Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA FCB-JAEN-NERJ-BURG
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Andújar
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.82 SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 FC Barcelona 99 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
10.86 MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97 Elche 29/04/2017
10.94 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA 90 Andújar 06/05/2017
11.11 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Alcobendas 29/04/2017
11.20 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Universidad de Burgos 97 Burgos 14/05/2017
11.29 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 01 Zaragoza 29/04/2017
11.73 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Atletismo 92 Torremolinos 13/05/2017
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
 
200m MASC. AL SM
21.43 ALCALA RENDON, GUILLERMO ESP MA-7153 Cueva de Nerja-UMA 97 Lynchburg - (USA) 25/03/2017
21.98 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Elche 29/04/2017
22.23 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Atletismo 94 Cartagena 06/05/2017
22.48 MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91 Cartagena 10/12/2016
23.65 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96 Nerja 28/12/2016
23.66 DIEZ PEDROSA, MARIO ESP BU-4175 Universidad de Burgos 01 Burgos 22/04/2017
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
 
400m MASC. AL SM
47.61 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92 Cartagena 07/05/2017
47.73 CUEVAS-MORTON , CRISTIAN USA M-10388 Unicaja Atletismo 89 Alcobendas 29/04/2017
47.81 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92 Barcelona 29/04/2017
49.76 BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78 Alcobendas 29/04/2017
50.23 - PC JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95 Antequera 07/01/2017
50.25 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Cueva de Nerja-UMA 94 Elche 29/04/2017
51.21 HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad de Burgos 95 León 13/05/2017
51.69 MIGUEL MORAL, ANGEL DE ESP BU-3511 Universidad de Burgos 96 Burgos 22/04/2017
 
800m MASC. AL SM
1:53.02 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Atletismo 93 Jaén 22/04/2017
1:53.48 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Cartagena 06/05/2017
1:53.6 MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Cueva de Nerja-UMA 91 Madrid 13/05/2017
1:54.12 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Elche 29/04/2017
1:57.02 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona 94 Barcelona 29/04/2017
1:59.05 LAGUNA RODRIGUEZ, DANIEL ESP CR-4048 Unicaja Atletismo 93 Andújar 06/05/2017
2:05.36 LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL ESP BU-2159 Universidad de Burgos 85 Burgos 22/04/2017
IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91
 
1.500m MASC. AL SM
3:46.50 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 Universidad de Burgos 91 Le�n 13/05/2017
3:52.31 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 FC Barcelona 97 Barcelona 29/04/2017
3:57.14 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Cueva de Nerja-UMA 95 Andújar 06/05/2017
4:05.12 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4:09.79 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Elche 29/04/2017
4:12.60 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Atletismo 95 Alcobendas 29/04/2017
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94
ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 Universidad de Burgos 93
 
3.000m MASC. AL SM
8:23.01 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Atletismo 93 Nerja 28/12/2016
8:29.14 LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Cueva de Nerja-UMA 93 Elche 29/04/2017
8:46.85 BRENES GOMEZ, JESUS ESP SE-5096 Cueva de Nerja-UMA 83 Andújar 06/05/2017
8:53.44 CARRILLO UCLES, DANIEL JESUS ESP J-3684 Unicaja Atletismo 90 Andújar 06/05/2017
9:30.0 PRADO GARCIA, MANUEL DE ESP BU-3993 Universidad de Burgos 02 Burgos 07/01/2017
FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 FC Barcelona 91
ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94
SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Universidad de Burgos 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.35 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Cartagena 06/05/2017
14.51 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Cartagena 06/05/2017
15.23 NAVARRO PEDRAZA, RAUL ESP MA-7336 Cueva de Nerja-UMA 93 Cartagena 06/05/2017
15.33 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Atletismo 88 Alcobendas 29/04/2017
15.95 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99 L’hospitalet De Llobregat 22/04/2017
16.08 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82 Burgos 22/04/2017
CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Atletismo 93
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 Universidad de Burgos 98
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.29 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 L’hospitalet De Llobregat 13/05/2017
51.35 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Barcelona 29/04/2017
52.86 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94 Cartagena 07/05/2017
54.40 MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88 Elche 29/04/2017
54.68 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Elche 29/04/2017
55.60 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Unicaja Atletismo 83 Alcobendas 29/04/2017
1:01.03 SERRADILLA VEGA, JAVIER ESP L-4740 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 98 Le�n 01/04/2017
EL YOUSFI , NOURDIN MAR PA-3680 Universidad de Burgos 93
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:06.98 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
9:13.01 BRITIT ETTORCHI, FAICAL ESP AL-4207 Cueva de Nerja-UMA 92 Elche 29/04/2017
9:16.28 EZZAYDOUNY , IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Barcelona 29/04/2017
9:22.09 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Atletismo 89 Alcobendas 29/04/2017
9:32.57 BENKHALEK , MOHAMMED MAR AL-5409 Cueva de Nerja-UMA 98 Elche 29/04/2017
9:32.61 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Atletismo 76 Alcobendas 29/04/2017
10:16.64 VICARIO SANTAMARIA, ROBERTO ESP BU-3641 Universidad de Burgos 94 Zaragoza 29/04/2017
10:39.77 PEDRO HERRERO, JULIAN DE ESP BU-2678 Universidad de Burgos 85 Le�n 13/05/2017
 
Altura MASC. AL SM
2.11 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Atletismo 95 Cartagena 06/05/2017
2.09 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 FC Barcelona 96 Cartagena 06/05/2017
2.04 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
2.00 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 18/02/2017
2.00 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA 75 Andújar 06/05/2017
1.92 TAMAYO MOTA, FELIX MANUEL ESP L-4846 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 00 Le�n 01/04/2017
1.80 LOPEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP J-1517 Unicaja Atletismo 86 Andújar 06/05/2017
SANCHEZ RODRIGUEZ, MIKEL ESP BU-4086 Universidad de Burgos 92
 
Pértiga MASC. AL SM
5.00 COLL SICLUNA, VICTOR ESP CT-21225 FC Barcelona 98 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
4.80 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 06/05/2017
4.60 SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Atletismo 95 Andújar 06/05/2017
4.40 GOMEZ TRIBELLO, ALBERTO ESP M-5742 Cueva de Nerja-UMA 93 Móstoles 13/05/2017
4.20 MARTINEZ RUEDA, ALBERTO MANUEL ESP J-5639 Unicaja Atletismo 90 Alcobendas 29/04/2017
4.20 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP L-4762 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 01 Zaragoza 29/04/2017
GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 00
 
Longitud MASC. AL SM
7.62 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Atletismo 96 Cartagena 07/05/2017
6.86 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Andújar 06/05/2017
6.85 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Pontevedra 25/03/2017
6.85 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Barcelona 29/04/2017
6.80 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Alcorcón 13/05/2017
6.79 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 Universidad de Burgos 98 Arganda Del Rey 13/05/2017
6.62 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Ciudad Real 12/05/2017
6.15 PUENTE RAMIREZ, IÑIGO ESP BU-4170 Universidad de Burgos 02 Burgos 14/05/2017
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.60 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Atletismo 86 Alcobendas 29/04/2017
15.52 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Ourense 13/05/2017
15.51 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95 Barcelona 29/04/2017
15.09 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Elche 29/04/2017
14.84 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Atletismo 93 Andújar 06/05/2017
14.00 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91 Le�n 13/05/2017
13.96 ROLDAN VERGARA, RAMON ESP SE-5516 Cueva de Nerja-UMA 92 Torremolinos 06/05/2017
11.08 PEÑA MARIJUAN, RAÚL ESP BU-3997 Universidad de Burgos 02 Burgos 14/05/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
20.57 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Las Palmas De G Canarias 12/03/2017
17.43 - PC SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 Cueva de Nerja-UMA (San Fernando) 95 Salamanca 18/02/2017
16.03 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Barcelona 29/04/2017
14.97 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Palencia 06/05/2017
14.55 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Elche 29/04/2017
12.66 CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78 Cartagena 12/04/2017
12.08 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Universidad de Burgos 74 Zaragoza 29/04/2017
CAÑADA CARRASCO, CARLOS ESP J-5063 Unicaja Atletismo 97
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.60 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Montijo 04/03/2017
51.44 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 León 18/02/2017
45.60 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Universidad de Burgos 74 Los Corrales De Buelna 01/04/2017
45.40 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Andújar 06/05/2017
45.08 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81 Andújar 06/05/2017
42.86 HEREDIA MUROS, JOSE ESP CO-1824 Cueva de Nerja-UMA 86 Elche 29/04/2017
37.86 SEL SERRANO, ALBERTO MAGNO ESP J-1146 Unicaja Atletismo 88 Baza 25/03/2017
37.42 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Zaragoza 29/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
69.89 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Montijo 04/03/2017
69.87 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Montijo 04/03/2017
64.87 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Atletismo 98 Alcobendas 29/04/2017
59.51 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Alcobendas 29/04/2017
43.55 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 06/05/2017
41.46 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Almuñécar 08/04/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
70.78 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona 85 Barcelona 29/04/2017
62.28 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Baza 25/03/2017
56.00 REY CORDERO, ALBERTO ESP CT-5038 FC Barcelona 76 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
53.54 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Baza 25/03/2017
51.12 CANO GARCIA, SALVADOR ESP L-4789 Universidad de Burgos 87 Cartagena 06/05/2017
49.74 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Atletismo 94 Alcobendas 29/04/2017
47.09 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad de Burgos 91 Zaragoza 29/04/2017
45.17 KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Atletismo 91 Alcobendas 29/04/2017
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:11.04 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Atletismo 72 Alcobendas 29/04/2017
22:22.60 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona 95 Barcelona 29/04/2017
22:25.1 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 Universidad de Burgos 73 Gav� 18/03/2017
23:07.30 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Unicaja Atletismo 97 Alcobendas 29/04/2017
23:28.61 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85 Barcelona 29/04/2017
24:10.75 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 02 Cehegín 11/12/2016
24:46.16 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Cueva de Nerja-UMA 98 Cehegín 11/12/2016
 
4x100m MASC. AL SM
GARCIA MATEU, OSCAR ESP CS-8031 Cueva de Nerja-UMA 93
YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Cueva de Nerja-UMA 93
ALCALA RENDON, GUILLERMO ESP MA-7153 Cueva de Nerja-UMA 97
MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97
SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 FC Barcelona 99
PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Atletismo 92
CESPEDES DIAZ, JUAN MANUEL ESP MU-5768 Unicaja Atletismo 78
MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Atletismo 96
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Atletismo 98
JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Universidad de Burgos 97
RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 01
ALONSO GONZALEZ, ALVAR ESP BU-3807 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 96
MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Universidad de Burgos 91
 
4x400m MASC. AL SM
TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 Cueva de Nerja-UMA 95
FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Cueva de Nerja-UMA 94
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
LOPEZ MOYA, JOSE ANTONIO ESP MA-2404 Cueva de Nerja-UMA 94
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 FC Barcelona 93
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Atletismo 94
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Atletismo 94
BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Atletismo 78
CUEVAS-MORTON , CRISTIAN USA M-10388 Unicaja Atletismo 89
SERRADILLA VEGA, JAVIER ESP L-4740 Universidad de Burgos (CA Valladolid-U.Va) 98
HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad de Burgos 95
EL YOUSFI , NOURDIN MAR PA-3680 Universidad de Burgos 93
MIGUEL MORAL, ANGEL DE ESP BU-3511 Universidad de Burgos 96
174 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |