Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción VII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 10/12/2017 Fecha fin 10/12/2017 Nº jornadas 1 Sede Guadix
Horario y Camara de Llamadas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
14:50 JIMENEZ ISABAL, ALBERT ESP CT-28085 CA Canaletes 04 Prat De Llobregat 13/05/2017
15:13 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Ohmio Arahal 04 Mérida 02/04/2017
15:34 MARTIN HUMANES, JAVIER ESP SE-8019 Ohmio Arahal 04 Mérida 02/04/2017
16:05 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Ohmio Arahal 04 Carmona (Sevilla) 14/05/2017
16:10 ROJAS ESCAMILLA, ESTEBAN ESP SE-8778 Ohmio Arahal 04 Almuñécar 10/06/2017
23:41 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-2003 Atletismo Cuenca 03 Toledo 18/11/2017
24:13 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix 03 Toledo 18/11/2017
24:55 ESPIN VALERA, FRANCISCO ESP MU-15247 Cehegin Atletismo 04 Toledo 18/11/2017
25:04 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Simply-Scorpio 71 03 Mérida 02/04/2017
25:05 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Venta Magullo Segovia 03 Getafe 18/12/2016
25:10 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Toledo 18/11/2017
25:32 TORNOS LLORET, FRANCISCO ESP V-22026 València Esports 03 Toledo 18/11/2017
26:06 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-10853 Cayon-Helios DICA 03 A Coruña 03/06/2017
26:23 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon 04 Toledo 18/11/2017
26:47 PEREZ OSORIO, DAVID ESP GR-5012 Cueva de Nerja-UMA 03 Mérida 02/04/2017
27:44 VILLALONGA MARTINEZ, RUBEN ESP CT-28083 CA Viladecans 04 Toledo 18/11/2017
27:49 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Image FDR 04 Toledo 18/11/2017
28:26 MERINO APARICIO, DANIEL ESP BU-4109 Image FDR 03 Burgos 04/02/2017
28:51 CAPDEVILA MARZA, UNAI ESP CS-7918 Playas de Castellon 03 Toledo 18/11/2017
28:56 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Toledo 18/11/2017
 
5km Marcha MASC. RUTA JM
21:33 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Toledo 19/11/2016
22:08 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Simply-Scorpio 71 00 Zaragoza 14/01/2017
22:36 CALDERON TORNERO, ALVARO ESP V-21170 València Esports 00 Toledo 18/11/2017
22:44 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Toledo 18/11/2017
23:04 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 99 A Coruña 03/06/2017
23:52 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 00 Manresa 19/11/2017
23:54 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 U Colomenca At. 00 Manresa 19/11/2017
24:14 GARCIA REQUENA, FRANCISCO ESP GR-4444 Juventud Guadix 00 Toledo 19/11/2016
24:25 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 At. Fuenlabrada 99 Toledo 18/11/2017
24:57 ANTONIO FERNANDEZ, ADRIAN ESP GA-768585 At. Intec-Zoiti 00 A Coruña 03/06/2017
25:22 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 CA Murcia Tovarsport 00 Guadix 07/12/2014
25:58 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 Perceiana-Extremadura 00 Toledo 18/11/2017
51:29 GARCIA CABELLO, ANTONIO JESUS ESP SE-8396 Ohmio Arahal 99 Valverde 04/03/2017
 
5km Marcha MASC. RUTA LM
22:16 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Murcia 13/05/2017
22:42 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Murcia 01/07/2017
22:43 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Club Atletismo Naron 01 A Coruña 03/06/2017
22:53 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 Cáceres 20/03/2016
23:02 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Guadix 05/11/2016
23:07 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 01 La Laguna 30/09/2017
23:08 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Toledo 18/11/2017
23:10 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 Toledo 19/11/2016
23:26 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Mérida 02/04/2017
23:35 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, FERNANDO ESP M-3475 FC Barcelona 02 Toledo 18/11/2017
23:39 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Motril 28/02/2016
23:58 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Toledo 18/11/2017
24:03 MARTÍNEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-768948 Atletica Lucense 02 Lugo 25/11/2017
24:12 PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Atletismo Linense 02 Murcia 01/07/2017
24:35 BUELTA OTERO, ELIO ESP GA-765450 Atletica Barbanza 01 A Coruña 03/06/2017
24:39 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon 02 Castellón 11/02/2017
24:44 MONTERRUBIO DE LA COBA, MANUEL ESP EX-6868 At Almendralejo 02 Mérida 02/04/2017
24:48 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 Suanzes San Blas 01 Toledo 18/11/2017
24:54 VELANDO AMOR, JOAQUIN ESP EX-6818 At Almendralejo 02 Mérida 02/04/2017
25:09 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Toledo 18/11/2017
25:27 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 València Esports 01 Xátiva 25/11/2017
25:42 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 València Esports 01 Toledo 18/11/2017
25:46 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Toledo 18/11/2017
25:50 GARCÍA MARTÍNEZ, ALEJANDRO ESP GR-4390 Atletismo Guadix 02 Valverde 04/03/2017
25:51 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Image FDR 02 Zuera 08/04/2017
25:54 DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 Super Amara BAT 01 Toledo 18/11/2017
26:46 MUNZON ROMERO, ADRIAN ESP SE-7634 Atletismo Axati 02 Córdoba 05/06/2016
26:55 DELGADO ROMERO, DAVID ESP EX-7004 At Almendralejo 02 Mérida 02/04/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3km Marcha FEM. RUTA CF
15:29 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Mostoles 04/02/2017
15:34 GUTIERREZ ROMERO, LAURA ESP CT-25875 CA Vic 03 Barcelona 15/01/2017
15:44 MONTES MORALES, ROCIO ESP SE-8353 Ohmio Arahal 04 Mérida 02/04/2017
15:45 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Mérida 02/04/2017
15:52 SANZ ULLOA, LUCIA ESP VA-8769 CA Valladolid-U.Va 03 Cáceres 20/03/2016
16:02 PERIS MAJEWSKA, AMELIA LULA ESP CS-7971 Playas de Castellon 03 Vinaroz 10/06/2017
16:12 SANABRIA SANCHEZ, EVA ESP EX-7019 At Almendralejo 04 San Fernando 04/02/2017
16:19 GIL ARJONA, NEREA ESP SE-8080 Villafranca-Los Palacios 04 Almuñécar 10/06/2017
16:22 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 València Esports 04 Valencia 27/05/2017
16:27 ANDRADE ROJAS, ELENA ESP SE-8012 Ohmio Arahal 03 Carmona (Sevilla) 14/05/2017
16:30 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 CA Valladolid-U.Va 03 Cáceres 20/03/2016
16:37 ESTEBAN BRAVO, CANDELA LUCIA ESP BU-4081 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 04 Burgos 04/02/2017
16:40 MUIÑO VILELA, ZULFA ESP GA-769116 CA Millaraio 04 Lugo 25/11/2017
16:47 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Mostoles 06/02/2016
16:52 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Suanzes San Blas 04 Mérida 02/04/2017
 
5km Marcha FEM. RUTA JF
23:58 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 Guadix 07/12/2014
24:11 ARAMBURU GONZALEZ, LEYRE ESP GA-769028 CA Valladolid-U.Va 99 Guadix 07/12/2014
24:38 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP V-21449 Playas de Castellon 99 Guadix 07/12/2014
25:25 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza 00 Jumilla 01/03/2015
25:29 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 Viladecans 24/01/2016
25:36 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 At Almendralejo 00 Jumilla 01/03/2015
26:00 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 00 Toledo 18/11/2017
26:07 MORA MARTINEZ, GEMMA ESP CT-24767 CA Sant Just 00 Manresa 19/11/2017
26:46 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00 Soria 29/05/2016
27:22 SUÁREZ FÁBREGAS, MARTA ESP GA-765925 CA Elche Decatlon 99 Pontevedra 17/05/2017
 
5km Marcha FEM. RUTA LF
15:55 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 Valladolid 17/12/2016
15:59 FERNANDEZ BLANCO, VALERIA ESP GA-766259 Club Atletismo Naron 02 Ferrol 04/06/2016
16:27 TOMAS GARCÍA, MARÍA ESP GR-4072 Juventud Guadix 02 Almuñécar 11/06/2017
16:31 FUENTE ARROYO, JIMENA DE LA ESP BU-4005 Image FDR 02 León 01/04/2017
25:17 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo 01 Motril 28/02/2016
25:49 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 At. Femenino Celta 01 A Coruña 03/06/2017
25:57 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFÍA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Toledo 18/11/2017
25:57 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Atletismo Moralzarzal 02 Toledo 18/11/2017
26:05 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Valverde 04/03/2017
26:13 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Simply-Scorpio 71 01 Motril 28/02/2016
26:27 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes 01 Toledo 18/11/2017
26:28 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava 02 Toledo 18/11/2017
26:29 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 València Esports 01 Valencia 28/05/2017
26:34 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 València Esports 01 Valencia 17/06/2017
26:38 CARRACEDO PEREZ, CELIA ESP GA-768903 ADAS Proinor 01 A Coruña 03/06/2017
26:44 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Motril 28/02/2016
26:52 SANCHEZ VERGARA, MARTA ESP M-7780 A.A. Mostoles 02 Mostoles 06/02/2016
26:56 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Motril 28/02/2016
26:58 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 At Almendralejo 02 San Fernando 04/02/2017
27:10 VICIANO CANSINO, PAULA ESP CS-7697 Playas de Castellon 02 Toledo 18/11/2017
27:18 VOZMEDIANO REOLID, AINOA ESP CS-7699 Playas de Castellon 02 Castellón 11/02/2017
27:21 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Barcelona 15/01/2017
27:31 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA 01 Motril 28/02/2016
27:50 SANTILLANA GARROTE, SARA ESP EX-7021 At Almendralejo 02 Toledo 18/11/2017
27:57 GARCIA GARCIA, SILVIA ESP MU-14034 UCAM-Athleo Cieza 02 Castellón 11/02/2017
28:05 LEYVA LIÑAN, ADRIANA ESP GR-4515 Bahia Algeciras 01 Guadix 05/11/2016
28:08 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 At.Safor-Delikia Sports 01 Getafe 13/12/2015
28:15 LOZANO COLMENARES, ESTEFANIA ESP SE-7649 Atletismo Paradas 01 Granada 15/01/2017
114 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |