Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin



»» Web EA
»» Web Grosseto 2017
»» ATLETAS PARTICIPANTES
»» Manual de Equipo
»» Selección Española
»» Historial Español
»» Ránking de Europa Júnior EA
     



»» VENTA DE ENTRADAS
»» ATLETAS PARTICIPANTES
»» ATLETAS EXTRANJEROS
»» Reglamento - Horario
»» Previsión Progreso hacia la Final
»» Historial de Campeones
»» Récords del Campeonato
»» Récords Estadio Joan Serrahima (FCA)
»» Atletas con Mínima Londres 2017
     

Teledeporte en directo

Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES CADETE RELEVO 4X100
Fecha inicio 02/07/2017 Fecha fin 02/07/2017 Nº jornadas 1 Sede Murcia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m MASC. AL CM
LECUONA MUSOLAS, LINO ESP CT-27251 CE Universitari 02
CAÑELLAS CLAPERS, TOMAS ESP CT-27252 CE Universitari 02
PONS OLIVAN, ROGER ESP CT-26918 CE Universitari 03
ALEGRE LOPEZ, JORDI ESP CT-25736 CE Universitari 02
CALDERON BARROS, DANIEL ESP GR-4484 Ciudad de Motril 02
LOPEZ SANCHEZ, CARLOS ESP GR-4841 Ciudad de Motril 02
HERNANDEZ-CARRILLO CANTOS, EDUARDO ESP GR-4907 Ciudad de Motril 03
CARRASCO RODRIGUEZ, MICHAEL ESP GR-4162 Ciudad de Motril 03
NAVARRO ECHAGÜE, MIKEL ESP NA-15265 Grupo At Navarra 02
OTEGUI GONZALEZ, HODEI ESP NA-15266 Grupo At Navarra 02
IRAIZOZ MARTINEZ, DANIEL ESP NA-15387 Grupo At Navarra 02
PEÑA IGLESIAS, SERGIO ESP NA-15461 Grupo At Navarra 02
SANCHEZ FLORES, CARLOS ESP M-7708 Lynze Parla 03
ALMODOVAR MURILLO, JORGE ESP M-9128 Lynze Parla 03
SERRANO DIAZ, ADRIAN ESP M-3295 Lynze Parla 02
ATERIDO BERNAL, FRANCISCO ESP M-3297 Lynze Parla 02
ESCANIO MUÑOZ, JEREMY ESP M-5608 Lynze Parla 02
PARAISO CELESTINO, ADRIAN ESP M-4108 Lynze Parla 02
TRENCO MARTINAVARRO, JOAN ESP CS-7695 Playas de Castellon 02
CABANES CARBONELL, MANEL ESP A-11270 Playas de Castellon 02
MAS SANCHEZ, HECTOR ESP V-21844 Playas de Castellon (Correr el Garbi) 02
GHERCA , PAUL MADALIN ROU CS-7686 Playas de Castellon 02
JIMENEZ IRANZO, VICTOR ESP CS-7826 Playas de Castellon 02
NUVIALA ORTIN, MARIO ESP AR-3351 Simply-Scorpio 71 02
ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP AR-3474 Simply-Scorpio 71 02
GARCIA EGEA, DAVID ESP AR-3477 Simply-Scorpio 71 (Atletismo Utebo) 02
ESTEBAN TELLO, PEDRO ESP AR-3606 Simply-Scorpio 71 02
BUZON LOPEZ, JAN UNCAS ESP CT-27249 UA Terrassa 03
ARAUJO KEMP, CLAUDIO ESP CT-25999 UA Terrassa 02
CHERKAOUI , ZAKARIA MAR CT-25782 UA Terrassa 02
CANTERO ORTIZ, ERIK ESP CT-25629 UA Terrassa 02
COTS ESCRIVA, JORDI ESP V-22002 Valencia Esports 03
RODRIGUEZ SANCHIS, PABLO ESP V-21954 Valencia Esports 02
RUIZ MOYA, OSCAR ESP V-22028 Valencia Esports 03
PINA PEGUERO, MIGUEL ESP V-22310 Valencia Esports 02
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO CF
CASAS PEREZ, PAOLA ESP MA-5876 Atletica Benalmadena 02
GONZALEZ JURADO, CARMEN ESP MA-7124 Atletica Benalmadena 02
LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Atletica Benalmadena 03
COBOS MONTOSA, DESIRÉ ESP MA-9546 Atletica Benalmadena 02
CORTES SANCHEZ, LAURA ESP LO-7126 Beronia 02
MATA PONS, CRISTINA ESP LO-7133 Beronia 02
ORTEGA PEREZ, ALBA ESP LO-7143 Beronia 03
HERNANDEZ ARMAS, SANDRA ESP LO-7144 Beronia 03
FELGUERA TORMO, ANGELA ESP V-22181 C.A. Torrent 02
MORENO VAZQUEZ, ALBA ESP V-21875 C.A. Torrent 02
RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03
GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03
CABANYES NIETO, ANA ESP M-7235 E.A. Majadahonda 02
TRAPERO USERO, ANDREA ESP M-7296 E.A. Majadahonda 02
HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 E.A. Majadahonda 02
BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 E.A. Majadahonda 03
ARREDONDO SOSA, SCARLET ESP M-7204 E.A. Majadahonda 03
MARTINEZ MAYO, SARA ESP M-6202 E.A. Majadahonda 02
SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At 03
MALLOR FRANCO, CRISTINA ESP NA-15575 Grupompleo Pamplona At 03
TORRECILLA DE BLAS, BLANCA ESP NA-15577 Grupompleo Pamplona At 03
WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At 02
ALDUNATE NOGALES, ARANE ESP NA-15400 Grupompleo Pamplona At 02
MARTI VALLS, MARIA ESP CT-23576 ISS - L'Hospitalet 02
VILA ROCA, NEUS ESP CT-24686 ISS - L'Hospitalet 02
RUBIO MIRALLES, IRENE ESP CT-24805 ISS - L'Hospitalet 02
TREJO EXPOSITO, PAULA ESP CT-26126 ISS - L'Hospitalet 02
ROYO PLAZA, LOLA ESP CT-26123 ISS - L'Hospitalet 03
ARTOLA ESTEVE, CARMEN ESP CS-7682 Playas de Castellon 02
FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon 03
GARCIA ORTI, GEMMA ESP CS-7840 Playas de Castellon 02
GARCIA GOPS, MARTA ESP V-21759 Playas de Castellon 02
GIL FORES, CARMEN ESP CS-7965 Playas de Castellon 03
GUTIERREZ FUENTE, ALEJANDRA ESP PA-3833 Puentecillas Palencia 03
VILLARINO GURUCEAGA, BREZO ESP PA-3847 Puentecillas Palencia 03
VILLAN GARCIA, LARA ESP PA-3840 Puentecillas Palencia 03
PEREZ SENDINO, MARIA ESP PA-3805 Puentecillas Palencia 02
72 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |