Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH HOMBRES 2ª JORNADA PLAYAS-TFCC-SGP-PAMP
Fecha inicio 20/05/2017 Fecha fin 20/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Pamplona
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.76 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At 89 Barcelona 29/04/2017
10.77 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Ourense 13/05/2017
10.92 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 29/04/2017
10.97 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 Alcobendas 29/04/2017
11.03 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Cartagena 07/05/2017
11.22 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94 Elche 29/04/2017
11.25 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Lagunak) 97 Pamplona 06/05/2017
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
 
200m MASC. AL SM
21.25 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 Playas de Castellon 91 Zaragoza 29/04/2017
21.60 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Alcobendas 29/04/2017
22.10 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Cartagena 06/05/2017
22.41 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
22.76 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Lagunak) 97 Barcelona 29/04/2017
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
 
400m MASC. AL SM
48.40 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Alcobendas 29/04/2017
49.29 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Elche 29/04/2017
49.92 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92 Los Realejos 29/01/2017
50.20 LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99 Barcelona 29/04/2017
50.64 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95 Vitoria 13/05/2017
51.32 VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98 Alcobendas 29/04/2017
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91
 
800m MASC. AL SM
1:51.22 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Sevilla 12/05/2017
1:52.84 BLANCO CRESPO, IVAN ESP L-4117 S.G. Pontevedra 92 Gij�n 21/01/2017
1:53.52 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-6087 TenerifeCajaCanarias 99 Elche 29/04/2017
1:54.34 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon 92 Zaragoza 29/04/2017
1:54.53 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Las Palmas De G Canarias 04/02/2017
1:55.95 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94 Barcelona 29/04/2017
1:56.27 CRIADO PAVON, ANTONIO ESP A-10476 Playas de Castellon 98 Castellón 06/05/2017
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97
 
1.500m MASC. AL SM
3:55.52 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Barcelona 29/04/2017
3:58.53 LAGO TIZON, ADRIAN ESP GA-764188 S.G. Pontevedra 97 Vigo 07/05/2017
4:00.08 SEBIE , MOHAMED REDA ALG A-11136 Playas de Castellon 99 Xátiva 22/04/2017
4:05.62 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Cartagena 07/05/2017
4:06.53 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Elche 29/04/2017
4:12.69 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93 Alcobendas 29/04/2017
QUINTANA LACALLE, DIEGO ESP NA-14439 Grupompleo Pamplona At 95
GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98
 
3.000m MASC. AL SM
8:28.50 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 97 Lugo 21/01/2017
8:33.18 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Zaragoza 29/04/2017
9:00.75 SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupompleo Pamplona At 91 Barcelona 29/04/2017
9:04.87 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Elche 29/04/2017
SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At 77
RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93
GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 S.G. Pontevedra 98
VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL ESP TF-8861 TenerifeCajaCanarias 71
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.09 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Grupompleo Pamplona At 94 Barcelona 29/04/2017
14.58 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Elche 29/04/2017
14.82 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Elche 29/04/2017
14.84 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96 Barcelona 29/04/2017
15.50 GOMEZ DOMINGO, DAVID ESP CS-7154 Playas de Castellon 97 Zaragoza 29/04/2017
16.28 SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Playas de Castellon 97 Castellón 07/04/2017
SOLLA CARBALLA, ALEXANDRE ESP GA-17166 S.G. Pontevedra 90
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
49.69 CISNEROS BONORA, OMAR CUB V-22048 Playas de Castellon 89 Zaragoza 29/04/2017
53.50 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99 Alcorcón 13/05/2017
54.09 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94 Barcelona 29/04/2017
54.79 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Alcobendas 29/04/2017
55.09 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Barcelona 29/04/2017
55.22 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94 Alcobendas 29/04/2017
55.25 TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95 Elche 29/04/2017
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:16.83 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-6041 Playas de Castellon 95 Castellón 06/05/2017
9:22.66 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Zaragoza 29/04/2017
9:46.79 RUIZ PANALES, PEDRO ESP NA-15427 Grupompleo Pamplona At 85 Barcelona 29/04/2017
9:56.49 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-765396 S.G. Pontevedra 99 Ferrol 22/04/2017
10:17.39 RIDRUEJO FERNÁNDEZ, ION ESP NA-15473 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 95 Pamplona 01/04/2017
RODRIGUEZ MORA, XABIER ESP GA-717322 S.G. Pontevedra 98
GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 89
SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95
 
Altura MASC. AL SM
2.18 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Torrent 14/05/2017
2.13 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Elche 29/04/2017
2.09 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Cartagena 06/05/2017
2.07 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Alcobendas 29/04/2017
2.01 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Barcelona 29/04/2017
1.95 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Elche 29/04/2017
1.89 ESAIN OCHOA LACAR, SERGIO ESP NA-15100 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 99 Pamplona 06/05/2017
1.83 MARTINEZ RODRIGUEZ, MARCO ESP GA-765917 S.G. Pontevedra 01 Ferrol 22/04/2017
 
Pértiga MASC. AL SM
5.00 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Zaragoza 29/04/2017
4.95 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 TenerifeCajaCanarias 89 Las Palmas De G Canarias 04/02/2017
4.80 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Castellón 06/05/2017
4.60 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Las Palmas De G Canarias 04/02/2017
4.55 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Cartagena 06/05/2017
3.85 TOJAL CASTRO, PABLO ESP GA-764971 S.G. Pontevedra 01 Lugo 06/05/2017
3.80 HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Grupompleo Pamplona At 97 Barcelona 29/04/2017
3.55 BARRICART DE LA PISA, DIEGO ESP NA-15510 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 26/11/2016
 
Longitud MASC. AL SM
7.62 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Cartagena 07/05/2017
7.36 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Castellón 11/12/2016
7.02 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Elche 29/04/2017
6.88 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 Alcobendas 29/04/2017
6.83 ALVAREZ GARCIA, MARIO ESP VI-3115 S.G. Pontevedra 83 Alcobendas 29/04/2017
6.72 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Elche 29/04/2017
6.61 ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-14551 Grupompleo Pamplona At 94 Barcelona 29/04/2017
LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.27 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Cartagena 06/05/2017
15.09 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Castellón 06/05/2017
14.84 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Santa Cruz De Tenerife 18/12/2016
14.75 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 S.G. Pontevedra 82 Alcobendas 29/04/2017
14.58 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 06/05/2017
14.47 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97 Barcelona 29/04/2017
14.12 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 TenerifeCajaCanarias 92 Santa Cruz De Tenerife 18/12/2016
13.76 BRIEVA ALONSO, PABLO ESP GA-15606 S.G. Pontevedra 84 Ferrol 22/04/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
18.45 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Montijo 04/03/2017
17.88 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
16.24 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Cartagena 06/05/2017
14.77 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Barcelona 29/04/2017
14.29 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Torremolinos 06/05/2017
13.94 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Ferrol 22/04/2017
13.66 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Zaragoza 29/04/2017
ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91
 
Disco (2kg) MASC. SM
66.67 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Durango 18/02/2017
54.30 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Montijo 04/03/2017
53.14 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 22/04/2017
52.66 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
47.49 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 León 26/02/2017
46.90 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2017
38.50 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Grupompleo Pamplona At 91 Durango 13/05/2017
37.76 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Torremolinos 06/05/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
76.63 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Montijo 04/03/2017
60.62 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Castellón 07/04/2017
54.31 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Pontevedra 25/02/2017
50.87 ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra 77 Pontevedra 12/02/2017
50.62 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Santa Cruz De Tenerife 21/01/2017
50.41 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
49.19 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Barcelona 29/04/2017
38.89 LANZAS LAJARIN, FERMIN ESP NA-15433 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 06/05/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
72.03 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Montijo 04/03/2017
65.51 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Pontevedra 25/02/2017
65.24 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Montijo 04/03/2017
64.91 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Montijo 04/03/2017
62.77 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 S.G. Pontevedra 96 Alcobendas 29/04/2017
58.08 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 22/04/2017
52.46 HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Grupompleo Pamplona At 97 Barcelona 29/04/2017
51.68 BORGES ABREU, RUYMAN JOSUE ESP TF-8341 TenerifeCajaCanarias 90 Elche 29/04/2017
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:29.42 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 Elche 29/04/2017
22:17.22 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 96 Alcobendas 29/04/2017
22:20.65 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Alcorcón 13/05/2017
22:34.24 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87 Elche 29/04/2017
22:37.85 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 65 Zaragoza 29/04/2017
22:39.51 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Grupompleo Pamplona At 96 Barcelona 29/04/2017
25:58.64 RODRIGUEZ LOPEZ, HECTOR ESP GA-765545 S.G. Pontevedra (Lugo RC Ramos Loures) 99 A Pobra Do Carami�al 26/11/2016
RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 00
 
4x100m MASC. AL SM
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At 99
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
RODRIGUEZ BUGALLO, FRANCISCO ESP GA-20832 S.G. Pontevedra 97
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
VARGAS BLANCO, ANGEL ESP GA-717324 S.G. Pontevedra 98
COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97
RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88
 
4x400m MASC. AL SM
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Grupompleo Pamplona At 95
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Grupompleo Pamplona At 94
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 Grupompleo Pamplona At 97
CISNEROS BONORA, OMAR CUB V-22048 Playas de Castellon 89
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88
VALLEJO MIRET, LLUIS ESP CT-21318 Playas de Castellon 91
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 TenerifeCajaCanarias 95
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 TenerifeCajaCanarias 94
JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias 92
175 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |