Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

    



   »» WEB EUROPEAN ATHLETICS     »» WEB BERLIN 2018

Descripción CTO CLUBES SUB20 - FINAL B1 HOMBRES
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 12/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
11.05 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 CD Gredos San Diego 99 Leganés 05/05/2018
11.31 ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 14/04/2018
11.48 DUQUE AGUADO, ALVARO ESP M-3335 Atletismo Alcorcon 00 Leganés 05/05/2018
12.25 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00 Madrid 29/04/2018
12.36 LOPEZ GUTIERREZ, ALVARO ESP S-11076 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 14/04/2018
 
200 M.L.MASC. JM
22.48 - PC SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Pielagos 00 Ourense 03/03/2018
23.11 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99 Las Palmas De G Canarias 18/02/2018
23.55 DOMINGUEZ YOSHIDA, JAVIER KOKI ESP M-11085 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 07/04/2018
24.27 GONZALEZ MORENO, MIGUEL ESP M-7728 CD Gredos San Diego 02 Leganés 05/05/2018
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
 
400 M.L.MASC. JM
51.35 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00 Santa Cruz De Tenerife 21/04/2018
52.23 ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon 00 Alcorcón 21/04/2018
53.78 SANCHO RODRIGUEZ, JORGE ESP M-7726 CD Gredos San Diego 00 Alcorcón 07/04/2018
55.05 VIOTA MARTINEZ, FERNANDO ESP S-11077 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 14/04/2018
ABADIAS LALIENA, PABLO ESP AR-3815 At. Intec-Zoiti 02
 
800 M.L.MASC. JM
1:54.88 - PC PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 CD Gredos San Diego 01 Leganés 05/05/2018
2:01.89 DELGADO SIERRA, JAVIER ESP M-6979 CEA Tenerife 1984 01 Madrid 29/04/2018
MAZA DE LIZANA GOMEZ, DIEGO ESP AR-3817 At. Intec-Zoiti 02
YAAICH SAIDI, AHMED ESP M-8443 Atletismo Alcorcon 02
VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-10409 Pielagos 00
 
1500 M.L.MASC. JM
4:05.49 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99 Los Corrales De Buelna 24/01/2018
4:23.76 - PC SAEZ MINGUEZ, IVAN ESP M-5136 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 04/02/2018
4:28.59 ROCHA NAVARRO, JOAN ESP TF-23949 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 02 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
4:50.76 GALIAN GONZALEZ, IZAN ESP M-5076 CD Gredos San Diego 00 Alcorc�n 07/04/2018
ESQUEJ LOZANO, ALEJANDRO ESP AR-3405 At. Intec-Zoiti 00
 
3000 M.L.MASC. JM
9:15.13 - PC PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 21/04/2018
9:42.48 CALLE GOMEZ, JAVIER ESP S-11072 Pielagos (Club Atletico Laredo) 01 Santander 21/01/2018
10:27.29 GOMEZ DIAZ, FRANCISCO ESP M-6742 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 07/04/2018
MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
17.21 STAMPA AMOROS, MIGUEL ESP M-8499 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 07/04/2018
21.46 PLASENCIA CASTILLA, IBRAHIM ESP TF-23819 CEA Tenerife 1984 00 La Laguna 02/03/2018
TORRES TORNOS, JORGE ESP AR-3627 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02
ENERIZ BUENO, OSCAR ESP M-1464 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 00
SANTAMARTA DEL RIVERO, MARCOS ESP S-11035 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
55.86 CAMACHO MORALES, JESUS ESP EX-6480 CEA Tenerife 1984 99 Madrid 29/04/2018
57.82 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 14/04/2018
1:01.12 GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
1:02.92 CARMONA BRAVO, MARCOS ESP M-6108 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 07/04/2018
BENITO PEREZ, RAUL ESP M-7852 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 00
 
2.000m Obst. MASC. JM
7:32.98 KOWARIK JIMÉNEZ, JOSÉ LUIS ESP M-2991 CD Gredos San Diego 02 Alcorc�n 07/04/2018
VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99
OTERO CRESPO, SAMUEL ESP M-3487 Atletismo Alcorcon 00
TORRES MELIAN, SULLIVAN ESP TF-22094 CEA Tenerife 1984 01
QUINTANA RUIZ, DAVID ESP S-10372 Pielagos (Costa de Ajo) 00
 
ALTURA MASC. JM
1.90 LOPEZ CID, ALBERTO ESP TO-4842 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 21/04/2018
1.86 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02 Zaragoza 20/04/2018
1.85 RELANZON COELLO, ALEJANDRO ESP M-6764 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 21/04/2018
1.80 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 La Laguna 04/01/2018
1.75 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01 Santander 14/04/2018
 
PERTIGA MASC. JM
4.60 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Atletismo Alcorcon 00 Cartagena 28/04/2018
3.80 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CD Gredos San Diego 99 Alcorc�n 21/04/2018
3.40 ESPARZA GONZALEZ, CARLOS ESP TF-22771 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 02 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
3.26 VILLAZON SOSA, ANDRES ESP S-10408 Pielagos 00 Santander 15/04/2018
EL OUJDI BAKHTAOUI, SAID ESP AR-3663 At. Intec-Zoiti 01
 
LONGITUD MASC. JM
7.24 - PC ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 CD Gredos San Diego 99 Madrid 10/02/2018
6.36 BENGOA PINEDO, JORGE ESP M-8160 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 02 Cartagena 28/04/2018
5.27 CRUZ GÓMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00 La Laguna 06/04/2018
HERNANDEZ VARGAS, PABLO ESP AR-3652 At. Intec-Zoiti 02
SAN MIGUEL VILLANUEVA, NECO ESP S-10953 Pielagos 02
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
13.03 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Gredos San Diego 99 Alcorcón 07/04/2018
12.93 AMO PEÑA, ISIDRO ESP S-10587 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
12.82 VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 21/04/2018
12.31 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JORGE ESP TF-24086 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Los Realejos 27/12/2017
CREMALLET ESCARIO, JONATHAN ESP AR-3227 At. Intec-Zoiti 00
 
PESO (6 KG) MASC. JM
12.21 FAVIER JUSTIZ, CRISTIAN ESP M-5856 CD Gredos San Diego 00 Leganés 10/12/2017
7.01 RIAL RODRIGUEZ, JESUS ESP S-10742 Pielagos 02 Santander 07/04/2018
ALASTRUEY CAMPO, SERGIO ESP AR-2661 At. Intec-Zoiti 99
LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
19.78 SANCHEZ BENAVENTE, DIEGO ESP M-11092 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 02 Alcorcón 07/04/2018
PINZOLAS RUBIO, DAVID ESP AR-3655 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02
BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 CD Gredos San Diego 99
SILVA CARCAMO, SEBASTIAN DE JESUS CHI S-10837 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 01
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
37.95 GARCIA LOPEZ, RUBEN DARIO ESP M-9588 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 00 Leganés 17/02/2018
28.87 MAMAGULASHVILI , TIMUR RUS M-7194 CD Gredos San Diego 00 Leganés 17/02/2018
LORENTE ABANSES, ALEJANDRO ESP AR-3532 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 01
FUENTE RODRIGUEZ, MARIO ESP S-11147 Pielagos 01
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
40.91 BARRAGAN HARO, LUIS ESP M-1060 Atletismo Alcorcon 01 Cartagena 28/04/2018
19.33 RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99
CARRASCO GARCIA, ROBERTO ESP M-8044 CD Gredos San Diego 99
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA JM
24:09.95 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 02 Alcorcón 21/04/2018
26:04.58 ANTONIO FERNANDEZ, ADRIAN ESP GA-768585 At. Intec-Zoiti 00 Madrid 29/04/2018
DELGADO CARRASCAL, JOAQUIN ESP M-5995 CD Gredos San Diego 02
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99
LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00
ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon 00
DOMINGUEZ YOSHIDA, JAVIER KOKI ESP M-11085 Atletismo Alcorcon 02
VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon 02
DUQUE AGUADO, ALVARO ESP M-3335 Atletismo Alcorcon 00
SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 CD Gredos San Diego 99
CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Gredos San Diego 99
SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CD Gredos San Diego 99
ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 CD Gredos San Diego 99
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00
JORDAN HERNANDEZ, GABRIEL ESP TF-22876 CEA Tenerife 1984 99
HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99
FUENTE RODRIGUEZ, MARIO ESP S-11147 Pielagos 01
SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Pielagos 00
AMO PEÑA, ISIDRO ESP S-10587 Pielagos 01
GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos 01
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO JM
ALASTRUEY CAMPO, SERGIO ESP AR-2661 At. Intec-Zoiti 99
ESQUEJ LOZANO, ALEJANDRO ESP AR-3405 At. Intec-Zoiti 00
VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99
EL OUJDI BAKHTAOUI, SAID ESP AR-3663 At. Intec-Zoiti 01
MANSO SANCHEZ, MIGUEL ESP M-7278 Atletismo Alcorcon 01
HERVAS VAQUERO, ALVARO ESP M-2363 Atletismo Alcorcon 02
LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00
NOGUERAS ACEÑA, IVAN ESP M-5896 Atletismo Alcorcon 01
MADROÑERO RAMON, DAVID ESP M-1516 CD Gredos San Diego 99
GALIAN GONZALEZ, IZAN ESP M-5076 CD Gredos San Diego 00
SANCHO RODRIGUEZ, JORGE ESP M-7726 CD Gredos San Diego 00
FAVIER JUSTIZ, CRISTIAN ESP M-5856 CD Gredos San Diego 00
CAMACHO MORALES, JESUS ESP EX-6480 CEA Tenerife 1984 99
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
CRUZ GÓMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00
DE LEÓN PÉREZ, DAVID ESP TF-25754 CEA Tenerife 1984 00
VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-10409 Pielagos 00
RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01
GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99
GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01
123 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |