Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES 1ª JORNADA UNIOV-BAT-CEAT-ATSS
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián-AUX
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.90 DUNNE , NEIL IRL O-7671 Universidad Oviedo 89 Gijón 22/04/2017
11.10 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 96 Durango 08/04/2017
11.16 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Gijón 22/04/2017
11.85 - PC ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88 Cáceres 22/04/2017
SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 At. San Sebastian 94
ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 99
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99
 
200m MASC. AL SM
22.26 - PC PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00 Sabadell 12/03/2017
22.60 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Valladolid 17/12/2016
22.65 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo 08/04/2017
22.74 - PC LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90 San Sebastián 18/02/2017
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
 
400m MASC. AL SM
48.66 - PC ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Madrid 12/02/2017
49.10 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Gijón 22/04/2017
49.38 - PC FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Valencia 05/03/2017
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CEA Tenerife 1984 89
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984 92
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97
GARCIA LOPEZ, OSCAR ESP SS-22653 Super Amara BAT 94
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91
 
800m MASC. AL SM
1:54.57 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Gijón 21/01/2017
1:55.61 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
1:57.52 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Gijón 21/01/2017
1:59.18 - PC ETXEBERRIA MUGICA, AITOR ESP SS-20021 At. San Sebastian 91 San Sebastián 22/01/2017
2:01.49 - PC GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-52454 At. San Sebastian 96 San Sebastián 08/12/2016
RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 CEA Tenerife 1984 92
PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86
PESO ARZADUN, IMANOL ESP SS-200692 Super Amara BAT 86
 
1.500m MASC. AL SM
3:56.44 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Gijón 22/04/2017
4:00.80 - PC PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 97 San Sebastián 30/12/2016
4:04.40 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 98 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
4:06.00 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
4:07.37 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 91 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
4:14.98 - PC GONZALEZ GETE, IMANOL ESP SS-200686 At. San Sebastian 81 San Sebastián 11/02/2017
CILLERO VELASCO, IÑIGO ESP BI-20313 Super Amara BAT 00
MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT 96
 
3.000m MASC. AL SM
8:36.99 - PC LARZABAL MORENO, JOSEBA ESP SS-18211 At. San Sebastian 88 San Sebastián 28/01/2017
8:52.14 - PC ERKIZIA ARANBURU, JOSU ESP SS-200874 At. San Sebastian 89 San Sebastián 28/01/2017
8:55.07 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 08/04/2017
9:23.01 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 94 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-23876 CEA Tenerife 1984 91
MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Super Amara BAT 98
GOMEZ DE ARRIBA, JOSE ANTONIO ESP SS-200689 Super Amara BAT 81
ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.02 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Gijón 22/04/2017
15.05 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2017
SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-200679 At. San Sebastian 86
MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 97
PRIETO GONZÁLEZ, JOSÉ FRANCISCO ESP TF-22061 CEA Tenerife 1984 76
DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98
UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98
DE SANDE RODRIGUEZ, MATTIN ESP SS-20667 Super Amara BAT 97
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.33 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89 Castellón 08/04/2017
55.73 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo 08/04/2017
55.76 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 Durango 09/04/2017
URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 95
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92
SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:09.89 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
10:06.82 EL ARBAOUI , ABDELMOUMEN MAR BI-20417 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 97 Durango 09/04/2017
OUADOU , YOUNES MAR BI-52462 At. San Sebastian 90
MARTIN SAMBLAS, ANCOR ESP TF-21668 CEA Tenerife 1984 80
CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 CEA Tenerife 1984 98
MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT 80
LOPEZ NUÑEZ, ANDER ESP SS-19115 Super Amara BAT 94
PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83
 
Altura MASC. AL SM
2.04 - PC IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 04/02/2017
1.86 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 Universidad Oviedo 97 Oviedo 08/04/2017
1.85 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 29/01/2017
1.85 RODRIGUEZ ELORRIAGA, IGOR ESP BI-7726 Super Amara BAT 93 Durango 21/01/2017
1.80 BELTRAN MARTIN, PABLO ESP TF-5065 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 00 Los Realejos 29/01/2017
OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90
ARBURUA SALABERRIA, MIKEL ESP SS-200787 Super Amara BAT 98
FARPON MIRAGAYA, MANUEL ALEJANDRO ESP O-5865 Universidad Oviedo 89
 
Pértiga MASC. AL SM
4.12 ALVAREZ ARIAS, CARLOS ESP O-4942 Universidad Oviedo 88 Gijón 22/04/2017
3.80 YUMAR LUIS, DANIEL ESP TF-24088 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 02/03/2017
ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00
MURUA ALBISU, JOSEBA ESP SS-19973 At. San Sebastian 98
PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 76
ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT 93
ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98
CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86
 
Longitud MASC. AL SM
7.15 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 Santa Cruz De Tenerife 25/02/2017
6.85 - PC UNCETA-BARRENECHEA MERINO, IÑIGO ESP SS-20641 At. San Sebastian 99 Valencia 05/03/2017
6.38 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Oviedo 08/04/2017
6.34 - PC GONZALEZ BARRENETXEA, ALEJANDRO ESP SS-22643 At. San Sebastian 99 San Sebastián 17/12/2016
SÁENZ DE MIERA COLMEIRO, DANIEL ESP TF-23800 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 00
AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 02
SOTO SEBASTIAN, GORKA ESP SS-18971 Super Amara BAT 88
ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.15 - PC MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 Sabadell 11/03/2017
13.21 - PC SANCHEZ FERNANDEZ, ALEX ESP SS-19575 At. San Sebastian 98 San Sebastián 28/01/2017
13.08 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 Los Realejos 02/03/2017
13.00 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo 99 Gijón 22/04/2017
ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92
GARRASTAZU EIZAGIRRE, RUBEN ESP SS-19967 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 96
ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96
BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.10 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 97 Las Palmas De G Canarias 14/01/2017
11.10 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99 Las Palmas De G Canarias 09/04/2017
9.89 - PC OGIZA BLANCO, JOSEBA ESP BI-52365 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 San Sebastián 14/01/2017
OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71
ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85
TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99
JEREMIAS DIAZ, RAMON ESP O-7343 Universidad Oviedo 73
RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-7676 Universidad Oviedo 92
 
Disco (2kg) MASC. SM
40.93 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 28/01/2017
38.50 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Gijón 01/04/2017
OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71
GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92
GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99
GARZON SANTANA, NESTOR ESP GC-604830 CEA Tenerife 1984 86
RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87
ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
56.35 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Oviedo 08/04/2017
53.17 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Oviedo 08/04/2017
46.66 TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-604606 CEA Tenerife 1984 80 Las Palmas De G Canarias 05/02/2017
44.49 FUENTES MOLINERO, DAVID ESP BI-6398 Super Amara BAT 82 Durango 26/11/2016
GUERREIRO HERNANDEZ, JULEN ESP SS-19126 At. San Sebastian 92
ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82
DIEZ ANDRES, MARIANO ISMAEL ESP PA-3065 CEA Tenerife 1984 75
RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87
 
Jabalina (800g) MASC. SM
53.88 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Gijón 22/04/2017
49.64 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 22/04/2017
48.60 GARCIA SANSINENEA, JOSEBA ESP SS-19968 Super Amara BAT 98 Getxo 11/02/2017
46.99 BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP TF-24001 CEA Tenerife 1984 85 Los Realejos 02/03/2017
45.36 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 Basauri 18/03/2017
45.25 OGIZA BLANCO, JOSEBA ESP BI-52365 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 98 Getxo 19/02/2017
43.08 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 76 Santa Cruz De Tenerife 14/01/2017
ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:31.80 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 00 Cehegín 11/12/2016
22:42.73 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 00 Cehegín 11/12/2016
28:34.6 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. San Sebastian (Celigueta Barrutia) 98 Getxo 19/11/2016
DE JUAN RAZKIN, IÑIGO ESP SS-200638 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 97
ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83
GARCIA SANZ, JAVIER SANTIAGO ESP BI-20374 Super Amara BAT 82
GONZALEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-4384 Universidad Oviedo 78
PAREDES VIRGOS, SERGIO ESP O-5850 Universidad Oviedo 91
 
4x100m MASC. AL SM
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97
SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 At. San Sebastian 94
PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00
ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian (Azk eta Azp Xeye Ake) 99
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 99
CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 96
ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96
DUNNE , NEIL IRL O-7671 Universidad Oviedo 89
CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
 
4x400m MASC. AL SM
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96
GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-52454 At. San Sebastian 96
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98
AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 CEA Tenerife 1984 89
ORTS SANJOSE, ALFREDO ESP CT-14756 CEA Tenerife 1984 89
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CEA Tenerife 1984 92
RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 CEA Tenerife 1984 92
HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP SS-20638 Super Amara BAT (Mintxeta Atletismo) 01
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Super Amara BAT 92
PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91
BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |