Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO DE ESPAÑA DE FONDO EN PISTA - TROFEO IBERICO
Fecha inicio 07/04/2018 Fecha fin 07/04/2018 Nº jornadas 1 Sede Braga - (POR)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
5.000m MASC. AL LM
8:44.37 - PC MAIJO FRIJOLA, ADAM ESP CT-26003 CA Ascó 26/04/2001 Sabadell 19/01/2018
8:59.78 GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 C.A.Milla Chicharrera2007 13/06/2002 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
9:11.13 - PC DAHMOUNI LAHRACH, BILAL ESP GA-769241 Atletica Lucense 21/05/2001 Ourense 16/12/2017
9:11.13 RUBIO RIAÑO, BIRUK ESP LO-7487 Ferrer Sport 17/12/2001 Logroño 03/02/2018
15:28.49 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 22/01/2002 Gijón 24/03/2018
15:30.34 MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria 17/12/2001 Gijón 24/03/2018
15:35.46 FERNANDEZ VITORES, ANDRES ESP PA-3914 Universidad de Burgos 07/04/2002 Gijón 24/03/2018
15:42.16 ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 Aranda CondadoHaza Ibercaja 15/02/2002 Gijón 24/03/2018
15:57.0 VANRELL ORDAS, SAKI ESP IB-16200 Atletisme Manacor 06/03/2001 Palma De Mallorca 28/03/2018
16:19.21 FERNANDEZ CASABELLA, ERMIAS ESP GA-765427 Coruña Comarca 06/08/2001 Santiago De Compostela 18/03/2018
16:31.86 BARRO MOYA, GERMAN ESP CU-2029 Atletismo Cuenca 08/08/2002 Castellón 23/03/2018
16:37.00 ALONSO CAMPO, DIEGO ESP GA-768728 CA Santiago 22/02/2001 Pereiro De Aguiar - Orense 28/05/2017
16:43.94 JOPIA ASTRAY, IAGO ESP GA-766247 Coruña Comarca 10/10/2002 Santiago De Compostela 18/03/2018
 
10.000m MASC. AL JM
15:19.13 RAGA SEÑOR, ANDRES ESP AR-3407 Simply-Scorpio 71 06/05/2000 Huesca 12/07/2017
15:29.02 SALVADOR PASCUAL, LUIS ESP CS-7449 Playas de Castellon 01/10/1999 Castellón 07/04/2017
15:30.27 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Universidad Oviedo 15/02/2000 Gijón 24/03/2018
31:46.14 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Simply-Scorpio 71 25/11/1999 Huelva 08/04/2017
32:17.76 ILLERA SANTOS, VICTOR ESP BU-3736 Image FDR 03/04/1999 Huelva 08/04/2017
32:50.67 DOMINGUEZ MARTIN, CRISTOBAL JESUS ESP SE-8376 Cueva de Nerja-UMA 18/06/1999 Málaga 24/03/2018
33:03.0 PEREZ SORDO, DIEGO ESP BI-20304 INDEPENDIENTE 27/01/2000 Laredo 17/03/2018
33:09.00 - PC DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 06/05/2000 San Sebastian 18/03/2018
33:09.89 MONTEAGUDO LAGO, PABLO ESP GA-764825 Atletismo Noia 16/02/1999 Santiago De Compostela 18/03/2018
33:21.90 - PC SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 C.A.Milla Chicharrera2007 26/07/2000 Arona 17/03/2018
33:27.06 MONTIEL PEÑA, FRANCISCO DANIEL ESP MA-5760 Guadalhorce-Alora 07/01/2000 Málaga 24/03/2018
33:36.00 - PC LOPEZ OLTRA, IVAN ANDREAS ESP A-11010 Atletisme Xativa 11/04/2000 Benidorm 03/03/2018
33:36.82 SIEIRA HERMIDA, JORGE ESP GA-765246 Coruña Comarca 15/09/1999 Santiago De Compostela 18/03/2018
33:45.71 LOPEZ MAZORRIAGA, ARNAU ESP CT-23138 Avinent Manresa 27/12/1999 Sant Celoní 18/03/2018
33:55.00 - PC RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-765396 Club Atletismo Naron 28/02/1999 Ourense 19/11/2017
34:09.24 GENS LOPEZ, NICOLAS PABLO ESP GA-769223 Coruña Comarca 03/04/2000 Santiago De Compostela 18/03/2018
 
10.000m MASC. AL PM
14:13.58 OUKHELFEN , ABDESSAMAD MAR CT-22242 CA Igualada 18/12/1998 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
14:44.94 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 CA Igualada 29/02/1996 Lloret De Mar 16/07/2017
29:33.0 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Playas de Castellon 08/03/1998 Madrid 31/12/2017
30:30.0 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 08/09/1997 Laredo 18/03/2017
30:35.0 HOUKMI EL JARMOUNI, AMIN ESP M-5549 A.D. Marathon 13/08/1996 Madrid 31/12/2016
31:10.75 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 A.A. Mostoles 21/04/1996 Huelva 08/04/2017
31:19.31 GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 17/03/1998 Huelva 08/04/2017
31:47.0 REQUENA GARCIA, RUBEN ESP A-10239 Apol-Ana 02/10/1996 Castellon 19/02/2017
31:57.61 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 01/05/1998 Gijón 24/03/2018
32:11.0 FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 26/06/1997 17/03/2018 17/03/2018
32:21.55 CARABALLO PEREZ, FRANCISCO JAVIER ESP CA-9176 Bahia Algeciras 03/05/1998 Málaga 24/03/2018
32:26.00 - PC LASSA TODA, PABLO ESP NA-15167 At. Ardoi 30/03/1997 Laredo 17/03/2018
32:32.0 REURER OLIVES, SERGI ESP IB-16382 INDEPENDIENTE 03/02/1998 Laredo 17/03/2018
JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 06/11/1998 Merida
 
10000 M.L.MASC. ABM
13:51.92 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Añares-Rioja 09/09/1995 Huelva 14/06/2017
14:00.47 FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP CT-27953 FC Barcelona 13/08/1991 Barcelona 29/06/2017
14:11.53 GARCIA GARCIA-CONSUEGRA, MIGUEL ESP EX-7377 Real Sociedad 14/07/1988 Ordizia 01/07/2017
14:11.74 ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 25/03/1991 Ordizia 01/07/2017
14:13.20 AGIRREZABAL TELLERIA, ENEKO ESP SS-17852 Txindoki A.T. 20/03/1986 Durango 03/06/2017
14:17.89 BARZOLA ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL ESP A-11654 CA Alicante 14/05/1982 Ordizia 01/07/2017
14:34.00 AOULAD BEN SAID TNIBAR, FAKHREDDINE ESP H-2406 Club Onubense Atletismo 23/04/1994 Málaga 24/03/2018
14:38.58 GONZALEZ MANCHA, JAIME ESP M-3218 Union Atletica Coslada 27/11/1991 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
28:31.16 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 02/07/1990 Minsk - (BLR) 10/06/2017
28:46.38 SERRANO CAMISON, RICARDO ESP GU-1140 Clínica Menorca CAUG 29/10/1980 Londres - (GBR) 20/05/2017
28:54.03 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 10/06/1995 Huelva 08/04/2017
28:57.16 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 05/05/1986 Huelva 08/04/2017
29:12.35 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 30/06/1994 Huelva 08/04/2017
29:13.93 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Añares-Rioja 01/04/1992 Huelva 08/04/2017
29:15.0 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 22/05/1987 Laredo 17/03/2018
29:20.00 - PC BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 17/01/1995 Laredo 17/03/2018
29:22.0 RICO DE LA FUENTE, ISAAC ESP VA-8692 Racing Valladolid 24/01/1980 Laredo 17/03/2018
29:42.00 LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Cueva de Nerja-UMA 31/03/1993 Madrid 31/12/2017
29:53.78 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 Atletismo Bikila 23/03/1995 Huelva 08/04/2017
30:02.00 - PC GARCIA PUJADAS, JOSE LUIS ESP IB-15925 Amistat-FisioPlanet 10/08/1988 Laredo 17/03/2018
30:25.00 - PC QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 C.A.Carnicas Serrano 17/02/1994 Castellon 19/02/2017
BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 Atletisme Crevillent 14/10/1991 Merida
GARCIA DEL BARRIO, JAVIER ESP PA-3494 Atletismo Bikila 27/10/1988
HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 Atletismo Numantino 23/03/1994
PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 08/06/1988
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL PF
36.15 - PC LEOZ GARCIANDIA, MAIDER ESP NA-15613 Beste Iruña At 02/08/1998 Laredo 17/03/2018
18:25.75 DE LA FUENTE GOMEZ, MARTA ESP VA-8881 Atletaria Isaac Viciosa 08/08/1998 Los Corrales De Buelna 25/03/2017
34:40.77 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 03/05/1996 Huelva 08/04/2017
36:41.08 ANDUAGA TORRES, CLAUDIA ESP VI-3473 A.D. Marathon 08/06/1996 Huelva 08/04/2017
37:17.00 OLLO MARTINEZ, MAIALEN ESP NA-15596 Grupompleo Pamplona At 18/09/1998 Laredo 18/03/2018
38:25.38 HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Unicaja Atletismo 11/03/1996 Huelva 08/04/2017
39:46.00 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 CA La Blanca 11/08/1997 Campus De Ibaeta 18/03/2018
 
10000 M.L.FEM. ABF
16:07.73 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 20/02/1983 Barcelona 23/07/2017
16:21.64 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 19/06/1986 Ordizia 01/07/2017
16:34.19 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 16/12/1994 Ordizia 01/07/2017
33:43.21 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 Valencia Esports 12/06/1992 Huelva 08/04/2017
33:57.52 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 CA La Blanca 30/09/1982 Maia - (POR) 09/04/2016
34:19.00 - PC VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 08/09/1993 Madrid 31/12/2016
34:37.98 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 FC Barcelona 16/03/1990 Maia - (POR) 09/04/2016
35:44.00 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 CA La Blanca 28/09/1987 Sevilla 23/04/2017
36:33.00 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 Grupompleo Pamplona At 07/02/1982 Laredo 17/03/2018
36:43.0 FERNANDEZ FERNANDEZ, ROCIO ESP TO-4979 U.D. Talavera 14/04/1990 Valencia 19/11/2017
36:45.00 RODRIGUEZ MARTINEZ, LORENA ESP A-11441 Atletismo Alcoy 25/02/1988 Gandia 27/05/2017
36:54.0 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 C Dental Seoane Pampín 28/06/1985 Madrid 23/04/2017
CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Bilbao Atletismo 02/03/1991
LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Pielagos 09/04/1988 Merida
 
5.000m FEM. AL JF
9:57.85 - PC PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-3740 Image FDR 04/07/1999 Valencia 04/03/2017
10:17.18 - PC IZCUE DOMINGUEZ, NEREA ESP NA-15375 Simply-Scorpio 71 29/03/1999 San Sebastián 22/12/2017
10:22.08 - PC AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 29/06/1999 Sabadell 17/02/2018
10:34.26 - PC MARTINEZ MORIANA, CARMEN ESP GR-4568 Unicaja Atletismo 30/11/2000 Antequera 27/01/2018
17:05.76 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 26/04/1999 Gijón 01/04/2017
17:34.96 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Atletaria Isaac Viciosa 24/01/1999 Los Corrales De Buelna 25/03/2017
18:13.16 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Durangaldea Running 04/02/1999 Huelva 08/04/2017
18:25.84 ACERO SANCHEZ, NOELIA ESP PA-3892 Puentecillas Palencia 02/06/2000 Huelva 08/04/2017
18:53.46 SURIA ASENSIO, MARINA ESP CT-23590 CA Igualada 07/06/2000 Sant Celoní 18/03/2018
 
5.000m FEM. AL LF
10:24.09 - PC RUIZ GRIMSHAW, HANNAH ESP CT-24721 CA Laietania 21/12/2001 Antequera 10/03/2018
10:34.80 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 27/07/2001 Oviedo 11/02/2017
10:36.40 - PC LOPEZ LOPEZ, SARA ESP GA-768928 Atletica Lucense 02/01/2001 Antequera 10/03/2018
18:14.65 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 19/03/2001 Huelva 08/04/2017
18:53.21 MARTIN RODRIGUEZ, SONSOLES ESP GA-766142 ADAS Proinor 18/09/2001 Santiago De Compostela 18/03/2018
18:53.44 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 CN Reus Ploms 03/04/2001 Huelva 08/04/2017
19:00.27 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 27/10/2001 Málaga 24/03/2018
19:01.26 SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 Simply-Scorpio 71 03/04/2001 Huelva 08/04/2017
19:04.70 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 23/11/2001 Gijón 24/03/2018
19:13.71 DOMINGUEZ-GIL GARCIA, ANGELA ESP LO-7174 Bidezabal Atletismo 31/12/2001 Gijón 24/03/2018
19:20.31 CABORNERO SUAREZ, ELISA ESP VA-8778 Atletaria Isaac Viciosa 02/02/2001 Huelva 08/04/2017
109 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |