Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO




    www.lillemetropole2017.com | ATLETAS PARTICIPANTES | Manual de Equipo | Selección Española | Historial Español
    Ránking de Europa 2017 (por Carlos Fernández Canet, Francisco Ascorbe y Félix Capilla - estadísticos IAAF y AEEA)



¡¡ EN DIRECTO!!
Domingo 25: 13:00-17:30



LXVI Campeonato de España Juvenil
Getafe, 24/25.6.2017


¡¡ HORARIO MODIFICADO !!
Prevision de Progreso hacia la final

LII Campeonato de España de Veteranos
Elche, 23/25.6.2017


IV Cto.de España Infantil Equipos
Puertollano, 24/25.6.2017


resultados en directo

XI Cto. España de Carrera de Montaña
Absoluto, Junior y Veterano
Molinaseca, 24.06.2017

Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION MUJERES - FINAL B2
Fecha inicio 11/06/2017 Fecha fin 11/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.81 PRADOS DAMOTA, NAROA ESP BI-52493 Atletismo Santurtzi 02 Durango 06/05/2017
13.12 ZABALLA MASEDO , LEIRE ESP VI-5693 Sekulebedarra Kirol Kluba (Atletismo Laudio) 99 Durango 27/05/2017
13.30 ORIA LOPEZ, PATRICIA ESP S-10767 Villa Cabezon 02 Santander 22/04/2017
13.45 CAJAL ARTERO, RAQUEL ESP AR-3142 At. Intec-Zoiti 01 Huesca 28/04/2017
14.67 MACHO CAMPO, CELIA ESP S-10857 Cayon-Helios DICA 03 Santander 22/04/2017
 
200m FEM. AL SF
26.05 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Zuera 13/05/2017
26.79 LOPEZ CARDENAS, NEREA ESP BI-52483 Sekulebedarra Kirol Kluba 92 Durango 14/05/2017
27.41 CEBALLOS LIAÑO, MARINA ESP S-10319 Cayon-Helios DICA 00 Santander 27/05/2017
27.45 PEREZ GARCIA, MARINA ESP S-10612 Villa Cabezon 00 Santander 07/05/2017
ABRISQUETA FERNANDEZ, ALAINE ESP BI-52574 Atletismo Santurtzi 96
 
400m FEM. AL SF
59.20 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon 89 Santander 22/04/2017
1:00.02 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 01 Santander 13/05/2017
1:01.32 BLASCO PUERTOLAS, PALOMA ESP AR-3123 At. Intec-Zoiti 01 Soria 28/05/2017
1:01.47 MARTINEZ RICO, MAITE ESP VI-5639 Sekulebedarra Kirol Kluba (Zailu Vitoria) 00 Vitoria 13/05/2017
1:01.68 GUTIERREZ ITURRALDE, ITZIAR ESP BI-20335 Atletismo Santurtzi 01 Durango 06/05/2017
 
800m FEM. AL SF
2:20.28 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 27/05/2017
2:20.71 NARBAIZA ALBISUA, NORA ESP BI-7917 Sekulebedarra Kirol Kluba (Durangaldea Running) 97 Durango 04/06/2017
2:27.80 ALONSO TELLITU, JULENE ESP BI-20206 Atletismo Santurtzi 00 Getxo 01/05/2017
2:38.15 DEL RIO MARTIN, VANESSA ESP S-10044 Cayon-Helios DICA 83 Santander 23/04/2017
3:22.97 ESTEVA FERNANDEZ, ANDREA ESP S-11030 Villa Cabezon 01 Santander 23/04/2017
 
1.500m FEM. AL SF
4:35.72 SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Cayon-Helios DICA 90 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
5:01.59 PERALTA CASAIS, ALICIA ESP AR-2694 At. Intec-Zoiti 99 Fraga - Huesca 31/05/2017
MEDIERO LOSADA, ANDREA ESP BI-52440 Atletismo Santurtzi 92
ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Sekulebedarra Kirol Kluba (Durangaldea Running) 99
HERRERO MOLLEDA, ALBA ESP S-792 Villa Cabezon 96
 
3.000m FEM. AL SF
11:36.45 OCHOA LINARES, SUSANA ESP AR-712 At. Intec-Zoiti 74 Zaragoza 22/04/2017
12:17.83 FERNANDEZ RUIZ, ROSA MARIA ESP S-871 Villa Cabezon 70 Santander 23/04/2017
14:12.96 COMONTE DE LA PEÑA, LAURA ESP BI-52372 Sekulebedarra Kirol Kluba 81 Durango 06/05/2017
MUÑOZ EZENARRO, IRATXE ESP BI-52525 Atletismo Santurtzi 75
ARNAIZ YURREBASO, LEIRE ESP S-10689 Cayon-Helios DICA 02
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
17.59 LAFARGA LLORO, INÉS ESP AR-3151 At. Intec-Zoiti 01 Murcia 13/05/2017
21.86 CERRATO GARCIA, IZASKUN ESP BI-52513 Atletismo Santurtzi 01 Durango 06/05/2017
22.56 VELASCO ITURRIBARRIA, JANIRE ESP VI-5736 Sekulebedarra Kirol Kluba (Atletismo Laudio) 01 Durango 06/05/2017
ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Villa Cabezon 01
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.44 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Palafrugell 27/05/2017
1:08.98 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Villa Cabezon 99 Santander 23/04/2017
1:12.64 OYARZABAL COBOS, NAHIA ESP BI-52400 Atletismo Santurtzi 01 Durango 06/05/2017
SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Sekulebedarra Kirol Kluba 86
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:47.70 GARCIA DIAZ, IRENE ESP S-9998 Villa Cabezon 98 Santander 22/04/2017
11:49.77 GONZÁLEZ VIERA, NAZARET ESP AR-2778 At. Intec-Zoiti 83 Huesca 05/05/2017
12:35.75 YURREBASO OLABERRIETA, IZASKUN ESP S-10690 Cayon-Helios DICA 72 Santander 22/04/2017
15:33.32 BLANCO GALEAN, INMACULADA ESP BI-52524 Atletismo Santurtzi 75 Durango 09/04/2017
SERRANO SIMON, ANE ESP BI-52355 Sekulebedarra Kirol Kluba 83
 
Altura FEM. AL SF
1.60 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02 Huesca 06/05/2017
1.55 CERRON CANO, SARA ESP BI-52541 Atletismo Santurtzi 01 Durango 06/05/2017
1.48 GARCIA GASTIASORO, MARTA ESP S-10647 Villa Cabezon (Atletico Castro) 00 Santander 06/05/2017
1.25 ORTIZ GANDARILLAS, RAQUEL ESP S-10875 Cayon-Helios DICA 02 Santander 13/05/2017
ARRINDA AZPITARTE, MAIALEN ESP BI-52366 Sekulebedarra Kirol Kluba 86
 
Pértiga FEM. AL SF
3.00 LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Sekulebedarra Kirol Kluba 90 Durango 06/05/2017
2.50 PEREZ SALVATIERRA, SARA ESP AR-3671 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 22/04/2017
CRESPO PLAZA, PAULA ESP BI-52575 Atletismo Santurtzi 03
 
Longitud FEM. AL SF
4.94 CABRERO LÓPEZ, MARINA ESP AR-3370 At. Intec-Zoiti 02 Huesca 28/04/2017
4.80 SANCHEZ PEREZ, ENERITZ ESP BI-52559 Sekulebedarra Kirol Kluba 02 Durango 13/05/2017
4.77 LOPEZ IRURETAGOYENA, ALEJANDRA ESP S-11021 Villa Cabezon (Atletico Castro) 00 Santander 29/04/2017
4.44 ALONSO TELLITU, NAROA ESP BI-20330 Atletismo Santurtzi 98 Bilbao 01/04/2017
4.36 MANTECON ANUARBE, ELENA ESP S-10682 Cayon-Helios DICA 02 Santander 29/04/2017
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.53 KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Sekulebedarra Kirol Kluba 00 Durango 27/05/2017
11.09 VIDALLER GAYAN, IXEIA ESP AR-2104 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 22/04/2017
10.74 LLARENA AGUINACO, CRISTINA ESP BI-52543 Atletismo Santurtzi 99 Durango 06/05/2017
10.35 GUTIERREZ DIAZ, LAURA ESP S-10357 Villa Cabezon 98 Santander 22/04/2017
9.33 ARROYO GONZALEZ, RAQUEL ESP S-10687 Cayon-Helios DICA 02 Santander 27/05/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
10.58 FERNANDEZ DE MENDIOLA BIDE., ITZIAR ESP BI-52351 Sekulebedarra Kirol Kluba 72 Durango 09/04/2017
9.22 PORTAÑA SANZ, ANDREA ESP AR-2582 At. Intec-Zoiti 98 Leganés 06/05/2017
7.79 TERROBA FERNANDEZ, MIRIAM ESP BI-52545 Atletismo Santurtzi 98 Durango 23/04/2017
7.60 HEVIA SAÑUDO, MARISOL ESP S-8853 Villa Cabezon 84 Santander 23/04/2017
TRUEBA BEDIA, ESTHER ESP S-6014 Cayon-Helios DICA 78
 
Disco (1kg) FEM. SF
33.16 DE LA FUENTE AROCA, ARANTZA ESP BI-52350 Sekulebedarra Kirol Kluba 78 Durango 14/05/2017
28.84 VIGO VELEZ, LUNA DEL ALBA ESP S-10935 Villa Cabezon 01 Santander 22/04/2017
28.69 ANDREU SANZ, ISABEL ESP AR-2673 At. Intec-Zoiti 99 Monzón 14/01/2017
23.97 FERNANDEZ COLSA, ANGELA ESP S-10563 Cayon-Helios DICA 01 Santander 22/04/2017
22.08 ALVAREZ LLINARES, GARAZI ESP BI-52540 Atletismo Santurtzi 95 Durango 14/05/2017
 
Martillo (4kg) FEM. SF
42.95 ALEJO FORNESA, PAULA ESP BI-52554 Atletismo Santurtzi 86 Durango 13/05/2017
35.85 MUNITXA SANTOS, AMAIA ESP BI-52353 Sekulebedarra Kirol Kluba 94 Durango 06/05/2017
26.65 ARNAL MIRANDA, ALTEA ESP AR-3154 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 22/04/2017
22.85 VALLINA TRUEBA, TERESA ESP S-10309 Villa Cabezon 99 Santander 22/04/2017
20.74 PRIETO SAINZ, CRISTINA XIAO ESP S-10684 Cayon-Helios DICA 00 Santander 25/02/2017
 
Jabalina (600g) FEM. SF
31.66 PINA ESCRIBANO, MAR ESP A-10243 At. Intec-Zoiti 96 Alicante 11/12/2016
28.40 DE CAMPOS ANDRES, ANDREA ESP BI-52357 Sekulebedarra Kirol Kluba (Artunduaga) 01 Basauri 28/05/2017
24.07 RODRIGUEZ LARIO, SARAI ESP BI-52544 Atletismo Santurtzi 97 Durango 08/04/2017
13.98 ROMERO COELLO, NEKANE ESP S-11022 Villa Cabezon (Atletico Castro) 00 Santander 23/04/2017
13.50 URCOLA LOPEZ, LIA ESP S-10358 Cayon-Helios DICA 00 Santander 23/04/2017
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
26:50.16 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Santander 23/04/2017
28:40.28 PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-764719 Sekulebedarra Kirol Kluba 96 A Pobra Do Caramiñal 26/11/2016
29:17.69 MANSO CANO, ELISA ESP AR-3445 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 22/04/2017
31:47.19 AROZAMENA CARRASCO, SARA ESP S-10968 Villa Cabezon (Atletico Castro) 00 Santander 01/05/2017
43:10.92 POSTIGO NSENG, SHEILA ESP BI-52573 Atletismo Santurtzi 01 Durango 09/04/2017
 
4x100m FEM. AL SF
PATIÑO SUAREZ, ESTHER ESP AR-745 At. Intec-Zoiti 91
BLASCO PUERTOLAS, PALOMA ESP AR-3123 At. Intec-Zoiti 01
CAJAL ARTERO, RAQUEL ESP AR-3142 At. Intec-Zoiti 01
LAFARGA LLORO, INÉS ESP AR-3151 At. Intec-Zoiti 01
MARTÍNEZ GONZÁLEZ, SHEILA ESP BI-52515 Atletismo Santurtzi 01
CERRON CANO, SARA ESP BI-52541 Atletismo Santurtzi 01
CORRAL ZUAZUA, MAIDER ESP BI-52571 Atletismo Santurtzi 01
LLARENA AGUINACO, CRISTINA ESP BI-52543 Atletismo Santurtzi 99
CEBALLOS LIAÑO, MARINA ESP S-10319 Cayon-Helios DICA 00
PRIETO SAINZ, DANIELA ESP S-10858 Cayon-Helios DICA 03
DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 01
BARAHONA QUIJANO, MARINA ESP S-10852 Cayon-Helios DICA 03
RAMIREZ CARBALLO, NOA ESP GA-765035 Sekulebedarra Kirol Kluba 00
KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Sekulebedarra Kirol Kluba 00
LOPEZ CARDENAS, NEREA ESP BI-52483 Sekulebedarra Kirol Kluba 92
LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Sekulebedarra Kirol Kluba 90
GUTIERREZ DIAZ, LAURA ESP S-10357 Villa Cabezon 98
MOROSO GONZALEZ, PAULA ESP S-10536 Villa Cabezon (A.CorralesJosé PeñaLastra) 01
ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 Villa Cabezon 01
PEREZ GARCIA, MARINA ESP S-10612 Villa Cabezon 00
 
4x400m FEM. AL SF
LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96
CEBOLLERO ALAGÓN, ANDREA ESP AR-2909 At. Intec-Zoiti 00
BESCOS FONDEVILA, CLARA ESP AR-3155 At. Intec-Zoiti 01
CERRATO GARCIA, IZASKUN ESP BI-52513 Atletismo Santurtzi 01
CERRATO GARCIA, MIREN ESP BI-52514 Atletismo Santurtzi 01
ABRISQUETA FERNANDEZ, ALAINE ESP BI-52574 Atletismo Santurtzi 96
AROCA LEON, LEIRE ESP BI-20337 Atletismo Santurtzi 01
URCOLA LOPEZ, LIA ESP S-10358 Cayon-Helios DICA 00
SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Cayon-Helios DICA 90
YURREBASO OLABERRIETA, IZASKUN ESP S-10690 Cayon-Helios DICA 72
DEL RIO MARTIN, VANESSA ESP S-10044 Cayon-Helios DICA 83
SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Sekulebedarra Kirol Kluba 86
MUNITXA SANTOS, AMAIA ESP BI-52353 Sekulebedarra Kirol Kluba 94
COMONTE DE LA PEÑA, LAURA ESP BI-52372 Sekulebedarra Kirol Kluba 81
PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-764719 Sekulebedarra Kirol Kluba 96
GARCIA DIAZ, IRENE ESP S-9998 Villa Cabezon 98
HERRERO MOLLEDA, ALBA ESP S-792 Villa Cabezon 96
GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon 89
ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Villa Cabezon 99
126 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |