Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


TÍTULO
Castellón


PERMANENCIA
Valladolid

TÍTULO
Alcorcón


PERMANENCIA
Valencia


 

TÍTULO
Soria


PERMANENCIA
Elche

TÍTULO
Salamanca


PERMANENCIA
Madrid
HOMBRES FINAL A Valladolid FINAL B1 Madrid FINAL B2 Durango
MUJERES FINAL A Valladolid FINAL B1 Madrid FINAL B2 Durango







Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION HOMBRES FINAL B2
Fecha inicio 11/06/2017 Fecha fin 11/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.86 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96 Durango 03/06/2017
11.14 GIL DE GOMEZ DOMINGUEZ, CESAR ESP LO-7075 Hiber Rioja 98 Logroño 03/06/2017
11.31 CUEVAS MATEO, JOEL ESP S-10931 Reinosa Running 95 Santander 22/04/2017
11.41 SALGADO FRAGA, GARIKOITZ ESP BI-20204 Atmo. Portugalete 98 Santander 25/06/2016
11.48 DIEZ GUTIERREZ, HECTOR ESP BU-4185 Image FDR 01 Burgos 01/06/2017
11.71 MENDOZA MORENO, SERGI ESP CT-25603 U Colomenca At. 96 Barcelona 20/05/2017
11.75 BIKANDI FERNANDEZ, JOSEBA ESP BI-7900 Durango Kirol Taldea 95 Durango 11/06/2016
 
200m MASC. AL SM
22.30 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 Atmo. Portugalete (C.A. Barakaldo) 99 Durango 27/05/2017
22.30 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Reinosa Running (Atletico Castro) 96 Salamanca 03/06/2017
23.11 ATUTXA URIBESALGO, JON ANDER ESP BI-52560 Durango Kirol Taldea 98 Durango 14/05/2017
23.21 LOSQUIÑO ALVAREZ, MARC ESP CT-26664 U Colomenca At. 01 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
23.49 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 Hiber Rioja 92 Logroño 10/01/2015
23.68 SAIZ ORTIZ, ALVARO ESP BU-4193 Image FDR 00 Burgos 14/05/2017
23.88 CASAS YARTO, JON ESP BI-52546 Atletismo Santurtzi 96 Getxo 26/12/2015
 
400m MASC. AL SM
50.16 BAHLOULI AIT BENNACER, MOHAMED ESP LO-7074 Hiber Rioja 98 Logroño 12/06/2016
50.36 AVILA ARTIGUE, ANDER ESP BI-52558 Atmo. Portugalete (C.A. Sendoa) 97 Durango 09/04/2017
50.78 GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Image FDR 97 Burgos 06/06/2015
50.94 PINEDA CORRES, IMANOL ESP BI-52452 Durango Kirol Taldea 93 Durango 09/04/2017
52.12 SARABIA GONZALEZ, ALVARO ESP BI-52572 Atletismo Santurtzi 98 Durango 27/05/2017
53.87 JIMENEZ VEGA, CARLOS ESP CT-24032 U Colomenca At. 96 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
54.69 ALKIZA BELOKI, IBON ESP S-11019 Reinosa Running (Atletico Castro) 98 Santander 25/02/2017
 
800m MASC. AL SM
1:52.71 BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Hiber Rioja 89 Logroño 21/05/2017
1:55.64 MARCHAL ESPINOSA, CARLOS ESP CT-24255 U Colomenca At. 97 Mataró 06/07/2016
1:59.64 MINGUEZ LOZANO, DIEGO ESP BI-52551 Atletismo Santurtzi 99 Durango 06/05/2017
2:00.05 RUA SÁNCHEZ, DAVID ESP BI-20306 Durango Kirol Taldea 89 Vitoria 06/05/2017
2:00.70 DEL CAMPO ALEA, JON BITTOR ESP BI-8120 Atmo. Portugalete 86 Durango 30/05/2015
2:01.88 MOZOS DELGADO, ALVARO DE LOS ESP BU-3945 Image FDR 99 Burgos 01/06/2017
2:03.17 SANTOS GOMEZ, DAVID ESP S-10922 Reinosa Running 86 Santander 23/04/2016
 
1.500m MASC. AL SM
4:06.95 MEDEL RODRIGUEZ, DIEGO ESP BU-4035 Image FDR 00 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:13.50 GONZALEZ-VARA GARCIA, MARTIN ESP BI-2013 Atmo. Portugalete (C.A. Sendoa) 00 Durango 14/05/2016
4:14.81 ALVAREZ MARTIN, OSCAR ESP BI-20171 Atletismo Santurtzi 72 Durango 19/06/2016
4:16.35 KHALFAOUI , YAHYA MAR CT-25400 U Colomenca At. 90 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
4:23.62 MARTINEZ IGEA, EDUARDO ESP LO-7093 Hiber Rioja 98 Logroño 04/02/2017
4:24.61 GARCIA GUTIERREZ, CARLOS ESP S-10920 Reinosa Running 91 Santander 29/01/2017
KORTAZAR ZENIKAONANDIA, EKAITZ ESP BI-8071 Durango Kirol Taldea 84
 
3.000m MASC. AL SM
8:55.02 BILBAO PEREZ, GONTZAL ESP BI-20147 Atletismo Santurtzi 85 Basauri 27/06/2015
8:55.51 MIMENZA CASTILLO, AITOR ESP BI-20305 Durango Kirol Taldea 91 Basauri 27/06/2015
9:27.02 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73 Santander 28/01/2017
9:56.51 DE LUCIO USECHI, GONZALO ESP BI-52578 Atmo. Portugalete 99 Getxo 01/05/2017
10:28.41 ALCALDE MIR, JOSE MIGUEL ESP LO-6926 Hiber Rioja 96 Logroño 14/05/2016
ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 80
ROJO GALLARDO, CARLOS ESP CT-26533 U Colomenca At. 85
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
16.82 GOMEZ LERIN, MARC ESP CT-21724 U Colomenca At. 96 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
17.20 RENGIFO ROSERO, JUAN SEBASTIAN ESP BI-52362 Atmo. Portugalete 97 Durango 13/05/2017
17.33 SAINZ DE AJA GOYA, MANUEL ESP S-10428 Reinosa Running 96 Santander 17/07/2015
17.48 POZO ALONSO, DANIEL ESP LO-7026 Hiber Rioja 92 Logroño 21/06/2015
19.06 CABREJAS URDIALES, MARKEL ESP BI-52570 Atletismo Santurtzi 95 Durango 27/05/2016
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.45 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea 98 Durango 27/05/2017
55.36 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96 Logroño 04/06/2017
56.32 DEBA REMENTERIA, MARKEL ESP BI-52438 Atmo. Portugalete 96 Durango 03/06/2017
58.37 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Image FDR 01 Soria 20/05/2017
1:00.56 SOLER JUAN, JON ESP BI-20301 Atletismo Santurtzi 00 Durango 06/05/2017
1:01.27 GARCIA GONZALEZ, ADRIAN ESP S-10917 Reinosa Running 89 Santander 23/04/2016
1:02.86 GIL TORNERO, MARC ESP CT-26739 U Colomenca At. 01 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:42.15 RODRIGUEZ COCA, MARC ESP CT-21137 U Colomenca At. 98 Lloret De Mar 03/06/2017
9:57.41 BENSAID , DRISS MAR BI-52415 Atletismo Santurtzi 84 Durango 06/05/2017
9:58.84 EL ARBAOUI , ABDELMOUMEN MAR BI-20417 Durango Kirol Taldea 97 San Sebastián 29/04/2017
9:59.23 ALONSO FUENTES, JOEL ESP BI-20234 Atmo. Portugalete (C.A. Barakaldo) 98 Durango 04/06/2017
10:45.02 BLANCO ALONSO, IVAN ESP BU-3665 Image FDR 97 Burgos 22/04/2017
11:46.41 GUTIERREZ GUTIERREZ, FELIX ESP S-11002 Reinosa Running 65 Santander 22/04/2017
CLAVIJO BLAZQUEZ, FAUSTINO ESP LO-6919 Hiber Rioja 76
 
Altura MASC. AL SM
2.04 RUIZ LÓPEZ, ADRIAN ESP LO-6931 Hiber Rioja 92 Logroño 10/05/2015
2.00 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 Reinosa Running 98 Oviedo 08/04/2017
1.93 FONTAL CABALLERO, YERAY ESP BI-52547 Atletismo Santurtzi 91 San Sebastián 25/04/2015
1.83 LAUZIRIKA ERKIAGA, PAUL ESP BI-52358 Atmo. Portugalete (Tximista Atletismo) 98 San Sebastián 01/07/2015
1.48 MERINO APARICIO, DANIEL ESP BU-4109 Image FDR 03 Burgos 07/05/2017
DARKO , KOFI GHA BI-7989 Durango Kirol Taldea 96
GOMEZ LERIN, ORIOL ESP CT-25675 U Colomenca At. 94
 
Pértiga MASC. AL SM
4.50 MIRANDA DIEZ, MONTXU ESP BI-52449 Atletismo Santurtzi 76 Durango 06/05/2017
3.50 CAMPOS BASAIL, JONAS ESP BU-3973 Image FDR 98 Burgos 08/05/2016
3.20 GARCIA MUÑOZ, ROBERTO ESP BI-52466 Durango Kirol Taldea 79 Durango 08/04/2017
3.10 FERNANDEZ PASTOR, DAVID ESP LO-7107 Hiber Rioja 86 Logro�o 04/06/2016
3.00 IDOYAGA URIBARRENA, JON ENEKO ESP BI-52577 Atmo. Portugalete 92 Durango 13/05/2017
3.00 CASTELLS JEREZ, DAVID ESP CT-19399 U Colomenca At. 94 Barcelona 22/04/2017
FUENTE MOYA, PABLO ESP S-10928 Reinosa Running 87
 
Longitud MASC. AL SM
6.74 HUERTA SANTAMARIA, DAVID ESP LO-6996 Hiber Rioja 85 Logro�o 03/06/2017
6.27 ARES URRESTI, DAMIÁN ESP BI-52557 Durango Kirol Taldea 99 Durango 08/04/2017
6.06 GARCIA CARVAJAL, DAVID ESP CT-24977 U Colomenca At. 00 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
5.70 HERRAN VALLADARES, DANIEL ESP BI-52461 Atmo. Portugalete 02 Durango 13/05/2017
5.52 LÓPEZ GUTIÉRREZ, ANDONI ESP BI-52550 Atletismo Santurtzi 97 Durango 13/05/2017
5.19 CALVO DEL VAL, PEDRO ESP BU-4078 Image FDR 03 Palencia 11/06/2016
ESPINA ARAMBURU, JOSE CARLOS ESP PA-3341 Reinosa Running 84
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.17 CUESTA SAMPEDRO, ALEX ESP BI-52384 Durango Kirol Taldea 01 Durango 23/04/2017
12.87 GOMEZ MORENO, AITOR ESP BI-52555 Atletismo Santurtzi 91 Basauri 18/03/2017
11.92 PEREZ VILLAHOZ, ALVARO ESP BU-4208 Image FDR 84 Burgos 14/05/2017
11.85 SANCHEZ AGUIRRE, TOMAS ESP S-11023 Reinosa Running (Atletico Castro) 96 Santander 16/04/2016
11.74 CUÑADO VEGAS, JOSU ESP BI-52561 Atmo. Portugalete 00 Durango 27/05/2017
11.38 PINTO ESCALONA, JONATAN ESP LO-6882 Hiber Rioja 96 Logro�o 15/05/2016
10.40 CASTRO POZO, DAVID ESP CT-27221 U Colomenca At. 03 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.29 GONZALEZ BOO, ALVARO ESP S-10918 Reinosa Running 86 Santander 25/06/2016
11.09 SADIA REQUEJO, JOSEBA ESP BI-20237 Atmo. Portugalete 69 San Sebastián 05/06/2016
11.03 OGIZA BLANCO, JOSEBA ESP BI-52365 Durango Kirol Taldea 98 Vitoria 06/05/2017
10.00 RUIZ OLMO, YERAY ESP CT-22549 U Colomenca At. 98 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
9.39 FERNANDEZ PASTOR, SERGIO ESP LO-7106 Hiber Rioja 84 Logroño 01/03/2015
LEDESMA PABLOS, AITOR ESP BI-6217 Atletismo Santurtzi 68
CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 68
 
Disco (2kg) MASC. SM
48.99 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-52535 Durango Kirol Taldea 89 Vitoria 06/05/2017
41.19 OLAVE RICA, JAVIER ESP LO-7181 Hiber Rioja 80 Logroño 25/02/2017
41.08 MARTINEZ GARCIA, ALEX ESP CT-18965 U Colomenca At. 94 Palafrugell 27/05/2017
37.19 RUIZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10930 Reinosa Running 82 Miranda De Ebro 28/05/2015
32.90 CAPETILLO ARAMBURU, ALEXANDER ESP BI-52548 Atletismo Santurtzi 96 Durango 06/05/2017
28.63 BUESO GONZALEZ, ENRIQUE ESP BI-52576 Atmo. Portugalete 92 Bilbao 07/02/2016
24.10 RIPOLLES RODRIGUEZ, VICENTE ESP BU-3958 Image FDR 59 Burgos 22/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
53.67 MORENO CAMPOS, DAVID ESP CT-7133 U Colomenca At. 79 Barcelona 01/02/2015
47.81 ALONSO RIAÑO, DIEGO ESP LO-6263 Hiber Rioja 86 Valladolid 24/05/2015
45.66 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-20160 Atmo. Portugalete 99 Durango 09/04/2017
39.21 PAREDES BILBAO, JAVIER ESP PA-3728 Reinosa Running 92 Valladolid 21/02/2015
37.79 SOBERA GARCIA, JOSE JAVIER ESP BI-3164 Durango Kirol Taldea 54 Vitoria 06/05/2017
37.50 VAL CABEZAS, OSCAR ESP BI-52553 Atletismo Santurtzi 88 Durango 09/04/2017
19.73 ADRIAN PEÑA, SAMUEL ESP BU-3302 Image FDR 92 Burgos 22/04/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
48.62 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 73 Valladolid 14/06/2015
48.02 CANO RIOL, JAVIER FRANCISCO ESP S-10923 Reinosa Running 75 Los Corrales De Buelna 25/04/2015
45.99 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52442 Durango Kirol Taldea 01 Vitoria 06/05/2017
44.74 MIR BIRIBAY, PABLO ESP LO-6925 Hiber Rioja 97 Logroño 01/04/2017
41.52 DEL RIO MANSO, OSCAR ESP BI-52549 Atletismo Santurtzi 73 San Sebastián 25/04/2015
41.07 VILANOVA GUTIEREZ, URKO ESP BI-52406 Atmo. Portugalete 92 Durango 28/05/2016
36.90 VELASCO JIMENEZ, FELIX ESP CT-25861 U Colomenca At. 78 L’hospitalet De Llobregat 17/04/2016
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:56.48 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Granollers 09/07/2016
24:43.71 PORCEL ARANA, ANTONIO ESP VI-2851 Atmo. Portugalete 71 Durango 06/05/2017
26:54.69 PELAYO DIEZ, ENEKO ESP LO-6916 Hiber Rioja 96 Alcobendas 18/06/2016
34:40.15 PEREZ SANCHEZ, ASIER ESP BI-52552 Atletismo Santurtzi 93 Durango 28/05/2016
35:12.45 GAINZA CABEZAS, DIEGO ESP S-11020 Reinosa Running (Atletico Castro) 03 Santander 01/05/2017
36:59.65 LOZANO LOPEZ, ALEJANDRO ESP CT-22551 U Colomenca At. 98 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
 
4x100m MASC. AL SM
FONTAL CABALLERO, YERAY ESP BI-52547 Atletismo Santurtzi 91
MIRANDA DIEZ, MONTXU ESP BI-52449 Atletismo Santurtzi 76
GOMEZ MORENO, AITOR ESP BI-52555 Atletismo Santurtzi 91
CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Atletismo Santurtzi 96
ROY GARCIA, ANDER ESP BI-52371 Atmo. Portugalete 93
VELEZ JARAMILLO, EDUARDO ESP BI-20325 Atmo. Portugalete 81
MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 Atmo. Portugalete (C.A. Barakaldo) 99
SALGADO FRAGA, GARIKOITZ ESP BI-20204 Atmo. Portugalete 98
LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 Hiber Rioja 92
RUIZ LÓPEZ, ADRIAN ESP LO-6931 Hiber Rioja 92
GIL DE GOMEZ DOMINGUEZ, CESAR ESP LO-7075 Hiber Rioja 98
HERNANDEZ ALCALDE, ALBERTO ESP LO-7147 Hiber Rioja 99
CUEVAS MATEO, JOEL ESP S-10931 Reinosa Running 95
RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Reinosa Running (Atletico Castro) 96
DE LUIS SALAZAR, DIEGO ESP S-10673 Reinosa Running 00
GONZALEZ BOO, ALVARO ESP S-10918 Reinosa Running 86
LOSQUIÑO ALVAREZ, MARC ESP CT-26664 U Colomenca At. 01
MORENO NAVAS, OSCAR ESP CT-25414 U Colomenca At. 00
MARTINEZ MARTINEZ, RAUL ESP CT-26630 U Colomenca At. 00
GAMOUZ TAHIRI, SALADIN ESP CT-26875 U Colomenca At. 01
 
4x400m MASC. AL SM
SARABIA GONZALEZ, ALVARO ESP BI-52572 Atletismo Santurtzi 98
TREVILLA IGLESIAS, JON ESP BI-2316 Atletismo Santurtzi 00
CASAS YARTO, JON ESP BI-52546 Atletismo Santurtzi 96
MINGUEZ LOZANO, DIEGO ESP BI-52551 Atletismo Santurtzi 99
DEBA REMENTERIA, MARKEL ESP BI-52438 Atmo. Portugalete 96
AVILA ARTIGUE, ANDER ESP BI-52558 Atmo. Portugalete (C.A. Sendoa) 97
DEL CAMPO ALEA, JON BITTOR ESP BI-8120 Atmo. Portugalete 86
DOLARAGA ARRIZUBIETA, MIKEL ESP BI-20158 Atmo. Portugalete (Tximista Atletismo) 99
BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Hiber Rioja 89
BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Hiber Rioja 96
BAHLOULI AIT BENNACER, MOHAMED ESP LO-7074 Hiber Rioja 98
MARTINEZ IGEA, EDUARDO ESP LO-7093 Hiber Rioja 98
GARCIA GONZALEZ, ADRIAN ESP S-10917 Reinosa Running 89
GARCIA GUTIERREZ, CARLOS ESP S-10920 Reinosa Running 91
SANTOS GOMEZ, DAVID ESP S-10922 Reinosa Running 86
ALKIZA BELOKI, IBON ESP S-11019 Reinosa Running (Atletico Castro) 98
RODRIGUEZ COCA, MARC ESP CT-21137 U Colomenca At. 98
VALDANZO RUANO, IVAN ESP CT-23376 U Colomenca At. 00
JIMENEZ VEGA, CARLOS ESP CT-24032 U Colomenca At. 96
MARCHAL ESPINOSA, CARLOS ESP CT-24255 U Colomenca At. 97
163 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |