Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 1ª JORNADA MONZ-ZOIT-LLEID-JAS
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Lleida
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.17 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Sevilla 08/04/2017
11.18 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95 Cartagena 12/04/2017
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96
ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 76
TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell 01
CERDA OLIVA, HECTOR ESP CT-18744 JA Sabadell 94
JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Lleida UA 91
 
200m MASC. AL SM
22.81 - PC VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Lleida 09/04/2017
23.17 - PC JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Lleida UA 91 Lleida 09/04/2017
23.37 IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91 Zaragoza 22/04/2017
23.52 - PC LAVIEJA BELANCHE, CRISTIAN ESP AR-546 Hinaco Monzon 87 Zaragoza 22/04/2017
23.88 TORRES GRANADOS, JOSEP ESP CT-25594 JA Sabadell 01 Sabadell 08/04/2017
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 At. Intec-Zoiti 96
BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97
FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 JA Sabadell 94
 
400m MASC. AL SM
50.59 RAMOS PEREZ, ARIAN JOSE CUB CT-26812 JA Sabadell 90 Castellar Del Vallés 23/04/2017
50.76 CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90 Zaragoza 22/04/2017
50.93 HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon 92 Basauri 14/01/2017
51.73 SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA 99 Amposta 22/04/2017
52.43 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 08/04/2017
52.93 CAMARA CAMARA, ABDOULAHY ESP CT-25304 JA Sabadell 96 Castellar Del Vallés 23/04/2017
53.80 - PC MORENO DIAZ, MARC ESP CT-16927 Lleida UA 91 Amposta 22/04/2017
SEDO SANCLEMENTE, MIGUEL ESP AR-1628 At. Intec-Zoiti 92
 
800m MASC. AL SM
1:56.19 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 22/04/2017
1:56.41 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Sabadell 93 Sabadell 08/04/2017
2:00.34 - PC MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93 Lleida 09/04/2017
TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98
PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 96
SEBASTIAN HERNANDEZ, DIEGO ESP AR-3090 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 99
LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell 97
CABEZAS GARCIA, ELOI ESP CT-22887 Lleida UA (CA Montornes) 95
 
1.500m MASC. AL SM
3:57.27 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti 90 Zaragoza 22/04/2017
4:04.34 CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 JA Sabadell 90 Castellar Del Vallés 23/04/2017
4:06.47 - PC EL JOUKH , ABDELMOUNIM MAR CT-21121 Lleida UA 96 Amposta 22/04/2017
4:08.14 - PC PUYUELO ROY, JORGE ESP AR-2702 Hinaco Monzon (Zaragoza atletismo) 98 Zaragoza 22/04/2017
4:09.59 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 22/04/2017
4:16.5 ESTRADE VILADOMS, ROGER ESP CT-21592 Lleida UA 98 Lleida 04/03/2017
LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 99
PIÑANA ADELL, JOAN ESP CT-21758 JA Sabadell 99
 
3.000m MASC. AL SM
8:35.36 SABHI , MOULAY ABDELHAK MAR AR-1860 At. Intec-Zoiti 85 Zaragoza 22/04/2017
9:18.43 BUTT , BASHIR PAK CT-24334 Lleida UA 98 Barcelona 02/04/2017
CIPRIAN BERGUA, JOSE CARLOS ESP AR-252 At. Intec-Zoiti 73
AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Hinaco Monzon 91
MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon 73
ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP MU-16190 JA Sabadell 97
ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95
MBARKI , MOUAD MAR CT-20742 Lleida UA (CA Montornes) 98
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
16.49 - PC ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Amposta 22/04/2017
16.50 AIBAR SOLANA, ALBERTO ESP AR-28 At. Intec-Zoiti 84 Zaragoza 22/04/2017
17.08 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 JA Sabadell 94 Castellar Del Vallés 23/04/2017
BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89
VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94
BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93
GARCIA GASSOL, EDUARDO ESP CT-26811 JA Sabadell 95
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
56.41 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 JA Sabadell 94 Sabadell 08/04/2017
58.52 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 22/04/2017
58.74 ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98 Manresa 01/04/2017
59.18 BATLLE GRAU, PAU ESP CT-24356 Lleida UA 99 Lleida 09/04/2017
59.29 - PC BAILAC MORENO, ALBERTO ESP AR-111 Hinaco Monzon 87 Zaragoza 22/04/2017
CALLE NAVARRO, MIKEL ESP AR-185 At. Intec-Zoiti 87
ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon 94
ABAD CAMPINS, ROGER ESP CT-22568 Lleida UA (CA Montornes) 97
 
3.000m Obst. MASC. SM
10:04.25 - PC ORIACH CHICOT, CARLOS ESP AR-1330 Hinaco Monzon 69 Zaragoza 22/04/2017
10:16.35 - PC RODRIGUEZ PALACIN, JOSE RAMON ESP CT-23347 Lleida UA 94 Amposta 22/04/2017
10:23.09 - PC BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-16390 Lleida UA 95 Amposta 22/04/2017
10:29.82 OTERO FERNANDEZ, MARC ESP CT-539 JA Sabadell 74 Castellar Del Vallés 23/04/2017
LOUAJARI , ABDELFETTAH MAR BI-2319 At. Intec-Zoiti 84
VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99
ESPILEZ URBON, IVAN ESP CT-9351 Hinaco Monzon 81
SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 JA Sabadell 95
 
Altura MASC. AL SM
1.88 FERNANDEZ PORRAS, FRANCISCO JAVIER ESP CT-24439 JA Sabadell 94 Sabadell 08/04/2017
1.87 MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 At. Intec-Zoiti 87 Zaragoza 22/04/2017
1.85 - PC ROGES VALLES, GUILLEM ESP CT-18728 Lleida UA 95 Lleida 09/04/2017
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94
MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86
PAGES CORELLA, MARC ESP CT-20254 JA Sabadell 74
LIEBANA JORDAN, SERGI ESP CT-17501 Lleida UA 00
 
Pértiga MASC. AL SM
4.60 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Castellar Del Vallés 23/04/2017
4.60 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell 00 Castellar Del Vallés 23/04/2017
4.00 - PC DOWNS , ROBERT LOUIS USA CT-25830 Lleida UA 88 Amposta 22/04/2017
3.85 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 22/04/2017
3.05 TORRE IZQUIERDO, LUIS ESP AR-954 At. Intec-Zoiti 91 Zaragoza 22/04/2017
2.40 - PC RODRIGUEZ GRANADOS, FCO.JAVIER ESP CT-23070 Lleida UA 80 Amposta 22/04/2017
MAURIN ESTEVEZ, DANIEL ESP AR-1527 Hinaco Monzon 85
COMENGE PEIRO, JOEL ESP CT-22270 Hinaco Monzon 99
 
Longitud MASC. AL SM
6.47 LEAL VICO, DANIEL ESP CT-21773 JA Sabadell 99 Sabadell 08/04/2017
6.45 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA (CA Montornes) 98 Manresa 01/04/2017
5.93 CERULUS GÁLLEGO, VICTOR ESP A-10663 Lleida UA 89 Lleida 26/11/2016
CALVO MIRALVES, SERGIO ESP AR-1136 At. Intec-Zoiti 91
PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98
ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP AR-2118 Hinaco Monzon 73
MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86
BEORLEGUI SUAREZ, XABIER ESP CT-24357 JA Sabadell 01
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.97 - PC ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 22/04/2017
13.32 FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 At. Intec-Zoiti 81 Zaragoza 22/04/2017
12.98 CANO MARTINEZ, VICTOR ESP CT-27005 JA Sabadell 91 Castellar Del Vallés 23/04/2017
11.54 MANYOSA OLLER, MARTI ESP CT-22854 JA Sabadell 00 Castellar Del Vallés 23/04/2017
LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99
VIRUETE BLESA, JORGE ESP AR-995 Hinaco Monzon 78
SEY JOBE, LAYIN ESP CT-22412 Lleida UA 98
FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Lleida UA (CA Montornes) 01
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.09 - PC HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Lleida 09/04/2017
13.06 - PC BRETONES VEGA, CARLOS ESP AR-168 Hinaco Monzon 74 Zaragoza 22/04/2017
12.97 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 22/04/2017
12.42 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Manresa 01/04/2017
12.35 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 73 Sabadell 08/04/2017
10.26 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 78 Sant Celoní 01/11/2016
HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71
VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 64
 
Disco (2kg) MASC. SM
44.68 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Zaragoza 22/04/2017
43.54 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Barcelona 19/02/2017
41.36 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 At. Intec-Zoiti 96 Torrevieja 10/12/2016
39.06 - PC SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71 Amposta 22/04/2017
38.38 NUÑEZ RIVERA, JORGE ESP AR-2241 Hinaco Monzon 97 Monzón 14/01/2017
36.98 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 JA Sabadell 91 Vic 25/03/2017
32.30 BARBARROJA CLARAMUNT, PAU ESP CT-20091 JA Sabadell 97 Castellar Del Vallés 23/04/2017
SUPERVIA POCINO, ANTONIO ESP AR-940 Hinaco Monzon 78
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
49.50 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 JA Sabadell 91 Castellar Del Vallés 23/04/2017
48.62 - PC LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Amposta 22/04/2017
46.33 - PC PENELLA MARTINEZ, GERMAN ESP AR-753 Hinaco Monzon 86 Zaragoza 22/04/2017
46.19 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Zaragoza 08/04/2017
40.60 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 24/03/2017
37.17 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 78 Castellar Del Vallés 23/04/2017
VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 64
SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 Lleida UA 71
 
Jabalina (800g) MASC. SM
59.77 FRANCO SUS, JORGE ESP AR-2018 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 22/04/2017
59.68 RUIZ CAPARROS, GERARD ESP CT-18871 Lleida UA (CA Montornes) 95 Barcelona 19/02/2017
50.06 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Manresa 01/04/2017
49.57 MARCO PARDO, ALBERTO ESP AR-593 At. Intec-Zoiti 68 Zaragoza 22/04/2017
46.70 - PC MONTANER VILLAGRASA, JUAN ESP AR-2073 Hinaco Monzon 96 Zaragoza 22/04/2017
31.38 SIRERA ESCOTE, ROGER ESP CT-21752 JA Sabadell 99 Vic 25/03/2017
29.52 BALATEU PAÑOS, DANIEL ESP CT-18010 JA Sabadell 93 Sant Celoní 01/11/2016
DE JUAN FERRE, CARLOS ESP AR-281 Hinaco Monzon 88
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
25:18.71 GONZALEZ ARRABAL, ANTONIO ESP CT-17485 JA Sabadell 62 Sabadell 08/04/2017
25:47.7 PEREZ ALFRANCA, GUILLEM ESP CT-14945 At. Intec-Zoiti 83 Sant Cugat Del Vallés 11/03/2017
26:38.0 PIÑOL VALLE, RUBEN ESP CT-21716 Lleida UA 71 Sant Cugat Del Vallés 11/03/2017
26:57.03 RUATA CARO, DARÍO ESP AR-2583 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 22/04/2017
30:55.79 SERRA CIRERA, ION ESP CT-23540 JA Sabadell 01 Sabadell 08/04/2017
CASTRO MATEO, VICTOR MANUEL ESP CR-4278 Hinaco Monzon 80
GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 Hinaco Monzon 63
GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA 69
 
4x100m MASC. AL SM
CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 At. Intec-Zoiti 92
LUIS BAIL, JAVIER ESP AR-579 At. Intec-Zoiti 87
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
IZQUIERDO LUPON, LUIS ESP AR-2427 At. Intec-Zoiti 91
ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95
BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon 93
LAVIEJA BELANCHE, CRISTIAN ESP AR-546 Hinaco Monzon 87
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 76
FUENTES GATNAU, MANEL ESP CT-24206 JA Sabadell 94
TORRES GRANADOS, JOSEP ESP CT-25594 JA Sabadell 01
BEORLEGUI SUAREZ, XABIER ESP CT-24357 JA Sabadell 01
TORRENTS CORTES, ADRIA ESP CT-23541 JA Sabadell 01
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95
ROGES VALLES, GUILLEM ESP CT-18728 Lleida UA 95
VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97
TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA (CA Montornes) 98
 
4x400m MASC. AL SM
CALLE NAVARRO, MIKEL ESP AR-185 At. Intec-Zoiti 87
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
SEDO SANCLEMENTE, MIGUEL ESP AR-1628 At. Intec-Zoiti 92
TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98
HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon 92
RASO RIVERA, IVAN ESP AR-813 Hinaco Monzon 90
ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon 94
SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97
ESTEVE PONS, FELIU ESP CT-20804 JA Sabadell 98
CAMARA CAMARA, ABDOULAHY ESP CT-25304 JA Sabadell 96
RAMOS PEREZ, ARIAN JOSE CUB CT-26812 JA Sabadell 90
LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 JA Sabadell 97
CAPELL ROS, ALBERT ESP CT-26865 Lleida UA 01
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93
BATLLE GRAU, PAU ESP CT-24356 Lleida UA 99
MORENO DIAZ, MARC ESP CT-16927 Lleida UA 91
175 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |