Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES DH MUJERES 1ª JORNADA CAST-MANR-ELCH-PIEL
Fecha inicio 29/04/2017 Fecha fin 29/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.20 VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98 Xátiva 22/04/2017
12.72 GONZALEZ IÑIGUEZ, ELENA ESP AB-1910 Juventud Atletica Elche 00 Elche 23/04/2017
12.77 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Barcelona 02/04/2017
TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95
RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95
ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00
DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93
 
200m FEM. AL SF
23.90 - PC SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
25.18 - PC PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94 Salamanca 18/02/2017
25.86 - PC OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Antequera 21/01/2017
26.23 - PC RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 01 Sabadell 10/12/2016
26.86 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97 Santander 28/01/2017
26.99 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Alicante 18/02/2017
27.14 PUJOL FERRER, MERITXELL ESP CT-23635 Avinent Manresa 00 Barcelona 02/04/2017
27.66 SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92 Santander 25/02/2017
 
400m FEM. AL SF
54.48 - PC PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
55.62 - PC GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Madrid 12/02/2017
56.65 - PC BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90 Sabadell 07/02/2017
56.85 - PC MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Salamanca 18/02/2017
58.00 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 Sevilla 08/04/2017
58.75 LAMBULEY PARGUEL, LORENA ESP IB-15917 Juventud Atletica Elche 00 Palma De Mallorca 18/02/2017
59.04 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93 Elche 23/04/2017
59.50 - PC GONZALEZ CASALS, MARIA ESP CT-21730 Avinent Manresa 99 Valencia 04/03/2017
 
800m FEM. AL SF
2:12.96 - PC MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 Playas de Castellon (C.E.Vinaros) 97 Valencia 28/01/2017
2:14.48 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97 Madrid 02/02/2017
2:16.44 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Castellón 07/04/2017
2:16.48 - PC ALVAREZ VICENTE, ANDREA ESP CS-7657 Playas de Castellon 01 Sabadell 11/03/2017
DALMAU CLOTET, JULIA ESP CT-23632 Avinent Manresa 01
PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90
ARNAO VILLANUEVA, SONIA ESP CU-1704 Juventud Atletica Elche 94
CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 98
 
1.500m FEM. AL SF
4:24.63 - PC VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Madrid 24/02/2017
4:31.66 - PC COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Salamanca 18/02/2017
4:33.56 - PC CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Madrid 12/02/2017
4:45.84 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Castellón 08/04/2017
4:46.56 - PC MARTINEZ ALLENDE, NATALIA ESP MU-11783 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 07/01/2017
4:54.15 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa 89 Amposta 22/04/2017
4:58.35 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 Avinent Manresa 93 Amposta 22/04/2017
PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80
 
3.000m FEM. AL SF
9:58.65 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80 Santander 14/01/2017
10:14.51 - PC GRAU LEAL, MARINA ESP A-11153 Juventud Atletica Elche (Atletismo Dolores) 99 Valencia 10/02/2017
10:21.00 - PC SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Sabadell 08/01/2017
10:25.38 - PC UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 07/01/2017
GUERRERO MUÑOZ, ESTER ESP CT-12977 Avinent Manresa 88
CERRADA GOMEZ, TERESA ALEJANDRA ESP A-11067 Juventud Atletica Elche 89
MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos 79
JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Playas de Castellon 92
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.62 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Manresa 01/04/2017
14.70 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Elche 23/04/2017
15.45 GARCIA LUQUE, BEATRIZ ESP CS-7338 Playas de Castellon 99 Xátiva 22/04/2017
16.49 JIMENEZ BELLOCCHIO, AGUSTINA ESP A-10530 Juventud Atletica Elche 98 Elche 23/04/2017
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75
ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95
DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Pielagos 98
HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:10.16 COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97 San Juan - Alicante 15/04/2017
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 75
DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93
FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Juventud Atletica Elche 94
MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97
SANCHO GONZALEZ, ANA ESP S-10593 Pielagos 01
MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 Playas de Castellon 98
BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 Playas de Castellon 90
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:08.28 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Amposta 22/04/2017
11:29.36 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Castellón 08/04/2017
CHOUATI , NAJWA MAR CT-19781 Avinent Manresa 97
PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Juventud Atletica Elche 89
SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Juventud Atletica Elche 91
FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos 82
MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97
MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88
 
Altura FEM. AL SF
1.80 - PC FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Madrid 28/01/2017
1.75 - PC CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Valencia 18/12/2016
1.70 - PC SIMARRO PASCUAL, BELEN ESP V-20495 Juventud Atletica Elche (CA Silla) 95 Madrid 12/02/2017
1.67 - PC DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Pielagos 98 Valencia 05/03/2017
1.66 - PC ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa 98 Puertollano 04/02/2017
1.52 CHICO VALVERDE, MIREIA ESP CT-15241 Avinent Manresa 91 Amposta 22/04/2017
1.51 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Cartagena 10/12/2016
ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95
 
Pértiga FEM. AL SF
4.11 - PC BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Salamanca 18/02/2017
3.92 - PC JAUT ROMERO, ALICIA ESP CS-8003 Playas de Castellon 99 Valencia 04/03/2017
3.85 - PC CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 14/01/2017
3.60 - PC COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 Juventud Atletica Elche 81 Sabadell 05/02/2017
3.50 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Lleida 09/04/2017
3.20 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP CS-7616 Juventud Atletica Elche (CA Silla) 98 Vinaroz 04/03/2017
3.20 - PC GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 Pielagos 96 Sabadell 29/01/2017
VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Pielagos 02
 
Longitud FEM. AL SF
6.43 - PC MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Madrid 28/01/2017
5.66 - PC PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 28/01/2017
5.65 - PC RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Antequera 21/01/2017
5.57 - PC ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Elche 22/04/2017
5.36 - PC DEVERS CANTERO, JUDIT ESP CT-25553 Avinent Manresa 02 Sabadell 05/03/2017
5.28 VAN KERCKHOVE SISCAR, VALERIE ESP A-10851 Juventud Atletica Elche 00 Alicante 18/02/2017
5.23 - PC RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos 92 Santander 28/01/2017
5.22 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Manresa 01/04/2017
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.53 - PC CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Zaragoza 04/02/2017
11.97 - PC MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Salamanca 18/02/2017
11.59 - PC QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 29/01/2017
11.28 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Murcia 28/01/2017
11.13 FELIU CATALAN, ANNA ESP CT-21686 Avinent Manresa 99 Barcelona 02/04/2017
11.08 - PC ARQUES LOPEZ, IRENE ESP A-11484 Juventud Atletica Elche 03 Antequera 19/03/2017
RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos 92
PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
16.39 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Las Palmas De G Canarias 11/03/2017
14.87 - PC FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Madrid 11/02/2017
14.10 - PC SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Madrid 11/02/2017
13.75 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 15/01/2017
11.90 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MIRTA VALENTINA ESP A-10812 Juventud Atletica Elche 00 Alicante 18/02/2017
9.59 GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 70 Sant Joan 11/02/2017
CABRERA RIUDOR, ANNA ESP CT-23629 Avinent Manresa 01
ZAMORA RIVAS, ANA ESP S-10602 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 00
 
Disco (1kg) FEM. SF
50.99 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Elche 28/01/2017
43.64 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Juventud Atletica Elche 94 Elche 28/01/2017
40.77 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Castellón 08/04/2017
39.07 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 León 25/02/2017
36.83 ESTEVEZ MARTINEZ, ALBA ESP CT-12223 Avinent Manresa 86 Barcelona 19/02/2017
GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 70
SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95
TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94
 
Martillo (4kg) FEM. SF
61.99 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Vecindario - Santa Lucia 12/03/2017
51.90 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Avinent Manresa 92 Jaén 29/01/2017
49.09 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 León 25/02/2017
48.13 SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU V-20752 Playas de Castellon 97 Castellón 07/04/2017
39.48 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Santander 25/02/2017
37.00 RIERA SALTO, MERCE ESP CT-19977 Avinent Manresa 97 Lleida 09/04/2017
COVES MARTINEZ, Mª AMPARO ESP A-9083 Juventud Atletica Elche 88
MAS MONSONIS, PATRICIA ESP A-10096 Juventud Atletica Elche (Atletisme Dianium) 96
 
Jabalina (600g) FEM. SF
42.25 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 Playas de Castellon 97 Elche 15/04/2017
39.97 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Avinent Manresa 93 Móstoles 26/03/2017
37.60 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Xátiva 22/04/2017
37.15 SILVEIRA TORREGROSA, YOLANDA ESP A-8307 Juventud Atletica Elche 82 Elche 15/04/2017
32.56 VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 Juventud Atletica Elche 80 Lorca 07/01/2017
31.29 SELLARES ALTIMIRA, JUDITH ESP CT-22439 Avinent Manresa 00 Barcelona 02/04/2017
27.30 RUIZ BARREDA, SAIOA ESP S-821 Pielagos 95 Santander 04/02/2017
GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 Pielagos 85
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:15.5 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Sant Cugat Del Vallés 11/03/2017
24:52.50 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Castellón 08/04/2017
25:16.96 JIMENEZ ELIPE, LAURA ESP CR-3827 Juventud Atletica Elche 91 Murcia 28/01/2017
25:27.39 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 78 Valencia 27/11/2016
26:34.36 MUÑOZ NAVARRO, EVA ESP CT-22157 Avinent Manresa 99 Lleida 09/04/2017
26:47.0 - PC RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 97 Toledo 19/11/2016
AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Pielagos 93
CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98
 
4x100m FEM. AL SF
CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96
TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01
RIERA SATO, MARTA ESP CT-24005 Avinent Manresa 01
SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01
GONZALEZ IÑIGUEZ, ELENA ESP AB-1910 Juventud Atletica Elche 00
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95
PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Juventud Atletica Elche 94
COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97
MARTIN TURRION, FRIDA ESP S-10479 Pielagos (Atletico Colindres) 00
RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95
SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97
ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00
SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97
DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93
GOMIS SANCHEZ, ALBA ESP A-10533 Playas de Castellon 98
VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98
 
4x400m FEM. AL SF
PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Avinent Manresa 90
BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa 90
TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 71
GONZALEZ CASALS, MARIA ESP CT-21730 Avinent Manresa 99
FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93
COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97
TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96
FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Juventud Atletica Elche 94
GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Pielagos 97
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92
MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94
MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95
MURCIA GARCIA, ESTHER ESP A-10534 Playas de Castellon 98
BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 Playas de Castellon 90
GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95
PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97
176 inscritos






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |