Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


   A partir del 1 de agosto y hasta el 30 de septiembre el horario de la oficina RFEA será de 8:00 a 15:00 horas


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA FENT-RSOC-NUMAN-ATSAL
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Soria
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.87 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Barcelona 29/04/2017
11.00 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Barcelona 29/04/2017
11.04 CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90 Cartagena 07/05/2017
11.23 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 95 Zaragoza 29/04/2017
11.26 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 Atletico Salamanca (VelSalamanca) 98 Cartagena 07/05/2017
11.60 SANCHEZ BARRUECO, JORGE ESP SA-4561 Atletico Salamanca (VelSalamanca) 97 Palencia 06/05/2017
MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95
ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93
 
200m MASC. AL SM
21.69 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Burgos 22/04/2017
21.90 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Atletismo Numantino 92 Burgos 22/04/2017
21.93 LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92 Elche 29/04/2017
22.29 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Barcelona 29/04/2017
22.31 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94 Zaragoza 29/04/2017
22.39 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88 Zaragoza 29/04/2017
22.49 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Burgos 22/04/2017
22.60 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Fent Cami Mislata 93 Manacor 29/04/2017
 
400m MASC. AL SM
47.94 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97 Boulder - (USA) 18/03/2017
48.41 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 Durango 06/05/2017
49.14 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-8708 Atletismo Numantino 91 Huelva 13/05/2017
49.35 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97 Barcelona 29/04/2017
49.91 MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89 Alcobendas 29/04/2017
50.13 MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata (CA Silla) 95 Elche 29/04/2017
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
 
800m MASC. AL SM
1:52.14 MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95 Móstoles 14/05/2017
1:53.6 PARAREDA PUJOLRAS, ARNAU ESP CT-15734 Real Sociedad 90 Sant Celoní 22/04/2017
1:54.02 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 CA Fent Cami Mislata 92 Elche 29/04/2017
1:55.87 MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Zaragoza 29/04/2017
1:56.87 JIMENEZ PARDO, CARLOS ESP BU-3652 Atletismo Numantino 98 Burgos 22/04/2017
1:57.0 CAPA GOMEZ, MARIO ESP BU-3737 Atletico Salamanca (Image FDR) 99 Burgos 07/01/2017
1:57.10 FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP SA-4448 Atletico Salamanca 97 Alcobendas 29/04/2017
1:59.92 ALVAREZ IZQUIERDO, SAUL ESP BU-3555 Atletismo Numantino 94 Barcelona 29/04/2017
 
1.500m MASC. AL SM
3:48.58 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Durango 06/05/2017
3:59.63 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Numantino (Atletismo Soria) 01 Barcelona 29/04/2017
4:04.66 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Elche 29/04/2017
4:06.17 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Barcelona 29/04/2017
4:06.89 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Burgos 22/04/2017
4:10.45 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Zaragoza 29/04/2017
MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 Atletico Salamanca 93
RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 CA Fent Cami Mislata 91
 
3.000m MASC. AL SM
8:09.65 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Zaragoza 29/04/2017
8:24.97 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Fent Cami Mislata 92 Elche 29/04/2017
8:34.95 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95 Barcelona 29/04/2017
8:39.11 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Real Sociedad 87 Durango 06/05/2017
JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca (Puente Romanillos) 95
RIVERO CRESPO, MIGUEL ANGEL ESP SA-4106 Atletico Salamanca 90
MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Numantino (Atletismo Soria) 01
GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.48 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Cartagena 06/05/2017
14.48 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 Durango 06/05/2017
14.75 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Zaragoza 29/04/2017
14.78 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Burgos 22/04/2017
14.88 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91 Elche 29/04/2017
15.29 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Elche 29/04/2017
15.96 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP EX-7248 Atletismo Numantino 94 Barcelona 29/04/2017
18.32 FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97 Burgos 22/04/2017
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.76 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Alcorcón 13/05/2017
52.66 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Zaragoza 29/04/2017
53.35 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Burgos 22/04/2017
53.42 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Elche 29/04/2017
56.20 LOPEZ HERNANDEZ, ALBERTO ESP SA-4438 Atletico Salamanca 96 Alcobendas 29/04/2017
57.21 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 Real Sociedad 92 Durango 06/05/2017
57.88 CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP V-20921 CA Fent Cami Mislata 88 Elche 29/04/2017
58.67 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 León 01/04/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:13.52 GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS ESP SA-4000 Real Sociedad 88 Zaragoza 29/04/2017
9:17.05 MARTINEZ ARDIL, ANTONIO ESP MU-8547 CA Fent Cami Mislata 86 Elche 29/04/2017
9:24.11 DE MORA MARTIN, IVAN ESP M-8477 Real Sociedad 90 Cartagena 06/05/2017
9:26.02 JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Atletico Salamanca 81 Alcobendas 29/04/2017
9:36.66 WARRAK , SEDDIK MAR EX-5689 Atletismo Numantino 93 Barcelona 29/04/2017
9:37.10 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletico Salamanca 96 Alcobendas 29/04/2017
CARRASCO GIL, VICTOR ESP AR-1848 Atletismo Numantino 88
BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 93
 
Altura MASC. AL SM
2.09 DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92 Cartagena 06/05/2017
2.08 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Sevilla 08/04/2017
2.02 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93 Durango 06/05/2017
1.98 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP SO-3331 Atletismo Numantino 98 León 01/04/2017
1.96 PEREZ MERINO, JAVIER ESP L-4629 Atletico Salamanca 98 Burgos 22/04/2017
1.75 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99 Burgos 22/04/2017
BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP SO-3273 Atletismo Numantino 93
CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94
 
Pértiga MASC. AL SM
4.90 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89 Burgos 22/04/2017
4.90 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Durango 06/05/2017
4.70 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SA-4763 Atletico Salamanca 93 Alcobendas 29/04/2017
4.70 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP SO-3265 CA Fent Cami Mislata 94 Castellón 06/05/2017
4.65 PINA CUBERO, SAUL ESP SO-3330 Atletismo Numantino 95 Burgos 22/04/2017
4.55 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 Durango 07/05/2017
4.50 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Elche 29/04/2017
3.60 BASAS LOPEZ, JOSE BERNARDINO ESP SA-4499 Atletico Salamanca 96 Alcobendas 29/04/2017
 
Longitud MASC. AL SM
7.40 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 Zaragoza 29/04/2017
7.01 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP SO-3272 Atletismo Numantino 94 Cartagena 07/05/2017
6.99 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Zaragoza 29/04/2017
6.75 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79 Elche 29/04/2017
6.67 RAMO RUIZ, BORXA ESP SO-3277 Atletismo Numantino 98 Barcelona 29/04/2017
6.00 PEREZ MARTIN, DAVID ESP SA-4509 Atletico Salamanca 96 Alcobendas 29/04/2017
BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-5912 Atletico Salamanca 91
CERULUS GALLEGO, DIEGO ESP A-9633 CA Fent Cami Mislata 93
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.52 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata 88 Castellón 06/05/2017
15.20 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP EX-7238 CA Fent Cami Mislata 97 Elche 29/04/2017
15.18 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 Durango 06/05/2017
15.16 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 Zaragoza 29/04/2017
14.39 GONZALEZ MARTINEZ, EDMUNDO ESP SO-3264 Atletismo Numantino 99 Burgos 22/04/2017
14.05 ELIAS PEÑA, DANIEL ESP SO-3364 Atletismo Numantino 96 Burgos 22/04/2017
13.15 FRESNO GARCIA, DAVID ESP SA-4488 Atletico Salamanca 98 León 01/04/2017
SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
18.43 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Elche 29/04/2017
15.43 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Alcobendas 29/04/2017
15.35 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Barcelona 29/04/2017
14.93 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Zaragoza 29/04/2017
14.23 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Atletismo Numantino 88 Alcorcón 07/01/2017
14.01 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98 Zaragoza 29/04/2017
13.72 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Alcobendas 29/04/2017
DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 CA Fent Cami Mislata 88
 
Disco (2kg) MASC. SM
52.94 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Zaragoza 29/04/2017
51.17 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-23957 CA Fent Cami Mislata 68 Elche 29/04/2017
51.15 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Montijo 04/03/2017
48.61 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Fent Cami Mislata 80 Castellón 06/05/2017
45.19 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Burgos 22/04/2017
44.43 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Burgos 22/04/2017
40.03 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 Atletismo Numantino 88 Burgos 22/04/2017
BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
62.66 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-764862 CA Fent Cami Mislata 91 Pontevedra 12/04/2017
61.74 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Zaragoza 29/04/2017
55.09 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 Atletismo Numantino 97 Montijo 04/03/2017
52.99 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 CA Fent Cami Mislata 76 Elche 29/04/2017
47.75 MUÑAGORRI BELLO, DAVID ESP SS-19154 Real Sociedad 92 Zaragoza 29/04/2017
46.92 GOMEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP EX-6416 Atletismo Numantino 99 Barcelona 29/04/2017
34.07 GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Atletico Salamanca 60 Burgos 22/04/2017
PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SA-4763 Atletico Salamanca 93
 
Jabalina (800g) MASC. SM
74.89 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 97 Getxo 19/02/2017
66.30 SANCHEZ BEN-ARIB, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Castellón 06/05/2017
63.80 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Elche 29/04/2017
61.49 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Burgos 28/01/2017
60.62 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Real Sociedad 81 Zaragoza 29/04/2017
52.43 ALDEA ROMERO, DAVID ESP SO-3166 Atletismo Numantino 89 León 11/02/2017
33.12 ALONSO RIERA, MIGUEL ESP SA-4683 Atletico Salamanca 01 León 01/04/2017
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:57.19 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-765723 Real Sociedad 93 Cehegín 11/12/2016
21:03.93 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 CA Fent Cami Mislata 92 Elche 29/04/2017
21:18.91 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Zaragoza 29/04/2017
22:14.31 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP CT-26018 CA Fent Cami Mislata 94 Barcelona 17/12/2016
22:48.52 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69 Alcobendas 29/04/2017
22:49.05 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95 Burgos 22/04/2017
23:15.02 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Alcobendas 29/04/2017
23:54.68 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 Atletismo Numantino 95 Cehegín 11/12/2016
 
4x100m MASC. AL SM
ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP SO-3301 Atletismo Numantino 89
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92
CANCELA SANCHEZ-AGUSTINO, JAVIER ESP GA-765722 CA Fent Cami Mislata 90
MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-11421 CA Fent Cami Mislata 95
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Fent Cami Mislata 93
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 Real Sociedad 88
ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 95
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Real Sociedad 88
 
4x400m MASC. AL SM
RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-8708 Atletismo Numantino 91
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Atletismo Numantino 97
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CA Fent Cami Mislata 85
GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 CA Fent Cami Mislata 92
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91
MICO CEBOLLA, ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata (CA Silla) 95
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad 94
MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-5586 Real Sociedad 93
RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96
168 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |