Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin




Descripción XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 10/02/2018 Fecha fin 11/02/2018 Nº jornadas 3 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.85 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
6.86 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 27/01/2018
6.86 SONKO , ALAGIE GAM M-1101 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 03/02/2018
6.87 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Salamanca 27/01/2018
6.87 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Playas de Castellon 98 Zaragoza 03/02/2018
6.88 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Sabadell 28/01/2018
6.91 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Puertollano 20/01/2018
6.93 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Simply-Scorpio 71 97 Madrid 19/01/2018
6.93 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Simply-Scorpio 71 96 Valencia 20/01/2018
6.93 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 20/01/2018
6.94 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Lugo RC Ramos Loures 97 Ourense 16/12/2017
6.95 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Valencia 13/01/2018
6.95 KEITA , TIJAN GAM M-1096 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 09/12/2017
6.97 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 27/01/2018
6.98 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96 San Sebastián 03/02/2018
6.99 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96 San Sebastián 29/12/2017
7.00 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 19/01/2018
7.02 VAZQUEZ ALONSO, RODRIGO ESP M-7635 Union Atletica Coslada 97 Madrid 03/02/2018
7.02 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 UA Montsià 97 Sabadell 28/01/2018
7.02 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Salamanca 16/12/2017
7.04 NUÑEZ POZUELO, ARNAU ESP CT-24563 Cornellà At. 98 Sabadell 28/01/2018
7.05 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 20/01/2018
7.06 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Madrid 19/01/2018
7.07 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Sabadell 28/01/2018
7.07 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 19/01/2018
7.08 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 20/01/2018
7.08 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa 97 Sabadell 28/01/2018
7.09 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
7.10 GARATACHEA GARCIA, ALBERTO ESP SO-3226 Atletismo Numantino 96 Salamanca 16/12/2017
7.10 SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98 Antequera 04/02/2018
7.10 - AL MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 CC Tenerife Santa Cruz 97 Santa Cruz De Tenerife 16/12/2017
7.12 ALCARAZ GOMEZ, ALVARO ESP MU-19550 UCAM-Cartagena 96 Valencia 03/02/2018
7.13 MISUT GONZALEZ, BRIAN ESP VA-8918 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 03/02/2018
7.13 CERRO MARTINEZ , FERNANDO ESP EX-7299 Esc At Plasencia 98 Salamanca 03/02/2018
7.14 ALEJANDRO CASTRO, MIGUEL ESP SA-4579 Embutidos Montemayor 98 Salamanca 03/02/2018
7.14 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Santander 03/02/2018
7.15 ALONSO GONZALEZ, ALVAR ESP BU-3807 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 19/01/2018
7.17 - AL BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96 Logroño 20/01/2018
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.48 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Antequera 27/01/2018
21.54 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98 Madrid 28/01/2018
21.63 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 Sabadell 28/01/2018
21.64 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Puentecillas Palencia 97 Salamanca 27/01/2018
21.71 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Sabadell 28/01/2018
21.72 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Madrid 03/02/2018
22.04 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Madrid 03/02/2018
22.10 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Salamanca 27/01/2018
22.10 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 VelSalamanca 98 Salamanca 27/01/2018
22.13 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 30/12/2017
22.25 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 04/02/2018
22.26 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Sabadell 28/01/2018
22.29 - AL CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
22.32 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Sabadell 28/01/2018
22.36 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Madrid 28/01/2018
22.36 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Atletismo Barañain 97 San Sebastián 14/01/2018
22.44 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 14/01/2018
22.47 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Valencia 27/01/2018
22.55 AZCARATE ARGOTE, IRAITZ ESP VI-3575 CA La Blanca 97 San Sebastián 26/01/2018
22.57 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 27/01/2018
22.57 BALADA ELIZONDO, ALBERT ESP CT-21655 CE Universitari 97 Sabadell 28/01/2018
22.69 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 13/01/2018
22.69 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Antequera 27/01/2018
22.70 REVILLA SERANTES, ALVARO ESP M-7211 E.A. Majadahonda 97 Madrid 03/02/2018
22.72 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 27/01/2018
22.72 JALON GUERRA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-28039 CA Nou Barris 96 Sabadell 28/01/2018
22.77 SANCHEZ BARRUECO, JORGE ESP SA-4561 VelSalamanca 97 Salamanca 20/01/2018
22.78 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 UA Montsià 97 Sabadell 28/01/2018
22.78 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Valencia 03/02/2018
22.79 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Embutidos Montemayor 97 Salamanca 16/12/2017
22.80 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Salamanca 03/02/2018
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.47 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 04/02/2018
47.85 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Valencia 20/01/2018
47.88 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CA Fent Cami Mislata 98 Valencia 27/01/2018
48.08 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Valencia 27/01/2018
48.61 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2018
49.31 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97 San Sebastián 03/02/2018
49.33 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97 Valencia 20/01/2018
49.34 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 03/02/2018
49.46 DELGADO GONZALEZ, MIGUEL ESP SA-4459 Ciudad Peñaranda 98 Salamanca 27/01/2018
49.50 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea 98 San Sebastián 03/02/2018
49.55 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Ourense 16/12/2017
49.58 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 JA Sabadell 96 Sabadell 04/02/2018
49.84 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Madrid 12/01/2018
49.87 JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Atletismo 97 Antequera 04/01/2018
49.89 VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 CE Universitari 97 Sabadell 28/01/2018
49.96 CASANOVA ADELL, LLUIS ESP CT-22689 Martorell AC 98 Sabadell 28/01/2018
50.19 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Salamanca 03/02/2018
50.20 GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-3358 A.D. Marathon 98 Madrid 03/02/2018
50.38 SIERRA MARTINEZ, ALVARO ESP SE-6757 Playas de Castellon 98 Antequera 20/01/2018
50.44 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 03/02/2018
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:49.56 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 20/01/2018
1:50.67 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Salamanca 13/01/2018
1:51.62 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 04/02/2018
1:52.32 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Salamanca 03/02/2018
1:52.50 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Valencia 27/01/2018
1:52.99 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Ciudad de Motril 97 Antequera 20/01/2018
1:53.35 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 04/02/2018
1:53.57 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 19/01/2018
1:53.61 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Madrid 04/02/2018
1:54.21 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
1:54.71 EL KADAOUI , MASSINE BEL M-8922 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 03/02/2018
1:55.21 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Madrid 04/02/2018
1:55.28 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 VinoToro CRural 98 Oviedo 21/01/2018
1:55.37 - AL QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Las Palmas De G Canarias 13/01/2018
1:55.43 DEL RÍO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98 Ourense 13/01/2018
1:55.58 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 16/12/2017
1:56.86 BEN MILOUD IZTUETA, ADEL ESP SS-200821 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 04/02/2018
1:56.87 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 Playas de Castellon 98 Antequera 28/01/2018
1:57.02 PANISELLO GIL, LAUREANO DAMIAN ESP CT-26977 UA Montsià 96 Valencia 03/02/2018
1:58.27 REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 CEA Tenerife 1984 96 Antequera 04/02/2018
1:58.32 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 At.Safor-Delikia Sports 98 Valencia 26/01/2018
1:58.51 - AL PARRAGA PEREZ, FELIPE ESP MU-10751 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 27/01/2018
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:46.82 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Antequera 04/01/2018
3:49.12 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Valencia 20/01/2018
3:51.86 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Madrid 16/12/2017
3:52.28 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 21/01/2018
3:55.07 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 Montaña Sabiñanigo 98 Zaragoza 06/01/2018
3:55.43 ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 06/01/2018
3:55.86 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 A.A. Mostoles 96 Madrid 14/01/2018
3:56.05 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Madrid 09/12/2017
3:56.21 PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Madrid 04/02/2018
3:57.08 IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 Lynze Parla 96 Madrid 14/01/2018
3:57.93 MARTINEZ PALOMARES, JOSE MANUEL ESP M-7068 Marathon Aranjuez 96 Madrid 14/01/2018
3:58.42 LAGO TIZON, ADRIAN ESP GA-764188 S.G. Pontevedra 97 Ourense 30/12/2017
3:58.52 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 Perceiana-Extremadura 97 Salamanca 27/01/2018
3:58.75 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 27/01/2018
3:59.80 RUIZ ALIAS, SANTIAGO ALEJO ESP GR-4712 Playas de Castellon 97 Antequera 04/01/2018
3:59.98 - AL HASSANI ESSAIDI, MOUNIR ESP CR-4601 CD Surco Aventura 97 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
4:00.03 - AL GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Carmona (Sevilla) 20/01/2018
4:00.05 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Valencia 20/01/2018
4:00.66 VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago 96 Ourense 13/01/2018
4:00.71 PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 Zenit Twinner 96 Zaragoza 06/01/2018
4:01.20 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 27/01/2018
4:01.52 - AL DIAZ RAMOS, JAVIER ESP EX-7224 Perceiana-Extremadura 97 Villanueva De La Serena 27/01/2018
4:01.89 GARCIA HERRERO, JOSE MANUEL ESP SA-4642 At Ianuarius Salamanca 97 Salamanca 03/02/2018
4:03.87 - AL ARDJOUN OUARED, HAMZA ESP A-11716 CA Alicante 97 Sant Joan D Alacant 03/02/2018
4:04.69 LOPEZ IZQUIERDO, VICTOR ESP M-3349 At. Fuenlabrada 98 Madrid 03/02/2018
4:05.56 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98 Madrid 03/02/2018
4:05.63 LOPEZ IZQUIERDO, SERGIO ESP M-3357 At. Fuenlabrada 98 Madrid 03/02/2018
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
8:04.08 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Valencia 20/01/2018
8:21.35 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 FC Barcelona 97 Valencia 20/01/2018
8:25.98 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98 San Sebastián 22/12/2017
8:29.79 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Sabadell 19/01/2018
8:35.96 GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98 Valencia 20/01/2018
8:38.96 HASSANI ESSAIDI, MOUNIR ESP CR-4601 CD Surco Aventura 97 Antequera 28/01/2018
8:39.08 - AL GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Sevilla 23/12/2017
8:41.34 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Salamanca 27/01/2018
8:41.58 - AL FERNANDEZ VILLA, SERGIO ESP MU-16978 UCAM-Cartagena 97 Lorca 23/12/2017
NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Playas de Castellon 98
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.90 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Salamanca 13/01/2018
7.91 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Sabadell 04/02/2018
8.23 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Sabadell 21/01/2018
8.39 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96 Valencia 13/01/2018
8.44 PEREZ CHICA, ERIC ESP CT-21215 AA Catalunya 97 Sabadell 21/01/2018
8.50 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98 Antequera 20/01/2018
8.58 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 30/12/2017
8.66 JIMENEZ FERNANDEZ, GONZALO ESP GR-3521 ISS - L'Hospitalet 98 Antequera 04/02/2018
8.66 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 Pratenc AA 98 Sabadell 21/01/2018
8.67 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 19/01/2018
8.74 - AL DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava 98 Los Realejos 27/12/2017
8.75 - AL VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Elche 27/01/2018
8.75 RIVERA TORES, TOMAS ESP AR-3062 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 27/01/2018
8.76 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet 98 Sabadell 28/01/2018
8.76 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 03/02/2018
8.80 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Silla 97 Valencia 13/01/2018
8.81 BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 04/02/2018
8.83 MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 26/01/2018
8.96 MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Union Atletica Coslada 96 Madrid 20/01/2018
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.12 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Valencia 03/02/2018
2.12 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Sabadell 07/01/2018
2.10 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
2.07 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 03/02/2018
2.05 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Sabadell 28/01/2018
2.00 - AL CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 La Laguna 04/01/2018
2.00 - AL JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla-car 23/12/2017
1.99 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 28/01/2018
1.99 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 Pratenc AA 98 Sabadell 07/01/2018
1.99 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 CD Surco Aventura 98 Santander 23/12/2017
1.99 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Vitoria 27/01/2018
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.20 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Sabadell 28/01/2018
5.20 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 22/12/2017
5.00 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Valencia 27/01/2018
4.80 PASTOR PAGES, VICTOR ESP CS-7182 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
4.50 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 13/01/2018
4.40 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 21/01/2018
4.30 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Sabadell 17/12/2017
4.30 HUERTOS JURADO, FRANCISCO JOSE ESP CO-2852 CD Surco Aventura 96 Antequera 04/02/2018
4.30 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 17/12/2017
4.30 - AL LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Elche 27/01/2018
4.30 - AL CARVAJAL SORLI, MIGUEL ANGEL ESP CS-7499 Playas de Castellon 98 Castellón 09/12/2017
4.25 PADILLA RODRIGUEZ, JOSE DANIEL ESP TF-22241 CC Tenerife Santa Cruz 97 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
4.21 SANTOS LANCHAS, ALVARO ESP M-151 Ajalkala 96 Madrid 03/02/2018
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.69 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Antequera 27/01/2018
7.52 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Sabadell 04/02/2018
7.52 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Valencia 20/01/2018
7.38 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Antequera 04/02/2018
7.17 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Sabadell 28/01/2018
7.02 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 16/12/2017
6.98 BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Atletismo 97 Antequera 27/01/2018
6.89 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Cartagena 27/01/2018
6.80 RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Salamanca 27/01/2018
6.74 GARCIA PEIRO, MARC ESP CT-23358 CA Laietania 98 Sabadell 28/01/2018
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.30 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra 96 Ourense 13/01/2018
15.16 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 Zaragoza 20/01/2018
15.08 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada 96 Sabadell 04/02/2018
14.91 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
14.79 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP AL-5120 CA Fent Cami Mislata 97 Antequera 27/01/2018
14.73 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 San Sebastián 29/12/2017
14.65 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
14.52 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
14.51 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 14/01/2018
14.34 VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 CA Canaletes 98 Sabadell 14/01/2018
14.31 MORALES CAGNOLO, FRANK ESP CS-7664 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
14.29 GAYA SIMARRO, RICARDO ESP V-20571 S.G. Pontevedra 96 Valencia 03/02/2018
14.23 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 Salamanca 27/01/2018
14.20 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 CA Nou Barris 98 Sabadell 28/01/2018
14.13 - AL GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 CA Fent Cami Mislata 96 Murcia 21/01/2018
14.11 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 23/12/2017
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.50 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Valencia 27/01/2018
16.42 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 CA Fent Cami Mislata 97 Salamanca 27/01/2018
15.27 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 La Laguna 04/01/2018
14.16 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 La Laguna 04/01/2017
14.12 - AL NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 27/12/2017
13.98 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CS-7907 Playas de Castellon 98 Valencia 03/02/2018
13.97 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Manacor 20/01/2018
13.79 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 20/01/2018
13.18 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Antequera 04/02/2018
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.149 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Valencia 14/01/2018
4.959 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Valencia 14/01/2018
4.745 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Salamanca 14/01/2018
4.724 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Valencia 14/01/2018
4.684 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Atletismo Numantino 96 Salamanca 14/01/2018
4.494 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Salamanca 14/01/2018
4.491 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 17/12/2017
4.456 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 14/01/2018
4.443 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 21/01/2018
4.322 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 14/01/2018
4.154 GIL TORRES, JAVIER ESP M-4890 Ajalkala 98 Madrid 14/01/2018
4.058 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 14/01/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.52 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Salamanca 13/01/2018
7.63 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valencia 07/01/2018
7.64 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 28/01/2018
7.66 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 27/01/2018
7.69 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 04/01/2018
7.70 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 03/02/2018
7.71 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 27/01/2018
7.72 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Valencia 03/02/2018
7.75 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Antequera 27/01/2018
7.75 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 03/02/2018
7.79 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 03/02/2018
7.79 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98 San Sebastián 03/02/2018
7.80 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 28/01/2018
7.87 LLOVERA ROSSELL, CRISTINA AND CT-21302 CE Sant Julia 96 Sabadell 28/01/2018
7.90 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 20/01/2018
7.92 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98 Madrid 14/01/2018
7.95 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Madrid 03/02/2018
7.98 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 28/01/2018
7.98 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 03/02/2018
7.98 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 03/02/2018
7.99 MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98 Valencia 26/01/2018
8.02 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 03/02/2018
8.08 FERNANDEZ SANCHEZ, ESTELA ESP GA-765544 Lugo RC Ramos Loures 98 Lugo 20/01/2018
8.09 LORENZO BRANTUAS, BLANCA ESP GA-764775 Riazor Coruña 98 Lugo 03/02/2018
8.11 LILLO ZABALA, MADDI ESP SS-19413 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 03/02/2018
8.12 LATORRE MARI, AMANDA ESP V-20856 CA Silla 96 Valencia 03/02/2018
8.19 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 20/01/2018
8.29 SANZ NOVO, ANA ESP VA-8809 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 16/12/2017
8.35 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At Vila de Cangas 98 Ourense 16/12/2017
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
24.06 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Salamanca 13/01/2018
24.58 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 28/01/2018
24.88 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 04/02/2018
24.89 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 San Sebastián 04/02/2018
25.25 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Antequera 27/01/2018
25.38 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Madrid 28/01/2018
25.42 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Madrid 03/02/2018
25.48 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 19/01/2018
25.55 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Madrid 04/02/2018
25.67 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 03/02/2018
25.68 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Valencia 27/01/2018
25.94 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Madrid 04/02/2018
26.30 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 03/02/2018
26.32 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 04/02/2018
25.95 - AL CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 04/02/2018
26.35 LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Valencia 03/02/2018
26.40 ETXEBERRIA LLAMAS, ANE ESP SS-20651 Tolosa C.F. 98 San Sebastián 04/02/2018
26.43 MENDEZ PEÑA, BLANCA ESP SA-4815 Atletico Salamanca 96 Salamanca 13/01/2018
26.44 ARIAS PEREZ, RAQUEL ESP GA-717199 At. Femenino Celta 98 Ourense 30/12/2017
26.46 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 14/01/2018
26.49 PAILLUSSEAU , HELOISE FRA AR-3833 Simply-Scorpio 71 96 Zaragoza 20/01/2018
26.79 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 27/01/2018
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
55.20 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 12/01/2018
55.26 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Valencia 27/01/2018
56.93 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Ourense 16/12/2017
56.96 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Valencia 13/01/2018
57.08 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 07/01/2018
57.22 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Sabadell 07/01/2018
57.45 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Salamanca 27/01/2018
57.45 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 04/02/2018
57.49 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96 Sabadell 21/01/2018
57.55 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96 Zaragoza 03/02/2018
57.57 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 03/02/2018
57.71 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Simply-Scorpio 71 96 Sabadell 12/01/2018
57.75 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Salamanca 27/01/2018
57.86 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 27/01/2018
58.19 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 27/01/2018
58.35 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA 98 Sabadell 12/01/2018
58.52 OITAVEN PASCUAL, INES ESP GA-764779 Riazor Coruña 98 Ourense 13/01/2018
58.53 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Simply-Scorpio 71 96 Sabadell 21/01/2018
58.59 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Antequera 04/02/2018
58.75 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Valencia 12/01/2018
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:09.78 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98 Madrid 04/02/2018
2:12.25 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 27/01/2018
2:12.80 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 04/02/2018
2:13.33 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 Salamanca 27/01/2018
2:14.86 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Valencia 13/01/2018
2:15.00 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Sabadell 04/02/2018
2:15.13 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Valencia 27/01/2018
2:15.93 EL METTAOUI , KAOUTHAR MAR CT-20988 INDEPENDIENTE 96 Sabadell 28/01/2018
2:17.07 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 CAS Ciudad de Segovia 98 Salamanca 13/01/2018
2:18.90 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Perceiana-Extremadura 96 Madrid 03/02/2018
2:19.47 BUSTAMANTE GARCIA, SAMIRA ESP CR-4602 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 27/01/2018
2:20.96 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Sabadell 28/01/2018
2:21.19 BETRIU ROSELLO, IRENE ESP CT-22433 CA Laietania 96 Sabadell 28/01/2018
2:21.24 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 03/02/2018
2:21.36 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP V-21445 Playas de Castellon 97 Valencia 26/01/2018
2:21.37 - AL ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 Perceiana-Extremadura 98 Salamanca 03/02/2018
2:21.44 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 14/01/2018
2:21.53 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 13/01/2018
2:21.66 - AL ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Málaga 13/01/2018
2:22.07 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 12/01/2018
2:22.10 - AL MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Santander 21/01/2018
2:22.56 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 04/02/2018
2:22.62 MONTALVO MARTIN, MARIANA DE LA MERCED ESP SA-4464 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 16/12/2017
2:22.82 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Antequera 04/02/2018
2:22.87 LOPEZ MINGUEZ, BEGOÑA ESP V-21438 Valencia Esports 98 Valencia 26/01/2018
2:22.90 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 16/12/2017
2:23.31 VALL-LLOVERA ALTES, PAULA ESP CT-26253 CE Universitari 98 Sabadell 10/12/2017
2:23.80 MARIGO SIRERA, ESTEL.LA ESP CT-27028 CA Igualada 97 Sabadell 28/01/2018
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:24.83 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Valencia 20/01/2018
4:31.96 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98 Salamanca 13/01/2018
4:35.95 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 03/02/2018
4:36.07 MARTINEZ ALLENDE, NATALIA ESP MU-11783 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 20/01/2018
4:36.97 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 03/02/2018
4:37.45 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97 Valencia 27/01/2018
4:38.22 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Sabadell 21/01/2018
4:38.88 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 14/01/2018
4:39.91 - AL JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 16/12/2017
4:42.98 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Antequera 04/02/2018
4:44.18 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 27/01/2018
4:50.64 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97 Salamanca 13/01/2018
4:52.21 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Valencia 22/12/2017
4:52.37 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 GEiE Gironí 98 Sabadell 21/01/2018
4:53.96 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 U.D. Talavera 97 Madrid 14/01/2018
4:57.45 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Madrid 16/12/2017
4:58.29 - AL AUGSBURGER PECHEANU, JULIA MILENA ESP IB-15647 Diana Atletic Club 96 Manacor 13/01/2018
4:58.95 SEMPERE TORRES, PAULA ESP V-21234 CA Silla 98 Valencia 13/01/2018
4:59.77 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 A.D. Sprint 96 Madrid 16/12/2017
5:00.08 LLAGOSTERA MAGRANS, MARTA ESP CT-22577 CA Igualada 98 Sabadell 04/02/2018
5:00.58 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Valencia 03/02/2018
5:00.69 AGUILAR SOTOS, NADIA ESP AB-1964 CA Silla 96 Valencia 13/01/2018
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:41.30 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Valencia 27/01/2018
9:47.86 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 Bilbao Atletismo 97 Salamanca 27/01/2018
9:54.33 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 21/01/2018
9:55.38 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 16/12/2017
10:06.26 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Sabadell 28/01/2018
10:08.54 - AL CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Cayon-Helios DICA 98 Santander 21/01/2018
10:11.12 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 16/12/2017
10:15.89 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 13/01/2018
10:20.73 PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Playas de Castellon 97 Ourense 13/01/2018
10:27.7 - AL PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 10/12/2017
10:30.58 FOLE SANCHEZ, LAURA ESP M-2131 Simply-Scorpio 71 98 Madrid 12/01/2018
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.58 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 Valencia Esports 97 Zaragoza 03/02/2018
8.61 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 26/01/2018
8.61 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Madrid 28/01/2018
8.67 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Sabadell 07/01/2018
8.84 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Antequera 27/01/2018
8.84 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96 Sabadell 04/02/2018
8.90 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian 98 San Sebastián 29/12/2017
8.96 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 04/02/2018
8.97 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 Playas de Castellon 97 Madrid 19/01/2018
8.99 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Sabadell 21/01/2018
9.01 GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 ISS - L'Hospitalet 98 Sabadell 21/01/2018
9.02 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1269 Cueva de Nerja-UMA 96 Puertollano 27/01/2018
9.13 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Velocistes Penedes 98 Sabadell 04/02/2018
9.21 RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98 Madrid 26/01/2018
9.28 - AL SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 13/01/2018
9.32 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 03/02/2018
9.38 SOW SANJUAN, JADY ESP V-20711 Valencia Esports 98 Valencia 12/01/2018
9.42 SEMPERE RUIZ, ARIADNA ESP A-10258 CA Elche Decatlon 96 Valencia 03/02/2018
9.42 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 03/02/2018
9.45 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Valencia 27/01/2018
9.47 FERNANDEZ SANCHEZ, ESTELA ESP GA-765544 Lugo RC Ramos Loures 98 Lugo 23/12/2017
9.48 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 A.D. Sprint 96 Puertollano 03/02/2018
9.50 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At Vila de Cangas 98 Ourense 13/01/2018
9.57 DEL ROSAL JURADO, ALICIA ESP CO-501 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 27/01/2018
9.59 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 INDEPENDIENTE 98 Valencia 17/12/2017
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.80 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Valencia 27/01/2018
1.74 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Valencia 27/01/2018
1.74 - AL SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 13/01/2018
1.73 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Atletismo 96 Salamanca 14/01/2018
1.72 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa 98 Antequera 28/01/2018
1.72 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Valencia 17/12/2017
1.69 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Sabadell 04/02/2018
1.66 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Unicaja Atletismo 96 Madrid 13/01/2018
1.60 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijon 13/01/2018
1.57 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Atletico Salamanca 97 Salamanca 27/01/2018
1.55 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Salamanca 16/12/2017
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.15 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 28/01/2018
3.86 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 03/02/2018
3.80 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Valencia 27/01/2018
3.80 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 14/01/2018
3.61 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 03/02/2018
3.50 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CT-27292 CA Silla 98 Sabadell 28/01/2018
3.50 MATEO GONZALEZ, BRENDA ESP SO-3203 CA Valladolid-U.Va 98 Soria 25/01/2018
3.35 ARANSAY URRIOS, CRISTINA ESP CT-21338 Pratenc AA 98 Sabadell 28/01/2018
3.31 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Madrid 26/01/2018
3.30 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 14/01/2018
3.20 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Valencia 13/01/2018
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.46 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 27/01/2018
5.88 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Múnich - (GER) 14/01/2018
5.88 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Vila Real De Santo Antonio - (POR) 14/01/2018
5.84 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Valencia 13/01/2018
5.65 - AL PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Murcia 21/01/2018
5.61 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 03/02/2018
5.56 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 20/01/2018
5.44 DON SANCHEZ, AINOA ESP GA-768809 Riazor Coruña 98 Lugo 03/02/2018
5.44 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 04/02/2018
5.40 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 Perceiana-Extremadura 98 Madrid 19/01/2018
5.40 GARCIA ECHANDI, IRENE ESP TF-5753 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 20/01/2018
5.33 OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98 La Coruña 21/01/2018
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
12.76 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Madrid 14/01/2018
12.73 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Sabadell 28/01/2018
12.26 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Valencia 27/01/2018
12.04 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
12.00 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 20/01/2018
11.79 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 Perceiana-Extremadura 98 Antequera 04/01/2018
11.72 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Valencia 03/02/2018
11.55 VAZQUEZ ORTEGA, MARIA ESP CA-8841 Bahia Algeciras 96 Antequera 04/02/2018
11.50 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 04/02/2018
11.41 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP SO-3370 Bidezabal Atletismo 98 Zaragoza 20/01/2018
11.21 LEON SAN MIGUEL, EDURNE ESP NA-14777 Grupompleo Pamplona At 98 Zaragoza 14/01/2018
11.12 ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Valencia 04/02/2018
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
14.52 - AL FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 20/01/2018
14.18 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Valencia 27/01/2018
13.63 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Valencia 12/01/2018
12.02 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Atletismo 96 Antequera 04/01/2018
11.97 RUIZ VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Atletismo 97 Puertollano 03/02/2018
11.63 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 04/02/2018
11.17 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 Lucus Caixa Rural Galega 96 Ourense 07/01/2018
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.657 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Atletismo 96 Salamanca 14/01/2018
3.284 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 13/01/2018
3.280 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 Cornellà At. 96 Sabadell 13/01/2018
3.223 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Unicaja Atletismo 96 Madrid 13/01/2018
3.117 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Simply-Scorpio 71 98 Zaragoza 13/01/2018
3.075 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 INDEPENDIENTE 98 Valencia 13/01/2018
3.029 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Madrid 16/12/2017
3.014 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 San Sebastián 05/01/2018
2.940 MONTAVA RODRIGUEZ, CARMEN ESP SO-3370 Bidezabal Atletismo 98 Salamanca 14/01/2018
2.826 VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 16/12/2017
2.764 NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-769159 At. Femenino Celta 96 Lugo 27/01/2018
2.662 FLORES HIDALGO, SANDRA ESP CT-22429 CA Sant Just 98 Sabadell 13/01/2018
2.579 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 13/01/2018
2.496 - AL QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Lorca 14/01/2018
462 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |