Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES JUNIOR - FINAL B HOMBRES
Fecha inicio 13/05/2017 Fecha fin 13/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Murcia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.75 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99 Lorca 23/04/2017
10.80 FERNANDEZ TRONCOSO, ALVARO ESP SE-7770 Rincon Fertilidad Velez 99 Andújar 06/05/2017
11.52 CUEVAS GARCÍA, ALBERTO ESP AR-3046 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 24/03/2017
11.76 NUÑEZ POZUELO, ARNAU ESP CT-24563 Cornellà At. 98 Barcelona 02/04/2017
11.78 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00 Cáceres 22/04/2017
11.80 CANTALEJO CEREZO, PABLO ESP MU-13635 CA Murcia Tovarsport 00 Lorca 23/04/2017
DOMÉNECH CERDÁN, MANEL ESP V-21865 Atletisme Els Sitges 00
 
200 M.L.MASC. JM
22.06 BELHAKI RIVAS, ISMAEL ESP MU-14471 UCAM-Cartagena (Atletismo Mazarron) 98 Lorca 23/04/2017
23.23 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
23.44 DE GEA VALERA, PEDRO ESP MU-14592 CA Murcia Tovarsport (Cehegin Atletismo) 98 Lorca 23/04/2017
23.47 ELCACHO MARTÍN, CARLOS ESP AR-3324 At. Intec-Zoiti 00 Huesca 28/04/2017
DE LA RUBIA NAVARRO, ALBERTO ESP V-21617 Atletisme Els Sitges 01
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00
DIAZ RUIZ, EDUARDO ESP MA-7337 Rincon Fertilidad Velez 99
 
400 M.L.MASC. JM
50.46 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Castellón 06/05/2017
52.76 DEL VALLE CASTILLA, DIEGO JESUS ESP SE-6438 Rincon Fertilidad Velez 98 Nerja 22/04/2017
54.46 AVILES PEREZ, JOSE ESP MU-16826 CA Murcia Tovarsport 00 Cartagena 21/01/2017
54.72 SAINZ MENDEZ, ALEJANDRO ESP AR-3228 At. Intec-Zoiti 00 Huesca 28/04/2017
55.37 MATEOS LÓPEZ, JAVIER ESP V-20991 Atletisme Els Sitges 99 Xátiva 22/04/2017
55.44 CRUZ GÓMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00 Los Realejos 02/03/2017
LOPEZ VILLENA, IVAN ESP CT-23538 Cornellà At. 00
 
800 M.L.MASC. JM
1:54.30 BELINCHON TENORIO, POL ESP CT-23687 Cornellà At. 99 Sant Celoní 09/03/2017
1:58.37 RAMIREZ RONDAN, ALEJANDRO ESP SE-8286 Rincon Fertilidad Velez 99 Sevilla 08/04/2017
2:01.50 GARCIA TEROL, MARCOS ESP MU-18505 CA Murcia Tovarsport 99 Murcia 28/01/2017
2:01.51 REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena 99 Cartagena 10/12/2016
2:08.94 MELIAN MORA, ROBERTO ESP TF-23815 CEA Tenerife 1984 01 Los Realejos 02/03/2017
ATARES DE SUS, ABEL ESP AR-2508 At. Intec-Zoiti 98
APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 Atletisme Els Sitges 01
 
1500 M.L.MASC. JM
4:03.05 BARBA RODRIGUEZ, DIEGO ESP SE-6600 Rincon Fertilidad Velez 98 Andújar 06/05/2017
5:10.57 MARTINEZ NIETO, FRANCISCO JAVIER ESP MU-19565 UCAM-Cartagena 00 Cartagena 21/01/2017
CATALINAS GÓMEZ, SERGIO ESP AR-3222 At. Intec-Zoiti 00
POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 Atletisme Els Sitges (At.Safor-Delikia Sports) 98
JBARI , MOURAD MAR MU-17657 CA Murcia Tovarsport 98
GARCÍA PACHECO, ALBERTO ESP TF-22501 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99
AKKICH , SMAIL MAR CT-26861 Cornellà At. 99
 
3000 M.L.MASC. JM
8:54.17 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 98 Las Palmas De G Canarias 04/02/2017
9:22.17 AGUILERA FERRANDO, JAVIER ESP MU-18119 CA Murcia Tovarsport 99 Cartagena 10/12/2016
9:24.55 TAMGHART , KAMAL MAR CT-24461 Cornellà At. 00 Barcelona 02/04/2017
10:03.23 VALERO CAPARROS, PEDRO FRANCISCO ESP MU-13159 UCAM-Cartagena 00 Murcia 12/02/2017
CALVO GARCÍA, MIGUEL ESP AR-3226 At. Intec-Zoiti 00
GIMENEZ NUÑEZ, ARTUR ESP V-21613 Atletisme Els Sitges 01
FRANCO ALVAREZ, MARIO ESP SE-6366 Rincon Fertilidad Velez 98
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
14.55 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Barcelona 02/04/2017
15.26 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Murcia Tovarsport 98 Murcia 08/04/2017
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
ARGENTO VIDAL, VICTOR ESP V-22047 Atletisme Els Sitges (At.Safor-Delikia Sports) 98
SOLER PÉREZ, VÍCTOR ESP TF-21021 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 00
VAZQUEZ VERA, JOSE LUIS ESP MA-7143 Rincon Fertilidad Velez 00
LOPEZ MERCADER, JORGE ESP MU-15369 UCAM-Cartagena 00
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
55.41 TORRES LLAMAS, ANDRES ESP MU-12375 UCAM-Cartagena 00 Cartagena 29/04/2017
57.07 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 01 Xátiva 22/04/2017
58.52 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 22/04/2017
59.57 ORTIZ TOMAS, MARTIN ESP MU-11829 CA Murcia Tovarsport (A.C. Jumilla) 99 Murcia 08/04/2017
1:00.85 BAENA AVILA, JAVIER ESP CT-25509 Cornellà At. 98 Barcelona 02/04/2017
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
GARRIDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-5935 Rincon Fertilidad Velez 98
 
2.000m Obst. MASC. JM
6:06.58 BAQUERO RUIZ, PABLO ESP SE-7338 Rincon Fertilidad Velez 98 Nerja 22/04/2017
7:02.55 VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 24/03/2017
7:15.18 CONESA ZAMORA, JOSE LUIS ESP MU-14361 UCAM-Cartagena 01 Murcia 08/04/2017
ZKIM VALERO, ABDERRAHMAN ESP V-21680 Atletisme Els Sitges 01
GARCIA LINARES, ALBERTO ESP MU-17669 CA Murcia Tovarsport 98
HERRERA PADILLA, DANIEL ESP GO-467 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00
SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At. 00
 
ALTURA MASC. JM
1.83 CASTILLA GALVAN, JOSE ANTONIO ESP MA-6997 Rincon Fertilidad Velez 98 Nerja 22/04/2017
1.81 GUARDIOLA RUIZ, JUAN CARLOS ESP MU-12334 CA Murcia Tovarsport (A.C. Jumilla) 01 Murcia 04/03/2017
1.77 MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 00 Sant Celoní 29/04/2017
1.76 LAEMMEL-ALINAT , BASILE CLAUDE FRA V-22049 Atletisme Els Sitges 01 Xátiva 22/04/2017
1.75 MARTIN CARILLA, PABLO ESP AR-2666 At. Intec-Zoiti 98 Huesca 16/12/2016
1.60 GARCÍA GARCÍA, PABLO ESP MU-15361 UCAM-Cartagena 00 Cartagena 21/01/2017
1.50 GIL GARCIA, ADRIAN ESP TF-23818 CEA Tenerife 1984 00 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
 
PERTIGA MASC. JM
4.70 MALDONADO ALBALADEJO, JOSE ANTONIO ESP MU-15113 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99 Lorca 07/01/2017
3.80 YUMAR LUIS, DANIEL ESP TF-24088 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 02/03/2017
3.70 PARDO MARTINEZ, JAIME ESP MU-12802 CA Murcia Tovarsport 01 Lorca 23/04/2017
3.50 PADILLA SANCHEZ, ALBERTO ESP MA-7605 Rincon Fertilidad Velez 01 Andújar 06/05/2017
3.20 VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 00 Barcelona 02/04/2017
2.80 EL OUJDI BAKHTAOUI, SAID ESP AR-3663 At. Intec-Zoiti 01 Huesca 28/04/2017
PALOMINO TEJADA, SERGIO ESP V-21676 Atletisme Els Sitges (At.Safor-Delikia Sports) 01
 
LONGITUD MASC. JM
6.44 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98 Lleida 29/04/2017
6.36 CARRION CONESA, CARLOS ESP MU-15000 UCAM-Cartagena 98 Cartagena 10/12/2016
6.28 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
6.25 DUARTE ORTIZ, IVAN CUB V-21602 Atletisme Els Sitges (At.Safor-Delikia Sports) 00 Xátiva 22/04/2017
6.19 GARCIA CANOVAS, ANGEL ESP MU-15785 CA Murcia Tovarsport 00 Murcia 28/01/2017
5.71 SOLIS LUQUE, ANTONIO ESP SE-9453 Rincon Fertilidad Velez 98 Nerja 22/04/2017
5.56 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JORGE ESP TF-24086 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2017
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
13.79 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Lleida 29/04/2017
13.62 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. 99 Barcelona 22/04/2017
13.46 RUBIO GONZALEZ, SALVADOR ESP MU-14278 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama) 99 Cartagena 29/04/2017
13.08 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 02/03/2017
11.90 PEREZ MORENO, CARLOS ESP MA-4983 Rincon Fertilidad Velez 98 Nerja 22/04/2017
11.81 MARTINEZ FERNANDEZ, ALFONSO ESP MU-14891 CA Murcia Tovarsport 00 Lorca 07/01/2017
PONS LOZANO, JAIME ESP V-21361 Atletisme Els Sitges 01
 
PESO (6 KG) MASC. JM
12.51 SERRANO JORCANO, DANIEL ESP CT-23685 Cornellà At. 99 Barcelona 02/04/2017
11.87 BRAVO MATILLA, RUBEN ESP MA-8630 Rincon Fertilidad Velez 00 Nerja 22/04/2017
8.52 RIPEU BOSOKA, BWETYI-BWEBWE ESP V-21784 Atletisme Els Sitges 99 Xátiva 22/04/2017
ALASTRUEY CAMPO, SERGIO ESP AR-2661 At. Intec-Zoiti 99
SANCHEZ SANCHEZ, JAIME ESP MU-18671 CA Murcia Tovarsport 01
PLASENCIA CASTILLA, IBRAHIM ESP TF-23819 CEA Tenerife 1984 00
LAURERO ZAMORA, ALEJANDRO ESP MU-16013 UCAM-Cartagena 01
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
44.15 MARTINEZ MARTINEZ, ALEJANDRO ESP MU-19040 UCAM-Cartagena 98 Murcia 18/02/2017
40.72 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
32.36 GARCÍA MUÑOZ, MANUEL ESP AR-2713 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98 Monzón 11/02/2017
PEREZ BARGUES, IGNACIO ESP V-21359 Atletisme Els Sitges 01
COLCHERO TRUNIGER, NICOLAS ESP MU-13538 CA Murcia Tovarsport 00
GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. 00
FERNANDEZ PORTILLO, CRISTIAN ESP MA-7847 Rincon Fertilidad Velez 00
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
43.73 CLIMENT BORDES, ARTURO ESP V-21433 Atletisme Els Sitges (At.Safor-Delikia Sports) 99 Valencia 06/05/2017
40.92 NOGUERA TRABALON, DANIEL ESP CT-23549 Cornellà At. 99 Barcelona 19/02/2017
24.39 POLO MORENO, PABLO ESP MA-9138 Rincon Fertilidad Velez 00 Nerja 22/04/2017
LORENTE ABANSES, ALEJANDRO ESP AR-3532 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 01
LOPEZ MORTE, PABLO ESP MU-17640 CA Murcia Tovarsport 00
JORDAN HERNANDEZ, GABRIEL ESP TF-22876 CEA Tenerife 1984 99
ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 UCAM-Cartagena (Hotel La Paz - ADA Yeclano) 01
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
42.56 CANOVAS VILLAESCUSA, PABLO ESP MU-14185 CA Murcia Tovarsport 00 Lorca 23/04/2017
41.11 LECA MARTI, VICTOR ESP V-21720 Atletisme Els Sitges (At.Safor-Delikia Sports) 98 Xátiva 22/04/2017
40.11 COLLADO LOPEZ, OSCAR ESP CT-26054 Cornellà At. 01 Barcelona 02/04/2017
31.46 GARCIA LOPEZ, RAUL ESP MA-7872 Rincon Fertilidad Velez 00 Almuñécar 08/04/2017
CAMPO MARTÍN, ACHER ESP AR-2706 At. Intec-Zoiti 99
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984 98
BELMONTE GOMEZ, GUILLERMO ESP MU-13534 UCAM-Cartagena 99
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA JM
21:15.0 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Cornellà De Llobregat 07/05/2017
22:25.54 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 01 Ceheg�n 11/12/2016
22:34.69 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Xátiva 22/04/2017
22:42.73 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Cehegín 11/12/2016
23:56.75 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 CA Murcia Tovarsport 00 Murcia 25/02/2017
26:57.03 RUATA CARO, DARÍO ESP AR-2583 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 22/04/2017
29:21.16 SOLER ROBLES, PABLO ESP MA-8816 Rincon Fertilidad Velez 00 Nerja 22/04/2017
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98
CUEVAS GARCÍA, ALBERTO ESP AR-3046 At. Intec-Zoiti 99
ELCACHO MARTÍN, CARLOS ESP AR-3324 At. Intec-Zoiti 00
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00
DE LA RUBIA NAVARRO, ALBERTO ESP V-21617 Atletisme Els Sitges 01
SAIZ MOR, VICTOR ESP V-21639 Atletisme Els Sitges 01
DOMÉNECH CERDÁN, MANEL ESP V-21865 Atletisme Els Sitges 00
DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 01
CANTALEJO CEREZO, PABLO ESP MU-13635 CA Murcia Tovarsport 00
MARTINEZ FERNANDEZ, ALFONSO ESP MU-14891 CA Murcia Tovarsport 00
GARCIA CANOVAS, ANGEL ESP MU-15785 CA Murcia Tovarsport 00
MARTINEZ HERNANDEZ, GUILLERMO ESP MU-18953 CA Murcia Tovarsport 01
JORDAN HERNANDEZ, GABRIEL ESP TF-22876 CEA Tenerife 1984 99
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
CRUZ GÓMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00
GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. 00
NUÑEZ POZUELO, ARNAU ESP CT-24563 Cornellà At. 98
VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 00
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00
FERNANDEZ TRONCOSO, ALVARO ESP SE-7770 Rincon Fertilidad Velez 99
SOLIS LUQUE, ANTONIO ESP SE-9453 Rincon Fertilidad Velez 98
GARCIA LOPEZ, RAUL ESP MA-7872 Rincon Fertilidad Velez 00
PEREZ GALAN, FRANCISCO JAVIER ESP SE-8267 Rincon Fertilidad Velez 99
PELEATO OJEDO, JUAN CARLOS ESP MU-16965 UCAM-Cartagena 01
ORTIZ CAPARROS, ANGEL ESP MU- 11617 UCAM-Cartagena 98
MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00
CARRION CONESA, CARLOS ESP MU-15000 UCAM-Cartagena 98
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO JM
LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99
LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
ATARES DE SUS, ABEL ESP AR-2508 At. Intec-Zoiti 98
MATEOS LÓPEZ, JAVIER ESP V-20991 Atletisme Els Sitges 99
PEREZ BARGUES, IGNACIO ESP V-21359 Atletisme Els Sitges 01
PONS LOZANO, JAIME ESP V-21361 Atletisme Els Sitges 01
SANCHEZ PEREZ, LUCAS ESP V-21612 Atletisme Els Sitges 00
LEON LOPEZ, MANUEL ESP MU-14252 CA Murcia Tovarsport 00
GARCIA TEROL, MARCOS ESP MU-18505 CA Murcia Tovarsport 99
SANCHEZ SANCHEZ, JAIME ESP MU-18671 CA Murcia Tovarsport 01
GARCIA-ROSTAN ORENES, JUAN ESP MU-18938 CA Murcia Tovarsport 01
RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984 98
GIL GARCIA, ADRIAN ESP TF-23818 CEA Tenerife 1984 00
PLASENCIA CASTILLA, IBRAHIM ESP TF-23819 CEA Tenerife 1984 00
CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 98
SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At. 00
MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 00
FERNANDEZ ALVAREZ, KEVIN ESP CT-23597 Cornellà At. 99
BELINCHON TENORIO, POL ESP CT-23687 Cornellà At. 99
GARRIDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-5935 Rincon Fertilidad Velez 98
DEL VALLE CASTILLA, DIEGO JESUS ESP SE-6438 Rincon Fertilidad Velez 98
DIAZ RUIZ, EDUARDO ESP MA-7337 Rincon Fertilidad Velez 99
VAZQUEZ VERA, JOSE LUIS ESP MA-7143 Rincon Fertilidad Velez 00
UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 01
LOPEZ MERCADER, JORGE ESP MU-15369 UCAM-Cartagena 00
SERRA CALDERON, GUILLERMO ESP MU-15883 UCAM-Cartagena 99
BELMONTE GOMEZ, GUILLERMO ESP MU-13534 UCAM-Cartagena 99
182 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |