Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




   »» INFORMACIÓN TÉCNICA DE INTERÉS      »» HORARIO MODIFICADO


Descripción XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB16
Fecha inicio 30/06/2018 Fecha fin 01/07/2018 Nº jornadas 4 Sede Castellón-MGH
Cada atleta solo podrá estar inscrito en un máximo de 2 pruebas incluido el relevo. En el caso de participar en 2 carreras, solo podrá realizar una de mas de 200m. Los de combinadas solo podrán participar en ella. LOS ATLETAS TIENEN UN PLAZO DE 24H. PARA ELEGIR PRUEBA, EN CASO DE NO HACERLO SE LE QUITARA DE LA PRUEBA DONDE ESTE PEOR CLASIFICADO.
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. CM
11.22 CASTILLO ASENSIO, JUAN CARLOS ESP AL-5817 CA Bahia Almeria 04 Avilés 16/06/2018
11.27 CALVO DEL VAL, PEDRO ESP BU-4078 Image FDR 03 Burgos 24/06/2018
11.29 DE GREGORIO MEDIAVILLA, NAHUM ESP CR-5090 CA Marca Puertollano 03 Ciudad Real 19/05/2018
11.30 POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Ajalkala 03 Alcorcón 02/06/2018
11.32 PUERTA ABAD, JAVIER ESP M-3965 Municipal Arganda 03 Alcorcón 02/06/2018
11.33 MARTIN PEREZ, PABLO ESP GR-5317 Juventud Armilla-Ogijares 03 Granada 05/05/2018
11.44 LOPEZ BECERRO, JAVIER ESP SA-4856 CD La Armuña 03 Salamanca 24/06/2018
11.45 RUIZ MOYA, OSCAR ESP V-22088 Valencia Esports 03 Castellón 09/06/2018
11.50 FERRER MONCUSI, POL ESP CT-28282 Cornellà At. 03 Gavà 29/05/2018
11.54 NOSA ODARO, MANVELOUS ESP CA-1601 Atletismo Linense 03 San Fernando 26/05/2018
11.55 ESPINOSA GOMEZ, SERGIO ESP M-6812 Atletismo Alcorcon 03 Leganés 06/05/2018
11.55 MELIA MESEGUER, RUBEN ESP CS-7968 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
11.58 PASCUAL MAGDALENO, JORGE ESP MA-7420 Cueva de Nerja-UMA 04 Granada 16/06/2018
11.60 BARANYI-BERGE , HERMAN SANDOR FIN A-11714 Almoradi Trikilometros 03 Castellón 09/06/2018
11.61 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Atletismo Xerez CD 03 M�laga 24/06/2018
11.62 ROS CORDERO, ALEJANDRO ESP V-23670 C.A.Sprint Moncada 03 Castellón 09/06/2018
11.63 SOMOZA GONZALEZ, RAUL ESP M-4690 At. Collado Villalba 03 Alcorcón 02/06/2018
11.64 MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena 03 Yecla 03/06/2018
11.65 NGWUDILE IGUMMA, DAVID ESP GA-768709 San Miguel de Oia 03 Vigo 01/05/2018
11.66 FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 R.C. Celta 03 Avilés 16/06/2018
11.69 ACCARDO ITURBURU, YON ESP SS-201041 Super Amara BAT 03 Vitoria 23/06/2018
11.69 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Avilés 16/06/2018
11.70 ALICART SILVESTRE, VICENTE ESP CS-8125 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
11.72 JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Sada 03 Lugo 14/06/2018
11.72 DELGADO ROSA, ANTONIO ESP CR-5206 CA Marca Puertollano 03 Puertollano 11/05/2018
11.72 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 UGE Badalona 04 Lleida 10/06/2018
11.73 BOADELLA ROMERO, PEP ESP CT-28672 GEiE Gironí 03 Lleida 10/06/2018
11.74 FORNAS GARCIA, ADOLFO ESP CS-8162 Playas de Castellon 03 Castellón 13/06/2018
11.75 CASALS ANGLADA, POL ESP CT-28283 CA Sant Celoni 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
11.75 MAYORAL BOTE, JORGE ESP M-3168 Suanzes San Blas 03 Leganés 06/05/2018
11.76 ORTEGA MARTINEZ, PAU ESP V-22472 Atletisme Puzol 03 Xátiva 19/05/2018
11.76 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 05/05/2018
11.76 RODRIGUEZ GALIETERO, GONZALO ESP V-23671 C.A.Sprint Moncada 03 Castellón 09/06/2018
11.78 MAESO RUIZ-PEINADO, SERGIO ESP CR-5238 Deycor Union Atletica CUA 03 Yebes-valdeluz 23/06/2018
11.79 ARREGUI SAGARDIA, LANDER ESP SS-201055 At. San Sebastian 03 Vitoria 23/06/2018
11.80 GRAS TERRON, HARRY AND CT-28690 CAV Andorra 03 Lleida 10/06/2018
11.81 PUIG ROMAGUERA, ORIOL ESP CT-26952 JA Sabadell 03 Lleida 10/06/2018
11.82 ARPIA SOTO, ERKKI ESP M-301 Canguro A.A.C. 03 Alcorcón 02/06/2018
11.84 LOZOYA ESTEBAN, PABLO ESP MU-16200 Eliocroca 04 Yecla 03/06/2018
11.84 GONZALEZ ARGENTE, DIEGO ESP V-23517 Playas de Castellon 03 Castellón 26/05/2018
11.84 GARCIA DE LAS HERAS RAMOS, DANIEL ESP TO-5244 U.D. Talavera 03 Alcázar De San Juan 05/05/2018
11.85 POYATOS JUAREZ, ALEJANDRO ESP CR-6005 CA Marca Puertollano 04 Alcázar De San Juan 05/05/2018
11.86 GONZALEZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP ZA-3173 Benavente At 04 Valladolid 02/06/2018
11.86 DELGADO SERVANDO, PABLO ESP TF-23953 TenerifeCajaCanarias 03 Los Realejos 26/05/2018
11.87 ESTELA SADURNI, ABEBE ESP CT-28509 CE Penedès 03 Lleida 10/06/2018
11.88 BADIA ROSSICH, ALBERT ESP CT-28679 CA Granollers 03 Lleida 10/06/2018
11.88 MOLES ROMERO, JORDI ESP CS-8049 Playas de Castellon 03 Castellón 15/06/2018
11.89 DOMINGUEZ FERRANDEZ, PEDRO ESP AR-3840 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 23/06/2018
11.90 GALLEGO GOMEZ, BRUNO ISMAEL ESP A-11867 CA Alicante 03 Alicante 02/06/2018
11.90 XU CHENG, ANBO CHN CR-5202 Inmob. Teo Valdepeñas 03 Puertollano 11/05/2018
 
300 M.L.MASC. CM
35.30 VIANA FUENTE, DANIEL ESP BU-4136 C.D. atletismo Briviesca 03 Avilés 16/06/2018
35.80 SEGURA MASSO, ISAAC ESP CT-27270 CA Molins 03 Barcelona 27/05/2018
35.99 POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Ajalkala 03 Alcorcón 01/06/2018
36.36 ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta 03 Pontevedra 20/06/2018
36.45 - PC ZAMORA AGUADO, MARTIN ESP PA-3848 Puentecillas Palencia 03 Sabadell 17/03/2018
36.52 ESPINOSA GOMEZ, SERGIO ESP M-6812 Atletismo Alcorcon 03 Avilés 16/06/2018
36.75 GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Leganes 03 Alcorcón 01/06/2018
36.81 PEREZ GARCIA, JORGE ESP BU-4113 Image FDR 03 Valladolid 02/06/2018
36.92 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/06/2018
36.94 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 UGE Badalona 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
37.33 - PC MESSADI , SABRI FRA A-11758 C. A. Sant Joan 03 Valencia 03/03/2018
37.40 GOMEZ VERDUGO, ARNAU ESP CT-28514 CA Canaletes 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
37.44 AMO PEÑA, JAVIER MAURICIO ESP S-11140 Pielagos 04 Santander 19/05/2018
37.60 TARRATS CASTILLO, JAN ESP CT-25925 CE Universitari 03 Lleida 10/06/2018
37.60 HERNANDEZ-CARRILLO CANTOS, EDUARDO ESP GR-4907 Ciudad de Motril 03 Granada 25/11/2017
37.64 FERNANDEZ DE LA PUENTE SALIDO, ALEJANDRO ESP SE-9562 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 24/06/2018
37.67 GONZALEZ HERROJO, MARC ESP CT-28427 CE Universitari 03 Lleida 10/06/2018
37.80 LLUC SANCHEZ, CARLOS ESP IB-16656 Peña Santa Eulalia 03 Ibiza 19/05/2018
37.85 SANTILLANA GARCIA, DAVID ESP M-9798 Atletismo Leganes 03 Madrid 22/06/2018
37.90 DIAZ SALAS, ALEIX ESP AG-2023300 Atletica Lucense 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
37.96 RUIZ BARRIOS, IVAN ESP M-1848 Lynze Parla 04 Alcorcón 23/06/2018
38.07 MARTINEZ ALBALADEJO, DANIEL ESP CT-28693 CA Gavà 04 Gavà 16/06/2018
38.16 CADENAS POZO, JONATHAN ESP M-1973 At. Fuenlabrada 04 Alcorcón 01/06/2018
38.19 ESTELA SADURNI, ABEBE ESP CT-28509 CE Penedès 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
38.19 DIAZ ARIAS, ISMAEL ESP H-4605 Cueva de Nerja-UMA 03 Huelva 01/06/2018
38.20 TURCH FERRERES, ORIOL ESP CT-28691 CA Terres de l´Ebre 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
38.26 MAESO RUIZ-PEINADO, SERGIO ESP CR-5238 Deycor Union Atletica CUA 03 Ciudad Real 03/02/2018
38.29 CALIAN BONILLA, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz 04 Alcorcón 23/06/2018
38.75 LOZANO BARROETA, YAGO ESP M-198 CA Las Rozas Miacum 03 Alcorcón 01/06/2018
38.76 AMONDARAIN FERNANDEZ, ASIER ESP GC-607205 CAI Gran Canaria 04 Las Palmas De G Canarias 02/06/2018
38.98 COBAS PASCUAL, ELIAS ESP M-270 A.D. Marathon 03 Madrid 22/06/2018
 
600 M.L.MASC. CM
1:22.38 MORA ESCUTIA, PAU ESP CT-27267 CA Figueres 03 Lleida 10/06/2018
1:22.84 PONS OLIVAN, ROGER ESP CT-26918 CE Universitari 03 Barcelona 28/04/2018
1:24.17 TOURABI , AHMED MAR MU-17252 Eliocroca 03 Yecla 03/06/2018
1:24.28 MARTINEZ LOPEZ, DANIEL ESP CT-26513 UA Barberà 03 Lleida 10/06/2018
1:24.75 JIMENEZ MARTINEZ, HUGO ESP M-7415 At. Collado Villalba 03 Avilés 16/06/2018
1:25.25 VALLDEPEREZ TOMAS, EDGAR ESP CT-27262 UA Montsià 03 Lleida 10/06/2018
1:25.28 MIMON OCHOA, ISMAEL ESP S-10896 Selaya-Reparte 03 Avilés 16/06/2018
1:25.29 GARCIA SANCHEZ, JUAN DIEGO ESP SE-7724 Ohmio Arahal 03 Avilés 16/06/2018
1:26.67 VILLALBA FALCON, JOSE PABLO ESP SE-8774 Ohmio Arahal 04 Carmona (Sevilla) 12/05/2018
1:26.77 ABINAGOITIZ BILBAO, UNAI ESP BI-52737 Berango Atletismo 03 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
1:27.09 - PC LOPEZ LOPEZ, ALVARO ESP GA-768713 Franciscanos Lugo 03 Sabadell 17/03/2018
1:27.27 GISBERT AGUZA, BRIAN ESP CT-28689 CN Reus Ploms 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
1:27.54 GRAU ESTEVE, IGNASI ESP CT-27469 Muntanyenc S.Cugat 03 Lleida 10/06/2018
1:27.64 - PC RODRIGUEZ MARTINEZ, HUGO ESP CT-27323 CG Tarragona 04 Sabadell 11/03/2018
1:27.73 PEREZ GUTIERREZ, DIEGO ESP S-10912 Pielagos 03 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
1:27.94 ASENCIO PASCUAL, ALEJANDRO ESP A-11520 Valencia Esports 03 Valencia 23/06/2018
1:28.15 JAIME JAIME, RAFAEL ESP CR-5294 Inmob. Teo Valdepeñas 03 Alcázar De San Juan 05/05/2018
1:28.23 ARROYO SANCHEZ, JORGE JUAN ESP GR-5465 Granada Joven 03 Granada 16/06/2018
1:28.33 SORIANO MARQUEZ, FRANCISCO ESP CS-8107 Playas de Castellon 04 Castellón 02/06/2018
1:28.52 MARTIN SAMOS, PABLO ESP S-11245 CDE Bezana Atletismo 04 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
1:28.59 ROJAS AMADOR, DAVID ESP GR-4297 Cueva de Nerja-UMA 03 Almuñécar 13/05/2018
1:28.81 FUENTES CASTRO, HUGO ESP GR-5306 Juventud Armilla-Ogijares 03 Granada 16/06/2018
 
1000 M.L.MASC. CM
2:36.80 GONZALEZ FAÑANAS, JOSE ESP CT-27468 Muntanyenc S.Cugat 03 Lleida 10/06/2018
2:36.96 QUINTEIRO PENA, LOPE ESP GA-768723 At Vila de Cangas 03 Avilés 17/06/2018
2:37.01 CALVO ROMO, MIKEL ESP NA-15561 Hiru-Herri 03 Avilés 17/06/2018
2:37.12 - PC ORTEGA SAVALL, BORJA ESP V-22173 At.Safor-Delikia Sports 03 Sabadell 18/03/2018
2:37.21 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 26/05/2018
2:38.07 CAMACHO ROMERO, DARIO ESP LP-821 CA Brisas el Paso 03 Avilés 17/06/2018
2:38.95 BLASI CAIROL, VICTOR ESP CT-27258 CE Universitari 03 Lleida 10/06/2018
2:39.37 EL MOUTAOUAKIL , HAMZA MAR AR-3713 Hinaco Monzon 03 Soria 27/05/2018
2:39.58 BORRAS DE LAS HERAS, MIQUEL ESP CT-26938 JA Sabadell 03 Lleida 10/06/2018
2:39.76 GONZALEZ NUÑEZ, IKER ESP GA-769148 Franciscanos Lugo 03 La Coruña 05/05/2018
2:40.07 PEREZ RODRIGUEZ, JOEL ESP CT-26221 AA Catalunya 03 Lleida 10/06/2018
2:40.34 CASAMADA RIBERA, JAN ESP CT-28500 CA Castellar 04 Lleida 10/06/2018
2:40.34 CARTIEL EMBID, DAVID ESP AR-3341 Zaragoza atletismo 04 Zaragoza 02/06/2018
2:40.39 PINSACH SANTOS, PAU ESP CT-28265 CN Banyoles 03 Lleida 10/06/2018
2:41.03 BAEZA MARTIN, OLIVER ESP TF-25024 C.A.Milla Chicharrera2007 03 Santa Cruz De Tenerife 13/05/2018
2:41.69 MARCO ALBADALEJO, CARLOS ESP V-23354 Atletisme Els Sitges 04 Burjassot 12/06/2018
2:41.72 CANEDO FERNÁNDEZ, GABRIEL ESP GA-768760 Atletica Val Minor 03 Vigo 06/05/2018
2:42.3 OLIVO MERCEDES, RONALDO ESP M-5506 Ardillas-Escorial 04 Collado Villalba 16/06/2018
2:42.44 PEREZ MARTINEZ, DAGIM DAVID ESP VA-8946 Atletaria Isaac Viciosa 03 Valladolid 02/06/2018
2:42.48 SAURA LOPEZ, ALEX ESP CS-7986 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
2:42.60 SOLANA CRESPO, JAVIER ESP BI-52564 Muñatones 03 Basauri 09/06/2018
2:43.10 CABADA OÑA, ION ESP BI-52715 Durangaldea Running 03 Basauri 09/06/2018
2:43.60 LOZANO MELERO, EDUARDO ESP M-983 A.A. Mostoles 03 Collado Villalba 16/06/2018
2:43.97 - PC DE LA TORRE NAVARRO, ALEJANDRO ESP M-2930 Municipal Arganda 03 Sabadell 17/03/2018
2:44.4 LOPEZ SAMPEDRO, MARCOS ESP PA-3879 Puentecillas Palencia 03 Collado Villalba 16/06/2018
2:44.74 MANZANARES BLANQUEZ, ALEX ESP CT-28499 CA Sant Celoni 03 Barcelona 05/05/2018
2:44.88 - PC BELTRAN LLIBERIA, MARCEL ESP CT-27274 CA Terres de l´Ebre 03 Sabadell 11/03/2018
2:45.07 MEDINA ALMENAR, JORGE ESP V-22455 Valencia Esports 03 Castellón-mgh 09/06/2018
2:45.24 - PC MOUNIM NAAMAN, ADAM ESP CT-28464 CA Canovelles 04 Sabadell 17/03/2018
2:45.54 MARTIN MARTIN, HUGO ESP M-5169 A.D. Marathon 04 Fuenlabrada 26/05/2018
2:45.62 ZERHOUNI , MOHAMED MAR MU-20248 F.Alamo CjRural Regional 03 Avilés 17/06/2018
 
3000 M.L.MASC. CM
8:56.73 GARCIA SOUTO, HUGO ESP GA-768594 S.G. Pontevedra 03 Pontevedra 09/05/2018
8:57.59 TABERNERO AMETEAU, FORSIDO ESP GU-1349 Meliz Sport Club 03 Avilés 17/06/2018
8:58.40 PALMA ORTIZ, ANDRES ESP MU-17223 Cueva de Nerja-UMA 03 Murcia 13/05/2018
9:01.35 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Gijón 02/06/2018
9:07.00 RUIZ LAGUNA, ALVARO ESP M-9621 At. Fuenlabrada 03 Avilés 17/06/2018
9:09.31 - PC BOURAS MOUSSAOUI, NADIR MAR CT-28353 CA Canovelles 03 Sabadell 18/03/2018
9:14.34 - PC GUZMAN TAFALLA, MIGUEL ESP V-22306 CA Fent Cami Mislata 03 Sabadell 18/03/2018
9:17.28 ESTEBAN ELIZALDE, ABULE ESP NA-15711 INDEPENDIENTE 03 Pamplona 23/06/2018
9:20.71 VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 R.C. Celta 04 La Coruña 05/05/2018
9:21.45 PRIETO CABALLERO, JAVIER ESP SE-7923 CD Ecijano 03 Málaga 02/06/2018
9:21.79 SURIA ASENSIO, ROGER ESP CT-28271 INDEPENDIENTE 03 Barcelona-se 28/04/2018
9:23.08 ER BIYAB , OUSSAMA MAR AR-3653 A. Deportiva Jalon 03 Avilés 17/06/2018
9:23.55 CAROL ADROHER, PAU ESP CT-28481 CN Banyoles 03 Barcelona 28/04/2018
9:23.76 MARTINEZ DOMINGUEZ, ANTON ESP GA-769154 Atletica Lucense 04 La Coruña 05/05/2018
9:24.57 JIMENEZ RAMI, OMAR ESP SO-3349 PoliSoria-Caja Rural 04 Guadalajara 10/06/2018
9:26.52 CAICEO FERNANDEZ, JESUS ESP H-4699 Atletismo Arcoiris 04 Almuñécar 09/06/2018
9:26.73 ASUNCION MATIAS, MARIO WERTHER ESP V-22463 CA Silla 03 Valencia 23/06/2018
9:27.17 AYAPE LEOZ, ASIER ESP NA-15662 Hiru-Herri 04 Avilés 17/06/2018
9:27.80 MONTERO CASTILLEJO, JAVIER ESP SA-4725 VelSalamanca 04 Avilés 17/06/2018
9:29.93 BILBAO ORMAETXEBARRIA, JONAN ESP BI-52714 Durangaldea Running 03 Durango 15/06/2018
 
100 M.V. MASC.(0,91) CM
13.37 CRESPO GUTIERREZ, DAVID ESP MA-6342 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 19/05/2018
13.96 FITA ALBIACH, RAFAEL ESP V-22281 Valencia Esports 03 Gandía 26/05/2018
13.98 MORALES MONTEIRO, NIKLAS ESP V-22015 C.A. Torrent 03 Xátiva 05/05/2018
14.00 GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 23/06/2018
14.11 ACOSTA DIAZ, MARKEL ESP SS-52572 Txindoki A.T. 03 Avilés 16/06/2018
14.15 IZCARA HERREROS, MORNA ESP M-3734 A.D. Sprint 03 Avilés 17/06/2018
14.37 COMAS MARIN, JOAN ESP CT-26212 AA Catalunya 03 Lleida 10/06/2018
14.48 PEREZ JOLI, MARIO ESP V-22009 Valencia Esports 03 Gandía 26/05/2018
14.51 SALAS SAMSO, BIEL ESP CT-28487 Avinent Manresa 03 Barcelona 27/05/2018
14.53 GALVEZ OCAÑA, IVAN ESP MA-8929 At. Malaga 04 Málaga 24/06/2018
14.55 GARCIA VIZCARRA, SERGIO ESP VA-8801 CA Valladolid-U.Va 03 Avilés 17/06/2018
14.62 ANGLADA ALPISTE, TONI MIQUEL ESP IB-16474 Cecome CCE S. Lluis 03 Avilés 17/06/2018
14.68 LOUM PASCUAL, TAYB DAVID ESP V-23328 C.A.Sprint Moncada 04 Xátiva 19/05/2018
14.71 EZKERRO BELZA, MIKEL ESP SS-201037 Tolosa C.F. 03 Basauri 25/03/2018
14.84 SAN JUAN BANKO, DANIEL ESP VI-5719 Barrutia A.E. 03 Vitoria 23/06/2018
14.85 PLACER MARTINEZ, JAVIER ESP GA-769319 Riazor Coruña 03 Avilés 17/06/2018
14.87 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 17/06/2018
14.97 SANCHEZ GUERRA, CESAR ESP M-1327 At. Arroyomolinos 03 Alcorcón 01/06/2018
14.98 ROMERO FLORES, JUAN CARLOS PAN V-23678 CA Silla 04 Murcia 14/04/2018
15.00 LEIVA HERNANDEZ, CARLOS ESP TF-23952 TenerifeCajaCanarias 03 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2018
15.01 RODRIGUEZ CORONADO, HECTOR ESP CT-28238 JA Sabadell 03 Lleida 10/06/2018
15.01 VILLARREAL FERRERO, CAYETANO ESP SE-7876 La Inmaculada-Alg. 04 Málaga 24/06/2018
15.06 PAZ GONZALEZ, DIEGO ESP M-9460 A.D. Marathon 03 Alcorcón 01/06/2018
15.07 HERREROS ORTIZ, OSCAR ESP AB-2047 Atletismo Albacete 03 Avilés 17/06/2018
15.08 GUIXERAS REIXACH, GERARD ESP CT-28314 AEA Ventallo 03 Barcelona 27/05/2018
15.09 ANGEL FERNANDEZ, PABLO ESP CT-28510 CA Tarragona 03 Cambrils 14/04/2018
15.12 HENRIQUE SILVA, LUAN ESP GA-769135 ADAS Proinor 04 Lugo 19/05/2018
15.14 JORDAN JUL, ABEL ALEJANDRO ESP M-9072 A.D. Marathon 03 Alcorcón 23/06/2018
15.14 PASCUA ZUÑIGA, DIEGO ESP AR-3436 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 02/06/2018
15.19 CATTANEO ADAN, SERGI ESP CT-28673 CA Sant Just 03 Lleida 10/06/2018
15.21 CASALS PEREZ, LUIS ESP A-11866 CA Alicante 03 Alicante 02/06/2018
15.23 FALO SORO, HUGO ESP AR-3434 Simply-Scorpio 71 04 Zaragoza 24/03/2018
15.24 MUÑOZ HERMOSILLA, PEDRO ESP MU-14551 Atletismo Alhama 03 Avilés 17/06/2018
15.26 PONCE DIAZ, JUAN ESP MA-7611 At. Mijas 04 Málaga 26/05/2018
15.31 ARREGUI SAGARDIA, LANDER ESP SS-201055 At. San Sebastian 03 San Sebastián 26/05/2018
15.34 PERALES BUIL, NICOLAS ESP AR-3843 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 23/06/2018
15.34 BALART SIMON, NEO ESP CT-28241 JA Sabadell 03 Lleida 10/06/2018
15.46 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 La Coruña 15/06/2018
 
300 M.V. MASC.(0,84) CM
39.43 FERRER MONCUSI, POL ESP CT-28282 Cornellà At. 03 Avilés 16/06/2018
39.50 FERNANDEZ LEON, LUIS ESP AL-5705 CD Atletas de Almeria 03 Avilés 16/06/2018
40.38 VILLENA MARTIN, PABLO ESP MA-7405 Cueva de Nerja-UMA 03 Almuñécar 09/06/2018
40.98 DE MOYA PINTOR, SERGIO ESP MU-19749 CA Murcia Tovarsport 03 Avilés 16/06/2018
41.19 PAZ GONZALEZ, DIEGO ESP M-9460 A.D. Marathon 03 Avilés 16/06/2018
41.30 GONZALEZ FEASES, JOEL ESP V-23339 Valencia Esports 04 Castellón 09/06/2018
41.31 GOMEZ FERRER, SALVADOR ESP V-22004 Valencia Esports 03 Xátiva 19/05/2018
41.45 FIBLA GOLDMAN, DAVID ESP M-9955 Colmenar Viejo 03 Soria 27/05/2018
41.49 COMAS MARIN, JOAN ESP CT-26212 AA Catalunya 03 Lleida 10/06/2018
41.51 DOMINGUEZ MORALES, AXEL ESP CT-28504 UA Montsià 03 Lleida 10/06/2018
41.57 MARTINEZ HUERTAS, PEDRO ESP SE-8186 Cueva de Nerja-UMA 03 Almuñécar 09/06/2018
41.62 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Avilés 16/06/2018
41.81 MARTINEZ GARCIA, VICTOR ESP V-22005 Valencia Esports 03 Castellón 09/06/2018
41.84 PASCUA ZUÑIGA, DIEGO ESP AR-3436 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 02/06/2018
41.87 BATALLA ANDREU, JOAN ESP CS-7956 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
41.88 NGWUDILE IGUMMA, DAVID ESP GA-768709 San Miguel de Oia 03 Avilés 16/06/2018
41.92 LECUMBERRI IRISARRI, DAVID ESP NA-15628 Grupo At Navarra 03 Soria 27/05/2018
41.93 GOMEZ SAEZ DE CASTILLO, PABLO ESP LO-7372 A.D. Teresianas 03 Avilés 16/06/2018
42.16 ORTEGA VILCHEZ, PABLO ESP GR-4305 Ciudad de Motril 04 Almuñécar 09/06/2018
42.17 FERNANDEZ MARTINEZ, ENRIC ESP CT-28668 UA Terrassa 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
42.19 ESTELLER MAS, MIQUEL ANGEL ESP IB-16585 CA Campos 04 Avilés 16/06/2018
42.26 GONZALEZ NOVO, IBAI ESP S-11024 Atletico Castro 04 Avilés 16/06/2018
42.36 LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP AR-3464 Hinaco Monzon 04 Zaragoza 02/06/2018
42.36 YOLDI SOTIL, UNAI ESP NA-15688 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 12/05/2018
42.49 NOBLEJAS GALINDO, IGNACIO ESP MA-8338 Cueva de Nerja-UMA 04 Málaga 02/06/2018
42.49 GARCIA VIZCARRA, SERGIO ESP VA-8801 CA Valladolid-U.Va 03 Valladolid 02/06/2018
42.68 QUIROS GONZALEZ-PALACIO, ANGEL ESP CT-25893 CA Sant Just 04 Lleida 10/06/2018
42.78 PERALES BUIL, NICOLAS ESP AR-3843 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 02/06/2018
42.81 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 03/03/2018
42.94 HABA FERRANDO, ERIC ESP CT-27452 CA Castellar 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
43.13 FERNANDEZ MANZANARES, JAVIER ESP M-10061 A. A. Moratalaz 03 Alcorcón 02/06/2018
43.15 VILLARREAL FERRERO, CAYETANO ESP SE-7876 La Inmaculada-Alg. 04 Carmona (Sevilla) 12/05/2018
43.15 BALART SIMON, NEO ESP CT-28241 JA Sabadell 03 Lleida 10/06/2018
43.21 LAMBORENA LASALA, GONZALO SABIN ESP BI-52620 Atletismo Santurtzi 03 Avilés 16/06/2018
43.37 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 La Coruña 15/06/2018
43.37 MANZANO AGUDELO, JUAN DAVID ESP ZA-3185 VinoToro CRural 03 Valladolid 02/06/2018
43.54 CUTILLAS TORRES, DIEGO ESP A-11789 CA Alicante 03 Elche 12/05/2018
43.91 PONCE DIAZ, JUAN ESP MA-7611 At. Mijas 04 Sevilla 03/06/2018
 
1500 M.OBST.MASC. CM
4:27.23 NEFFAT , SAMI MAR CS-8021 Playas de Castellon 03 Avilés 16/06/2018
4:28.21 REDONDO MANGA, JONAS ESP L-4826 C.A. New Runners 03 Avilés 16/06/2018
4:30.61 RIERA BLESA, MIQUI ESP CT-26905 Avinent Manresa 03 Prat De Llobregat 13/05/2018
4:33.66 TRASOBARES BELLOSTA, JUAN ESP AR-3835 Zaragoza atletismo 03 Avilés 16/06/2018
4:33.70 COMINO MENDEZ, PEDRO ESP MA-5649 Cueva de Nerja-UMA 03 Avilés 16/06/2018
4:33.73 ANGEL GOMEZ, CARLOS ESP SE-9719 Cueva de Nerja-UMA 03 Almuñécar 09/06/2018
4:33.77 SANZ CURROS, NICOLAS ESP M-9913 Colmenar Viejo 03 Alcorcón 25/05/2018
4:34.39 HERRAIZ PRAT, MARÇAL ESP CT-26826 CA Mollet 03 Prat De Llobregat 13/05/2018
4:35.47 DE LA TORRE BELANA, JOAN ESP CT-26056 JA Montcada 03 Barcelona 27/05/2018
4:35.48 BALLESTEROS BASELGA, GUILLERMO ESP CU-1989 Atletismo Cuenca 03 Avilés 16/06/2018
4:35.76 SALVATIERRA CARRASCOSA, ALEJANDRO ESP NA-15496 Ruizca - Ribera Atletico 03 Avilés 16/06/2018
4:36.11 GRAGERA TRAVER, RAUL ESP EX-7367 Atletismo Mitreo 04 Avilés 16/06/2018
4:37.41 RIVERA PEREZ, MARTIN ESP GA-769196 Ourense Atletismo 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
4:38.12 MOTA RODRIGUEZ, PABLO ESP MA-7237 At. Mijas 03 Almuñécar 09/06/2018
4:39.41 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 02/06/2018
 
ALTURA MASC. CM
1.90 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 Atletismo San Jose 04 Avilés 17/06/2018
1.90 SAN JUAN BANKO, DANIEL ESP VI-5719 Barrutia A.E. 03 Avilés 17/06/2018
1.85 LARREA PEREZ, ENEKO ESP BI-53089 Deportivo Eibar 03 Vitoria 23/06/2018
1.84 CLIMENT ZHOU, EDGAR ESP CT-28519 U Colomenca At. 03 Avilés 17/06/2018
1.82 GUAL ALONSO, MARCEL ESP CT-25917 CA Sant Celoni 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
1.81 GONZALEZ ARGENTE, DIEGO ESP V-23517 Playas de Castellon 03 Avilés 17/06/2018
1.79 MARTINEZ HERNANDEZ, JUAN JOSE ESP MU-16917 INDEPENDIENTE 03 Yecla 03/06/2018
1.78 GUIXERAS REIXACH, GERARD ESP CT-28314 AEA Ventallo 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
1.78 VARA FERNANDEZ, FERNANDO ESP VA-8796 CA Valladolid-U.Va 03 Soria 27/05/2018
1.78 CASALS ANGLADA, POL ESP CT-28283 CA Sant Celoni 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
1.78 COBOS MARTIN, ALEJANDRO ESP SG-4274 J. Blume Bigmat Tabanera 03 Soria 27/05/2018
1.77 SENDRA LEAL, JOAN ESP CT-28491 CA Igualada 04 Barcelona 26/05/2018
1.76 DE LA TORRE GARCIA, ADRIAN ESP MA-7518 At. Mijas 04 Málaga 21/04/2018
1.76 COLOMA SANCHEZ, JOEL ESP A-11795 Atmo. San Vicente 03 Elda 23/06/2018
1.76 LACASIA ARTALEJO, PABLO ESP NA-15580 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 05/05/2018
1.76 MIRET BARRULL, ARNAU ESP CT-27222 Martorell AC 04 Amposta 20/05/2018
1.76 VINUESA RESINO, ALEX ESP CT-26950 JA Sabadell 03 Sant Celoní 02/06/2018
1.76 FERNANDEZ FERNANDEZ, ALEX ESP CT-28670 CA Castellar 04 Amposta 20/05/2018
1.76 VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 At. Mijas 04 Chiclana 10/06/2018
 
PERTIGA MASC. CM
4.12 RODRIGUEZ GARCIA, LUCAS ESP M-7711 CD Gredos San Diego 03 Alcorcón 23/06/2018
3.80 CARDENAS MIRALLES, MARCOS ESP CS-8034 Playas de Castellon 03 Castellón 02/06/2018
3.80 CASTILLEJOS OLMO, JOSE LUIS ESP CO-6164 Atletismo Cordobes 03 Córdoba 02/06/2018
3.75 FERNANDEZ YUSTA, JOSE ESP CO-1711 Pozoblanco-Gines 03 Málaga 26/05/2018
3.70 ROS MAYOR, DANIEL ESP V-22184 At.Safor-Delikia Sports 03 Castellón 09/06/2018
3.65 LEON BENITEZ, VICTOR ESP CT-28524 CA Granollers 04 Mataró 09/06/2018
3.65 FERNANDEZ GAYOSO, AITOR ESP GA-769151 Atletica Lucense 03 Avilés 16/06/2018
3.65 EIXARCH ALEJOS, FERRAN ESP CT-28338 UA Montsià 03 Amposta 20/05/2018
3.65 SERRANO REGALADO, PABLO NICOLAS ESP AR-3848 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 23/06/2018
3.60 TODD , THOMAS EDUARD GBR MA-8451 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 24/06/2018
3.50 SEGARRA AMER, JOSEP ESP CS-8043 Playas de Castellon 03 Castellón 13/06/2018
3.40 BUSTOS LECUMBERRI, PABLO ESP NA-15675 Grupompleo Pamplona At 03 Avilés 16/06/2018
 
LONGITUD MASC. CM
6.72 CARRASCO RODRIGUEZ, MICHAEL ESP GR-4162 Ciudad de Motril 03 Avilés 16/06/2018
6.61 LAVILA TORT, ANDREY ESP CT-27127 CN Banyoles 03 Avilés 16/06/2018
6.47 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 02/06/2018
6.37 RODRIGUEZ GARCIA, LUCAS ESP M-7711 CD Gredos San Diego 03 Collado Villalba 19/05/2018
6.36 MORENO RODRIGUEZ, OSCAR ESP SE-1179 Club Rinconada 03 Sevilla 19/05/2018
6.31 SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 Muntanyenc S.Cugat 03 Sant Cugat Del Vallés 18/05/2018
6.31 - PC SEGURA RETANA, NIL ESP CT-28516 CA Canaletes 04 Sabadell 17/03/2018
6.30 MARTINEZ HABA, CARLOS ESP V-22006 Valencia Esports 03 Avilés 16/06/2018
6.26 DELGADO SANCHA, PABLO ESP S-11203 Dental Davila Olimpia 03 Santander 26/05/2018
6.21 - PC SANCHEZ FLORES, CARLOS ESP M-7708 Lynze Parla 03 Madrid 11/03/2018
6.17 - PC MENDOZA HERNANDEZ, ALBERTO ESP AR-3198 Hinaco Monzon 03 Zaragoza 17/02/2018
6.16 DELGADO SERVANDO, PABLO ESP TF-23953 TenerifeCajaCanarias 03 Santa Cruz De Tenerife 13/05/2018
6.16 NONG , HAIJUN CHN SA-4833 CA Valladolid-U.Va 03 Salamanca 24/06/2018
6.15 SANTOLARIA SANTAMARIA, EDUARDO ESP AR-3447 At. Intec-Zoiti 03 Avilés 16/06/2018
6.15 LOUM PASCUAL, TAYB DAVID ESP V-23328 C.A.Sprint Moncada 04 Castellón 05/05/2018
6.14 VELASCO GONZALEZ, VICTOR ESP CT-26578 Muntanyenc S.Cugat 03 Barcelona 28/04/2018
 
TRIPLE SALTO MASC. CM
13.63 MORENO RODRIGUEZ, OSCAR ESP SE-1179 Club Rinconada 03 Avilés 17/06/2018
13.62 DELGADO SANCHA, PABLO ESP S-11203 Dental Davila Olimpia 03 Avilés 17/06/2018
13.62 LAVILA TORT, ANDREY ESP CT-27127 CN Banyoles 03 Palafrugell 26/05/2018
13.57 SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 Muntanyenc S.Cugat 03 Avilés 17/06/2018
13.26 FERRANDIZ GAUDENS, DARIO ESP M-5623 A.D. Sprint 03 Avilés 17/06/2018
13.12 - PC ALEDO MONTAÑO, JAVIER ESP MU-14568 Atletismo Alhama 03 Avilés 17/06/2018
13.10 - PC BUZON LOPEZ, JAN UNCAS ESP CT-27249 UA Terrassa 03 Sabadell 11/03/2018
13.01 QUINTANO ARISTONDO, MARKEL ESP SS-201070 Real Sociedad 04 Avilés 17/06/2018
12.94 RODRIGUEZ PESO, ALVARO ESP SE-7461 INDEPENDIENTE 03 Almuñécar 09/06/2018
12.90 CHAN , XIANG CHN CA-10517 Atletismo Xerez CD 03 Málaga 24/06/2018
12.90 RECIO MARTINEZ, DANIEL ESP NA-15524 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 12/05/2018
12.85 VELASCO GONZALEZ, VICTOR ESP CT-26578 Muntanyenc S.Cugat 03 Barcelona 27/05/2018
12.82 IBAÑEZ LEZA , MIGUEL ESP LO-7386 La Rioja Atletismo 03 Logroño 03/06/2018
12.80 LOPEZ CRUZ, JAVIER ESP AR-3435 Simply-Scorpio 71 03 Avilés 17/06/2018
12.78 FILBA GIRALT, VICENÇ ESP CT-27326 CA Mollet 03 Lleida 10/06/2018
12.77 AMONDARAIN FERNANDEZ, ASIER ESP GC-607205 CAI Gran Canaria 04 Los Realejos 26/05/2018
12.73 MORALES SANCHEZ, JOAQUIN ESP MU-14842 Atletismo Alhama 03 Cartagena 09/06/2018
12.72 GARCIA SAN MIGUEL, ALFONSO ESP L-4919 Univ Leon Sprint At 03 Avilés 17/06/2018
12.72 DURO FERNANDEZ-CALVILLO, PABLO ESP A-11833 Apol-Ana 03 Castellón 09/06/2018
12.70 IZCARA HERREROS, MORNA ESP M-3734 A.D. Sprint 03 Arganda Del Rey 12/05/2018
12.65 GONZALEZ SOBRINO, CRISTIAN MANUEL ESP CR-6014 Deycor Union Atletica CUA 04 Alcázar De San Juan 05/05/2018
12.65 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP IB-16221 INDEPENDIENTE 03 Palma De Mallorca 23/06/2018
12.63 EDO POZO, OSCAR ESP CS-8064 Playas de Castellon 03 Castellón 07/01/2018
 
PESO (4 KG) MASC. CM
16.71 - PC ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/03/2018
15.74 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Monzón 10/06/2018
15.18 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 20/06/2018
14.99 LLORENS MINGUITO, ALEIX ESP CT-28438 CA Igualada 03 Avilés 17/06/2018
14.89 OCAÑA DE LA FUENTE, MARCOS ESP M-1148 E.A. Majadahonda 03 Alcorcón 23/06/2018
14.40 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 Castellón-mgh 24/02/2018
14.13 GARCIA GARCIA-NALDA, ENRIQUE ESP CA-99168 La Inmaculada-Alg. 03 Málaga 24/06/2018
14.10 PROCOPIO LLULL, AGUSTIN ESP IB-16563 Amistat-FisioPlanet 03 Manacor 17/02/2018
13.99 BELHAKI RIVAS, ABEL ESP MU-16844 Atletismo Mazarron 03 Yecla 03/06/2018
13.76 QUINTEIRO PENA, LOPE ESP GA-768723 At Vila de Cangas 03 Pontevedra 17/05/2018
13.43 CALLIZO SANCHEZ, PEDRO ESP AR-3450 Atletismo San Jose 03 Zaragoza-cad 02/06/2018
13.26 GABALDON GRAU, ARNAU ESP CT-26215 AA Catalunya 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
13.21 BOMETON ROMERO, DIEGO ESP AR-3871 Atletismo Barbastro 03 Zaragoza 23/06/2018
 
DISCO (1 KG) MASC. CM
61.60 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 Avilés 16/06/2018
50.38 ORTEGA MOINELO, NICOLAS ESP GA-769132 Coruña Comarca 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
49.74 RUIZ BETLEJ, DANI ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB 03 Palafrugell 09/05/2018
48.45 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
48.35 GAINZA CABEZAS, DIEGO ESP S-11020 Atletico Castro 03 Santander 27/05/2018
48.34 LOZANO SZABO, MARCOS ESP CS-7967 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
46.43 CAMBRONERO BALAGUER, PABLO ESP CS-7963 Playas de Castellon 03 Castellón 13/06/2018
46.24 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
46.22 MORALES CUBEDO, ROGER ESP CT-28678 CA Gavà 03 Sant Cugat Del Vallés 28/05/2018
46.16 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Monzón 14/04/2018
46.01 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2018
45.89 DIAZ DELGADO, MARC ESP CT-25901 ISS - L'Hospitalet 03 Sant Cugat Del Vallés 28/05/2018
45.55 MORENO GARCIA, ANGEL ESP MU-18869 A.C. Jumilla 03 Murcia 05/05/2018
45.42 ROLDAN OSES, JOSE MARIA ESP NA-15565 Atletismo Lodosa 03 Avilés 16/06/2018
44.86 DELGADO COSTA, JAVIER JOSE ESP TF-24834 CD GUAIMAN ATLETISMO 03 Arona 01/06/2018
44.53 GARCIA MAGRANS, SERGI ESP CT-28685 Avinent Manresa 03 Sant Cugat 18/06/2018
44.23 CRUZ AGUILAR, ALEJANDRO ESP S-11244 Atletico Castro 03 Santander 27/05/2018
44.02 GAZQUEZ VERDUGO, CARLOS ESP CA-99241 La Inmaculada-Alg. 03 Málaga 10/02/2018
 
MARTILLO (4KG) MASC. CM
66.23 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta 03 Pontevedra 17/05/2018
58.50 RUIZ BETLEJ, DANI ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB 03 Palafrugell 09/05/2018
56.81 GARCIA VILLAFINES, DAVID ESP GA-768733 R.C. Celta 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
54.35 PASCAL , ENRIQUE RADU ROU S-11042 Lance Power 03 Avilés 16/06/2018
53.29 CARO DE LA BARRERA FERNÁNDEZ, ANGEL ESP SE-8506 Atletismo Axati 03 Sevilla 17/06/2018
52.84 OLIVER PEREZ, PABLO ESP CT-28495 Lleida UA 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
52.16 FRIAS RUIZ, ALVARO ESP MA-7304 At. Mijas 03 Avilés 16/06/2018
51.61 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 20/06/2018
49.64 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 CA Canaletes 04 Barcelona 28/04/2018
46.98 LLORENS MINGUITO, ALEIX ESP CT-28438 CA Igualada 03 Barcelona 17/02/2018
46.49 QUILIMACO FERNÁNDEZ, ÁLVARO ESP CA-11144 Atletismo Xerez CD 03 M�laga 24/06/2018
43.63 ARCOS BARREIRO, SANTIAGO ESP CS-8202 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
42.55 GOMEZ ARIAS, CARLOS ESP M-3292 Lynze Parla 03 Madrid 14/04/2018
41.89 PROCOPIO LLULL, AGUSTIN ESP IB-16563 Amistat-FisioPlanet 03 Palma De Mallorca 26/05/2018
41.15 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 CA Murcia Tovarsport 04 Avilés 16/06/2018
 
JABALINA (600 GR) MASC. CM
49.85 CRUZ AGUILAR, ALEJANDRO ESP S-11244 Atletico Castro 03 Avilés 17/06/2018
49.50 MATO GOMEZ, DANIEL ESP GA-769186 CA Millaraio 03 La Coruña 05/05/2018
47.77 GONZALEZ VIDAL, ALEX ESP CT-28671 CA Igualada 03 Barcelona 27/05/2018
47.75 ALIQUE GARCIA, ALBERT ESP CT-26201 AA Catalunya 03 Castellón 24/02/2018
47.68 LOZANO SZABO, MARCOS ESP CS-7967 Playas de Castellon 03 Castellón 24/02/2018
47.35 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia 04 Valladolid 02/06/2018
46.01 MANRIQUE ARDANAZ, ABEL ESP NA-15752 Grupompleo Pamplona At 03 Avilés 17/06/2018
45.98 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Dental Davila Olimpia 04 Santander 26/05/2018
45.75 ZARZUELO GONZALEZ, GUZMAN ESP ZA-3167 VinoToro CRural 03 Toro 24/03/2018
45.33 GARCIA PINA, EDUARDO ESP AR-3719 Enrique de Osso 03 Zaragoza 02/06/2018
45.04 CARNICER ANDREU, AGUSTIN ESP CS-8062 Playas de Castellon 03 Valencia 23/06/2018
44.95 PUBILL VILARDELL, BERNAT ESP CT-28687 Muntanyenc S.Cugat 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
44.88 CUTILLAS TORRES, DIEGO ESP A-11789 CA Alicante 03 Elche 12/05/2018
 
Octathlón MASC. CAD. CM
5.099 RECATALA MIRALLES, MARC ESP CS-7972 Playas de Castellon 03 Castellón 27/05/2018
4.804 RUBIO ROMERO, GERMAN ESP CS-7974 Playas de Castellon 03 Castellón 22/04/2018
4.576 SANZ MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP BU-4085 Aranda CondadoHaza Ibercaja 03 Valladolid 26/05/2018
4.400 SALAGRE SIMON, ENRIQUE ESP CA-1136 Alcanatif 03 Málaga 22/04/2018
4.238 BRAVO RECIO, JUAN LUIS ESP M-4453 Val. Martin Berlanas 03 Arganda Del Rey 27/05/2018
4.217 PÉREZ SÁNCHEZ, FRANCISCO ESP MU-19048 UCAM-Cartagena 03 Murcia 27/05/2018
4.191 HERNANDEZ OLIVER, RODRIGO ESP CA-99158 La Inmaculada-Alg. 03 Isla Cristina - Huelva 27/05/2018
4.185 SANCHEZ SANCHEZ, MIGUEL ESP SA-4828 CA Valladolid-U.Va 03 Valladolid 26/05/2018
4.158 FUENTES MAS, GERARD ESP CT-28453 UA Terrassa 03 Palafrugell 13/05/2018
3.824 ARIAS FERNANDEZ, NICOLAS ESP GA-769150 Atletica Lucense 03 Pontevedra 03/06/2018
3.714 RODRIGUEZ MARIN, EMILIO ESP M-2659 A.D. Marathon 04 Arganda Del Rey 27/05/2018
3.545 VERA LORCA, PABLO ESP SE-8781 Atletismo Paradas 03 Málaga 22/04/2018
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
23:25.65 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Ohmio Arahal 04 Almuñécar 09/06/2018
23:27.00 DIAZ FERNANDEZ, MATEO ESP GA-766092 Atletica Lucense 03 La Coruña 02/06/2018
23:36.26 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix 03 Almuñécar 09/06/2018
23:54.56 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-2003 Atletismo Cuenca 03 Avilés 17/06/2018
24:13.89 ESPIN VALERA, FRANCISCO ESP MU-15247 Cehegin Atletismo 04 Cartagena 10/02/2018
24:22.28 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-10853 Cayon-Helios DICA 03 Castro Urdiales 05/05/2018
24:27.21 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Simply-Scorpio 71 03 Avilés 17/06/2018
24:38.00 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Venta Magullo Segovia 03 Guadix 10/12/2017
24:47.76 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Alcorcón 21/04/2018
24:49.97 LISTE HURTADO, RUBEN ESP CT-28354 CA Viladecans 04 Barcelona 05/05/2018
25:06.79 TORNOS LLORET, FRANCISCO ESP V-22026 Valencia Esports 03 Avilés 17/06/2018
25:28.53 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 Pratenc AA 03 Prat De Llobregat 13/05/2018
25:33.49 MARTIN HUMANES, JAVIER ESP SE-8019 Ohmio Arahal 04 Almuñécar 09/06/2018
25:38.12 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Ohmio Arahal 04 Almuñécar 09/06/2018
25:47.55 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon 04 Murcia 14/04/2018
25:49.00 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Image FDR 04 Burjassot 25/02/2018
25:52.41 MESTRE MONFA, CARLES ESP CT-28423 CA Canaletes 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
25:58.11 RODRIGUEZ SANCHEZ, GONZALO ESP EX-6997 Atmo.Torrejoncillo 03 Cáceres 17/03/2018
26:04.41 LARA MORUNO, MARIO ESP EX-7161 At Almendralejo 04 Cáceres 17/03/2018
26:08.00 VILLADANGOS FERNANDEZ, HUGO ESP L-4854 Univ Leon Sprint At 03 Burgos 28/01/2018
26:11.00 CABALLERO PARRA, HODEI ESP SS-201028 Txindoki A.T. 03 Burjassot 25/02/2018
26:16.00 ROJAS ESCAMILLA, ESTEBAN ESP SE-8778 Ohmio Arahal 04 Algeciras 03/02/2018
26:16.81 MARTIN GARCIA, RUBEN ESP TF-23954 TenerifeCajaCanarias 03 La Laguna 20/06/2018
26:17.00 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 17/03/2018
26:19.77 CAPDEVILA MARZA, UNAI ESP CS-7918 Playas de Castellon 03 Castellón 25/05/2018
26:26.00 ACEDO MARIN, ALEJANDRO ESP CT-27107 Muntanyenc S.Cugat 03 Prat De Llobregat 13/05/2018
26:31.00 PEREZ OSORIO, DAVID ESP GR-5012 Cueva de Nerja-UMA 03 Algeciras 03/02/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.06 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Atletismo 03 Málaga 23/06/2018
12.23 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca 04 Zaragoza 02/06/2018
12.27 ARREDONDO SOSA, SCARLET ESP M-7204 CD Gredos San Diego 03 Avilés 16/06/2018
12.32 MORA MAÑES, LAURA ESP V-23340 Valencia Esports 04 Castellón 09/06/2018
12.34 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At 03 Avilés 16/06/2018
12.34 GASCON BERNABEU, CARLA ESP CT-25894 CA Sant Just 03 Mollet Del Vallès 23/05/2018
12.39 VILLARINO GURUCEAGA, BREZO ESP PA-3847 Puentecillas Palencia 03 Palencia 28/04/2018
12.39 ALONSO SANCHEZ, LORENA ESP SA-4789 CD La Armuña 03 Salamanca 24/06/2018
12.46 PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 At. Badajoz 03 Cáceres 21/04/2018
12.51 FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Atletico España de Cueto 03 Santander 26/05/2018
12.53 ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 02/06/2018
12.53 SANCHEZ MILLA, CLAUDIA ESP CS-8098 Playas de Castellon 04 Castellón 13/06/2018
12.54 ALMAZAN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Granada Joven 03 Granada 26/05/2018
12.54 HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 CA Bahia Almeria 03 Málaga 24/06/2018
12.55 MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 Atletismo Arona 03 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2018
12.56 MARTIN MARCOS, CARLA ESP EX-7360 Esc At Plasencia 03 Cáceres 26/05/2018
12.58 RIVERA MARCO, DANIELA ESP A-11584 Juventud Atletica Elche 04 Castellón 09/06/2018
12.60 ELEWE HELLIN, ANA IRENE ESP MU-15784 CA Murcia Tovarsport 04 Murcia 22/04/2018
12.60 SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP GC-607318 Evecan Sport - ULPGC 04 Avilés 16/06/2018
12.62 YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 Valencia Esports 03 Xátiva 05/05/2018
12.63 MORENO LOPEZ DE LA REINA, ANDREA ESP M-1807 A.D. Marathon 03 Alcorcón 02/06/2018
12.66 NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club 04 Ibiza 02/06/2018
12.67 VICENTE GOMEZ, LIDIA ESP SA-4786 CD La Armuña 04 Valladolid 02/06/2018
12.69 GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03 Castellón 09/06/2018
12.70 AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 CA La Blanca 03 Avilés 16/06/2018
12.70 CRUZ BENLLOCH, CARLA ESP V-22314 C.A.Sprint Moncada 03 Xátiva 19/05/2018
12.73 CHINCHILLA COVES, NEREIDA ESP A-11599 Apol-Ana 03 Valencia 23/06/2018
12.73 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
12.76 SANCHEZ PIAZUELO, LUCIA ESP AR-3696 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 02/06/2018
12.77 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 Atletismo Jaca 04 Zaragoza 02/06/2018
12.77 QUINTANILLA GUTIERREZ, MARIA ESP IB-16384 Diana Atletic Club 03 Palma De Mallorca 09/06/2018
12.77 GARRIDO RUBIO, ESTELA ESP CT-26509 UA Barberà 03 Castellar Del Vallés 14/04/2018
12.79 PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 CA Campos 03 Ibiza 02/06/2018
12.80 SAHUQUILLO SANCHEZ, GEMA ESP AB-2025 Atletismo Albacete 04 Alcázar De San Juan 05/05/2018
12.81 ARIAS NUÑEZ, ELENA ESP CR-5163 CA Marca Puertollano 04 Puertollano 11/05/2018
12.82 VIDAL POY, MARIA ESP CT-27335 UA Montsià 04 Castellón 13/06/2018
12.82 ODIAGA URIARTE, NAGORE ESP BI-52568 Taraska AT 03 Basauri 09/06/2018
12.82 CUNS IGLESIAS, ALBA ESP GA-769136 Club Atletismo Negreira 04 Pontevedra 20/06/2018
12.83 RUIZ MARIN, MARIA ANGEL ESP GA-766216 Universidad Santiago 03 Pontevedra 20/06/2018
12.84 SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 CA Torre Pacheco 03 Yecla 03/06/2018
12.88 LOPEZ MORATILLA, LAURA ESP GU-2079 Dep. La Esperanza 03 Yebes-valdeluz 23/06/2018
12.88 HIDALGO TRIBALDOS, ANDREA ESP CR-5165 CA Marca Puertollano 04 Puertollano 11/05/2018
12.89 GAY TRIAS, IERZU ESP CT-26216 AA Catalunya 03 Prat De Llobregat 13/05/2018
12.90 CATALAN MUÑOZ, CAROLINA ESP AR-3430 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 02/06/2018
12.90 MARCO NAVARRO, EVA ESP V-22041 C.A. Torrent 03 Castellón 09/06/2018
12.90 VELAZQUEZ LIZASO, BLANCA ESP M-1059 Colmenar Viejo 03 Coslada 06/06/2018
12.90 GRAMAJE GIL, LUCIA ESP V-23359 Playas de Castellon 03 Valencia 15/06/2018
12.90 BURON ZULOAGA, NORA ESP BI-53151 Deportivo Zornotza 04 Vitoria 23/06/2018
12.91 CARRASCO AZAÑON, VANIA ESP CR-6057 Deycor Union Atletica CUA 03 Ciudad Real 19/05/2018
12.91 REOLID RUIZ, ANA ESP AB-2069 Atletismo Albacete 04 Ciudad Real 19/05/2018
12.92 VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Bahia Algeciras 03 Sevilla 06/05/2018
12.92 MORENO GONZALEZ, RAQUEL ESP CT-25892 CA Sant Just 04 Prat De Llobregat 12/06/2018
12.92 PEREZ CORRAL, CARLA ESP GA-769318 INDEPENDIENTE 04 Lugo 19/05/2018
12.93 JUANOLA GASSIOT, MAR ESP CT-28684 CN Banyoles 03 Lleida 10/06/2018
12.93 CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At 03 Leon 20/06/2018
12.93 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/06/2018
12.93 RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.A. Valdemoro 04 Getafe 13/06/2018
 
300 M.L.FEM. CF
39.96 MARTIN MARCOS, CARLA ESP EX-7360 Esc At Plasencia 03 Avilés 16/06/2018
40.01 ROLDAN DOMINGUEZ, KETCHINA ESP SE-7675 La Inmaculada-Alg. 03 Avilés 16/06/2018
40.06 MORENO LOPEZ DE LA REINA, ANDREA ESP M-1807 A.D. Marathon 03 Soria 27/05/2018
40.96 NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club 04 Avilés 16/06/2018
41.05 GONZALEZ JIMENEZ, MIRIAM ESP SG-4252 Sporting Segovia 04 Valladolid 02/06/2018
41.09 - PC CHAVES GUERRERO, LAURA ESP CA-9717 Atletismo San Roque 04 Antequera 11/03/2018
41.17 ALMAZAN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Granada Joven 03 Granada 26/05/2018
41.39 BARRIOS GONZALEZ, NICOLE MARIANA VEN FV-963 EAMJ Playas de Jandia 03 Avilés 16/06/2018
41.50 POU CALDERON, LAURA ESP CT-26510 UA Barberà 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
41.51 - PC JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP AR-3433 Simply-Scorpio 71 04 Sabadell 17/03/2018
41.53 BERNAL SELLES, MARTA ESP CA-9025 Bahia Algeciras 04 San Fernando 19/05/2018
41.63 PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 At. Badajoz 03 Cáceres 19/05/2018
41.83 DE ARVIZU SARRIAS, BLANCA ESP NA-15660 Grupompleo Pamplona At 03 Soria 27/05/2018
41.84 AGUILERA LARA, INES ESP CT-28485 CA Gavà 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
41.86 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 Atletismo Jaca 04 Soria 27/05/2018
41.96 BARAHONA QUIJANO, MARINA ESP S-10852 Cayon-Helios DICA 03 Avilés 16/06/2018
41.98 MOLTO GIL, ANGELA MARINA ESP A-11393 Atletisme Dianium 03 Castellón 09/06/2018
42.12 BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 At. Arroyomolinos 04 Alcorcón 01/06/2018
42.17 MASSAGUE ABALLO, FRANCINA ESP CT-28439 CA Igualada 04 Lleida 10/06/2018
42.19 PEREZ CORRAL, CARLA ESP GA-769318 INDEPENDIENTE 04 Aviles 16/06/2018
42.19 CEDEÑO CAMBINDO, RANIA SOFIA VEN V-22072 Valencia Esports 03 Valencia 02/06/2018
42.32 - PC ARROYO SORIA, ROCIO ESP M-10789 Ajalkala 03 Madrid 22/06/2018
42.51 GARCIA GOMEZ, IRENE ESP MA-8623 Malaga TED 03 Málaga 05/05/2018
42.51 CRUZ BENLLOCH, CARLA ESP V-22314 C.A.Sprint Moncada 03 Xátiva 19/05/2018
42.55 SURROCA FIGUERES, GISELA ESP CT-26947 JA Sabadell 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
42.59 SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 CA Torre Pacheco 03 Yecla 03/06/2018
42.65 IZQUIERDO DAUDEN, CLARA ESP V-22470 Atletisme Puzol 03 Xátiva 19/05/2018
42.65 VILLACORTA CARRERA, ALEJANDRA ESP L-4900 Univ Leon Sprint At 04 Valladolid 02/06/2018
42.72 ABRIL RODRIGUEZ, LUCIA ESP GR-3877 Ciudad de Granada 03 Granada 17/02/2018
42.79 FRADE DALMAU, JULIA ESP CT-28675 UA Terrassa 03 Gavà 16/06/2018
42.83 - PC BLASI CAIROL, PAULA ESP CT-28518 CE Universitari 03 Sabadell 11/03/2018
42.86 LIZARRAGA MAULEON, IDOIA ESP NA-15544 Grupo At Navarra 03 Soria 27/05/2018
42.88 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP AR-3739 Hinaco Monzon 04 Zaragoza 23/06/2018
42.89 PAYRATO CASALS, CELIA ESP CT-28698 FC Barcelona 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
42.98 CANO GONZALEZ, MAITANE ESP BI-52681 BESTE BIRA LOIU 03 Durango 15/06/2018
43.01 BENITO DIAZ, LUCIA ESP M-7498 Lynze Parla 03 Alcorcón 01/06/2018
43.01 MEAÑOS ASENSI, NATALIA ESP AG-2023262 S.G. Pontevedra 03 O Barco De Valdeorras 23/06/2018
43.04 CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla 03 Xátiva 19/05/2018
43.05 RODRIGUEZ AYALA, MARTA ESP M-2010 At. Fuenlabrada 04 Alcorcón 01/06/2018
43.13 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 25/05/2018
43.17 GARCIA JOSA, PATRICIA ESP AR-3656 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 02/06/2018
43.19 - PC SALAVEDRA ROVIRA, EMMA ESP CT-28508 CN Banyoles 03 Sabadell 24/02/2018
43.20 GARCIA CURIA, ERIKA ESP V-23677 CA Silla 04 Xátiva 19/05/2018
43.24 DE LA FUENTE GONZÁLEZ, CARMEN ESP GA-769305 Ourense Atletismo 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
43.26 ASKASIBAR BASABE, LIBE ESP VI-5722 Barrutia A.E. 03 Vitoria 23/06/2018
43.28 RUIZ FRANCH, MALENA ESP CT-26601 ISS - L'Hospitalet 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
43.29 VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Bahia Algeciras 03 San Fernando 26/05/2018
43.29 GRAMAJE GIL, LUCIA ESP V-23359 Playas de Castellon 03 Xátiva 19/05/2018
 
600 M.L.FEM. CF
1:33.09 GARCIA FUENTES, JULIA ESP CT-26723 Cerdanyola C d´Hoquei 03 Barcelona 28/04/2018
1:35.66 EL MOUARRAF , FATIMA MAR M-4530 Ardillas-Escorial 03 Alcorcón 02/06/2018
1:36.45 BOGO RODRIGUEZ, SARA ESP SO-3315 PoliSoria-Caja Rural 04 Avilés 16/06/2018
1:36.58 PEÑA MURILLO, SARA ESP BU-4134 C.D. atletismo Briviesca 04 Burgos 24/06/2018
1:36.72 MARTIN GOMEZ, PAULA ISABEL ESP M-7230 E.A. Majadahonda 04 Alcorcón 02/06/2018
1:36.81 RODRIGUEZ MARTIN, ROCIO ESP SE-7453 CD Ecijano 03 Almuñécar 09/06/2018
1:36.83 NAVARRO VICENTE, ANA ESP CS-7969 Playas de Castellon 03 Avilés 16/06/2018
1:37.47 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-766179 Franciscanos Lugo 03 Sabadell 18/03/2018
1:37.57 - PC GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon 03 Madrid 11/03/2018
1:37.95 RIVERA RODRIGUEZ, LAURA ESP SE-8199 C.A. Mauri Castillo 04 Sevilla 03/06/2018
1:38.03 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2018
1:38.13 MARTINEZ STEHNING, MICAELA ESP GR-4154 Deportivo La Zubia 03 Almuñécar 09/06/2018
1:38.14 PASCUAL BERENGUER, MONICA ESP A-11215 Apol-Ana 04 Alicante 02/06/2018
1:38.3 CARRION MARTINEZ, LOLA ESP M-1330 Edward Athletic 04 Alcorcón 23/06/2018
1:38.40 LIZANA INSA, PALOMA ESP AR-3889 Tragamillas Alcañiz 04 Zaragoza 02/06/2018
1:38.43 ROSA POLEY, MARTA ESP SE-7457 CD Ecijano 03 Carmona (Sevilla) 12/05/2018
1:38.44 ALONSO CAMPS, ONA ESP CT-26211 AA Catalunya 03 Barcelona 19/05/2018
1:38.46 HERNANDEZ ARMAS, SANDRA ESP LO-7144 CA Lexbaros Beronia 03 Logroño 24/02/2018
1:38.67 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 02/06/2018
1:38.85 URBAN RUEDA, CARLA ESP CT-26948 JA Sabadell 03 Lleida 10/06/2018
1:38.90 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenza 03 Avilés 16/06/2018
1:39.12 - PC MAYOFRET FERNANDEZ, LOLA ESP SE-8484 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 03/03/2018
1:39.14 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 02/06/2018
1:39.16 GONZALEZ HOSPITAL, ANA ESP PA-3843 Puentecillas Palencia 03 León 14/04/2018
1:39.20 PRADAS CASADO, MARTA ESP TO-5232 Atletismo Manchego 04 Guadalajara 10/06/2018
1:39.59 GONZALEZ SANCHEZ, MARIA ESP CT-27269 UGE Badalona 03 Barcelona 19/05/2018
1:39.71 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
1:39.71 ERRAZKIN LEKUONA, AMAIUR ESP SS-200848 Haurtzaro 03 San Sebastián 16/06/2018
1:39.75 - PC TERUEL SUBIRATS, BERTA ESP CT-27952 FC Barcelona 04 Sabadell 03/02/2018
1:39.89 OBRADOR MOLL, MARTA ESP IB-16657 INDEPENDIENTE 04 Palma De Mallorca 23/06/2018
1:39.99 ENCINAS IGLESIAS, SANDRA ESP M-3415 A.A. Mostoles 03 Alcorcón 02/06/2018
1:40.00 - PC DIAZ PRIETO, SOFIA NURIA ESP M-4414 A.D. Marathon 04 Collado Villalba 19/05/2018
1:40.07 MARTORELL LUNA, MARTINA ESP IB-16450 CA Campos 04 Palma De Mallorca 23/06/2018
1:40.42 SOLE TOMAS, MARCELA ESP CT-28441 CA Igualada 03 Barcelona 19/05/2018
 
1000 M.L.FEM. CF
2:46.89 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Hinaco Monzon 03 Zaragoza 02/06/2018
2:56.0 VERDUGO SANCHEZ, OLGA ESP CT-26736 Cerdanyola C d´Hoquei 03 Sant Celoní 19/05/2018
2:57.39 BURAS , ANISA NOR MA-7619 At. Mijas 04 Málaga 07/04/2018
2:59.65 - PC ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 PoliSoria-Caja Rural 03 Sabadell 18/03/2018
3:00.03 MATAS PIGNE, MARTA ESP SE-7926 CD Ecijano 03 Utrera 02/06/2018
3:01.05 - PC VALENCIA VILLETA, NOEMI ESP M-1629 Ciudad de los Poetas 03 Sabadell 17/03/2018
3:01.63 BRAVO GARCIA, MARARIA ESP M-6129 A.A. Mostoles 03 Alcobendas 05/05/2018
3:02.06 RIGO VIDAL, JOANA MARIA ESP IB-16266 S'Hostal Montuiri 04 Avilés 17/06/2018
3:03.25 RODRIGUEZ CASTELLO, ANDREA ESP A-11451 Atletico Novelda 03 Avilés 17/06/2018
3:03.80 - PC RUIZ LARA, NATALIA ESP M-9973 Ardillas-Escorial 03 Madrid 18/02/2018
3:04.37 TORRES GARCIA, LAURA ESP CT-28402 Ripollet UA 03 Lleida 10/06/2018
3:04.39 - PC IBARGUREN CRIADO, HIART ESP SS-200849 Haurtzaro 03 Sabadell 17/03/2018
3:04.5 ALEMANY ORO, ANDREA ESP CT-27060 JA Arbeca 03 Sant Celoní 07/04/2018
3:05.0 PARICIO DE LA FUENTE, LAURA ESP AR-3890 Tragamillas Alcañiz 04 Alcañiz 13/05/2018
3:05.03 CASTRO PEREZ, ANTIA ESP GA-768759 Ourense Atletismo 03 Lugo 14/06/2018
3:05.46 GARCIA DE DIEGO, LUCIA ESP PA-3903 Puentecillas Palencia 04 Valladolid 02/06/2018
3:05.51 MATO GOMEZ, DEGNESH MARIA ESP GA-769246 CA Millaraio 04 Vigo 10/06/2018
3:05.74 HURTADO SABIDO, MARIA ESP EX-7233 At Don Benito 03 Cáceres 19/05/2018
3:05.83 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 05/05/2018
3:05.87 CORAZON HERRERA, MARTA ESP H-3971 Atmo. Ciudad de Lepe 03 Nerja 10/05/2018
3:06.20 SANSALONI MARTINEZ, NEUS ESP V-22510 At.Safor-Delikia Sports 04 Castellón 09/06/2018
3:06.30 GARCIA ALCALDE, LUCIA ESP S-10915 Atletico España de Cueto 04 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
3:06.40 RODRIGUEZ DIAZ, LAURA ESP SE-8952 C.D. Pilasmures 03 Sevilla 17/06/2018
3:06.52 SOLE TOMAS, JULIA ESP CT-27254 CA Igualada 03 Lleida 10/06/2018
3:06.75 LETRAN CARTES, ANA MARIA ESP CA-9135 CA Chapin Jerez 04 Sevilla 17/06/2018
3:06.90 VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.A. Mostoles 03 Madrid 22/06/2018
3:06.97 BLAZQUEZ POTENTE, LUCIA ESP VA-8856 CA Valladolid-U.Va 04 Valladolid 27/04/2018
3:06.99 HERRERO CARRANZA, LAURA ESP BU-4207 Aranda CondadoHaza Ibercaja 03 Valladolid 02/06/2018
3:07.04 DOCAMPO GAMARRA, INES ESP GA-766187 ADAS Proinor 03 Pontevedra 20/06/2018
3:07.45 VIVANCO ANTON, CAROLINA ESP BU-4150 Universidad de Burgos 03 Corrales De Buelna 22/06/2018
3:07.90 VARELA ROCA, SILVIA ESP GA-766125 Ria Ferrol-C. Arenal 03 Lugo 14/06/2018
3:07.91 RUEDA MORENO, HAIZEA ESP BI-53129 Atletismo Santurtzi 04 Durango 16/06/2018
3:08.02 PRIETO PAZOS, ANTIA ESP GA-768878 Club Atletismo Estrada 03 Vigo 01/05/2018
3:08.14 - PC BOUTOIL EL RHOZLANE, YASMINE ESP CO-1056 A.C. Trotasierra 04 Antequera 03/02/2018
3:08.15 SALAZAR RODRIGUEZ, CARLA ESP TF-20793 Clator Orotava 04 Arona 02/06/2018
3:08.29 BERENGUEL SOTO, AROA ESP CT-27261 Cerdanyola C d´Hoquei 03 Lleida 10/06/2018
 
3000 M.L.FEM. CF
9:56.48 DE LA PIEDRA SITJAS, JULIA ESP CT-25927 CA Canovelles 03 Avilés 17/06/2018
9:56.87 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/05/2018
9:57.32 FORERO PEREZ, MARIA ESP H-4536 Club Onubense Atletismo 03 Avilés 17/06/2018
10:19.65 DOMINGUEZ TORNER, CARLA ESP CT-26580 JA Sabadell 03 Alcorcón 20/05/2018
10:20.33 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Selaya-Reparte 04 Santander 23/12/2017
10:25.69 - PC RODRIGUEZ GARCIA, CRISTINA ESP GR-4408 Cueva de Nerja-UMA 03 Antequera 27/01/2018
10:26.52 DE LAS HERAS SIRO, CELIA ESP M-9318 Ajalkala 03 Alcorcón 02/06/2018
10:29.09 PLANA HERRANZ, ROCIO ESP M-679 Ardillas-Escorial 04 Alcorcón 02/06/2018
10:31.12 RODRIGUEZ MESA, NAYKARE ESP EX-7410 Perceiana-Extremadura 04 Valladolid 17/06/2018
10:31.30 - PC CASTILLO LOPEZ, NOELIA ESP CO-5292 Pozoblanco-Gines 04 Antequera 27/01/2018
10:35.50 DE SOUSA BRITO, SOFIA ESP CT-28433 Muntanyenc S.Cugat 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
10:39.18 MORAGAS MOLINA, HELENA ESP CT-27278 CA Sant Just 03 Prat De Llobregat 13/05/2018
10:39.74 - PC ROBLEDA GRACIA, ERIKA ESP CT-28517 CA Nou Barris 04 Sabadell 17/03/2018
10:40.37 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Selaya-Reparte 04 Durango 15/06/2018
10:41.77 MARTIN MAGDALENO, MARIA ESP VA-8950 Atletaria Isaac Viciosa 04 León 14/04/2018
10:41.99 BERENGUER LARROSA, LUCIA ESP A-11821 Atletismo Dolores 03 Avilés 17/06/2018
10:42.58 - PC HERRERO CARRANZA, LAURA ESP BU-4207 Aranda CondadoHaza Ibercaja 03 Sabadell 17/03/2018
10:43.5 FRIGOLA GARCIA, GEMMA ESP CT-27217 GEiE Gironí 04 Olot 27/01/2018
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
14.10 FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon 03 Castellón 05/05/2018
14.21 PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 CA Campos 03 Avilés 16/06/2018
14.47 MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 CA Nou Barris 04 Avilés 16/06/2018
14.55 BLANQUER IGLESIAS, PAULA ESP V-22011 Valencia Esports 03 Gandía 26/05/2018
14.64 MARTINEZ SERRA, MARTINA ESP CT-25895 CA Sant Just 03 Lleida 10/06/2018
14.80 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Avilés 16/06/2018
14.99 GONZALEZ PAYO, LAURA ESP BU-4010 AD Capiscol 03 Avilés 16/06/2018
15.14 MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 At Campo Arañuelo 03 Alcorcón 01/06/2018
15.15 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
15.22 GARCIA FERRERES, GEMA ESP CS-7964 Playas de Castellon 03 Castellón 20/06/2018
15.24 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP CO-1033 Trotacalles Cordoba 03 Málaga 21/04/2018
15.36 ROUTBI TEHIRI, DOUNIA ESP CT-28494 CA Figueres 03 Lleida 10/06/2018
15.37 PEREZ GARCIA, SARA ESP CT-25924 CE Universitari 03 Prat De Llobregat 12/06/2018
15.38 LAFARGA LLORO, LUZIA ESP AR-3705 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 23/06/2018
15.46 CALBO FORTUNY, AINA ESP CT-27593 AA Catalunya 04 Lleida 10/06/2018
15.47 ROYO PLAZA, LOLA ESP CT-26123 ISS - L'Hospitalet 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
15.48 VALDEZ PRIETO, MARTHA ESP CT-28649 UA Terrassa 03 Gavà 29/05/2018
15.51 DOPICO ALMANDOS, LUCIA ESP GA-768892 At. Femenino Celta 03 Vigo 15/04/2018
15.59 ARAUJO SILVA, VICTORIA MARIA ESP M-3871 A.D. Marathon 03 Alcorcón 23/06/2018
15.63 FONT BOSCH, JULIA ESP CT-28521 AEA Ventallo 03 Barcelona 26/05/2018
15.65 PEREZ RUIZ, LORENA ESP NA-15535 At. Ardoi 03 Pamplona 26/05/2018
15.65 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/06/2018
15.66 GARCIA ORTIZ, ANA ESPERANZA ESP CA-1589 Bahia Algeciras 03 Málaga 24/06/2018
15.66 DIAZ SUAREZ, SANDRA ESP MA-7332 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 19/05/2018
15.67 STIRBU , ALEXANDRA ROU CS-8116 Playas de Castellon 04 Castellón 20/06/2018
15.68 MARTIN GARDE, SARA ESP M-7584 Edward Athletic 04 Alcorcón 23/06/2018
15.82 CORREA PELAEZ, MARIA ESP TF-9372 Atletismo Arona 03 Arona 01/06/2018
15.84 COLLADO ROMAN, CARMEN ESP CA-9714 Atletismo San Roque 03 San Fernando 19/05/2018
15.84 MARTINEZ SALES, PAU ESP CS-8112 Playas de Castellon 04 Castellón 02/06/2018
15.87 VAQUERIZO FLORES, ELISA ESP SG-4249 Sporting Segovia 04 Valladolid 25/05/2018
15.88 BARRAGÁNS SÁNCHEZ, MARTA ESP AG-768595 S.G. Pontevedra 03 Pontevedra 20/06/2018
15.89 BARRACHINA GONZÁLEZ, YRAYA ESP CS-8118 Playas de Castellon 03 Castellón 26/05/2018
15.90 ALEGRE PUNZANO, LAURA ESP CS-7958 Playas de Castellon 04 Castellón 02/06/2018
15.91 ALEMANY BLASCO, JUDIT ESP CT-28686 AEA Ventallo 04 Lleida 10/06/2018
15.92 CIPITRIA RAMIREZ, CLAUDIA ESP M-73 At. Arroyomolinos 04 Alcorcón 01/06/2018
15.95 GARZANDO TERRAEZ, ASTRID ESP V-23330 Valencia Esports 04 Gandía 02/06/2018
15.99 MARTINEZ FERNANDEZ, ONA ESP CT-24682 CA Sant Just 03 Lleida 10/06/2018
16.00 HERRANDO BORILLO, MARA ESP CS-7966 Playas de Castellon 04 Castellón 21/04/2018
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
43.73 GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 ADAS Proinor 03 Avilés 16/06/2018
43.88 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP AR-3440 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 21/04/2018
44.18 BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 E.A. Majadahonda 03 Alcorcón 23/06/2018
44.66 ONWUAMAEZE BON, NNEKA MONICA ESP M-5664 Lynze Parla 04 Avilés 16/06/2018
45.41 BELLES GALLEN, ANNA ESP CS-7960 Playas de Castellon 04 Castellón 09/06/2018
45.52 MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE ESP SS-200906 Super Amara BAT 03 Vitoria 23/06/2018
45.61 SEGUI VIDAL, ELSA ESP V-22283 Guadassuar Maskokotas 03 Castellón 09/06/2018
45.63 ROYO PLAZA, LOLA ESP CT-26123 ISS - L'Hospitalet 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
45.97 PASTOR MONTRUCCHIO, ALESSANDRA ESP M-8800 CD Colegio Base 04 Soria 27/05/2018
46.18 CAÑESTRO RAMIREZ, NOELIA ESP MA-9218 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 21/04/2018
46.21 MIERA MANRIQUE, MAIALEN ESP BI-52579 Bilbao Atletismo 03 Basauri 09/06/2018
46.52 GARCIA GOMEZ, IRENE ESP MA-8623 Malaga TED 03 Málaga 06/05/2018
46.57 MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 At Campo Arañuelo 03 Fuenlabrada 26/05/2018
47.05 CORREA PELAEZ, MARIA ESP TF-9372 Atletismo Arona 03 Avilés 16/06/2018
47.29 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 20/06/2018
47.34 DIEZ PEDROSA, IRENE ESP BU-4167 Universidad de Burgos 04 Valladolid 02/06/2018
47.34 PALLISERA ROCHA, ABRIL ESP CT-27259 CA Figueres 03 Gavà 29/05/2018
47.35 PALAZON ANDUJAR, MAR ESP MU-18083 CA Murcia Tovarsport 04 Yecla 03/06/2018
47.35 ASSO GUALLAR, INES ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti 03 Soria 27/05/2018
47.50 VALENCIANO ALONSO, ALBA VALERIA ESP M-4694 A.D. Sprint 03 Arganda Del Rey 19/06/2018
47.55 BRUSES CORTADA, JANA ESP CT-28493 CA Figueres 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
47.55 BULAT KARMAZ, VLADISLAVA UKR A-11851 CA Elche Decatlon 03 Elda 26/05/2018
47.60 MARTIN GARDE, SARA ESP M-7584 Edward Athletic 04 Alcorcón 02/06/2018
47.64 BELLIDO HERRERA, LAURA ESP M-8615 CD Colegio Base 03 Arganda Del Rey 19/06/2018
47.69 MARTINEZ FERNANDEZ, ONA ESP CT-24682 CA Sant Just 03 Prat De Llobregat 13/05/2018
47.72 PALACIN ESTER, PATRICIA ESP CT-28676 UA Terrassa 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
47.75 MARTIN LOPEZ, IRUNE ESP BI-53158 Artunduaga 03 Vitoria 23/06/2018
47.76 MARTINEZ MARTINEZ, IRIS ESP LO-7376 CA Lexbaros Beronia 03 Logroño 12/05/2018
47.78 RAMON MULERO, JANA ESP IB-16338 Atme. Sa Raval 03 Ibiza 23/06/2018
47.82 MARTIN ZAMARRO, NEILA ESP BU-4083 Aranda CondadoHaza Ibercaja 03 Segovia 10/06/2018
48.04 HERNANZ RAMIREZ, LUCIA ESP SG-4276 Sporting Segovia 04 Leon 20/06/2018
48.14 VIDAL HORTELANO, AINHOA ESP IB-16579 Diana Atletic Club 04 Avilés 16/06/2018
48.18 SOSPEDRA ESCAT, BELEN ESP V-21902 Atletisme Els Sitges 04 Castellón 09/06/2018
48.19 TUÑON NOVENSA, ANNA ESP CT-28695 Cornellà At. 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
48.28 FLORES CARRASCO, AMAIA ESP BI-52710 Atmo. Portugalete 03 Vitoria 23/06/2018
48.43 HAUNCHER ROCA, RAISA ESP M-6980 A.D. Sprint 03 Alcorcon 23/06/2018
48.48 TEMSAMANI OLAIZOLA, AMIRA ESP SS-201073 Super Amara BAT 04 San Sebastián 09/06/2018
48.52 JUANOLA GASSIOT, MAR ESP CT-28684 CN Banyoles 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
 
1500M OBST. FEM CF
5:01.45 GARRIDO ARTIAGA, ROCIO ESP VA-8891 Giralda Sport 03 Avilés 16/06/2018
5:01.89 ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 JA Arbeca 03 Avilés 16/06/2018
5:06.02 BLANCO REPILA, JIMENA ESP M-7518 CD Colegio Base 04 Avilés 16/06/2018
5:14.71 BONJORN GIROS, OXANA ESP CT-27061 JA Arbeca 03 Barcelona 27/05/2018
5:16.87 MORENO MAYOR, ALBA ESP AL-5415 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga-car
5:18.80 JIMENEZ ARIZA, MARIA ESP SE-7450 CD Ecijano 03 Málaga 24/06/2018
5:19.15 LOPEZ MARCELINO, MARIA ESP CS-8089 Playas de Castellon 04 Castellón 09/06/2018
5:20.21 FERNANDEZ UCLES, LUCIA ESP CO-1025 Trotacalles Cordoba 04 Málaga 24/06/2018
5:21.11 CAMPS CALDERON, ALEJANDRA ESP CT-26581 JA Sabadell 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
5:22.39 TORRES LOPEZ, ANGELA ESP M-6807 A.D. Marathon 03 Alcorcón 01/06/2018
5:23.90 TRENADO ESCUDERO, LAURA ESP M-6827 Atletismo Alcorcon 03 Alcorcón 01/06/2018
5:24.51 HERNANDEZ VALOR, PAULA ESP CT-25929 CA Canovelles 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
5:25.32 RAMÍREZ NUÑEZ, FÁTIMA ESP CA-10898 San Fernando 03 San Fernando 26/05/2018
5:25.4 MORENO LOPEZ, PILAR ESP SG-4227 CAS Ciudad de Segovia 03 Tres Cantos 16/06/2018
5:25.99 VICTORINO LARA, LOLA ESP VA-8892 Giralda Sport 03 Valladolid 26/05/2018
 
ALTURA FEMENINA CF
1.76 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 A.D. Marathon 04 Avilés 16/06/2018
1.65 MADRUGA CARRACEDO, CELIA ESP PA-3858 Puentecillas Palencia 04 León 14/04/2018
1.65 MORENO CALVENTE, MARTA ESP CA-9130 CA Chapin Jerez 04 Chiclana 12/05/2018
1.65 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP CO-1033 Trotacalles Cordoba 03 Córdoba 12/05/2018
1.64 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Atletismo 03 Basauri 09/06/2018
1.64 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Sabadell 18/03/2018
1.63 GOMEZ LLOP, ARIANA ESP CS-8060 C.A.Vila-Real 03 Gandía 02/06/2018
1.60 ALEGRE PUNZANO, LAURA ESP CS-7958 Playas de Castellon 04 Castellón 20/06/2018
1.60 - PC BRISO BAYONA, VICTORIA ESP SG-4223 Sporting Segovia 03 Salamanca 27/01/2018
1.60 DUPUY SANZ, ALICIA ESP M-4658 Colmenar Viejo 03 Alcorcón 23/06/2018
1.57 - PC GIFRA PUIG, CLARA ESP CT-28482 CA Laietania 04 Sabadell 03/02/2018
1.57 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
1.57 PRIETO CAMPOS, LUCIA ESP M-7761 A.A. Mostoles 03 Fuenlabrada 26/05/2018
1.57 TUÑON NOVENSA, ANNA ESP CT-28695 Cornellà At. 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
1.57 - PC TIRADO CORREA, DUNIA ESP TF-8155 Clator Orotava 04 Sabadell 18/03/2018
1.57 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Roquetas de Mar 03 Almuñécar 09/06/2018
1.57 VIDAL MORA, RAQUEL ESP CS-7978 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
1.57 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
1.57 - PC BLAZQUEZ POTENTE, LUCIA ESP VA-8856 CA Valladolid-U.Va 04 Valladolid 10/03/2018
1.57 RCHI RAMON, SOFIA ESP V-22001 Valencia Esports 03 Valencia 02/12/2017
 
PERTIGA FEMENINA CF
3.85 FERNANDEZ ORTIZ, CLARA ESP CT-25959 Muntanyenc S.Cugat 03 Avilés 17/06/2018
3.75 TUTTON , GEMMA GBR MA-1080 Unicaja Atletismo 04 Avilés 17/06/2018
3.72 PEREZ MOLTO, NEREA ESP CT-25964 Muntanyenc S.Cugat 03 Mataró 19/05/2018
3.40 SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Atletismo Alcorcon 03 Soria 27/05/2018
3.35 BUYREU ALIAS, MAR ESP CT-25934 Pratenc AA 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
3.31 ETXEBERRIA IPARRAGIRRE, GOIATZ ESP NA-15578 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 23/06/2018
3.25 GONZALEZ FERNANDEZ, ADA ESP V-23333 Valencia Esports 04 Valencia 23/06/2018
3.20 CAMAÑ GONZALEZ, MARIA ESP CS-8040 Playas de Castellon 03 Elche 12/05/2018
3.20 ALARCON GARCIA, CLAUDIA ESP CT-28213 Muntanyenc S.Cugat 04 Mataró 16/06/2018
3.15 GONZALEZ SANCHIS, NURIA ESP V-23341 Valencia Esports 04 Xátiva 05/05/2018
3.15 BOUZA VILLAR, LOLA ESP GA-769009 ADAS Proinor 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
3.10 RODRIGUEZ MUÑOZ, ROCIO ESP CO-4021 Pozoblanco-Gines 04 Córdoba 02/06/2018
3.05 BELTRAN DUNCOMBE, ALEXIA ESP CS-8083 Playas de Castellon 04 Castellón 15/06/2018
3.05 SABORIT RIVAS, ALEJANDRA ESP CS-8097 Playas de Castellon 04 Castellón 20/06/2018
3.05 CARDONA PONCE, ANNA ESP CT-28344 CA Terres de l´Ebre 04 Castellón 13/06/2018
3.05 SALA HERRERO, MARIA ESP V-23546 Valencia Esports 04 Valencia 15/06/2018
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.67 FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Atletico España de Cueto 03 Avilés 16/06/2018
5.63 GUTIERREZ FUENTE, ALEJANDRA ESP PA-3833 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 17/06/2018
5.61 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Castellón 09/06/2018
5.61 MALLOR FRANCO, CRISTINA ESP NA-15575 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 10/06/2018
5.60 GARCIA PEÑALVER, ELBA ESP GR-4231 Ciudad de Motril 03 Avilés 16/06/2018
5.60 YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 Valencia Esports 03 Castellón 09/06/2018
5.55 MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 Atletismo Arona 03 Santa Cruz De Tenerife 13/05/2018
5.54 BLANQUER IGLESIAS, PAULA ESP V-22011 Valencia Esports 03 Castellón 09/06/2018
5.47 - PC BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 E.A. Majadahonda 03 Sabadell 17/03/2018
5.46 - PC DIAZ-LEANTE MARTINEZ, MARIA ESP M-7459 At Pozuelo 03 Sabadell 18/03/2018
5.43 BARRAGÁNS SÁNCHEZ, MARTA ESP AG-768595 S.G. Pontevedra 03 O Barco De Valdeorras 23/06/2018
5.42 VIDAL POY, MARIA ESP CT-27335 UA Montsià 04 Amposta 20/05/2018
5.40 MARTINEZ OLCINA, CLAUDIA ESP V-22186 At.Safor-Delikia Sports 03 Gandía 05/05/2018
5.35 MOURELLE TEIJEIRO, CARLA ESP GA-768775 Lucus Caixa Rural Galega 03 La Coruña 05/05/2018
5.34 LIZASO AGIRRE, JUNE ESP SS-200913 Super Amara BAT 03 San Sebastián 21/04/2018
5.33 RUIZ MARDARAS, HAIZEA ESP VI-5721 Barrutia A.E. 03 San Sebastián 09/06/2018
5.32 VARA ENRIQUE-TARANCON, LAIA ESP CT-28496 Lleida UA 04 Tarragona 15/04/2018
5.32 ALVARO HERNANDEZ, OLAYA ESP IB-16604 C.A. Siurell-Sa Sini 03 Madrid 17/06/2018
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
12.19 - PC GUTIERREZ FUENTE, ALEJANDRA ESP PA-3833 Puentecillas Palencia 03 Sabadell 18/03/2018
12.10 MIERA MANRIQUE, MAIALEN ESP BI-52579 Bilbao Atletismo 03 Avilés 17/06/2018
11.95 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 CA Gavà 03 Avilés 17/06/2018
11.93 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Castellón 09/06/2018
11.66 GARCIA GARCIA, JULIA ESP H-4196 CA Isla Cristina 04 Almuñécar 09/06/2018
11.58 MALLOR FRANCO, CRISTINA ESP NA-15575 Grupompleo Pamplona At 03 Avilés 17/06/2018
11.56 CUNS IGLESIAS, ALBA ESP GA-769136 Club Atletismo Negreira 04 Lugo 19/05/2018
11.48 BALADA PEÑA, NAZARETH ESP CS-7959 Playas de Castellon 04 Castellón 23/12/2017
11.43 MADRID MILLAN, VALERIA ESP MA-8110 At. Mijas 03 Málaga 26/05/2018
11.41 - PC MARTINEZ OLCINA, CLAUDIA ESP V-22186 At.Safor-Delikia Sports 03 Valencia 03/03/2018
11.40 HUERTAS MARTINEZ, MARIA ESP AB-2023 Atletismo Albacete 03 Avilés 17/06/2018
11.31 PEREZ GARCIA, SARA ESP CT-25924 CE Universitari 03 Lleida 10/06/2018
11.30 MOURELLE TEIJEIRO, CARLA ESP GA-768775 Lucus Caixa Rural Galega 03 La Coruña 05/05/2018
11.29 GIL FORES, CARMEN ESP CS-7965 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
11.29 CURBELO BARROSO, LUCIA ESP GO-488 AlmogroteCajaCanaria 03 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2018
11.29 HERRANDO BORILLO, MARA ESP CS-7966 Playas de Castellon 04 Valencia 23/06/2018
11.23 - PC FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP AR-3739 Hinaco Monzon 04 Zaragoza 23/06/2018
11.22 CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon 04 Alcorcón 02/06/2018
11.17 MORALES SANCHEZ, LUCIA ESP MU-14843 Atletismo Alhama 04 Yecla 03/06/2018
11.15 BARRASA VESGA, VALERIA ESP BU-3789 CD AMA 04 Burgos 24/06/2018
11.14 ARAGO PORTILLO, MARTINA ESP CT-26404 ISS - L'Hospitalet 03 Lleida 10/06/2018
11.12 RAMBLA CALATAYUD, ABRIL ESP CT-25966 Muntanyenc S.Cugat 03 Vilanova I La Geltrú 20/06/2018
11.10 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/06/2018
11.08 TORRES SANCHEZ, ANGELA ESP MU-14876 CA Murcia Tovarsport 03 Cartagena 09/06/2018
11.07 GIL SERRANO, LAURA ESP M-1238 CD Gredos San Diego 03 Collado Villalba 16/06/2018
11.03 MARIMON FERNANDEZ, LAURINE ELISA ESP CT-28409 CA Tarragona 04 Sabadell 06/05/2018
 
PESO (3 KG) FEM CF
12.22 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 CAS Ciudad de Segovia 04 Segovia 10/06/2018
12.02 HERNANDEZ , ALISIA ITA FV-905 TenerifeCajaCanarias 03 Arona 13/06/2018
11.94 BARBA ACOSTA, LOLA ESP CA-1622 La Inmaculada-Alg. 03 Almuñécar 09/06/2018
11.85 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
11.79 SESTELO LOPEZ, ANTIA ESP GA-768717 At. Femenino Celta 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
11.78 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 A.D. Marathon 03 Alcorcón 23/06/2018
11.69 DIAZ GONZALEZ, ROCIO ESP PA-3877 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 19/05/2018
11.67 EIRIZ VAZQUEZ, VICTORIA ESP GA-769133 Atletica Lucense 03 Avilés 17/06/2018
11.61 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Leganés 20/05/2018
11.38 MIELGO GARCIA, BELEN ESP VA-8806 CA Valladolid-U.Va 03 Valladolid 25/05/2018
11.27 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Almuñécar 09/06/2018
11.22 LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 A.D. Marathon 03 Leganés 20/05/2018
11.21 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/04/2018
11.20 GARCIA MARTINEZ, ESTHER ESP CS-7983 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
11.01 - PC PEREZ GOMEZ, VALENTINA ESP SE-9476 CD Ecijano 04 Antequera 11/03/2018
11.00 ALONSO DORTA, AROA ESP TF-25254 CEA Tenerife 1984 03 Tincer 28/04/2018
11.00 JORDAN SORO, IRATI ESP AR-3179 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 02/06/2018
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
44.15 ALEGRE HERRERO, MENCIA ESP BU-4080 CA La Blanca 03 Vitoria 26/05/2018
42.75 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Almuñécar 09/06/2018
41.44 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
40.82 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04 Santander 27/05/2018
39.40 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-768950 Atletismo Friol 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
37.65 TORO LOPEZ, NICOLE ESP FV-1455 Maxoathlon Fuerteventura 03 Avilés 16/06/2018
36.12 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Leganés 04/03/2018
36.10 DOMENECH LATATU, NAROA ESP S-11195 Atletico Castro 04 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
33.49 PAUNER SERRA, ELENA ESP CS-7921 Playas de Castellon 03 Castellón 18/05/2018
33.48 PERIS MECHO, Mª CARMEN ESP CS-8094 Playas de Castellon 04 Castellón 25/05/2018
33.46 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 Cayon-Helios DICA 03 Durango 15/06/2018
33.34 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 CAS Ciudad de Segovia 04 Soria 27/05/2018
33.06 JORDAN SORO, IRATI ESP AR-3179 Simply-Scorpio 71 03 Zaragoza 21/04/2018
32.90 GARCIA MARTINEZ, ESTHER ESP CS-7983 Playas de Castellon 03 Castellón 18/05/2018
32.22 ESTEBAN BRAVO, CANDELA LUCIA ESP BU-4081 Aranda CondadoHaza Ibercaja 04 Salamanca 27/01/2018
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
54.53 BECERRA CORIA, ALBA ESP EX-7183 At Montijo 03 Córdoba 02/06/2018
51.47 GIMENO CALZADILLA, AINHOA ESP CS-8048 Playas de Castellon 03 Murcia 14/04/2018
49.35 BELTRAN GALLEN, LAIA ESP CS-7982 Playas de Castellon 03 Castellón 09/06/2018
48.59 TILVE NOËL, LARA ESP GA-768891 At. Femenino Celta 03 Avilés 17/06/2018
48.47 JIMENEZ HURTADO, TANIA ESP M-1358 E.A. Majadahonda 03 Madrid 27/05/2018
44.79 COSTA GALVEZ, MARIA ESP MA-6512 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 02/06/2018
42.13 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04 Vigo 10/06/2018
41.69 OLVERA ELORRIAGA, MAR ESP CS-8051 Playas de Castellon 03 Castellón 24/02/2018
41.45 ALMIÑANA PERIS, NEREA ESP V-22501 At.Safor-Delikia Sports 04 Xátiva 19/05/2018
40.63 ESCOLANO GARCIA, IRENE ESP CT-27930 U Colomenca At. 04 Barcelona 17/02/2018
40.33 JUAN RIBES, MIREIA ESP V-22213 At.Safor-Delikia Sports 03 Castellón 09/06/2018
40.29 PINEDA SOMAVILLA, AURORA ESP BU-4087 Image FDR 04 Burgos 13/05/2018
40.02 PERALTA RUIZ, VALENTINA ESP CT-28656 CG Tarragona 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
39.43 MONTES LOPEZ, CORAL ESP CO-2571 Virgen del Castillo 03 Málaga 10/02/2018
39.35 PUNZANO LATORRE, CARLA ESP CT-28614 CA Montornes 03 Sant Celoní 14/04/2018
39.25 RAMIREZ FLORES, JANA ESP CT-28680 FACVAC Valls 04 Lleida 10/06/2018
39.20 ARANGUREN YABAR, IZASKUN ESP NA-15753 Grupompleo Pamplona At 03 Avilés 17/06/2018
38.76 SANCHIS CABALLERO, JUDITH ESP CT-28475 CA Granollers 03 Granollers 27/05/2018
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
46.93 SESTELO LOPEZ, ANTIA ESP GA-768717 At. Femenino Celta 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
45.87 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 A.D. Marathon 03 Castellón 24/02/2018
42.02 HORTELANO SANCHEZ, RAQUEL ESP CS-7984 Playas de Castellon 03 Castellón 24/02/2018
41.58 PENA FERREIRO, MARIA ESP GA-765992 Atletica a Silva 03 Vila Nova De Cerveira - (POR) 28/04/2018
39.21 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-768950 Atletismo Friol 03 A Pobra Do Caramiñal 08/06/2018
38.42 MAGUNAZELAIA USOBIAGA, GAROA ESP SS-200886 Deportivo Eibar 03 Vitoria 23/06/2018
36.38 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 24/06/2018
35.99 IGLESIAS NAVARRETE, MAR ESP CT-28655 CA Sant Celoni 03 Avilés 17/06/2018
34.88 CURBELO BARROSO, LUCIA ESP GO-488 AlmogroteCajaCanaria 03 Santa Cruz De Tenerife 13/05/2018
34.86 NAVARIDAS SAENZ, LEIRE ESP LO-7375 La Rioja Atletismo 04 Basauri 09/06/2018
33.80 VILLA PLAZA, RAQUEL ESP VA-8973 CA Valladolid-U.Va 03 Salamanca 24/03/2018
33.27 ALMENAR LUCIO, LAIA ESP V-22172 At.Safor-Delikia Sports 03 Xátiva 05/05/2018
32.28 TRUYOLS RIERA, FRANCISCA ESP IB-16098 Atletisme Manacor 03 Palma De Mallorca 23/06/2018
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:16.8 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Avilés 16/06/2018
14:40.6 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Madrid 26/05/2018
14:55.4 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Madrid 26/05/2018
15:13.25 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/12/2017
15:14.81 PIÑEIRO PIÑEIRO, ANA ESP GA-766256 At Vila de Cangas 03 Avilés 16/06/2018
15:25.80 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti 03 Avilés 16/06/2018
15:30.00 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Suanzes San Blas 04 Guadix 10/12/2017
15:30.00 LAGE GIL, NEREA ESP GA-768582 Atletismo Friol 03 Circuito Cantones A Coruña 02/06/2018
15:32.10 GUTIERREZ GUTIERREZ, ELENA ESP S-11018 CamargoRia del Carmen 03 Avilés 16/06/2018
15:32.44 RODRIGUEZ IZQUIERDO, NOA ESP CT-25968 Muntanyenc S.Cugat 03 Barberà Del Vallès 23/06/2018
15:33.71 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 Valencia Esports 04 Avilés 16/06/2018
15:44.00 ETXEBERRIA LIZARBE, MAIDER ESP NA-15552 Deportiva Tafalla 03 Avilés 16/06/2018
15:44.32 DEANA , YANIRA ESP FV-981 EAMJ Playas de Jandia 04 Avilés 16/06/2018
15:52.48 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 CA Valladolid-U.Va 03 Avilés 16/06/2018
15:53.1 SANABRIA SANCHEZ, EVA ESP EX-7019 At Almendralejo 04 Cáceres 19/05/2018
15:56.98 GIL ARJONA, NEREA ESP SE-8080 Villafranca-Los Palacios 04 Almuñécar 09/06/2018
27:29.69 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Valladolid 17/06/2018
 
Hexatlón FEM. CAD CF
3.924 SAN MIGUEL HIERRO, ANDREA ESP PA-3838 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 26/05/2018
3.532 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
3.465 MARIN NARRO, LIDIA ESP CS-7692 Playas de Castellon 03 Castellón 22/04/2018
3.459 AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Club Atletismo Dólmenes 03 Isla Cristina - Huelva 27/05/2018
3.447 SALMERON HUCKE, OLIVIA ESP CT-28032 Dinami-k CA Vilanova 03 Barcelona 27/05/2018
3.432 RAMIREZ MARTIN, ALBA ESP M-7113 Cronos Villaviciosa 03 Arganda Del Rey 27/05/2018
3.390 SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 A.D. Marathon 03 Arganda Del Rey 27/05/2018
3.373 MARTIN MATESANZ, SOFIA ESP SG-4269 Sporting Segovia 04 Valladolid 26/05/2018
3.348 MASCARO CERDA, AINA ESP IB-16461 C.A. Siurell-Sa Sini 03 Palma De Mallorca 29/04/2018
3.263 ORTEGA PEREZ, ALEJANDRA ESP CS-7693 Playas de Castellon 03 Castellón 27/05/2018
3.240 BENGOA PINEDO, EVA ESP M-8167 A.D. Sprint 04 Arganda Del Rey 27/05/2018
3.233 TIRADO FERNANDEZ, ANDREA ESP CS-7977 Playas de Castellon 04 Castellón 27/05/2018
3.185 ARTES MUÑOZ, NEREA ESP MU-15417 ADA Yeclano 03 Murcia 27/05/2018
3.116 ROYO PACHES, NEREA ESP CS-7973 Playas de Castellon 04 Castellón 22/04/2018
3.089 CARREIRA SAMPAYO, CATUXA ESP GA-768558 Atletica Lucense 03 Pontevedra 03/06/2018
872 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |