Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


   A partir del 1 de agosto y hasta el 30 de septiembre el horario de la oficina RFEA será de 8:00 a 15:00 horas


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JUNIOR RELEVO 4X100
Fecha inicio 09/07/2017 Fecha fin 09/07/2017 Nº jornadas 1 Sede Granollers
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
LABAJO HURTADO, RAUL ESP M-4712 A.D. Marathon 98
DE LA BLANCA MORAL, RAFAEL ESP J-3952 A.D. Marathon 99
FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 A.D. Marathon 99
DIAZ GONZALEZ, ADRIAN ESP M-3051 A.D. Marathon 99
GOMEZ HERNANDEZ, JUAN ESP M-9310 Ajalkala 99
ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99
VAZQUEZ MORA, JORGE ESP M-5895 Ajalkala 98
REBOLLO SIERRA, ALBERTO ESP M-4994 Ajalkala 98
EBONGUE LEA, FRANCK DANIEL CMR M-405 Ajalkala 98
UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO ESP SS-20641 At. San Sebastian 99
GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO ESP SS-22643 At. San Sebastian 99
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98
ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 99
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98
PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98
MARTIN GUERRERO, JAVIER ESP M-6606 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 98
MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Alcorcon 98
CORPAS CHELLE, JORGE ESP M-4619 Atletismo Alcorcon 98
MACARRO STEWART, MIGUEL ESP M-8551 Atletismo Alcorcon 99
TEODORO PUIG, EUGENIO ESP SO-3331 Atletismo Numantino 98
TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP SO-3366 Atletismo Numantino 98
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
BOTANA GARCIA, ALEJANDRO ESP GA-765627 Marineda Atletico 98
RIVAS POSE, MARTIN ESP GA-765628 Marineda Atletico 99
FERNANDEZ CURRAS, CARLOS ESP GA-764762 Marineda Atletico 98
LOPEZ QUINTIAN, ALBERTO ESP GA-764968 Marineda Atletico 98
VALERA JIMENEZ, DIEGO ESP MU-15686 Nutriban Atl Alcantarilla 98
GONZALEZ SAEZ, FRANCISCO ESP MU-15920 Nutriban Atl Alcantarilla 99
LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99
MALDONADO ALBALADEJO, JOSE ANTONIO ESP MU-15113 Nutriban Atl Alcantarilla 99
MERUCCI DUPLAS, JORDI ESP CT-21753 Playas de Castellon 99
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Playas de Castellon 98
CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98
DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98
CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
RAMIREZ FONTANET, MAR ESP CT-20964 AA Catalunya 98
MARTIN BORRAS, MARIA ESP CT-23429 AA Catalunya 99
TRAVE BIELSA, ANA ESP CT-23811 AA Catalunya 99
TOMAS FRANCH, ELISA ESP CT-26667 AA Catalunya (UA Montsià) 98
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99
TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98
LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Atletismo 99
SASETA MARTINEZ, CRISTINA ESP LO-7061 Grupompleo Pamplona At 98
LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98
OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98
GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98
MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98
VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98
RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98
PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 Riazor Coruña 99
IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98
OITAVEN PASCUAL, INES ESP GA-764779 Riazor Coruña 98
DON SANCHEZ, AINOA ESP GA-768809 Riazor Coruña 98
RIVAS MARTINEZ, EVA ESP L-4732 Universidad de León Sprint Atl. 99
GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Universidad de León Sprint Atl. 98
LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Universidad de León Sprint Atl. 98
CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Universidad de León Sprint Atl. 99
BARBA VAZQUEZ, SONSOLES ESP AV-1408 Universidad de León Sprint Atl. (Puente Romanillos) 99
VERDU COBO, ANNA ESP V-20680 Valencia Esports 98
BAYONA MATEU, HELENA ESP V-20691 Valencia Esports 98
FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Valencia Esports 98
MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99
BLANQUER IGLESIAS, MARIA ESP V-21045 Valencia Esports 99
MARIN PEIRO, CARMEN ESP V-21050 Valencia Esports 99
69 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |