Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

    



   »» WEB EUROPEAN ATHLETICS     »» WEB BERLIN 2018

Descripción CTO. DE ESPAÑA MASTER 10000, PENTATLÓN LANZAMIENTOS Y COMBINADAS
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 13/05/2018 Nº jornadas 2 Sede Gavà
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m MASC. AL VM
9:14.87 - PC RUEDA NAHARRO, DANIEL ESP CT-17227 UA Barberà 27/03/1981 Sabadell 18/02/2018
9:45.38 - PC BOYANO AGUERA, JOSUE ESP CT-26690 UA Terrassa 14/10/1978 Sabadell 18/02/2018
10:08.90 JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967 Toledo-ecef 20/01/2018
11:13.89 - PC AZNAR LIZALDE, MANUEL FRANCISCO ESP AR-1021 Atletismo Zuera 30/08/1957 Zaragoza 19/02/2017
15:59.10 GARCIA CARRASCO, ISRAEL ESP CA-8993 Maraton Jerez 10/10/1978 Isla Cristina - Huelva 03/06/2017
16:12.4 BLANCO QUEVEDO, JOSE LUIS ESP CT-2378 CA La Sansi 03/06/1975 Sant Celoní 07/04/2018
18:19.66 BUXEDA TORRENT, JOAN ESP CT-27633 GEiE Gironí 18/05/1960 Mollet Del Vall�s 11/06/2017
28:45.00 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas 18/08/1978 Barcelona 31/12/2016
30:57.13 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Londres - (GBR) 20/05/2017
31:26.00 GUIAMET REDONDO, DAVID ESP CT-22978 CE Irunwithleiva 13/04/1980 Barcelona 31/12/2016
31:49.00 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-25874 CE Mossos d'Esquadra 07/05/1974 Barcelona 31/12/2016
32:00.00 ALVAREZ RAMOS, JUAN MANUEL ESP CT-15712 CA La Sansi 06/05/1983 Montmeló 18/12/2016
32:09.50 DIAZ-TENDERO SANCHO, HECTOR ESP V-22154 Playas de Castellon 10/12/1982 L´alcudia 07/04/2018
32:32.78 HARBIL , LAHCEN MAR CT-22024 CE Irunwithleiva 01/08/1976 Sant Celoní 18/03/2018
32:32.83 MORENO RIVERT, JUAN MIGUEL ESP CT-24872 CE Irunwithleiva 28/06/1976 Sant Celoní 18/03/2018
32:50.33 GALLEGO ARREDONDO, DAVID ESP CT-20121 UA Barberà 27/11/1977 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
32:55.82 ORDOÑEZ SOBRADO, PEDRO ESP CT-8915 JA Sabadell 29/01/1972 Sant Celoní 18/03/2018
32:55.93 GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
33:13.00 ENRIQUEZ CASTELLS, SERGIO ESP CT-11120 Cornellà At. 14/01/1983 Cornellà De Llobregat 13/11/2016
33:15.00 LOPEZ FERNANDEZ, MIQUEL ANGEL ESP CT-23275 CA La Sansi 14/02/1978 Barcelona 31/12/2016
33:20.00 GONZALEZ IZQUIERDO, MANUEL ESP AR-3112 Atletisme Crevillent 18/10/1965 Santander 21/05/2017
33:41.23 AYALA ABAD, SANCHO ESP CT-22067 Hinaco Monzon 05/10/1967 Logroño 13/05/2017
33:41.31 PASCUAL ALBAREDA, ALBERT ESP CT-4426 CA Canyelles 08/01/1970 Aarhus - (DEN) 27/07/2017
33:41.93 TASIES LLORDES, ALEXANDRE ESP CT-26863 AA Xafatolls 17/05/1971 Sant Celoní 18/03/2018
33:55.2 GIL RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2860 BATHCO Running Team 30/08/1971 Madrid 18/03/2017
34:06.10 REIXACH COMINO, ALBERT ESP CT-22592 UA Barberà 26/04/1976 Sant Celoní 18/03/2018
34:14.57 CARRERAS GALVE, RAUL ESP AR-2801 Bantierra Atl Calatayud 06/06/1969 Logroño 13/05/2017
34:15.12 FERNANDEZ AGUADO, JORDI ESP CT-22798 CE Penedès 18/06/1975 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
34:21.00 CABESTRERO MORENO, CESAR JORGE ESP BU-3801 VinoToro CRural 23/04/1971 Santander 21/05/2017
34:21.00 CAÑADAS VAZQUEZ, JOSE MARIA ESP CT-26692 CA Castellar 12/12/1974 Barcelona 12/11/2017
34:21.12 RAMIREZ RAMIREZ, JOSE ANTONIO ESP CT-22240 CA Canyelles 25/02/1965 Aarhus - (DEN) 27/07/2017
34:41.39 EL HARRAK TARFI, ABDELHAMED ESP CT-26474 GA Lluïsos Mataro 25/01/1978 Sant Celoní 18/03/2018
34:49.50 LOPEZ SANCHEZ, JAVIER ESP CT-12445 CE Irunwithleiva 30/10/1980 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
35:03.00 AMORES AMORES, RUBE ERNESTO ESP M-6563 Club Corredores 09/04/1964 Madrid 17/03/2018
35:19.00 PONS VALLE, RAFAEL ESP V-21177 Atletisme Crevillent 05/11/1969 Santander 21/05/2017
35:19.69 CHERTA CHALMETA, SERGIO ESP CT-27439 CA Gavà 09/03/1973 Sant Celoní 18/03/2018
35:42.18 RIUS ALIAGA, JOSE MANUEL ESP CS-8251 Camp Morvedre 24/05/1971 L´alcudia 07/04/2018
36:05.37 ROSELLO CASTAÑARES, ALBERT ESP CT-27723 GA Lluïsos Mataro 05/10/1971 Sant Celoní 18/03/2018
36:06.62 REY RONCERO, FERRAN ESP CT-27774 GA Lluïsos Mataro 13/12/1967 Sant Celoní 18/03/2018
36:35.0 DIAZ ALVAREZ, MANUEL ESP M-4225 Suanzes San Blas 12/04/1967 Pinto 05/03/2017
36:39.75 REDRADO GIL, ALFRED ESP CT-27722 GA Lluïsos Mataro 11/02/1967 Sant Celoní 18/03/2018
37:13.36 VILA TORREMORELL, FRANCISCO ESP CT-18241 CE Penedès 29/09/1961 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
37:22.00 CANALS NAVARRO, PEDRO JOSE ESP CT-24946 Cerezal Team 09/02/1961 Iurreta 15/04/2018
37:25.27 BOADA BATALLA, JOSEP ESP CT-18453 UA Terrassa 14/07/1961 Sant Celoní 18/03/2018
38:13.00 CASTAÑARES PEREZ DE HEREDIA, ABEL ESP BI-1403 Super Amara BAT 30/01/1959 Iurreta 15/04/2018
39:39.61 TERUEL SANCHEZ, ILDEFONSO ESP CT-793 JA Montcada 12/11/1959 Sant Celoní 18/03/2018
39:59.35 NIETO DEL AGUILA, MIGUEL ESP CT-14347 Pratenc AA 15/01/1955 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
43:26.50 GIMENEZ MARTIN, JOSEP ESP CT-19758 Pratenc AA 05/06/1948 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
47:38.82 CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951 Logroño 14/05/2017
47:52.00 - PC ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 Venta Magullo Segovia 29/11/1943 Iurreta 15/04/2018
48:05.00 RODRIGUEZ MARTINEZ, ANGEL LUIS ESP LO-7086 Añares-Rioja 02/03/1948 Iurreta 15/04/2018
 
Pentathlon Lanzamientos Vet. MAS. AL VM
3.683 SANZA AGREDA, JOSE MA. ESP CT-13990 Pratenc AA 01/04/1935 Logroño 13/05/2017
3.513 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 28/03/1975 Logroño 14/05/2017
3.480 CASSI MORATO, LLORENÇ ESP CT-1419 Pratenc AA 14/05/1940 Palafrugell 17/09/2017
3.364 ESTAPIÑA FERNANDEZ, RAMON ESP CT-15299 CA Palafrugell-GiCB 26/10/1947 Logroño 13/05/2017
3.271 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 14/09/1958 Palafrugell 17/09/2017
3.217 GARCIA ANDREU, JOSE ESP S-4335 CA La Blanca 02/01/1972 Logroño 14/05/2017
3.158 SEGARRA FONT, JUAN ANTONIO ESP CT-19722 UA Terrassa 06/06/1970 Palafrugell 17/09/2017
3.134 - PC CASTILLO LACA, RICARDO ESP S-9423 Atletico Castro 20/10/1957
3.108 GAMIR PEREZ, ALFONSO ESP M-3727 A. A. Moratalaz 27/11/1954 Logroño 13/05/2017
3.097 BEA CODERCH, JOAN ESP CT-7659 CA Castellar 27/11/1980 Logroño 14/05/2017
3.079 ARNAU GAVALDA, JOAN JOSEP ESP CT-1441 Pratenc AA 09/04/1944 Palafrugell 17/09/2017
3.000 - PC BETANCORT DIAZ, FRANCISCO SANTOS ESP TF-182 INDEPENDIENTE (CC Tenerife Santa Cruz) 05/04/1953
3.000 - PC JIMENEZ HIDALGO, ANTONIO ESP TF-21355 CEA Tenerife 1984 15/11/1963
2.984 - PC SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951
2.901 REY CORDERO, ALBERTO ESP CT-5038 FC Barcelona 28/05/1976 Palafrugell 17/09/2017
2.895 PASCAL , CLAUDIU ADRIAN ROU S-11044 Lance Power 25/03/1971 Logroño 14/05/2017
2.794 PIÑA FLORIT, ANTONIO ESP IB-15865 ADA Calvia 19/05/1951 Palma De Mallorca 28/04/2018
2.761 DANES PUJOL, DANIEL ESP CT-3612 CA Granollers 21/07/1970 Logroño 14/05/2017
2.714 LAGUNAS GALLEGO, JOSEP MARIA ESP CT-21255 CA Igualada 13/03/1977 Palafrugell 17/09/2017
2.696 CACERES JIMENEZ, JOSE LUIS ESP MA-5757 At. Indep.Malagueño 30/07/1966 Logroño 13/05/2017
2.633 CRUZ MARTI, MARÇAL ESP CT-25902 CA Sant Celoni 05/08/1973 Logroño 14/05/2017
2.561 MORENO CAMPOS, DAVID ESP CT-7133 U Colomenca At. 25/05/1979 Logroño 14/05/2017
2.523 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954 Logroño 13/05/2017
2.520 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 20/04/1979 Logroño 14/05/2017
2.519 DE CAMPOS SAMANIEGO, JUANJO ESP BI-6036 Artunduaga 16/05/1966 Logroño 13/05/2017
2.499 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 04/08/1973 Castellar Del Vallés 28/04/2018
2.494 ALONSO CASABELLA, FERNANDO ESP CT-18447 JA Sabadell 25/01/1967 Logroño 13/05/2017
2.476 BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 EAMJ Playas de Jandia 25/06/1966 Logroño 13/05/2017
2.424 DE ESQUIROZ PEREZ, LUIS IGNACIO ESP TF-22146 Club Aguere 18/11/1955
2.325 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967 Logroño 14/05/2017
2.321 PEREZ DIAZ, KIRIAN ESP CT-24095 CE Universitari 28/10/1978 Palafrugell 17/09/2017
2.293 - PC PALACIOS GIMENEZ, JOSE ENRIQUE ESP CS-7517 CA Silla 19/04/1976
2.277 SOLE FORTUNY, JORDI ESP CT-3917 JA Sabadell 29/05/1973 Palafrugell 17/09/2017
2.241 - PC NAVARRO MIÑANA, VICENTE ESP V-19188 Atletisme Els Sitges 27/01/1970
2.197 AGRA GOMEZ, SANTIAGO ESP CT-24201 Cornellà At. 13/05/1955 Palafrugell 17/09/2017
2.192 FERRER PUIGVILA, JOSEP MARIA ESP CT-3267 CA Mollet 19/03/1960 Palafrugell 17/09/2017
2.136 DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 21/03/1955 Logroño 13/05/2017
2.132 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 31/03/1978 Castellar Del Vallés 28/04/2018
2.094 ARQUE COMAS, ARTURO ESP CT-25953 U Colomenca At. 19/10/1970 Palafrugell 17/09/2017
2.025 - PC IRACHE GARRETA, ALEJANDRO ESP AR-1232 Hinaco Monzon 30/03/1968
1.922 - PC CENTELLA DELGADO, MANUEL ESP CT-21035 UA Terrassa 06/10/1971
1.901 PEREZ GOMEZ, JUAN MANUEL ESP CT-2723 CA Lloret-La Selva 08/07/1936
1.806 - PC TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-607239 CAI Gran Canaria 05/09/1980
1.629 - PC ACOSTA MARTIN, JOAQUIN ESP CS-7047 Playas de Castellon 16/12/1967
1.572 - PC RIBERA BANZO, JOSE MARIA ESP CT-19345 Barcelona At. 19/09/1929
1.274 SALA ANDREU, JORDI ESP CT-22796 Barcelona At. 16/10/1931
.000 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 CD Surco Aventura 22/08/1976
 
Decathlon Vet. MAS. AL VM
5.841 - PC HERRERA ALCAIDE, JUAN CARLOS ESP CT-25152 CA Tarragona 31/01/1973
5.142 - PC SANCHEZ SIMON, JORGE ESP A-11385 Camisetas Economicas Elda 13/01/1982
5.103 - PC ROF COSTALS, RICARD ESP CT-13552 JA Sabadell 28/07/1961
5.096 - PC MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CA Tarragona 17/11/1964
4.966 - PC MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
4.890 - PC SARMIENTO BALLESTER, VICTOR MANUEL ESP IB-13721 C.A. Siurell-Sa Sini 20/02/1970 Palma 28/04/2018
4.886 - PC TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969
4.883 - PC FERNANDEZ RODRIGUEZ, DOMINGO ESP TF-21060 EAMJ Playas de Jandia 23/06/1964
4.567 - PC SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
4.442 ROSELL CARRASCOSA, LLUIS ESP CT-19371 Pratenc AA 15/09/1954
4.200 - PC MENENDEZ LACRUZ, FERNANDO ESP TF-9947 EAMJ Playas de Jandia 18/10/1963
4.155 - PC MARRERO MORALES, RAFAEL NORBERTO ESP TF-22728 CEA Tenerife 1984 18/10/1969
4.146 - PC RIEZU BRAVO, PATXI ESP SS-200937 Atletico Renteria 29/12/1961
3.101 - PC LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958
2.935 - PC BERMEJO ORTEGA, ANGEL ESP M-128 Lynze Parla 06/11/1954
2.925 - PC LUCHENA MOLINA, AGUSTIN ESP CR-2016 Paralimpico Puertollano 04/03/1983
2.924 - PC CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 A. A. Moratalaz 13/04/1975
2.862 - PC NIN CASAS, JOSEP XAVIER ESP CT-17437 CA Nou Barris 05/03/1961
2.550 - PC NEGRE HERNANDEZ DE LA TORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-2355 Simply-Scorpio 71 17/11/1971
2.542 - PC DONAIRE MALAGELADA, JOSEP ESP CT-20413 GEiE Gironí 20/01/1978 24/03/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL VF
22:48.29 ROYO FABREGAT, ANTONIA ESP CT-27087 CA Tarragona 09/09/1964 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
36:35.0 ALVAREZ HERRERO, ESTHER ESP O-5268 BATHCO Running Team 28/07/1970 Laredo 18/03/2017
37:50.0 TERRONES RODRIGUEZ, LORENA ESP O-8075 BATHCO Running Team 15/12/1978 Laredo 17/03/2018
38:01.00 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Bidezabal Atletismo 11/10/1976 Tomelloso 22/10/2017
38:06.28 ESPARZA CHAVEZ, CLARA ANGELICA ESP CT-21409 CA Montornes 12/12/1977 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
39:18.02 CALLE GOMEZ, SONIA DE LA ESP SG-3830 Velox Atletismo 03/01/1971 Logroño 14/05/2017
39:21.0 PALLICER ROTGER, MARIA JESUS ESP IB-16016 S'Hostal Montuiri 01/01/1978 Valencia 24/03/2018
39:54.45 BUERO MARTINEZ, ANA LAURA ESP AR-3571 Simply-Scorpio 71 14/08/1976 Logroño 14/05/2017
40:22.00 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Barcelona 31/12/2016
40:36.00 ROMERO VILLAR, TRINIDAD ESP S-10846 BATHCO Running Team 04/05/1977 Iurreta 15/04/2018
42:00.95 RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959 Aarhus - (DEN) 28/07/2017
42:13.43 ALONSO RUIZ, SANDRA ESP CT-14900 Barcelona At. 08/09/1980 Sant Celoní 18/03/2018
42:27.42 HERNAIZ DEL CAMPO, MARIA MARCELINA ESP LO-6705 Maraton Rioja 10/11/1956 Logroño 14/05/2017
 
Pentathlón lanzamientos VET. Fem. VF
3.784 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 06/12/1972
3.413 KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940 Logroño 13/05/2017
2.978 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 16/04/1965 Logroño 13/05/2017
2.885 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Simply-Scorpio 71 28/08/1981 Logroño 13/05/2017
2.673 MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Val. Martin Berlanas 05/09/1970 Logroño 13/05/2017
2.642 MAÑOSA CAMPABADAL, CRISTINA ESP CT-2508 CA Granollers 01/10/1973 Logroño 13/05/2017
2.567 - PC ABUIN PAZOS, ANA MARIA ESP GA-717109 Atletica a Silva 06/08/1959
2.541 - PC ESTEVE LLOPIS, LAURA ESP V-21741 Guadassuar Maskokotas 14/02/1981
2.513 VIDALES JIMENEZ, ANA MARIA ESP MA-6397 At. Mijas 20/07/1967
2.485 GARGALLO CIURANA, CRISTINA ESP CT-17716 CN Reus Ploms 23/09/1959 Logroño 13/05/2017
2.341 GUIJARRO MARÍA, PATRICIA ESP SG-4077 CAS Ciudad de Segovia 28/10/1975
2.262 CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
2.200 CALLE GOMEZ, ROSA DE LA ESP SG-3977 Velox Atletismo 26/02/1972 Logroño 13/05/2017
2.193 - PC GARCIA GONZALEZ, CRISTINA ESP CT-633 GA Lluïsos Mataro 10/11/1977
2.175 SALAZAR AMADOR, JOSEFA ESP CT-24486 CA Igualada 12/11/1969
2.102 PRADILLO GUTIERREZ, MARISA ESP CT-21513 CA Tarragona 29/07/1961 Palafrugell 17/09/2017
2.082 LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP AR-2715 Hinaco Monzon 04/01/1965 Logroño 13/05/2017
1.953 - PC MESA FERNANDEZ, BELEN ESP CT-28301 CE Penedès 24/02/1978
1.651 - PC MORCILLO LIGORIT, SILVIA ESP CT-9034 U Colomenca At. 11/03/1970
1.302 - PC PEREZ ROMERO, URSULA ESP TF-20588 Lleida UA 07/05/1983
 
Heptathlón VET. Fem. VF
5.320 - PC ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 AA Palamos 29/12/1958
4.004 - PC HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Grupo Oasis Tres Cantos 25/05/1965
3.676 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 At. Femenino Celta 29/02/1976
3.584 - PC PERALES RUIZ, MARIA BELEN ESP M-1955 At. Arroyomolinos 09/06/1971
3.033 - PC VILLALBA SAIS, MARIA ESP V-21744 Guadassuar Maskokotas 15/10/1980
3.021 - PC ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Atletismo Alcorcon 25/12/1966
3.000 - PC VIDAL MARTI, PAT ESP CT-25701 CA Granollers 26/05/1972
2.609 - PC RIVA ARIAS, MARÍA LILIA ESP A-10836 Atletisme Dianium 12/01/1977
2.492 - PC RODRIGUEZ DEL RIO, MARIA DE LOS ANGELES ESP GA-717241 Atletica a Silva 20/11/1957
2.412 SCHLIE , CLAUDIA GER A-11548 C. A. Sant Joan 13/07/1971
161 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |