Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




Descripción XII CTO ESPAÑA DE CARRERAS DE MONTAÑA-TRAIL RUNNING ABSOLUTO, SUB20, MASTER
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 12/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Peñagolosa (Castellón)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera en Montaña Hombres JM
ALBARAÑEZ SOTO, JAUME ESP V-21265 C.D.Metaesport 27/04/1999
BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport 26/03/1999
GURPEGUI GARCIA, JAVIER ESP VA-8787 Racing Valladolid 04/03/2000
MONFERRER MARÍN, JORDI ESP CS-8120 C.D.Metaesport 18/06/1999
QUINTANA NORIEGA, LLUÍS ESP CS-8177 C.D.Metaesport 04/12/2000
 
Carrera en Montaña Hombres VM
AGUILANIEDO GONELL, JORDI ESP CT-6081 Avinent Manresa 07/12/1963
1:17:01 BLANCO SEVILLA, LEANDRO ESP L-4699 Atletismo La Bañeza 14/02/1982 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
1:13:10 BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Carcoba Ribamontan 31/12/1962 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
1:09:13 CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Conchel Racing Team 12/03/1974 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
CAPITAN PEÑA, VICENTE ESP M-6382 Suanzes San Blas 08/02/1974
COSME MARTI, ANDRES FRANCISCO ESP V-20927 Catarroja U.E. 17/02/1963
1:05:48 ESCRIBANO MARTINEZ, SALVADOR ESP V-20388 Catarroja U.E. 20/08/1969 Cercedilla - (Madrid) 29/06/2014
1:00:41 GALINDO PEREIRA, DAVID ESP EX-6446 CAP Alcobendas 01/09/1976 Cercedilla - (Madrid) 29/06/2014
1:14:49 GOMEZ MARTIN, JUAN PABLO ESP EX-2527 CA La Blanca 30/09/1982 Tineo (Asturias) 10/06/2012
1:07:57 GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO ESP L-3988 Atletismo La Bañeza 28/02/1980 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
HUERTOS ESQUERDO, MOISES ESP V-22216 Catarroja U.E. 16/05/1971
JUAN SEMPERE, DAVID ESP V-20664 Catarroja U.E. 11/10/1971
1:21:09 LIGERO RUBIO, PEDRO ESP CT-15932 CE Picornell 28/11/1957 Tineo (Asturias) 10/06/2012
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Conchel Racing Team 06/05/1982
LOPEZ SANCHEZ REY, PABLO ESP CR-2256 Conchel Racing Team 19/09/1977
1:09:02 MARTIN LOPEZ, FERNANDO ESP TO-5084 Liberbank-CA Toledo 13/10/1969 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
1:40:35 MARTINEZ CATALAN, JOSE L ESP GU-1323 Dep. La Esperanza 30/03/1951 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
1:06:21 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
MEDRANO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-9078 Cronos Villaviciosa 02/11/1955
57:24 MENESES LOBO, ENRIQUE ESP M-3229 Playas de Castellon 19/02/1973 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
1:09:00 MORENO MORA, ALFREDO ESP TO-4648 Liberbank-CA Toledo 01/11/1967 Cercedilla - (Madrid) 29/06/2014
1:25:40 ORTEGA MEDINA, DOMINGO ESP CT-17152 UA Terrassa 29/02/1948 Cercedilla - (Madrid) 29/06/2014
PERSSON BUENO, FRANCISCO DANIEL ESP MA-8973 Cueva de Nerja-UMA 19/01/1980
RAGA ARQUIMBAU, JOSE LUIS ESP V-20904 Catarroja U.E. 21/07/1967
1:13:26 RODRIGUEZ BENEITEZ, JORGE ESP ZA-3131 Atletismo La Bañeza 11/08/1981 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
1:04:35 SAIZ SANCHEZ, GREGORIO ESP S-11201 A.CorralesJosé PeñaLastra 30/12/1957 La Palma 23/06/2013
SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981
 
CARRERAS EN MONTAÑA HOMBRES ABM
AGUDO PARRA, RAUL ESP CT-17229 CA Olesa 07/06/1993
AGUILANIEDO GONELL, JORDI ESP CT-6081 Avinent Manresa 07/12/1963
ALBARAÑEZ SOTO, JAUME ESP V-21265 C.D.Metaesport 27/04/1999
ALCALDE SANCHEZ, ANTONIO ESP M-11114 CAP Alcobendas 20/08/1995
AUBESO BARRIO, JOEL ESP TCYL-14 INDEPENDIENTE 04/11/1994
BECERRA PAEZ, WALTHER ESP BI-52464 Bikila Bilbao 17/11/1984
BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport 26/03/1999
BLANCO SEVILLA, LEANDRO ESP L-4699 Atletismo La Bañeza 14/02/1982
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Carcoba Ribamontan 31/12/1962
BURGOS GOMEZ, NOEL ESP TMAD-16 Grupo Oasis Tres Cantos 07/11/1996
CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Conchel Racing Team 12/03/1974
CAÑÓN CASTRO, MANUEL ESP L-4759 C.A. New Runners 12/06/1998
CAPITAN PEÑA, VICENTE ESP M-6382 Suanzes San Blas 08/02/1974
COSME MARTI, ANDRES FRANCISCO ESP V-20927 Catarroja U.E. 17/02/1963
CRIADO SANCHEZ, RAUL ESP AR-3925 Atletico Oroel 08/03/1995
ESCRIBANO MARTINEZ, SALVADOR ESP V-20388 Catarroja U.E. 20/08/1969
FLORIANO ANDRADA, JUAN JOSE ESP TMUR-24 COSTERA SUR TRAIL (INDEPENDIENTE) 10/05/1978
GALAN MIRO, JUAN CARLOS ESP CT-13785 CA Olesa 14/02/1987
GALINDO PEREIRA, DAVID ESP EX-6446 CAP Alcobendas 01/09/1976
GAMEZ DOMINGUEZ, RAUL ESP M-4151 SS. Reyes - CC. Menorca 08/11/1998
GARCIA VILLODRE, CARLOS ESP AB-1867 Atletas Rodenses 04/03/1997
GASCO ALARCON, GUILLEM ESP CS-7436 Playas de Castellon 29/08/1995
GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 05/10/1994
GOMEZ MARTIN, JUAN PABLO ESP EX-2527 CA La Blanca 30/09/1982
GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO ESP L-3988 Atletismo La Bañeza 28/02/1980
GONZÁLEZ MANTECÓN, GUZMÁN ESP L-4906 Atletismo La Bañeza 24/07/1992
GURPEGUI GARCIA, JAVIER ESP VA-8787 Racing Valladolid 04/03/2000
GUTIERREZ BALLESTEROS, MANUEL ESP AB-2043 Conchel Racing Team 09/04/1993
HUERTOS ESQUERDO, MOISES ESP V-22216 Catarroja U.E. 16/05/1971
INZA GUISASOLA, IMANOL ESP SS-19339 Goierri Garaia 26/05/1994
JIMENEZ GALLEGO, ROBERTO RUBEN ESP AV-1164 CA La Blanca 15/04/1984
JUAN SEMPERE, DAVID ESP V-20664 Catarroja U.E. 11/10/1971
LARA PARREÑO, EMILIO JOSÉ ESP AB-1830 Conchel Racing Team 24/10/1986
LIGERO RUBIO, PEDRO ESP CT-15932 CE Picornell 28/11/1957
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Conchel Racing Team 06/05/1982
LOPEZ SANCHEZ REY, PABLO ESP CR-2256 Conchel Racing Team 19/09/1977
MARTIN LOPEZ, FERNANDO ESP TO-5084 Liberbank-CA Toledo 13/10/1969
MARTINEZ CATALAN, JOSE L ESP GU-1323 Dep. La Esperanza 30/03/1951
MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970
MEDRANO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-9078 Cronos Villaviciosa 02/11/1955
MENESES LOBO, ENRIQUE ESP M-3229 Playas de Castellon 19/02/1973
MICO REQUENA, JAVIER ESP AR-3501 Zenit Twinner 15/09/1998
MONFERRER MARÍN, JORDI ESP CS-8120 C.D.Metaesport 18/06/1999
MORENO MORA, ALFREDO ESP TO-4648 Liberbank-CA Toledo 01/11/1967
MUÑOZ GARCIA, JAVIER ESP AB-2100 Conchel Racing Team 18/11/1983
MUÑOZ LACEDON, IVAN ESP CS-7091 Playas de Castellon 30/10/1996
OLLE ALDEGUER, ALBERT ESP CT-28225 CA Olesa 09/05/1994
ORTEGA MEDINA, DOMINGO ESP CT-17152 UA Terrassa 29/02/1948
OSANZ LABORDA, DANIEL ESP AR-2482 Zenit Twinner 14/06/1998
PERSSON BUENO, FRANCISCO DANIEL ESP MA-8973 Cueva de Nerja-UMA 19/01/1980
QUINTANA NORIEGA, LLUÍS ESP CS-8177 C.D.Metaesport 04/12/2000
RAGA ARQUIMBAU, JOSE LUIS ESP V-20904 Catarroja U.E. 21/07/1967
RODRIGUEZ BENEITEZ, JORGE ESP ZA-3131 Atletismo La Bañeza 11/08/1981
RODRIGUEZ MEDINA, JUAN ESP BU-4277 CD AMA 06/12/1997
RODRIGUEZ NAVARRETE, HECTOR ESP TMAD-18 CAP Alcobendas 07/01/1998
RODRIGUEZ SANCHEZ, JESUS ANGEL ESP AB-1675 Conchel Racing Team 12/08/1993
SAIZ SANCHEZ, GREGORIO ESP S-11201 A.CorralesJosé PeñaLastra 30/12/1957
SANCHEZ MOYA, OSEL ESP SS-200726 Goierri Garaia 16/05/1987
SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981
SANTANA TOLEDO, HERIBERTO ESP TMUR-23 INDEPENDIENTE 14/11/1978
TELLERIA GALLASTEGI, JON ESP SS-20686 Goierri Garaia 01/07/1987
TORRECILLA MESAS, MIGUEL ANGEL ESP CU-1360 Conchel Racing Team 27/03/1984
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera en Montaña Mujeres JF
ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, IRENE ESP NA-15391 Grupompleo Pamplona At 21/08/2000
CAÑAS GARRIDO, ISABEL ESP TO-4812 San Ildefonso Mediolanum 24/11/2000
GARCIA LLORENA, PILAR ESP TO-4901 Atmo. Tarancón 02/03/2000
 
Carrera en Montaña Mujeres VF
ANTON MORENO, ALICIA ESP MU-20804 INDEPENDIENTE 10/09/1972
ARKONADA PEREZ, SAIOA ESP SS-201034 Goierri Garaia 01/08/1982
ARRIETA BELTRAN, NAROA ESP SS-200742 Goierri Garaia 12/06/1973
ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 Añares-Rioja 03/04/1980
CINCA NEGREIRA, JUDIT ESP CT-28549 CA Baix Montseny 10/10/1976
45:47 FERNANDEZ DE LA PEÑA TAJES, MAIDER ESP BI-52503 CA La Blanca 05/02/1981 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
41:28 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 CA La Blanca 30/09/1982 Molinaseca (Leon) 24/06/2017
MARÍN RODRIGUEZ, RAQUEL ESP LO-7537 Añares-Rioja 23/10/1981
MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CE Picornell 04/04/1958
MORENO CASTILLO, MIRIAM ESP CT-28550 CA Baix Montseny 20/08/1978
OYARZABAL ETXEBERRIA, LOURDES ESP SS-19487 Goierri Garaia 21/07/1973
RODRIGUEZ CONEJO, TOÑI ESP MA-1475 Cueva de Nerja-UMA 24/01/1966
 
CARRERAS EN MONTAÑA MUJERES ABF
ANTON MORENO, ALICIA ESP MU-20804 INDEPENDIENTE 10/09/1972
ARKONADA PEREZ, SAIOA ESP SS-201034 Goierri Garaia 01/08/1982
ARRIETA BELTRAN, NAROA ESP SS-200742 Goierri Garaia 12/06/1973
ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 Añares-Rioja 03/04/1980
ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, IRENE ESP NA-15391 Grupompleo Pamplona At 21/08/2000
AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 CA Igualada 07/07/1993
CAÑAS GARRIDO, ISABEL ESP TO-4812 San Ildefonso Mediolanum 24/11/2000
CINCA NEGREIRA, JUDIT ESP CT-28549 CA Baix Montseny 10/10/1976
DE DIEGO AGUADO, FATIMA ESP TMAD-17 CAP Alcobendas 21/05/1995
FERNANDEZ DE LA PEÑA TAJES, MAIDER ESP BI-52503 CA La Blanca 05/02/1981
FONT GOMEZ, JULIA ESP CT-28388 Cornellà At. 30/03/1994
GARCIA LLORENA, PILAR ESP TO-4901 Atmo. Tarancón 02/03/2000
GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 CA La Blanca 30/09/1982
LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 CA La Blanca 28/09/1987
MARÍN RODRIGUEZ, RAQUEL ESP LO-7537 Añares-Rioja 23/10/1981
MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 C Dental Seoane Pampín 28/06/1985
MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP AR-3563 Añares-Rioja 18/02/1993
MARTINEZ RODRIGUEZ, RAQUEL ESP TCVA-4 INDEPENDIENTE 27/12/1975
MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CE Picornell 04/04/1958
MORENO CASTILLO, MIRIAM ESP CT-28550 CA Baix Montseny 20/08/1978
OYARZABAL ETXEBERRIA, LOURDES ESP SS-19487 Goierri Garaia 21/07/1973
PEREZ MAROTO, MARTA ESP TCYL-12 Atletismo La Bañeza (INDEPENDIENTE) 01/02/1995
RODRIGUEZ CONEJO, TOÑI ESP MA-1475 Cueva de Nerja-UMA 24/01/1966
SANZ RODRIGUEZ, AINHOA ESP SS-18220 Goierri Garaia 08/06/1989
133 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |