Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 1ª JORNADA UNIOV-BAT-CEAT-ATSS
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián-AUX
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.90 DUNNE , NEIL IRL O-7671 Universidad Oviedo 89 Gijón 22/04/2017
11.10 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 96 Durango 08/04/2017
11.16 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Gijón 22/04/2017
11.85 - PC ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88 Cáceres 22/04/2017
SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 At. San Sebastian 94
ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 99
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99
 
200m MASC. AL SM
22.26 - PC PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00 Sabadell 12/03/2017
22.60 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Valladolid 17/12/2016
22.65 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo 08/04/2017
22.74 - PC LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90 San Sebastián 18/02/2017
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
 
400m MASC. AL SM
48.66 - PC ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Madrid 12/02/2017
49.10 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Gijón 22/04/2017
49.38 - PC FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Valencia 05/03/2017
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CEA Tenerife 1984 89
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984 92
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97
GARCIA LOPEZ, OSCAR ESP SS-22653 Super Amara BAT 94
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91
 
800m MASC. AL SM
1:54.57 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Gijón 21/01/2017
1:55.61 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
1:57.52 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Gijón 21/01/2017
1:59.18 - PC ETXEBERRIA MUGICA, AITOR ESP SS-20021 At. San Sebastian 91 San Sebastián 22/01/2017
2:01.49 - PC GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-52454 At. San Sebastian 96 San Sebastián 08/12/2016
RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 CEA Tenerife 1984 92
PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86
PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT 86
 
1.500m MASC. AL SM
3:56.44 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Gijón 22/04/2017
4:00.80 - PC PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 97 San Sebastián 30/12/2016
4:04.40 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 98 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
4:06.00 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
4:07.37 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 91 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
4:14.98 - PC GONZALEZ GETE, IMANOL ESP SS-200686 At. San Sebastian 81 San Sebastián 11/02/2017
CILLERO VELASCO, IÑIGO ESP BI-20313 Super Amara BAT 00
MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT 96
 
3.000m MASC. AL SM
8:36.99 - PC LARZABAL MORENO, JOSEBA ESP SS-18211 At. San Sebastian 88 San Sebastián 28/01/2017
8:52.14 - PC ERKIZIA ARANBURU, JOSU ESP SS-200874 At. San Sebastian 89 San Sebastián 28/01/2017
8:55.07 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 08/04/2017
9:23.01 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 94 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 91
MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Super Amara BAT 98
GOMEZ DE ARRIBA, JOSE ANTONIO ESP SS-200689 Super Amara BAT 81
ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.02 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Gijón 22/04/2017
15.05 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2017
SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-200679 At. San Sebastian 86
MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 97
PRIETO GONZÁLEZ, JOSÉ FRANCISCO ESP TF-22061 CEA Tenerife 1984 76
DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98
UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98
DE SANDE RODRIGUEZ, MATTIN ESP SS-20667 Super Amara BAT 97
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.33 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89 Castellón 08/04/2017
55.73 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 08/04/2017
55.76 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 Durango 09/04/2017
URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 95
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92
SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:09.89 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
10:06.82 EL ARBAOUI , ABDELMOUMEN MAR BI-20417 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 97 Durango 09/04/2017
OUADOU , YOUNES MAR BI-52462 At. San Sebastian 90
MARTIN SAMBLAS, ANCOR ESP TF-21668 CEA Tenerife 1984 80
CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 98
MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT 80
LOPEZ NUÑEZ, ANDER ESP SS-19115 Super Amara BAT 94
PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83
 
Altura MASC. AL SM
2.04 - PC IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 04/02/2017
1.86 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo 97 Oviedo 08/04/2017
1.85 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 29/01/2017
1.85 RODRIGUEZ ELORRIAGA, IGOR ESP BI-7726 Super Amara BAT 93 Durango 21/01/2017
1.80 BELTRAN MARTIN, PABLO ESP TF-5065 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 00 Los Realejos 29/01/2017
OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90
ARBURUA SALABERRIA, MIKEL ESP SS-200787 Super Amara BAT 98
FARPON MIRAGAYA, MANUEL ALEJANDRO ESP O-5865 Universidad Oviedo 89
 
Pértiga MASC. AL SM
4.12 ALVAREZ ARIAS, CARLOS ESP O-4942 Universidad Oviedo 88 Gijón 22/04/2017
3.80 YUMAR LUIS, DANIEL ESP TF-24088 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 02/03/2017
ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00
MURUA ALBISU, JOSEBA ESP SS-19973 At. San Sebastian 98
PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 76
ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT 93
ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98
CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86
 
Longitud MASC. AL SM
7.15 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
6.85 - PC UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO ESP SS-20641 At. San Sebastian 99 Valencia 05/03/2017
6.38 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Oviedo 08/04/2017
6.34 - PC GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO ESP SS-22643 At. San Sebastian 99 San Sebastián 17/12/2016
SÁENZ DE MIERA COLMEIRO, DANIEL ESP TF-23800 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 00
AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 02
SOTO SEBASTIAN, GORKA ESP SS-18971 Super Amara BAT 88
ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.15 - PC MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 Sabadell 11/03/2017
13.21 - PC SANCHEZ FERNANDEZ, ALEX ESP SS-19575 At. San Sebastian 98 San Sebastián 28/01/2017
13.08 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 02/03/2017
13.00 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo 99 Gijón 22/04/2017
ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92
GARRASTAZU EIZAGIRRE, RUBEN ESP SS-19967 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 96
ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96
BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.10 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 97 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
11.10 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
9.89 - PC OGIZA BLANCO, JOSEBA ESP BI-52365 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 San Sebastián 14/01/2017
OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71
ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85
TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99
JEREMIAS DIAZ, RAMON ESP O-7343 Universidad Oviedo 73
RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-7676 Universidad Oviedo 92
 
Disco (2kg) MASC. SM
40.93 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 28/01/2017
38.50 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Gijón 01/04/2017
OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71
GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92
GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99
GARZON SANTANA, NESTOR ESP GC-604830 CEA Tenerife 1984 86
RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87
ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
56.35 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Oviedo 08/04/2017
53.17 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Oviedo 08/04/2017
46.66 TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-604606 CEA Tenerife 1984 80 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
44.49 FUENTES MOLINERO, DAVID ESP BI-6398 Super Amara BAT 82 Durango 26/11/2016
GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92
ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82
DIEZ ANDRES, MARIANO ISMAEL ESP PA-3065 CEA Tenerife 1984 75
RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87
 
Jabalina (800g) MASC. SM
53.88 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Gijón 22/04/2017
49.64 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 22/04/2017
48.60 GARCIA SANSINENEA, JOSEBA ESP SS-19968 Super Amara BAT 98 Getxo 11/02/2017
46.99 BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP TF-24001 CEA Tenerife 1984 85 Los Realejos 02/03/2017
45.36 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 Basauri 18/03/2017
45.25 OGIZA BLANCO, JOSEBA ESP BI-52365 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 Getxo 19/02/2017
43.08 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 76 Santa Cruz De Tenerife 14/01/2017
ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:31.80 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Cehegín 11/12/2016
22:42.73 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Cehegín 11/12/2016
28:34.6 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 98 Getxo 19/11/2016
DE JUAN RAZKIN, IÑIGO ESP SS-200638 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 97
ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83
GARCIA SANZ, JAVIER SANTIAGO ESP BI-20374 Super Amara BAT 82
GONZALEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-4384 Universidad Oviedo 78
PAREDES VIRGOS, SERGIO ESP O-5850 Universidad Oviedo 91
 
4x100m MASC. AL SM
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97
SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 At. San Sebastian 94
PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00
ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 99
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99
CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 96
ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96
DUNNE , NEIL IRL O-7671 Universidad Oviedo 89
CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
 
4x400m MASC. AL SM
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96
GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-52454 At. San Sebastian 96
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98
AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CEA Tenerife 1984 89
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984 92
RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 CEA Tenerife 1984 92
HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Super Amara BAT (Mintxeta Atletismo) 01
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92
PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91
BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |