Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


TÍTULO
Castellón


PERMANENCIA
Valladolid

TÍTULO
Alcorcón


PERMANENCIA
Valencia


 

TÍTULO
Soria


PERMANENCIA
Elche

TÍTULO
Salamanca


PERMANENCIA
Madrid
HOMBRES FINAL A Valladolid FINAL B1 Madrid FINAL B2 Durango
MUJERES FINAL A Valladolid FINAL B1 Madrid FINAL B2 Durango







Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION MUJERES - FINAL B1
Fecha inicio 11/06/2017 Fecha fin 11/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Madrid-Moratalaz
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.53 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 CAS Ciudad de Segovia 00 Valladolid 27/05/2017
12.92 ANIEBOH PALLARUELO, NATALIA ESP M-9608 At. Fuenlabrada 01 Arganda Del Rey 23/04/2017
13.12 ARRIBA TELLEZ, GLORIA DE ESP MA-6635 Rincon Fertilidad Velez 96 San Fernando 03/06/2017
13.37 RUBIO LOZANO, PATRICIA ESP M-3360 A. A. Moratalaz 91 Alcobendas 04/06/2017
13.37 PRADAS MERINO, GABRIELA ESP M-987 A.A. Mostoles 03 Leganés 06/05/2017
13.88 ALMODOVAR LOPEZ, SUSANA ESP M-2108 CAP Alcobendas (Track Cross Road Team) 00 Móstoles 13/05/2017
 
200m FEM. AL SF
25.87 HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP SG-4111 CAS Ciudad de Segovia 00 Valladolid 27/05/2017
26.37 GARCIA MARTIN, LAURA ESP MA-5854 Rincon Fertilidad Velez 01 Granada 20/05/2017
27.33 - PC MARINA RAMOS, JULIA ESP M-3075 A.A. Mostoles 94 Madrid 10/12/2016
27.64 CORREAS URIETA, LAURA ESP M-1991 CAP Alcobendas (Track Cross Road Team) 00 Fuenlabrada 27/05/2017
27.69 PONS MORALES, LAURA ESP M-3880 At. Fuenlabrada 01 Arganda Del Rey 23/04/2017
27.70 EXPOSITO TRIBALDOS, LUCIA ESP M-8051 A. A. Moratalaz 00 Getafe 03/06/2017
 
400m FEM. AL SF
57.54 LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-4226 CAS Ciudad de Segovia 97 Segovia 21/05/2017
1:00.20 MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz 00 Madrid 22/04/2017
1:02.85 ONIEVA SUAREZ, MARTA ESP M-873 CAP Alcobendas 00 Madrid 22/04/2017
1:03.19 GONZALEZ GONZALEZ, BARBARA ESP M-5325 A.A. Mostoles 80 Alcobendas 28/05/2017
1:03.29 LÓPEZ CARRASCO, ERIKA ESP SE-8488 Rincon Fertilidad Velez (CD Callence) 01 San Fernando 03/06/2017
1:04.72 CACERES VAZQUEZ, TERESA ESP M-9631 At. Fuenlabrada 00 Arganda Del Rey 23/04/2017
 
800m FEM. AL SF
2:17.73 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 CAS Ciudad de Segovia 98 Valladolid 27/05/2017
2:25.38 CALZAS GUTIERREZ, SOFIA ESP M-9636 At. Fuenlabrada 72 Fuenlabrada 27/05/2017
2:28.19 ROMERO GARRIDO, TATIANA ESP M-4484 A.A. Mostoles 88 Móstoles 14/05/2017
2:28.63 ROLDAN LAZARO, CLAUDIA ESP M-5530 A. A. Moratalaz 98 Móstoles 14/05/2017
2:28.73 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Rincon Fertilidad Velez 94 Andújar 06/05/2017
2:34.99 DIAZ DE LA FUENTE, GRAZIELA ESP M-7510 CAP Alcobendas 01 Madrid 22/04/2017
 
1.500m FEM. AL SF
4:34.45 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Móstoles 14/05/2017
4:34.82 REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88 Móstoles 14/05/2017
5:01.58 GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 74 Alcobendas 28/05/2017
5:06.28 LERIDA CABELLO, MARTA ESP SE-7157 Rincon Fertilidad Velez (CD Callence) 01 Carmona (Sevilla) 27/05/2017
5:21.48 FERNANDEZ GELO, LAURA ESP M-8049 A. A. Moratalaz 00 Móstoles 14/05/2017
5:38.52 ALVAREZ ANDRES, IRENE ESP M-4801 CAP Alcobendas 01 Madrid 22/04/2017
 
3.000m FEM. AL SF
10:48.88 ALVAREZ GALLARDO, ESTELA ESP M-197 A. A. Moratalaz 87 Madrid 22/04/2017
11:07.67 MORENO LOPEZ, PILAR ESP SG-4227 CAS Ciudad de Segovia 03 León 01/04/2017
11:11.20 - PC HERRERA GARCIA, LORENA ESP GR-4068 Rincon Fertilidad Velez 00 Antequera 04/03/2017
11:43.02 GARCIA PARIS, CARMEN ESP M-2353 At. Fuenlabrada 64 Arganda Del Rey 23/04/2017
12:22.18 RODRIGUEZ MARTIN, CRISTINA ESP M-8825 CAP Alcobendas 02 Madrid 22/04/2017
CORELLA RAMOS, CRISTINA ESP M-2457 A.A. Mostoles 91
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.29 ROMERO RODRIGUEZ, MARIA ESP M-6556 At. Fuenlabrada 99 Salamanca 03/06/2017
17.65 BARRANCOS DE JUANA, ANDREA ESP M-6085 CAP Alcobendas 00 Alcobendas 02/05/2017
17.94 CERRADA MARTINEZ, PATRICIA ESP M-1757 A.A. Mostoles 90 Madrid 22/04/2017
19.57 RAMOS DE LA FLOR, MARIA ESP SG-4117 CAS Ciudad de Segovia 99 Segovia 21/05/2017
19.79 GRUSS QUINZANO, EVA ESP M-8054 A. A. Moratalaz 94 Madrid 22/04/2017
MONTOSA UGARTE, AINARA ESP MA-8689 Rincon Fertilidad Velez 91
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:07.25 IRIBARREN MEDRANO, ICIAR ESP SE-7558 Rincon Fertilidad Velez 95 San Fernando 03/06/2017
1:08.71 RODRIGUEZ MARTIN, EVA ESP M-3420 A. A. Moratalaz 00 Madrid 22/04/2017
1:09.03 USANDIZAGA ALONSO-CASTRILLO, ICIAR ESP M-830 CAP Alcobendas 97 Majadahonda 26/05/2017
1:11.71 MARTINEZ MOYA, MARIA ELENA ESP M-1636 A.A. Mostoles 90 Madrid 22/04/2017
1:15.13 YOLDI CUBO, TERESA ESP SG-4202 CAS Ciudad de Segovia 01 Burgos 22/04/2017
1:16.45 PATIÑO CASTRO, CANDELA ESP M-9355 At. Fuenlabrada 98 Arganda Del Rey 23/04/2017
 
3.000m Obst. FEM. SF
12:24.33 RANEA OLIVA, NOELIA ESP MA-7142 Rincon Fertilidad Velez 98 Torremolinos 13/05/2017
12:47.58 RODRIGUEZ SACRISTAN, ANA ESP M-1020 At. Fuenlabrada 98 Arganda Del Rey 23/04/2017
12:55.05 ROMERO GARRIDO, CASANDRA ESP M-4485 A.A. Mostoles 91 Madrid 22/04/2017
13:27.17 MARTIN FONTELO, ELISABETH ESP M-5161 A. A. Moratalaz 93 Madrid 22/04/2017
BLANCO APARICIO, ANA ESP SG-3997 CAS Ciudad de Segovia 95
 
Altura FEM. AL SF
1.62 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 A.A. Mostoles 95 Majadahonda 02/06/2017
1.55 - PC GARCIA HERREZUELO, ALEJANDRA ESP PA-3823 CAS Ciudad de Segovia (Puentecillas Palencia) 00 Salamanca 05/03/2017
1.45 TINAJERO VEGA, LUCÍA ESP CA-10093 Rincon Fertilidad Velez 99 Andújar 06/05/2017
1.35 SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 At. Fuenlabrada 02 Fuenlabrada 27/05/2017
PAJARON GONZALEZ, PAULA ESP M-5716 A. A. Moratalaz 99
SANCHEZ LOPEZ, SALOME ESP M-5405 CAP Alcobendas 02
 
Pértiga FEM. AL SF
3.40 SARO JENE, ELENA ESP M-3507 A.A. Mostoles 94 Móstoles 14/05/2017
2.70 - PC BARCENILLA SAN MIGUEL, MARINA ESP PA-3825 CAS Ciudad de Segovia (Puentecillas Palencia) 01 Salamanca 14/01/2017
2.70 LOZAR , MASA SLO MA-9660 Rincon Fertilidad Velez 99 Nerja 20/05/2017
2.35 CASTRILLO DE LA FUENTE, JARA ESP M-9820 At. Fuenlabrada 02 Arganda Del Rey 23/04/2017
2.21 PEREZ LOMA, ROCIO ESP M-3718 CAP Alcobendas 96 Majadahonda 26/05/2017
2.10 SERRANO DURRUTY, SARA ESP M-391 A. A. Moratalaz 00 Madrid 22/04/2017
 
Longitud FEM. AL SF
5.86 MARTINEZ SEVILLA, SACHA ESP GR-5240 Rincon Fertilidad Velez 98 Granada 04/06/2017
5.36 SAN MIGUEL HIERRO, ANDREA ESP PA-3838 CAS Ciudad de Segovia (Puentecillas Palencia) 03 Valladolid 27/05/2017
4.86 SANZ FERNANDEZ, CANDELA ESP M-9002 A.A. Mostoles 01 Getafe 03/06/2017
4.77 JIMENEZ HERRERO, MARIA VICTORIA ESP M-1441 A. A. Moratalaz 97 Madrid 22/04/2017
4.58 SANCHEZ JUAREZ, CRISTINA ESP M-9876 At. Fuenlabrada 02 Leganés 08/04/2017
CRESPO FERNANDEZ, ESTHER ESP M-877 CAP Alcobendas 99
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.03 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 CAS Ciudad de Segovia (Puentecillas Palencia) 99 Palencia 06/05/2017
11.28 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez 94 Andújar 06/05/2017
10.68 GOMEZ ARROYO, ESTHER ESP M-4675 A.A. Mostoles 02 Getafe 04/06/2017
10.08 GONZALEZ DE LA CALLE, JIMENA ESP M-8038 A. A. Moratalaz 00 Madrid 22/04/2017
9.39 REYES JIMENEZ, CARLA CRISTAL ESP M-9915 At. Fuenlabrada 02 Arganda Del Rey 23/04/2017
GONZALEZ GUZMAN, ANDREA ESP M-7519 CAP Alcobendas 99
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
10.65 RUIZ VILLANUEVA, KARLA ESP MA-8144 Rincon Fertilidad Velez 99 Baza 25/03/2017
8.80 DURANTE MOLINA, PURIFICACION ESP M-8070 A. A. Moratalaz 63 Madrid 22/04/2017
8.22 GARATE MURO, IRANTZU ESP M-9594 At. Fuenlabrada 01 Arganda Del Rey 23/04/2017
7.62 MAÑAS MARCOS, Mª TERESA ESP SG-4078 CAS Ciudad de Segovia 75 Burgos 22/04/2017
GOMEZ ESCARDA, MARIA ESP M-7772 A.A. Mostoles 76
AGULLO LARA, CLAUDIA ESP M-872 CAP Alcobendas 01
 
Disco (1kg) FEM. SF
35.98 CORRAL DIEZ, MARIA DEL ESP PA-3829 CAS Ciudad de Segovia (Puentecillas Palencia) 01 León 26/02/2017
34.01 CHAPI MIGUEL, CRISTINA ESP M-329 A. A. Moratalaz 97 Liberty - (USA) 15/04/2017
32.02 TORRES LOPEZ, IRENE ESP MA-4383 Rincon Fertilidad Velez 97 San Fernando 03/06/2017
20.32 BARRIGA ANDRES, CRISTINA ESP M-5469 A.A. Mostoles 99 Madrid 22/04/2017
19.80 GALLEGO GARNACHO, BEATRIZ ESP M-8780 CAP Alcobendas 75 Alcobendas 27/05/2017
15.82 REDONDO FIDALGO, LAURA ESP M-5363 At. Fuenlabrada 98 Alcorcón 07/05/2017
 
Martillo (4kg) FEM. SF
41.15 GARCIA LAGUNA, SANDRA ESP M-8059 A. A. Moratalaz 88 Madrid 08/04/2017
34.00 DIAZ GAMEZ, MANUELA ESP MA-4908 Rincon Fertilidad Velez 96 Nerja 18/02/2017
26.49 VELAZQUEZ YUSTE, ANA MARIA ESP SG-3840 CAS Ciudad de Segovia 70 Burgos 22/04/2017
17.73 MARTIN NAVARRO, MARIA DEL CARMEN ESP M-2739 A.A. Mostoles 62 Madrid 22/04/2017
17.72 GONZALEZ RODRIGUEZ, MARIA EUGENIA ESP M-8782 CAP Alcobendas 78 Alcobendas 28/05/2017
PRIEGO DIAZ, SONIA ESP M-4825 At. Fuenlabrada 74
 
Jabalina (600g) FEM. SF
36.74 OLIVAN TEIXEIRA, IRENE ESP M-757 CAP Alcobendas 97 Leganés 11/02/2017
34.85 ROCHE GARCIA, AGUEDA ESP M-993 A.A. Mostoles 94 Madrid 22/04/2017
25.87 DOMINGUEZ IGUAL, ANDREA ESP MA-3842 Rincon Fertilidad Velez 91 Motril 14/05/2017
16.09 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Arganda Del Rey 14/05/2017
GONZALEZ GOMEZ, SOFIA ESP M-6555 At. Fuenlabrada 99
OTERO SANCHO, PILAR ESP SG-3898 CAS Ciudad de Segovia 94
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:30.83 MARTIN ABARQUERO, VIRGINIA ESP PA-3788 CAS Ciudad de Segovia (Puentecillas Palencia) 00 Palencia 13/05/2017
24:31.31 CARASA BALLESTEROS, LARA ESP M-4795 A. A. Moratalaz 98 Madrid 22/04/2017
28:09.84 SANCHEZ VERGARA, MARTA ESP M-7780 A.A. Mostoles 02 Madrid 22/04/2017
29:47.89 SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 CAP Alcobendas 95 Madrid 13/05/2017
31:12.97 ROSALES VANELLA, YAMILA MONICA ESP MA-4860 Rincon Fertilidad Velez 96 Granada 20/05/2017
33:29.40 IGUAL GOMEZ, RAQUEL ESP M-9592 At. Fuenlabrada 70 Arganda Del Rey 23/04/2017
 
4x100m FEM. AL SF
BALLESTER GOMEZ, MONICA ESP M-5757 A. A. Moratalaz 75
RUBIO LOZANO, PATRICIA ESP M-3360 A. A. Moratalaz 91
JIMENEZ HERRERO, MARIA VICTORIA ESP M-1441 A. A. Moratalaz 97
CHAVES VELAZQUEZ, MARIA TERESA ESP M-630 A. A. Moratalaz 94
GONZALEZ GONZALEZ, BARBARA ESP M-5325 A.A. Mostoles 80
DIAZ CASADO, MARIA ESP M-4331 A.A. Mostoles 97
MARINA RAMOS, JULIA ESP M-3075 A.A. Mostoles 94
JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 A.A. Mostoles 99
ROMERO RODRIGUEZ, MARIA ESP M-6556 At. Fuenlabrada 99
KENI TOICHOA, BLESSING ESP M-10501 At. Fuenlabrada 95
PONS MORALES, LAURA ESP M-3880 At. Fuenlabrada 01
GARATE MURO, IRANTZU ESP M-9594 At. Fuenlabrada 01
ANIEBOH PALLARUELO, NATALIA ESP M-9608 At. Fuenlabrada 01
CACERES VAZQUEZ, TERESA ESP M-9631 At. Fuenlabrada 00
CONDE BELLOSO, INES ESP M-7513 CAP Alcobendas 02
PAÑEDA LURE, CARMEN ESP M-834 CAP Alcobendas 02
SARMIENTO ERIKSSON, LAURA ESP M-4234 CAP Alcobendas 02
MATESANZ ESTEBARANZ, LUCIA ESP M-3580 CAP Alcobendas 02
HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP SG-4111 CAS Ciudad de Segovia 00
URIZ MOLINO, CINTIA ESP SG-4114 CAS Ciudad de Segovia 00
BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 CAS Ciudad de Segovia 00
YOLDI CUBO, TERESA ESP SG-4202 CAS Ciudad de Segovia 01
GARCIA MARTIN, LAURA ESP MA-5854 Rincon Fertilidad Velez 01
TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez 94
MARTINEZ SEVILLA, SACHA ESP GR-5240 Rincon Fertilidad Velez 98
ARRIBA TELLEZ, GLORIA DE ESP MA-6635 Rincon Fertilidad Velez 96
 
4x400m FEM. AL SF
ALVAREZ GALLARDO, ESTELA ESP M-197 A. A. Moratalaz 87
MEIRELES DIAS, TAMARA ESP M-10309 A. A. Moratalaz 00
PAJARON GONZALEZ, PAULA ESP M-5716 A. A. Moratalaz 99
DIAZ GONZALEZ, SONIA ESP M-5967 A. A. Moratalaz 99
PEREZ INSOLERA, CLAUDIA ESP M-6099 A.A. Mostoles 80
MARTINEZ MOYA, MARIA ELENA ESP M-1636 A.A. Mostoles 90
DIAZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-3410 A.A. Mostoles 01
REGLERO MARCOS, SARA ESP M-646 A.A. Mostoles 88
GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 74
OYONARTE ARGUDO, MARIA LUISA ESP M-349 At. Fuenlabrada 68
GONZALEZ GOMEZ, SOFIA ESP M-6555 At. Fuenlabrada 99
PATIÑO CASTRO, CANDELA ESP M-9355 At. Fuenlabrada 98
CALZAS GUTIERREZ, SOFIA ESP M-9636 At. Fuenlabrada 72
REDONDO FIDALGO, LAURA ESP M-5363 At. Fuenlabrada 98
USANDIZAGA ALONSO-CASTRILLO, ICIAR ESP M-830 CAP Alcobendas 97
CRESPO FERNANDEZ, ESTHER ESP M-877 CAP Alcobendas 99
AGULLO LARA, CLAUDIA ESP M-872 CAP Alcobendas 01
CORREAS URIETA, LAURA ESP M-1991 CAP Alcobendas (Track Cross Road Team) 00
URIZ MOLINO, CINTIA ESP SG-4114 CAS Ciudad de Segovia 00
LUENGO BRAVO, LAURA ESP SG-4226 CAS Ciudad de Segovia 97
SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 CAS Ciudad de Segovia 98
RAMOS DE LA FLOR, MARIA ESP SG-4117 CAS Ciudad de Segovia 99
IRIBARREN MEDRANO, ICIAR ESP SE-7558 Rincon Fertilidad Velez 95
DOMINGUEZ IGUAL, ANDREA ESP MA-3842 Rincon Fertilidad Velez 91
ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Rincon Fertilidad Velez 94
MESA RUIZ, CARMEN ESP MA-5585 Rincon Fertilidad Velez 98
159 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |