Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




   »» INFORMACIÓN TÉCNICA DE INTERÉS      »» HORARIO MODIFICADO


Descripción XII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTER 1ª DIVISIÓN
Fecha inicio 14/07/2018 Fecha fin 14/07/2018 Nº jornadas 1 Sede Elche
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m MASC. AL VM
11.54 MOLINERO MENDEZ, JESUS ANTONIO ESP SE-8231 Playas de Castellon 17/12/1971 Vitoria 30/06/2018
11.56 MARTINEZ FUNES, GREGORIO ESP MA-1376 At. Indep.Malagueño 06/05/1973 Málaga 26/05/2018
11.58 DELGADO PANTOJA, SERGIO ESP M-6040 Track Cross Road Team 05/10/1977 Tres Cantos 16/06/2018
11.91 CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968 Burgos 01/06/2017
12.40 BEDMAR PASCUAL, JORDI ESP CT-22530 Barcelona At. 07/11/1968 Mollet Del Vallès 10/06/2018
12.40 SERRANO ROLDAN, FRANCISCO JAVIER ESP M-2389 A.D. Marathon 01/07/1971 Elche 24/06/2017
12.79 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS ESP M-418 A. A. Moratalaz 08/10/1954 Las Rozas 09/06/2017
14.57 PEDRERO LLOPART, ALBERT ESP CT-23206 Pratenc AA 13/12/1943 Castellar Del Vallés 17/06/2018
 
200m MASC. AL VM
22.76 CONTELLES MARTI, VICENTE ESP V-15547 Playas de Castellon 27/02/1980 Vitoria 01/07/2018
23.07 BOSCH ORTIZ, XAVI ESP CT-18340 Pratenc AA (UA Terrassa) 25/07/1972 Elche 25/06/2017
23.63 HERRERO ARTERO, PABLO ESP M-2968 Track Cross Road Team (A.A. Mostoles) 25/06/1969 Madrid 11/06/2017
23.95 PALMA COSTA, LUIS ESP MA-3459 At. Indep.Malagueño 23/03/1975 Málaga 17/06/2017
24.19 ARROYO SANCHEZ, LUIS MIGUEL ESP M-487 A.D. Marathon 31/12/1970 Majadahonda 09/06/2018
24.51 GURIDI EZQUERRO, JAVIER ESP LO-6435 Image FDR 08/06/1964 Elche 25/06/2017
26.19 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS ESP M-418 A. A. Moratalaz 08/10/1954 Majadahonda 03/06/2017
26.21 MIRMI BARRANCA, JORGE ESP CT-18653 Barcelona At. 16/06/1966 Mollet Del Vallès 11/06/2017
 
Vallas Altas Vet. MAS. AL VM
MIRALLES CLIMENT, FRANCESC XAVIER ESP CS-7740 Playas de Castellon 25/09/1952
CODERA VISTUER, JOSE LUIS ESP CT-3700 Pratenc AA 29/05/1955
RIPOLLES RODRIGUEZ, VICENTE ESP BU-3958 Image FDR 15/07/1959
VILA CAMPRODON, SALVADOR ESP CT-18676 Barcelona At. 16/02/1965
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Track Cross Road Team 02/01/1975
CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 A. A. Moratalaz 13/04/1975
CORRAL COBARRO, CESAR ESP M-1719 A.D. Marathon 19/08/1975
RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 At. Indep.Malagueño (Unicaja Atletismo) 19/10/1976
 
400m MASC. AL VM
51.97 ATTEEN FERNANDEZ, JAMES ESP M-7356 Track Cross Road Team 01/06/1975 Majadahonda 03/06/2017
52.06 MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 Playas de Castellon 03/12/1974 Vitoria 30/06/2018
53.48 GARCIA GARCIA, CARLOS ESP M-7049 A. A. Moratalaz 09/12/1972 Madrid 14/07/2017
53.72 MARTINEZ FUNES, GREGORIO ESP MA-1376 At. Indep.Malagueño 06/05/1973 Málaga 28/04/2018
55.51 SALVADOR VENS, JORDI ESP CT-17257 Pratenc AA (UA Terrassa) 02/05/1966 Elche 24/06/2017
58.29 FERNANDEZ GARCIA, JOSE JULIO ESP M-6304 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 25/12/1963 Alcobendas 28/05/2017
1:00.20 BAKER , MARTYN RUSSELL GBR CT-19382 Barcelona At. 09/10/1962 Castellón 08/07/2017
DELGADO ARCOS, RODRIGO ESP BU-3983 Image FDR 02/01/1978
 
Vallas Bajas Vet. MAS. AL VM
BUYREU PASARISA, IGNASI ESP CT-22179 Pratenc AA 13/04/1966
ALFONSO , LAURENT JEAN MARCEL FRA H-3535 Barcelona At. 29/03/1971
GARCIA GARCIA, CARLOS ESP M-7049 A. A. Moratalaz 09/12/1972
CORRAL COBARRO, CESAR ESP M-1719 A.D. Marathon 19/08/1975
MARTOS FERNÁNDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 Playas de Castellon (Correr el Garbi) 17/08/1976
JUAN CHAMORRO, JAIME ESP M-8302 Track Cross Road Team 28/08/1977
ROMAN MARTIN, SERGIO ESP MA-1877 At. Indep.Malagueño 20/11/1979
CORRAL JIMENEZ, DAVID ESP AV-1352 Image FDR 05/11/1982
 
800m MASC. AL VM
2:02.65 JIMENEZ ESCALERA, GUILLERMO ESP MA-8967 At. Indep.Malagueño (Rincon Fertilidad Velez) 18/08/1976 Isla Cristina - Huelva 03/06/2017
2:03.73 COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967 Majadahonda 26/05/2017
2:05.22 POVEDA MORAGON, JOSE MANUEL ESP V-19562 Playas de Castellon 25/07/1973 Valencia 23/06/2018
2:16.38 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO ESP BU-3686 Image FDR 17/08/1964 Vitoria 01/07/2018
2:16.83 COIN MARIN, JOSE ANTONIO ESP M-1606 Track Cross Road Team 14/06/1960 Fuenlabrada 30/06/2018
MARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2638 A. A. Moratalaz 17/01/1961
LOPEZ GIL, DENIS ESP CT-18238 Barcelona At. 08/02/1976
KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977
 
1.500m MASC. AL VM
4:09.70 COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967 Castellón 08/07/2017
4:13.52 ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 08/07/1980 Burgos 14/05/2017
4:20.55 ROSELLO NAVARRO, JOSE JOAQUIN ESP IB-15711 Playas de Castellon 06/11/1968 Manacor 28/01/2017
4:36.20 MARTINEZ BUCHACA, AURELIO ESP CT-25474 Barcelona At. 09/02/1963 Castellar Del Vallés 17/06/2018
4:38.3 SAIZ PICADO, ANTONIO ESP M-1448 A. A. Moratalaz 06/06/1968 Madrid 18/03/2017
4:51.47 SERRANO ROIG, CLIMENT ESP CT-15134 Pratenc AA 08/03/1964 Prat De Llobregat 12/06/2018
4:56.50 SEBASTIAN ESTEVEZ, CARLOS ESP VI-5603 Track Cross Road Team 10/10/1970 Durango 07/05/2017
5:22.27 SANCHEZ AYOSO, DANIEL ESP MA-1280 At. Indep.Malagueño 18/02/1965 Nerja 12/05/2017
 
3.000m MASC. AL VM
8:55.45 ALONSO RUIZ, DANIEL ESP CT-5565 Barcelona At. 04/12/1978 Barcelona 02/07/2017
8:58.50 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 15/11/1974 Madrid 22/04/2017
9:22.16 VAZQUEZ SANCHEZ, JUAN ESP MA-2000 At. Indep.Malagueño (Guadalhorce-Alora) 21/10/1961 Castellón 08/07/2017
9:37.67 JAVALOYES VICENTE, RAMON ESP A-11710 Playas de Castellon (Marathon Crevillente) 28/08/1969 Sant Joan D Alacant 03/02/2018
10:08.4 YAGÜEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP BU-4074 Image FDR 22/04/1971 Burgos 07/01/2017
13:17.63 ALONSO DOMINGO, MANUEL ESP M-576 Track Cross Road Team 21/03/1936 Rivas Vaciamadrid 23/06/2018
SERRANO ROIG, CLIMENT ESP CT-15134 Pratenc AA 08/03/1964
GANDARA RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-3307 A. A. Moratalaz 13/09/1969
 
3.000m Obst. MASC. VM
9:55.89 KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977 Barcelona 27/06/2018
10:16.69 SANTAMARIA RUIZ, JOSE MARIA ESP BU-3462 Image FDR 17/07/1973 Vitoria 01/07/2018
10:23.18 ALFONSO , LAURENT JEAN MARCEL FRA H-3535 Barcelona At. 29/03/1971 Elche 25/06/2017
10:29.41 CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972 Elche 25/06/2017
10:42.27 SANCHEZ BARRANQUERO, JAIME ESP MA-5170 At. Indep.Malagueño 27/11/1969 Castellón 08/07/2017
11:14.75 ROIG MAÑEZ, RUBEN ESP CS-7938 Playas de Castellon (C.E.Vinaros) 21/10/1977 Castellón 06/05/2017
ARAGONES BARRANCO, ENRIQUE ESP M-2430 Track Cross Road Team 05/06/1951
MESAS ESTESO, JOAQUÍN ESP M-4840 A. A. Moratalaz 24/10/1952
 
Peso Vet. MAS. AL VM
RIBERA BANZO, JOSE MARIA ESP CT-19345 Barcelona At. 19/09/1929
OSORIO REGALES, JESUS ESP MA-5756 At. Indep.Malagueño 24/12/1935
MORO CORRAL, EMILIANO ESP CT-18559 Pratenc AA (CA Gavà) 11/02/1948
RALLO GUINOT, RAFAEL ESP CS-7747 Playas de Castellon 19/04/1954
HERAS TERRAZAS, JESUS MARIA ESP BU-2817 Image FDR 15/10/1954
GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 22/12/1958
URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 Track Cross Road Team (A.A. Mostoles) 31/05/1965
 
Altura MASC. AL VM
1.96 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Pratenc AA 18/06/1982 Barcelona 12/07/2017
1.81 VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 Playas de Castellon 01/09/1974 Durango 10/06/2017
1.80 ALONSO POZA, JORGE ESP BU-1572 Image FDR 15/01/1980 Durango 17/06/2018
1.79 OGUES CLERICI, JUAN MARCELO ESP CS-7988 Track Cross Road Team 14/03/1976 Majadahonda 03/06/2017
1.74 CASAMAYOR RUIZ, JUAN PEDRO ESP CT-20275 Barcelona At. 29/06/1974 L’hospitalet De Llobregat 21/04/2018
1.64 CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 A. A. Moratalaz 13/04/1975 Majadahonda 03/06/2017
1.47 ALARMA ESTRANY, IGNACIO RAMON ESP M-6545 A.D. Marathon (At Pozuelo) 20/01/1962 Majadahonda 09/06/2018
GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Indep.Malagueño 08/08/1976
 
Martillo Vet. MAS. VM
RIBERA BANZO, JOSE MARIA ESP CT-19345 Barcelona At. 19/09/1929
CASSI MORATO, LLORENÇ ESP CT-1419 Pratenc AA 14/05/1940
REY MARIÑO, GENARO ESP V-22482 Playas de Castellon (Correr el Garbi) 30/10/1955
GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Image FDR (Atletico Salamanca) 06/08/1960
URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 Track Cross Road Team (A.A. Mostoles) 31/05/1965
CACERES JIMENEZ, JOSE LUIS ESP MA-5757 At. Indep.Malagueño 30/07/1966
LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967
 
Pértiga MASC. AL VM
4.16 CASAMAYOR RUIZ, JUAN PEDRO ESP CT-20275 Barcelona At. 29/06/1974 Mollet Del Vallès 10/06/2018
4.15 MARTI COLL, JAUME ESP CT-1808 Playas de Castellon 25/08/1975 Barcelona 02/07/2017
3.80 HERNAEZ DOMINGO, MARCOS ESP MA-2012 At. Indep.Malagueño 24/12/1975 Castellón 08/07/2017
3.33 TOQUERO MARTINEZ, FERNANDO ESP M-2565 Track Cross Road Team (CAP Alcobendas) 25/11/1973 Vitoria 30/06/2018
2.92 LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958 Elche 24/06/2017
RIPOLLES RODRIGUEZ, VICENTE ESP BU-3958 Image FDR 15/07/1959
IGLESIAS DOMINGUEZ, ALFONSO VICENTE ESP M-2348 A. A. Moratalaz 23/12/1963
GARCIA-BAAMONDE GONZALEZ, DAVID CARLOS ESP M-862 A.D. Marathon 20/10/1968
 
Jabalina Vet. MAS. VM
FUMADO COMAS, FRANCESC ESP CT-16289 Barcelona At. 05/05/1937
SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951
RALLO GUINOT, RAFAEL ESP CS-7747 Playas de Castellon 19/04/1954
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958
PEÑAS BERMEJO, JAIME ESP M-2254 Track Cross Road Team 30/01/1972
ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973
PADIAL DIAZ, SALVADOR ESP MA-2167 At. Indep.Malagueño 12/05/1975
 
Longitud MASC. AL VM
5.91 LOPEZ CAPAPE, DAVID ESP M-722 Track Cross Road Team 03/05/1973 Majadahonda 09/06/2018
5.85 ARROYO SANCHEZ, LUIS MIGUEL ESP M-487 A.D. Marathon 31/12/1970 Elche 24/06/2017
5.08 HERAS TERRAZAS, JESUS MARIA ESP BU-2817 Image FDR 15/10/1954 Burgos 14/05/2017
4.92 LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958 Barcelona 02/07/2017
RODRÍGUEZ DE LA INFANTA, JOSE LUIS ESP M-11797 A. A. Moratalaz 09/11/1957
CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS ESP A-6044 Playas de Castellon 31/05/1969
GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Indep.Malagueño 08/08/1976
FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 Barcelona At. 21/05/1981
 
Disco Vet. MAS. VM
CASSI MORATO, LLORENÇ ESP CT-1419 Pratenc AA 14/05/1940
ANZA AGUILAR, JULIO CESAR URU MA-6813 At. Indep.Malagueño 14/04/1950
FERRER RODRIGUEZ, MARINO ESP CS-8047 Playas de Castellon 23/09/1952
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
ANDRES GARCIA, JOAN ANTONI ESP CT-27397 Barcelona At. 14/08/1957
GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Image FDR (Atletico Salamanca) 06/08/1960
GARCIA FREYRE, JUAN LUIS ESP M-6435 A. A. Moratalaz 19/06/1962
PEÑAS BERMEJO, JAIME ESP M-2254 Track Cross Road Team 30/01/1972
 
Triple Salto MASC. AL VM
13.15 QUINTERO ESTRADA, MARIO ESP M-3513 Track Cross Road Team 29/09/1970 Majadahonda 09/06/2018
13.07 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973 Burgos 21/04/2018
13.05 BEDMAR PASCUAL, JORDI ESP CT-22530 Barcelona At. 07/11/1968 Castellón 08/07/2017
10.31 BATISTE SALA, FERRAN ESP CT-18133 Pratenc AA 03/06/1963 Vitoria 30/06/2018
RODRÍGUEZ DE LA INFANTA, JOSE LUIS ESP M-11797 A. A. Moratalaz 09/11/1957
DIAZ LUCAS, AITOR ESP SS-19612 At. Indep.Malagueño 10/07/1968
GARCIA-BAAMONDE GONZALEZ, DAVID CARLOS ESP M-862 A.D. Marathon 20/10/1968
LAYUNTA RODRIGUEZ, JOSE ESP V-16958 Playas de Castellon 04/11/1970
 
5.000m Marcha MASC. en pista VM
21:35.46 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 At. Indep.Malagueño (Unicaja Atletismo) 19/02/1972 Castellón 10/06/2017
22:31.40 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
22:48.52 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 05/10/1969 Alcobendas 29/04/2017
23:45.47 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Majadahonda 09/06/2018
25:55.06 ABADIAS PALACIN, LUIS ESP CT-14283 Pratenc AA 30/12/1959 Castellar Del Vallés 17/06/2018
29:11.90 RUIZ-OREJON ROMERO DE AVILA, TOMAS ESP M-11036 A. A. Moratalaz 24/10/1968 Madrid 22/04/2017
31:35.45 MENA MEZCUA, JUAN CARLOS ESP CT-16593 Barcelona At. 09/01/1970 Mollet Del Vallès 10/06/2018
38:23.06 DE LA FUENTE GONZALEZ, MARIANO JOSE ESP M-248 Track Cross Road Team 26/09/1974 Majadahonda 09/06/2018
 
4x100m MASC. AL VM
PEDRERO LLOPART, ALBERT ESP CT-23206 Pratenc AA 13/12/1943
MELGUIZO JIMENEZ, FERNANDO ESP M-1492 Track Cross Road Team 21/05/1954
SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 A. A. Moratalaz 20/06/1954
TABARES RUIZ-HENESTROSA, JAVIER ESP M-3077 A. A. Moratalaz 08/03/1958
ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958
BELTRAN MONTOLIO, JOSÉ MIGUEL ESP CS-7024 Playas de Castellon 04/07/1962
VIDAL LOZANO, MANUEL ESP M-1768 A. A. Moratalaz 10/02/1964
GURIDI EZQUERRO, JAVIER ESP LO-6435 Image FDR 08/06/1964
VILA CAMPRODON, SALVADOR ESP CT-18676 Barcelona At. 16/02/1965
MIRMI BARRANCA, JORGE ESP CT-18653 Barcelona At. 16/06/1966
DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966
VARELA POURTALE, SERGIO ESP MA-5280 At. Indep.Malagueño 27/12/1966
ARPA ROBIG, MIGUEL ROGER ESP MA-9541 At. Indep.Malagueño 15/03/1967
COLL ENGUIX, RAFAEL ESP V-20848 Playas de Castellon 01/06/1968
DIAZ LUCAS, AITOR ESP SS-19612 At. Indep.Malagueño 10/07/1968
JORNET MONTAGUT, JORDI ESP CT-19412 Barcelona At. 19/07/1968
CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968
SERRANO ROLDAN, FRANCISCO JAVIER ESP M-2389 A.D. Marathon 01/07/1971
MOLINERO MENDEZ, JESUS ANTONIO ESP SE-8231 Playas de Castellon 17/12/1971
BOSCH ORTIZ, XAVI ESP CT-18340 Pratenc AA (UA Terrassa) 25/07/1972
MIRANDA SANCHEZ, CARLOS FAUSTO ESP M-6254 Track Cross Road Team 03/01/1973
DE LA FUENTE GAITERO, JOSE RAMON ESP CT-23386 Pratenc AA 01/08/1973
BARRERA BLANCO, CARLOS ESP M-8533 A.D. Marathon 17/06/1974
GENIS PEREZ, OSCAR ESP CT-18524 Pratenc AA 24/07/1974
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Track Cross Road Team 02/01/1975
DEL RIO REYERO, IGNACIO LUIS ESP M-5776 A.D. Marathon 24/07/1975
LOPEZ BRANDOLIN, ARIEL ROBERTO ITA V-23361 Playas de Castellon 04/04/1977
DELGADO PANTOJA, SERGIO ESP M-6040 Track Cross Road Team 05/10/1977
ALONSO POZA, JORGE ESP BU-1572 Image FDR 15/01/1980
ROIG RIBAS, GUILLEM ESP CT-27786 Barcelona At. 08/01/1981
CARRILLO MUÑOZ, ALVARO ESP SE-8663 At. Indep.Malagueño 14/07/1981
CORRAL JIMENEZ, DAVID ESP AV-1352 Image FDR 05/11/1982
 
4x400m MASC. AL VM
MARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2638 A. A. Moratalaz 17/01/1961
CANTO MORENO, JOSE ESP CT-14544 Barcelona At. 18/08/1961
BAKER , MARTYN RUSSELL GBR CT-19382 Barcelona At. 09/10/1962
MARTINEZ BUCHACA, AURELIO ESP CT-25474 Barcelona At. 09/02/1963
FERNANDEZ GARCIA, JOSE JULIO ESP M-6304 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 25/12/1963
VIDAL LOZANO, MANUEL ESP M-1768 A. A. Moratalaz 10/02/1964
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO ESP BU-3686 Image FDR 17/08/1964
BUYREU PASARISA, IGNASI ESP CT-22179 Pratenc AA 13/04/1966
ARPA ROBIG, MIGUEL ROGER ESP MA-9541 At. Indep.Malagueño 15/03/1967
SAIZ PICADO, ANTONIO ESP M-1448 A. A. Moratalaz 06/06/1968
JORNET MONTAGUT, JORDI ESP CT-19412 Barcelona At. 19/07/1968
ROSELLO NAVARRO, JOSE JOAQUIN ESP IB-15711 Playas de Castellon 06/11/1968
SEBASTIAN ESTEVEZ, CARLOS ESP VI-5603 Track Cross Road Team 10/10/1970
LAYUNTA RODRIGUEZ, JOSE ESP V-16958 Playas de Castellon 04/11/1970
YAGÜEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP BU-4074 Image FDR 22/04/1971
ROMAN CARREÑO, FRANCISCO ESP MA-6059 At. Indep.Malagueño 01/10/1971
MARCE JORDA, JOSE ESP CT-19113 Pratenc AA 19/03/1972
CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972
LOPEZ CAPAPE, DAVID ESP M-722 Track Cross Road Team 03/05/1973
CAULES SANCHEZ-ESCRIBANO, IVAN ESP IB-16182 Pratenc AA 11/06/1973
SANTAMARIA RUIZ, JOSE MARIA ESP BU-3462 Image FDR 17/07/1973
DE LA FUENTE GAITERO, JOSE RAMON ESP CT-23386 Pratenc AA 01/08/1973
BARRERA BLANCO, CARLOS ESP M-8533 A.D. Marathon 17/06/1974
MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 Playas de Castellon 03/12/1974
PALMA COSTA, LUIS ESP MA-3459 At. Indep.Malagueño 23/03/1975
ATTEEN FERNANDEZ, JAMES ESP M-7356 Track Cross Road Team 01/06/1975
DEL RIO REYERO, IGNACIO LUIS ESP M-5776 A.D. Marathon 24/07/1975
CRESPO ESTEBAN, DANIEL ESP M-5561 A. A. Moratalaz 25/11/1976
JUAN CHAMORRO, JAIME ESP M-8302 Track Cross Road Team 28/08/1977
CEBOLLERO GONZALEZ, ALBERT ESP CT-21189 Playas de Castellon 21/12/1977
ROMAN MARTIN, SERGIO ESP MA-1877 At. Indep.Malagueño 20/11/1979
ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 08/07/1980
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m FEM. AL VF
12.98 VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975 Vitoria 30/06/2018
13.24 CASANOVA CARREÑO, MARIA ESP CT-26972 Pratenc AA (UA Terrassa) 15/01/1976 Mollet Del Vallès 10/06/2018
13.91 GUERRA HURTADO, ANGELES ESP M-2026 At. Arroyomolinos 19/03/1969 Majadahonda 09/06/2018
13.97 SANTOS RIOS, ROSA ANA ESP GA-766115 Atmo. Samertolameu 25/05/1968 Castellón 08/07/2017
14.18 VIVES JORBA, DOLORES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Las Rozas 09/06/2017
14.80 FONT CARDONA, ANA ESP CS-7732 Playas de Castellon 19/01/1965 Valencia 10/06/2018
15.88 GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966 Valencia 10/06/2018
AKHIGBE , KUDIRAT NGR M-7985 Durango Kirol Taldea 29/12/1981
 
200m FEM. AL VF
26.52 RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 Playas de Castellon 31/05/1979 Valencia 23/06/2018
27.29 CASANOVA CARREÑO, MARIA ESP CT-26972 Pratenc AA (UA Terrassa) 15/01/1976 Vitoria 01/07/2018
28.54 VIDAL GOMEZ, ELENA ESP M-97 At. Arroyomolinos 02/05/1979 Majadahonda 09/06/2018
28.75 CORTES TORRES, SILVIA ESP CT-18378 Avinent Manresa (UGE Badalona) 24/12/1962 Vitoria 01/07/2018
29.18 GARCIA SOTELO, MARTA ESP GA-766156 Atmo. Samertolameu 18/08/1975 Pontevedra 16/06/2018
32.06 CHACON MARTIN, MARIA DEL PILAR ESP V-18091 Catarroja U.E. 12/10/1968 Valencia 30/05/2018
33.60 DE LA CALLE FRAILE, MARIBEL ESP CT-10536 Barcelona At. 03/12/1961 Barcelona 04/07/2018
AKHIGBE , KUDIRAT NGR M-7985 Durango Kirol Taldea 29/12/1981
 
400m FEM. AL VF
59.95 GORJU SOLSONA, MIREIA ESP CT-24188 Barcelona At. 20/01/1972 Mollet Del Vallès 10/06/2018
1:04.73 SALGUEIRO VARELA, ARACELI ESP GA-766116 Atmo. Samertolameu 11/01/1972 Vigo 01/06/2018
1:05.44 TORRES DE LUCAS, MARIA ESP M-6974 At. Arroyomolinos 12/05/1981 Alcobendas 28/05/2017
1:05.85 CORTES TORRES, SILVIA ESP CT-18378 Avinent Manresa (UGE Badalona) 24/12/1962 Prat De Llobregat 15/04/2018
1:11.47 MARTINEZ FERNANDEZ, MARISOL ESP IB-15705 Playas de Castellon 17/02/1964 Manacor 01/07/2017
1:32.80 ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948 Valencia 15/06/2018
OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 24/09/1968
BONAFONT VIDAL, MARIA ESP IB-16505 Pratenc AA 04/09/1975
 
800m FEM. AL VF
2:22.64 CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Barcelona At. 05/06/1968 Aarhus - (DEN) 05/08/2017
2:28.32 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Elche 25/06/2017
2:29.71 INIESTA PACHECO, CANDELARIA ESP V-21306 Playas de Castellon 07/03/1972 Elche 25/06/2017
2:31.21 GALLARDO MONTALVO, MARIA DE LOS REYES ESP M-7037 At. Arroyomolinos 06/01/1976 Majadahonda 03/06/2017
2:33.29 PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968 Valencia 23/06/2018
2:33.43 SUAREZ VILA, MARIA TERESA ESP GA-769049 Atmo. Samertolameu 24/04/1970 Pontevedra 16/06/2018
2:52.79 MARTINEZ GONZALEZ, MANUELA ESP CT-9628 Avinent Manresa 17/12/1957 Mollet Del Vallès 10/06/2018
4:00.16 GIL GIL, M. JOSE ESP SS-16771 Durango Kirol Taldea 21/12/1940 Durango 10/06/2018
 
1.500m FEM. AL VF
5:01.83 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Barcelona 18/06/2017
5:03.47 MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973 Alcobendas 02/05/2017
5:21.61 ALONSO RUIZ, SANDRA ESP CT-14900 Barcelona At. 08/09/1980 Mollet Del Vallès 10/06/2018
5:31.43 SALA GARCIA, MAYCA ESP A-8471 Playas de Castellon (Atletisme Dianium) 20/04/1970 Castellón 08/07/2017
5:33.41 RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Catarroja U.E. (Atletisme Crevillent) 19/01/1959 Alicante 16/06/2018
5:47.29 MARTINEZ GONZALEZ, MANUELA ESP CT-9628 Avinent Manresa 17/12/1957 Castellar Del Vallés 17/06/2018
6:16.27 RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA HELENA ESP GA-769050 Atmo. Samertolameu 13/04/1965 Pontevedra 16/06/2018
ETXEGIBEL ALBERDI, GORETTI ESP BI-53110 Durango Kirol Taldea 11/11/1965
 
3.000m FEM. AL VF
10:38.98 ARROYO ARROYO, RECUERDO ESP M-2748 At. Arroyomolinos 13/01/1965 Madrid 22/04/2017
11:49.38 MULET MESTRE, MARIA ESP A-11792 Playas de Castellon (Atletisme Dianium) 09/01/1970 Valencia 10/06/2018
11:49.93 FERRER VALVERDE, BEATRIZ ESP V-21563 Catarroja U.E. 04/01/1970 Valencia 10/06/2018
12:11.19 QUISPE VALENCIA, NANCY NENA ESP CT-19739 Barcelona At. 04/11/1964 Mollet Del Vallès 12/06/2016
12:26.53 PICO GABANTXO, AMAIA ESP BI-52630 Durango Kirol Taldea 30/07/1973 Durango 27/01/2018
12:37.01 ACUÑA NOGUEIRA, MATILDE ESP GA-766114 Atmo. Samertolameu 13/04/1972 Vigo 10/06/2018
BUSQUETS SANCHEZ, MARTA ESP CT-11678 Avinent Manresa 19/04/1968
JIMENEZ PAREDES, NOELIA ESP CT-23465 Pratenc AA 26/12/1976
 
Vallas Altas VET. Fem. AL VF
GUERRA HURTADO, ANGELES ESP M-2026 At. Arroyomolinos 19/03/1969
TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 14/06/1971
GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 Catarroja U.E. 08/09/1971
SALGUEIRO VARELA, ARACELI ESP GA-766116 Atmo. Samertolameu 11/01/1972
ALIAS ECHEVARRIA, MARTA ESP CT-22738 Pratenc AA 23/09/1972
MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Barcelona At. 21/10/1976
ESCORIHUELA GASCON, RAQUEL ESP CS-7820 Playas de Castellon 25/02/1977
 
Altura FEM. AL VF
1.55 MARTY MARTINEZ, SILVIA ESP CS-7777 Playas de Castellon 22/03/1976 Castellón 08/07/2017
1.40 MARTINEZ MATEO, Mª DEL MAR ESP V-21480 Catarroja U.E. 26/06/1969 Valencia 17/06/2017
1.40 CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 20/03/1973 Basauri 24/06/2018
1.40 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Pontevedra 02/06/2018
1.35 BONAFONT VIDAL, MARIA ESP IB-16505 Pratenc AA 04/09/1975 Palma De Mallorca 16/06/2018
1.30 PERALES RUIZ, MARIA BELEN ESP M-1955 At. Arroyomolinos 09/06/1971 Majadahonda 03/06/2017
1.23 CASANOVAS GASET, LLUÏSA ESP CT-16444 Barcelona At. 25/04/1952 Vitoria 30/06/2018
1.22 BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969 Castellón 08/07/2017
 
Longitud FEM. AL VF
4.87 GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 Catarroja U.E. 08/09/1971 Valencia 15/06/2018
4.81 TORRES DE LUCAS, MARIA ESP M-6974 At. Arroyomolinos 12/05/1981 Majadahonda 09/06/2018
4.76 ESCORIHUELA GASCON, RAQUEL ESP CS-7820 Playas de Castellon 25/02/1977 Castellón 08/07/2017
4.75 ADRIAN GOROSTIZA, MARIA BEGOÑA ESP BI-20426 Durango Kirol Taldea 06/07/1971 Durango 10/06/2017
4.54 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Gavà 13/05/2018
4.51 VIVES JORBA, DOLORES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Las Rozas 09/06/2017
3.50 CASANOVAS GASET, LLUÏSA ESP CT-16444 Barcelona At. 25/04/1952 Castellar Del Vallés 17/06/2018
2.89 GALDAMES SESSAREGO, PATRICIA ANDREA ESP CT-12691 Pratenc AA 25/01/1974 Castellar Del Vallés 17/06/2018
 
Peso VET. Fem. AL VF
KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
BALLESTER ORTI, NURIA ESP CS-7729 Playas de Castellon 01/07/1967
VARELA CARO, ISABEL ESP V-19183 Catarroja U.E. 21/06/1968
MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
PAZO BARREIRO, ELISABETH ESP GA-768880 Atmo. Samertolameu 30/05/1972
VIGIL RUIZ, EVA MARIA ESP CT-25700 Pratenc AA 28/05/1976
DE HOCES VAQUERO, ESTHER ESP M-11602 At. Arroyomolinos 22/12/1977
 
Disco VET. Fem. VF
KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
PAZO BARREIRO, ELISABETH ESP GA-768880 Atmo. Samertolameu 30/05/1972
LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976
VIGIL RUIZ, EVA MARIA ESP CT-25700 Pratenc AA 28/05/1976
ARCHILES JIMENEZ, CONCEPCION ESP M-11467 At. Arroyomolinos 01/07/1978
LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Catarroja U.E. (CA Silla) 05/09/1981
 
Jabalina VET. Fem. VF
CANO CONTRERAS, JULIA MERCEDES ESP V-22065 Catarroja U.E. 13/01/1959
LOPEZ BUENDIA, ISABEL ESP CT-2405 Pratenc AA 10/11/1967
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
BERNARDEZ GONZALEZ, Mª DE LOS ANGELES ESP GA-765237 Atmo. Samertolameu 03/04/1969
PERALES RUIZ, MARIA BELEN ESP M-1955 At. Arroyomolinos 09/06/1971
MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Barcelona At. 21/10/1976
 
3.000m Marcha FEM. en pista VF
16:05.7 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971 Sant Cugat Del Vall�s 11/03/2017
17:06.0 GARCIA FRONTONS, MA.DEL CARMEN ESP CT-14282 Pratenc AA 10/12/1960 Castellón 08/07/2017
18:03.6 POZO PEREZ, ELENA ESP CT-27176 Barcelona At. 03/12/1976 Castellón 08/07/2017
18:46.63 DE HOCES VAQUERO, ESTHER ESP M-11602 At. Arroyomolinos 22/12/1977 Majadahonda 09/06/2018
ABELLAN TRABAZO, YOLANDA ESP GA-768899 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 21/01/1971
HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 Catarroja U.E. (CA Silla) 27/12/1975
 
4x100m FEM. AL VF
ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948
BUSQUETS FUSTER, MARIA ROSA ESP CT-7486 Avinent Manresa 23/09/1956
GARCIA FRONTONS, MA.DEL CARMEN ESP CT-14282 Pratenc AA 10/12/1960
DE LA CALLE FRAILE, MARIBEL ESP CT-10536 Barcelona At. 03/12/1961
FONT CARDONA, ANA ESP CS-7732 Playas de Castellon 19/01/1965
ETXEGIBEL ALBERDI, GORETTI ESP BI-53110 Durango Kirol Taldea 11/11/1965
GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966
BUSQUETS SANCHEZ, MARTA ESP CT-11678 Avinent Manresa 19/04/1968
SANTOS RIOS, ROSA ANA ESP GA-766115 Atmo. Samertolameu 25/05/1968
CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Barcelona At. 05/06/1968
OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 24/09/1968
CHACON MARTIN, MARIA DEL PILAR ESP V-18091 Catarroja U.E. 12/10/1968
PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968
SORLI CHUECA, EVA ESP CS-7838 Playas de Castellon 14/01/1969
BERNARDEZ GONZALEZ, Mª DE LOS ANGELES ESP GA-765237 Atmo. Samertolameu 03/04/1969
SUAREZ VILA, MARIA TERESA ESP GA-769049 Atmo. Samertolameu 24/04/1970
MIRALLES POU, CRISTINA ESP CT-15469 Barcelona At. 20/07/1970
TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 14/06/1971
ADRIAN GOROSTIZA, MARIA BEGOÑA ESP BI-20426 Durango Kirol Taldea 06/07/1971
ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971
ALIAS ECHEVARRIA, MARTA ESP CT-22738 Pratenc AA 23/09/1972
CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 20/03/1973
MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973
GALDAMES SESSAREGO, PATRICIA ANDREA ESP CT-12691 Pratenc AA 25/01/1974
GARCIA SOTELO, MARTA ESP GA-766156 Atmo. Samertolameu 18/08/1975
VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975
GALLARDO MONTALVO, MARIA DE LOS REYES ESP M-7037 At. Arroyomolinos 06/01/1976
JIMENEZ PAREDES, NOELIA ESP CT-23465 Pratenc AA 26/12/1976
RIVA ARIAS, MARÍA LILIA ESP A-10836 Playas de Castellon (Atletisme Dianium) 12/01/1977
ARCHILES JIMENEZ, CONCEPCION ESP M-11467 At. Arroyomolinos 01/07/1978
VIDAL GOMEZ, ELENA ESP M-97 At. Arroyomolinos 02/05/1979
RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 Playas de Castellon 31/05/1979
342 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |