Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO. DE ESPAÑA MÁSTER DE MARCHA (H:10KM M: 5KM)
Fecha inicio 17/12/2017 Fecha fin 17/12/2017 Nº jornadas 1 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
1:06:51 LEON GONZALEZ, BENITO ESP M-3959 Lynze Parla 15/12/1946 Mostoles 04/02/2017
1:02:20 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 27/11/1949 La Coruña 28/05/2016
55:28 RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 11/04/1957 Zaragoza 14/01/2017
56:00 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 07/07/1957 Mostoles 06/02/2016
55:23 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 Mérida 02/04/2017
46:51 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 Perceiana-Extremadura 02/11/1962 Daegu - (KOR) 24/03/2017
48:49 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 01/02/1963 Getafe 13/12/2015
1:01:18 VELANDO CASTAN, CLAUDIO ESP EX-6420 At Almendralejo 21/10/1964 La Coruña 28/05/2016
56:30 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Suanzes San Blas 29/01/1965 Mostoles 04/02/2017
48:01 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 La Coruña 28/05/2016
55:28 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Getafe 13/12/2015
RODRIGUEZ MELCON, JOSE JAVIER ESP M-10714 Lynze Parla 05/01/1966
58:10 SEGURA FERNANDEZ, JUAN PEDRO ESP A-11420 MillenniumTorrevieja 18/06/1966 Castellón 11/02/2017
49:33 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 San Martín De La Vega 17/01/2016
47:09 TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 At. Badajoz 07/05/1967 Cáceres 20/03/2016
1:04:53 AGUILAR GARCIA, MANUEL ESP MA-7394 Juventud Guadix 13/05/1967 Motril 31/01/2016
49:45 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 C.A. Torrent 27/05/1969 Valencia-jad 17/06/2017
RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 05/10/1969
49:23 PALLARES PEREZ, ALBERTO ESP AR-732 At. Intec-Zoiti 09/04/1970 Zaragoza 14/01/2017
59:16 SANCHEZ GUINDO, FAUSTINO ESP M-1855 Suanzes San Blas 10/02/1971 Daegu - (KOR) 24/03/2017
54:41 CEMBORAIN RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CT-1448 CA Viladecans 30/08/1971 Viladecans 24/01/2016
52:18 PORCEL ARANA, ANTONIO ESP VI-2851 Atmo. Portugalete 01/09/1971 Getafe 18/12/2016
46:45 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 19/02/1972 San Fernando 04/02/2017
1:00:32 VILLAR CLAVERO, FELIX ESP M-9728 Atletismo Alcorcon 04/03/1974 Mérida 02/04/2017
53:00 BARRIOS PEÑAFIEL, JOSE MIGUEL ESP V-21682 At.Safor-Delikia Sports 21/09/1974 Getafe 18/12/2016
DE LA FUENTE GONZALEZ, MARIANO JOSE ESP M-248 Track Cross Road Team 26/09/1974
46:23 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-606462 CAI Gran Canaria 25/07/1975 Portugalete 13/02/2016
27:23 PARRA ALVAREZ, FRANCISCO ESP EX-7164 At Almendralejo 25/10/1975 Toledo 18/11/2017
54:13 MUÑOZ MARTÍNEZ, JOSE ALBERTO ESP V-21097 Catarroja U.E. 07/12/1975 Castellón 11/02/2017
ALCALA PENADES, CARLOS ESP M-8914 Union Atletica Coslada 01/11/1976
SANTOS VILARIÑO, PEDRO LUIS ESP M-8496 Atletismo Alcorcon 20/03/1977
44:50 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 26/06/1977 Viladecans 24/01/2016
48:37 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 La Coruña 28/05/2016
45:57 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 03/12/1980 La Coruña 28/05/2016
46:27 CASTRO MATEO, VICTOR MANUEL ESP CR-4278 Hinaco Monzon 07/12/1980 Campo De Criptana 14/01/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA VF
30:20 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 21/06/1951 Guadix - Granada 10/12/2017
36:04 ADAN LOPEZ, PILAR ESP V-16167 Valencia Esports 11/08/1952 Getafe 18/12/2016
34:38 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Toledo 18/11/2017
32:54 URIOL BATUECAS, MACARENA ESP EX-5316 At. Badajoz 28/06/1960 Mérida 02/04/2017
MARTIN NAVARRO, MARIA DEL CARMEN ESP M-2739 A.A. Mostoles 17/12/1962
34:05 ARIAS GONZALEZ, MARIA TRINIDAD ESP M-4445 Atletismo Alcorcon 27/12/1963 Mérida
29:34 CLIMENT CHAFER, MARIA DESEADA ESP V-21761 Playas de Castellon 17/04/1964 Guadix 05/11/2016
30:02 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Grupo Oasis Tres Cantos 14/07/1964 Toledo 18/11/2017
27:29 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Cáceres 20/03/2016
31:46 ILDEFONSO GONZALEZ, SONIA ESP M-8558 INDEPENDIENTE 29/03/1968 Portugalete 04/02/2017
24:42 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968 Guadix 05/11/2016
27:15 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 07/02/1969 Getafe 18/12/2016
29:40 RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-10544 Cayon-Helios DICA 21/11/1969 Toledo 18/11/2017
SEOANE ZAPICO, LOLI ESP BU-4255 Universidad de Burgos 23/03/1970
34:54 NAVIO MARTINEZ, ROSA MARIA ESP M-8915 Union Atletica Coslada 19/09/1970 Madrid 13/05/2017
30:06 ABELLAN TRABAZOS, YOLANDA ESP GA-768899 At. Femenino Celta 21/01/1971 Rio Maior - (POR) 01/04/2017
ESCODA LORCA, MARIA JOSE ESP A-11765 C. A. Sant Joan 04/02/1972
30:15 VILLALVA QUINTANA, PATRICIA ESP M-9957 Atletismo Alcorcon 29/07/1972 Toledo 18/11/2017
29:32 HUMANES PORTILLO, VIRGINIA ESP SE-9461 Ohmio Arahal 23/12/1972 Guadix - Granada 10/12/2017
30:04 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 25/08/1975 Mérida 02/04/2017
32:20 CAMAÑO MESA, MARIA NIEVES ESP MA-9683 Juventud Guadix 09/08/1976 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
25:14 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 22/12/1978 Getafe 18/12/2016
23:30 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 18/08/1979 La Coruña 28/05/2016
30:37 MARTINEZ GOMEZ, ADELA ESP MA-6982 At. Indep.Malagueño 20/04/1981 Guadix 05/11/2016
59 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |