Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRAIL ABSOLUTO Y MASTER
Fecha inicio 24/02/2018 Fecha fin 24/02/2018 Nº jornadas 1 Sede Gran Canaria
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Hombres ABM
AYANZ ARGONZ, JESUS MARIA ESP NA-15611 Beste Iruña At 08/12/1948
5:53:10 TOMASIC , MLADEN SLO TF-21333 Atletismo Arona 15/10/1952 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
VELA DEL VALLE, RICARDO ESP TBAL-7 INDEPENDIENTE 07/11/1957
4:39:27 GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
PLANELLES CUEVAS, JOSE RAMON ESP A-11076 CA Benacantil 28/01/1965
DE LA HUERGA MORENO, SANTIAGO ESP TCNR-15 INDEPENDIENTE 21/12/1967
LARROTCHA MARTÍNEZ-CARRASCO, JUAN JOSE ESP TMUR-6 INDEPENDIENTE 27/01/1969
IRICIBAR GONZALEZ, SANTIAGO ESP NA-15179 Beste Iruña At 12/06/1969
4:04:33 LEON MEDINA, JOSE MANUEL ESP TF-23718 Trivalle Güimar Rest.Gula 22/01/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
4:26:41 AGEJAS DOMINGUEZ, JUAN MANUEL ESP M-1795 A.D. Marathon 08/05/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
4:02:06 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
OVAYA FERNANDEZ, SANTIAGO ESP O-8415 AD Gijon Atletismo 14/10/1971
MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL ESP M-3288 C.A. Adidas 22/10/1971
3:21:55 GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANGEL ESP TCNR-1 INDEPENDIENTE 15/10/1972 Vilaflor 19/03/2017
4:25:43 OJEDA MONTESDEOCA, JUAN MATIAS ESP GC-604848 Trivalle Güimar Rest.Gula 18/10/1972 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
JUSTICIA PLAZA, ANTONIO ESP IB-16124 ADA Calvia 20/04/1973
MANJON CABEZA TORRES, ANTONIO ESP CO-2501 Atletismo Lucena 01/09/1973
IRISARRI PIZORNO, IBAN ESP NA-15336 Beste Iruña At 17/09/1973
SANTAMARIA FRAGUA, JUAN JESUS ESP NA-14912 Beste Iruña At 08/02/1974
3:59:58 CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Conchel Racing Team 12/03/1974 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
SALAR MAYOR, JAVIER ESP MU-20662 Mobel Automenor RT 19/04/1974
5:36:55 DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
MARQUINA GARCIA, JOSE CARLOS ESP A-9608 Conchel Racing Team 16/12/1974
MEZQUITA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESP ZX-9876585 Atletismo La Bañeza (INDEPENDIENTE) 22/10/1975
MEZQUITA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESP TCYL-2 Atletismo La Bañeza 22/10/1975
GALINDO PEREIRA, DAVID ESP EX-6446 CAP Alcobendas 01/09/1976
SANCHEZ SAEZ, SEBASTIAN ESP A-11751 Marathon Crevillente 10/03/1977
BERNAD BLASCO, VICTOR ESP TCVA-12 INDEPENDIENTE 19/04/1977
5:07:54 DURAN LOPEZ, YERAY ESP TCNR-14 INDEPENDIENTE 21/05/1977 El Paso-la Palma 09/04/2016
AZOR LOPEZ, JULIO ESP MU-20620 INDEPENDIENTE 07/07/1977
VELÁZQUEZ FALCÓN, JOSÉ CONSTANTINO ESP TCNR-4 CA Puerto Cruz Realejos 01/10/1977
5:56:45 MARTIN HERNANDEZ, SERGIO ESP TF-20810 Bikila Canarias 26/10/1977 El Paso-la Palma 09/04/2016
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978
PUJOL GARCIA, ALBERT ESP CT-28372 CA Vic 06/07/1979
4:05:28 RUIZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP TCVA-7 Conchel Racing Team 16/07/1980 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
DELGADO ARMAS, IVÁN ELADIO ESP TF-24712 INDEPENDIENTE 26/11/1980
FUEGO MARTINEZ, JUAN ESP TAST-2 Oriente Atletismo 26/12/1980
CUEVAS AZCONA, JAVIER ESP NA-15450 Beste Iruña At 24/03/1981
CALDERON PRESA, XUAN ESP TAST-1 Oriente Atletismo 30/04/1981
3:36:22 SEGUNDO QUESADA, EFREN ESP ZX-9876586 Conchel Racing Team (CAI Gran Canaria) 10/09/1981 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
3:36:22 SEGUNDO QUESADA, EFREN ESP TCNR-3 Conchel Racing Team 10/09/1981 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
COLOM MASIP, DANIEL ESP TCVA-9 INDEPENDIENTE 26/09/1981
GONZALEZ RODRIGUEZ, CARMELO JOSÉ ESP TCNR-11 CAI Gran Canaria 22/10/1981
ARBELOA MURUGAREN, JORGE ESP NA-15439 Beste Iruña At 22/11/1981
BLANCO SEVILLA, LEANDRO ESP L-4699 Atletismo La Bañeza 14/02/1982
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Conchel Racing Team 06/05/1982
SAIZ GARCIA, IVAN ESP TCLM-9 Conchel Racing Team 02/09/1983
VILLALBA SANZ, ANGEL ESP TCLM-8 Conchel Racing Team 02/06/1984
5:12:47 POZO ARROYO, VICTOR ESP M-1760 A.D. Marathon 29/07/1984 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
3:39:53 ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP TCVA-2 Conchel Racing Team 04/09/1984 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
DIAZ POZO, FRANCISCO JOSE ESP MU-20663 Mobel Automenor RT 01/11/1984
SOSA MEDINA, JAVIER ESP TCNR-10 CAI Gran Canaria 19/12/1984
MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985
MARTÍN GÓMEZ, FRANCISCO JOSÉ ESP M-3904 Atletismo La Bañeza 27/01/1986
4:36:53 LARA PARREÑO, EMILIO JOSÉ ESP AB-1830 Conchel Racing Team 24/10/1986 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
PLAZA ARNAL, UNAI ESP NA-15294 Beste Iruña At 05/10/1987
3:28:03 VILLA GONZALEZ, PABLO MANUEL ESP L-4707 Atletismo La Bañeza 30/12/1988 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
MUÑOZ SANCHEZ, JOSE ESP TMAD-10 A.D. Marathon 30/10/1989
ANGUITA BAYO, MANUEL ESP TAND-43 CD Sohail - La Senda 20/04/1991
SOMOHANO PERAMATO, JUAN JOSE ESP O-7623 Oriente Atletismo 25/06/1991
SOMOHANO PERAMATO, JUAN JOSE ESP TAST-5 Oriente Atletismo 25/06/1991
RAMIS PONS, DAMIAN ESP TBAL-8 Mallorca Trail 11/07/1992
GARCIA BLANCO, ANDRES ESP TAST-4 Oriente Atletismo 05/11/1992
MAYOR GUZMAN, ALEJANDRO ESP TCNR-9 CAI Gran Canaria 18/12/1993
GIL OCAÑA, EUGENIO ESP TCAT-9 INDEPENDIENTE 05/09/1994
 
Carrera de Trail Hombres VM
AYANZ ARGONZ, JESUS MARIA ESP NA-15611 Beste Iruña At 08/12/1948
5:53:10 TOMASIC , MLADEN SLO TF-21333 Atletismo Arona 15/10/1952 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
4:39:27 GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
PLANELLES CUEVAS, JOSE RAMON ESP A-11076 CA Benacantil 28/01/1965
GONZALEZ MENDEZ, JESUS MANUEL ESP TF-24964 CA Puerto Cruz Realejos 04/04/1968
IRICIBAR GONZALEZ, SANTIAGO ESP NA-15179 Beste Iruña At 12/06/1969
4:04:33 LEON MEDINA, JOSE MANUEL ESP TF-23718 Trivalle Güimar Rest.Gula 22/01/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
4:26:41 AGEJAS DOMINGUEZ, JUAN MANUEL ESP M-1795 A.D. Marathon 08/05/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
4:02:06 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP M-3857 Atletismo La Bañeza 22/07/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
OVAYA FERNANDEZ, SANTIAGO ESP O-8415 AD Gijon Atletismo 14/10/1971
MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL ESP M-3288 C.A. Adidas 22/10/1971
4:25:43 OJEDA MONTESDEOCA, JUAN MATIAS ESP GC-604848 Trivalle Güimar Rest.Gula 18/10/1972 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
JUSTICIA PLAZA, ANTONIO ESP IB-16124 ADA Calvia 20/04/1973
MANJON CABEZA TORRES, ANTONIO ESP CO-2501 Atletismo Lucena 01/09/1973
IRISARRI PIZORNO, IBAN ESP NA-15336 Beste Iruña At 17/09/1973
SANTAMARIA FRAGUA, JUAN JESUS ESP NA-14912 Beste Iruña At 08/02/1974
3:59:58 CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Conchel Racing Team 12/03/1974 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
SALAR MAYOR, JAVIER ESP MU-20662 Mobel Automenor RT 19/04/1974
5:36:55 DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
MARQUINA GARCIA, JOSE CARLOS ESP A-9608 Conchel Racing Team 16/12/1974
GALINDO PEREIRA, DAVID ESP EX-6446 CAP Alcobendas 01/09/1976
SANCHEZ SAEZ, SEBASTIAN ESP A-11751 Marathon Crevillente 10/03/1977
AZOR LOPEZ, JULIO ESP MU-20620 INDEPENDIENTE 07/07/1977
5:56:45 MARTIN HERNANDEZ, SERGIO ESP TF-20810 Bikila Canarias 26/10/1977 El Paso-la Palma 09/04/2016
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978
PUJOL GARCIA, ALBERT ESP CT-28372 CA Vic 06/07/1979
DELGADO ARMAS, IVÁN ELADIO ESP TF-24712 INDEPENDIENTE 26/11/1980
CUEVAS AZCONA, JAVIER ESP NA-15450 Beste Iruña At 24/03/1981
ARBELOA MURUGAREN, JORGE ESP NA-15439 Beste Iruña At 22/11/1981
BLANCO SEVILLA, LEANDRO ESP L-4699 Atletismo La Bañeza 14/02/1982
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Conchel Racing Team 06/05/1982
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Mujeres ABF
RODRIGUEZ CONEJO, TOÑI ESP MA-1475 Cueva de Nerja-UMA 24/01/1966
CAMACHO ORTEGA, NOELIA ESP TAND-41 INDEPENDIENTE 16/01/1974
4:26:41 DOMINGUEZ AZPELETA, NURIA ESP PA-3876 AD Capiscol 12/04/1974 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Cueva de Nerja-UMA 04/06/1974
SANCHEZ PEREZ, ESTHER ESP TMUR-2 INDEPENDIENTE 28/10/1975
MARFIL PIÑERO, SILVIA ESP MA-8888 Cueva de Nerja-UMA 14/05/1976
HERAS CARBAJO, ALMA DE LAS ESP ZA-2604 Atletismo Zamora 04/04/1977
GOVEA GARCIA, BEGOÑA ESP TF-25797 INDEPENDIENTE 05/03/1978
GONZALEZ ABOUMEDLEJ, MARIA DOLORES ESP GC-605801 CAI Gran Canaria 13/05/1978
4:17:00 ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP CR-4262 INDEPENDIENTE 12/02/1979 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
NIMES PEREZ, TERESA ESP MU-17639 UCAM-Cartagena 30/03/1980
GARCIA BARDOLL, SOFIA ESP TCVA-11 At. Arroyomolinos 22/10/1980
REGUILLO MORENO, ALBA MARÍA ESP TCLM-12 CD Asodisal Athletics 23/06/1981
5:34:37 GARCIA DE LOS SALMONES MARCANO, AZARA ESP S-10539 A.CorralesJosé PeñaLastra 18/06/1983 El Paso-la Palma 09/04/2016
4:39:41 CAÑES BADENES, LAIA ESP ZX-9876584 INDEPENDIENTE 05/10/1983 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
4:39:41 CAÑES BADENES, LAIA ESP TCVA-1 INDEPENDIENTE 05/10/1983 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
AMAT VALERO, SONIA ESP TAST-3 Oriente Atletismo 03/01/1984
ESCURIOLA REULA, SONIA ESP TCVA-8 INDEPENDIENTE 15/01/1984
VIVES VILA, MONICA ESP TCAT-10 INDEPENDIENTE 12/03/1984
VIVES VILA, MONICA ESP ZX-9876587 INDEPENDIENTE 12/03/1984
5:14:28 GALI FRANCISCO, MELISA ESP V-22161 Guadassuar Maskokotas 27/01/1985 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
CANOVAS GARCIA, ANA ISABEL ESP TMUR-3 INDEPENDIENTE 27/03/1985
4:26:53 MARTINEZ GUERRERO, MONTSERRAT ESP AV-1493 AD Capiscol 27/05/1986 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
PUIGARNAU COMA, SILVIA ESP TCAT-5 INDEPENDIENTE 31/03/1987
CALERO GARAU, ISABEL ESP TBAL-5 Mallorca Trail 27/05/1989
FUERTES MOLINA, IRENE ESP TCAT-4 INDEPENDIENTE 08/11/1992
 
Carrera de Trail Mujeres VF
RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959
RODRIGUEZ CONEJO, TOÑI ESP MA-1475 Cueva de Nerja-UMA 24/01/1966
4:26:41 DOMINGUEZ AZPELETA, NURIA ESP PA-3876 AD Capiscol 12/04/1974 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Cueva de Nerja-UMA 04/06/1974
MARFIL PIÑERO, SILVIA ESP MA-8888 Cueva de Nerja-UMA 14/05/1976
GOVEA GARCIA, BEGOÑA ESP TF-25797 INDEPENDIENTE 05/03/1978
GONZALEZ ABOUMEDLEJ, MARIA DOLORES ESP GC-605801 CAI Gran Canaria 13/05/1978
4:17:00 ARENAS ALCAZAR, GEMMA ESP CR-4262 INDEPENDIENTE 12/02/1979 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
NIMES PEREZ, TERESA ESP MU-17639 UCAM-Cartagena 30/03/1980
131 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |