Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXX CTO DE ESPAÑA DE 20 KM MARCHA ABSOLUTO Y SUB23 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 18/03/2018 Fecha fin 18/03/2018 Nº jornadas 1 Sede Castellón
Recogida de dorsales en Patronat d´esports Castelló, (C/ Columbretes nº 22) sábado de 18 a 21 horas y domingo hasta 1 hora antes del comienzo de la prueba
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA PM
47:32 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 Lugo RC Ramos Loures 96 Cangas 11/02/2018
48:04 MINCHALA MACANCELA, FRANKLIN EDUARDO ESP MU-20117 A.C. Jumilla 98 Jumilla 27/01/2018
50:49 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-766219 Club Atletismo Naron 98 Campo De Criptana 14/01/2017
1:20:34 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Londres - (GBR) 13/08/2017
1:23:12 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Bydgoszcz - (POL) 16/07/2017
1:26:30 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Mostoles 04/02/2017
1:27:01 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon 97 La Coruña 03/06/2017
1:29:55 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 El Vendrell 04/02/2018
1:30:41 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 El Vendrell 04/02/2018
1:34:59 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar 98 Móstoles 04/02/2018
1:47:19 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 Atletismo Numantino 97 San Fernando 04/02/2017
1:48:53 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 Barrutia A.E. 98 Portugalete 27/01/2018
1:49:35 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 CD Surco Aventura 96 San Fernando 04/02/2017
 
20km Marcha MASC. RUTA SM
41:53 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Algeciras 03/02/2018
1:19:41 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Londres - (GBR) 13/08/2017
1:19:46 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Londres - (GBR) 13/08/2017
1:19:57 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 Londres - (GBR) 13/08/2017
1:20:34 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Londres - (GBR) 13/08/2017
1:23:12 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Bydgoszcz - (POL) 16/07/2017
1:24:31 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon 84 La Coruña 03/06/2017
1:24:48 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 La Coruña 03/06/2017
1:25:36 PALMA , EVER MEX ZX-9876583 INDEPENDIENTE 92 Monterrey 24/02/2018
1:25:53 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Mérida 02/04/2017
1:25:55 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 CA Fent Cami Mislata 93 Mérida 02/04/2017
1:26:30 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Mostoles 04/02/2017
1:26:41 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 La Coruña 03/06/2017
1:27:01 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 CA Elche Decatlon 97 La Coruña 03/06/2017
1:28:00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 Real Sociedad 93 M�da 02/04/2017
1:29:55 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 El Vendrell 04/02/2018
1:30:41 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 El Vendrell 04/02/2018
1:31:52 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet 69 El Vendrell 04/02/2018
1:32:03 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 La Coruña 28/05/2016
1:32:12 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95 Móstoles 04/02/2018
1:34:59 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 C.D. Tajamar 98 Móstoles 04/02/2018
1:35:17 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 81 Mérida 02/04/2017
1:36:38 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 El Vendrell 04/02/2018
1:36:45 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 CA Fent Cami Mislata 92 San Fernando 04/02/2017
1:37:45 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP SE-9047 Camagc Atletismo 86 Algeciras 03/02/2018
1:41:00 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 C.A. Torrent 69 Burjassot 25/02/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha FEM. RUTA PF
47:50 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 La Coruña 03/06/2017
47:55 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Mérida 02/04/2017
49:13 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Castellã³n 11/02/2017
50:10 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Jumilla 27/01/2018
50:15 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 Portugalete 27/01/2018
51:16 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Jumilla 27/01/2018
52:35 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Ourense Atletismo 98 Cangas 11/02/2018
54:41 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Cornellà At. 98 Mataró 12/02/2017
58:16 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Getafe 17/12/2017
1:29:37 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Londres - (GBR) 13/08/2017
1:30:51 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 La Coruña 03/06/2017
1:45:47 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 M�rida 02/04/2017
1:47:26 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Burgos 28/01/2018
1:59:38 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Burgos 28/01/2018
2:02:27 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Grupompleo Pamplona At 97 Mérida 02/04/2017
 
20km Marcha FEM. RUTA SF
47:50 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 La Coruña 03/06/2017
47:55 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Mérida 02/04/2017
49:13 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Castellón 11/02/2017
49:17 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Jumilla 27/01/2018
50:10 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Jumilla 27/01/2018
50:15 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 Portugalete 27/01/2018
51:16 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Jumilla 27/01/2018
52:35 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Ourense Atletismo 98 Cangas 11/02/2018
54:41 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Cornellà At. 98 Matarã³ 12/02/2017
57:59 SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 CAP Alcobendas 95 M�les 04/02/2018
1:29:37 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Londres - (GBR) 13/08/2017
1:30:14 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Naumburg - (GER) 23/04/2017
1:30:51 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 La Coruña 03/06/2017
1:31:50 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 M�rida 02/04/2017
1:31:55 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 El Vendrell 04/02/2018
1:32:31 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 Simply-Scorpio 71 92 La Coruña 03/06/2017
1:36:16 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 El Vendrell 04/02/2018
1:45:47 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Mérida 02/04/2017
1:47:26 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Burgos 28/01/2018
1:50:52 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va 91 Valverde 04/03/2017
1:52:33 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 Super Amara BAT 93 Burgos 28/01/2018
1:54:31 RUIZ CAÑETE, MACARENA ESP CO-2216 Trotacalles Cordoba 92 La Coruña 03/06/2017
1:55:17 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Valverde 04/03/2017
77 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |