Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH MUJERES 2ª JORNADA FCB-MANRE-JAEN-FERR
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Manresa
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.73 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
12.55 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98 Alcobendas 29/04/2017
12.56 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
12.69 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Cartagena 07/05/2017
12.76 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Atletismo (Atletica Benalmadena) 03 Alcobendas 29/04/2017
12.84 IGLESIAS AMADO, ANA ESP GA-765431 Ria Ferrol-C. Arenal (Coruña Comarca) 00 La Coruña 31/03/2017
12.85 IBARS GARCIA, CARLA ESP CT-25988 FC Barcelona 02 Cornellà De Llobregat 06/05/2017
13.00 DEVERS CANTERO, JUDIT ESP CT-25553 Avinent Manresa 02 Cornellà De Llobregat 06/05/2017
 
200m FEM. AL SF
25.16 MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95 Alcobendas 29/04/2017
25.31 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98 Nerja 22/04/2017
25.99 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Pontevedra 12/04/2017
26.04 RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 01 Castellón 29/04/2017
26.22 HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
26.76 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 FC Barcelona 98
MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal 94
 
400m FEM. AL SF
55.08 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Barcelona 29/04/2017
56.87 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Barcelona 29/04/2017
56.98 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90 Castellón 29/04/2017
58.71 MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Atletismo 88 Andújar 06/05/2017
58.98 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86 San Sebastián 29/04/2017
59.49 - PC ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Madrid 11/02/2017
59.68 GONZALEZ CASALS, MARIA ESP CT-21730 Avinent Manresa 99 Castellón 29/04/2017
1:00.50 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Atletismo 00 Torremolinos 13/05/2017
 
800m FEM. AL SF
2:09.50 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88 Cartagena 07/05/2017
2:12.42 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián 29/04/2017
2:12.63 SICRE MASIDE, LUCIA ESP GA-765342 Ria Ferrol-C. Arenal 01 San Sebastián 29/04/2017
2:15.98 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90 Castellón 29/04/2017
2:16.64 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Barcelona 29/04/2017
2:23.06 JIMENEZ HERRERA, IRENE ESP GR-3743 Unicaja Atletismo 99 Nerja 28/12/2016
2:25.88 JIMENEZ GUARDEÑO, MARIA DOLORES ESP CO-1086 Avinent Manresa 69 Córdoba 29/04/2017
FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92
 
1.500m FEM. AL SF
4:38.68 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 L’hospitalet De Llobregat 22/04/2017
4:40.32 MACHROUH , NAZHA MAR GR-4889 Unicaja Atletismo 85 Alcobendas 29/04/2017
4:48.98 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 Avinent Manresa 93 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4:49.03 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián 29/04/2017
4:50.37 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa 89 Castellón 29/04/2017
4:51.69 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 San Sebastián 29/04/2017
5:02.21 MARTINEZ GUTIERREZ, MARTA ESP J-1201 Unicaja Atletismo (Correcaminos Martos) 01 Alcobendas 29/04/2017
ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97
 
3.000m FEM. AL SF
9:48.60 MACHROUH , NAZHA MAR GR-4889 Unicaja Atletismo 85 Alcobendas 29/04/2017
10:03.74 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 FC Barcelona 85 Barcelona 29/04/2017
10:15.4 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Castellón 29/04/2017
10:31.4 GUERRERO MUÑOZ, ESTER ESP CT-12977 Avinent Manresa 88 Castellón 29/04/2017
11:14.51 TOJEIRO FERREIROA, MIRIAM ESP GA-765343 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Ferrol 06/12/2016
11:26.51 DE LA CASA PEREZ, ANA ESP J-5734 Unicaja Atletismo 97 Andújar 06/05/2017
11:30.53 FERNANDEZ CASTRO, SOFIA ESP GA-765714 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián 29/04/2017
BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 FC Barcelona 96
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.36 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Barcelona 29/04/2017
14.62 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Manresa 01/04/2017
14.75 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Andújar 06/05/2017
15.35 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Cartagena 06/05/2017
15.58 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián 29/04/2017
15.76 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Atletismo 01 Nerja 22/04/2017
16.12 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Manresa 01/04/2017
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.75 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián 29/04/2017
1:03.34 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75 Castellón 29/04/2017
1:03.67 BOUCHAID LAKHBIRI, HANNA ESP CT-21351 FC Barcelona 98 Barcelona 29/04/2017
1:05.49 SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Unicaja Atletismo 95 Alcobendas 29/04/2017
1:06.66 GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 Unicaja Atletismo 74 Andújar 06/05/2017
1:06.70 RIVADULLA ALONSO, LUCIA ESP GA-765340 Ria Ferrol-C. Arenal 01 San Sebastián 29/04/2017
1:07.68 VIVARES CARDONA, SARA ESP IB-15722 FC Barcelona 98 Barcelona 29/04/2017
1:08.56 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Castellón 29/04/2017
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:26.39 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Cartagena 07/05/2017
10:46.18 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Castellón 29/04/2017
11:17.94 SUAREZ PEDROSA, RAQUEL ESP GA-19888 Ria Ferrol-C. Arenal 82 San Sebastián 29/04/2017
11:22.91 HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Unicaja Atletismo 96 Andújar 06/05/2017
11:27.86 GONZALEZ VIAMONTE, YAMILKA ESP A-10032 Ria Ferrol-C. Arenal 72 San Sebastián 29/04/2017
11:52.63 CHOUATI , NAJWA MAR CT-19781 Avinent Manresa 97 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
13:54.33 ABRIL RODRIGUEZ, SARA ESP GR-3801 Unicaja Atletismo 98 Alcobendas 29/04/2017
MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79
 
Altura FEM. AL SF
1.72 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-10747 FC Barcelona 88 Barcelona 29/04/2017
1.69 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa 98 Cartagena 06/05/2017
1.69 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián 29/04/2017
1.68 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
1.62 - PC PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Madrid 12/02/2017
1.50 CABRERA RIUDOR, ANNA ESP CT-23629 Avinent Manresa 01 Barcelona 02/04/2017
1.50 VALVERDE JIMENEZ, MONICA ESP MA-1559 Unicaja Atletismo 96 Andújar 06/05/2017
MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97
 
Pértiga FEM. AL SF
4.11 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Cartagena 06/05/2017
3.90 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Castellón 29/04/2017
3.70 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Castellón 29/04/2017
3.50 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Atletismo 93 Sevilla 08/04/2017
3.40 DEL CERRO VILALTA, TANIA ESP CT-22403 FC Barcelona 99 Barcelona 29/04/2017
3.20 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Unicaja Atletismo 96 Andújar 06/05/2017
3.10 - PC FERREIRO LIÑARES, LUCIA ESP GA-17219 Ria Ferrol-C. Arenal 79 Ourense 11/02/2017
3.00 SANJUAN RICO, JUDIT ESP SO-3161 Ria Ferrol-C. Arenal 90 San Sebastián 29/04/2017
 
Longitud FEM. AL SF
5.92 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 FC Barcelona 90 Barcelona 29/04/2017
5.63 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 FC Barcelona 97 Barcelona 29/04/2017
5.60 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Atletismo 97 Andújar 06/05/2017
5.52 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Atletismo 97 Alcobendas 29/04/2017
5.49 VALVERDE GONZALEZ, TANIA ESP GA-16038 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Vigo 01/04/2017
5.17 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Manresa 01/04/2017
4.83 FELIU CATALAN, ANNA ESP CT-21686 Avinent Manresa 99 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Ria Ferrol-C. Arenal (Atletica Barbanza) 97
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.59 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 FC Barcelona 92 Cartagena 06/05/2017
11.74 VALVERDE GONZALEZ, TANIA ESP GA-16038 Ria Ferrol-C. Arenal 88 Vigo 01/04/2017
11.68 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Castellón 29/04/2017
11.66 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 FC Barcelona 98 Barcelona 29/04/2017
11.13 FELIU CATALAN, ANNA ESP CT-21686 Avinent Manresa 99 Barcelona 02/04/2017
11.11 CASTILLO LOPEZ, MARINA ESP MA-6604 Unicaja Atletismo 00 Andújar 06/05/2017
10.44 DEL PICO CARMONA, LUCIA ESP J-5508 Unicaja Atletismo 99 Jaén 22/04/2017
10.10 FERREIRO LIÑARES, LUCIA ESP GA-17219 Ria Ferrol-C. Arenal 79 Vigo 07/05/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
14.85 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Santander 23/04/2017
13.75 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 15/01/2017
13.42 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Gijón 06/05/2017
12.78 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Unicaja Atletismo 96 Andújar 06/05/2017
12.54 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián 29/04/2017
12.28 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 29/04/2017
10.70 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96
 
Disco (1kg) FEM. SF
47.54 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián 29/04/2017
43.64 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Barcelona 29/04/2017
43.11 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Castellón 29/04/2017
41.77 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Atletismo 97 Alcobendas 29/04/2017
36.83 ESTEVEZ MARTINEZ, ALBA ESP CT-12223 Avinent Manresa 86 Barcelona 19/02/2017
35.40 RAMIREZ ARMENTEROS, ROCIO ESP J-5397 Unicaja Atletismo 97 Baza 25/03/2017
34.78 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Gijón 28/01/2017
ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86
 
Martillo (4kg) FEM. SF
67.45 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 05/02/2017
56.06 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Barcelona 29/04/2017
52.14 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Atletismo 96 Madrid 08/04/2017
52.01 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo 13/05/2017
51.90 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa 92 Jaén 29/01/2017
41.33 RIERA SALTO, MERCE ESP CT-19977 Avinent Manresa 97 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
40.95 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Atletismo 97 Murcia 28/01/2017
17.41 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 San Sebastián 29/04/2017
 
Jabalina (600g) FEM. SF
53.64 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Vecindario - Santa Lucia 11/03/2017
47.20 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 FC Barcelona 91 Barcelona 29/04/2017
42.72 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Ria Ferrol-C. Arenal (Marineda Atletico) 00 Ferrol 22/04/2017
40.31 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Castellón 29/04/2017
33.68 SELLARES ALTIMIRA, JUDITH ESP CT-22439 Avinent Manresa 00 Castellón 29/04/2017
15.23 DE LA CASA CASTILLA, PATRICIA ESP J-3990 Unicaja Atletismo 98 Alcobendas 29/04/2017
13.50 SORIA SANCHEZ, LUCIA MARIA ESP J-5138 Unicaja Atletismo 01 Alcobendas 29/04/2017
LISTE MALLO, NATALIA ESP GA-17257 Ria Ferrol-C. Arenal 92
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
22:46.43 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
23:52.69 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 FC Barcelona 00 Barcelona 29/04/2017
25:33.31 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Ria Ferrol-C. Arenal 90 A Pobra Do Caramiñal 26/11/2016
26:04.21 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ria Ferrol-C. Arenal 93 A Pobra Do Caramiñal 26/11/2016
26:06.53 RODRIGUEZ SANCHEZ, IRENE ESP J-6085 Unicaja Atletismo 02 Alcobendas 29/04/2017
26:34.36 MUÑOZ NAVARRO, EVA ESP CT-22157 Avinent Manresa 99 Lleida 09/04/2017
26:49.99 RAYA SANCHEZ, JENNIFER ESP J-5097 Unicaja Atletismo 00 Nerja 22/04/2017
 
4x100m FEM. AL SF
TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01
RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 01
RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96
SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97
HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99
FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal 94
OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ria Ferrol-C. Arenal 92
IGLESIAS AMADO, ANA ESP GA-765431 Ria Ferrol-C. Arenal (Coruña Comarca) 00
TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 Ria Ferrol-C. Arenal 00
EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Atletismo 98
BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Atletismo 98
MAESO RUIZ-PEINADO, AROHA ESP CR-4392 Unicaja Atletismo 95
CANO GUTIERREZ, MARTA ESP J-6051 Unicaja Atletismo 02
 
4x400m FEM. AL SF
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75
PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90
BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90
GONZALEZ CASALS, MARIA ESP CT-21730 Avinent Manresa 99
ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86
BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal 86
ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94
ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ria Ferrol-C. Arenal 96
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 Unicaja Atletismo 74
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Atletismo 88
MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Atletismo 88
SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 Unicaja Atletismo 95
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |