Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXVI COPA DE SM EL REY Y SM LA REINA DE CLUBES - CTº IBERDROLA
Fecha inicio 27/01/2018 Fecha fin 27/01/2018 Nº jornadas 1 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC SM
6.60 PEREZ ROMERO, YUNIER ESP CS-7613 Playas de Castellon 85 Madrid 24/02/2017
6.68 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Simply-Scorpio 71 93 Zaragoza 04/02/2017
6.69 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Salamanca 19/02/2017
6.78 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 CA Fent Cami Mislata 92 Salamanca 19/02/2017
6.89 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 04/02/2017
6.89 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Unicaja Atletismo 95 Madrid 11/02/2017
6.90 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95 Salamanca 18/02/2017
6.99 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Salamanca 13/01/2018
7.36 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 Vitoria 30/12/2017
 
200m MASC. PC SM
21.01 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 Salamanca 19/02/2017
21.10 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93 Madrid 28/01/2017
21.34 - AL LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92 Colmenar Viejo 31/05/2017
21.77 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Madrid 28/01/2017
21.92 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-11715 Simply-Scorpio 71 96 Valencia 14/01/2017
21.98 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88 Madrid 24/02/2017
22.32 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Unicaja Atletismo 91 Valencia 04/02/2017
21.66 - AL ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Ciudad Real 17/06/2017
 
400m MASC. PC SM
46.23 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Salamanca 18/02/2017
46.35 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91 Salamanca 19/02/2017
48.28 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 A.D. Marathon 99 Madrid 17/12/2017
48.35 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Salamanca 13/01/2018
47.98 - AL GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CA Fent Cami Mislata 98 Granollers 09/07/2017
48.06 - AL FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Grupompleo Pamplona At 92 Alcorcón 20/05/2017
49.17 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 21/01/2018
49.87 JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Atletismo 97 Antequera 04/01/2018
 
800m MASC. PC SM
1:47.16 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Sabadell 07/02/2017
1:47.53 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona 94 Valencia 10/02/2017
1:49.44 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92 Sabadell 07/02/2017
1:50.00 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Madrid 02/02/2017
1:51.26 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94 Salamanca 18/02/2017
1:51.37 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 04/02/2017
1:52.55 - AL DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Málaga 24/06/2017
ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96
 
1.500m MASC. PC SM
3:35.85 - AL ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Mónaco - (MON) 21/07/2017
3:41.21 - AL FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Huelva 14/06/2017
3:43.29 - AL JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 A.D. Marathon 95 Ordizia 01/07/2017
3:46.10 - AL MORALES FERNANDEZ, RUBEN ESP M-523 Grupompleo Pamplona At 91 Ordizia 01/07/2017
3:46.13 - AL MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94 Ordizia 01/07/2017
3:46.39 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Valencia 10/02/2017
3:47.74 MAJDOUBI , KAMALI MAR BI-52658 Real Sociedad 93 San Sebastián 29/12/2017
3:48.12 - AL PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Huelva 14/06/2017
 
3.000m MASC. PC SM
7:56.01 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 FC Barcelona 88 Sabadell 19/01/2018
8:05.36 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Simply-Scorpio 71 89 Valencia 10/02/2017
8:09.58 NDIKUMWENAYO , THIERRY BDI A-11284 Playas de Castellon 97 Madrid 28/01/2017
8:13.96 - AL SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Sevilla 23/12/2017
8:27.00 - AL ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 91 Ciudad Real 17/06/2017
8:33.09 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 12/01/2018
JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94
MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
7.69 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon 92 Karlsruhe - (GER) 04/02/2017
7.78 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94 Madrid 28/01/2017
7.99 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Salamanca 18/02/2017
7.99 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Madrid 19/01/2018
8.01 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Frankfurt - (GER) 01/02/2017
8.04 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Sabadell 07/01/2018
8.17 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Salamanca 18/02/2017
8.31 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Simply-Scorpio 71 90 Salamanca 18/02/2017
 
Altura MASC. PC SM
2.25 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 05/02/2017
2.17 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Antequera 22/01/2017
2.11 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 San Sebastián 23/12/2016
2.10 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Antequera 30/12/2017
2.05 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Madrid 12/01/2018
2.03 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Sabadell 11/03/2017
2.00 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Simply-Scorpio 71 91 Lee Valley - (GBR) 28/01/2017
YAÑEZ RUIZ, EURE JAVIER VEN GU-2082 FC Barcelona 93
 
Pértiga MASC. PC SM
5.50 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Andorra 23/02/2017
5.38 TONNESEN RICART, PAU GASPAR ESP CS-8004 Playas de Castellon 92 Albuquerque - (USA) 20/01/2018
5.20 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Madrid 11/02/2017
5.10 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 10/12/2016
4.90 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Simply-Scorpio 71 96 Madrid 28/01/2017
4.80 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-8121 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 07/01/2017
4.62 BERBEL MARTINEZ, ALEJANDRO ESP M-9721 Unicaja Atletismo 00 Sabadell 11/03/2017
3.35 BARRICART DE LA PISA, DIEGO ESP NA-15510 Grupompleo Pamplona At 00 Zaragoza 18/02/2017
 
Longitud MASC. PC SM
7.84 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Madrid 24/02/2017
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 21/01/2017
7.59 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
7.52 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Salamanca 18/02/2017
7.44 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Madrid 12/02/2017
7.41 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 20/01/2018
7.07 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 04/02/2017
MATA VENERO, FERRAN ESP CT-21539 Simply-Scorpio 71 97
 
Triple Salto MASC. PC SM
16.77 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Belgrado - (SRB) 03/03/2017
15.58 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Salamanca 19/02/2017
15.56 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 05/02/2017
15.52 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Salamanca 19/02/2017
15.09 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Simply-Scorpio 71 99 Madrid 14/01/2018
15.05 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Madrid 22/01/2017
14.99 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97 San Sebastián 30/12/2016
14.84 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata 88 Valencia 07/01/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
20.32 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Salamanca 18/02/2017
18.64 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Sabadell 07/02/2017
18.50 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Valencia 10/02/2017
17.90 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Salamanca 18/02/2017
17.49 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Simply-Scorpio 71 93 Salamanca 18/02/2017
16.16 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Madrid 28/01/2017
16.07 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Atletismo 88 Madrid 04/01/2017
LOPEZ LARRAURI, HODEI ESP SS-18140 Real Sociedad 88
 
4x400m MASC. PC SM
CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2436 A.D. Marathon 91
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 A.D. Marathon 99
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 CA Fent Cami Mislata 91
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 CA Fent Cami Mislata 98
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Grupompleo Pamplona At 92
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-5586 Real Sociedad 93
NUVIALA ORTIN, MARIO ESP AR-3351 Simply-Scorpio 71 02
LUCIANO , ENRICO ITA AR-3746 Simply-Scorpio 71 96
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Simply-Scorpio 71 95
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Simply-Scorpio 71 97
MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Simply-Scorpio 71 94
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94
MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96
JIMENEZ HERRERA, ISIDRO ESP GR-3513 Unicaja Atletismo 97
GARCIA GOMEZ, MANUEL ESP MA-8635 Unicaja Atletismo 00
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC SF
7.36 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Salamanca 18/02/2017
7.44 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Antequera 05/02/2017
7.53 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 04/02/2017
7.58 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Sabadell 12/03/2017
7.63 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Valencia 07/01/2018
7.88 HEREDIA RODRIGUEZ, BELEN ESP CT-24540 AA Catalunya 00 Sabadell 12/03/2017
7.91 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Simply-Scorpio 71 97 Zaragoza 21/01/2017
7.92 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98 Madrid 14/01/2018
 
200m FEM. PC SF
23.90 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
24.01 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 Salamanca 19/02/2017
24.58 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Simply-Scorpio 71 93 Salamanca 18/02/2017
24.64 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97 Salamanca 18/02/2017
24.88 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Madrid 05/02/2017
25.05 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Sabadell 07/01/2018
25.22 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At 95 Birmingham - (USA) 05/02/2017
SANCHEZ HICHEZ, MARIELY DOM V-23600 Valencia Esports 88
 
400m FEM. PC SF
53.38 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 Salamanca 19/02/2017
54.22 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Salamanca 19/02/2017
54.48 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
55.31 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Valencia 20/01/2018
55.34 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 Madrid 28/01/2017
56.02 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88 Madrid 28/01/2017
56.16 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Simply-Scorpio 71 92 Madrid 12/01/2018
57.47 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88 San Sebastián 13/01/2018
 
800m FEM. PC SF
2:06.78 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Valencia 20/01/2018
2:07.48 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Sabadell 07/02/2017
2:09.80 AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Madrid 02/02/2017
2:12.96 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 Playas de Castellon (C.E.Vinaros) 97 Valencia 28/01/2017
2:16.75 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Salamanca 13/01/2018
2:18.28 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Zaragoza 05/02/2017
2:19.98 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Simply-Scorpio 71 02 Antequera 20/01/2018
2:20.93 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 AA Catalunya 90 Sabadell 08/01/2017
 
1.500m FEM. PC SF
4:14.89 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Valencia Esports 93 Gante - (BEL) 11/02/2017
4:24.83 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Valencia 20/01/2018
4:26.17 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79 Sabadell 05/02/2017
4:34.50 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon 99 Valencia 05/03/2017
4:35.77 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 10/02/2017
4:40.17 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 16/12/2017
4:42.27 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86 Sabadell 07/01/2018
4:44.25 LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 00 San Sebastián 14/01/2017
 
3.000m FEM. PC SF
9:13.82 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 Playas de Castellon 92 Valencia 10/02/2017
9:17.55 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 Salamanca 18/02/2017
9:30.36 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 FC Barcelona 90 Ourense 13/01/2018
9:34.25 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Sabadell 07/01/2018
9:37.16 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Madrid 28/01/2017
9:43.00 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Salamanca 18/02/2017
9:52.21 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 04/01/2018
10:19.08 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Simply-Scorpio 71 85 Madrid 28/01/2017
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.11 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Salamanca 19/02/2017
8.57 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Salamanca 19/02/2017
8.65 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 Valencia Esports 97 San Sebastián 13/01/2018
8.71 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Salamanca 14/01/2018
8.75 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian 98 Valencia 04/03/2017
8.86 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon 01 Antequera 21/01/2017
8.95 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Simply-Scorpio 71 95 Sabadell 22/01/2017
9.02 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 05/02/2017
 
Altura FEM. PC SF
1.82 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Salamanca 19/02/2017
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Madrid 28/01/2017
1.77 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Madrid 28/01/2017
1.75 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Madrid 12/02/2017
1.72 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Sabadell 13/01/2018
1.71 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Simply-Scorpio 71 86 Salamanca 19/02/2017
1.69 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 At. San Sebastian 87 Madrid 12/01/2018
1.67 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Sabadell 21/01/2018
 
Pértiga FEM. PC SF
4.25 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Madrid 28/01/2017
4.11 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Salamanca 18/02/2017
4.11 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Salamanca 18/02/2017
4.00 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 23/12/2016
3.92 JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Esports 99 Valencia 04/03/2017
3.90 WEYROWITZ , LAURA GER CT-27165 AA Catalunya 94 Sabadell 07/01/2018
3.75 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-15533 Simply-Scorpio 71 94 San Sebastián 11/02/2017
3.71 MOTA SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 14/01/2018
 
Longitud FEM. PC SF
6.43 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Madrid 28/01/2017
6.40 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 22/12/2017
6.22 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Simply-Scorpio 71 91 Salamanca 18/02/2017
5.97 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Salamanca 18/02/2017
5.88 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Múnich - (GER) 14/01/2018
5.72 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP GA-765803 FC Barcelona 87 Sabadell 07/01/2018
5.59 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 00 Sabadell 11/03/2017
5.36 LOPEZ HERGUEDAS, USOA ESP SS-200756 At. San Sebastian 02 San Sebastián 18/02/2017
 
Triple Salto FEM. PC SF
13.98 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Madrid 14/01/2018
13.11 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Salamanca 18/02/2017
12.88 ZAGAINOVA , DIANA LTU V-23319 Valencia Esports 97 Valencia 13/01/2018
12.76 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Simply-Scorpio 71 98 Valencia 05/03/2017
12.32 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Madrid 28/01/2017
12.07 PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP M-8690 A.D. Marathon 00 Antequera 20/01/2018
11.48 LEON SAN MIGUEL, EDURNE ESP NA-14777 Grupompleo Pamplona At 98 Zaragoza 11/02/2017
11.47 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 25/02/2017
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
16.83 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Salamanca 19/02/2017
16.27 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Salamanca 19/02/2017
14.93 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Oviedo 21/01/2018
14.20 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Valencia 07/01/2017
13.28 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Madrid 28/01/2017
13.22 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 Madrid 11/03/2017
12.98 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Simply-Scorpio 71 88 Zaragoza 23/12/2017
10.14 GALOKPO KOSSI, LYDIE ESP NA-15370 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastián 13/01/2018
 
4x400m FEM. PC SF
PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98
MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97
TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98
RAYON CALDERON, MONICA ESP M-632 A.D. Marathon 93
CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya 01
MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 AA Catalunya (CA Terres de l´Ebre) 02
DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 AA Catalunya 88
DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97
SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian 88
AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89
EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-200677 At. San Sebastian 97
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona 00
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At 87
LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98
SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98
PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97
OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Simply-Scorpio 71 95
MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Simply-Scorpio 71 96
LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Simply-Scorpio 71 96
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Simply-Scorpio 71 96
MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Esports 95
ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Valencia Esports 01
PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Esports 93
262 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |