Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23
Fecha inicio 07/07/2018 Fecha fin 08/07/2018 Nº jornadas 4 Sede Soria
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. PM
10.53 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Santander 30/06/2018
10.54 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
10.56 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Granada 03/06/2018
10.64 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Colmenar Viejo 03/06/2018
10.66 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 26/05/2018
10.68 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Puertollano 11/05/2018
10.69 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98 Gandía 09/06/2018
10.73 KEITA , TIJAN GAM M-1096 Perceiana-Extremadura 96 Getafe 13/06/2018
10.80 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Palafrugell 26/05/2018
10.80 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa 97 Mollet Del Vallès 23/05/2018
10.80 SONKO , ALAGIE GAM M-1101 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 19/05/2018
10.83 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Santander 30/06/2018
10.83 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Santander 30/06/2018
10.84 CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98 Castellón 18/05/2018
10.85 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Lugo RC Ramos Loures 97 Ferrol 10/06/2018
10.85 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Barcelona 06/05/2018
10.87 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97 Leganés 05/05/2018
10.89 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Simply-Scorpio 71 96 Castellón 26/05/2018
10.91 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96 San Sebastián 20/05/2018
10.92 TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP EX-7364 Esc At Plasencia 98 Plasencia 27/06/2018
10.93 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 24/06/2018
10.95 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Pamplona 19/05/2018
10.95 VAZQUEZ ALONSO, RODRIGO ESP M-7635 Union Atletica Coslada 97 Madrid 17/06/2018
10.96 MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 CC Tenerife Santa Cruz 97 Las Palmas De G Canarias 09/06/2018
10.96 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96 Salamanca 16/06/2018
10.97 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Logroño 23/06/2018
11.01 ALCARAZ GOMEZ, ALVARO ESP MU-19550 UCAM-Cartagena 96 Salamanca 16/06/2018
11.01 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Santander 30/06/2018
11.02 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Palencia 30/06/2018
11.02 SANCHEZ BARRUECO, JORGE ESP SA-4561 VelSalamanca 97 Salamanca 24/06/2018
11.02 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 VelSalamanca 98 Salamanca 24/06/2018
 
200 M.L.MASC. PM
21.20 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Andújar 05/05/2018
21.30 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Barcelona 02/06/2018
21.33 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Madrid 17/06/2018
21.34 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Playas de Castellon 98 Castellón 26/06/2018
21.40 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Ciudad Real 26/05/2018
21.51 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Barcelona 02/06/2018
21.53 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98 Ciudad Real 26/05/2018
21.61 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Colmenar Viejo 03/06/2018
21.65 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 17/06/2018
21.68 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Image FDR 98 Burgos 13/06/2018
21.69 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97 Valencia 10/06/2018
21.74 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Palencia 30/06/2018
21.79 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Colmenar Viejo 03/06/2018
21.86 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Gijón 20/06/2018
21.90 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Colmenar Viejo 03/06/2018
21.91 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Lugo RC Ramos Loures 97 Ferrol 10/06/2018
21.92 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 19/05/2018
21.94 SONKO , ALAGIE GAM M-1101 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 19/05/2018
22.06 GIL DE GOMEZ DOMINGUEZ, CESAR ESP LO-7075 Hiber Rioja 98 Durango 17/06/2018
22.09 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Málaga 23/06/2018
22.10 - PC MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 VelSalamanca 98 Salamanca 27/01/2018
22.12 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Barcelona 02/06/2018
22.13 CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98 Murcia 06/06/2018
22.14 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Colmenar Viejo 03/06/2018
22.14 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 24/06/2018
22.17 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 High Point - (USA) 06/04/2018
22.17 - PC FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Salamanca 10/02/2018
22.19 ESPINAL AMEZQUITA, JOSEPH ANTHONY ESP SS-201026 At. San Sebastian 96 Madrid 16/06/2018
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
 
400 M.L.MASC. PM
46.63 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CA Fent Cami Mislata 98 Jesolo - (ITA) 10/06/2018
47.55 - PC ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Salamanca 11/02/2018
47.70 - PC SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Salamanca 11/02/2018
47.90 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97 Elche 16/06/2018
48.13 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 JA Sabadell 96 Palafrugell 26/05/2018
48.39 VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 CE Universitari 97 Elche 16/06/2018
48.43 BELHAKI RIVAS, ISMAEL ESP MU-14471 Atletismo Mazarron 98 Salamanca 16/06/2018
48.45 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Salamanca 16/06/2018
48.46 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Elche 16/06/2018
48.49 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96 Fuenlabrada 26/05/2018
48.58 IVASCHENKO KATERYNCHUK, VLADYSLAV ESP CT-22669 UA Terrassa 98 Prat De Llobregat 12/06/2018
48.61 - PC WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2018
48.64 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Salamanca 16/06/2018
48.90 - PC HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Puentecillas Palencia 97 Salamanca 27/01/2018
48.95 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 23/06/2018
49.08 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Castellón 26/06/2018
49.82 SANZ RUIZ, GONZALO ESP SO-3187 PoliSoria-Caja Rural 97 Valladolid 26/05/2018
49.83 AVILA ARTIGUE, ANDER ESP BI-52558 Super Amara BAT 97 Salamanca 16/06/2018
49.84 - PC PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Madrid 12/01/2018
49.92 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2018
 
800 M.L.MASC. PM
1:46.94 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Madrid 22/06/2018
1:48.15 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Huelva 01/06/2018
1:49.82 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Arganda Del Rey 19/06/2018
1:50.67 - PC GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Salamanca 13/01/2018
1:50.68 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Elche 16/06/2018
1:50.79 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Barcelona 06/06/2018
1:50.81 PIÑA CARDONA, SIRO ESP A-11242 INDEPENDIENTE 98 Castellón-mgh 26/06/2018
1:50.92 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Ciudad de Motril 97 Granada 03/06/2018
1:51.00 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Elche 16/06/2018
1:51.17 CHIKHAOUI EZZANZOUNE, MOHAMED ESP EX-7408 Arte Fisico 97 Plasencia 27/06/2018
1:51.83 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Salamanca 09/06/2018
1:51.98 - PC CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 13/02/2018
1:52.12 DEL RIO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98 Braga - (POR) 20/06/2018
1:52.13 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Fuenlabrada 26/05/2018
1:52.17 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Palencia 30/06/2018
1:52.88 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96 Granada 03/06/2018
1:53.22 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Getafe 28/04/2018
1:53.25 MARTINEZ PALOMARES, JOSE MANUEL ESP M-7068 Marathon Aranjuez 96 Fuenlabrada 26/05/2018
1:53.49 IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 Lynze Parla 96 Fuenlabrada 26/05/2018
1:53.56 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 26/05/2018
1:53.82 BOLOS TUDON, NOEL ESP CT-23474 CA Sant Celoni 97 Barcelona 20/06/2018
1:54.12 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 Playas de Castellon 98 Plasencia 27/06/2018
1:54.28 BEN MILOUD IZTUETA, ADEL ESP SS-200821 Txindoki A.T. 97 Palencia 30/06/2018
1:55.34 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 Rincon Fertilidad Velez 97 Huelva 08/06/2018
1:55.98 DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Ruizca - Ribera Atletico 98 Pamplona 23/06/2018
1:56.62 PARRAGA PEREZ, FELIPE ESP MU-10751 UCAM-Cartagena 97 Huelva 08/06/2018
 
1500 M.L.MASC. PM
3:39.40 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Castellón 26/06/2018
3:43.03 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
3:44.08 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Andújar 01/06/2018
3:44.58 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Ourense 12/05/2018
3:45.37 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Castellón 26/06/2018
3:45.77 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 Playas de Castellon 97 Ferrara - (ITA) 12/05/2018
3:46.36 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 Playas de Castellon 98 Castellón 26/06/2018
3:48.40 CHAABI LAISSAOUI, AYOUB MAR CS-7223 CA Silla 96 Granada 03/06/2018
3:49.36 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Añares-Rioja 96 Palencia 30/06/2018
3:49.93 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Prat De Llobregat 12/06/2018
3:50.73 PUYUELO ROY, JORGE ESP AR-2702 Zaragoza atletismo 98 Fraga - Huesca 30/05/2018
3:51.24 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
3:51.41 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Playas de Castellon 98 La Coruña 30/06/2018
3:51.95 GUTIERREZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10273 CDE Bezana Atletismo 97 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
3:52.22 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Palencia 30/06/2018
3:52.98 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Getafe 13/06/2018
3:53.12 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
3:53.76 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
3:55.00 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 León 20/06/2018
3:55.15 TELLO VICENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-2398 Simply-Scorpio 71 98 Fraga - Huesca 30/05/2018
3:55.51 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
3:55.55 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Málaga 30/06/2018
3:55.86 - PC BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 A.A. Mostoles 96 Madrid 14/01/2018
3:56.04 PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 Zenit Twinner 96 Castellón 26/06/2018
3:56.13 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 Perceiana-Extremadura 97 Plasencia 27/06/2018
3:56.21 - PC PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Madrid 04/02/2018
3:56.75 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 At.Safor-Delikia Sports 98 Castellón 26/06/2018
3:56.94 REQUENA GARCIA, RUBEN ESP A-10239 Apol-Ana 96 Gandía 26/05/2018
3:57.22 ARDJOUN OUARED, HAMZA ESP A-11716 CA Alicante 97 Castellón 26/06/2018
3:57.46 PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 Azk eta Azp Xeye Ake 97 San Sebastián 26/05/2018
3:57.51 HAMID , ABDELHAKIM MAR CT-22899 CA Igualada 97 Barcelona 27/06/2018
3:57.89 FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 97 Castellón 26/06/2018
3:58.15 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 Rincon Fertilidad Velez 97 Málaga-car 26/05/2018
3:58.59 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 Perceiana-Extremadura 98 Plasencia 27/06/2018
3:58.97 DIAZ FOMBUENA, DAVID ESP M-942 CEA Tenerife 1984 96 Plasencia 27/06/2018
3:59.13 HARO RUIZ, MIGUEL ESP EX-7425 At. Badajoz 97 Mcminnville - (USA) 20/04/2018
3:59.42 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98 Plasencia 27/06/2018
3:59.84 COMINO MARQUEZ, PABLO ESP MA-8353 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 26/05/2018
 
5000 M.L.MASC. PM
13:49.39 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Playas de Castellon 98 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
13:52.36 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD MAR CT-22242 CA Igualada 98 Castellón 26/06/2018
13:54.38 IFRAJ AKAOUI, USSAMA ESP SO-3383 Apol-Ana 97 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
14:01.69 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 Playas de Castellon 98 Mollet Del Vallès 23/05/2018
14:25.32 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Añares-Rioja 96 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
14:53.44 REQUENA GARCIA, RUBEN ESP A-10239 Apol-Ana 96 Barcelona 06/06/2018
14:53.45 SUAREZ AMOEIRO, VICENTE ESP GA-764915 Comesaña Sporting Club 97 Ourense 12/05/2018
14:57.19 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 97 Braga - (POR) 07/04/2018
15:01.18 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Braga - (POR) 07/04/2018
15:01.34 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Oviedo 06/05/2018
15:09.20 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 A.A. Mostoles 96 Braga - (POR) 07/04/2018
15:12.05 DE VAYA SUERO, JOSE IGNACIO ESP SE-7900 Cueva de Nerja-UMA 96 Carmona (Sevilla) 28/04/2018
GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98
 
110 M.V. MASC. (1,067) PM
14.05 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Jesolo - (ITA) 10/06/2018
14.25 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Getafe 13/06/2018
14.26 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Barcelona 01/07/2018
14.52 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Barcelona 01/07/2018
14.76 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 CA Tarragona 98 Barcelona 01/07/2018
14.83 PEREZ CHICA, ERIC ESP CT-21215 AA Catalunya 97 Barcelona 03/06/2018
14.88 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 26/05/2018
14.90 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 Pratenc AA 98 Barcelona 01/07/2018
15.20 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Andújar 21/04/2018
15.24 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet 98 Gavà 16/06/2018
15.40 MAZO OSCOZ, ADRIAN ESP SS-19581 Txingudi At. Taldea 97 Central - (USA) 27/04/2018
15.48 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Gandía 02/06/2018
15.58 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98 Málaga 23/06/2018
15.74 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Cartagena 29/06/2018
15.74 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Silla 97 Valencia 30/06/2018
15.97 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98 Basauri 26/05/2018
16.03 MARTIN GUERRERO, JAVIER ESP M-6606 At. Arroyomolinos 98 Plasencia 27/06/2018
16.09 MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Union Atletica Coslada 96 Madrid 17/06/2018
16.11 DE LA CRUZ PALLARÉS, MARIO ESP MU-14832 Atletismo Alhama 98 Cartagena 09/06/2018
 
400 M.V. MASC. (0,91) PM
50.82 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Jesolo - (ITA) 10/06/2018
50.88 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Jesolo - (ITA) 10/06/2018
51.61 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Soria 16/06/2018
52.83 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 Barcelona 01/07/2018
52.85 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea 98 Durango 02/06/2018
53.57 CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Simply-Scorpio 71 98 Colmenar Viejo 03/06/2018
53.77 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Valencia 30/06/2018
53.83 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Huelva 08/06/2018
53.87 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Gavà 16/06/2018
54.09 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96 Durango 02/06/2018
54.21 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 La Coruña 30/06/2018
54.37 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 20/06/2018
54.74 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97 Manzanares 29/06/2018
54.97 DEBA REMENTERIA, MARKEL ESP BI-52438 Atmo. Portugalete 96 Durango 02/06/2018
55.52 MILLAN ROMEO, JORGE ESP AR-2511 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 23/06/2018
55.56 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 Perceiana-Extremadura 98 Málaga 23/06/2018
55.69 PEREZ VARGAS, SERGIO ESP M-8037 A. A. Moratalaz 96 Leganés 05/05/2018
56.04 PICAZO GOMEZ, ATANASIO ESP AB-1758 Atletismo Albacete 97 Valencia 30/06/2018
56.11 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 Naperville - (USA) 05/05/2018
56.27 GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-3358 A.D. Marathon 98 Alcorcón 10/06/2018
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
 
3000 M.OBST.MASC. PM
8:47.08 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 Atletisme Crevillent 98 Tampa - (USA) 25/05/2018
8:49.67 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
8:56.37 SANCHEZ-PINTO BARRERA, JULIAN ESP GO-537 AlmogroteCajaCanaria 96 Cincinnati - (USA) 12/05/2018
9:20.73 JBARI , MOURAD MAR MU-17657 S.G. Pontevedra 98 Elche 16/06/2018
9:22.14 FULLANA ARIAS, LLUIS ESP IB-15650 Atletisme Palma 98 Palma De Mallorca 12/05/2018
9:22.18 EL GARNI EL OUAHAL, SAMIR ESP TO-5137 Atletismo Manchego 98 Plasencia 27/06/2018
9:24.44 DIAZ RAMOS, JAVIER ESP EX-7224 Perceiana-Extremadura 97 Andújar 21/04/2018
9:24.73 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, ABDELHAK ESP CT-22474 AA Catalunya 97 Elche 16/06/2018
 
ALTURA MASC. PM
2.16 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
2.16 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Cornellà De Llobregat 22/04/2018
2.14 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 29/06/2018
2.08 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Barcelona 03/06/2018
2.07 - PC IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 03/02/2018
2.07 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 L’hospitalet De Llobregat 28/04/2018
2.07 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 CD Surco Aventura 98 Salamanca 16/06/2018
2.06 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 03/06/2018
2.05 - PC COLL SICLUNA, VICTOR ESP CT-21225 FC Barcelona 98 Sabadell 14/01/2018
2.04 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Gandía 05/05/2018
2.03 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Durango 03/06/2018
2.01 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Andújar 05/05/2018
1.99 - PC LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 Pratenc AA 98 Sabadell 07/01/2018
 
PERTIGA MASC. PM
5.40 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Zaragoza 20/06/2018
5.30 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Jesolo - (ITA) 10/06/2018
5.01 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 La Laguna 30/06/2018
5.00 PASTOR PAGES, VICTOR ESP CS-7182 Playas de Castellon 97 Valencia 30/06/2018
4.70 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 19/05/2018
4.65 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Barcelona 02/06/2018
4.50 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Soria 19/05/2018
4.45 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 23/06/2018
4.40 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98 San Sebastián 20/05/2018
 
LONGITUD MASC. PM
7.83 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Pamplona 19/05/2018
7.81 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
7.64 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 23/06/2018
7.52 - PC MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 04/02/2018
7.31 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
7.21 RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Palencia 30/06/2018
7.19 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Pamplona 01/05/2018
7.15 POLO LOPEZ, SERGIO ESP CS-7263 Playas de Castellon 98 Andújar 22/04/2018
7.07 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 Gandía 20/05/2018
7.06 - PC BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Atletismo 97 Salamanca 11/02/2018
6.92 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA 98 Barcelona 02/06/2018
 
TRIPLE SALTO MASC. PM
16.04 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Zaragoza 19/05/2018
15.70 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Playas de Castellon 98 Alicante 09/06/2018
15.62 - PC BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra 96 Salamanca 10/02/2018
15.61 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 Salamanca 16/06/2018
15.59 - PC MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP AL-5120 CA Fent Cami Mislata 97 Málaga 30/06/2018
15.06 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Valencia 30/05/2018
14.65 - PC KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
14.63 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97 Madrid 19/05/2018
14.60 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Salamanca 16/06/2018
14.60 GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Gandía 05/05/2018
14.58 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 Pamplona 19/05/2018
14.52 - PC SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
14.43 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Salamanca 16/06/2018
14.34 - PC VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 CA Canaletes 98 Sabadell 14/01/2018
14.28 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 CA Nou Barris 98 Barcelona 02/06/2018
14.25 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 C.A. Torrent 98 Valencia 30/06/2018
 
PESO (7,260 KG) MASC. PM
17.82 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Palencia 30/06/2018
17.15 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97 Valencia 19/05/2018
17.10 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Palencia 30/06/2018
15.47 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Txindoki A.T. 98 Arkansas City - (USA) 31/03/2018
15.27 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 La Laguna 04/01/2018
15.03 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Txindoki A.T. 98 San Sebastián 13/06/2018
14.87 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Valladolid 26/05/2018
14.65 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Los Realejos 01/05/2018
13.69 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Andújar 05/05/2018
13.60 RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98 Cartagena 30/06/2018
 
DISCO (2 KG) MASC. PM
56.19 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Palencia 30/06/2018
55.44 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97 León 20/06/2018
50.23 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Elche 28/04/2018
46.22 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Santa Cruz De Tenerife 15/04/2018
45.08 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Las Palmas De G Canarias 26/05/2018
45.02 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Valencia 19/05/2018
42.47 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Madrid 16/06/2018
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. PM
73.02 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Montijo 03/03/2018
53.69 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Pontevedra 20/06/2018
52.58 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Castellón 26/06/2018
52.55 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Pamplona 19/05/2018
51.08 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Barcelona 18/02/2018
50.57 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Simply-Scorpio 71 98 Zuera 06/05/2018
48.49 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon 98 Elche 28/04/2018
 
JABALINA (800 GR) MASC. PM
80.21 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Eugene - (USA) 06/06/2018
75.17 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 19/05/2018
72.18 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Soria 16/06/2018
67.95 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 San Antonio - (USA) 24/03/2018
66.57 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 A.D. Marathon 96 Palencia 30/06/2018
64.49 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Palafrugell 26/05/2018
62.45 RUIZ GARRIGOS, ALFONSO ESP MU-10746 CD Surco Aventura 97 Cartagena 29/06/2018
61.82 MANRIQUE GIL, JAVIER ESP CO-2108 Unicaja Atletismo 98 Málaga 24/02/2018
59.76 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Móstoles 13/05/2018
 
Decathlon MASC. PM
6.638 ROMERO GONZALEZ, PABLO ESP M-2308 A.D. Marathon 98 Charlottesville - (USA) 21/04/2018
6.575 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Castellón 27/05/2018
6.284 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98 Monzón 09/06/2018
6.268 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Atletismo Numantino 96 Valladolid 26/05/2018
6.208 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Málaga 06/05/2018
6.124 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Arona 03/06/2018
6.004 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Barcelona 27/05/2018
5.974 VERDEGUER MOMOT, PABLO ESP CT-21606 CA Gavà 97 Barcelona 27/05/2018
5.947 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 CA Elche Decatlon 96 Alcorcón 10/06/2018
5.917 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Valladolid 26/05/2018
5.721 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Cueva de Nerja-UMA 98 Murcia 27/05/2018
5.461 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 13/05/2018
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA PM
40:35.66 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Andújar 21/04/2018
41:14.24 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
42:51.34 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon 97 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
44:13.00 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar 98 Getafe 17/12/2017
45:22.64 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Barcelona 26/05/2018
46:30.48 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Andújar 21/04/2018
47:09.00 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 Atletismo Numantino 97 Algeciras 03/02/2018
48:04.00 MINCHALA MACANCELA, FRANKLIN EDUARDO ESP MU-20117 A.C. Jumilla 98 Jumilla 27/01/2018
48:39.98 ACIN HERNANDEZ, IONUT ANTONIO ESP H-3800 Club Onubense Atletismo 96 Córdoba 12/05/2018
49:38.00 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 CD Surco Aventura 96 Algeciras 03/02/2018
50:11.19 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 Barrutia A.E. 98 Durango 03/06/2018
50:29.8 MANSO BARRIO, ANTONIO ESP M-5163 A. A. Moratalaz 96 Madrid 26/05/2018
1:26:53.0 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 La Coruña 02/06/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. PF
11.41 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
11.74 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Ciudad Real 26/05/2018
11.80 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 02/06/2018
11.89 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Castellón 16/06/2018
11.90 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Playas de Castellon 97 Santander 30/06/2018
12.00 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Málaga 26/05/2018
12.01 LLOVERA ROSSELL, CRISTINA AND CT-21302 CE Sant Julia 96 Gavà 16/06/2018
12.13 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Barcelona 01/07/2018
12.13 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
12.17 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 26/05/2018
12.18 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Santander 30/06/2018
12.22 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Leganés 05/05/2018
12.22 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Colmenar Viejo 03/06/2018
12.28 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Univ Leon Sprint At 98 Segovia 24/06/2018
12.34 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Grupompleo Pamplona At 96 Castellón 16/06/2018
12.46 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Castellón 26/06/2018
12.46 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Elche 29/04/2018
12.50 FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 30/06/2018
12.55 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Gavà 16/06/2018
12.63 RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 Atletico Salamanca 96 Salamanca 24/06/2018
12.64 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 26/05/2018
12.72 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 La Coru�a 30/06/2018
12.74 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Barcelona 02/06/2018
12.75 LORENZO BRANTUAS, BLANCA ESP GA-764775 Riazor Coruña 98 Ferrol 10/06/2018
12.77 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Alicante 02/06/2018
12.83 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Castellón 26/06/2018
12.86 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Tres Cantos 16/06/2018
12.89 MATORRAS ALONSO, MARTA ESP L-4898 Univ Leon Sprint At 98 León 06/05/2018
12.93 LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Playas de Castellon 96 Valencia 15/06/2018
12.93 INSUA ALIJAS, ALICIA ESP VA-8577 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 26/05/2018
 
200 M.L.FEM. PF
23.55 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Castellón 16/06/2018
23.76 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Madrid 22/06/2018
24.01 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Madrid 22/06/2018
24.04 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 01/07/2018
24.60 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Valladolid 16/06/2018
24.62 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Málaga 19/05/2018
24.72 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Barcelona 01/07/2018
24.85 - PC ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Salamanca 11/02/2018
24.89 - PC EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2018
25.01 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 19/06/2018
25.08 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Andújar 05/05/2018
25.11 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98 Durango 03/06/2018
25.30 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Alcorcón 21/04/2018
25.36 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 09/06/2018
25.37 - PC GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Salamanca 13/01/2018
25.45 PAILLUSSEAU , HELOISE FRA AR-3833 Simply-Scorpio 71 96 Castellón 26/06/2018
25.57 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98 Lugo 14/06/2018
25.65 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Granada 03/06/2018
25.76 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Murcia 06/06/2018
25.78 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 30/06/2018
25.85 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 La Coruña 30/06/2018
25.97 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 30/06/2018
25.99 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Granada 03/06/2018
26.33 ETXEBERRIA LLAMAS, ANE ESP SS-20651 Tolosa C.F. 98 Basauri 24/06/2018
 
400 M.L.FEM. PF
53.90 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Castellón 16/06/2018
54.34 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Valladolid 16/06/2018
55.35 - PC IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Salamanca 11/02/2018
56.32 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
56.35 - PC GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Salamanca 10/02/2018
56.42 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96 Salamanca 09/06/2018
56.55 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Fraga - Huesca 30/05/2018
57.16 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Zaragoza 28/04/2018
57.19 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Simply-Scorpio 71 96 Palencia 30/06/2018
57.47 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA 98 Barcelona 06/05/2018
57.52 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Valencia 16/06/2018
57.55 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 Durango 02/06/2018
57.92 OITAVEN PASCUAL, INES ESP GA-764779 Riazor Coruña 98 La Coruña 30/06/2018
58.00 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Getafe 13/06/2018
58.05 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Málaga 23/06/2018
58.54 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Durango 02/06/2018
58.89 ETXEBERRIA LLAMAS, ANE ESP SS-20651 Tolosa C.F. 98 Pamplona 10/06/2018
59.08 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, IRATI ESP BI-8067 Tximista Atletismo 96 San Sebastián 01/07/2018
59.44 RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 AA Catalunya 97 Barcelona 27/06/2018
 
800 M.L.FEM. PF
2:08.70 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 Atletico Salamanca 96 Palencia 30/06/2018
2:08.77 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98 Madrid 22/06/2018
2:08.94 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97 Castellón 16/06/2018
2:09.83 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Castellón 26/06/2018
2:10.28 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Málaga 30/06/2018
2:10.46 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Catalunya 98 Durham - (USA) 21/04/2018
2:11.04 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Castellón 26/06/2018
2:12.80 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Barcelona 01/07/2018
2:13.28 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Durango 19/05/2018
2:13.47 RODRIGUEZ RUMSEY, ISABEL ESP M-828 CAP Alcobendas 96 Bedford - (GBR) 09/06/2018
2:13.93 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Barcelona 20/06/2018
2:14.69 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Perceiana-Extremadura 96 Castellón 26/06/2018
2:15.44 - PC SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 CAS Ciudad de Segovia 98 Salamanca 10/02/2018
2:15.67 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Rivas Vaciamadrid 23/06/2018
2:17.74 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 21/04/2018
2:17.79 - PC GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 11/03/2018
2:17.93 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Huelva 08/06/2018
2:18.04 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Santander 27/05/2018
2:18.20 BETRIU ROSELLO, IRENE ESP CT-22433 CA Laietania 96 Barcelona 03/06/2018
2:18.38 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Fuenlabrada 26/05/2018
2:18.44 BUSTAMANTE GARCIA, SAMIRA ESP CR-4602 CA Valladolid-U.Va 96 Plasencia 27/06/2018
2:18.75 RINCON MARIN, ARAITZ ESP BI-2250 Tximista Atletismo 97 Pamplona 23/06/2018
2:18.95 - PC AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Salamanca 10/02/2018
2:19.39 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Fuenlabrada 26/05/2018
2:19.46 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Atletico Salamanca 98 Salamanca 30/05/2018
2:19.75 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP V-21445 Playas de Castellon 97 Valencia 23/06/2018
2:20.05 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 U.D. Talavera 97 Yebes-valdeluz 23/06/2018
2:21.77 MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla 96 Gandía 09/06/2018
 
1500 M.L.FEM. PF
4:18.35 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas 97 Huelva 01/06/2018
4:18.57 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98 Castellón 26/06/2018
4:20.21 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Huelva 08/06/2018
4:23.33 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Huelva 08/06/2018
4:24.94 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Andújar 01/06/2018
4:26.37 CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Cayon-Helios DICA 98 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:26.39 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Huelva 08/06/2018
4:26.95 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Catalunya 98 Cincinnati - (USA) 13/05/2018
4:28.06 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
4:28.63 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Pamplona 30/06/2018
4:29.28 RODRIGUEZ RUMSEY, ISABEL ESP M-828 CAP Alcobendas 96 Bedford - (GBR) 06/05/2018
4:32.66 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Barcelona 01/07/2018
4:34.84 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 16/06/2018
4:40.83 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Simply-Scorpio 71 98 Castellón 26/06/2018
4:42.98 - PC SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Antequera 04/02/2018
4:49.54 HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Unicaja Atletismo 96 Málaga 19/05/2018
4:49.94 MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.D. Marathon 96 Alcorcón 09/06/2018
4:49.96 ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 96 Valencia 16/06/2018
4:50.64 - PC CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97 Salamanca 13/01/2018
4:52.39 SEMPERE TORRES, PAULA ESP V-21234 CA Silla 98 Alcorcón 20/05/2018
4:53.35 SAMANIEGO DE JUAN, ANA ESP SS-19423 Txindoki A.T. 97 Durango 02/06/2018
4:53.67 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 10/06/2018
4:53.96 - PC FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 U.D. Talavera 97 Madrid 14/01/2018
4:54.5 GUTIERREZ BENALCAZAR, JENNIFER ESP BI-53146 Escuela At. Erandio 98 Castro Urdiales 16/06/2018
4:55.26 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Alcorcón 09/06/2018
4:56.18 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 CA La Blanca 97 Basauri 09/06/2018
4:56.70 COSTA REINA, ANNA ESP CT-25344 CA Laietania 97 Barcelona 30/05/2018
4:57.36 RINCON MARIN, ARAITZ ESP BI-2250 Tximista Atletismo 97 Basauri 26/05/2018
4:58.81 EGILUZ SÁNCHEZ, ARIANE ESP VI-3554 Atletismo Laudio 98 Basauri 24/06/2018
4:59.30 COSTA ALBERDI, NEREA ESP BI-8084 Bidezabal Atletismo 98 Arrasate 27/06/2018
 
5000 M.L.FEM. PF
16:31.39 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
17:24.82 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Braga - (POR) 07/04/2018
17:33.02 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96 Barcelona 06/06/2018
17:36.41 LEOZ GARCIANDIA, MAIDER ESP NA-15613 Beste Iruña At 98 Pamplona 10/06/2018
17:42.24 PLANO PUYAL, LORENA ESP AR-2368 Zenit Twinner 98 Pamplona 10/06/2018
17:58.25 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Barcelona 03/06/2018
18:05.21 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Simply-Scorpio 71 98 Pamplona 05/05/2018
18:05.85 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 Barcelona 03/06/2018
18:11.56 DE LA FUENTE GOMEZ, MARTA ESP VA-8881 Atletaria Isaac Viciosa 98 Gijón 26/05/2018
18:14.18 ANDUAGA TORRES, CLAUDIA ESP VI-3473 A.D. Marathon 96 Braga - (POR) 07/04/2018
18:19.09 BENITO GOMES, MARIA ESP M-3723 A.D. Sprint 97 And�jar 21/04/2018
18:31.16 GONZALEZ ALVAREZ, MARIA ESP M-11335 Club Corredores 97 Toledo-ecef 02/06/2018
18:32.56 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 24/03/2018
18:35.08 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 09/06/2018
PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Playas de Castellon 97
LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Val. Martin Berlanas 97
 
100 M.V. (0,84) FEM. PF
13.67 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Madrid 22/06/2018
13.92 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 22/06/2018
14.25 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 30/06/2018
14.28 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Barcelona 03/06/2018
14.37 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Corvallis - (USA) 27/04/2018
14.55 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Velocistes Penedes 98 Barcelona 03/06/2018
14.61 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian 98 Palencia 30/06/2018
14.65 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Málaga 23/06/2018
14.90 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 Toledo-ecef 02/06/2018
14.96 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 16/06/2018
15.18 LUJAN GARCIA, PAULA ESP GC-5734 TenerifeCajaCanarias 98 La Laguna 20/06/2018
15.24 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Oviedo At. 97 Getafe 13/06/2018
15.31 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At Vila de Cangas 98 Vigo 10/06/2018
15.63 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 A.D. Sprint 96 Valladolid 17/06/2018
16.19 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Palencia 30/06/2018
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 PF
59.90 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Salamanca 09/06/2018
1:01.02 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 23/06/2018
1:01.48 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96 Salamanca 09/06/2018
1:01.57 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Valladolid 26/05/2018
1:01.83 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 16/06/2018
1:02.16 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Barcelona 02/06/2018
1:02.31 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 28/04/2018
1:02.66 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Andújar 22/04/2018
1:02.87 GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 ISS - L'Hospitalet 98 Barcelona 06/05/2018
1:03.88 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Atletismo 98 Durango 02/06/2018
1:04.54 ZOLA CZAPSKA, ANABEL ESP CR-4554 Deycor Union Atletica CUA 97 Manzanares 29/06/2018
1:04.80 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Málaga 19/05/2018
1:07.72 MONTAÑA CORTES, RAQUEL ESP AR-2554 Hinaco Monzon 97 Zuera 27/05/2018
1:07.88 SANCHEZ FARINO, ANEIRA CELESTE ESP S-10465 C. A. Torrelavega 97 Santander 30/06/2018
 
3000 OBST.FEM. PF
10:21.78 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 12/05/2018
10:33.54 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Grupompleo Pamplona At 96 Castellón 16/06/2018
10:43.40 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Barcelona 01/07/2018
10:51.51 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96 Prat De Llobregat 12/06/2018
10:53.84 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 JA Sabadell 96 Barcelona 01/07/2018
11:07.3 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Castellón 19/05/2018
11:11.75 PLANO PUYAL, LORENA ESP AR-2368 Zenit Twinner 98 Valencia 16/06/2018
11:15.18 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Aranda CondadoHaza Ibercaja 96 Alcorcón 16/06/2018
11:17.86 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 21/04/2018
11:21.3 GARCIA GONZALEZ, MARINA ESP CT-21465 AA Catalunya 97 Castellón 19/05/2018
11:23.3 MARTINEZ PADILLA, IRENE ESP MU-15516 Playas de Castellon 98 Castellón 19/05/2018
11:23.72 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 A.D. Sprint 96 Valencia 29/06/2018
11:28.51 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 28/04/2018
11:31.99 ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 96 Pontevedra 29/04/2018
11:36.08 ANDRADE HOZ, JIMENA ESP BU-3679 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 26/05/2018
 
ALTURA FEMENINA PF
1.86 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
1.80 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Atletismo 96 Valladolid 16/06/2018
1.75 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Valladolid 16/06/2018
1.75 - PC ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Barcelona 01/07/2018
1.66 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Valladolid 17/06/2018
1.64 - PC AYUSTE POQUET, LYDIA ESP CT-21142 Lleida UA 98 Barcelona 01/07/2018
1.62 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 La Laguna 27/06/2018
1.61 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 INDEPENDIENTE 98 Valencia-jad 30/05/2018
 
PERTIGA FEMENINA PF
4.35 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Valladolid 16/06/2018
4.31 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 23/06/2018
4.01 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Valladolid 26/05/2018
4.00 MASSA PIRES, ANNA ESP CT-21084 CA Palafrugell-GiCB 98 Barcelona 01/07/2018
3.81 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Valladolid 26/05/2018
3.72 - PC RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 11/02/2018
3.60 MATEO GONZALEZ, BRENDA ESP SO-3203 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 16/06/2018
3.45 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CT-27292 CA Silla 98 Barcelona 02/06/2018
3.40 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Castellón 06/06/2018
3.40 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Alcorcón 16/06/2018
3.31 - PC REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Madrid 26/01/2018
 
LONGITUD FEMENINA PF
6.09 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 15/06/2018
5.96 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Arrasate 27/06/2018
5.88 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Castellón 26/06/2018
5.88 - PC MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Vila Real De Santo Antonio - (POR) 14/01/2018
5.84 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Granada 03/06/2018
5.79 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 23/06/2018
5.65 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Murcia 21/01/2018
5.55 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Sant Joan 01/07/2018
5.53 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 San Sebastián 19/05/2018
5.50 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Barcelona 28/04/2018
5.47 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 17/02/2018
5.44 - PC DON SANCHEZ, AINOA ESP GA-768809 Riazor Coruña 98 Lugo 03/02/2018
 
TRIPLE SALTO FEMENINO PF
13.88 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Castellón 16/06/2018
12.87 - PC LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 17/02/2018
12.86 - PC TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Valencia 17/02/2018
12.69 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Tampa - (USA) 26/05/2018
12.69 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Barcelona 01/07/2018
12.47 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97 Castellón 16/06/2018
12.31 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Barcelona 03/06/2018
12.29 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Castellón 13/06/2018
11.85 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 02/06/2018
11.84 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 07/04/2018
11.73 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Valladolid 28/04/2018
11.55 - PC VAZQUEZ ORTEGA, MARIA ESP CA-8841 Bahia Algeciras 96 Antequera 04/02/2018
11.54 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Valencia 30/06/2018
 
PESO (4 KG) FEM. PF
14.86 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Barcelona 28/04/2018
14.53 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 29/06/2018
13.26 TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Grupompleo Pamplona At 96 Almada - (POR) 02/06/2018
12.28 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 La Coruña 30/06/2018
12.00 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Valladolid 28/04/2018
11.93 VAL DESCARREGA, ROSA ESP CT-18712 UA Montsià 96 Barcelona 01/07/2018
11.68 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Lasarte-Oria 97 Castellón 19/05/2018
11.40 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 19/05/2018
 
DISCO (1 KG) FEM. PF
53.32 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 29/06/2018
46.64 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Atletismo 97 Málaga 24/02/2018
45.29 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Barcelona 06/05/2018
44.55 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Durango 19/05/2018
39.78 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Lasarte-Oria 97 Castellón 19/05/2018
39.68 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At 98 Burgos 13/05/2018
38.99 VEGA VIDAL, LAIA ESP CT-20972 AA Catalunya 98 Prat De Llobregat 12/06/2018
37.72 MARTINEZ ZAMORA, ALICIA ESP A-10306 CA Elche Decatlon 96 Alicante 21/04/2018
35.06 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP SO-3365 Bidezabal Atletismo 98 León 17/02/2018
34.51 RAMIREZ ARMENTEROS, ROCIO ESP J-5397 Unicaja Atletismo 97 Jaén 26/05/2018
34.48 SANCHEZ FLOREZ, DOLORES ESP M-913 Perceiana-Extremadura 96 Alcorcón 10/06/2018
34.44 PEÑA SANCHEZ, IRINA ESP CT-22404 AA Catalunya 98 Barcelona 18/02/2018
 
MARTILLO (4 KG) FEM. PF
54.68 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Montijo 03/03/2018
54.50 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Hammond - (USA) 02/03/2018
53.51 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Madrid 12/05/2018
51.86 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96 Jaén 26/05/2018
51.72 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Pontevedra 29/04/2018
49.16 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 14/04/2018
48.36 ALVAREZ ARROYO, Mª VICTORIA ESP VA-8583 CA Valladolid-U.Va 96 Valencia 28/04/2018
47.07 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias 97 Valladolid 16/06/2018
45.76 PLA PAGA, ANNA ESP CT-20717 UA Montsià 97 Amposta 12/06/2018
 
JABALINA (600 GR) FEM. PF
47.19 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Sacramento - (USA) 24/05/2018
45.56 FERENTSYK , OKSANA UKR CS-8154 Playas de Castellon 97 Castellón 16/06/2018
43.43 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Ciudad Real 26/05/2018
43.01 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Durango 19/05/2018
42.83 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Atletismo 97 Ciudad Real 26/05/2018
42.15 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 28/04/2018
41.62 OLIVAN TEIXEIRA, IRENE ESP M-757 Bidezabal Atletismo 97 Fuenlabrada 05/04/2018
39.12 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 19/05/2018
38.69 BENEDITO ANDREU, ANDREA ESP CS-7277 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 16/06/2018
 
Heptatlón FEM. PF
5.630 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Arona 03/06/2018
5.287 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Barcelona 27/05/2018
5.176 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Málaga 06/05/2018
5.108 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Atletismo 96 Arona 03/06/2018
4.941 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-11715 A.D. Marathon 96 Alcorcón 10/06/2018
4.688 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Castellón 27/05/2018
4.600 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Unicaja Atletismo 96 Alcorcón 10/06/2018
4.376 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Simply-Scorpio 71 98 Barcelona 27/05/2018
4.289 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 03/06/2018
4.233 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Barcelona 27/05/2018
4.055 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Pamplona 03/06/2018
3.975 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Simply-Scorpio 71 97 Monzón 09/06/2018
3.956 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 INDEPENDIENTE 98 Castellón-mgh 27/05/2018
3.829 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena 98 Murcia 27/05/2018
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA PF
45:13.73 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
50:04.7 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Madrid 09/06/2018
50:06.19 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Soria 12/05/2018
50:15.00 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 Portugalete 27/01/2018
50:31.00 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Jumilla 27/01/2018
51:16.00 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Jumilla 27/01/2018
51:21.98 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
52:35.00 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Ourense Atletismo 98 Cangas 11/02/2018
54:40.77 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Cartagena 09/06/2018
54:46.72 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Cartagena 09/06/2018
56:14.47 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Grupompleo Pamplona At 97 Cartagena 09/06/2018
56:44.50 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 INDEPENDIENTE 96 Madrid-vicalvaro 26/05/2018
57:03.47 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Soria 12/05/2018
57:37.04 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Cornellà At. 98 Barcelona 26/05/2018
57:59.8 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Madrid 09/06/2018
58:39.23 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Gijón 21/04/2018
58:40.39 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Univ Leon Sprint At 97 Soria 12/05/2018
616 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |