Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES CADETE - FINAL B2 MUJERES
Fecha inicio 07/10/2017 Fecha fin 07/10/2017 Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.63 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 24/06/2017
12.95 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 24/06/2017
13.28 REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02 Santander 13/05/2017
13.80 GUTIÉRREZ LÓPEZ, PAULA ESP BI-52582 Atletismo Santurtzi 03 Ordizia 28/06/2017
13.81 CARTIEL EMBID, SILVIA ESP AR-3157 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 02 Valladolid 21/05/2017
13.82 BUSTO MARCOS, Mª LUZ ESP LO-7352 Bidezabal Atletismo 02 Logro?o 29/04/2017
14.07 FERNANDEZ ARCA, CARLA ESP GA-768828 Club Atletismo Sada 03 La Coruña 12/05/2017
 
300 M.L.FEM. CF
41.54 SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 02 Murcia 01/07/2017
42.49 PRADOS DAMOTA, NAROA ESP BI-52493 Atletismo Santurtzi 02 Bilbao 01/04/2017
43.51 EREKATXO MONASTERIO, LOREA ESP BI-52396 Bidezabal Atletismo (Taraska AT) 02 Basauri 28/05/2017
45.09 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
45.34 ZUBATENKO ZUBATENKO, ALINA ESP AR-3707 At. Intec-Zoiti 03 Huesca 06/05/2017
47.58 ARES FILLOY, ANGELES ESP GA-768825 Club Atletismo Sada 02 La Coruña 08/07/2017
53.69 GONZALEZ HERRERO, VERONICA ESP S-10965 Pielagos 03 Santander 28/01/2017
 
600 M.L.FEM. CF
1:42.07 BARAHONA QUIJANO, MARINA ESP S-10852 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 03 Lorca 17/06/2017
1:44.35 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 02 Huesca 06/05/2017
1:44.55 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Gijón 21/06/2017
1:45.85 ATUCHA MORENO, ITSASO ESP BI-52497 Bidezabal Atletismo 03 Durango 17/06/2017
1:47.92 CONDE TEIJIDO, LUCIA ESP GA-768816 Club Atletismo Sada 03 Ferrol 04/06/2017
1:51.42 RUANO LALAGUNA, ALBA ESP AR-3437 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 03 Zaragoza 08/04/2017
1:56.74 MESA HERNÁNDEZ, IRATI LIU ESP BI-52584 Atletismo Santurtzi 03 Bilbao 24/06/2017
 
1000 M.L.FEM. CF
2:52.25 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Hinaco Monzon 03 Zaragoza 03/06/2017
3:15.12 CARRILES FERNANDEZ, MARINA ESP S-10818 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 27/05/2017
3:15.30 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Oviedo At. (Atletico Lugones) 02 Oviedo 04/06/2017
3:31.16 UNZUETA IBABE, IZARO ESP BI-52501 Bidezabal Atletismo 03 Durango 17/06/2017
3:33.72 LLARENA GARCÍA, ALAZNE ESP BI-52585 Atletismo Santurtzi 03 Basauri 28/05/2017
3:51.96 GRACIA PELEGRIN, ELENA ESP AR-3710 At. Intec-Zoiti 02 Huesca 16/12/2016
3:54.40 BENITO BARRAL, INES ESP GA-768826 Club Atletismo Sada 03 La Coruña 26/05/2017
 
3000 M.L.FEM. CF
11:33.06 MARTINEZ VALES, CARMEN ESP GA-768831 Club Atletismo Sada 03 Ferrol 04/06/2017
11:42.17 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Oviedo At. (Atletico Lugones) 03 Oviedo 12/05/2017
12:51.26 LARREA GUERRERO, ANE ESP BI-52586 Atletismo Santurtzi 02 Durango 17/06/2017
14:52.52 VALLES GARCES, ALBA ESP AR-3711 At. Intec-Zoiti 02 Huesca 06/05/2017
ZUAZUA AMEZUA, GARAZI ESP BI-52599 Bidezabal Atletismo 03
MOROS EGEA, LAURA ESP AR-3639 Hinaco Monzon (Tragamillas Alcañiz) 03
VELEZ SAN EMETERIO, PAULA ESP S-10760 Pielagos 02
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
16.30 IRIONDO ERKIAGA, IRATI ESP BI-52393 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 02 Durango 09/06/2017
16.40 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03 Oviedo 12/05/2017
16.93 CATALINAS GOMEZ, AZAHARA ESP AR-3703 At. Intec-Zoiti 02 Monzón 01/04/2017
18.47 VALENCIA PEREZ, ISABEL ESP S-10955 Pielagos 03 Santander 06/05/2017
19.21 RIBAO TABARA, MARTA BELEN ESP GA-768823 Club Atletismo Sada 03 La Coruña 31/03/2017
19.67 BECERRA TOFFE, YENEIRA ESP BI-52404 Atletismo Santurtzi 02 Durango 17/06/2017
BETRAN SANZ, PATRICIA ESP AR-3595 Hinaco Monzon 03
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
47.47 BOUZO BUJAN, NAIA ESP BI-52580 Bidezabal Atletismo 03 Vitoria 24/06/2017
50.48 ASSO GUALLAR, INÉS ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 03/06/2017
50.92 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo 25/03/2017
51.07 HIDALGO SANTAMARÍA, PAULA ESP BI-52583 Atletismo Santurtzi 03 Vitoria 24/06/2017
53.16 GUERREIRO LOZANO, NOELIA ESP AR-3453 Hinaco Monzon 03 Zaragoza 06/05/2017
53.20 MENDEZ DUMONT, ALBA ESP GA-768803 Club Atletismo Sada 02 La Coruña 26/05/2017
54.08 MANTECON ANUARBE, ELENA ESP S-10682 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 02 Santander 07/05/2017
 
1500M OBST. FEM CF
5:44.22 AGÜERO ALONSO, PAULA ESP S-10945 Pielagos 03 Lorca 17/06/2017
5:57.08 COSTA ALBERDI, IRENE ESP BI-52391 Bidezabal Atletismo 02 Durango 09/06/2017
6:13.43 MARTIN LAIN, RAQUEL ESP AR-3588 Hinaco Monzon 03 Zaragoza 03/06/2017
6:19.01 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
6:20.25 GARCIA ABALO, CANDELA ESP GA-768818 Club Atletismo Sada 03 Ferrol 04/06/2017
6:25.12 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti 03 Huesca 06/05/2017
LÓPEZ TAPIOLES, PAULA ESP BI-52588 Atletismo Santurtzi 03
 
ALTURA FEMENINA CF
1.56 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Atletismo 03 Lorca 17/06/2017
1.53 GOMEZ GOITIA, ANA RONG ESP S-10843 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 13/05/2017
1.49 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Lorca 17/06/2017
1.46 BARDINA ARJONA, RUTH ESP AR-3337 Hinaco Monzon 02 Zaragoza 24/06/2017
1.45 FERNANDEZ DE LA PRADILLA, ZELTIA ESP GA-768817 Club Atletismo Sada 03 Ferrol 22/04/2017
1.43 LAFARGA LLORO, LUZÍA ESP AR-3705 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 24/06/2017
OCHOA ITURRALDE, ALBA ESP BI-52581 Atletismo Santurtzi 03
 
PERTIGA FEMENINA CF
2.90 PEREZ MAYORAL, JULIA ESP AR-3335 Hinaco Monzon 02 Monzón 08/03/2017
2.50 PEREZ SALVATIERRA, SARA ESP AR-3671 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 22/04/2017
2.20 DE MADARIAGA LANDA, TERESE ESP BI-52373 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 02 Durango 04/06/2017
2.00 CRESPO PLAZA, PAULA ESP BI-52575 Atletismo Santurtzi 03 Vitoria 24/06/2017
PLAZA LOPEZ, INES ESP GA-768887 Club Atletismo Sada 02
RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.05 CABRERO LÓPEZ, MARINA ESP AR-3370 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 03/06/2017
4.75 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Torrent 10/06/2017
4.68 MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon 02 Fraga - Huesca 31/05/2017
4.62 ROJI SALGADO, ALANA ESP BI-52589 Atletismo Santurtzi 03 Durango 09/06/2017
4.61 GARCIA ASTRAY, LUCIA ESP GA-768819 Club Atletismo Sada 02 Bastigueiro 21/06/2017
2.96 BIKANDI SAN MILLAN, PAULA ESP BI-52500 Bidezabal Atletismo 03 Durango 17/06/2017
SERNA LOPEZ, MARINA ESP S-10946 Pielagos 03
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
11.75 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Oviedo At. (Atletico Lugones) 02 Oviedo 26/05/2017
10.95 LAUZIRIKA ERKIAGA, INES ESP BI-52394 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 02 Durango 14/05/2017
10.20 LUIS MONESMA, CLARA ESP AR-3706 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 03/06/2017
10.16 VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Pielagos 02 Santander 27/05/2017
9.53 MIGUEZ FERNANDEZ, ALBA ESP GA-768820 Club Atletismo Sada 03 La Coruña 23/12/2016
9.37 IZAGIRRE PARDO, IRATI ESP BI-52587 Atletismo Santurtzi 03 Durango 23/06/2017
TENA JORCANO, PAULA ESP AR-3461 Hinaco Monzon 02
 
PESO (3 KG) FEM CF
10.47 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Oviedo At. (Atletico Lugones) 02 Lorca 18/06/2017
7.77 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon 02 Monzón 01/04/2017
7.22 LLANES ESCALADA, NAOMI ESP BI-52590 Atletismo Santurtzi 02 Vitoria 24/06/2017
4.87 LEIRA VILA, CLAUDIA ESP GA-768829 Club Atletismo Sada 02 Narón 26/11/2016
PLASENCIA GORDO, NEREA ESP AR-3720 At. Intec-Zoiti 03
URTIAGA ARRIZABALAGA, OLATZ ESP BI-52598 Bidezabal Atletismo 03
REINARES MARTIN, ARIANA ESP S-10771 Pielagos 02
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
37.78 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Oviedo At. (Atletico Lugones) 03 Lorca 17/06/2017
28.01 FRAILE INGUANZO, ARIANA ESP S-10743 Pielagos 02 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
17.06 MOTA GARCÍA, LEIRE ESP BI-52592 Atletismo Santurtzi 03 Durango 17/06/2017
16.70 CABRERO LAMPLE, PAULA ESP AR-3712 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 24/06/2017
EGUIBAR PICO, IZARO ESP BI-52494 Bidezabal Atletismo (Taraska AT) 03
BOUZA PITA, PAULA ESP GA-768886 Club Atletismo Sada 02
MIR MENA, LUCIA ESP AR-3583 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 03
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
26.17 PALACIO EGUIGUREN, OIHANA ESP BI-52596 Bidezabal Atletismo 03 Durango 10/06/2017
24.64 DIARRA OBAYUSI, FITHE ESP AR-3704 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 03/06/2017
19.26 HUERGA EGUIZABAL, NAHIKARI ESP BI-52593 Atletismo Santurtzi 03 Vitoria 24/06/2017
18.76 DIAZ GONZALEZ, CRISTINA ESP O-7575 Oviedo At. 03 Gijón 14/06/2017
MOSQUERA SERIÑA, CLARA ESP GA-768888 Club Atletismo Sada 02
POLO AZNAR, NOELIA ESP AR-3598 Hinaco Monzon 02
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
32.21 CASTELLA VIDAL, SARA ESP AR-3479 Hinaco Monzon 02 Huesca 06/05/2017
32.06 PEREZ VELAZQUEZ, JANA ESP S-10744 Pielagos 02 Basauri 25/06/2017
23.90 HORNA GARRIDO, NAGORE ESP BI-52597 Bidezabal Atletismo 03 Durango 10/06/2017
23.10 DIAZ PEREIRA, LUCIA ESP GA-768827 Club Atletismo Sada 02 La Coruña 12/05/2017
18.10 BALLESTER RIVAS, AFRICA ESP AR-3718 At. Intec-Zoiti 02 Huesca 06/05/2017
16.36 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 24/06/2017
15.42 GARCÍA GONZÁLEZ, EDUNXE MADDALEN ESP BI-52591 Atletismo Santurtzi 02 Getxo 27/06/2017
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
17:25.29 GUTIERREZ GUTIERREZ, ELENA ESP S-11018 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 03 Lorca 17/06/2017
17:26.07 MANSO CANO, ELISA ESP AR-3445 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 03/06/2017
19:18.08 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Oviedo At. (Atletico Lugones) 03 Gijón 21/04/2017
19:42.83 GUERRA VAZQUEZ, AITANA ESP GA-768771 Club Atletismo Sada 03 La Coruña 31/03/2017
JUEZ URGEL, IXONE ESP BI-52594 Atletismo Santurtzi 03
HERNANDEZ LOPEZ, ANDREA ESP BI-52502 Bidezabal Atletismo 03
ESPALLARGAS HERRERO, ROCIO ESP AR-3637 Hinaco Monzon (Tragamillas Alcañiz) 03
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO CF
CABRERO LÓPEZ, MARINA ESP AR-3370 At. Intec-Zoiti 02
LAFARGA LLORO, LUZÍA ESP AR-3705 At. Intec-Zoiti 03
PEREZ SALVATIERRA, SARA ESP AR-3671 At. Intec-Zoiti 02
MIR PAÑART, MARIA ESP AR-3716 At. Intec-Zoiti 03
OLIVAN ENA, LIA LINGLI ESP AR-3717 At. Intec-Zoiti 03
OCHOA ITURRALDE, ALBA ESP BI-52581 Atletismo Santurtzi 03
GUTIÉRREZ LÓPEZ, PAULA ESP BI-52582 Atletismo Santurtzi 03
IZAGIRRE PARDO, IRATI ESP BI-52587 Atletismo Santurtzi 03
LÓPEZ TAPIOLES, PAULA ESP BI-52588 Atletismo Santurtzi 03
HORNA GARRIDO, NAGORE ESP BI-52597 Bidezabal Atletismo 03
BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Atletismo 03
BOUZO BUJAN, NAIA ESP BI-52580 Bidezabal Atletismo 03
BUSTO MARCOS, Mª LUZ ESP LO-7352 Bidezabal Atletismo 02
FERNANDEZ DE LA PRADILLA, ZELTIA ESP GA-768817 Club Atletismo Sada 03
ARES FILLOY, ANGELES ESP GA-768825 Club Atletismo Sada 02
RIBAO TABARA, MARTA BELEN ESP GA-768823 Club Atletismo Sada 03
FERNANDEZ ARCA, CARLA ESP GA-768828 Club Atletismo Sada 03
CARTIEL EMBID, SILVIA ESP AR-3157 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 02
MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon 02
PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon 02
BARDINA ARJONA, RUTH ESP AR-3337 Hinaco Monzon 02
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03
AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
REINARES MARTIN, ARIANA ESP S-10771 Pielagos 02
VALENCIA PEREZ, ISABEL ESP S-10955 Pielagos 03
VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Pielagos 02
REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02
 
RELEVO 4 X 300 FEMENINO CF
SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02
ASSO GUALLAR, INÉS ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti 03
CABRERA ESTEFANI, AINHOA ESP AR-3442 At. Intec-Zoiti 03
ZUBATENKO ZUBATENKO, ALINA ESP AR-3707 At. Intec-Zoiti 03
HIDALGO SANTAMARÍA, PAULA ESP BI-52583 Atletismo Santurtzi 03
MESA HERNÁNDEZ, IRATI LIU ESP BI-52584 Atletismo Santurtzi 03
IBÁÑEZ ANTOLIN, AINARA ESP BI-52595 Atletismo Santurtzi 03
PRADOS DAMOTA, NAROA ESP BI-52493 Atletismo Santurtzi 02
ATUCHA MORENO, ITSASO ESP BI-52497 Bidezabal Atletismo 03
UNZUETA IBABE, IZARO ESP BI-52501 Bidezabal Atletismo 03
HERNANDEZ LOPEZ, ANDREA ESP BI-52502 Bidezabal Atletismo 03
COSTA ALBERDI, IRENE ESP BI-52391 Bidezabal Atletismo 02
SEOANE LOUREDA, LUCIA ESP GA-768821 Club Atletismo Sada 02
LEIRA VILA, IRENE ESP GA-768889 Club Atletismo Sada 02
MIGUEZ FERNANDEZ, ALBA ESP GA-768820 Club Atletismo Sada 03
GARCIA ASTRAY, LUCIA ESP GA-768819 Club Atletismo Sada 02
ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Hinaco Monzon 03
POLO AZNAR, NOELIA ESP AR-3598 Hinaco Monzon 02
SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 02
RAJADEL ENFEDAQUE, CELIA ESP AR-3338 Hinaco Monzon 02
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02
SANCHEZ ARDUENGO, AGUEDA ESP O-7621 Oviedo At. 02
PEREZ VELAZQUEZ, JANA ESP S-10744 Pielagos 02
VELEZ SAN EMETERIO, PAULA ESP S-10760 Pielagos 02
AGÜERO ALONSO, PAULA ESP S-10945 Pielagos 03
GONZALEZ HERRERO, VERONICA ESP S-10965 Pielagos 03
174 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |