Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION HOMBRES FINAL B1
Fecha inicio 11/06/2017 Fecha fin 11/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Madrid-MTZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.88 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95 Castellón 06/05/2017
10.90 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 99 Majadahonda 02/06/2017
11.04 GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala 94 Alcalá De Henares 18/07/2015
11.81 VILLASEÑOR PEIRO, DANIEL ESP M-2723 A.A. Mostoles 93 Arganda Del Rey 23/04/2017
11.82 CHINCHILLA VILLALOBOS, JUAN ANTONIO ESP M-5531 Colmenar Viejo 98 Alcobendas 04/06/2017
ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-3554 At. Fuenlabrada 85
GARCIA DEL RIO, JAVIER ESP M-826 CAP Alcobendas 96
 
200m MASC. AL SM
22.16 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Colmenar Viejo 31/05/2017
22.41 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Lynze Parla 01 Castellón 10/12/2016
22.45 VAZQUEZ MORA, JORGE ESP M-5895 Ajalkala 98 Majadahonda 02/06/2017
22.86 TRIGO TIREZ, JORGE ESP M-6496 At. Fuenlabrada 99 Fuenlabrada 27/05/2017
22.87 ALBA QUESADA, PATRICIO ESP V-21529 CA Silla 96 Castellón 04/06/2015
23.69 HERRERO ARTERO, PABLO ESP M-2968 A.A. Mostoles 69 Majadahonda 03/06/2017
NUHRMANN , SERGIO RSA M-10419 CAP Alcobendas 98
 
400m MASC. AL SM
48.56 ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99 Mataró 26/06/2016
48.79 MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Tarragona 28/06/2015
49.11 LOPEZ MANSO, JUAN ESP M-10997 At. Fuenlabrada 82 Alcalá De Henares 18/07/2015
51.14 MANSILLA MARTIN, ALBERTO ESP M-1676 A.A. Mostoles 90 Alcobendas 12/06/2016
51.21 PERALTA ALBA, FERNANDO ESP M-9893 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 00 Getafe 04/06/2017
51.93 SERRANO RAMOS, BRUNO ESP M-1601 CAP Alcobendas (Track Cross Road Team) 98 Madrid 22/04/2017
52.31 - PC EGEA LOPEZ, LEO ESP M-1690 Colmenar Viejo 00 Antequera 30/12/2016
 
800m MASC. AL SM
1:49.51 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 CAP Alcobendas (Track Cross Road Team) 97 Andújar 02/06/2017
1:54.45 PRIETO SANTANA, MANUEL REYES ESP H-2969 CA Silla 93 Granada 04/06/2017
1:54.57 IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 Lynze Parla 96 Fuenlabrada 27/05/2017
1:56.73 SANTOS LANCHAS, JOSE ANTONIO ESP M-612 Ajalkala 89 Alcobendas 12/06/2016
1:57.44 EL HAMIANI , MOHAMED MAR M-9046 A.A. Mostoles 94 Getafe 30/05/2016
1:57.80 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Colmenar Viejo 00 Fuenlabrada 26/05/2016
2:01.92 DE LUZ MEDINA, JAVIER ESP M-8951 At. Fuenlabrada 81 Arganda Del Rey 24/06/2015
 
1.500m MASC. AL SM
3:58.42 LOPEZ GOMEZ, SERGIO ESP V-21107 CA Silla 94 Xátiva 18/06/2016
3:58.48 BADALLO CARBAJOSA, SERGIO ESP M-1679 Ajalkala 90 Colmenar Viejo 01/07/2016
3:58.96 GONZÁLEZ RUIZ, ADRIÁN ESP M-3469 Lynze Parla 89 Colmenar Viejo 01/07/2016
4:02.81 VACAS FERNANDEZ, GREGORIO ESP M-2085 At. Fuenlabrada 76 Fuenlabrada 26/05/2016
4:15.79 QUILES FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-7771 A.A. Mostoles 87 Coslada 09/07/2016
4:16.66 TORRES NUÑEZ, GERARDO ESP M-7520 CAP Alcobendas 00 Getafe 04/06/2017
4:19.78 MERINO TEBA, SERGIO ESP M-8619 Colmenar Viejo 99 Alcobendas 02/05/2017
 
3.000m MASC. AL SM
9:03.36 - PC LOPEZ IZQUIERDO, VICTOR ESP M-3349 At. Fuenlabrada 98 Madrid 05/02/2017
9:03.59 DOMINGO LOPEZ, JAVIER ESP V-20646 CA Silla 98 Valencia 18/04/2015
9:14.5 FERREIRA GONZALEZ, JOSE CARLOS ESP M-569 Ajalkala 74 Vigo 01/04/2017
9:30.34 MARTINEZ-ALMEIDA MARTINEZ, RAFAEL ESP M-5459 A.A. Mostoles 81 Arganda Del Rey 23/04/2017
9:52.52 AYUGA LORENTE, FERNANDO ESP M-11028 CAP Alcobendas 84 Madrid 22/04/2017
9:53.64 BENZERGA OUAKHAD, OMAR ESP M-7473 Lynze Parla 00 Getafe 03/06/2017
10:08.32 DEL ALAMO PALLERO, JORGE ESP M-3431 Colmenar Viejo 02 Móstoles 14/05/2017
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
16.10 CAMACHO REYNA, ESTEBAN DOM M-7295 Lynze Parla 89 Arganda Del Rey 23/04/2017
16.13 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Silla 97 Castellón 06/07/2016
16.57 OLIVAN TEIXEIRA, DAVID ESP M-840 CAP Alcobendas 95 Fuenlabrada 27/05/2017
17.44 ALONSO MORA, ALBERTO ESP M-2894 At. Fuenlabrada 94 Fuenlabrada 26/05/2016
18.26 MONSALVE LOPEZ, MIGUEL ESP M-3795 Colmenar Viejo 93 Tres Cantos 23/04/2016
20.07 JIMENO MANSO, DAVID ESP M-5011 Ajalkala 93 Arganda Del Rey 14/05/2017
GALLEGO LINARES, ALBERTO ESP M-3967 A.A. Mostoles 69
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.04 LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95 Fuenlabrada 28/05/2015
59.41 LAPEÑA JIMENEZ, VICTOR ESP V-21387 CA Silla 91 Valencia 24/05/2015
1:00.36 GOMEZ HERNANDEZ, JUAN ESP M-9310 Ajalkala 99 Madrid 22/04/2017
1:01.17 PLANA GALAN, JUAN MANUEL ESP M-1079 CAP Alcobendas 88 Madrid 09/05/2015
1:02.18 RUBIO BARATAS, DAVID ESP M-37 Lynze Parla (Suanzes San Blas) 99 Coslada 02/04/2016
1:03.76 SANCHEZ ALONSO, VICTOR ESP M-1078 A.A. Mostoles 96 Alcobendas 12/06/2016
1:04.25 NGIEZI , JOSE ALFONSO VATOMENE ANG M-4865 At. Fuenlabrada 99 Alcorcón 07/05/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
10:20.59 PRIETO MARTIN, JUAN ESP M-750 Ajalkala 67 Elche 26/06/2016
10:38.45 LOPEZ IZQUIERDO, SERGIO ESP M-3357 At. Fuenlabrada 98 Arganda Del Rey 23/04/2017
10:39.08 DE MINGO BRAVO, OSCAR ROBERTO ESP M-6278 Lynze Parla 70 Alcobendas 28/06/2015
10:43.31 GALINDO PEREIRA, DAVID ESP EX-6446 CAP Alcobendas 76 Madrid 09/05/2015
11:01.36 RODRIGO DE LA HOZ, SERGIO ESP M-861 A.A. Mostoles 88 Tres Cantos 12/04/2015
11:19.28 GOMEZ RUIZ, MIGUEL ESP V-20648 CA Silla 98 Castellón 06/05/2017
 
Altura MASC. AL SM
1.85 QUESADA MENDO, ALEJANDRO ESP M-7783 A.A. Mostoles 98 Arganda Del Rey 23/04/2017
1.85 SOTOCA ORGAZ, PABLO ESP M-112 Ajalkala 89 Alcobendas 12/06/2016
1.85 POZO GUERRAS, CARLOS ESP M-4787 CAP Alcobendas 90 Tres Cantos 12/04/2015
1.81 BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 Colmenar Viejo (CD Gredos San Diego) 99 Ciudad Real 27/06/2015
1.76 ASSAID AABDENOUR, MOHAMMED MAR M-1854 At. Fuenlabrada 98 Leganés 06/05/2017
1.75 PEREZ SABATER, MARC ESP V-21777 CA Silla 00 Torrent 14/05/2017
BARQUILLA SIERRA, ALEJANDRO ESP M-117 Lynze Parla 92
 
Pértiga MASC. AL SM
5.06 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 A.A. Mostoles 94 Gijon 23/07/2016
4.20 - PC TORRALBA JIMENEZ, MANUEL ESP M-9121 Lynze Parla 80 Madrid 07/01/2017
4.16 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 Colmenar Viejo 01 Colmenar Viejo 31/05/2017
4.00 TOMAS MARIN, PABLO ESP M-931 Ajalkala 76 Arganda Del Rey 11/01/2015
3.81 ARIAS TOME, ALEJANDRO ESP M-3720 CAP Alcobendas 95 Móstoles 06/05/2017
3.30 - PC DIEGO TORTOSA, ARNAU ESP V-21237 CA Silla 99 Valencia 05/02/2017
CASTRILLO DE LA FUENTE, AITOR ESP M-1022 At. Fuenlabrada 98
 
Longitud MASC. AL SM
6.90 MATESANZ ESTEBARANZ, GUILLERMO ESP M-843 CAP Alcobendas 97 Fuenlabrada 27/05/2017
6.61 MONTERO VIEIRA, CISAR AUGUSTO ESP M-2600 A.A. Mostoles 92 Coslada 10/07/2016
6.39 MUÑIZ ALONSO, SERGIO ESP M-9942 Colmenar Viejo 00 Getafe 03/06/2017
6.12 NAVARRO SORIANO, JOSEP ESP V-21429 CA Silla 89 Valencia 27/06/2015
6.12 RABADAN CAMINO, VARUN ESP M-3748 Lynze Parla 93 Arganda Del Rey 23/04/2017
5.98 HERNANDEZ AGUILAR, JESUS ESP M-9373 At. Fuenlabrada 99 Arganda Del Rey 23/04/2017
5.73 POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Ajalkala 03 Getafe 03/06/2017
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.35 OTERO ROMERO, DANIEL ESP M-3716 CAP Alcobendas 97 Tres Cantos 12/04/2015
13.17 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 Colmenar Viejo (CD Gredos San Diego) 99 Móstoles 13/05/2017
13.05 - PC ERAUL ELORI, JUAN CARLOS ESP V-22056 CA Silla 94 Valencia 07/01/2017
12.68 BORICO CHENE, JOSE LUIS ESP M-6095 At. Fuenlabrada 01 Arganda Del Rey 23/04/2017
12.62 GARCIA MORENO, JAVIER ESP M-9894 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 01 Getafe 04/06/2017
12.16 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP M-7763 A.A. Mostoles 01 Majadahonda 26/05/2017
11.25 MARAZUELA RECA, MIGUEL ESP M-6964 Ajalkala 99 Madrid 22/04/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.24 - PC BAYONA ESCRIHUELA, RICARDO ESP V-19695 CA Silla 70 Valencia 14/02/2015
12.33 GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 A.A. Mostoles 65 Madrid 31/01/2015
11.93 GARCIA TARANCO, RAUL ESP M-49 Lynze Parla 94 Majadahonda 13/07/2016
10.61 HORTAL IGLESIAS, ANTONIO ESP M-3437 Ajalkala 71 Madrid 31/01/2015
9.02 DELGADO ALBAÑIL, ENRIQUE ESP M-9814 At. Fuenlabrada 92 Arganda Del Rey 23/04/2017
7.40 COLMENAREJO JUSDADO, JUAN ESP M-1594 Colmenar Viejo 45 Tres Cantos 23/04/2016
EL ABDELLAOUI SOUSSI, MOHAMED SAID ESP M-3578 CAP Alcobendas 98
 
Disco (2kg) MASC. SM
43.84 MELON MANZANARES, ALFONSO ESP LO-5920 CA Silla 83 Logroño 20/05/2017
38.37 MORALES TORRES, DIEGO FERNANDO ESP M-645 A.A. Mostoles 87 Arganda Del Rey 23/04/2017
35.47 CAÑETE MUÑOZ, JUAN JOSE ESP M-2060 Ajalkala 77 Coslada 02/04/2016
32.38 TOQUERO MARTINEZ, FERNANDO ESP M-2565 CAP Alcobendas 73 Tres Cantos 12/04/2015
31.21 SERRANO FERNANDEZ-MATINOT, FERNANDO ESP M-8867 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 95 Arganda Del Rey 23/04/2017
30.55 MONTALVO PALACINO, DAVID ESP M-1493 At. Fuenlabrada 93 Móstoles 13/05/2017
16.67 LOZANO DELGADO, ALEJANDRO ESP M-6136 Colmenar Viejo 98 Madrid 22/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
33.07 ANTON LAZARO, ANTONIO EMILIANO ESP M-2757 A.A. Mostoles 85 Coslada 10/07/2016
32.29 PALACIOS GIMENEZ, JOSE ENRIQUE ESP CS-7517 CA Silla 76 Castellón 07/04/2017
24.63 GONZALEZ MARTINEZ, IGNACIO ESP M-3386 Lynze Parla 66 Majadahonda 12/06/2015
22.85 NUÑEZ MUÑOZ, ROBERTO ESP M-181 Ajalkala 81 Coslada 02/04/2016
18.39 CAMARA SANCHEZ SECO, FRANCISCO ESP M-10104 CAP Alcobendas 82 Leganés 06/05/2017
16.34 MARIN SANTONJA, DANIEL ESP M-381 Colmenar Viejo 94 Tres Cantos 23/04/2016
GONZALEZ GRANDE, IGNACIO ESP M-4632 At. Fuenlabrada 98
 
Jabalina (800g) MASC. SM
59.28 AMPUERO ANDRES, DANIEL ESP M-7778 A.A. Mostoles 92 Segovia 29/06/2016
52.05 PLANA GALAN, ALVARO ESP M-3155 CAP Alcobendas 93 Segovia 29/06/2016
44.43 MARTINEZ ESTIVILL, JAVIER ESP V-21837 CA Silla 93 Castellón 06/05/2017
42.69 CHAMON BECERRA, DAVID ESP M-10159 Ajalkala 95 Madrid 22/04/2017
33.94 ALVAREZ BRAVO, ADRIAN ESP M-9635 At. Fuenlabrada 00 Alcorcón 07/05/2017
30.80 COBO FERNANDEZ, FERNANDO ESP M-143 Lynze Parla 60 Arganda Del Rey 23/04/2017
CUARTERO MONTILLA, JORGE ESP M-7935 Colmenar Viejo 92
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:15.3 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Lynze Parla (Suanzes San Blas) 01 Soria 29/05/2016
22:49.17 GIL URIARTE, RODRIGO ESP M-7057 CAP Alcobendas 01 Madrid 22/04/2017
25:29.45 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 At. Fuenlabrada 99 Arganda Del Rey 23/04/2017
26:30.30 SORLI ALCAIDE, JAVIER ESP V-21391 CA Silla 76 Valencia 28/05/2017
26:33.80 HUNGRIA NOTARIO, ISRAEL ESP M-9748 A.A. Mostoles 77 Majadahonda 03/06/2017
29:13.33 HERNANDEZ FERMOSELL, PEPE ESP M-9223 Colmenar Viejo 03 Madrid 22/04/2017
30:15.69 DOÑORO BLAZQUEZ, RICARDO ESP M-6406 Ajalkala 77 Madrid 22/04/2017
 
4x100m MASC. AL SM
VILLASEÑOR PEIRO, DANIEL ESP M-2723 A.A. Mostoles 93
MONTERO VIEIRA, CISAR AUGUSTO ESP M-2600 A.A. Mostoles 92
SANCHEZ FERNANDEZ, SAMUEL ESP M-5126 A.A. Mostoles 01
FERNANDEZ ZAFRA, DIEGO ESP M-7766 A.A. Mostoles 96
REBOLLO SIERRA, ALBERTO ESP M-4994 Ajalkala 98
JIMENO MANSO, DAVID ESP M-5011 Ajalkala 93
VAZQUEZ MORA, JORGE ESP M-5895 Ajalkala 98
GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala 94
ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-3554 At. Fuenlabrada 85
CASTRO MORENO, DAVID ESP M-6281 At. Fuenlabrada 86
DE LUIS BAAMONDE, ANTONIO ESP M-1279 At. Fuenlabrada 72
TRIGO TIREZ, JORGE ESP M-6496 At. Fuenlabrada 99
PANZO BOKESA, VANDERLEY ESP M-9599 At. Fuenlabrada 98
ALVAREZ BRAVO, ADRIAN ESP M-9635 At. Fuenlabrada 00
ERAUL ELORI, JUAN CARLOS ESP V-22056 CA Silla 94
JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Silla 97
SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP V-21201 CA Silla 95
ALBA QUESADA, PATRICIO ESP V-21529 CA Silla 96
NUHRMANN , SERGIO RSA M-10419 CAP Alcobendas 98
OTERO ROMERO, DANIEL ESP M-3716 CAP Alcobendas 97
ARIAS TOME, ALEJANDRO ESP M-3720 CAP Alcobendas 95
GARCIA DEL RIO, JAVIER ESP M-826 CAP Alcobendas 96
MUÑIZ ALONSO, SERGIO ESP M-9942 Colmenar Viejo 00
MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 Colmenar Viejo 01
LOZANO DELGADO, ALEJANDRO ESP M-6136 Colmenar Viejo 98
CHINCHILLA VILLALOBOS, JUAN ANTONIO ESP M-5531 Colmenar Viejo 98
CAMACHO REYNA, ESTEBAN DOM M-7295 Lynze Parla 89
ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Lynze Parla 01
SARMIENTO ALBES, PEDRO ISMAEL ESP M-4814 Lynze Parla 90
ATERIDO BERNAL, FRANCISCO ESP M-3297 Lynze Parla 02
 
4x400m MASC. AL SM
MANSILLA MARTIN, ALBERTO ESP M-1676 A.A. Mostoles 90
FERNANDEZ MARAZUELA, JAVIER ESP M-827 A.A. Mostoles 88
QUESADA MENDO, ALEJANDRO ESP M-7783 A.A. Mostoles 98
EL HAMIANI , MOHAMED MAR M-9046 A.A. Mostoles 94
GOMEZ HERNANDEZ, JUAN ESP M-9310 Ajalkala 99
EBONGUE LEA, FRANCK DANIEL CMR M-405 Ajalkala 98
ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99
CHAMON BECERRA, DAVID ESP M-10159 Ajalkala 95
CASTRILLO DE LA FUENTE, AITOR ESP M-1022 At. Fuenlabrada 98
LOPEZ MANSO, JUAN ESP M-10997 At. Fuenlabrada 82
DE LUIS BAAMONDE, ANTONIO ESP M-1279 At. Fuenlabrada 72
ASSAID AABDENOUR, MOHAMMED MAR M-1854 At. Fuenlabrada 98
LOPEZ IZQUIERDO, VICTOR ESP M-3349 At. Fuenlabrada 98
RODRIGUEZ PEREIRA, ANDRES ESP M-6553 At. Fuenlabrada 99
MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95
PRIETO SANTANA, MANUEL REYES ESP H-2969 CA Silla 93
LOPEZ GOMEZ, SERGIO ESP V-21107 CA Silla 94
MARTINEZ ESTIVILL, JAVIER ESP V-21837 CA Silla 93
SERRANO RAMOS, BRUNO ESP M-1601 CAP Alcobendas (Track Cross Road Team) 98
OLIVAN TEIXEIRA, DAVID ESP M-840 CAP Alcobendas 95
PLANA GALAN, JUAN MANUEL ESP M-1079 CAP Alcobendas 88
MATESANZ ESTEBARANZ, GUILLERMO ESP M-843 CAP Alcobendas 97
MERINO TEBA, SERGIO ESP M-8619 Colmenar Viejo 99
BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95
MONSALVE LOPEZ, MIGUEL ESP M-3795 Colmenar Viejo 93
LOPEZ SANZ, GUILLERMO ESP M-422 Colmenar Viejo 95
ZUIL PEÑAS, ALBERTO ESP M-2265 Lynze Parla 99
GONZÁLEZ RUIZ, ADRIÁN ESP M-3469 Lynze Parla 89
RUIZ BARRIOS, RUBEN ESP M-3393 Lynze Parla 00
IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 Lynze Parla 96
185 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |