Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 1ª JORNADA ALCOR-CELT-PERCE-MORTZ
Fecha inicio 30/04/2017 Fecha fin 30/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.93 PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 22/04/2017
11.10 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 22/04/2017
11.39 OLARTE UCELAY, JOAQUIN ESP M-5957 A. A. Moratalaz 94 Madrid 22/04/2017
11.41 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Perceiana-Extremadura 99 Huelva 21/04/2017
ENRIQUE LEAL, JAVIER JESUS ESP M-11037 A. A. Moratalaz 97
VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 Perceiana-Extremadura 91
BARCIA VIERA, KEVIN ESP GA-765325 R.C. Celta 98
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82
 
200m MASC. AL SM
21.99 POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94 Madrid 22/04/2017
22.29 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 22/04/2017
22.59 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 18/02/2017
23.00 RUIZ MORON, PABLO ESP M-7661 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/04/2017
23.10 CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00 Vigo 09/04/2017
23.56 CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 R.C. Celta 99 Pontevedra 12/04/2017
23.60 HERNANDEZ MORALES, DAVID ESP EX-6430 Perceiana-Extremadura 98 Sevilla 18/12/2016
BARRIOS LOPEZ, FERNANDO ESP EX-6427 Perceiana-Extremadura 97
 
400m MASC. AL SM
48.48 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 22/04/2017
49.74 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Vigo 22/01/2017
50.70 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 Perceiana-Extremadura 95 Cáceres 22/04/2017
51.02 - PC MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 02/02/2017
51.44 DEL ALAMO FERNANDEZ, JAIME ESP M-10284 A. A. Moratalaz 88 Madrid 22/04/2017
52.98 PEREZ CABALLERO, ALEJANDRO ESP M-7658 A. A. Moratalaz 97 Madrid 22/04/2017
ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 Perceiana-Extremadura 96
REGUEIRO MARTINEZ, JAVIER ESP GA-765198 R.C. Celta 95
 
800m MASC. AL SM
1:54.53 - PC VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 05/02/2017
1:55.04 - PC MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 14/01/2017
1:56.59 DEL RÍO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98 Noia 19/02/2017
1:56.94 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-766088 R.C. Celta (CD San Paio A Estrada) 96 Vigo 15/01/2017
1:57.69 PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95 Madrid 22/04/2017
2:05.19 PENCO GUERRERO, GONZALO ESP EX-6610 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 28/01/2017
MUÑOZ GUZMAN, ALBERTO ESP M-6286 A. A. Moratalaz 93
GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Perceiana-Extremadura (At. Sanvicenteño) 95
 
1.500m MASC. AL SM
4:05.45 - PC SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Alcorcon 91 Valencia 10/02/2017
4:05.71 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 Perceiana-Extremadura 98 Don Benito 11/02/2017
4:06.16 - PC MORENO PEREZ, DIEGO ESP M-2896 Atletismo Alcorcon 85 Madrid 05/02/2017
4:10.81 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP GA-768540 R.C. Celta 78 Vigo 22/01/2017
4:15.31 ALONSO MUÑOZ, JORGE ESP M-1161 A. A. Moratalaz 98 Madrid 22/04/2017
4:17.28 RODRIGUEZ PUENTE, XIAN ESP GA-766171 R.C. Celta 92 Pontevedra 11/02/2017
GOMEZ BENITO, SAMUEL ESP CU-1611 A. A. Moratalaz 95
PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 Perceiana-Extremadura 95
 
3.000m MASC. AL SM
9:03.02 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 Perceiana-Extremadura (Esc At Plasencia) 97 Cáceres 28/01/2017
9:07.6 VICENTE LOPEZ, PABLO ESP GA-765948 R.C. Celta 95 Vigo 15/01/2017
9:28.56 GARCIA LAVADO, SERGIO ESP EX-7150 Perceiana-Extremadura 99 Don Benito 11/02/2017
RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96
GOMEZ MORAL, JESUS ESP J-4068 A. A. Moratalaz 77
SANCHEZ BURGOS, ERNESTO ESP M-999 Atletismo Alcorcon 81
NICOLAS MARTINEZ, VICTOR ESP SE-5515 Atletismo Alcorcon 94
FOLGAR TORRES, PAULINO ESP GA-765705 R.C. Celta 92
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.86 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Ferrol 22/04/2017
16.57 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 Perceiana-Extremadura 93 Cáceres 22/04/2017
16.62 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 Perceiana-Extremadura 98 Cáceres 22/04/2017
17.12 MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) 96 Madrid 22/04/2017
17.14 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 A. A. Moratalaz 90 Madrid 22/04/2017
17.72 TARANCO RUIZ, MARTIN ESP M-8074 A. A. Moratalaz 99 Madrid 22/04/2017
SANZ BARBA, LUIS ESP M-3819 Atletismo Alcorcon 89
PEREZ CARRERA, FRANCISCO ESP GA-19995 R.C. Celta 88
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.44 GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 A. A. Moratalaz 91 Madrid 22/04/2017
55.23 DAVILA RIVAS, ALBERTO ESP GA-766175 R.C. Celta 94 Pontevedra 25/03/2017
56.09 PARRILLA MORCILLO, ALBERTO ESP M-925 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 22/04/2017
57.72 PEREZ VARGAS, SERGIO ESP M-8037 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/04/2017
57.91 FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97 Pontevedra 25/03/2017
59.59 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 Perceiana-Extremadura 98 Sevilla 08/04/2017
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96
CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 Perceiana-Extremadura 00
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:31.55 BENDOU YAHYAOUI, MABROUK MAR M-6128 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 22/04/2017
9:43.41 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 Perceiana-Extremadura 88 Sevilla 08/04/2017
9:54.85 FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 97 Madrid 22/04/2017
9:59.20 VALERO PALACIOS, MARCOS ANGEL ESP TO-4146 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 22/04/2017
10:39.32 MARTINEZ AGEITOS, MANUEL ESP GA-765398 R.C. Celta 90 Ferrol 22/04/2017
BURGOS JIMENEZ, MANUEL JESUS ESP SE-6729 A. A. Moratalaz 78
MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 Perceiana-Extremadura (Arte Fisico) 95
BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94
 
Altura MASC. AL SM
2.05 - PC GARCIA RODRIGUEZ, RAUL ESP M-8196 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 95 Madrid 03/01/2017
1.96 - PC RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 10/12/2016
1.77 MOLINA ROMERO, SEBASTIAN ESP EX-6359 Perceiana-Extremadura (Atletismo Mitreo) 97 Montijo 18/02/2017
1.70 DE LA FUENTE OLIVER, MIGUEL ANGEL ESP M-8066 A. A. Moratalaz 90 Madrid 22/04/2017
1.70 FUENTES FLECHA, ANTONIO ESP EX-7083 Perceiana-Extremadura (At Montijo) 98 Durango 23/04/2017
1.70 - PC ARES TAPIA, DIEGO ESP GA-16782 R.C. Celta 89 Ferrol 22/04/2017
1.60 PEQUEÑO CASTRO, JAVIER ESP M-600 A. A. Moratalaz 95 Madrid 22/04/2017
SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95
 
Pértiga MASC. AL SM
4.50 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Ferrol 22/04/2017
4.41 - PC FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 18/02/2017
4.00 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 A. A. Moratalaz 90 Madrid 22/04/2017
3.80 PALLARES PASTOR, GUILLERMO ESP M-556 A. A. Moratalaz 95 Madrid 22/04/2017
3.42 - PC TORRES DE LUCAS, ENRIQUE ESP M-4451 Atletismo Alcorcon 79 Madrid 11/03/2017
3.40 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 Perceiana-Extremadura 93 Don Benito 11/02/2017
3.20 PERERA VIZUETE, AGUSTIN ESP EX-6611 Perceiana-Extremadura 99 Don Benito 11/02/2017
TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92
 
Longitud MASC. AL SM
6.80 - PC HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 Atletismo Alcorcon 93 Madrid 07/01/2017
6.78 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 Perceiana-Extremadura 98 Sevilla 18/12/2016
6.69 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Vigo 22/01/2017
6.60 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Vigo 01/04/2017
6.59 - PC FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 Atletismo Alcorcon (Union Atletica Coslada) 00 Sabadell 12/03/2017
6.36 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 Perceiana-Extremadura 89 Valencia 10/03/2017
6.22 LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP M-8069 A. A. Moratalaz 00 Madrid 22/04/2017
6.01 PORTELA MACHO DE QUEVEDO, EDUARDO ESP M-169 A. A. Moratalaz 87 Madrid 22/04/2017
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.13 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Perceiana-Extremadura 99 Badajoz 14/01/2017
13.63 - PC HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 Atletismo Alcorcon 93 Madrid 05/02/2017
13.61 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Ferrol 22/04/2017
13.16 PEQUEÑO CASTRO, JAVIER ESP M-600 A. A. Moratalaz 95 Madrid 22/04/2017
12.88 CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 67 Madrid 22/04/2017
12.41 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Vigo 15/01/2017
12.20 DE LA FUENTE OLIVER, MIGUEL ANGEL ESP M-8066 A. A. Moratalaz 90 Madrid 22/04/2017
RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 Perceiana-Extremadura 89
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.77 - PC ALCAZAR LLANOS, VICTOR ESP M-2399 Atletismo Alcorcon 81 Madrid 11/03/2017
13.50 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/02/2017
13.31 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Manacor 14/01/2017
13.10 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 Perceiana-Extremadura 96 Sevilla 08/04/2017
13.05 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/04/2017
12.94 VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80 Vila Nova De Cerveira - (POR) 10/12/2016
12.19 CORNEJO MERIN, EDUARDO ESP EX-6695 Perceiana-Extremadura 99 Don Benito 11/02/2017
11.05 URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 60 Madrid 22/04/2017
 
Disco (2kg) MASC. SM
41.95 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 R.C. Celta (Atletica a Silva) 96 Pontevedra 25/02/2017
41.92 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 Perceiana-Extremadura 81 Madrid 25/03/2017
40.41 VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80 Vila Nova De Cerveira - (POR) 10/12/2016
39.51 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 Perceiana-Extremadura 96 Montijo 18/02/2017
39.23 BUCKAK , TARAS UKR M-2129 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 15/01/2017
38.38 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 79 Madrid 22/04/2017
37.35 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Palma De Mallorca 22/04/2017
34.47 CASTELLANO LOPEZ, IGNACIO ESP M-6432 A. A. Moratalaz 89 Madrid 22/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
62.01 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 R.C. Celta 79 Vila Nova De Cerveira - (POR) 23/04/2017
44.10 GONZALEZ SILVA, MIGUEL ESP M-10976 A. A. Moratalaz 74 Madrid 08/04/2017
43.46 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/04/2017
41.34 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 Perceiana-Extremadura 81 Montijo 18/02/2017
40.65 DOMINGUEZ GRAGERA, JUAN DIEGO ESP EX-5603 Perceiana-Extremadura 95 Don Benito 11/02/2017
33.77 MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 79 Madrid 08/04/2017
33.27 PEREZ CURRAS, VICTOR ESP GA-19770 R.C. Celta 97 Vila Nova De Cerveira - (POR) 10/12/2016
32.56 GARCIA RAMOS, JAVIER ESP M-3457 Atletismo Alcorcon 81 Madrid 22/04/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
54.30 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 R.C. Celta 92 Pontevedra 25/02/2017
49.38 ALCALDE CAMINO, JUAN MANUEL ESP M-130 Atletismo Alcorcon 74 Madrid 22/04/2017
39.97 DE LUCIO PEREA, DANIEL ESP M-5589 A. A. Moratalaz 95 Madrid 22/04/2017
34.93 ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 58 Madrid 22/04/2017
ARIAS ALVAREZ, JAVIER ESP M-1954 Atletismo Alcorcon 87
SUAREZ MONROY, DAVID ESP EX-6964 Perceiana-Extremadura 00
HERMOSO DE JESUS, JOSE MANUEL ESP EX-7156 Perceiana-Extremadura 75
GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta 81
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:25.5 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 R.C. Celta 99 Gav� 18/03/2017
23:34.80 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 Perceiana-Extremadura 62 Cáceres 22/04/2017
25:44.68 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 Perceiana-Extremadura 00 Cáceres 28/01/2017
32:42.10 MANSO BARRIO, ANTONIO ESP M-5163 A. A. Moratalaz 96 Madrid 22/04/2017
RUIZ-OREJON ROMERO DE AVILA, TOMAS ESP M-11036 A. A. Moratalaz 68
FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 Atletismo Alcorcon 75
MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 Atletismo Alcorcon 81
FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 80
 
4x100m MASC. AL SM
POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94
RUIZ MORON, PABLO ESP M-7661 A. A. Moratalaz 96
ENRIQUE LEAL, JAVIER JESUS ESP M-11037 A. A. Moratalaz 97
OLARTE UCELAY, JOAQUIN ESP M-5957 A. A. Moratalaz 94
RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Atletismo Alcorcon 96
PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon 94
LOPEZ SOLER, JAVIER ESP M-14 Atletismo Alcorcon 94
PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98
FERNANDEZ PELEGRINI, PABLO ESP EX-7131 Perceiana-Extremadura (Esc At Plasencia) 99
CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 Perceiana-Extremadura 01
FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 Perceiana-Extremadura 98
HERNANDEZ MORALES, DAVID ESP EX-6430 Perceiana-Extremadura 98
BARCIA VIERA, KEVIN ESP GA-765325 R.C. Celta 98
CARNERO RODRIGUEZ, IVAN ESP GA-765373 R.C. Celta 99
MELON LEIRO, MARTIN ADRIAN ESP GA-765706 R.C. Celta 88
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82
 
4x400m MASC. AL SM
PEREZ VARGAS, SERGIO ESP M-8037 A. A. Moratalaz 96
GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 A. A. Moratalaz 91
DEL ALAMO FERNANDEZ, JAIME ESP M-10284 A. A. Moratalaz 88
PEREZ CABALLERO, ALEJANDRO ESP M-7658 A. A. Moratalaz 97
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95
MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97
FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 Perceiana-Extremadura 95
ACEDO MORALES, SAMUEL ESP EX-6425 Perceiana-Extremadura 98
MIMBRERO COLETO, FELIX ESP EX-7098 Perceiana-Extremadura 95
GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Perceiana-Extremadura (At. Sanvicenteño) 95
FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97
DAVILA RIVAS, ALBERTO ESP GA-766175 R.C. Celta 94
DEL RÍO PENA, LUIS ESP GA-768539 R.C. Celta 98
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |