Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA ALCOR-BAHI-BAT-JAS
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.84 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Nerja 22/04/2017
10.93 PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 22/04/2017
11.10 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 22/04/2017
11.10 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 96 Durango 08/04/2017
11.24 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95 Andújar 06/05/2017
11.45 TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell 01 Lleida 29/04/2017
11.59 SANCHEZ CORTIELLA, MIGUEL ESP CT-21112 JA Sabadell 87 Castellar Del Vallés 23/04/2017
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
 
200m MASC. AL SM
21.63 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Cartagena 29/04/2017
22.28 - PC VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 11/02/2017
22.59 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 18/02/2017
22.85 FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 JA Sabadell 94 Lleida 29/04/2017
23.23 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 96 Durango 26/11/2016
23.66 EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97 Durango 06/05/2017
23.73 TORRES GRANADOS, JOSEP ESP CT-25594 JA Sabadell 01 Lleida 29/04/2017
BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 Bahia Algeciras 91
 
400m MASC. AL SM
48.48 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 22/04/2017
49.19 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 29/04/2017
50.00 RAMOS PEREZ, ARIAN JOSE CUB CT-26812 JA Sabadell 90 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
50.12 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85 Andújar 06/05/2017
50.40 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Fuenlabrada 26/04/2017
51.32 CAMARA CAMARA, ABDOULAHY ESP CT-25304 JA Sabadell 96 Lleida 29/04/2017
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97
HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Super Amara BAT (Mintxeta Atletismo) 01
 
800m MASC. AL SM
1:53.52 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Alcorcon 98 Cartagena 06/05/2017
1:54.80 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
1:55.27 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras 01 Cartagena 29/04/2017
1:55.81 SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras 85 Sevilla 12/05/2017
1:57.59 LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell 97 Lleida 29/04/2017
2:01.53 PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT 86 San Sebastián 29/04/2017
2:06.08 MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada 26/04/2017
TAMAYO AMUNARRIZ, DIEGO ESP SS-21603 Super Amara BAT 99
 
1.500m MASC. AL SM
4:01.99 RODRIGUEZ SANCHEZ, ISMAEL ESP SE-7336 Bahia Algeciras 88 Andújar 06/05/2017
4:04.16 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 00 Cartagena 29/04/2017
4:06.16 - PC MORENO PEREZ, DIEGO ESP M-2896 Atletismo Alcorcon 85 Madrid 05/02/2017
4:11.20 DIAZ OLIVERI, ASIER ESP SS-20668 Super Amara BAT 99 Durango 06/05/2017
4:31.58 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Alcorcon 91 Alcorcón 30/04/2017
OUGALI , YASSINE MAR CT-23994 JA Sabadell 00
OUCHBAB , AYOUB MAR CT-25592 JA Sabadell 98
CUADRADO DE ARRIBA , JOSU ESP SS-200768 Super Amara BAT 99
 
3.000m MASC. AL SM
8:38.99 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 Bahia Algeciras 93 Cartagena 29/04/2017
8:47.07 NARVAEZ CABEZA DE VACA VIDAL, ANTONIO JESUS ESP CA-10334 Bahia Algeciras 93 Sevilla 18/12/2016
8:51.89 LOPETEGI ARRUABARRENA, IÑAKI ESP SS-10143 Super Amara BAT 90 Getxo 01/05/2017
8:57.62 VALERO PALACIOS, MARCOS ANGEL ESP TO-4146 Atletismo Alcorcon 95 Toledo-ecef 08/01/2017
9:01.26 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Super Amara BAT 98 San Sebastián 29/04/2017
9:09.44 ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP MU-16190 JA Sabadell 97 Lleida 29/04/2017
9:27.56 NICOLAS MARTINEZ, VICTOR ESP SE-5515 Atletismo Alcorcon 94 Alcorcón 30/04/2017
CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 JA Sabadell 90
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
16.24 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98 Durango 06/05/2017
16.36 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Andújar 06/05/2017
16.39 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 JA Sabadell 94 Lleida 29/04/2017
16.95 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83 Cartagena 29/04/2017
17.25 SANZ BARBA, LUIS ESP M-3819 Atletismo Alcorcon 89 Alcorcón 30/04/2017
19.71 DE SANDE RODRIGUEZ, MATTIN ESP SS-20667 Super Amara BAT 97 San Sebastián 29/04/2017
20.68 GARCIA GASSOL, EDUARDO ESP CT-26811 JA Sabadell 95 Lleida 29/04/2017
MARTIN GUERRERO, JAVIER ESP M-6606 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 98
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.84 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
54.94 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 JA Sabadell 94 Lleida 29/04/2017
55.43 GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98 Cartagena 29/04/2017
56.09 PARRILLA MORCILLO, ALBERTO ESP M-925 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 22/04/2017
57.27 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcón 30/04/2017
57.55 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93 Durango 06/05/2017
57.90 ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
58.36 BEJAR GUTIERREZ, ALBERTO JESUS ESP CA-8075 Bahia Algeciras 92 Cartagena 29/04/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:21.80 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Cartagena 29/04/2017
9:31.55 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 22/04/2017
9:45.63 MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT 80 San Sebastián 29/04/2017
10:03.25 LOPEZ NUÑEZ, ANDER ESP SS-19115 Super Amara BAT 94 San Sebastián 29/04/2017
10:18.21 ROLDAN GIL, ALEJANDRO ESP SE-6933 Bahia Algeciras 93 Cartagena 29/04/2017
SANCHEZ BURGOS, ERNESTO ESP M-999 Atletismo Alcorcon 81
PINEDA SAMORA, ALBERT ESP CT-16521 JA Sabadell 79
AIT ADDI , YOUSSEF MAR CT-25465 JA Sabadell 98
 
Altura MASC. AL SM
2.05 - PC GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 95 Madrid 03/01/2017
2.03 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Andújar 06/05/2017
1.98 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Cartagena 29/04/2017
1.96 - PC RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 10/12/2016
1.88 FERNANDEZ PORRAS, FRANCISCO JAVIER ESP CT-24439 JA Sabadell 94 Sabadell 08/04/2017
1.88 RODRIGUEZ ELORRIAGA, IGOR ESP BI-7726 Super Amara BAT 93 Durango 14/05/2017
HERRERO MORENO, DAVID ESP CT-22906 JA Sabadell 00
MATEY ANDRES, MIKEL ESP SS-10110 Super Amara BAT 90
 
Pértiga MASC. AL SM
4.60 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Castellar Del Vallés 23/04/2017
4.60 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell 00 Castellar Del Vallés 23/04/2017
4.41 - PC FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 18/02/2017
4.40 PEREZ ROBLES, ALBERTO ESP CA-968 Bahia Algeciras 94 Andújar 06/05/2017
4.20 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98 Durango 06/05/2017
4.06 - PC LESHCHYSHYN , ANDRIY UKR M-2184 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 04/02/2017
4.00 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83 Cartagena 29/04/2017
CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94
 
Longitud MASC. AL SM
6.80 - PC HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 Atletismo Alcorcon 93 Madrid 07/01/2017
6.70 VAZQUEZ AVILA, ISMAEL ESP CA-678 Bahia Algeciras 95 San Fernando 18/02/2017
6.57 BEORLEGUI SUAREZ, XABIER ESP CT-24357 JA Sabadell 01 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
6.47 LEAL VICO, DANIEL ESP CT-21773 JA Sabadell 99 Sabadell 08/04/2017
6.38 - PC STEPHANE ZUGRANA, DELPHIN BUR M-10592 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 95 Madrid 04/02/2017
6.36 OLLER FERNANDEZ, JAIME ESP CA-9861 Bahia Algeciras 00 Cartagena 29/04/2017
6.33 AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 02 San Sebastián 29/04/2017
CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.04 GARCIA UBEDA, MIGUEL ALEJO ESP AL-3895 Bahia Algeciras 92 Cartagena 29/04/2017
13.99 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 Durango 06/05/2017
13.63 - PC HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 Atletismo Alcorcon 93 Madrid 05/02/2017
13.62 COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras 84 Cartagena 29/04/2017
12.98 CANO MARTINEZ, VICTOR ESP CT-27005 JA Sabadell 91 Castellar Del Vallés 23/04/2017
12.39 VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon 02 Leganés 06/05/2017
11.85 MANYOSA OLLER, MARTI ESP CT-22854 JA Sabadell 00 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
VADILLO PACHECO, DAVID ESP EX-4308 Super Amara BAT 85
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.77 - PC ALCAZAR LLANOS, VICTOR ESP M-2399 Atletismo Alcorcon 81 Madrid 11/03/2017
13.60 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcón 30/04/2017
12.35 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 73 Sabadell 08/04/2017
11.81 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99 San Sebastián 29/04/2017
11.50 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 98 Cartagena 29/04/2017
11.29 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 Durango 06/05/2017
11.05 DAHBI TADOUATI, SOULAIMAN ESP CA-1032 Bahia Algeciras 99 Chiclana 14/01/2017
BARBARROJA CLARAMUNT, PAU ESP CT-20091 JA Sabadell 97
 
Disco (2kg) MASC. SM
44.61 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85 San Sebastián 29/04/2017
39.23 BUCKAK , TARAS UKR M-2129 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 15/01/2017
38.75 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcón 30/04/2017
38.16 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 JA Sabadell 91 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
37.82 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 98 Cartagena 29/04/2017
34.48 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Cartagena 29/04/2017
32.65 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 San Sebastián 29/04/2017
EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 73
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
49.50 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 JA Sabadell 91 Castellar Del Vallés 23/04/2017
48.14 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Cartagena 29/04/2017
40.97 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 San Sebastián 29/04/2017
40.37 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 22/04/2017
38.33 MONTES LOPEZ, DAVID ESP CO-2223 Bahia Algeciras 96 Cartagena 29/04/2017
35.27 MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 Leganés 06/05/2017
BARBARROJA CLARAMUNT, PAU ESP CT-20091 JA Sabadell 97
IBARGUREN BARRENA, UNAI ESP SS-200825 Super Amara BAT 97
 
Jabalina (800g) MASC. SM
56.28 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras 92 Baza 25/03/2017
49.38 ALCALDE CAMINO, JUAN MANUEL ESP M-130 Atletismo Alcorcon 74 Madrid 22/04/2017
48.60 GARCIA SANSINENEA, JOSEBA ESP SS-19968 Super Amara BAT 98 Getxo 11/02/2017
46.04 ARIAS ALVAREZ, JAVIER ESP M-1954 Atletismo Alcorcon 87 Alcorcón 30/04/2017
43.50 DAHBI TADOUATI, SOULAIMAN ESP CA-1032 Bahia Algeciras 99 Nerja 22/04/2017
35.95 BALATEU PAÑOS, DANIEL ESP CT-18010 JA Sabadell 93 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
31.38 SIRERA ESCOTE, ROGER ESP CT-21752 JA Sabadell 99 Vic 25/03/2017
SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 Super Amara BAT 92
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:58.97 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83 Durango 06/05/2017
22:46.85 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 Atletismo Alcorcon 81 Alcorcón 30/04/2017
23:10.92 EXPOSITO ALVAREZ, MANUEL ESP MA-7679 Bahia Algeciras 79 Cartagena 29/04/2017
26:26.00 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Valverde 04/03/2017
30:55.79 SERRA CIRERA, ION ESP CT-23540 JA Sabadell 01 Sabadell 08/04/2017
SANCHEZ MORENO, VICTOR MANUEL ESP CA-5784 Bahia Algeciras 73
BALATEU PAÑOS, DANIEL ESP CT-18010 JA Sabadell 93
TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99
 
4x100m MASC. AL SM
RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96
PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon 94
VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95
PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98
GOREA , STEFAN ROU CA-1600 Bahia Algeciras 95
SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98
PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02
GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94
SANCHEZ CORTIELLA, MIGUEL ESP CT-21112 JA Sabadell 87
TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell 01
FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 JA Sabadell 94
TORRES GRANADOS, JOSEP ESP CT-25594 JA Sabadell 01
UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98
CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
 
4x400m MASC. AL SM
MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95
ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85
BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 Bahia Algeciras 91
GARCIA ORTIZ, RUBEN ESP CA-1224 Bahia Algeciras 98
MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93
ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98
CAMARA CAMARA, ABDOULAHY ESP CT-25304 JA Sabadell 96
RAMOS PEREZ, ARIAN JOSE CUB CT-26812 JA Sabadell 90
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97
SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93
PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT 86
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |