Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


   A partir del 1 de agosto y hasta el 30 de septiembre el horario de la oficina RFEA será de 8:00 a 15:00 horas


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA FCB-JAEN-NERJ-BURG
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Andújar
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.82 SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 FC Barcelona 99 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
10.86 MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97 Elche 29/04/2017
10.94 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Andújar 06/05/2017
11.11 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Alcobendas 29/04/2017
11.20 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Universidad de Burgos 97 Burgos 14/05/2017
11.29 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 01 Zaragoza 29/04/2017
11.73 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Atletismo 92 Torremolinos 13/05/2017
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
 
200m MASC. AL SM
21.43 ALCALA RENDON, GUILLERMO ESP MA-7153 Cueva de Nerja-UMA 97 Lynchburg - (USA) 25/03/2017
21.98 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Elche 29/04/2017
22.23 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Cartagena 06/05/2017
22.48 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Cartagena 10/12/2016
23.65 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96 Nerja 28/12/2016
23.66 DIEZ PEDROSA, MARIO ESP BU-4175 Universidad de Burgos 01 Burgos 22/04/2017
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
 
400m MASC. AL SM
47.61 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Cartagena 07/05/2017
47.73 CUEVAS-MORTON , CRISTIAN USA M-10388 Unicaja Atletismo 89 Alcobendas 29/04/2017
47.81 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Barcelona 29/04/2017
49.76 BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78 Alcobendas 29/04/2017
50.23 - PC JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 07/01/2017
50.25 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Cueva de Nerja-UMA 94 Elche 29/04/2017
51.21 HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad de Burgos 95 León 13/05/2017
51.69 MIGUEL MORAL, ANGEL DE ESP BU-3511 Universidad de Burgos 96 Burgos 22/04/2017
 
800m MASC. AL SM
1:53.02 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Jaén 22/04/2017
1:53.48 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Cartagena 06/05/2017
1:53.6 MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Cueva de Nerja-UMA 91 Madrid 13/05/2017
1:54.12 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Elche 29/04/2017
1:57.02 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona 94 Barcelona 29/04/2017
1:59.05 LAGUNA RODRIGUEZ, DANIEL ESP CR-4048 Unicaja Atletismo 93 Andújar 06/05/2017
2:05.36 LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL ESP BU-2159 Universidad de Burgos 85 Burgos 22/04/2017
IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91
 
1.500m MASC. AL SM
3:46.50 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Universidad de Burgos 91 Le�n 13/05/2017
3:52.31 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Barcelona 29/04/2017
3:57.14 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Andújar 06/05/2017
4:05.12 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4:09.79 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Elche 29/04/2017
4:12.60 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95 Alcobendas 29/04/2017
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94
ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 Universidad de Burgos 93
 
3.000m MASC. AL SM
8:23.01 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Nerja 28/12/2016
8:29.14 LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Cueva de Nerja-UMA 93 Elche 29/04/2017
8:46.85 BRENES GOMEZ, JESUS ESP SE-5096 Cueva de Nerja-UMA 83 Andújar 06/05/2017
8:53.44 CARRILLO UCLES, DANIEL JESUS ESP J-3684 Unicaja Atletismo 90 Andújar 06/05/2017
9:30.0 PRADO GARCIA, MANUEL DE ESP BU-3993 Universidad de Burgos 02 Burgos 07/01/2017
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 FC Barcelona 91
ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94
SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Universidad de Burgos 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.35 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Cartagena 06/05/2017
14.51 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Cartagena 06/05/2017
15.23 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Cartagena 06/05/2017
15.33 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Alcobendas 29/04/2017
15.95 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99 L’hospitalet De Llobregat 22/04/2017
16.08 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82 Burgos 22/04/2017
CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Atletismo 93
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 Universidad de Burgos 98
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.29 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
51.35 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Barcelona 29/04/2017
52.86 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Cartagena 07/05/2017
54.40 MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88 Elche 29/04/2017
54.68 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Elche 29/04/2017
55.60 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Unicaja Atletismo 83 Alcobendas 29/04/2017
1:01.03 SERRADILLA VEGA, JAVIER ESP L-4740 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 98 Le�n 01/04/2017
EL YOUSFI , NOURDIN MAR PA-3680 Universidad de Burgos 93
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:06.98 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
9:13.01 BRITIT ETTORCHI, FAICAL ESP AL-4207 Cueva de Nerja-UMA 92 Elche 29/04/2017
9:16.28 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Barcelona 29/04/2017
9:22.09 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Atletismo 89 Alcobendas 29/04/2017
9:32.57 BENKHALEK , MOHAMMED MAR AL-5409 Cueva de Nerja-UMA 98 Elche 29/04/2017
9:32.61 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 Alcobendas 29/04/2017
10:16.64 VICARIO SANTAMARIA, ROBERTO ESP BU-3641 Universidad de Burgos 94 Zaragoza 29/04/2017
10:39.77 PEDRO HERRERO, JULIAN DE ESP BU-2678 Universidad de Burgos 85 Le�n 13/05/2017
 
Altura MASC. AL SM
2.11 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Cartagena 06/05/2017
2.09 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Cartagena 06/05/2017
2.04 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
2.00 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 18/02/2017
2.00 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA 75 Andújar 06/05/2017
1.92 TAMAYO MOTA, FELIX MANUEL ESP L-4846 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 00 Le�n 01/04/2017
1.80 LOPEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP J-1517 Unicaja Atletismo 86 Andújar 06/05/2017
SANCHEZ RODRIGUEZ, MIKEL ESP BU-4086 Universidad de Burgos 92
 
Pértiga MASC. AL SM
5.00 COLL SICLUNA, VICTOR ESP CT-21225 FC Barcelona 98 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4.80 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 06/05/2017
4.60 SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Atletismo 95 Andújar 06/05/2017
4.40 GOMEZ TRIBELLO, ALBERTO ESP M-5742 Cueva de Nerja-UMA 93 Móstoles 13/05/2017
4.20 MARTINEZ RUEDA, ALBERTO MANUEL ESP J-5639 Unicaja Atletismo 90 Alcobendas 29/04/2017
4.20 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP L-4762 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 01 Zaragoza 29/04/2017
GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 00
 
Longitud MASC. AL SM
7.62 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Cartagena 07/05/2017
6.86 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Andújar 06/05/2017
6.85 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Pontevedra 25/03/2017
6.85 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Barcelona 29/04/2017
6.80 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Alcorcón 13/05/2017
6.79 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 Universidad de Burgos 98 Arganda Del Rey 13/05/2017
6.62 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Ciudad Real 12/05/2017
6.15 PUENTE RAMIREZ, IÑIGO ESP BU-4170 Universidad de Burgos 02 Burgos 14/05/2017
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.60 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Alcobendas 29/04/2017
15.52 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Ourense 13/05/2017
15.51 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 Barcelona 29/04/2017
15.09 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Elche 29/04/2017
14.84 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Andújar 06/05/2017
14.00 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91 Le�n 13/05/2017
13.96 ROLDAN VERGARA, RAMON ESP SE-5516 Cueva de Nerja-UMA 92 Torremolinos 06/05/2017
11.08 PEÑA MARIJUAN, RAÚL ESP BU-3997 Universidad de Burgos 02 Burgos 14/05/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
20.57 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Las Palmas De G Canarias 12/03/2017
17.43 - PC SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 Cueva de Nerja-UMA (San Fernando) 95 Salamanca 18/02/2017
16.03 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Barcelona 29/04/2017
14.97 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Palencia 06/05/2017
14.55 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Elche 29/04/2017
12.66 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Cartagena 12/04/2017
12.08 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Universidad de Burgos 74 Zaragoza 29/04/2017
CAÑADA CARRASCO, CARLOS ESP J-5063 Unicaja Atletismo 97
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.60 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Montijo 04/03/2017
51.44 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 León 18/02/2017
45.60 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Universidad de Burgos 74 Los Corrales De Buelna 01/04/2017
45.40 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Andújar 06/05/2017
45.08 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81 Andújar 06/05/2017
42.86 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 Elche 29/04/2017
37.86 SEL SERRANO, ALBERTO MAGNO ESP J-1146 Unicaja Atletismo 88 Baza 25/03/2017
37.42 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Zaragoza 29/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
69.89 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Montijo 04/03/2017
69.87 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Montijo 04/03/2017
64.87 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Alcobendas 29/04/2017
59.51 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Alcobendas 29/04/2017
43.55 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 06/05/2017
41.46 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Almuñécar 08/04/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
70.78 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Barcelona 29/04/2017
62.28 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Baza 25/03/2017
56.00 REY CORDERO, ALBERTO ESP CT-5038 FC Barcelona 76 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
53.54 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Baza 25/03/2017
51.12 CANO GARCIA, SALVADOR ESP L-4789 Universidad de Burgos 87 Cartagena 06/05/2017
49.74 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Alcobendas 29/04/2017
47.09 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91 Zaragoza 29/04/2017
45.17 KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Atletismo 91 Alcobendas 29/04/2017
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:11.04 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 72 Alcobendas 29/04/2017
22:22.60 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Barcelona 29/04/2017
22:25.1 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 Universidad de Burgos 73 Gav� 18/03/2017
23:07.30 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Unicaja Atletismo 97 Alcobendas 29/04/2017
23:28.61 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85 Barcelona 29/04/2017
24:10.75 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 02 Cehegín 11/12/2016
24:46.16 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Cueva de Nerja-UMA 98 Cehegín 11/12/2016
 
4x100m MASC. AL SM
GARCIA MATEU, OSCAR ESP CS-8031 Cueva de Nerja-UMA 93
YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Cueva de Nerja-UMA 93
ALCALA RENDON, GUILLERMO ESP MA-7153 Cueva de Nerja-UMA 97
MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97
SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 FC Barcelona 99
PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Atletismo 92
CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78
MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98
JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Universidad de Burgos 97
RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 01
ALONSO GONZALEZ, ALVAR ESP BU-3807 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 96
MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91
 
4x400m MASC. AL SM
TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95
FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Cueva de Nerja-UMA 94
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
LOPEZ MOYA, JOSE ANTONIO ESP MA-2404 Cueva de Nerja-UMA 94
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94
BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78
CUEVAS-MORTON , CRISTIAN USA M-10388 Unicaja Atletismo 89
SERRADILLA VEGA, JAVIER ESP L-4740 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 98
HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad de Burgos 95
EL YOUSFI , NOURDIN MAR PA-3680 Universidad de Burgos 93
MIGUEL MORAL, ANGEL DE ESP BU-3511 Universidad de Burgos 96
174 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |