Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION HOMBRES FINAL B3
Fecha inicio 11/06/2017 Fecha fin 11/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Santa Cruz de Tenerife
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.16 NARANJO GONZALEZ, RAMON ESP TF-9294 CAI Gran Canaria 89 Los Realejos 18/06/2015
11.32 MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 CC Tenerife Santa Cruz 97 Castellón 02/07/2016
11.60 PEREZ NAVARRO, CRISTIAN ESP FV-1030 EAMJ-Fuerteventura 00 Las Palmas De G Canarias 29/04/2017
11.88 AMOR HERNÁNDEZ, ENRIQUE ESP TF-22470 Clator Orotava 00 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
 
200m MASC. AL SM
22.92 PAMIES MARTINEZ, FRANCISCO ESP GC-606518 CAI Gran Canaria 96 La Laguna 16/07/2016
23.36 CASTANERA CASTILLO, JOAN ESP TF-24640 Clator Orotava 99 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
24.24 DIAZ ROJAS, NEFTALI ESP TF-23759 CC Tenerife Santa Cruz 96 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
HIERRO BATISTA, DAVID ESP FV-1644 EAMJ-Fuerteventura 96
 
400m MASC. AL SM
50.10 MOROÑO PLA, JORGE ESP FV-1304 EAMJ-Fuerteventura 95 Ciudad Real 03/06/2017
51.57 RELUCIO BAJO, PABLO ESP GC-605997 CAI Gran Canaria 00 Las Palmas De G Canarias 19/05/2017
53.71 PÉREZ GONZÁLEZ, DAVID ESP TF-24090 Clator Orotava 96 Los Realejos 12/05/2017
54.89 VALLADARES GOYA, JOSE MARCOS ESP TF-23022 CC Tenerife Santa Cruz 72 Los Realejos 12/05/2017
 
800m MASC. AL SM
1:56.47 RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 EAMJ-Fuerteventura 96 Las Palmas De G Canarias 13/02/2016
2:02.35 TORRES LOSADA, ALEJANDRO ESP TF-2036 CC Tenerife Santa Cruz 67 La Laguna 21/06/2015
2:11.88 PRIETO RUIZ, JAVIER ESP TF-23269 Clator Orotava 00 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
SIERRA SAN ROMAN, CLAUDIO MANUEL ESP LZ-8588 CAI Gran Canaria 81
 
1.500m MASC. AL SM
4:08.80 ARBELO MEDINA, SERGIO ESP GC-605532 CAI Gran Canaria 97 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
4:25.43 HERNANDEZ CONRADO, OSCAR ESP TF-21121 CC Tenerife Santa Cruz 84 Las Palmas De G Canarias 28/05/2016
4:39.33 GARCÍA PACHECO, ALBERTO ESP TF-22501 Clator Orotava 99 Murcia 13/05/2017
HERNANDEZ CURBELO, JONATHAN JESUS ESP FV-1077 EAMJ-Fuerteventura 84
 
3.000m MASC. AL SM
9:02.80 QUINTANA CRUZ, LUIS JAVIER ESP GC-604841 CAI Gran Canaria 93 Las Palmas De G Canarias 18/06/2016
9:38.16 SAN BLAS MARCELINO, ALEXEI ESP TF-22846 CC Tenerife Santa Cruz 00 Los Realejos 23/01/2016
10:13.40 FARIÑA BAEZA, ADAY ESP TF-23270 Clator Orotava 00 Santa Cruz De Tenerife 18/12/2016
RODRIGUEZ CARBALLO, OSCAR LUIS ESP FV-1078 EAMJ-Fuerteventura 74
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.44 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava 98 Lleida 21/05/2017
15.64 LIBERATO GARCIA, AIRAM ESP TF-22974 CC Tenerife Santa Cruz 95 Los Realejos 23/04/2016
TOLEDO PINTO, PABLO ESP GC-605909 CAI Gran Canaria 97
BENE NADY DIOUF, IBRAHIMA SEN FV-1329 EAMJ-Fuerteventura 72
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.93 GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 Clator Orotava 95 Los Realejos 14/05/2016
57.43 CABRERA NCHAMA, JUAN GEQ FV-968 EAMJ-Fuerteventura 99 Las Palmas De G Canarias 29/04/2017
1:01.81 AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 CAI Gran Canaria 00 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
1:08.20 RODRÍGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL ESP TF-646 CC Tenerife Santa Cruz 76 Arona 15/04/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:52.38 CHEHAIB CHARFAOUI, SALAH EDDINE ESP FV-1481 EAMJ-Fuerteventura 92 Gijón 22/05/2016
10:24.80 SANDOVAL CONTRERAS, JOSÉ FRANCISCO ESP TF-21851 Clator Orotava 99 Santa Cruz De Tenerife 14/05/2017
10:56.38 SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 81 La Laguna 20/06/2015
11:07.55 MARQUEZ MEDEROS, RUBEN ESP TF-21286 CC Tenerife Santa Cruz 94 Las Palmas De G Canarias 11/04/2015
 
Altura MASC. AL SM
2.04 MORENO BARRERA, VICTOR ESP TF-21956 CAI Gran Canaria 98 Santa Cruz De Tenerife 14/05/2017
1.85 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 Clator Orotava 99 Los Realejos 29/01/2017
1.80 HERNANDEZ MARTIN, JORGE ESP FV-1308 EAMJ-Fuerteventura 77 Los Realejos 23/04/2016
1.75 PASCUAL HONTORIA, EDUARDO ESP TF-24594 CC Tenerife Santa Cruz 99 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
 
Pértiga MASC. AL SM
4.00 PADILLA RODRIGUEZ, JOSE DANIEL ESP TF-22241 CC Tenerife Santa Cruz 97 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
4.00 YUMAR LUIS, DANIEL ESP TF-24088 Clator Orotava 99 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
3.90 MARTIN PEREZ, JAVIER ESP TF-6387 CAI Gran Canaria 94 Arona 09/05/2015
3.30 REYES TOLEDO, RAMON BUENAVENTURA ESP FV-866 EAMJ-Fuerteventura 00 La Laguna 21/05/2016
 
Longitud MASC. AL SM
6.65 GUTIERREZ ALVAREZ, OSCAR ESP TF-9213 CC Tenerife Santa Cruz 98 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
6.64 GARCIA BAEZ, CARLOS ESP GC-606264 CAI Gran Canaria 01 Las Palmas De G Canarias 29/04/2017
5.83 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JORGE ESP TF-24086 Clator Orotava 00 Murcia 13/05/2017
MEDINA MACIAS, JAVIER ESP FV-1645 EAMJ-Fuerteventura 86
 
Triple Salto MASC. AL SM
12.59 GARCIA NIEVES, GABRIEL ESP TF-22929 CC Tenerife Santa Cruz 02 Santa Cruz De Tenerife 14/05/2017
12.51 GONZALEZ MARRERO, LUIS AIRAM ESP FV-887 EAMJ-Fuerteventura 00 La Laguna 21/05/2016
12.39 LUIS GONZALEZ, ALVARO ESP TF-7504 Clator Orotava 00 Murcia 13/05/2017
11.96 SANTANA MEDINA, ALEJANDRO ESP GC-606751 CAI Gran Canaria 96 Las Palmas De G Canarias 29/04/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.48 MUSSO VARGAS, DANIEL ALEJANDRO ESP TF-21517 CC Tenerife Santa Cruz 99 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
11.93 CONCEPCION HERNANDEZ, ELIAS ESP FV-1331 EAMJ-Fuerteventura 76 Los Realejos 23/04/2016
11.02 BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 CAI Gran Canaria 66 Las Palmas De G Canarias 09/07/2016
PACHECO DELGADO, SERGIO ESP TF-23466 Clator Orotava 92
 
Disco (2kg) MASC. SM
39.58 GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 CAI Gran Canaria 66 Las Palmas De G Canarias 30/01/2016
36.21 DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 EAMJ-Fuerteventura 86 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
30.79 ENCINOSO HERNANDEZ, DAVID JESUS ESP TF-24006 Clator Orotava 92 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
29.38 BARRIOS ABREU, AGUSTIN ESP TF-22995 CC Tenerife Santa Cruz 91 La Laguna 16/07/2016
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
48.88 GONZALEZ HERNANDEZ, VICENTE DAMIAN ESP FV-1322 EAMJ-Fuerteventura 70 Santa Cruz De Tenerife 28/05/2016
40.57 MIRANDA BETANCOR, RAUL ESP TF-4640 CAI Gran Canaria 91 Los Realejos 04/07/2015
35.81 SOSA YANES, JUAN ANTONIO ESP TF-22436 Clator Orotava 77 Las Palmas De G Canarias 27/05/2017
20.84 FAJARDO HERNANDEZ, RICARDO MARCOS ESP TF-24290 CC Tenerife Santa Cruz 65 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
61.53 MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-606147 EAMJ-Fuerteventura 85 Las Palmas De G Canarias 02/07/2016
51.19 HERNANDEZ SANTANA, GONZALO ESP TF-23594 CC Tenerife Santa Cruz 88 Las Palmas De G Canarias 07/05/2016
48.86 SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 CAI Gran Canaria 73 Arona 11/06/2016
37.12 PÉREZ DÍAZ, AMANAI ESP TF-23407 Clator Orotava 91 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:35.41 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-606462 CAI Gran Canaria 75 Madrid 13/06/2015
24:11.68 CARBALLO AMADOR, ADRIAN ESP GC-604460 EAMJ-Fuerteventura 84 Las Palmas De G Canarias 09/07/2016
26:12.95 AFONSO YUMAR, PEDRO ESP TF-21480 Clator Orotava 60 Las Palmas De G Canarias 27/05/2017
26:51.03 MAHUGO TEJERA, LUIS ESP GC-7352 CC Tenerife Santa Cruz 60 Las Palmas De G Canarias 07/05/2016
 
4x100m MASC. AL SM
RELUCIO BAJO, PABLO ESP GC-605997 CAI Gran Canaria 00
NARANJO GONZALEZ, RAMON ESP TF-9294 CAI Gran Canaria 89
PAMIES MARTINEZ, FRANCISCO ESP GC-606518 CAI Gran Canaria 96
AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 CAI Gran Canaria 00
LIBERATO GARCIA, AIRAM ESP TF-22974 CC Tenerife Santa Cruz 95
MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 CC Tenerife Santa Cruz 97
DIAZ ROJAS, NEFTALI ESP TF-23759 CC Tenerife Santa Cruz 96
LOPEZ HERRERA, LUIS ENRIQUE ESP TF-22232 CC Tenerife Santa Cruz 00
AMOR HERNÁNDEZ, ENRIQUE ESP TF-22470 Clator Orotava 00
DOMÍNGUEZ PÉREZ, JAIME ESP TF-22634 Clator Orotava 99
CASTANERA CASTILLO, JOAN ESP TF-24640 Clator Orotava 99
AMAYA GARCIA, LORENZO ESP TF-21527 Clator Orotava 02
GONZALEZ MARRERO, LUIS AIRAM ESP FV-887 EAMJ-Fuerteventura 00
PEREZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE ESP FV-1307 EAMJ-Fuerteventura 73
PEREZ NAVARRO, CRISTIAN ESP FV-1030 EAMJ-Fuerteventura 00
HIERRO BATISTA, DAVID ESP FV-1644 EAMJ-Fuerteventura 96
 
4x400m MASC. AL SM
SIERRA SAN ROMAN, CLAUDIO MANUEL ESP LZ-8588 CAI Gran Canaria 81
ARBELO MEDINA, SERGIO ESP GC-605532 CAI Gran Canaria 97
TOLEDO PINTO, PABLO ESP GC-605909 CAI Gran Canaria 97
DEL PINO HERNANDEZ, PABLO ESP LP-974 CAI Gran Canaria 98
PASCUAL HONTORIA, EDUARDO ESP TF-24594 CC Tenerife Santa Cruz 99
RODRÍGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL ESP TF-646 CC Tenerife Santa Cruz 76
TORRES LOSADA, ALEJANDRO ESP TF-2036 CC Tenerife Santa Cruz 67
VALLADARES GOYA, JOSE MARCOS ESP TF-23022 CC Tenerife Santa Cruz 72
SANDOVAL CONTRERAS, JOSÉ FRANCISCO ESP TF-21851 Clator Orotava 99
GARCÍA PACHECO, ALBERTO ESP TF-22501 Clator Orotava 99
PÉREZ GONZÁLEZ, DAVID ESP TF-24090 Clator Orotava 96
GARCIA LUIS, ALBERTO ESP TF-6799 Clator Orotava 00
RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 EAMJ-Fuerteventura 96
CABRERA NCHAMA, JUAN GEQ FV-968 EAMJ-Fuerteventura 99
MOROÑO PLA, JORGE ESP FV-1304 EAMJ-Fuerteventura 95
PEREZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE ESP FV-1307 EAMJ-Fuerteventura 73
104 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |