Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO. DE ESPAÑA MASTER 10000, PENTATLÓN LANZAMIENTOS Y COMBINADAS
Fecha inicio 12/05/2018 Fecha fin 13/05/2018 Nº jornadas 2 Sede Gavà
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m MASC. AL VM
9:14.87 - PC RUEDA NAHARRO, DANIEL ESP CT-17227 UA Barberà 27/03/1981 Sabadell 18/02/2018
9:45.38 - PC BOYANO AGUERA, JOSUE ESP CT-26690 UA Terrassa 14/10/1978 Sabadell 18/02/2018
10:08.90 JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967 Toledo-ecef 20/01/2018
11:13.89 - PC AZNAR LIZALDE, MANUEL FRANCISCO ESP AR-1021 Atletismo Zuera 30/08/1957 Zaragoza 19/02/2017
15:59.10 GARCIA CARRASCO, ISRAEL ESP CA-8993 Maraton Jerez 10/10/1978 Isla Cristina - Huelva 03/06/2017
16:12.4 BLANCO QUEVEDO, JOSE LUIS ESP CT-2378 CA La Sansi 03/06/1975 Sant Celoní 07/04/2018
18:19.66 BUXEDA TORRENT, JOAN ESP CT-27633 GEiE Gironí 18/05/1960 Mollet Del Vall�s 11/06/2017
28:45.00 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas 18/08/1978 Barcelona 31/12/2016
30:57.13 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Londres - (GBR) 20/05/2017
31:26.00 GUIAMET REDONDO, DAVID ESP CT-22978 CE Irunwithleiva 13/04/1980 Barcelona 31/12/2016
31:49.00 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-25874 CE Mossos d'Esquadra 07/05/1974 Barcelona 31/12/2016
32:00.00 ALVAREZ RAMOS, JUAN MANUEL ESP CT-15712 CA La Sansi 06/05/1983 Montmeló 18/12/2016
32:09.50 DIAZ-TENDERO SANCHO, HECTOR ESP V-22154 Playas de Castellon 10/12/1982 L´alcudia 07/04/2018
32:32.78 HARBIL , LAHCEN MAR CT-22024 CE Irunwithleiva 01/08/1976 Sant Celoní 18/03/2018
32:32.83 MORENO RIVERT, JUAN MIGUEL ESP CT-24872 CE Irunwithleiva 28/06/1976 Sant Celoní 18/03/2018
32:50.33 GALLEGO ARREDONDO, DAVID ESP CT-20121 UA Barberà 27/11/1977 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
32:55.82 ORDOÑEZ SOBRADO, PEDRO ESP CT-8915 JA Sabadell 29/01/1972 Sant Celoní 18/03/2018
32:55.93 GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
33:13.00 ENRIQUEZ CASTELLS, SERGIO ESP CT-11120 Cornellà At. 14/01/1983 Cornellà De Llobregat 13/11/2016
33:15.00 LOPEZ FERNANDEZ, MIQUEL ANGEL ESP CT-23275 CA La Sansi 14/02/1978 Barcelona 31/12/2016
33:20.00 GONZALEZ IZQUIERDO, MANUEL ESP AR-3112 Atletisme Crevillent 18/10/1965 Santander 21/05/2017
33:41.23 AYALA ABAD, SANCHO ESP CT-22067 Hinaco Monzon 05/10/1967 Logroño 13/05/2017
33:41.31 PASCUAL ALBAREDA, ALBERT ESP CT-4426 CA Canyelles 08/01/1970 Aarhus - (DEN) 27/07/2017
33:41.93 TASIES LLORDES, ALEXANDRE ESP CT-26863 AA Xafatolls 17/05/1971 Sant Celoní 18/03/2018
33:55.2 GIL RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2860 BATHCO Running Team 30/08/1971 Madrid 18/03/2017
34:06.10 REIXACH COMINO, ALBERT ESP CT-22592 UA Barberà 26/04/1976 Sant Celoní 18/03/2018
34:14.57 CARRERAS GALVE, RAUL ESP AR-2801 Bantierra Atl Calatayud 06/06/1969 Logroño 13/05/2017
34:15.12 FERNANDEZ AGUADO, JORDI ESP CT-22798 CE Penedès 18/06/1975 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
34:21.00 CABESTRERO MORENO, CESAR JORGE ESP BU-3801 VinoToro CRural 23/04/1971 Santander 21/05/2017
34:21.00 CAÑADAS VAZQUEZ, JOSE MARIA ESP CT-26692 CA Castellar 12/12/1974 Barcelona 12/11/2017
34:21.12 RAMIREZ RAMIREZ, JOSE ANTONIO ESP CT-22240 CA Canyelles 25/02/1965 Aarhus - (DEN) 27/07/2017
34:41.39 EL HARRAK TARFI, ABDELHAMED ESP CT-26474 GA Lluïsos Mataro 25/01/1978 Sant Celoní 18/03/2018
34:49.50 LOPEZ SANCHEZ, JAVIER ESP CT-12445 CE Irunwithleiva 30/10/1980 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
35:03.00 AMORES AMORES, RUBE ERNESTO ESP M-6563 Club Corredores 09/04/1964 Madrid 17/03/2018
35:19.00 PONS VALLE, RAFAEL ESP V-21177 Atletisme Crevillent 05/11/1969 Santander 21/05/2017
35:19.69 CHERTA CHALMETA, SERGIO ESP CT-27439 CA Gavà 09/03/1973 Sant Celoní 18/03/2018
35:42.18 RIUS ALIAGA, JOSE MANUEL ESP CS-8251 Camp Morvedre 24/05/1971 L´alcudia 07/04/2018
36:05.37 ROSELLO CASTAÑARES, ALBERT ESP CT-27723 GA Lluïsos Mataro 05/10/1971 Sant Celoní 18/03/2018
36:06.62 REY RONCERO, FERRAN ESP CT-27774 GA Lluïsos Mataro 13/12/1967 Sant Celoní 18/03/2018
36:35.0 DIAZ ALVAREZ, MANUEL ESP M-4225 Suanzes San Blas 12/04/1967 Pinto 05/03/2017
36:39.75 REDRADO GIL, ALFRED ESP CT-27722 GA Lluïsos Mataro 11/02/1967 Sant Celoní 18/03/2018
37:13.36 VILA TORREMORELL, FRANCISCO ESP CT-18241 CE Penedès 29/09/1961 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
37:22.00 CANALS NAVARRO, PEDRO JOSE ESP CT-24946 Cerezal Team 09/02/1961 Iurreta 15/04/2018
37:25.27 BOADA BATALLA, JOSEP ESP CT-18453 UA Terrassa 14/07/1961 Sant Celoní 18/03/2018
38:13.00 CASTAÑARES PEREZ DE HEREDIA, ABEL ESP BI-1403 Super Amara BAT 30/01/1959 Iurreta 15/04/2018
39:39.61 TERUEL SANCHEZ, ILDEFONSO ESP CT-793 JA Montcada 12/11/1959 Sant Celoní 18/03/2018
39:59.35 NIETO DEL AGUILA, MIGUEL ESP CT-14347 Pratenc AA 15/01/1955 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
43:26.50 GIMENEZ MARTIN, JOSEP ESP CT-19758 Pratenc AA 05/06/1948 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
47:38.82 CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951 Logroño 14/05/2017
47:52.00 - PC ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 Venta Magullo Segovia 29/11/1943 Iurreta 15/04/2018
48:05.00 RODRIGUEZ MARTINEZ, ANGEL LUIS ESP LO-7086 Añares-Rioja 02/03/1948 Iurreta 15/04/2018
 
Pentathlon Lanzamientos Vet. MAS. AL VM
3.683 SANZA AGREDA, JOSE MA. ESP CT-13990 Pratenc AA 01/04/1935 Logroño 13/05/2017
3.513 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 28/03/1975 Logroño 14/05/2017
3.480 CASSI MORATO, LLORENÇ ESP CT-1419 Pratenc AA 14/05/1940 Palafrugell 17/09/2017
3.364 ESTAPIÑA FERNANDEZ, RAMON ESP CT-15299 CA Palafrugell-GiCB 26/10/1947 Logroño 13/05/2017
3.271 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 14/09/1958 Palafrugell 17/09/2017
3.217 GARCIA ANDREU, JOSE ESP S-4335 CA La Blanca 02/01/1972 Logroño 14/05/2017
3.158 SEGARRA FONT, JUAN ANTONIO ESP CT-19722 UA Terrassa 06/06/1970 Palafrugell 17/09/2017
3.134 - PC CASTILLO LACA, RICARDO ESP S-9423 Atletico Castro 20/10/1957
3.108 GAMIR PEREZ, ALFONSO ESP M-3727 A. A. Moratalaz 27/11/1954 Logroño 13/05/2017
3.097 BEA CODERCH, JOAN ESP CT-7659 CA Castellar 27/11/1980 Logroño 14/05/2017
3.079 ARNAU GAVALDA, JOAN JOSEP ESP CT-1441 Pratenc AA 09/04/1944 Palafrugell 17/09/2017
3.000 - PC BETANCORT DIAZ, FRANCISCO SANTOS ESP TF-182 INDEPENDIENTE (CC Tenerife Santa Cruz) 05/04/1953
3.000 - PC JIMENEZ HIDALGO, ANTONIO ESP TF-21355 CEA Tenerife 1984 15/11/1963
2.984 - PC SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951
2.901 REY CORDERO, ALBERTO ESP CT-5038 FC Barcelona 28/05/1976 Palafrugell 17/09/2017
2.895 PASCAL , CLAUDIU ADRIAN ROU S-11044 Lance Power 25/03/1971 Logroño 14/05/2017
2.794 PIÑA FLORIT, ANTONIO ESP IB-15865 ADA Calvia 19/05/1951 Palma De Mallorca 28/04/2018
2.761 DANES PUJOL, DANIEL ESP CT-3612 CA Granollers 21/07/1970 Logroño 14/05/2017
2.714 LAGUNAS GALLEGO, JOSEP MARIA ESP CT-21255 CA Igualada 13/03/1977 Palafrugell 17/09/2017
2.696 CACERES JIMENEZ, JOSE LUIS ESP MA-5757 At. Indep.Malagueño 30/07/1966 Logroño 13/05/2017
2.633 CRUZ MARTI, MARÇAL ESP CT-25902 CA Sant Celoni 05/08/1973 Logroño 14/05/2017
2.561 MORENO CAMPOS, DAVID ESP CT-7133 U Colomenca At. 25/05/1979 Logroño 14/05/2017
2.523 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954 Logroño 13/05/2017
2.520 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 20/04/1979 Logroño 14/05/2017
2.519 DE CAMPOS SAMANIEGO, JUANJO ESP BI-6036 Artunduaga 16/05/1966 Logroño 13/05/2017
2.499 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 04/08/1973 Castellar Del Vallés 28/04/2018
2.494 ALONSO CASABELLA, FERNANDO ESP CT-18447 JA Sabadell 25/01/1967 Logroño 13/05/2017
2.476 BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 EAMJ Playas de Jandia 25/06/1966 Logroño 13/05/2017
2.424 DE ESQUIROZ PEREZ, LUIS IGNACIO ESP TF-22146 Club Aguere 18/11/1955
2.325 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967 Logroño 14/05/2017
2.321 PEREZ DIAZ, KIRIAN ESP CT-24095 CE Universitari 28/10/1978 Palafrugell 17/09/2017
2.293 - PC PALACIOS GIMENEZ, JOSE ENRIQUE ESP CS-7517 CA Silla 19/04/1976
2.277 SOLE FORTUNY, JORDI ESP CT-3917 JA Sabadell 29/05/1973 Palafrugell 17/09/2017
2.241 - PC NAVARRO MIÑANA, VICENTE ESP V-19188 Atletisme Els Sitges 27/01/1970
2.197 AGRA GOMEZ, SANTIAGO ESP CT-24201 Cornellà At. 13/05/1955 Palafrugell 17/09/2017
2.192 FERRER PUIGVILA, JOSEP MARIA ESP CT-3267 CA Mollet 19/03/1960 Palafrugell 17/09/2017
2.136 DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 21/03/1955 Logroño 13/05/2017
2.132 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 31/03/1978 Castellar Del Vallés 28/04/2018
2.094 ARQUE COMAS, ARTURO ESP CT-25953 U Colomenca At. 19/10/1970 Palafrugell 17/09/2017
2.025 - PC IRACHE GARRETA, ALEJANDRO ESP AR-1232 Hinaco Monzon 30/03/1968
1.922 - PC CENTELLA DELGADO, MANUEL ESP CT-21035 UA Terrassa 06/10/1971
1.901 PEREZ GOMEZ, JUAN MANUEL ESP CT-2723 CA Lloret-La Selva 08/07/1936
1.806 - PC TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-607239 CAI Gran Canaria 05/09/1980
1.629 - PC ACOSTA MARTIN, JOAQUIN ESP CS-7047 Playas de Castellon 16/12/1967
1.572 - PC RIBERA BANZO, JOSE MARIA ESP CT-19345 Barcelona At. 16/09/1929
1.274 SALA ANDREU, JORDI ESP CT-22796 Barcelona At. 16/10/1931
.000 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 CD Surco Aventura 22/08/1976
 
Decathlon Vet. MAS. AL VM
5.841 - PC HERRERA ALCAIDE, JUAN CARLOS ESP CT-25152 CA Tarragona 31/01/1973
5.142 - PC SANCHEZ SIMON, JORGE ESP A-11385 Camisetas Economicas Elda 13/01/1982
5.103 - PC ROF COSTALS, RICARD ESP CT-13552 JA Sabadell 28/07/1961
5.096 - PC MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CA Tarragona 17/11/1964
4.966 - PC MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
4.890 - PC SARMIENTO BALLESTER, VICTOR MANUEL ESP IB-13721 C.A. Siurell-Sa Sini 20/02/1970 Palma 28/04/2018
4.886 - PC TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969
4.883 - PC FERNANDEZ RODRIGUEZ, DOMINGO ESP TF-21060 EAMJ Playas de Jandia 23/06/1964
4.567 - PC SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
4.442 ROSELL CARRASCOSA, LLUIS ESP CT-19371 Pratenc AA 15/09/1954
4.200 - PC MENENDEZ LACRUZ, FERNANDO ESP TF-9947 EAMJ Playas de Jandia 18/10/1963
4.155 - PC MARRERO MORALES, RAFAEL NORBERTO ESP TF-22728 CEA Tenerife 1984 18/10/1969
4.146 - PC RIEZU BRAVO, PATXI ESP SS-200937 Atletico Renteria 29/12/1961
3.101 - PC LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958
2.935 - PC BERMEJO ORTEGA, ANGEL ESP M-128 Lynze Parla 06/11/1954
2.925 - PC LUCHENA MOLINA, AGUSTIN ESP CR-2016 Paralimpico Puertollano 04/03/1983
2.924 - PC CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 A. A. Moratalaz 13/04/1975
2.862 - PC NIN CASAS, JOSEP XAVIER ESP CT-17437 CA Nou Barris 05/03/1961
2.550 - PC NEGRE HERNANDEZ DE LA TORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-2355 Simply-Scorpio 71 17/11/1971
2.542 - PC DONAIRE MALAGELADA, JOSEP ESP CT-20413 GEiE Gironí 20/01/1978 24/03/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL VF
22:48.29 ROYO FABREGAT, ANTONIA ESP CT-27087 CA Tarragona 09/09/1964 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
36:35.0 ALVAREZ HERRERO, ESTHER ESP O-5268 BATHCO Running Team 28/07/1970 Laredo 18/03/2017
37:50.0 TERRONES RODRIGUEZ, LORENA ESP O-8075 BATHCO Running Team 15/12/1978 Laredo 17/03/2018
38:01.00 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Bidezabal Atletismo 11/10/1976 Tomelloso 22/10/2017
38:06.28 ESPARZA CHAVEZ, CLARA ANGELICA ESP CT-21409 CA Montornes 12/12/1977 Santa Coloma De Gramenet 25/03/2017
39:18.02 CALLE GOMEZ, SONIA DE LA ESP SG-3830 Velox Atletismo 03/01/1971 Logroño 14/05/2017
39:21.0 PALLICER ROTGER, MARIA JESUS ESP IB-16016 S'Hostal Montuiri 01/01/1978 Valencia 24/03/2018
39:54.45 BUERO MARTINEZ, ANA LAURA ESP AR-3571 Simply-Scorpio 71 14/08/1976 Logroño 14/05/2017
40:22.00 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Barcelona 31/12/2016
40:36.00 ROMERO VILLAR, TRINIDAD ESP S-10846 BATHCO Running Team 04/05/1977 Iurreta 15/04/2018
42:00.95 RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959 Aarhus - (DEN) 28/07/2017
42:13.43 ALONSO RUIZ, SANDRA ESP CT-14900 Barcelona At. 08/09/1980 Sant Celoní 18/03/2018
42:27.42 HERNAIZ DEL CAMPO, MARIA MARCELINA ESP LO-6705 Maraton Rioja 10/11/1956 Logroño 14/05/2017
 
Pentathlón lanzamientos VET. Fem. VF
3.784 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 06/12/1972
3.413 KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940 Logroño 13/05/2017
2.978 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 16/04/1965 Logroño 13/05/2017
2.885 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Simply-Scorpio 71 28/08/1981 Logroño 13/05/2017
2.673 MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Val. Martin Berlanas 05/09/1970 Logroño 13/05/2017
2.642 MAÑOSA CAMPABADAL, CRISTINA ESP CT-2508 CA Granollers 01/10/1973 Logroño 13/05/2017
2.567 - PC ABUIN PAZOS, ANA MARIA ESP GA-717109 Atletica a Silva 06/08/1959
2.541 - PC ESTEVE LLOPIS, LAURA ESP V-21741 Guadassuar Maskokotas 14/02/1981
2.513 VIDALES JIMENEZ, ANA MARIA ESP MA-6397 At. Mijas 20/07/1967
2.485 GARGALLO CIURANA, CRISTINA ESP CT-17716 CN Reus Ploms 23/09/1959 Logroño 13/05/2017
2.341 GUIJARRO MARÍA, PATRICIA ESP SG-4077 CAS Ciudad de Segovia 28/10/1975
2.262 CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
2.200 CALLE GOMEZ, ROSA DE LA ESP SG-3977 Velox Atletismo 26/02/1972 Logroño 13/05/2017
2.193 - PC GARCIA GONZALEZ, CRISTINA ESP CT-633 GA Lluïsos Mataro 10/11/1977
2.175 SALAZAR AMADOR, JOSEFA ESP CT-24486 CA Igualada 12/11/1969
2.102 PRADILLO GUTIERREZ, MARISA ESP CT-21513 CA Tarragona 29/07/1961 Palafrugell 17/09/2017
2.082 LALUEZA LAFUENTE, ESTRELLA MARÍA ESP AR-2715 Hinaco Monzon 04/01/1965 Logroño 13/05/2017
1.953 - PC MESA FERNANDEZ, BELEN ESP CT-28301 CE Penedès 24/02/1978
1.651 - PC MORCILLO LIGORIT, SILVIA ESP CT-9034 U Colomenca At. 11/03/1970
1.302 - PC PEREZ ROMERO, URSULA ESP TF-20588 Lleida UA 07/05/1983
 
Heptathlón VET. Fem. VF
5.320 - PC ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 AA Palamos 29/12/1958
4.004 - PC HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Grupo Oasis Tres Cantos 25/05/1965
3.676 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 At. Femenino Celta 29/02/1976
3.584 - PC PERALES RUIZ, MARIA BELEN ESP M-1955 At. Arroyomolinos 09/06/1971
3.033 - PC VILLALBA SAIS, MARIA ESP V-21744 Guadassuar Maskokotas 15/10/1980
3.021 - PC ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Atletismo Alcorcon 25/12/1966
3.000 - PC VIDAL MARTI, PAT ESP CT-25701 CA Granollers 26/05/1972
2.609 - PC RIVA ARIAS, MARÍA LILIA ESP A-10836 Atletisme Dianium 12/01/1977
2.492 - PC RODRIGUEZ DEL RIO, MARIA DE LOS ANGELES ESP GA-717241 Atletica a Silva 20/11/1957
2.412 SCHLIE , CLAUDIA GER A-11548 C. A. Sant Joan 13/07/1971
161 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |