Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




Descripción CTO CLUBES SUB20 - FINAL B1 HOMBRES
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 12/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
11.05 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 CD Gredos San Diego 99 Leganés 05/05/2018
11.31 ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 14/04/2018
11.48 DUQUE AGUADO, ALVARO ESP M-3335 Atletismo Alcorcon 00 Leganés 05/05/2018
12.25 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00 Madrid 29/04/2018
12.36 LOPEZ GUTIERREZ, ALVARO ESP S-11076 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 14/04/2018
 
200 M.L.MASC. JM
22.48 - PC SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Pielagos 00 Ourense 03/03/2018
23.11 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99 Las Palmas De G Canarias 18/02/2018
23.55 DOMINGUEZ YOSHIDA, JAVIER KOKI ESP M-11085 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 07/04/2018
24.27 GONZALEZ MORENO, MIGUEL ESP M-7728 CD Gredos San Diego 02 Leganés 05/05/2018
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
 
400 M.L.MASC. JM
51.35 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00 Santa Cruz De Tenerife 21/04/2018
52.23 ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon 00 Alcorcón 21/04/2018
53.78 SANCHO RODRIGUEZ, JORGE ESP M-7726 CD Gredos San Diego 00 Alcorcón 07/04/2018
55.05 VIOTA MARTINEZ, FERNANDO ESP S-11077 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 14/04/2018
ABADIAS LALIENA, PABLO ESP AR-3815 At. Intec-Zoiti 02
 
800 M.L.MASC. JM
1:54.88 - PC PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 CD Gredos San Diego 01 Leganés 05/05/2018
2:01.89 DELGADO SIERRA, JAVIER ESP M-6979 CEA Tenerife 1984 01 Madrid 29/04/2018
MAZA DE LIZANA GOMEZ, DIEGO ESP AR-3817 At. Intec-Zoiti 02
YAAICH SAIDI, AHMED ESP M-8443 Atletismo Alcorcon 02
VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-10409 Pielagos 00
 
1500 M.L.MASC. JM
4:05.49 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99 Los Corrales De Buelna 24/01/2018
4:23.76 - PC SAEZ MINGUEZ, IVAN ESP M-5136 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 04/02/2018
4:28.59 ROCHA NAVARRO, JOAN ESP TF-23949 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 02 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
4:50.76 GALIAN GONZALEZ, IZAN ESP M-5076 CD Gredos San Diego 00 Alcorc�n 07/04/2018
ESQUEJ LOZANO, ALEJANDRO ESP AR-3405 At. Intec-Zoiti 00
 
3000 M.L.MASC. JM
9:15.13 - PC PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 21/04/2018
9:42.48 CALLE GOMEZ, JAVIER ESP S-11072 Pielagos (Club Atletico Laredo) 01 Santander 21/01/2018
10:27.29 GOMEZ DIAZ, FRANCISCO ESP M-6742 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 07/04/2018
MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
17.21 STAMPA AMOROS, MIGUEL ESP M-8499 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 07/04/2018
21.46 PLASENCIA CASTILLA, IBRAHIM ESP TF-23819 CEA Tenerife 1984 00 La Laguna 02/03/2018
TORRES TORNOS, JORGE ESP AR-3627 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02
ENERIZ BUENO, OSCAR ESP M-1464 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 00
SANTAMARTA DEL RIVERO, MARCOS ESP S-11035 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
55.86 CAMACHO MORALES, JESUS ESP EX-6480 CEA Tenerife 1984 99 Madrid 29/04/2018
57.82 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 14/04/2018
1:01.12 GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
1:02.92 CARMONA BRAVO, MARCOS ESP M-6108 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 07/04/2018
BENITO PEREZ, RAUL ESP M-7852 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 00
 
2.000m Obst. MASC. JM
7:32.98 KOWARIK JIMÉNEZ, JOSÉ LUIS ESP M-2991 CD Gredos San Diego 02 Alcorc�n 07/04/2018
VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99
OTERO CRESPO, SAMUEL ESP M-3487 Atletismo Alcorcon 00
TORRES MELIAN, SULLIVAN ESP TF-22094 CEA Tenerife 1984 01
QUINTANA RUIZ, DAVID ESP S-10372 Pielagos (Costa de Ajo) 00
 
ALTURA MASC. JM
1.90 LOPEZ CID, ALBERTO ESP TO-4842 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 21/04/2018
1.86 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02 Zaragoza 20/04/2018
1.85 RELANZON COELLO, ALEJANDRO ESP M-6764 CD Gredos San Diego 01 Alcorc�n 21/04/2018
1.80 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 La Laguna 04/01/2018
1.75 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01 Santander 14/04/2018
 
PERTIGA MASC. JM
4.60 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Atletismo Alcorcon 00 Cartagena 28/04/2018
3.80 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CD Gredos San Diego 99 Alcorc�n 21/04/2018
3.40 ESPARZA GONZALEZ, CARLOS ESP TF-22771 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 02 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
3.26 VILLAZON SOSA, ANDRES ESP S-10408 Pielagos 00 Santander 15/04/2018
EL OUJDI BAKHTAOUI, SAID ESP AR-3663 At. Intec-Zoiti 01
 
LONGITUD MASC. JM
7.24 - PC ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 CD Gredos San Diego 99 Madrid 10/02/2018
6.36 BENGOA PINEDO, JORGE ESP M-8160 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 02 Cartagena 28/04/2018
5.27 CRUZ GÓMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00 La Laguna 06/04/2018
HERNANDEZ VARGAS, PABLO ESP AR-3652 At. Intec-Zoiti 02
SAN MIGUEL VILLANUEVA, NECO ESP S-10953 Pielagos 02
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
13.03 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Gredos San Diego 99 Alcorcón 07/04/2018
12.93 AMO PEÑA, ISIDRO ESP S-10587 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
12.82 VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 21/04/2018
12.31 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JORGE ESP TF-24086 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Los Realejos 27/12/2017
CREMALLET ESCARIO, JONATHAN ESP AR-3227 At. Intec-Zoiti 00
 
PESO (6 KG) MASC. JM
12.21 FAVIER JUSTIZ, CRISTIAN ESP M-5856 CD Gredos San Diego 00 Leganés 10/12/2017
7.01 RIAL RODRIGUEZ, JESUS ESP S-10742 Pielagos 02 Santander 07/04/2018
ALASTRUEY CAMPO, SERGIO ESP AR-2661 At. Intec-Zoiti 99
LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
19.78 SANCHEZ BENAVENTE, DIEGO ESP M-11092 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 02 Alcorcón 07/04/2018
PINZOLAS RUBIO, DAVID ESP AR-3655 At. Intec-Zoiti (Atletismo San Jose) 02
BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 CD Gredos San Diego 99
SILVA CARCAMO, SEBASTIAN DE JESUS CHI S-10837 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 01
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
37.95 GARCIA LOPEZ, RUBEN DARIO ESP M-9588 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 00 Leganés 17/02/2018
28.87 MAMAGULASHVILI , TIMUR RUS M-7194 CD Gredos San Diego 00 Leganés 17/02/2018
LORENTE ABANSES, ALEJANDRO ESP AR-3532 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 01
FUENTE RODRIGUEZ, MARIO ESP S-11147 Pielagos 01
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
40.91 BARRAGAN HARO, LUIS ESP M-1060 Atletismo Alcorcon 01 Cartagena 28/04/2018
19.33 RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01 Santander 07/04/2018
LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99
CARRASCO GARCIA, ROBERTO ESP M-8044 CD Gredos San Diego 99
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA JM
24:09.95 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 02 Alcorcón 21/04/2018
26:04.58 ANTONIO FERNANDEZ, ADRIAN ESP GA-768585 At. Intec-Zoiti 00 Madrid 29/04/2018
DELGADO CARRASCAL, JOAQUIN ESP M-5995 CD Gredos San Diego 02
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99
LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00
ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon 00
DOMINGUEZ YOSHIDA, JAVIER KOKI ESP M-11085 Atletismo Alcorcon 02
VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon 02
DUQUE AGUADO, ALVARO ESP M-3335 Atletismo Alcorcon 00
SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 CD Gredos San Diego 99
CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Gredos San Diego 99
SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CD Gredos San Diego 99
ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 CD Gredos San Diego 99
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00
JORDAN HERNANDEZ, GABRIEL ESP TF-22876 CEA Tenerife 1984 99
HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99
FUENTE RODRIGUEZ, MARIO ESP S-11147 Pielagos 01
SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Pielagos 00
AMO PEÑA, ISIDRO ESP S-10587 Pielagos 01
GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos 01
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO JM
ALASTRUEY CAMPO, SERGIO ESP AR-2661 At. Intec-Zoiti 99
ESQUEJ LOZANO, ALEJANDRO ESP AR-3405 At. Intec-Zoiti 00
VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99
EL OUJDI BAKHTAOUI, SAID ESP AR-3663 At. Intec-Zoiti 01
MANSO SANCHEZ, MIGUEL ESP M-7278 Atletismo Alcorcon 01
HERVAS VAQUERO, ALVARO ESP M-2363 Atletismo Alcorcon 02
LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00
NOGUERAS ACEÑA, IVAN ESP M-5896 Atletismo Alcorcon 01
MADROÑERO RAMON, DAVID ESP M-1516 CD Gredos San Diego 99
GALIAN GONZALEZ, IZAN ESP M-5076 CD Gredos San Diego 00
SANCHO RODRIGUEZ, JORGE ESP M-7726 CD Gredos San Diego 00
FAVIER JUSTIZ, CRISTIAN ESP M-5856 CD Gredos San Diego 00
CAMACHO MORALES, JESUS ESP EX-6480 CEA Tenerife 1984 99
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
CRUZ GÓMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00
DE LEÓN PÉREZ, DAVID ESP TF-25754 CEA Tenerife 1984 00
VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-10409 Pielagos 00
RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01
GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99
GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01
123 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |