Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción X CAMPEONATO DE ESPAÑA MILLA EN RUTA ABSOLUTO
Fecha inicio 14/04/2018 Fecha fin 14/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Breña Baja-La Palma
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla MASC RUTA ABM
1:50 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias 27/01/1999 Madrid 08/02/2018
1:55 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 29/01/1996 Salamanca 10/02/2018
3:45 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 08/06/1988 Sabadell 13/02/2018
3:48 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 25/11/1989 Madrid 08/02/2018
3:49 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 18/02/1991 Oviedo 27/01/2018
3:51 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 25/01/1987 Madrid 04/02/2018
4:00 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-10766 Cayon-Helios DICA 15/12/1995 Santander 13/01/2018
4:05 DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 Bikila Canarias 15/05/1989 Arona 17/06/2017
4:05 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias 25/11/2000 Sabadell 21/01/2018
4:09 ARBELO MEDINA, SERGIO ESP GC-605532 CAI Gran Canaria 26/04/1997 Las Palmas De G Canarias 16/12/2017
4:10 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 Evecan Sport - ULPGC 12/12/1998 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
8:05 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 24/06/1993 Valencia 20/01/2018
8:53 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 13/04/1994 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
 
Milla MASC RUTA VM
2:03 LUCENA GONZALEZ, SALVADOR ESP MA-3470 At. Mijas 03/04/1983 Antequera 22/01/2017
2:04 GUERRERO SIMARRO, JUAN ALBERTO ESP M-6022 A.D. Marathon 29/05/1978 Salamanca 03/03/2018
2:04 MARTIN SAMBLAS, ANCOR ESP TF-21668 CEA Tenerife 1984 22/08/1980 Las Palmas De Gran Canaria 27/05/2017
2:10 BETHENCOURT GARCIA, FRANCISCO J. ESP TF-24958 CA Puerto Cruz Realejos 20/12/1971 Los Realejos 28/01/2018
2:15 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER ESP TF-3385 Travertoro 12/10/1971 Los Realejos 28/01/2018
2:15 GONZALEZ CRUZ, JOSE JUAN ESP GC-606087 CD UAVA 26/03/1966 Las Palmas De G Canarias 13/01/2018
2:35 MESA MARTIN, SANTIAGO ESP TF-22171 Travertoro 21/02/1959 Santa Cruz De Tenerife 14/01/2017
2:38 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL ESP TF-3018 CD Vallivana 21/04/1957 La Laguna 30/09/2017
3:57 VEGA TORRES, PABLO ESP M-666 CA Benacantil 14/11/1977 Valencia 13/01/2018
4:10 PEÑA MARTINEZ, VICTOR RAMON ESP S-10437 Atletico Polanco 01/04/1974 Oviedo 18/02/2018
4:11 HIDALGO BLADE, SERGI ESP CT-25650 CA Tarragona 06/03/1981 Sabadell 07/02/2018
4:14 PEREZ MARIN, JOAQUÍN ESP GR-5274 INDEPENDIENTE 31/07/1977 Antequera 19/02/2017
4:29 AVILA LLUCH, ULISES ESP V-19864 CA Benacantil 10/01/1975 Elche 27/01/2018
4:30 SANAHUJA BARRANCO, JOSEP RAMON ESP CT-24246 AA Xafatolls 16/05/1972 Sabadell 18/02/2018
4:33 RAMOS ROJAS, ANTONIO ESP TF-154 Travertoro 07/07/1969 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
4:36 FERNANDEZ LEON, JORGE ANTONIO ESP TF-22007 CC Tenerife Santa Cruz 07/10/1965 Madrid 15/03/2018
4:45 PADRON ARMAS, JOSE FRANCISCO ESP TF-25053 CA Puerto Cruz Realejos 16/03/1962 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
4:47 JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967 Ciudad Real
5:05 CARMONA HERRERIAS, ENRIQUE ESP GR-350 Atletismo Maracena 21/07/1957 Antequera 24/02/2018
5:16 GONZALEZ MOLINA, JUAN CARLOS ESP M-2025 Track Cross Road Team 08/04/1955 Salamanca 04/03/2018
6:07 PINEDO IGLESIAS, EDUARDO MIGUEL ESP GA-768555 Club Atletismo Sada 27/10/1951 Puerto Lumbreras 06/05/2017
9:10 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 20/08/1973 Salamanca 03/03/2018
9:32 ARREDONDO PEREZ, JOSE RAMON ESP GR-377 Atletismo Maracena 15/02/1971 Antequera 24/02/2018
9:32 PONS VALLE, RAFAEL ESP V-21177 Atletisme Crevillent 05/11/1969 Madrid 11/03/2017
11:57 HERNANDEZ PEREZ, TOMAS ESP TF-10 CEA Tenerife 1984 20/05/1958 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
BETANCOR HERNANDEZ, VICENTE ESP GC-12 CAI Gran Canaria 14/12/1955
CALVO GERARDI, MANUEL ESP GA-765833 Atletismo +9 Moraña 24/04/1956
CERRATO GOMEZ, XAVIER ESP CT-26339 Barcelona At. 30/08/1966
DE MINGO BRAVO, OSCAR ROBERTO ESP M-6278 Lynze Parla 22/09/1970
GARCIA ALONSO, JOSE ANTONIO ESP TF-21997 Trivalle Güimar Rest.Gula 13/02/1976
GODOY PEREZ, CRISTOBAL ESP J-5725 Atletismo Duplirapid 10/07/1953
GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 Bikila Canarias 19/05/1982
GONZALEZ REYES, JOSE DAVID ESP TF-24266 Clator Orotava 26/10/1975
HERNÁNDEZ AVERO, MARCIAL ESP TF-22938 Travertoro 05/10/1951
LOPEZ GARCIA, JUAN ESP TO-4705 Liberbank-CA Toledo 08/01/1944
MAÑAS GARCIA, RAMON ESP CT-19277 CE Penedès 07/12/1966
MARTINEZ BUCHACA, AURELIO ESP CT-25474 Barcelona At. 09/02/1963
ORTIZ MARTINEZ, GABINO ESP S-4987 INDEPENDIENTE 18/03/1965
PARRA NIETO, BLAS ESP J-1627 Atletismo Duplirapid 06/07/1980
PEREZ TEJERA, AYOZE ESP TF-23715 Trivalle Güimar Rest.Gula 02/05/1980
ROBAYNA GARCIA, LORENZO ESP TF-5 CC Tenerife Santa Cruz 27/10/1947
SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981
SIERRA SAN ROMAN, CLAUDIO MANUEL ESP LZ-8588 CAI Gran Canaria 27/11/1981
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla FEM RUTA ABF
2:21 RODRIGUEZ GUTIERREZ, BEATRIZ ESP GC-7369 INDEPENDIENTE 11/09/1988 Las Palmas De Gran Canaria 03/02/2018
2:25 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 CEA Tenerife 1984 30/07/2001 Gran Tarajal 17/02/2018
4:12 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 16/12/1989 Liévin - (FRA) 13/02/2018
4:20 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 ADAS Proinor 16/09/1992 Madrid 08/02/2018
4:28 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 06/11/1988 Valencia 20/01/2018
4:37 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 04/09/1983 Antequera 04/02/2018
4:39 ARNAY BETHENCOURT, MARTA ESP TF-21594 CEA Tenerife 1984 29/07/1990 La Laguna 04/01/2018
4:54 DELGADO CABRERA, JENNIFER ESP TF-22965 Deportivo Avutarda FV 12/01/1987 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
4:57 LÓPEZ TRUJILLO, CARMEN DE LOS ÁNGELES ESP GC-605973 TenerifeCajaCanarias 10/04/1989 Valencia 20/05/2017
5:28 ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 18/12/1996 Alcorcón 30/04/2017
9:33 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 07/04/1981 Valencia 17/02/2018
16:37 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Universidad de Burgos 26/03/1991 Gijon 24/03/2018
 
Milla FEM RUTA VF
2:42 HERNANDEZ GONZALEZ, ANA MARIA ESP FV-1348 Deportivo Avutarda FV 27/10/1974 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
2:59 BATISTA ARMAS, MARIA ISABEL ESP TF-22443 Travertoro 11/05/1967 Las Palmas De G Canarias 27/05/2017
6:04 ALVAREZ RUIZ, ANTONIA ESP SE-9041 La Inmaculada-Alg. 27/10/1966 Puerto Lumbreras 06/05/2017
6:09 WICKHAM , JANE GBR TF-23467 Travertoro 21/03/1961 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
6:23 DAVILA RAIGOZA, MARICEL COL TF-21514 CC Tenerife Santa Cruz 22/03/1965 Los Realejos 27/12/2017
7:38 CABRERA AGUIAR, NATIVIDAD ESP TF-25106 Travertoro 24/12/1957 S/c De Tenerife 07/04/2018
7:58 ARMESTO MIGUEL, MARÍA LUISA ESP GA-768571 Club Atletismo Sada 02/12/1950 Puerto Lumbreras 06/05/2017
9:33 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 07/04/1981 Valencia 17/02/2018
DÍAZ RODRÍGUEZ, SIRLEY ESP TF-22442 Travertoro 07/11/1967
RIVERO SUAREZ, INMACULADA ESP GC-607730 Evecan Sport - ULPGC 13/12/1964
RODRIGUEZ DEL RIO, MARIA DE LOS ANGELES ESP GA-717241 Atletica a Silva 20/11/1957
RODRIGUEZ SOBRINO, CELINA ESP GA-765834 Atletismo +9 Moraña 05/11/1958
80 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |