Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 08/12/2018 Fecha fin 08/12/2018 Nº jornadas 1 Sede Guadix
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
15:28 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 Atletismo Guadix 05 Algeciras 03/02/2018
15:38 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca 05 Burjassot 25/02/2018
15:40 CALATAYUD MUÑOZ, PAU ESP CT-28622 Runners El Vendrell 05 El Vendrell 04/02/2018
15:53 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa 05 L’hospitalet De Llobregat 24/11/2018
15:53 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 UCAM-Athleo Cieza 05 Murcia 26/11/2017
16:11 MUNZON ROMERO, DAVID ESP SE-8113 Atletismo Axati 05 Algeciras 03/02/2018
16:14 PALLARES MAYORAL, BIEL ESP CT-29342 GEiE Gironí 05 Castellar Del Vallés 09/06/2018
22:48 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Ohmio Arahal 04 Castellón 30/06/2018
24:55 ESPIN VALERA, FRANCISCO ESP MU-15247 Cehegin Atletismo 04 Toledo 18/11/2017
25:25 MOLINA RABASCO, ADRIAN ESP A-11863 Atletisme Crevillent 05 Valencia 25/11/2018
25:27 LISTE HURTADO, RUBEN ESP CT-28354 CA Viladecans 04 Burjassot 25/02/2018
25:29 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Ohmio Arahal 04 Castellón 30/06/2018
25:35 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon 04 Castellón 30/06/2018
25:49 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Image FDR 04 Burjassot 25/02/2018
26:04 LARA MORUNO, MARIO ESP EX-7161 At Almendralejo 04 Cáceres 17/03/2018
26:16 ROJAS ESCAMILLA, ESTEBAN ESP SE-8778 Ohmio Arahal 04 Algeciras 03/02/2018
26:43 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Soria 27/05/2018
27:01 VILLALONGA MARTINEZ, RUBEN ESP CT-28083 CA Viladecans 04 Burjassot 25/02/2018
27:43 MONASTER ARANDA, MARCO ANTONIO ESP CA-9325 Cueva de Nerja-UMA 04 Almuñécar 09/06/2018
27:59 MANSO DELGADO, BRAIS ESP GA-2023303 Ourense Atletismo 05 Narón 20/11/2018
 
5km Marcha MASC. RUTA JM
21:05 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Barcelona 12/05/2018
21:07 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Taicang - (CHN) 05/05/2018
21:17 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 00 Barcelona 12/05/2018
22:04 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 Ferrol 26/05/2018
22:15 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 Guadix 10/12/2017
22:19 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Guadix 10/12/2017
22:24 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 01 Guadix 10/12/2017
22:38 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Guadix 10/12/2017
22:48 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Guadix 10/12/2017
22:50 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 00 Barberà Del Vallès 01/05/2018
22:58 GALMÉS LLULL, JOAN ESP IB-16383 ISS - L'Hospitalet 00 Manacor 13/01/2018
23:10 TATO RIVAS, MIGUEL ESP M-5212 Union Atletica Coslada 00 Lisboa - (POR) 07/07/2018
23:27 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Clator Orotava 01 La Coruña 02/06/2018
23:29 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 At. Fuenlabrada 00 Lisboa - (POR) 07/07/2018
23:31 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Guadix 10/12/2017
24:20 BASSAS GARRITY, MARIO ESP CT-24491 CE Universitari 01 Manresa 19/11/2017
24:25 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 CAPEX 00 Plasencia 27/06/2018
24:55 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports 01 Valencia 30/05/2018
 
5km Marcha MASC. RUTA LM
22:43 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-2003 Atletismo Cuenca 03 Castellón 30/06/2018
22:48 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Castellón 06/06/2018
22:53 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 FC Barcelona 02 Guadix 10/12/2017
23:00 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Guadix 10/12/2017
23:16 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix 03 Castellón 30/06/2018
23:17 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Guadix 10/12/2017
23:23 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 03 Castellón 30/06/2018
23:50 MARTÍNEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-768948 Atletica Lucense 02 Guadix 10/12/2017
24:04 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Alcorcón 21/04/2018
24:09 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Alcorcón 21/04/2018
24:22 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon 02 Castellón 05/05/2018
24:22 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 CamargoRia del Carmen 03 Castro Urdiales 05/05/2018
24:36 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Castellón 30/06/2018
24:38 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Venta Magullo Segovia 03 Castellón 30/06/2018
24:55 BAÑASCO GUILLEN, ALEJANDRO ESP MA-9235 At. Malaga 02 Málaga 26/05/2018
25:00 TORNOS LLORET, FRANCISCO ESP V-22026 Valencia Esports 03 Burjassot 25/02/2018
25:22 PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Bahia Algeciras 02 Toledo 18/11/2017
25:33 GARCIA MARTINEZ, ALEJANDRO ESP GR-4390 Atletismo Guadix 02 Guadix 10/12/2017
25:40 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Image FDR 02 Guadix 10/12/2017
25:48 DELGADO ROMERO, DAVID ESP EX-7004 At Almendralejo 02 Toledo 17/11/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3km Marcha FEM. RUTA CF
14:16 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Avilés 16/06/2018
14:40 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Madrid 26/05/2018
14:52 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Ohmio Arahal 05 Utrera 21/04/2018
15:13 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
15:22 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Runners El Vendrell 05 Castellar Del Vallés 09/06/2018
15:30 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Bidezabal Durango AT 04 Guadix 10/12/2017
15:31 BLEDA LUCAS, CARMEN ESP MU-16569 UCAM-Athleo Cieza 05 Jumilla 02/12/2017
15:33 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 Valencia Esports 04 Avilés 16/06/2018
15:39 LLORET SELLABONA, JANA ESP CT-28626 GEiE Gironí 05 Barcelona 28/01/2018
15:53 SANABRIA SANCHEZ, EVA ESP EX-7019 At Almendralejo 04 Caceres 19/05/2018
15:54 GARCIA LLORENTE, MARTA ESP MU-16490 Cehegin Atletismo 05 Jumilla 27/01/2018
15:56 DURO ROMERAL, ERIKA ESP CT-29280 CA Gavà 05 Barcelona 28/01/2018
15:58 CASANOVA PERIS, ANGELA ESP V-23787 CA Safor Delikia Sport 05 Jumilla 27/01/2018
16:01 PRO GONZALEZ, CRISTINA ESP CA-10395 Bahia Algeciras 04 Almuñécar 09/06/2018
16:08 CAMPILLO , VICTORIA ESP MU-16621 Nutriban Atl Alcantarilla 05 Jumilla 27/01/2018
16:11 MONTES MORALES, ROCIO ESP SE-8353 Ohmio Arahal 04 Almuñécar 09/06/2018
16:30 LUMBRERAS GONZALEZ, NURIA ESP M-9351 Atletismo Moralzarzal 05 Castellon 18/03/2018
16:30 RAMOS GRANDE, SILVIA ESP GA-2023295 Ourense Atletismo 05 Pontevedra 09/06/2018
16:30 BALLESTEROS GARROTE, LYDIA ESP CU-2032 Atletismo Cuenca 05 Azuqueca De Henares 21/04/2018
16:30 VILA ROVIRA, BERTA ESP CT-29282 CA Gavà 05 Gavà 17/03/2018
 
5km Marcha FEM. RUTA JF
24:12 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo 01 Plasencia 27/06/2018
24:43 MORA MARTINEZ, GEMMA ESP CT-24767 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 01/07/2018
24:45 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Gijón 23/06/2018
24:49 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Unicaja Atletismo 01 Gijón 23/06/2018
25:41 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports 01 Ciudad Real 09/06/2018
25:46 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Gijón 23/06/2018
25:52 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 Las Celtiberas 00 Guadix 10/12/2017
25:54 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Guadix 10/12/2017
26:00 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Toledo 18/11/2017
26:03 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports 01 Gandía 05/05/2018
26:19 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Alcampo Scorpio 71 01 Zaragoza 13/01/2018
26:23 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Castro Urdiales 11/02/2018
26:46 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 Burgos 13/06/2018
26:53 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Univ Leon Sprint At 00 León 14/04/2018
28:30 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 CA Safor Delikia Sport 01 Valladolid 17/06/2018
 
5km Marcha FEM. RUTA LF
15:25 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti 03 Avilés 16/06/2018
15:31 LOPEZ MARRON, JULIA ESP SE-8017 Ohmio Arahal 03 Sevilla 19/05/2018
15:32 GUTIERREZ GUTIERREZ, ELENA ESP S-11018 CamargoRia del Carmen 03 Avilés 16/06/2018
15:52 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 Racing Valladolid 03 Avilés 16/06/2018
24:36 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Lisboa - (POR) 07/07/2018
24:57 VICIANO CANSINO, PAULA ESP CS-7697 Playas de Castellon 02 Castellón 25/05/2018
25:08 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Toledo 17/11/2018
26:01 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 Hinaco Monzon 02 Manresa 18/11/2018
26:06 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Móstoles 04/02/2018
26:12 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 At Almendralejo 02 Caceres 17/03/2018
26:28 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava 02 Toledo 18/11/2017
26:48 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Alcorcón 13/01/2018
27:26 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Burjassot 25/02/2018
27:30 SANTILLANA GARROTE, SARA ESP EX-7021 At Almendralejo 02 Montijo 10/02/2018
27:59 TOMAS GARCIA, MARIA ESP GR-4072 Juventud Guadix 02 Utrera 21/04/2018
28:28 ALCANTARILLA GARCIA, IRENE ESP V-22224 Atletisme Els Sitges 03 Gandía 05/05/2018
109 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |