26.02 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Bidezabal Atletismo 95 San Sebastián 12/05/2018
 
400m FEM. AL SF
54.73 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Barcelona 28/04/2018
55.31 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Valencia 28/04/2018
56.57 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 28/04/2018
56.91 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 28/04/2018
57.64 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Durango 13/05/2018
59.47 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 00 Valencia 28/04/2018
1:03.44 BENGOETXEA BUTRON, NAGORE ESP BI-2721 Bidezabal Atletismo (Berango Atletismo) 01 Basauri 15/04/2018
1:03.53 AJURIAGOGEASKOA ANDRADA, ESTIBALIZ ESP BI-52648 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 95 Basauri 06/12/2017
 
800m FEM. AL SF
2:16.84 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Valencia 28/04/2018
2:18.53 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85 Zaragoza 28/04/2018
2:18.73 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Simply-Scorpio 71 02 Barcelona 12/05/2018
2:19.57 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Barcelona 28/04/2018
2:21.06 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 97 Leganés 05/05/2018
ZUAZUA AMEZUA, GARAZI ESP BI-52599 Bidezabal Atletismo 02
GARRIDO RAMOS, ANE ESP BI-20317 Bidezabal Atletismo 00
MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79
 
1.500m FEM. AL SF
4:42.20 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Andújar 22/04/2018
4:44.74 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 20/04/2018
4:44.78 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Valencia 28/04/2018
4:48.84 RUIZ SUAREZ, MARIA ESP BI-20424 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 99 Durango 05/05/2018
5:00.35 MERINO PEREZ, AITANA ESP BI-20141 Bidezabal Atletismo 99 Durango 05/05/2018
MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81
BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78
FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92
 
3.000m FEM. AL SF
9:40.18 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 FC Barcelona 90 Barcelona 28/04/2018
9:41.26 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 85 Barcelona 28/04/2018
10:29.13 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 85 Zaragoza 28/04/2018
10:48.87 ZORRAQUIN GALLARDO, LEIRE ESP BI-52738 Bidezabal Atletismo (Berango Atletismo) 01 Durango 29/04/2018
10:51.44 SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 14/04/2018
10:54.12 DOMINGUEZ-GIL GARCIA, ANGELA ESP LO-7174 Bidezabal Atletismo 01 Logroño 03/02/2018
11:06.38 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 01 Alcorcón 21/04/2018
SERRO HUSSEN, REHIMA ESP M-4916 A.D. Marathon 90
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.69 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Barcelona 06/05/2018
14.34 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Málaga 05/05/2018
14.74 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 28/04/2018
15.22 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Arganda Del Rey 12/05/2018
15.55 GARCIA NARROS, JULIA ESP M-7937 A.D. Marathon 99 Barcelona 12/05/2018
15.85 PEREZ DE HEREDIA LANGARA, AMAIA ESP BI-20383 Bidezabal Atletismo (Atmo. Portugalete) 01 Getxo 21/04/2018
16.28 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 28/04/2018
SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.21 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 28/04/2018
1:01.61 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95 Zaragoza 28/04/2018
1:02.60 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Barcelona 06/05/2018
1:04.68 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Atletismo 98 San Sebastián 14/04/2018
1:07.19 MATESANZ ESTEBARANZ, LUCIA ESP M-3580 A.D. Marathon (CD Colegio Base) 02 Valencia 28/04/2018
1:09.45 SANCHEZ MENENDEZ, CLARA ESP M-7308 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 00 Barcelona 12/05/2018
EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona 00
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:55.19 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96 Barcelona 06/05/2018
11:28.51 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 28/04/2018
11:30.86 OLAVARRIETA BARRIOSETA, YOLANDA ESP LO-7116 Bidezabal Atletismo 91 San Sebastián 28/04/2018
12:20.87 ZUAZUA AMEZUA, UXUE ESP BI-20434 Bidezabal Atletismo 00 San Sebastián 28/04/2018
HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 A.D. Marathon 92
MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96
URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85
HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Simply-Scorpio 71 97
 
Altura FEM. AL SF
1.75 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Atletismo 96 Andújar 21/04/2018
1.72 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Valencia 28/04/2018
1.72 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Barcelona 28/04/2018
1.69 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona 02 Barcelona 28/04/2018
1.66 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Zaragoza 28/04/2018
1.66 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 28/04/2018
1.62 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 A.D. Marathon (Atletismo Moralzarzal) 01 Málaga 05/05/2018
1.55 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Atletismo 03 San Sebastián 28/04/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.85 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Valencia 28/04/2018
3.80 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Barcelona 06/05/2018
3.70 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Valencia 28/04/2018
3.70 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-15533 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 28/04/2018
3.50 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 97 San Sebastián 28/04/2018
3.25 RODRIGUEZ GOMEZ, MARIA ESP BI-20409 Bidezabal Atletismo 89 Zaragoza 12/05/2018
3.10 BEROIZ SALAVERRI, MARINA ESP M-2890 Simply-Scorpio 71 94 Zaragoza 28/04/2018
2.55 VILA GURI, CARLA ESP CT-27131 FC Barcelona 03 Cornellà De Llobregat 22/04/2018
 
Longitud FEM. AL SF
6.03 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 28/04/2018
5.55 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 01 Málaga 06/05/2018
5.43 - PC PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 A.D. Marathon 00 Madrid 26/01/2018
5.40 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP GA-765803 FC Barcelona 87 Barcelona 28/04/2018
5.30 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Simply-Scorpio 71 91 Zaragoza 28/04/2018
5.24 RUIZ FERNANDEZ, AIDA ESP BI-20166 Bidezabal Atletismo (Atmo. Portugalete) 00 Durango 06/05/2018
5.24 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 FC Barcelona 86 Barcelona 06/05/2018
5.21 ESQUERRO ACOSTA, JESSICA DE LA CARIDAD ESP LO-7351 Bidezabal Atletismo 00 San Sebastián 28/04/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.81 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP GA-765803 FC Barcelona 87 Barcelona 28/04/2018
12.61 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 28/04/2018
12.26 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Barcelona 06/05/2018
12.19 PRIETO MARTIN, LUZ ESP M-4683 Simply-Scorpio 71 89 Leganés 05/05/2018
11.70 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 97 San Sebastián 28/04/2018
11.25 LEZCANO RUBIO, PAULA ESP M-7267 A.D. Marathon 00 Barcelona 12/05/2018
10.93 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP SO-3370 Bidezabal Atletismo 98 San Sebastián 28/04/2018
10.56 SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 A.D. Marathon 03 Arganda Del Rey 12/05/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
14.63 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Barcelona 28/04/2018
14.24 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Palencia 05/05/2018
13.34 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 28/04/2018
13.02 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Atletismo 78 Madrid 21/01/2018
12.68 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 28/04/2018
12.22 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Zaragoza 28/04/2018
12.03 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92 Arganda Del Rey 12/05/2018
10.63 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Valencia 28/04/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
55.24 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 Hamilton - (NZL) 09/03/2018
48.85 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 León 24/02/2018
43.73 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Valencia 28/04/2018
43.73 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Madrid 21/01/2018
40.94 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Simply-Scorpio 71 (Enrique de Osso) 02 Zaragoza 20/04/2018
37.35 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Atletismo 78 Madrid 21/01/2018
36.75 MURIEDAS SARO, IRENE ESP BI-52701 Bidezabal Atletismo 99 Getxo 22/04/2018
30.50 ROYO SAMPER, MIREIA ESP CT-20029 FC Barcelona 97 Cornellà De Llobregat 22/04/2018
 
Martillo (4kg) FEM. SF
63.23 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 28/04/2018
57.21 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Simply-Scorpio 71 00 Montijo 03/03/2018
54.50 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Hammond - (USA) 02/03/2018
53.51 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Madrid 12/05/2018
44.08 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Simply-Scorpio 71 81 Monzón 24/02/2018
43.16 ELEJALDE BILBAO, ROCIO ESP M-2898 A.D. Marathon 01 Alcorcón 21/04/2018
37.59 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Atletismo 01 San Sebastián 14/04/2018
ROYO SAMPER, MIREIA ESP CT-20029 FC Barcelona 97
 
Jabalina (600g) FEM. SF
56.97 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Barcelona 06/05/2018
45.17 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Montijo 03/03/2018
43.03 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Simply-Scorpio 71 67 Zaragoza 28/04/2018
42.57 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Andújar 21/04/2018
41.62 OLIVAN TEIXEIRA, IRENE ESP M-757 Bidezabal Atletismo 97 Fuenlabrada 05/04/2018
35.81 GIRONA TURNER, SOPHIA BEATRIX ESP M-153 Simply-Scorpio 71 88 Leganés 18/02/2018
23.54 DE LA RUBIA FERNANDEZ, NATALIA ESP M-4556 A.D. Marathon (Atletismo Moralzarzal) 02 Alcorcón 07/04/2018
PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
21:46.20 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 Barcelona 28/04/2018
23:35.06 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 FC Barcelona 00 Barcelona 28/04/2018
23:42.61 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 Simply-Scorpio 71 92 Zaragoza 28/04/2018
26:03.91 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon (Atletismo Moralzarzal) 02 Alcorcón 07/04/2018
26:19.2 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Simply-Scorpio 71 01 Zaragoza 13/01/2018
28:37.41 CRESPO ROMERO, AINHOA ESP BI-8144 Bidezabal Atletismo 00 San Sebastián 28/04/2018
33:06.85 COLINO BIELLA, AINHOA ESP BI-52745 Bidezabal Atletismo 04 Getxo 22/04/2018
DOGARU , GABRIELA ELENA ROU M-1157 A.D. Marathon 00
 
4x100m FEM. AL SF
SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88
PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88
NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.D. Marathon (A.A. Valdemoro) 00
ONYEKWE , RUTH NDIDI GBR M-11213 A.D. Marathon 95
RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 00
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99
TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99
BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97
DELGADO CERRO, CLAUDIA ESP CT-25798 FC Barcelona 02
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Simply-Scorpio 71 96
LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98
PAILLUSSEAU , HELOISE FRA AR-3833 Simply-Scorpio 71 96
ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Simply-Scorpio 71 03
 
4x400m FEM. AL SF
PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89
CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 97
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98
PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 A.D. Marathon 00
RODRIGUEZ LARRAMENDI, ANE ESP BI-20436 Bidezabal Atletismo 99
PARRA VILA, NAIA ESP BI-52368 Bidezabal Atletismo 00
BAHABON VALVERDE, NAROA ESP BI-52390 Bidezabal Atletismo 01
EZPELETA IGLESIAS, EMELY ESP BI-52392 Bidezabal Atletismo 01
MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98
BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 FC Barcelona 98
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona 00
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona 95
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86
FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92
MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Simply-Scorpio 71 96
GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Simply-Scorpio 71 85
179 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |