Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES CADETE - FINAL B1 MUJERES
Fecha inicio 07/10/2017 Fecha fin 07/10/2017 Nº jornadas 1 Sede Valladolid-ESG
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.26 SOLER MUÑOZ, CELIA ESP MU-15210 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02 Alcorcón 20/05/2017
12.64 MACIAS MORATA, OLGA ESP VA-8852 CA Valladolid-U.Va 02 Palencia 08/07/2017
12.69 PEREZ SENDINO, MARIA ESP PA-3805 Puentecillas Palencia 02 Burgos 11/06/2017
13.35 RAMIRO ARROYO, JARA ESP EX-7310 CA Almaraz 02 Cáceres 03/06/2017
13.42 SANCHEZ GOMEZ, LIAN XINZI ESP BU-4182 Image FDR 03 Valladolid 04/06/2017
TORRES CAMPOS, NAIRA DEL CARMEN ESP GR-4986 Ciudad de Motril 03
CASTRO DARRIBA, PAULA ESP GA-768885 Viguesa de atletismo 03
 
300 M.L.FEM. CF
42.57 VILLARINO GURUCEAGA, BREZO ESP PA-3847 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 04/06/2017
43.65 ALMAZÁN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Ciudad de Motril (Granada Joven) 03 Granada 29/04/2017
45.23 BAELO LOBATO, INES ESP L-4843 CA Valladolid-U.Va 03 León 06/05/2017
45.60 SOLIS GARCIA, PAULA ESP EX-6978 CA Almaraz 02 Cáceres 10/06/2017
45.83 SADORNIL LEONARDO, GLORIA ESP BU-4219 Image FDR 03 Santander 27/05/2017
46.00 OJADOS SARMIENTO, ANDREA ESP MU-19045 UCAM-Cartagena 03 Cartagena 03/06/2017
50.85 FERNÁNDEZ VÁZQUEZ, LIA ESP GA-768835 Viguesa de atletismo 03 Pontevedra 25/03/2017
 
600 M.L.FEM. CF
1:41.48 GONZALEZ HOSPITAL, ANA ESP PA-3843 Puentecillas Palencia 03 Logroño 21/05/2017
1:44.06 OLVERA SAAVEDRA, ANA ESP GR-4031 Ciudad de Motril (Atletismo Maracena) 02 Granada 04/06/2017
1:45.89 RIVAS CARRILERO, PAULA ESP MU-19049 UCAM-Cartagena 03 Cartagena 03/06/2017
1:51.40 PEÑARANDA DOMINGO, SARA ESP BU-4093 Image FDR 02 Palencia 06/05/2017
1:56.01 FUENTE SANZ, CRISTINA DE LA ESP VA-8921 CA Valladolid-U.Va 02 León 01/04/2017
2:01.69 PEREIRA VAZQUEZ, VERONICA ESP GA-766062 Viguesa de atletismo 02 Vigo 08/07/2017
2:02.96 IGLESIAS RAMIREZ, ANDREA ESP EX-7252 CA Almaraz 03 Cáceres 10/06/2017
 
1000 M.L.FEM. CF
3:09.13 RODRIGUEZ GONZALEZ, AINHOA ESP GA-765349 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 02 Vigo 10/06/2017
3:13.18 ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR 03 Valladolid 04/06/2017
3:14.84 CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena 03 Alhama De Murcia 11/03/2017
3:17.76 TORRES AGUILERA, LEYRE ESP GR-4976 Ciudad de Motril 02 Granada 20/05/2017
3:25.18 IBAÑEZ GONZALEZ, ALICIA ESP PA-3878 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 04/06/2017
GUSI GARCIA, QUERALT ESP EX-7249 CA Almaraz 03
SANZ ULLOA, LUCIA ESP VA-8769 CA Valladolid-U.Va 03
 
3000 M.L.FEM. CF
10:31.29 RODRIGUEZ GARCIA, CRISTINA ESP GR-4408 Ciudad de Motril (Atletismo Maracena) 03 Murcia 02/07/2017
10:31.74 ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 CA Valladolid-U.Va (PoliSoria-Caja Rural) 03 Murcia 02/07/2017
10:32.33 LIMA ALONSO, SARA ESP GA-765354 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 02 Murcia 02/07/2017
11:32.31 EL ARROUJI , SOUAD MAR MU-16101 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 03 Murcia 04/03/2017
11:36.74 MONTERRUBIO GARCIA, LAURA ESP BU-4110 Image FDR 03 Burgos 26/03/2017
SANCHEZ GONZALEZ, NURIA ESP EX-7128 CA Almaraz (At. Badajoz) 03
ALVAREZ BAJO, ELENA ESP PA-3893 Puentecillas Palencia 02
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
14.91 ALONSO SAMPERIZ, ANA ESP PA-3807 Puentecillas Palencia 02 Murcia 02/07/2017
15.80 MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 CA Almaraz 03 Cáceres 10/06/2017
16.29 DOPICO ALMANDÓS, LUCIA ESP GA-766003 Viguesa de atletismo 03 Vigo 17/06/2017
17.91 GONZALEZ MARTINEZ, BLANCA ESP MU-15363 UCAM-Cartagena 02 Murcia 23/06/2017
18.36 MARTIN ZAMARRO, NEILA ESP BU-4083 Image FDR (Aranda-Condado Haza-Ibercaja) 03 Valladolid 26/05/2017
19.42 MARTIN GUTIERREZ, JIMENA ESP GR-4917 Ciudad de Motril 03 Granada 29/04/2017
SANTANA MACIA, VIVIANA ESP VA-8857 CA Valladolid-U.Va 03
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
46.14 SAN MIGUEL HIERRO, ANDREA ESP PA-3838 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 04/06/2017
47.67 SIERRA PEREA, RUTH ESP EX-7036 CA Almaraz (At. Badajoz) 02 Cáceres 10/06/2017
49.41 SÁNCHEZ CELDRÁN, MIRIAM ESP MU-16377 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) 02 Lorca 17/06/2017
50.40 SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR 02 Burgos 11/03/2017
50.74 FERNANDEZ VELASCO, ALBA ESP VA-8802 CA Valladolid-U.Va (Castillo Mota Medina) 02 León 01/04/2017
54.11 ANDISCO VIEITES, PAULA ESP GA-768834 Viguesa de atletismo 03 Pereiro De Aguiar - Orense 21/05/2017
54.61 FERNÁNDEZ ARROYO, MARÍA ESP GR-4161 Ciudad de Motril 03 Motril 14/05/2017
 
1500M OBST. FEM CF
5:24.19 DOBADO GALLEGO, LEONOR ESP GR-4856 Ciudad de Motril (Granada Joven) 02 Murcia 01/07/2017
5:46.94 VILLAFAÑE SAQUERO, SOFIA ESP VA-8737 CA Valladolid-U.Va 02 Valladolid 27/05/2017
5:56.47 GARCIA PARDO, ANA ESP BU-4006 Image FDR 03 Valladolid 27/05/2017
6:10.93 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena 03 Cartagena 14/05/2017
MARTIN DEL RIO, MARINA ESP PA-3808 Puentecillas Palencia 02
 
ALTURA FEMENINA CF
1.68 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 CA Valladolid-U.Va (PoliSoria-Caja Rural) 02 Valladolid 04/06/2017
1.51 MEJIAS ESQUIVEL, CARMEN ESP EX-7124 CA Almaraz (At. Badajoz) 03 Cáceres 03/06/2017
1.50 ORTEGA CASTILLA, MARINA ESP GR-3967 Ciudad de Motril 02 Isla Cristina - Huelva 27/05/2017
1.49 RIO CAMARA, REBECA DEL ESP BU-4002 Image FDR 03 Valladolid 26/05/2017
1.30 FRANCIA VAZQUEZ, LIZ VALENTINA ESP PA-3905 Puentecillas Palencia 03 Ávila 20/05/2017
1.30 CALERO GARCIA, LAURA ESP MU-19035 UCAM-Cartagena 03 Alhama De Murcia 12/02/2017
 
PERTIGA FEMENINA CF
2.95 BOUZA VILLAR, LOLA ESP GA-765331 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 03 Pontevedra 31/05/2017
2.60 CALVO BEJARANO, LUCÍA ESP SA-4826 Image FDR (Atletico Salamanca) 03 León 01/04/2017
2.30 BLANCO RICO, MARIA ESP PA-3904 Puentecillas Palencia 03 Segovia 16/06/2017
2.20 GALINDO CORTIÑAS, Mª LUZ ESP GR-4639 Ciudad de Motril (Granada Joven) 02 Granada 25/02/2017
2.00 ALONSO MARTIN, ISABEL ESP VA-8912 CA Valladolid-U.Va 03 León 01/04/2017
1.80 ALMIRA ARROYO, ZOE ESP MU-19032 UCAM-Cartagena 03 Murcia 24/06/2017
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.43 SORIANO LOPEZ, MARIA ESP MU-15220 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02 Murcia 23/06/2017
5.33 GARCIA PEÑALVER, ELBA ESP GR-4231 Ciudad de Motril 03 Andújar 06/05/2017
4.63 FERNANDEZ GARCIA, NEREA ESP GA-765333 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 02 Vigo 08/07/2017
4.58 HERNANDEZ GOMEZ, REBECA ESP EX-7123 CA Almaraz (At. Badajoz) 03 Cáceres 22/04/2017
4.43 VILLAN GARCIA, LARA ESP PA-3840 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 24/06/2017
4.12 ALBARRÁN IBÁÑEZ, GOIURI ESP BU-4119 Image FDR (Aranda-Condado Haza-Ibercaja) 02 Logroño 29/04/2017
BARTOLOME LLANOS, JULIA ESP VA-8860 CA Valladolid-U.Va 02
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
12.04 GUTIERREZ FUENTE, ALEJANDRA ESP PA-3833 Puentecillas Palencia 03 Murcia 02/07/2017
11.09 PRIETO MARTIN, BARBARA ESP VA-8735 CA Valladolid-U.Va 02 Murcia 02/07/2017
10.79 ZARHLOUL SANCHEZ, SAMIRA ESP EX-6984 CA Almaraz 02 Lorca 18/06/2017
10.04 GONZALEZ PEÑA, SARA ESP BU-4126 Image FDR (Aranda-Condado Haza-Ibercaja) 02 Palencia 06/05/2017
10.03 VIEITO PENA, MARIA LIYUAN ESP GA-768837 Viguesa de atletismo 03 Ferrol 04/06/2017
9.29 MENA ALEDO, ALBA ESP MU-14264 UCAM-Cartagena 02 Murcia 23/06/2017
8.61 CABANILLAS FERNÁNDEZ, LAURA ESP GR-4314 Ciudad de Motril 02 Motril 14/05/2017
 
PESO (3 KG) FEM CF
10.92 DIAZ GONZALEZ, ROCIO ESP PA-3877 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 04/06/2017
10.58 TABORDA GENERELO, LAURA ESP EX-7092 CA Almaraz 02 Cáceres 10/06/2017
8.81 PARES CROCK, ANNA FRANCESCA ESP BU-4235 Image FDR 03 Burgos 11/06/2017
7.88 BURGOS MOQUEA, ESTEFANY MARIALIYS ESP VA-8798 CA Valladolid-U.Va 02 León 01/04/2017
7.01 TILVE NOËL, LARA ESP GA-768836 Viguesa de atletismo 03 Lugo 06/05/2017
6.79 REQUENA AZNAR, RAQUEL ESP MU-13665 UCAM-Cartagena 02 Alhama De Murcia 11/02/2017
MOREA MARTIN, LAURA NATIVIDAD ESP GR-5366 Ciudad de Motril 02
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
34.14 MIELGO GARCIA, BELEN ESP VA-8806 CA Valladolid-U.Va 03 León 22/06/2017
25.61 GUISANDE NIETO, MARIA ESP GA-765351 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 02 Pontevedra 11/02/2017
25.48 MOZOS PASCUAL, LIDIA ESP BU-4111 Image FDR 03 Valladolid 04/06/2017
20.53 VELEZ SECO, IRENE ESP EX-7231 CA Almaraz 03 Cáceres 10/06/2017
19.92 HERNANDEZ PÉREZ, MARÍA ESP MU-18163 UCAM-Cartagena 02 Cartagena 03/06/2017
MALPICA ROMERO, ADELAIDA ESP GR-4067 Ciudad de Motril 02
ROBLES HOSPITAL, LUCIA ESP PA-3910 Puentecillas Palencia 03
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
57.26 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-766042 Viguesa de atletismo 02 Murcia 01/07/2017
48.92 COSTA CLEMARES, NEREA ESP MU-18827 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 02 Murcia 01/07/2017
32.26 BORREGA PEREZ, ALBA ESP EX-7243 CA Almaraz 03 Cáceres 10/06/2017
25.74 ABAJO PEREZ, ELSA DE ESP BU-4090 Image FDR 02 Burgos 14/05/2017
19.24 GOMEZ COSGAYA, MARIA ESP PA-3906 Puentecillas Palencia 03 Segovia 16/06/2017
16.04 MERCEDES JIMÉNEZ, INÉS ESP GR-4203 Ciudad de Motril (Granada Joven) 02 Motril 14/05/2017
GALAN RODRIGUEZ, OLGA ESP VA-8922 CA Valladolid-U.Va 03
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
28.66 BRISO BAYONA, VICTORIA ESP SG-4223 CA Valladolid-U.Va (Sporting Segovia) 03 Burgos 28/01/2017
26.60 MORA MENBRIVES, PAULA ESP EX-7125 CA Almaraz (At. Badajoz) 03 Cáceres 10/06/2017
24.47 SANCHEZ MARTINEZ, ELENA ESP MU-16035 UCAM-Cartagena 02 Murcia 24/06/2017
24.15 GARCIA JUEZ, AROA ESP BU-4234 Image FDR 03 Valladolid 04/06/2017
21.20 FERNANDEZ MARTIN, SOFIA ESP GR-5189 Ciudad de Motril 03 Almuñécar 27/05/2017
21.16 PESO PEREZ, RAQUEL DEL ESP PA-3908 Puentecillas Palencia 03 León 01/04/2017
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
15:25.11 MARCO SORIANO, SOFIA ESP MU-13674 UCAM-Cartagena (Hotel La Paz - ADA Yeclano) 02 Murcia 02/07/2017
15:38.02 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 CA Valladolid-U.Va 03 Palencia 13/05/2017
16:31.44 FUENTE ARROYO, JIMENA DE LA ESP BU-4005 Image FDR 02 León 01/04/2017
17:28.38 RODRIGUEZ MARTÍN, SAINZA ESP GA-765350 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 02 Pontevedra 17/05/2017
PEÑA MARTIN, TABATHA ESP GR-4171 Ciudad de Motril 02
NUNES MIRANDA, RAYSLLANE THALIA ESP PA-3907 Puentecillas Palencia 03
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO CF
HERNANDEZ GOMEZ, REBECA ESP EX-7123 CA Almaraz (At. Badajoz) 03
GUSI GARCIA, QUERALT ESP EX-7249 CA Almaraz 03
ZARHLOUL SANCHEZ, SAMIRA ESP EX-6984 CA Almaraz 02
DIEZ ROSA, MARTA ESP EX-7129 CA Almaraz (At. Badajoz) 03
PRIETO MARTIN, BARBARA ESP VA-8735 CA Valladolid-U.Va 02
BURGOS MOQUEA, ESTEFANY MARIALIYS ESP VA-8798 CA Valladolid-U.Va 02
MACIAS MORATA, OLGA ESP VA-8852 CA Valladolid-U.Va 02
BARTOLOME LLANOS, JULIA ESP VA-8860 CA Valladolid-U.Va 02
ORTEGA CASTILLA, MARINA ESP GR-3967 Ciudad de Motril 02
TORRES CAMPOS, NAIRA DEL CARMEN ESP GR-4986 Ciudad de Motril 03
GARCIA PEÑALVER, ELBA ESP GR-4231 Ciudad de Motril 03
FERNÁNDEZ RUIZ, CECILIA ESP GR-4312 Ciudad de Motril 03
ALBARRÁN IBÁÑEZ, GOIURI ESP BU-4119 Image FDR (Aranda-Condado Haza-Ibercaja) 02
SANCHEZ GOMEZ, LIAN XINZI ESP BU-4182 Image FDR 03
SADORNIL LEONARDO, GLORIA ESP BU-4219 Image FDR 03
CALVO BEJARANO, LUCÍA ESP SA-4826 Image FDR (Atletico Salamanca) 03
VILLAN GARCIA, LARA ESP PA-3840 Puentecillas Palencia 03
PEREZ SENDINO, MARIA ESP PA-3805 Puentecillas Palencia 02
GUTIERREZ FUENTE, ALEJANDRA ESP PA-3833 Puentecillas Palencia 03
SAN MIGUEL HIERRO, ANDREA ESP PA-3838 Puentecillas Palencia 03
MENA ALEDO, ALBA ESP MU-14264 UCAM-Cartagena 02
CALERO GARCIA, LAURA ESP MU-19035 UCAM-Cartagena 03
OCHOA AZNAR, MARTA ESP MU-19044 UCAM-Cartagena 03
OJAOS MARTINEZ, ALBA ESP MU-19046 UCAM-Cartagena 03
GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-766042 Viguesa de atletismo 02
TILVE NOËL, LARA ESP GA-768836 Viguesa de atletismo 03
CASTRO DARRIBA, PAULA ESP GA-768885 Viguesa de atletismo 03
VIEITO PENA, MARIA LIYUAN ESP GA-768837 Viguesa de atletismo 03
 
RELEVO 4 X 300 FEMENINO CF
MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 CA Almaraz 03
SIERRA PEREA, RUTH ESP EX-7036 CA Almaraz (At. Badajoz) 02
IGLESIAS RAMIREZ, ANDREA ESP EX-7252 CA Almaraz 03
SOLIS GARCIA, PAULA ESP EX-6978 CA Almaraz 02
PARIS CRESPO, SARA ESP VA-8799 CA Valladolid-U.Va 03
FUENTE SANZ, CRISTINA DE LA ESP VA-8921 CA Valladolid-U.Va 02
DIAZ NAVARRO, PAULA ESP VA-8768 CA Valladolid-U.Va 02
BAELO LOBATO, INES ESP L-4843 CA Valladolid-U.Va 03
CAMPOS KNIGHT, MELIAN ESP GR-4160 Ciudad de Motril 02
FERNÁNDEZ ARROYO, MARÍA ESP GR-4161 Ciudad de Motril 03
MARTIN GUTIERREZ, JIMENA ESP GR-4917 Ciudad de Motril 03
FERNANDEZ MARTIN, SOFIA ESP GR-5189 Ciudad de Motril 03
RIO CAMARA, REBECA DEL ESP BU-4002 Image FDR 03
PEÑARANDA DOMINGO, SARA ESP BU-4093 Image FDR 02
SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR 02
ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR 03
GOMEZ COSGAYA, MARIA ESP PA-3906 Puentecillas Palencia 03
GONZALEZ HOSPITAL, ANA ESP PA-3843 Puentecillas Palencia 03
VILLARINO GURUCEAGA, BREZO ESP PA-3847 Puentecillas Palencia 03
BLANCO RICO, MARIA ESP PA-3904 Puentecillas Palencia 03
GONZALEZ MARTINEZ, BLANCA ESP MU-15363 UCAM-Cartagena 02
SANCHEZ MARTINEZ, ELENA ESP MU-16035 UCAM-Cartagena 02
OJADOS SARMIENTO, ANDREA ESP MU-19045 UCAM-Cartagena 03
RIVAS CARRILERO, PAULA ESP MU-19049 UCAM-Cartagena 03
DOPICO ALMANDÓS, LUCIA ESP GA-766003 Viguesa de atletismo 03
PEREIRA VAZQUEZ, VERONICA ESP GA-766062 Viguesa de atletismo 02
ANDISCO VIEITES, PAULA ESP GA-768834 Viguesa de atletismo 03
FERNÁNDEZ VÁZQUEZ, LIA ESP GA-768835 Viguesa de atletismo 03
169 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |