Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV MUJERES 1ª JORNADA BIDEZ-LEON-FDR-OVAT
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Valladolid-ESG
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.41 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Gijón 22/04/2017
12.67 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98 Durango 08/04/2017
12.74 - PC DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 Image FDR 97 Burgos 22/04/2017
12.83 LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Image FDR (Aranda-Condado Haza-Ibercaja) 00 Burgos 22/04/2017
13.00 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Universidad de León Sprint Atl. 92
GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Universidad de León Sprint Atl. 98
 
200m FEM. AL SF
24.47 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99 Logroño 25/02/2017
25.81 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 08/04/2017
25.81 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Universidad de León Sprint Atl. 92 Valladolid 17/12/2016
26.29 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR (Aranda-Condado Haza-Ibercaja) 00 Valladolid 17/12/2016
26.92 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Gijón 21/01/2017
28.78 SALAS VILLALAIN, PAULA ESP BU-4098 Image FDR 00 León 01/04/2017
PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Bidezabal Atletismo (Berango Atletismo) 95
GUTIERREZ CALZADA, ALICIA ESP L-4651 Universidad de León Sprint Atl. 98
 
400m FEM. AL SF
58.83 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Valladolid 17/12/2016
59.54 PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP BI-20336 Bidezabal Atletismo (Atletismo Santurtzi) 01 Durango 23/04/2017
59.57 DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Universidad de León Sprint Atl. 95 Valladolid 17/12/2016
1:00.41 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Gijón 22/04/2017
AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, IRATI ESP BI-8067 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 96
ROMERO GOMEZ, TERESA ESP BU-3738 Image FDR 99
GONZALEZ MENENDEZ, MARIOLA ESP O-6360 Oviedo At. 95
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Universidad de León Sprint Atl. 92
 
800m FEM. AL SF
2:16.91 BARBA VAZQUEZ, SONSOLES ESP AV-1408 Universidad de León Sprint Atl. (Puente Romanillos) 99 Oviedo 08/04/2017
2:18.91 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Oviedo 08/04/2017
2:20.83 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 99 Bilbao 01/04/2017
2:23.95 OLMO APARICIO, ROSA DEL ESP BU-2494 Image FDR 66 Burgos 22/04/2017
2:26.16 VILLAFAÑEZ FERNANDEZ, ALBA ESP L-4779 Universidad de León Sprint Atl. 99 León 01/04/2017
2:29.44 GUTIERREZ ITURRALDE, ITZIAR ESP BI-20335 Bidezabal Atletismo (Atletismo Santurtzi) 01 Durango 23/04/2017
CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00
ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85
 
1.500m FEM. AL SF
4:48.99 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93 Basauri 18/03/2017
4:57.11 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97 Gijón 22/04/2017
4:59.74 COSTA ALBERDI, NEREA ESP BI-8084 Bidezabal Atletismo 98 Basauri 18/03/2017
BOULAID , KAOUTAR MAR S-10694 Bidezabal Atletismo 89
PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-3740 Image FDR 99
GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 Image FDR 98
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. 96
CABORNERO SUAREZ, ELISA ESP VA-8778 Universidad de León Sprint Atl. (Atletaria Isaac Viciosa) 01
 
3.000m FEM. AL SF
11:16.59 MERINO PEREZ, AITANA ESP BI-20141 Bidezabal Atletismo 99 Durango 23/04/2017
11:30.71 TOME GALLO, MARTA ESP BU-4097 Image FDR 02 León 01/04/2017
RAMIREZ ARIAS, JONE ESP BI-20145 Bidezabal Atletismo 97
SEGURA ASTURIAS, LAURA ESP BU-3735 Image FDR 86
PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01
VILLAR VARGAS, NOEMI ESP L-3383 Oviedo At. 75
VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Universidad de León Sprint Atl. (Atletaria Isaac Viciosa) 02
VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Universidad de León Sprint Atl. (Atletaria Isaac Viciosa) 99
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
16.73 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Gijón 22/04/2017
17.42 HERRERO ALCALDE, OHIANE ESP SO-3256 Universidad de León Sprint Atl. (Atletismo Numantino) 00 León 01/04/2017
17.89 BUENO QUIJANO, LUCIA ESP BU-4186 Image FDR 00 Burgos 22/04/2017
LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Atletismo 99
EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92
GONZALEZ JIMENEZ, BEATRIZ ESP BU-3924 Image FDR 00
VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97
MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Universidad de León Sprint Atl. 00
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.39 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Atletismo 01 Durango 09/04/2017
1:05.41 GUTIERREZ RODRIGUEZ, MARTA ESP SA-4524 Image FDR (Atletico Salamanca) 99 Burgos 22/04/2017
1:08.29 SANTAMARIA DEL CAMPO, LAURA ESP BU-4206 Image FDR 84 Burgos 22/04/2017
1:11.89 FERNANDEZ TRABAJO, MARTA ESP L-4691 Universidad de León Sprint Atl. 97 Burgos 22/04/2017
IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Atletismo 98
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. 91
HERNANDEZ SECORUN, MAR ESP AR-2220 Oviedo At. 97
CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:35.41 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. 96 Gijón 22/04/2017
13:01.68 LEKUNBERRI HERMOSA, GARAZI ESP BI-7920 Bidezabal Atletismo 97 Durango 09/04/2017
15:53.85 SERRANO MARTÍNEZ, ELEA ESP L-4881 Universidad de León Sprint Atl. 99 León 01/04/2017
PINAGA BILBAO, INES ESP BI-8086 Bidezabal Atletismo 98
GONZALEZ BLAS, PATRICIA ESP BU-2631 Image FDR 81
OCHOA TAMARGO, RAQUEL ESP O-5094 Oviedo At. 87
MEANA SUAREZ, PAULA ESP O-6023 Oviedo At. 90
 
Altura FEM. AL SF
1.63 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Oviedo 08/04/2017
1.59 MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-4141 Image FDR 95 Burgos 22/04/2017
1.54 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Oviedo 08/04/2017
1.45 YARZA UNAMUNO, OLATZ ESP BI-52347 Bidezabal Atletismo 01 Bilbao 01/04/2017
1.45 RIO CAMARA, REBECA DEL ESP BU-4002 Image FDR 03 León 01/04/2017
DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 97
HERNANDEZ GARCIA, EDNA-PAULA ESP L-4435 Universidad de León Sprint Atl. 94
MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Universidad de León Sprint Atl. 02
 
Pértiga FEM. AL SF
3.60 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 97 Durango 08/04/2017
2.90 MARTIN HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4820 Image FDR (Atletico Salamanca) 97 Burgos 22/04/2017
2.60 CALVO BEJARANO, LUCÍA ESP SA-4826 Image FDR (Atletico Salamanca) 03 León 01/04/2017
2.55 BENGOETXEA TOTORIKA, IRAIA ESP BI-52537 Bidezabal Atletismo 00 Durango 23/04/2017
2.22 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00 Gijón 22/04/2017
BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 Oviedo At. 92
ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Universidad de León Sprint Atl. 95
MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Universidad de León Sprint Atl. (Atletismo Numantino) 01
 
Longitud FEM. AL SF
5.11 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Oviedo At. (Atletico Lugones) 00 Oviedo 08/04/2017
4.58 MAMOLAR ALONSO, ANA ESP BU-4215 Image FDR 01 Burgos 22/04/2017
LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Atletismo 95
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Bidezabal Atletismo 91
TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89
GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00
TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Universidad de León Sprint Atl. (Atletismo Numantino) 99
HERNANDEZ BARAJAS, ISABEL ESP SO-3327 Universidad de León Sprint Atl. (Atletismo Numantino) 99
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.85 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Burgos 22/04/2017
11.18 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Oviedo At. (Atletico Lugones) 02 Gijón 22/04/2017
MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP GA-717112 Bidezabal Atletismo 93
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Bidezabal Atletismo 91
VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) 97
VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97
ALLER ESPINA, EMMA ESP L-4815 Universidad de León Sprint Atl. 02
MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 Universidad de León Sprint Atl. 79
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.56 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. 79 Gijón 22/04/2017
11.12 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 León 26/02/2017
9.08 SOMAVILLA DE LA FUENTE, RUTH ESP BU-2283 Image FDR 76 Burgos 26/03/2017
TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Atletismo 78
EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Atletismo 92
RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01
HERNANDEZ GARCIA, EDNA-PAULA ESP L-4435 Universidad de León Sprint Atl. 94
TORAL HEREDIA, MARTA ESP L-4769 Universidad de León Sprint Atl. 01
 
Disco (1kg) FEM. SF
40.91 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 18/03/2017
34.54 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP SO-3365 Bidezabal Atletismo 98 León 25/02/2017
33.66 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 León 01/04/2017
17.63 ABAJO PEREZ, ELIA DE ESP BU-3948 Image FDR 99 Burgos 22/04/2017
16.05 - PC FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Universidad de León Sprint Atl. 00 Burgos 22/04/2017
TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Atletismo 78
IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. 79
MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Universidad de León Sprint Atl. 93
 
Martillo (4kg) FEM. SF
47.50 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Universidad de León Sprint Atl. 99 León 25/02/2017
35.75 GOMEZ GUERRERO, LUNA DEL CARMEN ESP EX-6451 Oviedo At. 01 Don Benito 11/02/2017
34.66 FERNANDEZ SOLER, LAURA ESP O-6520 Oviedo At. (Atletico Lugones) 97 Oviedo 08/04/2017
24.07 SOMAVILLA DE LA FUENTE, RUTH ESP BU-2283 Image FDR 76 Burgos 22/04/2017
GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Atletismo (Berango Atletismo) 01
GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97
MIGUEL ROBLEDO, SARA ESP BU-3926 Image FDR 01
MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Universidad de León Sprint Atl. 93
 
Jabalina (600g) FEM. SF
42.22 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Atletismo 97 Getxo 11/02/2017
37.00 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 Image FDR 96 Burgos 28/01/2017
36.32 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Gijón 22/04/2017
34.28 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Image FDR (Atletico Salamanca) 00 Burgos 22/04/2017
14.28 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Universidad de León Sprint Atl. 99 León 01/04/2017
GARRIDO RAMOS, ANE ESP BI-20317 Bidezabal Atletismo 00
DIAZ GARCIA, PAULA ESP O-6512 Oviedo At. 97
GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Universidad de León Sprint Atl. 92
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:24.43 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Image FDR 99 Cehegín 11/12/2016
24:49.69 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Bidezabal Atletismo 98 Cehegín 11/12/2016
27:14.90 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Universidad de León Sprint Atl. 97 Valladolid 17/12/2016
30:01.52 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 Cehegín 11/12/2016
CRESPO ROMERO, AINHOA ESP BI-8144 Bidezabal Atletismo 00
DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85
PAVON LOPEZ, ELENA ESP TO-3218 Oviedo At. 87
BARDAL SANABRIA, SARA ESP L-4816 Universidad de León Sprint Atl. 02
 
4x100m FEM. AL SF
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP SO-3281 Bidezabal Atletismo 99
TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-7996 Bidezabal Atletismo 98
LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Atletismo 99
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Bidezabal Atletismo 99
RODRIGUEZ ARCOS, CARLOTA ESP BU-4218 Image FDR 00
ROMERO GOMEZ, TERESA ESP BU-3738 Image FDR 99
DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 Image FDR 97
MOYA SEVILLA, REBECA ESP BU-3868 Image FDR 80
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94
MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01
SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Universidad de León Sprint Atl. 99
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Universidad de León Sprint Atl. 92
CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Universidad de León Sprint Atl. 94
LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Universidad de León Sprint Atl. 98
 
4x400m FEM. AL SF
IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Atletismo 98
AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, IRATI ESP BI-8067 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 96
OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Atletismo (Galdakao Atmo.) 99
PINEDO NECHES, IBONE ESP BI-2720 Bidezabal Atletismo 01
SOMOZA COTILLAS, PAULA ESP BU-4237 Image FDR 01
PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-3740 Image FDR 99
OLMO APARICIO, ROSA DEL ESP BU-2494 Image FDR 66
GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. 91
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93
GONZALEZ MENENDEZ, MARIOLA ESP O-6360 Oviedo At. 95
FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97
CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Universidad de León Sprint Atl. 96
DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Universidad de León Sprint Atl. 95
BARBA VAZQUEZ, SONSOLES ESP AV-1408 Universidad de León Sprint Atl. (Puente Romanillos) 99
VILLAFAÑEZ FERNANDEZ, ALBA ESP L-4779 Universidad de León Sprint Atl. 99
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |