Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

    



   »» WEB EUROPEAN ATHLETICS     »» WEB BERLIN 2018

Descripción CTO CLUBES SUB20 - FINAL B1 MUJERES
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 12/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.29 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 00 Durango 05/05/2018
13.34 REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02 Pontevedra 29/04/2018
13.41 CAJAL ARTERO, RAQUEL ESP AR-3142 At. Intec-Zoiti 01 Zuera 06/05/2018
13.77 GARCIA FALAGAN, ALBA ESP M-10540 CD Gredos San Diego 02 Leganés 05/05/2018
GONZALEZ GUZMAN, ANDREA ESP M-7519 Atletismo Alcorcon 99
CHAVARRI URRACA, KARLA ESP TF-21524 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99
 
200 M.L.FEM. JF
24.38 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99 San Sebastián 28/04/2018
26.20 MOLIN OLMEDO, AINARA ESP M-1806 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 01 Alcorcón 21/04/2018
27.04 TABARES MORENO, BEREKET ESTHER ESP M-9939 CD Gredos San Diego (Colmenar Viejo) 01 Leganés 05/05/2018
28.03 BESCOS FONDEVILA, CLARA ESP AR-3155 At. Intec-Zoiti 01 Zuera 06/05/2018
29.72 GALLARDO GOMEZ, MARTA ESP S-10206 Pielagos 99 Santander 23/12/2017
30.54 RODRÍGUEZ FEBLES, LAURA ESP TF-22780 CEA Tenerife 1984 01 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
 
400 M.L.FEM. JF
57.70 - PC ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 CD Gredos San Diego (Colmenar Viejo) 01 Leganés 06/05/2018
1:02.44 BLASCO PUERTOLAS, PALOMA ESP AR-3123 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 14/04/2018
1:02.77 - PC PEREZ VELAZQUEZ, ANDREA ESP S-10209 Pielagos 99 Antequera 11/02/2018
1:09.47 ALVAREZ CURBELO, ANDREA JUDITH ESP TF-22035 CEA Tenerife 1984 00 Los Realejos 01/05/2018
HORTELANO ABREGO, AINHOA ESP M-7680 Atletismo Alcorcon 01
EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01
 
800 M.L.FEM. JF
2:19.44 - PC DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 21/04/2018
2:23.54 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 14/04/2018
2:25.63 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 CEA Tenerife 1984 01 Pontevedra 29/04/2018
2:29.26 - PC DE LA FUENTE MARTINEZ, SARA ESP M-5597 CD Gredos San Diego 00 Madrid 04/03/2018
2:43.38 ALBARRAN DAÑOBEITIA, SARA ESP S-11157 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
ZUAZUA AMEZUA, UXUE ESP BI-20434 Bidezabal Atletismo 00
 
1500 M.L.FEM. JF
4:59.98 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Pielagos 01 Los Corrales De Buelna 24/01/2018
5:11.89 HIRSCH LANTERO, IRIA ESP M-5762 Atletismo Alcorcon 02 Valladolid 28/04/2018
5:14.61 DOMINGUEZ-GIL GARCIA, ANGELA ESP LO-7174 Bidezabal Atletismo 01 San Sebastián 21/04/2018
5:28.63 ACOSTA HERNANDEZ, BERTA ESP TF-6657 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
6:33.19 PULIDO COSTA, ELENA ESP M-11648 CD Gredos San Diego 01 Alcorcón 07/04/2018
PERALTA CASAIS, ALICIA ESP SO-3384 At. Intec-Zoiti 99
 
3000 M.L.FEM. JF
10:36.82 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Alcorcón 07/04/2018
11:18.52 ZUAZUA AMEZUA, GARAZI ESP BI-52599 Bidezabal Atletismo 02 Durango 05/05/2018
11:50.83 DE JOSE RODRIGUEZ, YOLANDA ESP S-10956 Pielagos 01 Santander 15/04/2018
12:24.51 JOVER SANTOS, SANDRA ESP M-5443 CD Gredos San Diego 02 Alcorcón 07/04/2018
TESA SERRATE, ALICIA ESP AR-3204 At. Intec-Zoiti 01
PRIETO BERGUA, SUSANA ESP TF-20598 CEA Tenerife 1984 99
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
16.86 LAFARGA LLORO, INÉS ESP AR-3151 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 14/04/2018
18.61 CRUZ MORAL, MELBA ESP LO-7349 Bidezabal Atletismo 01 San Sebastián 14/04/2018
18.77 GUANCHE RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-21367 CEA Tenerife 1984 00 Santa Cruz De Tenerife 21/04/2018
FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 00
RIVARES RECIO, ANDREA ESP M-5980 CD Gredos San Diego 02
MANTECON ANUARBE, ELENA ESP S-10682 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 02
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:06.56 BARCENA GUARROTXENA, ANE ESP BI-52632 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 01 San Sebastián 28/04/2018
1:10.68 CEBOLLERO ALAGÓN, ANDREA ESP AR-2909 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 14/04/2018
1:11.48 AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01 Leganés 05/05/2018
1:11.80 SANCHO GONZALEZ, ANA ESP S-10593 Pielagos 01 Santander 15/04/2018
1:12.21 VALVERDE TORRES, PATRICIA ESP M-4612 CD Gredos San Diego 01 Leganés 05/05/2018
1:13.20 RODRIGUEZ GONZALEZ, PATRICIA ESP TF-24464 CEA Tenerife 1984 02 Pontevedra 29/04/2018
 
2.000m Obst. FEM. JF
8:01.20 HERNANDEZ MARRERO, VICTORIA ESP TF-20604 CEA Tenerife 1984 01 La Laguna 06/04/2018
8:03.85 DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 07/04/2018
9:10.08 VÁZQUEZ GONZÁLEZ, RAQUEL ESP M-3351 CD Gredos San Diego 00 Alcorcón 07/04/2018
BECERRIL MARÍN, IRENE ESP AR-3122 At. Intec-Zoiti 01
AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, AIORA ESP BI-20423 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 01
CARRILES FERNANDEZ, MARINA ESP S-10818 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02
 
ALTURA FEMENINA JF
1.71 - PC GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 01 Antequera 11/03/2018
1.51 GOMEZ GOITIA, ANA RONG ESP S-10843 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 14/04/2018
1.45 YARZA UNAMUNO, OLATZ ESP BI-52347 Bidezabal Atletismo 01 Basauri 13/01/2018
1.44 MARTIN FORNES, LAURA ESP M-7645 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 02 Alcorcón 07/04/2018
1.32 GALVAN DIAZ, ANDREA ESP TF-22074 CEA Tenerife 1984 01 Santa Cruz De Tenerife 16/12/2017
SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.83 - PC CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 CD Gredos San Diego 01 Antequera 10/03/2018
2.60 MEDINA CRUZ, ELENA ESP TF-23774 CEA Tenerife 1984 02 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
2.40 GOMEZ FERNANDEZ, AROA ESP M-9649 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 00 Alcorcón 21/04/2018
CABRERO LÓPEZ, MARINA ESP AR-3370 At. Intec-Zoiti 02
RUIZ FERNANDEZ, AIDA ESP BI-20166 Bidezabal Atletismo (Atmo. Portugalete) 00
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.21 ESQUERRO ACOSTA, JESSICA DE LA CARIDAD ESP LO-7351 Bidezabal Atletismo 00 San Sebastián 28/04/2018
4.90 - PC VILLALBA SANCHEZ, SARA ESP M-9212 CD Gredos San Diego (Colmenar Viejo) 02 Antequera 30/12/2017
4.88 NUÑEZ DE LA PAZ, MARIA ELENA ESP M-5430 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 07/04/2018
4.62 LOPEZ DORTA, MARINA ESP TF-23828 CEA Tenerife 1984 01 Santa Cruz De Tenerife 16/12/2017
4.37 DIARRA OBAYUSI, FITHE ESP AR-3704 At. Intec-Zoiti 02 Zuera 06/05/2018
FANJUL BRAJKOVIC, MARINA ESP S-10590 Pielagos 01
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
10.72 JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 02 Alcorcón 21/04/2018
10.69 - PC GOMEZ RUIZ, CARMEN ESP M-8510 CD Gredos San Diego 00 Madrid 17/12/2017
10.56 PASTOR MARTÍN, PAULA ESP LO-7344 Bidezabal Atletismo 01 Logroño 05/05/2018
10.51 FERRER NAVARRO, JULIA ESP AR-3124 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 14/04/2018
10.39 - PC VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Pielagos 02 Santander 03/02/2018
DEL CASTILLO RODRIGUEZ, ALBA ESP TF-20599 CEA Tenerife 1984 01
 
PESO (4 KG) FEM. JF
12.29 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 99 Alcorc�n 21/04/2018
7.64 GRASA AUSED, SANDRA ESP AR-3152 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 14/04/2018
6.99 PACHECO MORA, MARTA ESP TF-23769 CEA Tenerife 1984 00 La Laguna 04/01/2018
6.73 REINARES MARTIN, ARIANA ESP S-10771 Pielagos 02 Santander 15/04/2018
GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Atletismo 01
EMELYANOVA , EVELINA RUS M-7324 CD Gredos San Diego 02
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
40.79 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Alcorc�n 21/04/2018
36.75 MURIEDAS SARO, IRENE ESP BI-52701 Bidezabal Atletismo 99 Getxo 22/04/2018
35.95 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 CEA Tenerife 1984 01 Pontevedra 29/04/2018
28.79 ANDREU SANZ, ISABEL ESP AR-2673 At. Intec-Zoiti 99 Zuera 17/02/2018
24.90 FRAILE INGUANZO, ARIANA ESP S-10743 Pielagos 02 Santander 09/12/2017
21.40 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 CD Gredos San Diego 01 Leganés 10/12/2017
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
40.96 GONZALEZ MORENO, AIDA ESP M-6419 CD Gredos San Diego 99 Madrid 14/04/2018
35.63 ARGINZONIZ MENDIZABAL, EDURNE BERONIKA ESP BI-20329 Bidezabal Atletismo (Atmo. Portugalete) 99 Durango 14/04/2018
24.77 TRUJILLO PEREZ, LAURA ESP TF-6739 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 10/02/2018
22.31 PRIETO SAINZ, CRISTINA XIAO ESP S-10684 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00 Santander 14/04/2018
21.92 FONCILLAS ROMERO, JULIA ESP AR-3143 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 14/04/2018
12.94 CALVO SANCHO, JUDITH ESP M-1000 Atletismo Alcorcon 00 Alcorc�n 07/04/2018
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
33.47 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 CD Gredos San Diego 00 Leganés 05/05/2018
33.07 PEREZ VELAZQUEZ, JANA ESP S-10744 Pielagos 02 Santander 07/04/2018
31.37 OTERO VILLALBA, OLATZ ESP M-1326 Atletismo Alcorcon 00 Legan�s 18/02/2018
28.01 PEREZ DEISSL, SABRINA ESP TF-22100 CEA Tenerife 1984 99 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
25.44 GARRIDO RAMOS, ANE ESP BI-20317 Bidezabal Atletismo 00 Durango 05/05/2018
22.14 LOSCERTALES CONTE, CAROLINA ESP AR-3203 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 14/04/2018
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
26:23.9 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Castro Urdiales 11/02/2018
26:48.50 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 13/01/2018
28:35.00 RODRIGUEZ CABALLERO, NOELIA ESP M-9917 CD Gredos San Diego (Colmenar Viejo) 99 Alcorcón 07/04/2018
28:37.41 CRESPO ROMERO, AINHOA ESP BI-8144 Bidezabal Atletismo 00 San Sebastián 28/04/2018
29:07.36 MANSO CANO, ELISA ESP AR-3445 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 14/04/2018
DEL CASTILLO RODRIGUEZ, SARA ESP TF-22073 CEA Tenerife 1984 01
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
BLASCO PUERTOLAS, PALOMA ESP AR-3123 At. Intec-Zoiti 01
CAJAL ARTERO, RAQUEL ESP AR-3142 At. Intec-Zoiti 01
LAFARGA LLORO, INÉS ESP AR-3151 At. Intec-Zoiti 01
BESCOS FONDEVILA, CLARA ESP AR-3155 At. Intec-Zoiti 01
LOPEZ COLAS, NAIARA ESP M-7936 Atletismo Alcorcon 00
CALVO SANCHO, JUDITH ESP M-1000 Atletismo Alcorcon 00
GONZALEZ GUZMAN, ANDREA ESP M-7519 Atletismo Alcorcon 99
AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99
ESQUERRO ACOSTA, JESSICA DE LA CARIDAD ESP LO-7351 Bidezabal Atletismo 00
RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 00
RIVARES RECIO, ANDREA ESP M-5980 CD Gredos San Diego 02
CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 CD Gredos San Diego 01
GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 01
GOMEZ RUIZ, CARMEN ESP M-8510 CD Gredos San Diego 00
GALVAN DIAZ, ANDREA ESP TF-22074 CEA Tenerife 1984 01
RODRIGUEZ GONZALEZ, PATRICIA ESP TF-24464 CEA Tenerife 1984 02
CHAVARRI URRACA, KARLA ESP TF-21524 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99
MEDINA CRUZ, ELENA ESP TF-23774 CEA Tenerife 1984 02
GALLARDO GOMEZ, MARTA ESP S-10206 Pielagos 99
SANCHO GONZALEZ, ANA ESP S-10593 Pielagos 01
VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Pielagos 02
FANJUL BRAJKOVIC, MARINA ESP S-10590 Pielagos 01
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
ROMEO GASCÓN, SOFIA ESP AR-2947 At. Intec-Zoiti 00
PERALTA CASAIS, ALICIA ESP SO-3384 At. Intec-Zoiti 99
LEYVA PUEYO, ANA LUNA ESP AR-3125 At. Intec-Zoiti 01
SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02
NUÑEZ DE LA PAZ, MARIA ELENA ESP M-5430 Atletismo Alcorcon 01
PEÑA ESPINOSA, MARINA ESP M-5947 Atletismo Alcorcon 99
CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00
KAMAL BENKADDOUR, WIDAD ESP M-994 Atletismo Alcorcon 00
GARRIDO RAMOS, ANE ESP BI-20317 Bidezabal Atletismo 00
ZUAZUA AMEZUA, UXUE ESP BI-20434 Bidezabal Atletismo 00
COSTA ALBERDI, IRENE ESP BI-52391 Bidezabal Atletismo 02
MARTIN SANCHEZ, EVA ESP BI-52398 Bidezabal Atletismo 01
VÁZQUEZ GONZÁLEZ, RAQUEL ESP M-3351 CD Gredos San Diego 00
CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 CD Gredos San Diego 01
GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 CD Gredos San Diego 00
DE LA FUENTE MARTINEZ, SARA ESP M-5597 CD Gredos San Diego 00
ACOSTA HERNANDEZ, BERTA ESP TF-6657 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99
PRIETO BERGUA, SUSANA ESP TF-20598 CEA Tenerife 1984 99
ALVAREZ CURBELO, ANDREA JUDITH ESP TF-22035 CEA Tenerife 1984 00
LOPEZ DORTA, MARINA ESP TF-23828 CEA Tenerife 1984 01
BOO RUIZ, ANGELA ESP S-11036 Pielagos 02
REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02
PEREZ VELAZQUEZ, ANDREA ESP S-10209 Pielagos 99
PEREZ VELAZQUEZ, JANA ESP S-10744 Pielagos 02
155 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |