Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV MUJERES 1ª JORNADA ALCOR-SGP-CEAT-PERCE
Fecha inicio 30/04/2017 Fecha fin 30/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.63 CHAVARRI URRACA, KARLA ESP TF-21524 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
12.72 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 22/04/2017
12.95 PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-3728 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 22/04/2017
13.19 CASTILLO GARCIA, SELENE ESP TF-22445 CEA Tenerife 1984 85 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97
CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Perceiana-Extremadura (Esc At Plasencia) 02
GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98
GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP GA-765629 S.G. Pontevedra (Atletica Lucense) 01
 
200m FEM. AL SF
25.41 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98 Ferrol 22/04/2017
26.35 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 22/04/2017
26.64 CHAVARRI URRACA, KARLA ESP TF-21524 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
27.41 CASTILLO GARCIA, SELENE ESP TF-22445 CEA Tenerife 1984 85 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
28.36 GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 12/04/2017
28.87 GALLARDO BORREGO, MARINA ESP EX-6617 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 28/01/2017
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-8987 Atletismo Alcorcon 89
GONZALEZ CARRASCO, PAULA ESP EX-7114 Perceiana-Extremadura 98
 
400m FEM. AL SF
1:00.06 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Perceiana-Extremadura 96 Cáceres 22/04/2017
1:01.45 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 22/04/2017
1:01.58 SALVADO PRIETO, EVA ESP GA-764754 S.G. Pontevedra 97 Pontevedra 11/02/2017
1:01.66 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Sevilla 18/12/2016
1:07.40 ORAMAS MARCO, NATALIA ESP TF-20852 CEA Tenerife 1984 01 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-8987 Atletismo Alcorcon 89
IDIART-BORDA POLOTTO, VERONICA ESP EX-7115 Perceiana-Extremadura 97
FERNANDEZ SOBRAL, ANGELA ESP GA-717187 S.G. Pontevedra 98
 
800m FEM. AL SF
2:16.37 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 22/04/2017
2:18.54 - PC MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 02/02/2017
2:22.42 ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 Perceiana-Extremadura 98 Don Benito 11/02/2017
2:22.44 CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-765021 S.G. Pontevedra 00 Pontevedra 12/04/2017
2:30.82 ARDAO ALONSO, ADELA ESP GA-766064 S.G. Pontevedra 01 Vigo 09/04/2017
2:31.66 TIRADO CORREA, ALBA ESP TF-6786 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 01 Los Realejos 02/03/2017
2:31.92 HERNANDEZ MARRERO, VICTORIA ESP TF-20604 CEA Tenerife 1984 01 Los Realejos 02/03/2017
2:36.10 TRIGO ARROYO, YOLANDA DEL CARMEN ESP EX-6911 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 28/01/2017
 
1.500m FEM. AL SF
4:44.75 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 22/04/2017
4:47.82 - PC DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97 Madrid 17/12/2016
4:51.06 RICO MENESES, MARIA ESP EX-7153 Perceiana-Extremadura 98 Don Benito 11/02/2017
4:53.21 ARNAY BETHENCOURT, MARTA ESP TF-21594 CEA Tenerife 1984 90 Santa Cruz De Tenerife 17/12/2016
4:59.87 ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 Perceiana-Extremadura (At La Serena) 00 Don Benito 11/02/2017
HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 82
BREA ABREU, JOSELYN DANIELY VEN GA-765594 S.G. Pontevedra 94
VELEZ BLANCO, ELBA ESP GA-764728 S.G. Pontevedra (Atletica Lucense) 99
 
3.000m FEM. AL SF
9:59.58 VALDEON ARES, JULIA ESP M-3470 Atletismo Alcorcon (Grupo Oasis TresCantos) 00 Madrid 22/04/2017
10:25.82 DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89 Cáceres 28/01/2017
10:41.18 RANDOS HERNANDEZ, LAURA ESP EX-6194 Perceiana-Extremadura 78 Cáceres 28/01/2017
10:46.89 DE LA TORRE CARABELOS, PAULA ESP GA-768529 S.G. Pontevedra 02 Vigo 01/04/2017
10:50.74 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 22/04/2017
11:20.70 LLERENA MACARRO, ALMUDENA ESP EX-7254 Perceiana-Extremadura 84 Cáceres 28/01/2017
ARNAY BETHENCOURT, MARTA ESP TF-21594 CEA Tenerife 1984 90
BREA ABREU, JOSELYN DANIELY VEN GA-765594 S.G. Pontevedra 94
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.86 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 97 Madrid 22/04/2017
17.64 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 La Coruña 31/03/2017
GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon 01
HERNANDEZ RAVINA, BEATRIZ ESP TF-21358 CEA Tenerife 1984 90
PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 01
ORTIZ FERNANDEZ, CAROLINA ISABEL ESP EX-5940 Perceiana-Extremadura 97
SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 Perceiana-Extremadura 98
FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:05.07 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97 Madrid 22/04/2017
1:06.55 REVUELTA MATEOS, SARA ESP M-3466 Atletismo Alcorcon (Grupo Oasis TresCantos) 99 Madrid 22/04/2017
1:06.7 FERNANDEZ PRIETO, MARTA ESP L-4234 S.G. Pontevedra 95 Ferrol 22/04/2017
1:14.80 PAREJO PRESA, ALBA DE LOS ANGELES ESP EX-6069 Perceiana-Extremadura 95 Sevilla 08/04/2017
MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-5728 CEA Tenerife 1984 96
DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98
MARTIN GRANADO, PAOLA ESP EX-6505 Perceiana-Extremadura (Esc At Plasencia) 98
VAZQUEZ-SANLUIS RODRIGUEZ, NOA ESP GA-766056 S.G. Pontevedra 01
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:19.14 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 22/04/2017
11:43.34 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 Atletismo Alcorcon 93 Madrid 22/04/2017
11:58.38 RANDOS HERNANDEZ, LAURA ESP EX-6194 Perceiana-Extremadura 78 Sevilla 08/04/2017
15:21.5 PORTEIRO DE LOÑO, MULLUNESH MARINA ESP GA-765423 S.G. Pontevedra 97 Ferrol 22/04/2017
ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 96
DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89
GALLARDO GARCIA, PALOMA ESP EX-6023 Perceiana-Extremadura 98
BALTAR CASTELLÓN, MERCEDES ESP GA-765435 S.G. Pontevedra 98
 
Altura FEM. AL SF
1.63 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP M-2479 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 22/04/2017
1.59 MARTINEZ GARCIA, INES ESP GA-17067 S.G. Pontevedra 93 Pontevedra 25/03/2017
1.55 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 96 Madrid 22/04/2017
1.41 SAMINO HUERTAS, CARMEN ESP EX-7072 Perceiana-Extremadura (Atletismo Mitreo) 98 Montijo 18/02/2017
1.35 FLORES ROMERO, ROSA ESP EX-7149 Perceiana-Extremadura 98 Sevilla 08/04/2017
BUSTAMANTE FERNANDEZ, LORENA ESP M-1455 CEA Tenerife 1984 94
BARRACHINA GONZÁLEZ, YRAYA ESP TF-23768 CEA Tenerife 1984 03
SEIJAS VAZQUEZ, LUCIA ESP GA-766186 S.G. Pontevedra 91
 
Pértiga FEM. AL SF
3.50 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 22/04/2017
3.22 - PC SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Atletismo Alcorcon 03 Antequera 19/03/2017
2.60 GIL FERNANDEZ, CLARA ESP GA-13799 S.G. Pontevedra 83 Ferrol 22/04/2017
2.50 PICARZO FLORES, ALEJANDRA ESP EX-6612 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 08/04/2017
2.20 MEDINA CRUZ, ELENA ESP TF-23774 CEA Tenerife 1984 02 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
2.20 DIAZ MORALES, LAURA ESP EX-7274 Perceiana-Extremadura 03 Cáceres 22/04/2017
ESTEVEZ CERVERA, SANDRA ESP TF-8768 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 97
GONZALEZ FERMOSO, MARTA ESP GA-765828 S.G. Pontevedra 84
 
Longitud FEM. AL SF
5.40 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 22/04/2017
5.33 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 04/02/2017
5.25 MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra 94 Ferrol 22/04/2017
4.97 GARCIA PEREZ, DANIELLA ESP TF-22775 CEA Tenerife 1984 98 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
4.93 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA LOURDES ESP M-1675 Atletismo Alcorcon 86 Madrid 22/04/2017
4.90 SEIJAS VAZQUEZ, LUCIA ESP GA-766186 S.G. Pontevedra 91 La Coruña 31/03/2017
4.81 FLORES LAZARO, LAURA ESP H-3116 Perceiana-Extremadura 00 Huelva 21/04/2017
BUSTAMANTE FERNANDEZ, LORENA ESP M-1455 CEA Tenerife 1984 94
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.43 FERNANDEZ DE LOS ANGELES, BELEN ESP H-1351 Perceiana-Extremadura 00 Sevilla 08/04/2017
11.35 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 05/02/2017
11.14 FLORES ROMERO, ROSA ESP EX-7149 Perceiana-Extremadura 98 Sevilla 08/04/2017
10.86 RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 22/04/2017
10.26 ARGIBAY ABREU, PAULA ESP GA-768768 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 12/04/2017
10.22 GONZALEZ FERMOSO, MARTA ESP GA-765828 S.G. Pontevedra 84 Ferrol 22/04/2017
9.89 MARRERO HERRERA, CRISTINA ESP TF-20595 CEA Tenerife 1984 98 Los Realejos 02/03/2017
VIERA GARCIA, CLAUDIA ESP TF-6023 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 01
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.87 - PC CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 99 Valencia 04/03/2017
10.66 CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-6580 CEA Tenerife 1984 82 Don Benito 11/02/2017
10.41 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Alcorcón 07/01/2017
10.12 CARBALLO REY, SANDRA ESP GA-16961 S.G. Pontevedra 89 Sant Celoní 06/11/2016
10.11 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Ferrol 22/04/2017
9.78 RIVERO MESA, GISELA ESP TF-22845 CEA Tenerife 1984 97 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
8.39 CARRASCO ROMERO, SANDRA ESP EX-6564 Perceiana-Extremadura 99 Don Benito 11/02/2017
AGUEBOR UWUMAGBE, OSASENAGA TRACY ESP EX-6937 Perceiana-Extremadura (At. Sanvicenteño) 00
 
Disco (1kg) FEM. SF
36.16 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 07/01/2017
34.07 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 La Coruña 31/03/2017
32.46 SANCHEZ FLOREZ, DOLORES ESP M-913 Perceiana-Extremadura 96 Badajoz 14/01/2017
32.14 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 CEA Tenerife 1984 01 Santa Cruz De Tenerife 03/12/2016
31.72 JIMENEZ DEZA, MARIA ESP GA-766030 S.G. Pontevedra 01 Vigo 01/04/2017
29.74 BOLUDA ALCARAZ, NAIARA ZIQIN ESP EX-6754 Perceiana-Extremadura (Atletismo Mitreo) 01 Montijo 18/02/2017
29.47 PLATERO SANCHEZ, ESPERANZA ESP M-851 Atletismo Alcorcon 86 Madrid 25/03/2017
24.41 HERNANDEZ MARRERO, MARIA JOSE ESP TF-23782 CEA Tenerife 1984 97 Santa Cruz De Tenerife 03/12/2016
 
Martillo (4kg) FEM. SF
46.85 DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 Atletismo Alcorcon 90 Madrid 28/01/2017
40.63 BUENO GONZALEZ, ZULEIMA ESP FV-371 CEA Tenerife 1984 95 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
39.74 GARCIA OCHOA FERNANDEZ, NURIA ESP M-6591 Atletismo Alcorcon 90 Madrid 08/04/2017
39.60 BREA GONZALEZ, LORETO ESP GA-7056 S.G. Pontevedra 75 Pontevedra 12/04/2017
38.52 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 25/02/2017
34.25 FUENTES FLECHA, ANA ESP EX-6967 Perceiana-Extremadura 88 Cáceres 22/04/2017
31.62 SANCHEZ FLOREZ, DOLORES ESP M-913 Perceiana-Extremadura 96 Cáceres 22/04/2017
URBINA SORIANO, ELENA MARIA ESP SE-4499 CEA Tenerife 1984 80
 
Jabalina (600g) FEM. SF
38.56 FILGUEIRA PEREZ, MARIA ANGELES ESP GA-3424 S.G. Pontevedra 73 Pontevedra 25/02/2017
36.41 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 Vila Nova De Cerveira - (POR) 10/12/2016
32.95 IZQUIERDO RODRIGUEZ, YESSICA ESP M-754 Atletismo Alcorcon 95 Móstoles 26/03/2017
31.67 GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 69 Santa Cruz De Tenerife 14/01/2017
30.48 OTERO VILLALBA, OLATZ ESP M-1326 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 22/04/2017
29.26 CARRASCO ROMERO, SANDRA ESP EX-6564 Perceiana-Extremadura 99 Brenes 08/04/2017
29.01 GARRIDO HERNANDEZ, IRENE ESP H-3046 Perceiana-Extremadura 95 Huelva 20/01/2017
URBINA SORIANO, ELENA MARIA ESP SE-4499 CEA Tenerife 1984 80
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
26:36.41 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Atletismo Alcorcon 00 Cehegín 11/12/2016
26:57.0 TORRES MORILLAS, MARIA ESP M-1001 Atletismo Alcorcon 02 Toledo 19/11/2016
27:53.82 QUEJIDO GRAGERA, ALMUDENA ESP EX-5945 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 18/03/2017
33:40.3 GUERRA VAZQUEZ, AITANA ESP GA-768771 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada) 03 Ferrol 22/04/2017
GERSTER ACOSTA, MARTA ESP TF-24003 CEA Tenerife 1984 88
GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 CEA Tenerife 1984 88
VICENTE FERNANDEZ, MARIA ANTONIA ESP EX-7242 Perceiana-Extremadura 86
VAZQUEZ RODRIGUEZ, AINHOA ESP GA-766192 S.G. Pontevedra 03
 
4x100m FEM. AL SF
GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Atletismo Alcorcon 01
ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 99
PACHECO FUERTES, ANA ESP M-5517 Atletismo Alcorcon 99
PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-3728 Atletismo Alcorcon 92
PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 01
ESTEVEZ CERVERA, SANDRA ESP TF-8768 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 97
HERNANDEZ RAVINA, BEATRIZ ESP TF-21358 CEA Tenerife 1984 90
GARCIA PEREZ, DANIELLA ESP TF-22775 CEA Tenerife 1984 98
FERNANDEZ DE LOS ANGELES, BELEN ESP H-1351 Perceiana-Extremadura 00
FLORES LAZARO, LAURA ESP H-3116 Perceiana-Extremadura 00
MARTIN GRANADO, PAOLA ESP EX-6505 Perceiana-Extremadura (Esc At Plasencia) 98
GALLARDO BORREGO, MARINA ESP EX-6617 Perceiana-Extremadura 00
FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00
GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP GA-765629 S.G. Pontevedra (Atletica Lucense) 01
JIMENEZ DEZA, MARIA ESP GA-766030 S.G. Pontevedra 01
 
4x400m FEM. AL SF
MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97
RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon 95
HERNANDEZ LUCIO, VERONICA ESP M-4569 Atletismo Alcorcon 00
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 97
ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 96
GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97
MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-5728 CEA Tenerife 1984 96
DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98
PAREJO PRESA, ALBA DE LOS ANGELES ESP EX-6069 Perceiana-Extremadura 95
ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 Perceiana-Extremadura 98
RICO MENESES, MARIA ESP EX-7153 Perceiana-Extremadura 98
SERRANO BOHOYO, ISABEL ESP EX-6936 Perceiana-Extremadura (Atletismo Mitreo) 01
VELEZ BLANCO, ELBA ESP GA-764728 S.G. Pontevedra (Atletica Lucense) 99
MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra 94
FERNANDEZ PRIETO, MARTA ESP L-4234 S.G. Pontevedra 95
SALVADO PRIETO, EVA ESP GA-764754 S.G. Pontevedra 97
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |