Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS
Fecha inicio 03/03/2018 Fecha fin 03/03/2018 Nº jornadas 2 Sede Montijo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.67 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Durango 18/02/2017
59.38 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 INDEPENDIENTE 78 Pontevedra 10/02/2018
57.02 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 10/02/2018
56.74 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 17/07/2017
56.60 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Palafrugell 27/05/2017
56.46 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97 Palencia 08/07/2017
54.64 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Atletismo 94 Salamanca 27/01/2018
54.59 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Barcelona 22/07/2017
53.14 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 22/04/2017
52.56 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Simply-Scorpio 71 93 León 24/02/2018
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
76.63 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Montijo 04/03/2017
72.43 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Málaga 24/02/2018
71.94 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Málaga 24/02/2018
62.66 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata 91 Pontevedra 12/04/2017
61.74 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Zaragoza 29/04/2017
60.62 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Castellón 07/04/2017
60.04 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 R.C. Celta 79 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/12/2017
58.01 DONAIRE OLANDA, TYRONE ESP CT-19592 ISS - L'Hospitalet 95 Montijo 04/03/2017
56.47 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Leganés 10/12/2017
56.39 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 Atletico Salamanca 92 Montijo 10/02/2018
54.70 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Torrent 02/07/2017
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
80.64 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 Castellón 17/02/2018
73.57 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Granollers 08/07/2017
70.94 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Pamplona 27/07/2017
68.57 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 29/06/2017
66.87 MANRIQUE GIL, JAVIER ESP CO-2108 Unicaja Atletismo 98 Nerja 22/04/2017
66.79 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Soria 20/05/2017
65.06 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 FC Barcelona 95 León 24/02/2018
60.07 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP M-2267 A.D. Sprint 98 Leganés 18/02/2018
58.95 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra 85 Getxo 11/02/2018
54.65 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Móstoles 14/01/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
56.30 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Bydgoszcz - (POL) 14/07/2017
55.88 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Las Palmas De G Canarias 12/03/2017
48.85 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Simply-Scorpio 71 90 León 24/02/2018
48.21 MORANT VELASCO, MAR ESP V-22057 At.Safor-Delikia Sports 93 Castellón 17/02/2018
48.12 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 León 24/02/2018
46.78 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Juventud Atletica Elche 94 Ciudad Real 03/06/2017
46.72 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Murcia 23/06/2017
46.64 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Atletismo 97 Málaga 24/02/2018
45.42 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 UGE Badalona 94 Barcelona 28/01/2018
44.62 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/06/2017
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
65.59 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Barcelona 18/02/2018
64.71 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Pamplona 27/07/2017
60.28 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 12/07/2017
59.27 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Castellón 24/02/2018
55.46 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Simply-Scorpio 71 00 Tres Cantos 08/07/2017
55.32 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 08/04/2017
55.20 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 Valencia Esports 94 Castellón 17/02/2018
52.14 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96 Madrid 08/04/2017
52.11 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Super Amara BAT 90 Santander 25/02/2017
51.03 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Plasencia 28/06/2017
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
56.89 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Pamplona 27/07/2017
51.45 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Castellón 17/02/2018
48.65 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 Grupompleo Pamplona At 89 La Jolla - (USA) 22/04/2017
46.95 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Tres Cantos 09/07/2017
44.29 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Eibar 29/01/2017
42.95 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Tres Cantos 09/07/2017
42.90 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 San Fernando 03/06/2017
42.66 FERENTSYK , OKSANA UKR CS-8154 Playas de Castellon 97 Castellón 29/04/2017
42.51 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 León 24/02/2018
41.41 RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Atletismo 97 Cartagena 06/05/2017
41.23 GIRONA TURNER, SOPHIA BEATRIX ESP M-153 Simply-Scorpio 71 88 Ciudad Real 03/06/2017
40.08 FILGUEIRA PEREZ, MARIA ANGELES ESP GA-3424 S.G. Pontevedra 73 Pontevedra 31/05/2017
63 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |