Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin

Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 2ª JORNADA ISS-PERC-LLEID-CEAT
Fecha inicio 21/05/2017 Fecha fin 21/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Lleida
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.75 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
10.95 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
11.12 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Prat De Llobregat 07/05/2017
11.40 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 Perceiana-Extremadura 91 Alcorcón 30/04/2017
11.41 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Perceiana-Extremadura 99 Huelva 21/04/2017
11.52 JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Lleida UA 91 Lleida 29/04/2017
11.78 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00 Cáceres 22/04/2017
11.99 DEL RIO LOPEZ-MAROTO, ISIDORO ESP M-123 CEA Tenerife 1984 86 Móstoles 13/05/2017
 
200m MASC. AL SM
22.81 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Lleida 09/04/2017
23.04 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99 Murcia 13/05/2017
23.07 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95 Prat De Llobregat 07/05/2017
23.26 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 Perceiana-Extremadura 91 Alcorcón 30/04/2017
23.37 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89 San Sebastián 29/04/2017
23.43 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 Perceiana-Extremadura 01 Cáceres 08/04/2017
23.50 RIVES MARTIN, GUILLEM ESP CT-21827 ISS - L'Hospitalet 93 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet 90
 
400m MASC. AL SM
49.54 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96 Alcorcón 30/04/2017
50.27 ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984 92 San Sebastián 29/04/2017
50.31 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 Perceiana-Extremadura 95 Alcobendas 02/05/2017
50.63 CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
51.38 SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA 99 Lleida 29/04/2017
52.08 MORENO DIAZ, MARC ESP CT-16927 Lleida UA 91 Lleida 29/04/2017
52.91 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 ISS - L'Hospitalet 93
 
800m MASC. AL SM
1:55.61 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
1:56.95 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet 94 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
1:57.76 MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93 Lleida 29/04/2017
1:58.89 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 Perceiana-Extremadura 88 Cáceres 13/05/2017
2:01.98 PENCO GUERRERO, GONZALO ESP EX-6610 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 13/05/2017
CRUZ GÓMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet 89
MAMAN , MOHAMED MAR CT-24268 Lleida UA 94
 
1.500m MASC. AL SM
3:58.26 EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Lleida 29/04/2017
4:01.46 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 Perceiana-Extremadura (Esc At Plasencia) 97 Madrid 13/05/2017
4:02.51 EZZAYDOUNY BEN-ABDELJALIL, YASSINE ESP CT-19678 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 95 Cartagena 29/04/2017
4:04.40 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 98 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
4:07.37 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 91 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
4:16.5 ESTRADE VILADOMS, ROGER ESP CT-21592 Lleida UA 98 Lleida 04/03/2017
FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93
PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95
 
3.000m MASC. AL SM
8:39.44 FATEH , YOUSSEF MAR CT-20707 ISS - L'Hospitalet 95 Cartagena 29/04/2017
9:15.75 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 91 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
9:17.80 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 94 San Sebastián 29/04/2017
9:18.08 BUTT , BASHIR PAK CT-24334 Lleida UA 98 Lleida 29/04/2017
9:26.53 RIDRUEJO DE LA MATTA, MANUEL ESP EX-7234 Perceiana-Extremadura 02 Don Benito 11/02/2017
MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 ISS - L'Hospitalet 95
HFAIRI ZANNOUTI, AHMED ESP CT-24449 Lleida UA 97
BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 Perceiana-Extremadura 98
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.96 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98 Cartagena 29/04/2017
15.19 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 ISS - L'Hospitalet (CA Tarragona) 98 Santa Coloma De Gramenet 07/05/2017
15.20 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96 Castellón 07/04/2017
15.77 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98 San Sebastián 29/04/2017
16.12 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Lleida 29/04/2017
16.57 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 Perceiana-Extremadura 93 Cáceres 22/04/2017
16.62 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 22/04/2017
FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP TF-24297 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 96
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.06 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
53.82 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Cartagena 29/04/2017
53.92 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89 San Sebastián 29/04/2017
56.19 GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 95 San Sebastián 29/04/2017
58.12 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 13/05/2017
59.18 BATLLE GRAU, PAU ESP CT-24356 Lleida UA 99 Lleida 09/04/2017
1:00.58 CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 13/05/2017
1:00.64 ABAD CAMPINS, ROGER ESP CT-22568 Lleida UA (CA Montornes) 97 Lleida 29/04/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:18.10 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 Perceiana-Extremadura (Arte Fisico) 95 Cáceres 13/05/2017
9:43.41 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 Perceiana-Extremadura 88 Sevilla 08/04/2017
9:44.57 BENABBOU , RACHID MAR EX-5699 CEA Tenerife 1984 94 Cartagena 06/05/2017
10:06.03 BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-16390 Lleida UA 95 Prat De Llobregat 07/05/2017
10:39.52 MARTIN SAMBLAS, ANCOR ESP TF-21668 CEA Tenerife 1984 80 San Sebastián 29/04/2017
10:39.95 NAVARRO MASIP, MATEU ESP CT-22463 ISS - L'Hospitalet 96 Cartagena 29/04/2017
10:41.94 ACIN SALA, ROGER ESP CT-26125 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
CORBERA RUBIO, MIQUEL ESP CT-23694 Lleida UA (CA Montornes) 99
 
Altura MASC. AL SM
1.95 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet (CA Molins) 98 Cartagena 29/04/2017
1.91 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet 96 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
1.88 LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 00 Prat De Llobregat 07/05/2017
1.86 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Manresa 01/04/2017
1.70 MORAN CRUZ, CARLOS ESP EX-7277 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 08/04/2017
PERDOMO MELIÁN, SERGIO ESP TF-24740 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 99
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984 98
HERNANDEZ MORALES, DAVID ESP EX-6430 Perceiana-Extremadura 98
 
Pértiga MASC. AL SM
4.20 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4.20 ZEBERIO DASCA, GUILLEM ESP CT-24317 ISS - L'Hospitalet 01 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4.00 DOWNS , ROBERT LOUIS USA CT-25830 Lleida UA 88 Amposta 22/04/2017
3.90 FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP TF-24297 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 96 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
3.50 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 76 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
3.40 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 Perceiana-Extremadura 93 Don Benito 11/02/2017
3.20 PERERA VIZUETE, AGUSTIN ESP EX-6611 Perceiana-Extremadura 99 Don Benito 11/02/2017
2.60 RODRIGUEZ GRANADOS, FCO.JAVIER ESP CT-23070 Lleida UA 80 Lleida 29/04/2017
 
Longitud MASC. AL SM
7.15 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
6.78 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 Perceiana-Extremadura 98 Sevilla 18/12/2016
6.59 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
6.51 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA (CA Montornes) 98 Palafrugell 24/02/2017
6.48 ACIN SALA, GERARD ESP CT-18268 ISS - L'Hospitalet 93 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
6.36 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 Perceiana-Extremadura 89 Valencia 10/03/2017
5.85 MARTIN DORTA, SERGIO ESP TF-22009 CEA Tenerife 1984 91 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984 98
ANDRADE CORBALAN, ALBERT ESP CT-1184 Lleida UA 77
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.02 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Perceiana-Extremadura 99 Isla Cristina - Huelva 06/05/2017
14.41 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 ISS - L'Hospitalet 95 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
13.66 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 San Sebastián 29/04/2017
13.29 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Lleida UA (CA Montornes) 01 Lleida 29/04/2017
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984 98
URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 ISS - L'Hospitalet 97
ANDRADE CORBALAN, ALBERT ESP CT-1184 Lleida UA 77
RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 Perceiana-Extremadura 89
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.72 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Lleida 29/04/2017
14.13 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 Cartagena 29/04/2017
14.10 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 97 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
13.13 PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 CEA Tenerife 1984 67 Sevilla 18/02/2017
13.10 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 Perceiana-Extremadura 96 Sevilla 08/04/2017
12.80 CORNEJO MERIN, EDUARDO ESP EX-6695 Perceiana-Extremadura 99 Alcorcón 30/04/2017
12.42 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Manresa 01/04/2017
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 58
 
Disco (2kg) MASC. SM
44.95 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Lleida 29/04/2017
44.28 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 97 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
42.16 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 Perceiana-Extremadura 81 Alcorcón 30/04/2017
39.51 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 Perceiana-Extremadura 96 Montijo 18/02/2017
39.40 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71 Lleida 29/04/2017
38.09 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 ISS - L'Hospitalet 58 Cartagena 29/04/2017
37.71 MERCADAL GERONA, PAU ESP CT-23550 ISS - L'Hospitalet 99 Cartagena 29/04/2017
37.51 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
51.33 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Cartagena 06/05/2017
47.69 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 Cartagena 29/04/2017
46.66 TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-604606 CEA Tenerife 1984 80 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
44.56 ARAUJO AYALA, FERRAN ESP CT-20452 ISS - L'Hospitalet 96 Santa Coloma De Gramenet 24/02/2017
41.34 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 Perceiana-Extremadura 81 Montijo 18/02/2017
31.23 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71 Lleida 29/04/2017
29.65 RANDO PARRA, ABEL ESP EX-4936 Perceiana-Extremadura 90 Cáceres 22/04/2017
GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99
 
Jabalina (800g) MASC. SM
53.54 HERMOSO DE JESUS, JOSE MANUEL ESP EX-7156 Perceiana-Extremadura 75 Alcorcón 30/04/2017
47.57 BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP TF-24001 CEA Tenerife 1984 85 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
44.27 MALROUX , LOIC EMMANUEL FRA CT-19685 ISS - L'Hospitalet 85 Cartagena 29/04/2017
43.89 SUAREZ MONROY, DAVID ESP EX-6964 Perceiana-Extremadura 00 Alcorcón 30/04/2017
43.83 RODRIGUEZ ORTEGA, JUAN FRANCISCO ESP GC-1874 CEA Tenerife 1984 80 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
38.53 RODRIGUEZ CALVO, DAVID ESP CT-15147 ISS - L'Hospitalet 91 Cartagena 29/04/2017
37.50 MENOUAR MGHEZZI CHAA, FARID SAMIR ESP CT-5513 Lleida UA 65 Lleida 09/04/2017
JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Lleida UA 91
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:15.02 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 98 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
22:42.73 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Cehegín 11/12/2016
23:20.18 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 Perceiana-Extremadura 62 Alcorcón 30/04/2017
24:58.47 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet 00 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
25:17.74 PIÑOL VALLE, RUBEN ESP CT-21716 Lleida UA 71 Prat De Llobregat 07/05/2017
25:44.68 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 28/01/2017
CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 63
GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA 69
 
4x100m MASC. AL SM
MARTIN DORTA, SERGIO ESP TF-22009 CEA Tenerife 1984 91
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet 90
RIVES MARTIN, GUILLEM ESP CT-21827 ISS - L'Hospitalet 93
REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95
MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Lleida UA 96
VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97
VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CS-7310 Lleida UA 95
FERNANDEZ PELEGRINI, PABLO ESP EX-7131 Perceiana-Extremadura (Esc At Plasencia) 99
CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 Perceiana-Extremadura 01
FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 Perceiana-Extremadura 98
HERNANDEZ MORALES, DAVID ESP EX-6430 Perceiana-Extremadura 98
 
4x400m MASC. AL SM
AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CEA Tenerife 1984 89
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984 92
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 95
MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 ISS - L'Hospitalet 93
FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet 85
SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA 99
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93
CAPELL ROS, ALBERT ESP CT-26865 Lleida UA 01
MORENO DIAZ, MARC ESP CT-16927 Lleida UA 91
ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96
FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 Perceiana-Extremadura 95
ACEDO MORALES, SAMUEL ESP EX-6425 Perceiana-Extremadura 98
MIMBRERO COLETO, FELIX ESP EX-7098 Perceiana-Extremadura 95
177 inscritos






Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |